\

Алита: Боевой ангел

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 13 фев 2019.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.725G
    Karma:
    40.346
    Gold:
    5.960.725
    +17
    1542519164_47674129359_alita_battle_angel_alita.jpg
    Инсургент, бегущий в лабиринте за сойкой–пересмешницей. Дивергентные сумерки района №9. Хроники голодных игр на Земле будущего. Ну или что–то вроде того.

    Очередная тинейджерская псевдофантастическая псевдоантиутопия, по традиции, будучи «фильмом для подростков», допускающая сквозные дыры в сюжете, логике, здравом смысле и актерской игре главных героев.

    Как и в остальной сотне фильмов на тему избранного–преизбранного подростка, выживающего под гнетом антиутопического будущего, выглядящего прилизаннее и богаче далеко не антиутопического настоящего, и собственных подростковых заебов, не позволяющих вести себя хотя бы с минимальным отчетом в собственных действиях и их последствиях, здесь мы имеем все тот же классический рецепт: девочка–запчасть, найденная на свалке и восстановленная одиноким педофилом для собственных сексуальных развлечений, оказывается на поверку киборгом–убийцей с тонкой душевной организацией и всеми мозговыми вывертами, присущими малолетней идиотке.

    Помимо того, что Алита — трехсотлетний андроид с глазами и мозгами пятнадцатилетней анимешной школьницы, она, разумеется, еще и избранная, обладающая силой десятерых, сердцем–реактором, способным снабжать электричеством все оставшееся человечество ближайшие лет двести, джедайским мечом (да!) и телом терминатора модели T–X.

    Разумеется, благодаря наличию всех этих опций, она и оказалась выкинутой на свалку из летающего города, главгада которого когда–то должна была уничтожить и которого за весь фильм покажут всего на три секунды в самом конце, потому что БАБЛО и ВСЕ ОТВЕТЫ БУДУТ ДАНЫ В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ САГИ.

    Весь же остальной двухсотминутный хронометраж будет занят семейной драмой с отцом–педофилом–ванхельсингом, любовными отношениями с крутым одноколесным байкером, детскими обидками, побегами из дома, жестокими соперниками–подростками и играми в футбол трехсотлетнего киборга–убийцы. Конечно же, чем еще может быть занят хронометраж фильма–антиутопии про Землю будущего?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    Статьи по теме
  2. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    :kid:
    Screenshot from 2019-02-13 06-38-29.png
     
  3. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Ну дык в жизни она внатуре иначе выглядит. Тут или фотошоп или инстаграм. Я не программист в общем.
     
  4. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    да это и не важно собственно. там из задолбавшей рекламы на твиче уже понятно что это руби :shit: на рельсах
     
  5. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Как я и думал от манги нихуя не осталось.
    Да и сравнивают с тем что написали и сняли позже.
    Фильмы по манге или аниме всегда будут хуйнёй, потому что анимация дешевле и у нее больше возможностей.
    Не знаю чей обзор, но критик он такой себе.
     
  6. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.548
    Шекелей:
    1.785G
    Karma:
    1.508
    Gold:
    1.785
    Аниме вообще стоит внимания?
     
  7. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Не смотрел, но оно явно лучше фильма. )
    Особенно если у тебя отторжение внешнего вида героини в фильме.
     
  8. Leviaffan

    Leviaffan VIP

    Рега:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    8.720G
    Karma:
    -1
    Gold:
    8.720
    Помимо того, что Алита — трехсотлетний андроид с глазами и мозгами пятнадцатилетней анимешной школьницы, она, разумеется, еще и избранная, обладающая силой десятерых, сердцем–реактором, способным снабжать электричеством все оставшееся человечество ближайшие лет двести, джедайским мечом (да!) и телом терминатора модели T–X.

    И какой в этом смысл когда у тебя отсутствует пару тех.отверствий для синхронизации с куном?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
  9. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Ну одно то есть
     
  10. Leviaffan

    Leviaffan VIP

    Рега:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    8.720G
    Karma:
    -1
    Gold:
    8.720
    Рано или поздно ты захочешь почистить нижний сундук, и что потом делать?
     
