\

Американская мечта прола.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 15 июн 2017.

  1. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    .....
    Все проще. Русских просто нет.
     
  2. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Хаха ну ты даешь, у меня налоговик армянин, я даже не пукаю не посоветовавщись с ним, он за это бабло не берет. Все махинации с налогами, женитьбами с моей женой, покупкой домов, покупка авто, приглашения родителей жены, списание таксов, походы в церковь, все это обсуждаю с ним. Тут все так делают. За таксы он например беред 40 баксов с человека, разве это дорого? один раз в год всего.
    Налог по орегону, я ясно изложил в статье, имел ввиде что в орегоне нет налога по штату при покупке трусов,лифчиков,машин и фалоимитаторов. Перечитай мою статью, может я не правильно выразился? Ты сам хоть откуда эксперт?
     
  3. Давний_Читатель

    Давний_Читатель сынок богатой мамы

    Рега:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    273
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Смотря что понимать под русскими. Если народ, то он есть, а если нацию - то русской нации не существует в следствии 20-го века. А нет её потому что нет национальной культуры и традиций, и очевидно что таким образом нет скреп связывающих людей воедино. Люди друг другу никто и не ощущают никакой объединяющий силы. В следствии 20-го века тут создали менталитет, при котором все русские друг в друге видят угрозу, конкурента и врага. Никакого доверия, ненависть к друг другу.
    Мы пока что существуем потому что связаны государством. Убери государство и всё, конец.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
  4. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Чуть севернее, Bay Area, и вполне в курсе кто и зачем может ходить за помощью с налогами.
     
  5. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Что за Bay Area? Silicon valley ты имел ввиду?
     
  6. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну можно и так сказать. Географически правильное название именно Bay Area -- объединяет 9 county, часть которой в народе прозвано Кремниевой Долиной, да
     
  7. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Ну вот видишь, я живу 11 лет в сша и не вкурсе что такое бей ареа, а оно мне и не надо, никогда там не был к сожалению. Так и с таксами, ты вот например знал, что можно списать походы в церковь в таксах в конце года? не думаю, а мой таксовщик знает, какого хрена я должен это делать через интернет если я не подкован в всех аспектах налогового закона? Я лучше заплачу 80 за меня и жену и буду спокоен...как думаешь я прав?
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.235G
    Karma:
    41.325
    Gold:
    5.964.235
    +17
    увы. Но мир ничего не потеряет от исчезновения расеянцев, одним стадом папуасов станет меньше. Русских давно уже нет.
     
  9. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Чет мне кажется твой бухгалтер тебя обманывает, дедактать походы в церковь точно нельзя, даже волонтерство не попадает под это (кроме может майладжа для того чтобы добраться на ивент или еще чего-то в этом духе). Любой сервис задает тебе ряд вопросов (входит в 15 минут которые я упоминал) и про положительном ответе на определенные категории углубляется в детали.
     
  10. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    сразу видно, что замкадом обитаешь.

    Потому что пытаются родню свою наебать. У этих тоже терки и вся хуйня и не всегда в кайф наверно помогать, но тем не менее на том и живут и друг друга тянут. Русские вани могут удобного человека притянуть на место, дабы им жопу прикрывал в случае чего и с ним дела мутить, а эти родню тянут. В первом случае человек гаситься может начать (рычагов давления нет) и ты прокинут, а во втором - хуй ты против семьи пойдешь (традиции и все такое - давление попрет нехуёвое). Но ты можешь сломать систему и на примере своей семьи начать мутить нехуевое братство. Эдакий князь Долгорукий - объединить под одним знаменем. Лол
     
