\

Американская мечта прола.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 15 июн 2017.

  1. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Да кстати, я не еврей к сожалению, на 70 процентов хахол, плюс 30 грузинская кровь.
     
  2. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    хз, в Тюмени педиатр получает 38-45 тыщ., да не сразу после вуза, стажа лет 5 надо получить для такой зряплаты.
    в Нижневартовске хирург в 2005 получал 50 тыщ,
    это я не про зав. отделением, не глав врача говорю
    знакомый работает ренгенологом в Тюмени, после вуза получал год или потлора 1250+надбавки, сейчас 50+ с доп нагрузками конечно, но так работает вся больница, это он не в частной клинике работает, там зряплата выше, в прошлом году они всей сменой накосячили и почти пол года работали строго по графику, т.е. по пол дня почти если на неделю разбить...получал 25 тыщ ....
    я конечно читаю новости, и вижу что где то в рф врачи получают копейки, но какого хрена они не переезжают где есть вакансии с нормальной з/п мне не понятно...тем более что выше сказанный мной педиатр, работал в 2х прлеклиниках и в обеих ПОСТОЯННО нужны педиаторы, вот просто всегда на протяжении последних лет пяти....
    я понимаю что работа врача не благодарна :( особенно как это не парадоксально бесплатная для пациента Ыыы и за эти деньги педиатру приходиться вьебывать....но это потому что нехватка кадров, и если бы не было "замещений", педиатр бы получал 35 :))) но за то и в ус бы не дул за эти деньги, большая часть времени в кабинете доки заполнять и по несколько часов пациентов принимать да обходы делать, не на пол района, а на несколько домов....
    Так что смысл есть в профессии )))

    П.С. про математику я знаю ))) вкурсе что мед институты выпускают в год сотни "дохтаров", а в той же Тюмени в каждой полеклиники мах не хватает по 1-2 педиаторов и еще по несколько человек в остальых кабинетах, и что на всех местов не хватит, тюмень как и мааасква не резиновая, но бляяяять они даже за эти места не боряться, продолжая ныть в возвращаясь в свои зажопински о недостатич рабочих мест и маленькой зряплате!!! От этого сильно пригорает. Тюменский мединститут, выпускает вагон врачей в год, а в больницах города постоянно открыты вакансии)))) за то блять в каком нить урюпенске врачи устраивают голодовку что им денег мало плотют....
    П.С. высказывание не в защиту власти ))) просто о том чего блин не переехали то ....в места потеплее....хотя бы внутри страны...
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
  3. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    ага, они реально красивые есть и жопы не у всех как у всем известной дамы обсуждаемой здесь национальности....
     
  4. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Я скорей про риски "ошибка- суд-компенсация и лишение лицензии" . А так в общем соглашусь

    ну ты разоблачай как крамет, ищи несостыковки, повышай скилл!
    А тут все в принципе в тексте озвучено было


    Алсо добавлю - дрочня на авто не только у армян. Подобную тему мне друг-одногрупник дагестанец пояснял, что вот может человек и в так себе хате , но тачка у него будет бомбовая.
     
  5. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Ну во первых по прибытию в сша мне выдали white card, а уже через 3 года green card. Тоесть быдлом я уже тогда не был. Про экзамены ты прав, это usmle and esfmg.Тофл врачам сдавать не нужно. Экзамены сложные, 8 часовой тест, 8 блоков ,в каждом блоке по 45 задач. На мемент, когда я подавал на резидендатуру, я имел уже американский паспорт. Сдал я первый на 230, второй на 235, третий роли не играл. Собак на тесте нет, только проверяют твои отпечатки. Лекции и вопросы просматривал в библиотеке. Заняло все это 5 лет. Еслиб не работал, можно и за 3 или 4 года. Все мои друзья, выходцы из бывшего ссср, тоже успешно зжали и нашли резедендатуру, так что не такое мы и быдло здесь в сша. Даже если у тебя нет гражданства, но ты достаточно умный, поверь тебя заберут на нормальное место.
     
  6. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    И не забывайте, даже тогда, когда выплатите дом полностью, вы обязаны каждый год посмертно, выплачивать государству моргидж, это типа налог на землю, а это 10% от стоимости дома
    После этого можно не читать. Не знать что такого mortgage человеку, который "присмотрел дом" невозможно. "Налог на землю" -- это property tax, который по Кали медианный в 0.8%. Mortgage -- это засекьюренный займ для покупки недвижки и зависит в том числе от твоего кредитного рейтинга. Усредненно 3%
     
  7. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Кстати да, хороший детектор. Либо автор полный медик головного мозга и не шарит в остальных сферах, либо просто врёт. Перепутать моргич и налог на недвигу (который берется от fair value за год и постоянно разнится) даже армяне на геликах не смогут.
     
