\

Американская мечта прола.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 15 июн 2017.

  1. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Это ты верно подметил, даже сейчас работая врачом, я устаю как собака каждый день. Ординаторских здесь нет,это типа комната, где доктора пишут истории и пиздят друг с другом. В каждой палате по 2 компа, зашел, обследовал, назначил препараты, ввел все в систему, если что не так пойдет, получиш пропиздос по полной, исправить невозможно уже, потом снова новый пациент, потом пойдешь поможешь на узи, потом консультация, потом снова пациент....потом домой. По закону у тебя есть 2 брейка по 15 минут и 1 ланч на 3 минут. В это время делай что хочешь.
     
  2. БАРЕБУХ

    БАРЕБУХ Жирафик из говна

    Рега:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    1.400
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    18
    Gold:
    130
    ну если для них важна геолакация, чтоб этим не заниматься, ну тут яхз даже че сказать, лучше едте туда
     
  3. kom

    kom

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Я так понимаю принял ты его уже на 3 попытке. Девушка появилась позже? (когда стало легче.) После тестов? Детей планируете после переезда?
    Налог почему такой большой? У меня друг платит только 25%.
    Думаю озвучу общее мнение - будет продолжение?)
     
  4. БАРЕБУХ

    БАРЕБУХ Жирафик из говна

    Рега:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    1.400
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    18
    Gold:
    130
    вот и я о том же, а тут все эти мамкины эмигранты думаю что ща они туда поедут, им будут платить пособие а они будут на сайте дефо сидеть круглосуточно коменты строчить, да в дотку катать, как они дома делают, только дома их мамка кормит, да хуевое лечение какое никакое может помочь если скорую вызовишь, а там ты на)(уй никому не нужен такой эмигрант, я прав?
     
  5. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    А за аккредитацию ты что-нибудь платил? И, насколько я понял, ты нигде в США не учился и за учёбу не платил? Тупо в библиотеке сидел и всё учил сам? А когда в резидендатуру поступил тебе сколько лет было? Лет 30 уже?
     
  6. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Да принял уже на 3 разе, девушка появилась после 1 теста, имею ввиду долгосрочная. Детей будет клепать, уже понемногу пробуем. Налог зависит от суммы, если ты получаешь 2 или 3штуки в месяц, то он составит 12 или 15 процентов, если делаешь милион в год, тогда почти 50. Продолжение будет после обустройства и переезда, только не могу найти, как можно свои фотки постить в статье?
     
  7. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    :kabzonhappy: Жестко но справедливо.
     
  8. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    За перевод диплома, 150 баксов, за каждый экзамен по 800 зелени. 2 тест состоит из 2 частей, поэтому 800 плюс 1600. 1600 это актерам, которые играют больных пациентов. Плюс книги и задачи, но это копейки по сравнению с студентами из сша, которые отвалили по 500 тысяч за обучение. Да, мне было уже за 30.
     
  9. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Спасибо за ответы. Ты, конечно, вообще красавчик!
     
  10. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Да незачто, мне не тяжело, спасибо что зашел оценить мою статью.
     
  11. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Дави капиталистов!1 вся всласть народу
     
  12. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Короче, женюсь на врачихе, увезу её в развитую страну, пускай она там переучивается, сдаёт аккредетацию, а потом меня обеспечивает. Хитрый план.
     
  13. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Знаешь, я тут исключительно в рид-онли, но твой пост заставил зарегистрироваться, поскольку ну очень много вопросов. Ты, конечно, не подумай, просто хотел уточнить пару пунктов. Поехали.

    1) Мама уже 30 лет в ЛА. То есть, свалила мама еще в глубоком союзе, начале 80-х? Тогда получается очень весело- представитель богоизбранного народа учит гоев как жить и "валить", на ютубе таких полно. Конечно, свалить еврею в разы легче, поправку отменили только в 2011.

    2) Раз твоя мама там уже 30 лет, то что ты делал в своей помойке? Чего ты ждал, зачем учился? Качество образования, тем более медицинского в штатах находится на запредельном уровне, особенно тамошние учебники , которые рашко-хохлятско-блядорусским "врачам" даже в кошмарных снах не приснятся.