  11. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Хз, я по США не прямо спец, но бывал там за жизнь много раз и получил удовольствие от статьи, она как минимум коррелирует с реальностью. Крутые тачки у галимых мигрантов там просто типичность, хотя и не только в США, но вообще много моментов даже если и не оригинальный опыт автора, то всё равно являются правдой, этого не напишешь, не погрузившись в страну или не проведя дохуя времени в инете, изучая тему.
    То что вы тут нашли из несостыковок и автору предъявляете - да легко человек может напортачить во многих терминах, мне тоже вследствие моих профессиональных знаний сильно резануло слух путаница налогов с ипотекой, но блять, я начну конкретно плавать, если вы меня опросите по всякой еде например, я что теперь - не жру? Я никогда не могу толком уяснить на словах, как куда-то ехать, или обсуждение с названиями улиц - при том что я нормально ориентируюсь в знакомых мне частях города визуально - ну и чего теперь, я никуда из своего жилища не выходил? Я не могу припомнить имена многих людей, порой даже ОООчень важных, порой даже если встречался с ними вчера - но тут у меня достаточно возможностей быстро войти в курс дела, когда оно надо, а когда не очень - да катись весь этот информационный хлам к чёрту, вместе с "важными" людьми и "важными" процессами.
    Так что такие себе доказательства, честное слово. Не все могут технично обсудить некоторые нюансы даже своей собственной деятельности - речь конечно не о врачах, но у каждого свой опыт - не всем это мешает быть хозяевами жизни.

    Единственное, на что эта путаница может косвенно указывать - что автор на самом деле не так близок к решению ряда вопросов своей мечты. Но проверять личную часть ИМХО вообще не важно и не интересно. Только если у вас прижигает малец, или задеты какие-то личные мотивы (могу понять справедливый гнев какого-нибудь врача, если гонят чепуху). В остальном, если вся история автора неправда - это ему хуёво, а не мне. Потому что она является реальностью попросту для какого-нибудь другого человека, что на форуме с аватарками не так важно.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
  12. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Интересно. Освети это.

    Также интересно послушать - вот у человека есть страховка. И принцип оплаты как в РФ с ОМС(пишут что и сколько сделали, отправляют в страховую, она потом перечисляет лаве) ???
     
  13. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Вот видишь, а я уже 7 лет у него таксы делаю, за 7 лет только однажды IRS попросила меня показать свидетельтсво того, что я потратил 2500 баксов в каком то году на коледж, ну типа live lecture usmle world. Я им все выслал и меня поблагодарили и извинились что потревожили. Больше проблем никогда не было. То что знает армянин знает ещё только еврей!
     
  14. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    а это что?
     
  15. Давний_Читатель

    Давний_Читатель сынок богатой мамы

    Рега:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    273
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Русские - это неплохой генофонд из которого можно создать нацию. Так что не утрируй. Одно дело таджики какие-нибудь, из них не слепить ничего толкового, а другое дело русские способны занять место в европейской цивилизации и в рядах развитых народов. История это не раз показала и европейцы бы не стали развивать русских в средние века если бы не видели в них потенциал, а иначе бы вырезали как ацтеков каких-нибудь. В русских существует огромный потенциал и нынешняя власть в РФ существует как раз для того, чтобы этот потенциал был загублен. Реформировать эту систему невозможно, её можно только уничтожить как в начале 20-го века было уничтожено российское государство. Но сил на это внутри страны нет. Русская культура - логоцентрическая и литературоцентрическая. У русских всё очень сильно концентрируется вокруг публичного говорения. Русские - парламентский народ. В англосаксонской культуре можно быть косноязычным и пользоваться уважением, типа простой человек, но искренний. У русских же над человеком, который не может связать двух слов смеются. А человек, который умеет говорить имеет множество социальных бонусов. Поэтому если бы в России были свободные выборы, то у неё был бы очень хороший парламент. И вот поэтому в РФ никогда не допустят свободные выборы, потому что русские таким образом проберутся в государство и ликвидируют его изнутри. Поэтому эта система в принципе нереформируемая. Эта система для русских как наглухо закрытая дверь.
    С твоей же логикой можно всю Азию в утиль списать, потому что до западной экспансии она была "Царством обезьян", а теперь на Японию и Южную Корею многие дрочат, а Китай вытеснил доллар из Азии заменив его своей валютой.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
  16. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Не не так, меюю ввиду личную стаховку врача, если его будут судить, а судят здесь часто. Самая высокая оно у гинелологов, если сиську неправильно потрогал, попиздуешь в суд, кардиологов тоже дрючат каждый день за инфаркты и сердечные недостаточночти. Ну а скоко и куда, это уже зависит от госпиталя и адвокатов.
     