  8. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Ну тебе видней, можешь не читать.
     
  9. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Блин, всё шло отлично, и в конце это...
     
  10. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Наверное, если лень не будет переводить с немецкого. На затравочку:

    [​IMG]
     
  11. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Наши люди всегда очень открыты добры и душевны, я уже привык. Буду понемногу отвечать на вопросы заданные ранее.
     
  12. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Так а смысл писать советы от бывалого, если они больше на плохой гугл похожи? То же самое с налогами

    В Орегоне нет sales tax, Income tax сравним с Калифорнией 5-10% в зависимости от бакета
     
  13. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Канешно я вру, мне Дефо проплатил статейку.
     
  14. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Это называется state tax.
     
  15. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Вот тебя я вынесу в отдельный пост.

    Я хз откуда этот стереотип , но я сомневаюсь уже давно что хоть где-то учеба в меде это жесть в этой стране. Часто это любят ныть просто чтобы показать "я учусь в меде меня ебут(((" . Нет. Учеба в меде нихуя не сложная в этой стране. Также учеба в меде в РФ есть на бюджетной основе - ДОХУЯ бюджетных мест, также есть всякие лазейки чтобы еще больше иметь шансов пролезть , но не суть. В Асашай, насколько мне помнится, бюджетная учеба в вухзах и колледжах не предусмотрена.

    Давно кредит в пару сотен тысяч вечно зеленых это хорошее материальное положение? Даже автор указал, что учеба обходится достаточно дорого. И это для получения диплома. Добавить к этому последипломное образование - и ты ахуеешь . (в сериале "клиника" также упоминалось, что учеба в меде стоит ДОХУЯ денег и также упоминалось,что у каждого висит огромный кредит).Про "уважаемый человек" - это я уже писал выше. Все уважаемые и хорошие, пока не допустят ошибку.

    Наличие нехуевого кредита, таки приводит к тому, что некоторые врачи начинают немного больше думать о деньгах, чем о благополучии пациента.

    Часто это новое - хуйня , маркетинг и бесполезная игрушка. Благо сейчас есть доступ к интернету, и теперь можно даже как бомж ознакамливаться с новыми тенденциями не вставая со стула - это раньше все крутились в своих мелких мирках и ездили на семинары, где происходил обмен информацией. Сейчас все значительно проще.

    Я не настаиваю, что в чем-то могу ошибиться (т.к. дальше РФ не бывал), но касательно сказочной и чудесной жизни доктора за бугром - я наслышан , т.к. тема тракторов периодически поднимается и в мед.пабликах в вк, куда слетаются уже укатившие и те кто это все копает. В общем не верь слухам, что учеба в меде это ад. Скорей работа в будущем из-за чрезмерной нагрузки и системы ОМС,
     
  16. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Еще раз, есть 2 разных поняти: state income tax and state sales tax. Первый платится с прибыли (зарплата/инвестиции и тп), второй при покупки, как ты приводил пример, телевизора. Вообще есть 3 градации income tax'ов: federal/state/city (достаточно редкий). Так вот стейт инкам такс в Орегоне практически такой же как в Калифорнии. Сейлс такс -- да, 0.

    Кроме того, неверно приводить в пример дом
    На real estate нет сейл такса, только если это трейлеры или прочая хрень. Есть так называемый Transfer tax, разнится в каждом county (а-ля округ)
     
  17. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    очень на это надеюсь) буду ждать :3
     
  18. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Пару сотен тысяч даже MBA в лиге плюща не стоит. Student loan -- достаточно простой способ получения хорошего (по факту, лучшего в мире) образование. Даются большие отсрочки + если ты проработаешь на non-profit организацию 3 года, твой долг спишется. Нон-профит не значит, что тебе не платят бабла, это просто своего рода "некоммерческая" организация.

    Не получится, есть множество внешних регуляторов, которые очень внимательно наблюдают за деятельностью врачей. Понятно, что исключения бывают и я не идеализирую, но ситуация с этим достаточно хорошая.
     
  19. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    В москве в госках открыты вакансии. О чем ты? а у меня тут 4 универа , 4 КАРЛ , штампует врачей. А ну еще и детским стоматологом без опыта можно устроиться даже (пожалуй единственный стоматолог, который в госку может устроиться в москве. лолблять). Хотя иногда я призадумывался о жизни врачей лечебного профиля. Каким образом они левачат? хех)

    Ну касательно ЗП про 50 тыщ тоже не надо говорить, что у всех такая. Там набавки, стаж, и прочее говно учитывается, но в принципе некоторые лечебные заведения могут себе позволить столько платить. но вот судя по сайту (который я щас активно дрочу, по понятной причине :D )
    который имеет отношение к центру занятости, то зп таки неплохие , да. И вообще если зайти на сайт здравоохранения любого города\области, то там будет 100500 вакансий для врачей лечебного профиля. (алсо можете поискать и другие вакансии. Очень классно все - можно и стаж прокликать и "предоставляется\не предоставляется жилье" и можно просто тупо по карте РФ искать все вакансии и смотреть дату (алсо на какой-то хуй внизу ссылка на аналогичный для бульбашей. я хз нахуй, но братья из белорашки тоже могут почекать). Как пояснили в центре занятости, если написано , что вакансия с датой вчерашней, то она реально вчера была согласована и актуальна на вчерашний день.