    3) Этот пункт исключительно про твоё образование, он длинный. Сделаю в отдельном посте.
     
  14. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    3) Итак, образование.

    3.1) Про экзамены- ты имел в виду 3 USMLE экзамена? Сразу непонятно-в резидентуру США допускается нибыдло, сдавшее тест по английскому, 3 USMLE экзамена, получившее оффер от какой-то больницы (которая согласна взять бомжа из страны третьего мира к себе), и имеющее разрешение на работу. Откуда у восточноевропейского таджика без опыта работы оффе и разрешение? Про инглиш и экзамены ниже.

    3.2) К USMLE экзамену допускают тех, у кого есть корочка, которую признает ECFMG. Вот тут можешь ознакомиться со списком - http://www.ecfmg.org/certification/reference-guide.html. Твоя шарага подходит??

    3.3) С английским все охуительно просто. Тебе нужно будет сдать тест (TOEFL/IELTS/etc) на дохуя баллов, который ты, разумеется, сходу не сдашь, поэтому перед сдачей теста нужно будет пойти на еще одни курсы, где тебя задрочат на прохождение определенного теста. Также будет очень охуительно, если ты также будешь учить английский с уклоном в медицинскую терминологию. Вопрос- когда и какты всё это учил, если студентоту даже в пост-совке на медицинском регулярно ебут? Да еще и в линейку поигрывал? На сколько ты сдал тест- прямо балл напиши, плиз.

    3.4) USMLE тест состоит из 4 частей, которые сдаются по отдельности.
    Ты думал что сдать патологию в твоем зажопинске было охуенно сложно?
    Сейчас ты это сильно переосмыслишь:
    • Step 1 (8 часов, 300 вопросов с множественными вариантами ответов)
    • Если ты не успел охуеть от этого, то
    • Step 2 CK (9 часов, 350 вопросов с множественными вариантами ответов)
    • Step 2 CS (8 часов - практические тесты с актерами в роли поциентов)
    • В завершение для самых стойких:
    • Step 3 (ебаный пиздец, с теоритическими и практическими тестами, который длится 16 часов.
    Тесты охуительно сложные, сдать на дурика не вариант, списать не вариант (при входе обыскивают с раздеванием, металлоискателями и собаками), нормальная подготовка к каждому тесту может занять около года. Все тесты ты должен будешь сдать за период не более 7 лет.
    Для подготовки к тестам нужно будет просмотреть тысячи часов лекций на английском языке, прочитать тонны литературы, заточенных под сдачу этих тестов.
    Также, если ты не сдал тест с первого раза, или сдал, но хуево, то ты уже приехал, так как все попытки заносятся в твое личное дело и остаются там навсегда. ПОЭТОМУ, ВОПРОС- КАК ТЫ СДАЛ ВСЁ ЭТО? Давай только по-честному.
     
  15. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Дэфо, можешь пожалуйста уточнить, у ТС действительно IPшник штатовский? Ибо ну очень много вопросов, я там ему накидал, можешь ознакомиться.
     
  16. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ответь, пожалуйста, по пунктам, как я указал. Еще в догонку.

    4) Итак, ты сдал 3 экзамена, и ты все еще личинка врача. Чтоб стать врачем, тебе нужно пройти резидентуру. Вот здесь из личинки врача будут делать настоящего врача под присмотром заведующего отделением, но обо всем по порядку.

    Во-первых, тебе нужно найти больницу, в которой есть места для резидентов, и которая согласится тебя взять. Проблема в том, что таких мест мало, а претендентов очень дохуя, поэтому есть конкурс. Вот здесь начинают смотреть результаты твоих тестов. Если ты сдал все тесты охуенно, то тебя пригласят в крутую больницу. Если ты сдал тесты хуево с пятой попытки, то в лучшем случае попадешь в какой-то ФАП в Оклахоме, а более вероятно, что просто будешь сосать хуй.
    Также все зависит от того, на какую специальность ты хочешь попасть (специализация начинает определяться именно здесь) и какой конкурс на это специальность.