  17. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Это долго обьяснять, прости я уже отчаливаю на пляж, немного на доске покатаюсь, сегодня у мну выходной!
     
  18. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Всем спасибо, я ушел на пляж, еслит что пишите, звоните, удачи всем!
     
  19. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    ну вот да, я спрашиваю - что за страховка такая "если будут судить"? Как работает и что даёт

    а второе - это отдельный вопрос по поводу того, что для получения мед помощи население покупает страховку.
     
  20. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А были вообще? Сделали для удобства гражданство поиграть в многонационалочку: рузкий бурят, рузкий калмык, рузкий грек, рузкий русин, рузкий белорус. Никогда рузких не было, всегда были национальности. Теже славяне делятся на множество национальностей.
    Вопрос только в том: работает многонационалочка или нет?
     
  21. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Это просто авторский текст, с кусками грамотного и местами не очень рерайта.
    По поводу иммигрантов, и даже нелегалах на тачилах. Они есть, я не спорю. Но как говорит автор, что мол это все община, или государство, или еще кто им за бесплатно подогнал, это не правда.
    Когда я был еще более менее молод, а в Рф работы не было, мы ездили на заработки в Маастрихт (стригли газоны). И там были турки. Самый главный, который организовал работу, и привез друзей из Турции, ездил на w140 (по тем меркам машина космос для любого даже состоятельного голландца).
    Хотя от своих работяг он ничем не отличался. Такой же бичара, только с организаторской жилкой.
    Я это к чему, даже когда ты смотришь на чурку иммигранта на крутой тачке и думаешь "вот блять на пособиях живут" это неправильно и это не так. Не одному иммигранту в сша деньги за нихуя никто платить не будет.
    Они вылезают просто на своих согражданах. Некоторые приезжают уже с бабками, хоть и выглядят как бичи. Но уж точно не дедушка Трамп армянам деньгм выдает
     
  22. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я вообще, если честно, на эту тему не думаю, откуда у кого что - но тачки в белом мире, кажется, только у нас столь важное мерило успеха, в остальном по ним текут в основном цветные. Такие люди вполне склонны жить в говне, питаться последним членом без соли, но зато ездить на дорогом авто, ну и вообще брать не по статусу.
    Тут, кстати, вышел такой интересный прогнозик, что благодаря кризису количество тачек скоро начнёт снижаться в России. Дай бог, дай бог - все уёзе битте на автобусы и в метро!
     
  23. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Прогнозом тем самым не поделитесь? Если разумеется он существует в каком то упорядоченном информационно-материльном состоянии (статья, пост, и т.д.) Интересно же
     
  24. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Чет я нифига вменяемого не понял из твоего собщеения, уж извини меня.
    Это ты про что ? извини, ночь на дворе мод туплю чего, про свою хату что бы она не простаивала? И типа агенство ее сдавало пока тебя нет? Ну друзьям и родственикам это дело поручи...
    А если вдруг про сьем О_х то как миниму на авито загляни, все договора на 11 месяцев, что бы не регистрировать в рег палате, расторжение с любой стороны с уведомлением за месяц....даже депазитов нету обычно, просто педоплатой за месяц вперед платишь и все....
    и когда разница в заряплате между 10 и 30 тыщами, за хату в нормальном городе ту же однушку(как в Тюмени) отдать 10 тыщ не проблема, за 15 даже о всем фаршем и около работы найти можно...
    Я не друг центру занятости, но вот захожу на сайт нашей поликлинике на районе: http://gp13tmn.ru/content/вакансии
    ОТ!!! это блин если ты туда чуть ли не после института пришел! Хз на сколько там акутальны вакансии, но Педиатров у них последние ПЯть леть нехватка по куладуну, хз мож они все в сосдении деревни сваливают, где детей меньше а зряплата больше, да еще дом стоють и в собственность отдать....без понятия...
     
  25. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    с этого и надо было начинать, даже я дикий в этом плане человек, знаю что у людей которые могут себе жто позволить(вообщем почти все у кого доход облагается доходом, не в ручную заполняют ежегодные налоги, а делают это с помощью "специально обученного человека", просто потому что ошибка черевата штрафом большим чем стоимость услуг этого "специального человека".
     