  11. kawaiika

    kawaiika

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не осталось от первоисточника так как за основу было взяты 2 OVA и укороченная адаптация из 6 или 7 томов не помню.
    Вполне много чего взято из источников, просто хорошо адаптировали, ну понятное дело что рейтинг кровопролития приблизили к Ova.
    Ждите в следующих частях знакомство с сыном Новы, полеты на Марс, знакомство со вторым парящим (небесным) городом.
     
  12. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Док что-нибудь придумает)
     
  13. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.548
    Шекелей:
    1.785G
    Karma:
    1.508
    Gold:
    1.785
    Все очень просто:
    [​IMG]
     
  14. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Это если вторая часть будет. Я сомневаюсь, что фильм окупится, даже с именем Кэмерона в титрах
     
  15. Murena

    Murena

    Рега:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    98
    Gold:
    490
    Помню давно в детстве смотрел анимешку на кассете. Ничего из нее не помню почти, но помню как главные герои из последних сил ползли по трубе из свалки и хрущоб на парящую в небесах цивилизацию. Было что-то в этом эпизоде трогательное, надрывное, эмоциональное.
     
  16. Timba

    Timba когда возраст пришел один

    Рега:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    17
    Gold:
    60
    А показывать будут как её требуху отец шершавит?
     
  17. wAsted

    wAsted

    Рега:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    35
    Gold:
    0
    на сеансах будет куча девочек-анимешниц. Вот еще одно поле для поиска тян
     
  18. Leviaffan

    Leviaffan VIP

    Рега:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    8.720G
    Karma:
    -1
    Gold:
    8.720
    На сеансе было много кунов с попкорном, видно ждали тех самых анимешниц.
     
  19. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.600
    Шекелей:
    6.225G
    Karma:
    4.084
    Gold:
    6.225
    ты его, что, смотрел? Я вот так же рассуждал про "Черную пантеру", между тем напомни, сколько он оскаров получил? )))) А сборы какие 1,3 миллиарда долларов. Клишированное говно про превосходство черных =) пфффф
     
  20. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Нихуя не понятно, но картинка интересная.
     
  21. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Оока только номинаций, не оскаров))) При этом в том, что он соберет, я лично не сомневался, учитывая моду на толерастию и тот факт, что это часть киновселенной Марвел, все фильмы которой собирают весьма нехило. Не 1,3, но под лярд меня бы не удивило.
    И да, смотрел, ничего особенного.
     
  22. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    однозначно стоит киберпанк тех времён нехило завораживает рисовкой)
     
  23. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    а пущай ишшо на финиста ясного сокола рецензию запиздячат
     
  24. Slowpok3d

    Slowpok3d

    Рега:
    23 мар 2018
    Сообщения:
    196
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    49
    Gold:
    255
    я бы предпочел эту алиту
    upload_2019-2-13_10-29-23.png
     
  25. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    386
    Шекелей:
    4.515G
    Karma:
    29
    Gold:
    4.515
    А в фильме это бесит. Точнее бесит парень, нытик, мямляи вообще сидишь и думаешь "упади уже"
     
  26. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    386
    Шекелей:
    4.515G
    Karma:
    29
    Gold:
    4.515
    Вообще фильм в кино не стоит смотреть. Картинка не та с этими тупыми очками и хреновыми проекторами. Дома на большом экране зайдет графоний. ГГ в принципе позитивные эмоции оставляет, как и профессор со смешной косой, которую еле поднимает. Все остальное просто унылое. Киборги красивы местами, но бестолковые и унылые, чувак с мечом, что вначале смотрится как мастер Yi, по факту визжащая девка. Но главное в фильме - это конец. Понятно что планируют вторую часть, но так завершать первую - это надо уметь...гвоздь в гроб и все дела.
     
  27. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    [​IMG]
     
  28. FoLDeR

    FoLDeR

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    2.500G
    Karma:
    7
    Gold:
    2.500
    Она кстати давно уже снимается в кино для подростков.
     
  29. nordrom

    nordrom

    Рега:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    135
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    Смотрел анимешку (Вроде "Боевое оружие" называется)- она зачет, было бы эпичнее если бы еще добрый доктор оказался не добрым доктором, то тогда вообще эпик 10 из 10, смотрел ролик фильма - вообще не по сюжету анимехи, полный бред и отстой.
     
  30. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.016
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Ты молодой, шутливый. Не стоит вскрывать эту тему.
     
  31. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Когда услышал слухи об экранизации Ковбоя Бибопа много пил кофе и долго, задумчиво курил...
     
