\

Алкогольная составляющая убийств в праздники (С)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ArtRoR, 22 дек 2019.

  1. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    Вообще, то, что праздники - это всегда лютый пиздец и период активной жатвы душ и имущества грешников я еще понял делая первые неуверенные шаги по карьерной лестнице в милиции. Наверное не существует таких праздников, что с размахом празднует среднестатистический патриот, в которые бы мне, да и любому сотруднику милиции (полиции) не приходилось бы дежурить, а следовательно быть на острие всего этого пиздеца.

    Поскольку основной пиздец по работе, с которым приходится сталкиваться выпадает на суточные дежурства, выходные и праздники воспринимались лично у меня особенно остро, так как ко всему прочему добавлялась алкогольная составляющая нашего бытия, которая, как известно ни чего хорошего не сулила.

    Написать данный пост, меня побудили статистические данные с которыми я случайно ознакомился и которые были озвучены в научно - исследовательской работе эксперта в области проблем алкогольной смертности, руководителя отдела в Московском НИИ психиатрии им. В.П. Сербского Александра Немцова, что он собрал за 18 лет и тот факт, что все это я наблюдал воочию работая в милиции и в пенсионном фонде (об этом чуть позже и вы поймете почему).

    Для начала о личном опыте: как я указал выше, дежурили я абсолютно во все праздники местного и федерального масштаба, особую категорию составляют выходные дни, с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Это тоже праздники =) с сопутствующим им пиздецом.

    Что же я подметил за те не долгие пять лет работы в эти красные дни календаря: -подавляющее большинство жертв уличной преступности, то есть тех, кого грабят и бьют на улице, в момент нападения находились в состоянии алкогольного опьянения. Что интересно, судя по тому, что говорят те немногие из злодеев, кого устанавливают и задерживают, в момент нападений на жертв они также находятся в состоянии алкогольного опьянения, как правило легкой степени - "выпили для храбрости" или "пили, закончилось, пошли на промысел, чтобы купить добавку" разумеется не за свои кровные.
    -если кто-то с кем-то подрался, сломал нос, челюсть, или вырубил до отека мозга и трепанации черепа, то опять же, в 99% случаев бытовой конфликт на фоне злоупотребления спиртным, либо в местах, где лопают (дискотеки, бары, стоячки) на фоне внезапной возникшей личной неприязни, проще говоря повод для конфликта "ты хули смотришь на меня" "а ты че такой борзый" "че ты грубишь" и все в таком роде.
    - также необходимо отметить, что большая часть обращений в связи с утратой личных вещей после праздников и выходных, особенно телефонов, планшетов и прочих гаджетов, также непосредственно связанно с употреблением спиртного. То есть классика жанра, когда заявитель рассказывает о том, что он где-то и с кем-то пил, телефон был при нем, потом шатался по всему городу, то такси, то маршрутки, а когда пришел домой, не обнаружил телефона, который, по его версии, судя по всему украли.
    И получается примерно такая фабула "преступления":

    В период с 20.12.2019 года по 21.12.2019 года, в неустановленное следствием время, в неустановленном месте, неустановленное лицо совершило тайное хищение телефона марки xiaomi redmi note 7, imei 12345678910, принадлежащий гражданину Иванову Ивану Ивановичу, стоимостью 10 000 рублей, чем причинило последнему значительный материальный ущерб на указанную выше сумму


    Такой хуйни в свое время пришлось возбудить не мало, отказывать и мылить ее было чревато, поскольку прокуратура отменяло такие отказы и рано или поздно это дело попадало к тебе на стол, а учитывая тот факт, что проходило как правило 3-4 месяца, то за давностью событий потерпевший с детской обидой на устах сообщал тебе при вызове его на допрос в качестве оного, что де "не пошли бы вы нахуй, товарищ следователь, все равно телефон не найдете". Поэтому, по моему мнению, лучше было, когда такие материалы попадали сразу на стол и возбуждались, покуда потерпевший полон энтузиазма, его можно нормально допросить, признать потерпевшим, изъять документы, приобщить их к делу, выдать ему обратно, в общем провести всю необходимую работу.