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    не, я это вынес из разговора. Я в любом случае отношусь очень скептически к прогнозам, но учитывая падение продаж авто в РФ уже 4-ый год, логично предположить, что в будущем это отразится на их количестве. Если не сократится, то хотя бы не будет расти такими темпами и компенсируется улучшением транспортной сети - а люди со своей стороны будут склонны в целях экономии отказываться от ежедневной эксплуатации ТС. Впрочем, меня больше интересуют в данном случае сиюминутные эффекты, чем долгосрочные. Если изменения будут через годы, то это ещё дожить надо.
     
  27. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Фотки давай или ссыль на инстаграмм :))) мы будем за тебя радоваться
     
  28. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    да, я про аренду
    да я в ебенях не сильно замкадных добротно поебался с этой темой (нихуя ничего в итоге не снял, да и с работой не сложилось - сбежал к хуям от туда.). чёт жутко пригорало, что за хаты почти по 15к однушки хотели (2:30 часа от ДС на эльке, 30к население).


    А так в целом, то говорю что чет тоже призадумался на эту тему "хуле в ебеня едут и ноют". В общем озадачил ты. На пикабу шоль пост запилить, пусть пояснят знатоки. Просто как таковое, то я знаю что ставка в госке по москве и московской области - 20-25к (вряд ли от профиля зависит). а тут чет дохуя горы золотые обещают.
     
  29. r1m

    r1m

    Рега:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    461
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    5
    Gold:
    30
    Такое...
     
  30. sllh

    sllh

    Рега:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не надо выдирать из контекста. Пост был про то, что такого словосочетания в английском языке не существует.
    А по теме, в-ручную никто давно не заполняет, для этого есть сервисы, которые, кстати, и являются проблемой сложного налогообложения, т.к. вполне официально вкидывают бабло в лоббирование против упрощения системы. К живым людям обращаются только при необходимости оптимизации (самым простым примером может быть, если вывалился на 10-20к за "корзину", проще взять в лиз машину и начать ездить на ней на работу 3-4 месяца следующего фин года. Но обычно для тех, кто получает меньше 300-400к на семью все просто и необходимость человеческой помощи близка к 0)
     
  31. SaJIaMon

    SaJIaMon

    Рега:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    114
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Спасибо за ахуенную статью. Я как армянин с Украины ставлю лайк
     
  32. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Ну первая страховка, это типа если тебя будут судить как врача, тебе не нужно будет ни за что платить,
    Шнуракалуцюн, шат лав шат лав.
     
  33. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Держи.
     

    Вложения:

  34. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Хорошо но мало ))))
    У тебя же жена есть, чего мозоли то на пальцах Ыыыы
     
  35. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это после тяжёлого физического труда с выпиской рецептов в поликлинике
    [​IMG]
     
  36. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Да я сам был, жена работала.
     
  37. Rokkot

    Rokkot

    Рега:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    371
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    1
    Gold:
    10
    Я утрировал. Выручки с клиники не хватит на дом в штатах за 700 000$
     
  38. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Так твою врачебную квалификацию признали http://www.ecfmg.org/certification/reference-guide.html? Для щеневмерлой указано "Physician or Doctor of Medicine or MBBS diploma", какая из этих квалификаций была у тебя, учитывая твой нулевой опыт? Почему ты не сдавал TOEFL? Ведь твоё образование не на английском, будь ты хоть гражданином США, но если ты не обучался на англ, тебе его нужно подтверждать?

    Что значит 3-й тест "роли не играл"? По тому, что указано в их методичке- показывает твою способность самостоятельно практиковать медицину: http://www.usmle.org/pdfs/transcripts/USMLE_Step_Examination_Score_Interpretation_Guidelines.pdf
     
  39. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Это пораженческая точка зрения. А если исчезнут арменахи? Грызуны? Конговцы? Щищенцы?

    Долгое время наблюдения за русскими (именно РУССКИМИ, не хохло-блядорусами-татарами-евреями) привело меня к выводу, что русские преуспевают везде, где нет ресфеда, т.е. антирусского государства. Двигают экономическую школу в
    Københavns Universitet, занимаются недвигой в Панаме, работают на
    Compañía Guatemalteca de Niquel S.A. в Латинской Америке, кодят в Silicon Valley, инженерят от Сиэтла до Канкуна.

