\

Алита: Боевой ангел

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 13 фев 2019.

Метки:
  1. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Манга ровестник некоторых здешних юзеров. Младше меня на 3-4 года. Боюсь она старше этого мамкиного критика, которого цитировал председатель.
    Спойлер, кек. :kid:

    Тогда ещё амнезия гг не была штампом. )
     
  2. montti

    montti повар №2

    Рега:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    3.176
    Шекелей:
    4.490G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    4.490
    Офк новые фильмы Тарантино и Скорсезе будет лучшее что случиться в 2019 кино-году.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
  3. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Ему деток надо вести! Дкеточек! Слышал?!
    И как он детям объяснит, что привел их на говно, ибо сам не понимает - говно это или нет
     
  4. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    А почему она Алита, а не Гали как в оригинале? На Гали я бы пошёл, а на Алиту как то сомнения берут.
     
  5. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    В английской адаптации имя изменили на Алиту.
     
  6. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.395G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.395
    И еще Pen-Pen хочет захватить мир:defo:
    Помнится, был фанатский сайт dragomirov narod ru, где вся эта тема про каббалу и личные мотивы персонажей были хорошо разобраны. Сейчас он не пашет.
    Я пытался тогда вникнуть во всю эту религию, про Лилит, Адама, Еву и Сефирос, но потом плюнул и стал любить Евангелион просто за то, что он есть
     
  7. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    насчет каббалы там все довольно просто, да и смысла вникать особого нет. Эзотерика была добавлена больше для композиции, основные фишки Анно позаимствовал из психоаналитики.

    тут на ДТФ начался, сегодня кстати, цикл статей на тему Евы. Всего их будет четыре:
    1. You Are (Not) Alone: творческий путь Хидэаки Анно
    2. You Can (Not) Advance: почему NGE так важен
    3. You Can (Not) Redo: зачем нужен «Евангелион по-новому»
    4. You Can (Not) Reverse: чего ждать от «Evangelion 3.0+1.0»
    Первая вышла сегодня https://dtf.ru/anime/39559-you-are-not-alone-tvorcheskiy-put-hideaki-anno


    А насчет теорикрафта - достаточно глубокие разборы сложных моментов сохранились вот тут: https://vk.com/third_impact , правда через меню находятся далеко не все, большинство методом тыка.
     
  8. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.395G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.395
    Увы, я уже слишком стар для всего этого:DEG:
     
  9. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    я тоже уже не мальчик, но кто ж меня остановит

    главное помнить, не стой под вентилятором, не доверяй арбузам.
     
  10. iMzK

    iMzK VIP

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    128
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    18
    Gold:
    250
    Сходил в аймакс ,фильм понравился спецэфектами и графикой, она очень даже соответствует высокому бюджету. Насчёт сюжета глубоко насрать, ибо эту мангу хуянгу не шарю.
     
  11. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Ты не понимаешь. У каждого фильма есть свои правила, свои законы (в рамках вселенной фильма) и если этих законов не придерживаться то выходит:shit:. На твоём примере с жирным бургером, представь что ты ешь бургер сочный и жирный, а в нем слой сладкого крема. Тебе зайдет? Я думаю многие блеванут с такого
     
  12. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    666
    Gold:
    7.370
    Знаток вселенной данного фильма?
    Я - не знаток. Не читала мангу (и не смотрела, если она существует вообще).

    Рассматриваю только с точки зрения "два билета на алиту и большое ведёрко попкорна. и начос давайте". Зрелищность, фэнтезийность + цельная, хоть и избитая драма (человечность киборгов), роботы-тёлки дерутся, винтики разлетаются (тыщ-тыщ), шестерёнки крутятся. На первый взгляд выглядит для меня привлекательно.

    Кто установил законы для вселенной этого фильма, которых я не понимаю? Ты?
    В чём они заключаются - приключенческом экшн-фильме не должно быть мелодрамы или что?