    Ну так вот, я немного отвлекся, касательно синьки. Убийствами я в силу подследственности ни когда не занимался, но проходя практику в университете, в дальнейшем общаясь с коллегами сделал аналогичные выводы, что у нас БОЛЬШАЯ часть убийств носит бытовой характер и совершается в состоянии алкогольного опьянения. То есть сесть с друганом/батей/сыном/женой/любовницей выпить как следует, а потом его или ее завалить наделав с десяток дырок ножом или молотком в голове - это само собой разумеющееся. Понятно, что говорим о весьма маргинальной части населения, но именно они являются тем самым двигателем, что тащит кривую убийств в верх из года в год. Люди пьют, вспоминают старые обиды, и убивают друг-друга.

    Вот, буквально совсем не давно, было у меня ряд случаев:

    -посадили работника в тюрьму, зарезал отчима жены, то есть утром они выходят на работу, получают свои деньги за смену, а на следующий день их нет, начинаем разбираться, выясняется, вечером напились, а когда жена работника вернулась домой, отчим в крови мертвый лежит на кухне, а муж спит в соседней комнате с руками по локоть в крови.

    -второй случай: женщина попала в больницу, у нее недавно откинулся муж, месяца не прошло, он ее к кому-то приревновал и набухавшись предъявил сей факт, а вместе с ним воткнул ей нож в живот. Барышня месяц в больнице, ревнивец в СИЗО. Кстати говоря, через 2 месяца барышня и трое ее приятелей попали в смертельное ДТП врезавшись в дом, попутно сбив-убив пешехода. Как не странно, все четверо были пьяными. Пешехода жаль.

    -еще один случай, была тоже барышня, ранее уже отбывала срок по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В общем работает, беды не знает, потом раз пропала. Выяснилось, что на выходных гуляли, выпивали, что-то там между ней и ее "парнем" произошло, она его зарезала. Любовь на погост, черная вдова со второй зарубкой на ноже в тюрьму за убийство. Стоит ли говорить, что все были бухими.

    То есть из всего этого мы видим, что алкоголь является первопричиной подавляющего большинства преступлений совершаемых, как против личности, жизни и здоровья, так и против имущества потерпевших.

    Соответственно, что касается преступлений против половой свободы женщин, тут даже можно не говорить, те же 99% - алкоголь. Я, помню, когда практику проходил, было одно дело об изнасиловании у следователя, девушка познакомилась с двумя парнями на дискотеке, поехали все вместе на квартиру, там отлично провели время, пили, курили, трахались. Когда молодые люди насытились сексом, попросили девушку удалиться, а ей видимо в их компании очень сильно понравилось. В итоге она уходить не захотела, на этой почве у них возник конфликт, один из парней дал ей в глаз, после чего ее выставили на улицу. Она полная обид написала заяву в полицию, а горе любовников закрыли сперва на ИВС, а потом на 2 месяца в СИЗО. Само собой в материалах уголовного дела с ее слов все выглядело иначе. На момент описываемых событий все, в том числе "жертва" были бухими.

    Ну так вот, после милиции я работал в пенсионном фонде, и на заре своей трудовой деятельности там, я трудился в отделе, где я выполнял простую, но весьма утомительную техническую работу (ну, все по классике жанра, новичкам сливают самую скучную и нудную работу). Одним из таких заданий было закрытие электронных дел со сведениями о трудовом стаже умерших граждан. Эти данные УПФРу направляет ЗАГС и мне как раз, в мае выпали данные за первые 4 месяца 2013 года. Работа скучная, но поскольку я люблю во всю эту статистику, я решил прикинуть, соотношение мужчин и женщин среди умерших, их возраст, и период наибольшей смертности. О причинах говорить не приходится, поскольку они не указываются.