    Касательно переезда, то тут наверно одна сложность - в том, чтобы вопрос с хатой решить (я как мудак, который хату никогда не снимал, чет жмусь отдавать агенству дохуя бабла, да и подписывать договор аренды на год. Хотя мб и стоит присесть на этот стул. Скорое время покажет.)
     
  20. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    это не я, а он
     
  21. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Ты очень драматизируешь. Здал я первый тест только с 3 раза, но мне повезло, и я смог найти резедендатуру в калифорнии, вышел на program director одного из госпиталей. Конкурс очень большой на одно место, но это реально. Специализация профессии зависит от госпиталя, если больнице нуже врач хирург, они ищут его, если нужен проктолог, значит проктолог, короче все зависит от госпиталя. Мой способ попасть в США был очень простой, моя мама подала на воссоединение семьи в 99 году, и в 2006 мне разришили вьехать, при этом я получил по приезду white card а через 3 года green card.Кстати у меня был друг из москвы, он сдал все экзамены за 1,5 года, при том что работал 3 дня, и никого у него не было в сша, вот так, так его с руками и ногами забрали в сидарсинай, местный еврейский госпиталь, очень богатый и популярный. Мне же все это ханяло 5 лет. Вот так.
     
  22. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    А что тут сказать, если ты понравился какой телки в клубе, она подойдет к тебе и сама предложит выпить, потанцевать, а потом поехать на хату к тебе или к ней.
     
  23. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Как это отрицает мои слова о том , что для учебы влезают в нехуевые долги?

    И? Ну даются и хорошо, но мы не систему кредитования\займов в тредике обсуждаем. так что заочно подразуемваем, что кредиты "там" за учебу и вообще не такая кабала как у нас.

    Я хуй знает про эти нон-профит организации, но один хуй - даже их наличие кагбе не отменяет того, что ты влезаешь в долги и потом должен все это отработать (у нас аналог этому - целевое направление).

    Как уже и говорил - сейчас есть интернет и получить доступ к теоретической базе стало гораздо проще. Я конечно считаю, что "там" можно получить и научиться большему, чем учат в наших универах (хотя если брать во внимание интервью Карла Миша, то он также критиковал систему образования в вузе на факт "отставания"), но в любом случае - образованный специалист получается на основании его стремления учиться и узнавать.
    Кроме того , недавно мне довелось посмотреть на работу "очень крутого стоматолога из беверли хилз" (со слов понтовой шкуры) и я тебе могу сказать , что наличие "лучшего в мире образования" - не является ключевым (да, её к слову наебали. Поставив достаточно дешевый имплант, сказав что это пиздец какой крутой. вообще ржачный случай). А еще можно вспомнить шнура и его новые зубы за 250к.
     
  24. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Мама у меня медсестра в сидарсинай, рецепт получить не так то легко, но у местных барыг наркоторговцев, можно купить всё.
     
  25. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Спасибо друг, тебе тоже удачи!
     
  26. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Спасибо!
     
  27. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    100%
     
  28. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Ну мой друг из Москвы, здал все экзамены за 1,5 года, работал 3 дня в неделю, чтоб оплачивать квартиру и еду, родствеников не имел, теперь работает в престижном госпитале Cedars-Sinai.
     
  29. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Cпасибо!
     
  30. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Может я просто неправильно называю налоги, но хотел передать сам смысл происходящего в сша. А на счет домов, я всегда думал что это двп, короче дерево какоето.
     
  31. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Это для того чтоб ты делал пометки и умозаключения свои, мои книги все исписаны поверх напечатанного текста!
     
  32. Nimfa

    Nimfa ворчливая бабка

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    3
    Gold:
    6.200
    барев дзес, лайк за армянские флаги
     
  33. Nimfa

    Nimfa ворчливая бабка

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    3
    Gold:
    6.200
    американская, а не армянская, буду читать в следующий раз
     
  34. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Спасибо!
     
  35. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Не, жена хахлушка!
     