  32. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    666
    Gold:
    7.370
    Ой да идите в жопу, высоколобные снобы!

    Есть ряд фильмов, не претендующих на последовательность сюжета, изящные диалоги и логику.
    Я люблю Марвелл. Это что-то похожее - эпичное, драматические, наверняка с юморком и "проблемами подростков".
    Почему все фильмы нужно обязательно оценивать по требовательной шкале детективной линии?
    Зачем думать над стройностью сюжета в "Трансформерах" (зачем там тёлка?), если можно просто смотреть, как они трансформируются!
    ЗРЕЛИЩНОСТЬ!

    Это как с едой - можно тщательно подбирать правильный соус и идеальную скатерть к паровой спарже - и в этом будет своя прелесть, а можно сожрать жирный нажористый бургер из ближайшего мака прямо на стоянке, смакуя весь холестерин и сахар.
     
  33. Такседомаск

    Такседомаск женаненавистный анимешник 36 лет

    Рега:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    590
    Шекелей:
    1.325G
    Karma:
    209
    Gold:
    1.325
    А героиню Коннели выебут? В манге вроде такое было, что доктор (ну или кто там она) спала черным боссом.
     
  34. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Помню как посмотрел, по рекомендации Дефо, мультсериал Евангелион. По началу всё было понятно, стандартная подростковая рефлексия и девочки без сисек. Кстати, я тогда понял что герои в японском аниме либо зашоренные ущербы, либо дерзкие пацантрэ "я все смогу ведь я читал сценарий и мой буй пронзит небеса", пограничных состояний не бывает. Так вот, в последних сериях Евангелион стал очень странным мультиком, беременные бабы в красном морсе начали застелать небеса и катализатором всего этого был маленький мальчик с плеером. Какие то вилы кругом, сопли, максимум рефлексии, все умирают, безумные глаза детей. Пиздец! Без лезергиновой кислоты внутрь, такое смотреть считай время на ветер.
    Ещё одна отличительная черта анимехи - тут всё про детей. Если есть гигантские роботы то ими смогут управлять лишь дети, лучшие солдаты с сверх-способностями это дети, а увидеть девочку-подростка со странными металическими ушами на башке это к скорому созерцанию своих внутренностей на полу. Взрослые в произведениях обычно играют роль фона, что то вроде наставников. Опыт и годы в нарисованном мире не имеют значения, всё решает избранность и молодость.

    Для меня единственным плюсом анимехи является несравненная возможность описывать экшен и действия. Они там кратно красивее, бодрее и органичнее чем в фильмах с живыми актёрами на зелёной тряпке. Эпичность там совсем на другом уровне, нежели в кино.

    А ещё все актёры в мультфильмах играют хорошо! Топовая шпионка не будет ходить с бледным потолстевшим ебалом весь фильм, как в новых Мстителях. Всё будет именно так как задумывает творец, лишь бы он не зажал бюджета на анимацию активных сцен.

    Надеюсь живых актёров перестанут снимать уже к 2040му году и можно будет наконец кайфануть с полноразмерными CGI в кинотеатрах.
     
  35. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Вообще этот фильм только в кинотеатре стоит смотреть, только не в убогом 3д за 200р, а в аймаксе (или в 4DX). В фильме показывают к чему на данный момент пришла индустрия спецэффектов. После Алиты и до выходы новых Аватаров, ничего такого с прям ВАУ графонием не предвидится. Возможно у тебя дома стоит достойная система для кино, но я сомневаюсь что она показывает картинку лучше чем в аймаксе.
     
  36. Frustration

    Frustration "Я живу в Сан Диего"

    Рега:
    12 июл 2010
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    14
    Gold:
    10
    Есть куча интересных манг/аниме, которые при удачной экранизации (особенно как ТВ сериалы) дадут 100 баллов любым Престолам, но мы лучше сотни лямов вольем в сомнительные тайтлы типа этого.
    Видимо, индустрия еще не доросла до качественных экранизаций манг равно так же как и игр, хотя Ghost in the shell в принципе смотрибелен был на раз.
     
  37. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.548
    Шекелей:
    1.785G
    Karma:
    1.508
    Gold:
    1.785
    Почему? Я вполне серьёзно спросил
     
  38. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.016
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Ну попробуй вкатись. Глянь самые популярные. Меня в свое время спасла армия, поэтому даже вкатываться не пытаюсь.
     