    До чего же я в итоге докопался:
    1. среди умерших, в возрастной группе от 30 до 60 лет мужчины неоспоримые лидеры. Соотношение примерно 8 к 2. Чем старше берем возрастные группы, тем сильнее меняется данное соотношение, но уже в пользу женщин.
    2. в целом, в данном списке умерших мужчин было больше чем женщин, соотношение примерно 60% на 40% в пользу мужчин.
    3. кривая смертности резко возрастала в праздники с 1 по 14 января, с 22 по 27 февраля, в марте с 7 по 10.
    4. в праздничные дни соотношение смертности между мужчинами и женщинами, опять же в пользу мужчин. При чем очень много мужчин в возрасте от 35 до 50 лет.

    Из чего, лично я на то время сделал неутешительные выводы о том, что праздники - это время повышенной смертности среди наших сограждан и вероятно всего все это сопряжено с алкоголем и его злоупотреблением.

    А теперь к статье, о которой я говорил в начале, сперва для наглядности таблица:
    13778037.jpg

    Далее, выдержка из самой работы автора, целиком я ее пока не нашел:
    Исследовали убийства в праздники на основе их ежедневного количества в России в 2000–2017 гг. (всего 449,4 тысячи). В качестве индикатора потребления алкоголя в праздники были использованы ежедневные данные о смертях при отравлении алкоголем (всего 516,9 тыс.) за тот же период времени. При исключении праздничных дней в России происходило 67,1 убийств в день в среднем (далее – средняя). Показано, что семь главных праздников в стране сопровождаются существенным ростом убийств. Максимум приходится на Новый год. В новогодние праздники происходит на 243 убийства больше, чем средняя (далее – дополнительные убийства). Только 1 января случается на 152 дополнительных убийства больше. В остальные праздники этот показатель колеблется от 10 до 62 убийств выше средней. В 2000–2017 гг. сумма дополнительных убийств в праздники составила 2592 смерти в год. Ежедневное распределение убийств в праздники хорошо коррелирует с распределением смертей при отравлении алкоголем: все семь праздников имеют одинаковые максимумы, наибольший – 1 января. Это свидетельствует о том, что главным фактором роста убийств в праздники является злоупотребление алкоголем. По мере снижения потребления алкоголя, начиная с 2004 г., снижается количество дополнительных убийств в праздники, и это еще одно свидетельство зависимости убийств от злоупотребления алкоголем. Для дальнейшего снижения этого показателя требуются меры по снижению потребления алкоголя в праздничные дни.


    а это уже статья - комментарий к его работе с интернету:
    Увеличение количества убийств сразу после празднования Нового года, 1 января обнаружил в ходе исследований эксперт в области проблем алкогольной смертности, руководитель отдела в Московском НИИ психиатрии им. В.П. Сербского Александр Немцов, собрав данные за 18 лет. Из данных Росстата стало ясно, что в период с 2000-го по 2017 год было убито 339 тысяч мужчин и 111 тысяч женщин.

    Из данных Росстата стало ясно, что в период с 2000-го по 2017 год было убито 339 тысяч мужчин и 111 тысяч женщин.

    Немцов рассчитал среднее количество убийств в будни и в праздники. Превышение среднего показателя начинается 29 декабря и продолжается шесть дней. Максимум убийств приходится на 1 января. Дополнительно к среднему количеству убитых в России погибают еще 152 человека. Далее небольшие пики наблюдаются 7, 14 и 20 января, когда отличие от будней составляет около 20 убитых. Далее число убийств увеличивается 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая. Но даже если их всех сложить, сумма числа убийств в праздничные дни значительно уступает каждому первому дню года.

    Ученый также взял официальные данные статистики по смертельным отравлениям алкоголем. Выяснилось, что рост количества убийств и отравлений в дни праздников полностью совпадает. На основе исследований ученый сделал сделал вывод, что злоупотребление спиртным представляет собой главный фактор роста убийств в выявленные дни.