  36. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Касаемо учебы я упоминул момент про сдачу всех зачетов своими силами, без заносов. Друган учился в конце 90-х, постоянно в книгах зарыт был, ща племяшь тоже самое, ток еще ноут прибавился к книгам. У племяша выбор невелик, его батя выставил условие, что если отчислят попрет в армию, а потом на вольные хлеба, если все ок, то вольет бабла на заграницу, так что ипашит будь здоров. То что в РФ можно получить диплом ни разу не придя в универ это я знаю, но есть и другая крайность.
    По поводу кредитов, все же есть существенная разница кредит в РФ и кредит в США. Он будет спокойно работать и не напрягаясь выплачивать кредит лет так 20-25, не опасаясь, что его государство киданет в очередной раз.
     
  37. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Да я здесь не один такой, почти все мои друзья из библиотеке, успешно здали а нашли свое место под солнцем, хахлы, русские, армяне. Главное верить и шагать.
     
  38. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Стоматологов из Беверли Хиллс можешь вычеркнуть из списка даже отдаленно нормальных людей :)

    Тут 2 момента: во-1, системное образование, которое имеет стоимость, его как раз и дают в универе, а остальное, как ты и заметил, зависит от твоего собственного желания учиться. Во-2, и это самое важное, в местных универах преподает очень много практиков, а не теоретиков. В 20 лет интересно рассказанный материал, который актуален и хорошо донесен, воспринимается лучше, чем инфа 40-летней давности от пенсионеров в наших вузах.

    Ну капитализм же. Привыкай сам себя обеспечивать :)
     
  39. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Не лучше к евреем, они из тебя человека зделают, только обрезание прийдется сделать, но думаю оно того стоит.
     
  40. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Спасибо, она у меня скорпион по зодиаку.
     
  41. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Это решать только тебе, если там чуствуешь себя нормально, может есть резон остаться...а может и нет!
     
  42. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Не хотел писать, комменты не читал, поэтому могу прослоупочить, те замечания, которые уже были
    Итак:
    1) Автор перепутал налог на недвижимость, с ипотекой блять! Это как так?
    2) Про армян в ЛА полный пиздежь. Как и полный пиздежь про пособия, которые им выдают, такое ощущение, что по дефолту прям с самолета слезаешь, и на блять пачку купюр, да?
    Во-первых пособие дают ТОЛЬКО ГРАЖДАНАМ США. Во-вторых, если мне не изменяет память платят ее (по безработице)только первые 7 месяцев, гуглить не охото. Мало того, условия для получения нормального пособия просто адовые, не каждый коренной американец может и справляется с ее получение. Ну и в третьих, пособие по без работице составляет в среднем по Калифорнии 190$. На них явно можно купить гелик. И мало того, есть еще специальные органы, которые держат тебя на контролле, и не дай бог сука тебе где-нибудь работать леваком и получать пособие одновременно...
    За детей там вообще почти нихуя не платят. Если я не путаю с Австралией, то единоразовое пособие при рождении, и талоны на еду и льготы в больничке для неработающей мамы.
    3) Я уточнил у хорошего знакомого, цены на недвижимость описанной автором и близко не совпадают с реальной ситуацией.
    Ставлю сотку, очередной какел пиздабол
     
  43. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Врач на скорой, это пожарник, они могут давать только первую необходимую помощь, дальше уже в больнице это врач медик. Пожарники не знаю скоко получают! Терапевт и фтизиатр получают приблизительно так как и я, все зависит от штата и госпиталя!
     
  44. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Спасибо!
     
  45. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    2. Не совсем так, есть определенные группы иммигрантов которые могут получать велфейр. В остальном да, верно.
    3. Без знания района сложно сказать :) В целом, цены выглядят вполне валидно с точки зрения Калифорнии. Но опять же, очень сильно влияет район
     
  46. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Теслу буду брать в Lease, это типа опосля я ее верну диллеру, если покупать то только японцев. Думаю лиз возьму на 3 года, про армяней попробую сейчас свои фотки выставить, личные!
     
  47. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    К стоматологу если пломба, баксов 150, если руут канал 800-1200, если виниры то 35-40 штук!
     
  48. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    А как без этого?
     
  49. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    А я про что-то другое говорил? Учиться в меде\сдать экзамены и зачеты НЕ сложно. Мб какой-то особенный вуз, но я не поверю что щас что-то поменялось. Пара лет прошло.

    Нельзя. В меде по крайней мере. ПО крайней мере в третьем.

    Надо быть конченным , чтобы на учебу в шаражке в этой стране брать кредиты.
    Про "государство киданет" это чёт в политоту понесло. Тред не об этом.
     
  50. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Может ты канечно лучше в этом разбираешся, я старался обьяснить саму суть менеджмента в США, скоко где и что по чем!!! Названия мог перепутать, не сильно шибко это запоминая, да и не нужно мне это!
     

Поделиться этой страницей