    Не серчай за столько вопросов, просто я сам пробиваю эту тему, потому много вызывает сомнения. Имхо, ты выбрал один из самых нереалистичных способов попасть в США, в идеальном случае реализация твоего плана займет у прола без мамы в США минимум 10 лет. Но ПРОЛ его зафейлит, потому что:
    1. ты быдло
    2. ты не сможешь выучить английский
    3. ты не сможешь сдать тест по английскому
    4. ты не сможешь поступить в мед универ
    5. тебя отчислят на первом курсе, потому что ты не сдашь сессию
    6. тебя отчислят на втором курсе, потому что ты прийдешь бухим в общагу и тебя застукает декан
    7. тебя отчислят на третьем курсе, потому что ты посрешься со всеми профессорами
    8. ты не сдашь гос экзамены
    9. после выпускного ты напьешься и потеряешь свой диплом
    10. ты не осилишь подготовиться к USMLE
    11. ты не сможешь сдать Step 1 с пятой попытки
    12. ты не сможешь сдать Step 2 CK с пятой попытки
    13. тебе не дадут визу США
    14. ты опоздаешь на самолет
    15. ты не сдашь Step 2 CS
    16. ты не сможешь найти место для резидентуры
    17. тебе не дадут визу США
    18. ты опоздаешь на самолет
    19. тебя выгонят из резидентуры потому что ты прийдешь бухим на работу
    20. у тебя не хватит бабла на (курсы по английскому | сдачу теста по английскому | поступление в универ | взятки на сессиях | книги и лекции | оплату всех сборов, которые берет ECFMG и посольство США | на билеты)
     
  17. GaerDae

    GaerDae выжил в ДС с 12 ножевыми

    Рега:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    945
    Шекелей:
    335G
    Karma:
    68
    Gold:
    335
    жду рассказы про телочек которые любят трахаться =) простите, Гусары =)
     
  18. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    В штатах можно легально купить адерал, я понимаю что у тебя мама врач и полно знакомых и выписать рецепт не составляет труда, но всеже каковы шансы у обычного студента?
     
  19. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ай-да молодец! Не зря учился. 250к в год это вам не жалкий пограмист. Ну вообщем желаю, чтобы все сбылось, что запланировал. Дом шикарен конечно, немного напускного пафоса на мой вкус, но это же фото. Я тоже бы хотел теслу, но не с моими европейскими доходами :)

    Жизнь в больших городах как ЛА это ад, космические расстояния, отсутствие нормальной архитектуры и какой-то окружающей эстетики, такая она Америка. Но из плюсов это конечно зарплаты, которые больше, чем в Европе чуть ли не в два раза. Конечно я бы поспорил, я считаю, что в Европе лучше просто потому, что жизнь тут дешевле, а услуги и еда качественнее. Но тут сложнее найти хорошую работу, а Америка страна больших возможностей.
     
  20. Bulevif

    Bulevif

    Рега:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Ух ебать молодец! Спасибо за информацию, было интересно почитать! Дальнейшего тебе развития и исполнения задуманного!
     
  21. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    после известий о том, что надо учиться, сдавать экзамены а опосля ебашить как вол у трактористов желание тракторить резко поубавится, ибо пахать они как-то не расчитывают, а жить планируют на вилле с видом на океан, как минимум.
    а ТС красавчик
     
  22. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Многие наши эмигранты уезжают и ничего не добиваются. Многие не находят работу, спиваются и бомжуют. Я лично знаю одного такого тракториста. Тезис о том, что "если тут ничего не добился, то и там не добъешься" типичная совковая демагогия и рассказ выше тому прекрасный пример. Чтобы чего-то добиться в США нужно намного больше, чем вы можете себе представить. У нас люди даже в страшных снах не знают, что такое по-настоящему работать в Америке на двух работах, чтобы оплатить жилье, жратву и отложить на будущее.
     
  23. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А как же армяне? Халтурку делают за кэш, а хату и детей американский налогоплательщик поддержит. Где можно записаться?
     
  24. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Еще и беженцы тоже самое делают. Но ладно беженцы, тут люди из Испании преизжают и в первый же день идут в джоб центр, чтобы записаться на пособие. Мы с женой жили как ебаные студенты на крохи в месяц, чтобы только на еду хватило, в то время как джамшуды с 5 детьми могут в принципе не работать. Ты тоже можешь так, не обязательно быть армянином, хачем или жителем Греции. Но путь в нормальное общество тебе будет закрыт, а общаться с быдлом, ходить по джом центрам и испытавать к себе отношение как к человеку 3-го сорта это весьма специфический экспириенс.
     