    Разумеется, с целью смягчить накал пятых точек читающих патриотов, авторы статьи намекнули, что как бы это норма, в том числе в благополучном США, чему лично я почему-то не верю:
    Вместе с тем, по его словам, исследования зарубежных коллег показали, что число убийств в Рождество и Новый год вырастает и в других странах. В США, к примеру, максимальное число убийств приходится на Рождество.
     
  2. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    люблю новогодние темы! спасибо, интересно
     
  3. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Месяц уже прошел что ли? :(

    попадали сразу на стол и возбуждались

    Сделаю себе твинка с ником Дело ы.
    Прастити.
     
  4. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.743
    Шекелей:
    990G
    Karma:
    448
    Gold:
    990
    Спасибо за статью. От себя добавлю, что повышенная смертность в праздники - испокон веков
     
  5. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    на 8 марта мочат больше, чем на 23 февраля; :mccon:
     
  6. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    А как часто бывает, что психически здоровый человек, не проявляющий агрессию, может совершить убийство под действие алкоголя?

    Сразу оговорюсь, что все эти белочники и без алкоголя вызывают подозрение.
     
  7. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    а я вот только что узнала, что елку на новый год ставить нельзя и вообще в дом тащить. иначе гроб гроб кишки кровища чума на оба ваши дома.
    писец, блть. попраздновали :usmanov:
     
  8. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    ну почему же, вполне возможно, только % может быть не 200-300, а 5-10
     
  9. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    сосед лесник? :D
     
  10. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    Пришёл к выводу что в абсолютной трезвости пребывают только npc или ебанутые. А мы, игроки, упарываемся как можем- игры, спорт до изнеможения для профита в виде эндорфинов, бухло, сигареты, трава и тд. Каждый из нас 'чем то болен' и от чего то зависим, как мне кажется, ибо в таком террариуме без ста грамм не разберешь ху из ху
     
  11. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    Никогда не доверял не пьющим людям.
     
  12. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Собсна, рост смертности в праздники это не удивительно (реанимация на 19 января забита), но чтобы скачок в НГ был аж настолько большим я не ожидал. По правде, даже выглядит как-то неправдоподобно.
     
  13. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    тут обычно подтекст есть, связанный с любовью, изменой. В общем, дела душевные. Или имущество делят.
     
  14. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    чего-то вам не хватает барышня.
     
  15. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    в милиции так говорили "не пьешь, значит стучишь на тех, кто пьет".
     
  16. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    колодца? :neveru:
     
  17. KPACOJlEBA

    KPACOJlEBA (Солнышко)

    Рега:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    4.850G
    Karma:
    50
    Gold:
    4.850
    Страх то какой. Интересно, а соотношение мужчин женщин на 8 марта меняется?
    У гробокопателей тоже есть свои горячие сезоны, ещё и с мёрзлой землёй, бедняги.:putinfp:
     
  18. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    так день то "МЕЖДУНАРОДНЫЙ" =))) , а 23 февраля чисто российский праздник.
     
  19. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    с водой
     
  20. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    ой ну чо сразу это самое или калека или падлюка.
    может человек раньше пил пил, пил пил, а потом его хуяк и собака укусила. и теперь он не пьет не пьет не пьет не пьет.
    и вечно этот квест - доебаться чотыблянепьешь?! :cuteboy::usmanov:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
  21. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    там такое дело, на счет мерзлой земли: в том году умер тесть, рак, долго болел, в общем история не нова. Умер 28 декабря, стоит ли говорить о мерзлой земле. Так вот, у них там на кладбище местные бомжи обитают, они делают всю грязную и трудоемкую работу, то есть в данном случае пробивают слой мерзлой земли. Просят за это бутылку водки.
     
  22. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    завидуют просто. Сами хОчут, а не мОгут.
     
  23. KPACOJlEBA

    KPACOJlEBA (Солнышко)

    Рега:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    4.850G
    Karma:
    50
    Gold:
    4.850
    @ВАРЕНЬЕ у меня идея для твоего колодца!!!
     
  24. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    копателя :kabzonhappy:
     
  25. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    до чего всё в жизни просто...
     