    Так-то бургер со сладковатым соусом - это просто вкусовщина.
    (Поясню: пример привела немного в другом контексте. Не собиралась разбирать состав бургера, моя аналогия вела к тому, что такая "пища" в виде конкретного фильма не способствует духовному, культурному, интеллектуальному и (возможно) эстетическому развитию. Но иногда можно себе позволить просто потреблять жир)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  13. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Ни аниме ни фильм не смотрел, поэтому судить не могу.
     
  14. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Ты вообще не понимаешь о чем тема. Видимо действительно твой уровень: «тыщ-тыщ» шестеренки летят.
    Попробую последний раз донести: с попкорном и начесами порой вообще не важно на кокой фильм идёшь и что смотришь, главное атмосфера и сам процесс отдыха. На таких как ты и делается упор при создании подобных фильмов, купи попкорн, купи билет на говно-фильм, смотри на тыщ-тыщ, не отягощай свой разум происходящим на экране.
    Тема о том что без попкорна и похода в кино фильм очередное говно для подростков со своими подростковыми комплексами. И знатоки вселенной, коим я не являюсь, говорят что могли бы сделать и лучше. Но пипл и так схавает с попкорном. В качестве ещё одного сравнения, вот девушка-модель, ее рекламируют как супер модель, ты идёшь покупаешь пиво, покупаешь билет чтобы на неё посмотреть и пишешь здесь что с пивом она классная, чего вы типа придираетесь. В теме же подняли вопрос, что это не супер-модель, что жопа у неё с целлюлитом и сиськи отвисшие. Но большинству как ты главное чтобы дырка была и пива побольше. Как то так.
    Сори если грубо звучит никого не хочу обидеть
     
  15. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    666
    Gold:
    7.370
    Да всё нормально, братишка. Спасибо, что ответил и показал мне интеллектуальный уровень! <3 Ты виртуозный мастер диалога и выражения мысли.
     
  16. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Отвратно же трансформируются, мне мультяшная версия больше по душе.
     
  17. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Это как картины Ван Гога нарисовать так, чтобы анимешникам понравилось, то есть кощунство. Или снимать ремейки всякие, на "Иронию судьбы", например. Ууу как я блевала.
     
  18. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Ничего против ремейков не имею если они качественные, но большинство это просто блевотина, на которую нормальный человек не станет ходить. Посмотрели дома с женой на день святого Валентина ремейк щелкунчика 2018 это просто ппц. Щелкунчик чёрный, в чине капитана сторожит один навесной мост:facepalm: Поржали с куполов московского кремля, короче шлак от пи...:slutbear:
     
  19. Cronsii

    Cronsii

    Рега:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    5
    Gold:
    15
    Хорошая попытка затроллить IMAX.
     
  20. Cronsii

    Cronsii

    Рега:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    5
    Gold:
    15
    А скачать говнорип и самому глянуть, чтобы получить собственное впечатление, не пробовал?
    Я вот так и сделал, а вчера своих сводил и в кино. Всем понравилось. Как по мне, так фильмец не вызывает отторжения и в IMAX смотрится вполне себе.
     
  21. Cronsii

    Cronsii

    Рега:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    5
    Gold:
    15
    Открою секрет.
    "Знатоки вселенных" всегда говорят, что сделали бы лучше, какую бы вселенную не показали на экране. Без исключений.
    Вон и игры престолов поливают жиденьким, несмотря на то, что там сам Мартин отбирал и рукамиводил. "Знатоки" они такие.
     
  22. F1oRiDa

    F1oRiDa

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    229
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.000
    Только что с просмотра. По сравнению с аниме - фильм просто класс. Да, дыры в сюжете, но в манге так же и сердце и тело. Так что фильм твёрдая 8.
     
  23. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Только что с просмотра. Жопа от концовки сгорела напрочь. Сидишь с немым вопросом: "Почему пошли титры и все уходят из зала, это ведь не конец фильма правда...правда?" Тупое говно тупого говна.
     
  24. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    За 20 минут до конца сеанса мне люто скрутило живот от кислотного попкорна, от чего мгновенно и беспрекословно улетел домой, совпадение ?)
     
  25. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Это тебе несказанно повезло, а то мог бя получить травму от яростного фейспалма.
     

Поделиться этой страницей