  25. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    232
    Gold:
    80
    То есть тебя выше не смущают строки что в любом клубе можно достать кокс и экстази, а ты придрался к аддералу.
     
  26. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Мне можешь не рассказывать, я прекрасно знаю как живут честные работящие русские люди, которые готовы интегрироваться и учиться. Проблема в том, что армяне на гелике и пособии себя третьим сортом не считает и государство щедро им помогает, а такие работяги вынуждены надрываться. Общался с семьями, переехавшие в Норвегию- люди выучили инглиш, нюношк, букмол, работают инженерами, но отношение к ним как к биомусору. В то время как сомалийцы- братья и нуждающиеся. Вообще, скандинавы- самые большие расисты и ненавистники русских/украинцев/белорусов. Открытое презрение.
     
  27. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Исходя из прочитанного я делаю вывод что ТС последние лет 15-20 своей жизни занимался исключительно учебой с небольшими мелкими подработками. Без плотно упакованных родственников такое провернуть нереально. Ибо ты просто подохнешь от такого режима.
     
  28. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Ахххаха, лол, норм пошутил (нет).

    Что-то Крамет завял совсем.
     
  29. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    А теперь подумай, как надо похать (законно и честно, а не откатывать и крышевать) в России. Чтобы оплатить жилье, жратву и отложить на будущее, и при этом не подохнуть в 40 лет от цирроза печени и без зубов. Да и вообще чтобы иметь всё тоже самое, что имеет обычный американец с обычной работой.
     
  30. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    перегорел на незлетевшей теме со штурмом границ
     
  31. Qsett

    Qsett

    Рега:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Блин-бля-буду, скок не читал статей и не смотрел стримов наших программистов и 3дшников за границей, такой ад читаю впервые.
     
  32. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну у меня нет оснований не верить, хоть я не встречал такого отношения лично к себе. Но поверь, беженцев и голодранцев не любят еще больше, хоть и в лицо никто этого не будет говорить ибо ссут, а вот простого русского Ваню можно поиметь только в путь. Но опять же, все зависит от сферы твоей работы.
     
  33. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Я не придирался я спросил, в Рахе его даже по рецепту не достать. Меня интересуют исключительно легальные способы, не нужно додумывать за меня.
     
  34. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    А чего ты хотел, врач самая высокооплачиваемая профессия не только в США. В Германии врачи на первом месте после юристов и пограмистов.
     
  35. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    я к тому, что вся наша "тяжелая" работа в реальности крайне малоэффективна. И люди гробят себя за гроши. У нас в цепочке работник - заработок, грубо говоря, сидят вооруженные воры и бандиты и в этом самая большая проблема. И даже если ты работаешь на себя, ты все равно кормишь этих паразитов, но уже косвенно. С другой стороны, если исключить меньшинство адекватных людей, то у нас останется быдло, которое жить иначе как под дубинкой не может и не хочет, и быстро займет место вчерашних воров и бандитов как только ему предоставится такая возможность.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
  36. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Классный пост!!! Спасибо :) Было реально интересно читать.
    Пусть и "по воссоединению", но сама история прикольная, лирическое отступление про "армян" зашло на ура )))))
     
  37. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не преувеличивай. Я в соседнем треде кидал ссылку, добавлю сюда-
    30% населения Гермашки имеют net менее 1300 евреев: http://www.spiegel.de/wirtschaft/se...mmen-und-vermoegen-im-vergleich-a-931931.html

    А про коррупцию в Гермашке и как там пилят бабло на инфраструктуре я могу целый тред написать, шаблон тут порвет многим.
     