  26. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    @ArtRoR спасибо, было интересно. Люблю статистику от тех кто в теме и кого хоть немного знаешь, пусть и виртуально :kid:
     
  27. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
  28. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    у страшненьких баб должен быть шанс!!!
     
  29. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А че делать?
    Ну в смысле пришли к вам гости и сидите чаек пьете?
     
  30. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    так ты по россии график привел или?
     
  31. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Да
     
  32. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Нет уж спасибо.
     
  33. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    не любишь пить чаек, пей бакланов :usmanov:
     
  34. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Так ты в гости приглашай приятных людей, например Варенье с кабачком, что бы и чая хватало -)
     
  35. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.345G
    Karma:
    41.363
    Gold:
    5.964.345
    +17
    Тебе с такой профдеформацией не тяжело жить?
     
  36. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Я ж не настаиваю :putinhappy1:
     
  37. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    я приглашала. мне не понравилось. сожрала весь торт. отвратительная личность.
     
  38. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    хороший способ, чтобы кто попало не ходил в гости :) даже если их пригласят :usmanov:
    хотя обратной стороной трезвых встреч НГ - ты помнишь их все, некоторые были скучными и не интересными, но это уже другая история
     
  39. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    О да. Есть такое дело. Заебись, что на этот НГ я отстегнулся от службы.
    Синьки действительно выпивается столько, что хуй на лодке переплывешь. И начинается водится Мурка. Классика. Так что лучше пейте чаек и запускайте клиент л2 на сервере Дефо 3го января. Главное - доживите до третьего
     
  40. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    всегда пожалуйста.
    да, Россия - матушка.
     
  41. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    Если ты ко мне обратился, то конечно же есть определенные моменты, глупо бравировать и отрицать очевидные вещи.
     
  42. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ну так а хули. Никогда не видел как половозрелые гамадрилы грызут друг друга за последние букет цветов и коробку конфет для своей самки? Эпичнее наверное только "черная пятница". И то не факт.
     
  43. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    8 марта походу тоже праздник мужской, даже больше чем свой 23;
     
  44. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    да, какая разница где и когда морды бить, было бы кому =) а там и на 111 набить можно. Случайно конечно же.
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ну не скажи, судя по графику, на 8 марта ахуеть как любят празднично мочить, чутка 9 мая отстает с битьём фашиздоф;
     