  39. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    890
    Шекелей:
    9.265G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.265
    Евангелион желательно смотреть до 20-летнего возраста на пике тонкости своей душевной организации, тогда он оставит неизгладимый след на всю оставшуюся жизнь. Конечно, если рассуждать объективно, то это по сути обыкновенные подростковые сопли, растянутые на 26 серий и одну полнометражку, но вот подача для целевого зрителя просто отменная. И самое главное, в соответствии с рассуждениями небезызвестного мэтра, произведение имеет некую глубину, позволяющую даже по прошествии времени обсуждать его и строить различные интерпретации "смысла"
     
  40. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    890
    Шекелей:
    9.265G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.265
    А по сабжу сразу видно было, что хуйня
     
  41. жорабомж

    жорабомж селюк из Kharkivska Oblast

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    58
    Gold:
    390
    это по манге 80-90 годов. алита это еще до инвергента, сойки, района 9, голодных игр, еще до того как появились "фильмы для подростков" и так далее

    по ней еще аниме полнометражка была 15 лет назад, но там было про кровь, говно, гудящие провода, кишки, распидарасило, роботов, и так далее. но без смысла. кино не смотрел потому что ну мне же похуй
     
  42. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    244
    Шекелей:
    3.620G
    Karma:
    237
    Gold:
    3.620
    Реклама этого фильма преследовала меня почти во всех соц сетях пару-тройку недель. Считаю такой навязчивый маркетинг признаком плохого продукта. Кино не смотрел и не буду, но судя по отзывам так оно и оказалось.

    Уважаемое королевство, а какой фильм 2019 ждёте больше всего вы? Мне вот зашёл Джон Уикк, очень хочется посмотреть конец истории в мае.
     
  43. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.605
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    только вчера отсмотрел
     
  44. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    я нихрена не понял.
    о чем пост?
     
  45. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Обострение у анимешников, понасмотрятся своих покемонов, потом прибыли фиксируют, требуют аргументы, уезжают в анапу...
     
  46. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    боюсь и до и после двадцати лет мало кто отличит деструдо от мортидо и танатос от эроса.

    вообще весь сюжет описан цитатой из кажется 24-й серии: "трагедия проекта Ева - в людях". Каждый из персонажей сублимирует свою психологическую травму через проект Е, суть которого - единение в смерти (танатос). Травма Cиндзи - одобрение отца (побег); травма Аски - самоубийство матери; Рей - подделка и пустышка, которая даже не пытается стать ни оригиналом ни собой, бездумно выполняя команды; травма Мисато - любовь/ненависть к отцу, пожертвовавшему ради нее жизнью и как седствие страх сблизиться с мужчиной. травма Рицко - то что она так и осталась тенью своей матери и наступила на все те же грабли. остальные персонажи - Кил, Гендо, Юй, и туда же Кадзи - ведут свою игру каждый со своей целью. Кил хочет выполнить пророчество из свитков мертвого моря, Юй - создать мир где синдзи будет комфортно, мотивы Гендо до конца не ясны, но как минимум вернуть Юй. Кадзи - докопаться до правды любой ценой.

    А касательно Алиты, для своего времени манга была более чем передовая, да и сейчас может дать сто очков вперед многим тайтлам. Другое дело что от первоисточника тут остались разве что очки доктора.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
  47. Neriel

    Neriel

    Рега:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Внимание вопрос. Зачем спойлерить фильм стартующий в кино? Вот мне надо малых сводить и чо? я буду сидеть втыкать в дерьмо обозванное дерьмом? лишили меня иллюзий. гтфо
     
  48. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Да ладно, веди детей. Все хуйня, там в конце Эдди Нортон, но у не го хуй не стоял
     
  49. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.725G
    Karma:
    40.346
    Gold:
    5.960.725
    +17
    А где тут спойлер?
     
  50. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.548
    Шекелей:
    1.785G
    Karma:
    1.508
    Gold:
    1.785
    Не не не, я говорил конкретно за Аниту. Так то с аниме я знаком. Не могу сказать что много пересмотрел, но карманный списочек годноты имеется

    А как же собственное мнение и независимый взгляд на жизнь?
     

Поделиться этой страницей