  38. Anaheim

    Anaheim

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    1.065G
    Karma:
    45
    Gold:
    1.065
    Неа, у него него просто полыхает от того что все хотят уехать в бездуховную а не в мск где всё охуенно и даже в маке зп 100к
     
  39. Ne1son

    Ne1son

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    2.925G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.925
    Mortgage это блять ипотека. А вот налог на недвижимость да, налог есть. И он огромный, но он во многом зависит не от штата, а от конкретного района (муниципального образования). Налог построен по схеме - дорогое жилье - выше ставка. Налог весь остается в районе (муниципальном образовании). Поэтому все хорошие школы находятся в дорогих районах. Хорошее благоустройство - в дорогих районах. Таким образом там получаются хорошие школы, где учатся белые дети богатых белых родителей. А так, расизма в США нет)))) Молодцы они, умеют создавать для себя комфорт, очень завидую этому, и считаю, что это очень правильная система.

    По стройке - это не ДВП. Это каркас, или сип панели. С точки зрения терморегуляции, абсолютный конкурент кирпича, но понятное дело дешевле, и в остальном хуже. Но в целом технология вполне хорошая, для массового строительства.

    А в целом ты молодец (но это не точно - если не пиздишь). У меня так сосед свалил зубным техником, но ему для этого нужно в какой то шараге три года отучиться (что то типа среднего медицинского). Бюджет мероприятия у него около 220 тысяч вышел.

    Пы.Сы. Жил и учился в ЛА 4 месяца в 2012 году.
     
  40. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну так за 1300 можно нормально жить вдвоем. Даже если у тебя доход 700 евро, в принципе ты сможешь нормально жить и не голодать. Проблемы начинаются, если твой месячный доход достигает 500, но такое только у студентов, т.к. им еще надо жилье оплачивать.
    Если коррупция не мешает тебе жить как нормальный человек, а в Германии так и получается, то у меня нет с этим проблем.
     
  41. Ne1son

    Ne1son

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    2.925G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.925
    Книги (учебники) кстати пиздец дорогие. Я брал в библиотеке, и перед возвращением взял себе домой самое нужное. Вышло 1.5к. При этом качество книг (не контент) очень убогое, текст только с одной стороны листа напечатан.
     
  42. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    гномек, который смог
     
  43. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Дык он там 5 лет :))) Уж английский то за это время выучить можно, и в библиотеке по 8 часов в день наверно не на русском языке литературу читал, паралельно с работой в армянском ресторане)))
    По моему это из темы: "статью не читал, но вопросы есть" ))))
     
  44. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    232
    Gold:
    80
    Английский очень легкий язык, если ты не дерево. То сможешь его легко выучить, при чем находясь в среде носителей языка, ты его будешь быстро учить. Всё зависит от желания и ума. У меня знакомая, за 3 месяца до переезда в Японию, выучила японский на уровне - чтоб хотя бы понимать что балакают(при этом до этого ни когда не изучала его). А японский напомню не такой уж и просто язык.
     
  45. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Да, то, я Сюрприз-мазафаке написал. Он задал топикпостеру кучу вопросов, ответы на большинство из которых так или иначе есть в тексте аффтара )))) вот и не смог оставить это без внимания.
     
  46. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Скинь сюда скан своего IETLS, который ты сдал на 8.5-9.0 (уровень C2), а потом говори, что легко, а что нет. Про твои заочные знания японского подруги очень понравилось.
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Автору большое спасибо за статью, почитал за обедом с удовольствием. Есть у неё уровень информативности и изложения.

    Не могу не отметить грамотнейший выбор профессии для человека, который хочет просто жить и работать без принятий на себя больших рисков.
     
  48. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Когда идут учиться на врача в США, то все понятно ради чего жопу рвут и стране за это огромное уважение, но вот нафига учатся на врача или учителя в РФ хз, разве что мысли свалить потом, но так и не сваливают массово.
     
  49. #ReadOnly

    #ReadOnly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    254
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    59
    Gold:
    0
    Так, а жена азиатка? Фото будут? :morozh:
     
  50. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.155G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.155
    Девочки, кокс, развлекалово, а потом взялся за ум, отучился на доктора и теперь будущая ЗП 250к зелени, дом на берегу озера. Сюжет разворачивается как в фильмах, где американские студенты бухают на дискотеках в общагах альфа-бета-гамма, а потом молниеносно их жизнь меняется из-за любви или еще какой-нить высокодуховной хрени. Падазрительно. Без обид.
    Если правда, то респект.
     

Поделиться этой страницей