  46. swteam

    swteam

    Рега:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    10.550G
    Karma:
    62
    Gold:
    10.550
    Интересную для меня тему затронули. Будет много текста.
    В прошлом я пил каждый праздник (а в период НГ "каникул", это был алкотрип с 30.12 по 08.01 каждый год) и, без алкоголя, его не представлял, в принципе. Да и без праздников по выходным выпивал "как все". И не пьющим людям не доверял, как ряд написавших выше.
    В январе 2018 года 8 числа я решил попробовать не пить 2 месяца. Проверить себя, так сказать.
    После месяца трезвости, на ДР у близкого друга, его кум решил меня взять на спор, что я не выдержу без алкоголя даже 3 месяца. Сошлись на 1 годе и цифре спора в 100к русских. Я предложил, в качестве подтверждения, по звонку в любой день любого времени суток поехать и сдать мочу. Он сказал, что в нашем возрасте уже стыдно обманывать. Я согласился.
    После полугода трезвости, спор для меня отошёл на второй план и я понял, что алкоголь для меня остался в прошлом.
    Спор я выиграл и 8.01.2020 года будет ровно 2 года, как я не пью алкоголь.
    Что изменилось:
    - На мероприятиях (ДР, вылазки, крестины и прочее) я провожу 2-3 часа максимум. После этого времени разница в восприятии многих вещей и разговоры между мной и теми, кто выпивает спиртное (99% людей), становится очень ощутима.
    - Отсеялись ряд людей, с которыми раньше (как выяснилось) нас в 95% случаев сближал алкоголь.
    - Экономия денег. Раньше поход в топовый паб города стоил мне +-5к. Просто выпить пива с рыбой +-2к. В ресторан +-7к.
    Пример: вчера мой друг удивился, что я хожу на персональные тренировки за 1.5к/тренировка. Трижды в неделю. Я ему напомнил, сколько он тратит на алкоголь за выходные.
    - Родители в восторге. К слову, я ещё и не курю (наркотики тоже не употребляю).
    - Я начал видеть выходные. Ты просыпаешься с утра в субботу (если, конечно не играл во что-то до утра за компом или не играл в покер до того же утра) и понимаешь, что раньше ты вставал в 12-13 дня с дикой головной болью, сушняком и прочими последствиями пятничного алкотрипа. И шёл сразу же на второй круг. Когда не пьёшь - в выходные можно сделать очень много дел, на которые нет времени в будни.
    - Голова работает на 150-200%. Начинаешь всё свободное время тратить на саморазвитие, поиск каких-либо новых идей заработка, начинаешь осваивать сферы, которые раньше откладывал "на завтра". Я всегда за рулём и я получаю кайф от вождения авто (тем более в декабре сделал себе подарок - GLK-klasse 2015 года забрал у знакомых с реальным пробегом 13.800 км. После всяких шкод, короллы, камрюхи - водить MB просто наслаждение).
    - Ну и, само собой, здоровье. Тут расписывать не буду, итак понятно.
    - А ещё я сделал за 2 года 4 тату, поменял отношение к религии, избавился от тянувших в омут меня личных отношений и многое другое.
    С каждым днём уверенность, что я выбрал правильный путь, лишь растёт во мне.
    Как я расслабляюсь? Читаю книги, играю в покер (нет, не основное занятие - хобби/ да, на дистанции в плюс по $/ на небольших сериях уже было 2 финальных стола/ предпочитаю омаху, нежели холдем/ играю только оффлайн), хожу в спортзал, встречаюсь с друзьями, играю в PC/PS4.
    Можно ли мне доверять после того, как я перестал пить алкоголь? Пару месяцев назад мой кум привёз крестника ко мне на пол дня поиграть в PS4. Вечером за ним приехал и, за чаем, мы затронули тему моей трезвости. Дословно: "Если бы ты не бросил алкоголь, я бы сына с тобой никогда не оставил даже на 5 минут". Сам он дважды Iron Man (кто в теме - тот поймёт).
    Я был достаточно близко знаком с алкоголем с 17 лет и до 31 года. За это время я, в состоянии алкогольного опьянения видел всё и немного больше.
    Поэтому в этом году (как и в прошлом) я отказался от пары предложений друзей походов в ресторан. Куда-то уехать на праздники не могу - родители второй год подряд уезжают в санаторий с середины декабря по начало января и на мне остаётся контроль двух квартир и кота.
    Поэтому посижу посмотрю стрим ДД до 00/30. Потом заеду за двумя друзьями (всё по отработанной схеме прошлого года) и поедем погулять по центру города до 3-4 часов, согреваясь чаем.
    И ощущение праздника у меня ни чуть не меньше, чем у тех, кто будет бухать всю новогоднюю ночь и пару дней после неё.
     
  47. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    Разумное поведение где-то посредине. Можно извлечь пользу так-же и из алкоголя. Абсолютная трезвость, как и алкоголизм - отклонения от нормы. Это, скорее - вина общества: ничего не поделаешь.

    То что ты спас себя от алкоголизма - респект, конечно.
     
  48. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Ну тут ты написал полнейшую глупость. Почему же животные не бухают к примеру? Алкоголь с точки зрения природы нахуй не нужон :ne_nujon:
    От "нормы" социума - возможно. Только социум социуму рознь.
     
  49. RedAnarchy

    RedAnarchy Херсонская область

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    331
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    -8
    Gold:
    70
    Не надейся.Тебе так не повезет.
     
  50. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    Тут бы половина форума не родилась, напиши я "полнейшую глупость".
     

Поделиться этой страницей