    Так что не надо. Ты прав насчет того, что русских преимущественно уничтожили, но те, что остались- ничуть не хуже других "белых" людей.
     
  40. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Ты вот вопросы все эти задаешь с какой целью?
     
  41. Rokkot

    Rokkot

    Рега:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    371
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    1
    Gold:
    10
    У меня в клинике улыбка виниров будет стоить 5к $ :facepalm:
     
  42. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    А винты в десна с новыми зубами посем? Для местных дискаунт предусмотрен?
     
  43. Rokkot

    Rokkot

    Рега:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    371
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    1
    Gold:
    10
    Ты из Владивостока? Под ключ имплант с коронкой 54000 рублей.
     
  44. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Момент с Владивостоком я просрал где-то в комментариях видимо..я из нерезиновой ><
     
  45. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Что значит признали? если у тебя диплом врача любой страны, его признают, главное экзамены перездать. Какой в изду опыт, тебе так и так прийдется снова резидендатуру проходить. И ёще раз для Тебя лично, иностранным врачам, будь ты хоть из Зимбабве, ТОФЛ ЗДАВАТЬ НЕ НУЖНО. 2 тест сосоит из 2 частей, 2CS- это тест на актерах, выставка диагноза и лечения, они проверяют твой разговорный язык, вот тебе и весь тофл. Тест №3 не играл значения, потому как я уже знал, что зачислен на резидендатуру, и здал его уже после этого!
     
  46. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Но тебе не нужно сразу 700 платить, сначало вносишь хотяб 10%, а потом тебе разбивают платежи на 25-30 лет.
     
  47. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    Один грузин другому:
    - Вано! У тебя машина есть?
    - Есть, Кацо, есть!
    - А у нашего соседа нет, Вано. Давай купим!?
    - Давай!!!!
    Купили!
    Один армянин другому:
    - Левон! У тебя дом есть?
    - Есть, Армен, есть!
    - А у нашего соседа нет, Левон. Давай купим!?
    - Давай!!!!
    Купили!
    Один русский другому:
    - Вася! А ты сидел?
    - Сидел, Иван, сидел!
    - И я сидел. А наш Петька нет!!! - Давай посадим!!!!
    Посадили!
     
  48. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Приятель, хочу уточнить несколько моментов.
    Не проще ли было пойти вуз в штатах? Не знаю как на лечебке но дентал скул идет примерно 30-40к в год.
    Ходят слухи что при получении гражданства можно взять кредит на учебу. С началом выплаты в резидентатуре.
    Так же интересно, у дантистов как долго длится резидентатура в LA?
    ЧЛХ это область черепно-лицевой хирургии врачебной практики или же дантистов?
    Ну и конечно обязан ли ты вести общественную практику перед частной как у нас категории пр.
    Так же помоги пожалуйста с источником информации по этим темам.
    О себе: ставлю пломбы за 10 баксов и рву 40 зубов за шоколадку.

    А так пацаны, вы хуево понимаете что такое юсмл, степ 1, степ 2 и степ 3. Если вы слышали о том что медикам сложно учится представьет что такое тяжело и умножьте на 2, это примерно что такое учеба в снг на врача. И умножьте все это на 5. Это будет дорога к подтверждению диплома там.
     
  49. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Бро в 2006 сайта не было ) а так то что не пиздиш подтверждаю.
     
  50. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.760G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.760
    На врача сложно, на стоматолога - нет), имею огромное количество знакомых, которые выпустились из меда, имея знания биологии 7 класса + изворотливость, которая и позволяла учиться на 3-4. Все из них, кто получал диплом ради работы по профилю - успешно работают стоматологами (хоть и зачастую дальше терапии не лезут), тем не менее, стоматолог- это как сантехник, знает устройство ПР и работает в этой ограниченной области по одной и той же схеме. И я сейчас не говорю о тех, кто действительно учился и станет профессионалом через годы, вопрос был именно о сложности обучения, те, о ком я говорил выше - даже учебники порой не брали в библиотеке с начала семестра.
     

Поделиться этой страницей