\

Американская мечта прола.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 15 июн 2017.

  1. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Парень, я точно так же клал хуй на процесс обучения так как даже хирургу глубоко похуй на академические тонкости. Пломбы и коронки на элементарном уровне сделает и обезьяна. Ну если это не оклюзионный компас. Это если коротко. Нормально учится и на стоматолога сложно.
    Мне крайне интересны эти тонкости что бы уехать отседава. А именно ценники на учебу и как проще подтвердится.
     
  2. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.770
    Я ни в коем случае не хотел задеть лично твоих амбиций, лишь пытался подчеркнуть, что учиться - везде тяжело, но и пинать хуи можно также на любой специальности. Говорить, что на врача учиться труднее, чем на того же юриста - по мне дак абсурд, хотя я ничего не понимаю в юриспруденции, но представляю объём материала, который приходится запоминать им и он, как мне кажется, не меньше того, чем нагружен стоматолог в процессе обучения.
     
  3. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    если ты открывал биологию, то должен понимать , что стереотип "для учебы в меде надо знать биологию и химию круто" 0 для непосвящённых дурачков. Знание биологии тебе никак не поможет учиться в универе.

    И при этом стоматологам приходится точно также для сдачи зачетов рассказывать как принимать роды, а по ЛОР так вообще экзамен (и куче других не по ПР). Щас бы от залетного послушать "зуб не орган - стомат не врач". лол

    лечебники ровно также пинают хуи. Но ты рассказывай ахуительные истории.

    Насколько помню из интервью тракториста стоматолога, то после того как ты подтверждаешь диплом (экзамены и это все веселье), то ты пиздуешь в дентал скул за лецензией. Которую дрочишь усердно несколько лет. опять же из слов того дантиста особо усредные её проходили гдето за 2-3 года , сама по себе она порядка 4х (вроде не путаю.) Пока ты её не закончишь, то приступать к практике ты не можешь - стоишь на слюноотсосах как хуй. И опять же , стоматология сосет хуи по полной. Почему ? Потому что вот лечебник может попиздовать в госпитал хуёспиталь. А стоматологи по большей части - это частная практика и пойти раздавать резюме "пацаны , ну возьмите меня к себе" не слишком выйдет.
    Тк что если ты на пломбах по 10 грина накопил на экзамены, на перекат, на проживание\еду\еблю и обучение в дентал скулл и в дальнейшем на "покупку" клиентской базы и\или готов влиться в свой кабинет с нуля (без базы. И ждать у моря погоды), то дерзай. Но как обычно отвечали в паблике на посты по перекату в асашай - а нахуя это надо? за такие бабки можно топовый кабинет себе собрать, влиться в рекламу нехуево, так еще и останется.

    Вообще в этом трабла съёба стоматологов, что это по большому "частный бизнес". И пристроить сраку в организацию каку-то... ну хуй знает даже.
     
  4. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    дурашка. ты как и многие в упор не хотите понимать, что медицина - это не только ебаные знания, но это и ебаные мануальные навыки, а кроме того и физическое напряжение , чтобы провести процедуру. Будучи юристом , то ты можешь валяться в кресле , закинуть ноги на стол и ковыряться в законах . А доктору , чтобы вот так комфортно работать 0 надо еще и бабла вкинуть и приучиться, чтобы в конце дня не было ощущения, будто в шахте пахал.
     
  5. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Нашёл. Давно смотрел. 15-30. Гдето так . Остальное в принципе уже муть
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  6. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Не не легче, обучение в штатах на врача около 600 а может и больше тысяч. На счет дантистов не знаю, могу поинтересоваться если хочешь.
     
  7. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    И
    Извини опечатка, 2009.
     
  8. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Что то странно , меня инструктором в одну фирму инвайтили 90к$ + жильё. Сфера работы фирмы - охранная деятельность можно так сказать. Приэтом человек вышедший на связь все расходы брал на себя , . Но селави- 25 лет невыезда за пределы рф. Фирма из северной Каролины, мойок. Притом что как было сказано это начальный уровень . Возможно вплоть до 300к в год. А тут врачь 120к
     
  9. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Сам не пойму откуда у него такие цифры.
     
  10. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.770
    Пример биологии был приведён потому, что она сдаётся в виде одного из экзаменов для поступления(это был пример низкого уровня знаний, а ты как девочка с пмс к словам решил придраться). Залётный тут только ты, к медицине уж явно отношения не имея, пытаешься кому-то что-то доказать, я говорю о личных примерах и с лечебников спрос всегда был в десятки раз выше.
     
  11. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.770
    Ты весьма неудачно решил влезть в чужой разговор, ты так посты набиваешь? Если тебе не хватает ума понять заключение о котором я написал выше, лучше вообще мне не отвечай, ведёшь себя как быдло.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  12. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Ну если коротко, то там не совсем бизнес. За кеш ты там работаешь минимально ввиду страховой медицины. Сложность в том учебы, что тебя ебут нонстопом, о неаозможности проебать учебный процесс отдельная история(если не шарага, деньги слабо помогают). При этом как пишет балалайка, мозг не панацея. Если знаешь но руки крюки, то тебе сидеть учебники писать.
     
  13. delaver

    delaver VIP

    Рега:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    64
    Шекелей:
    5.530G
    Karma:
    38
    Gold:
    5.530
    Живешь в Рашке и иногда забываешься одномоментными смехотворными успехами (в моем регионе зарплаты медиков варьируют от 15 до 30 тыс, мне повезло работать в частной сфере за 70), думаешь, что потихоньку становишься человеком, а потом натыкаешься опять на такие вот истории и снова просыпаешься и чувствуешь себя полным ничтожеством, но одновременно с этим продолжаешь карабкаться по навозной куче в надежде хоть куда-то выйти.
    За таких людей рад безумно, всегда считал, что по-настоящему тяжело не стать врачом в Америке, а стать им там будучи выходцем из снг. Вот это вот подвиг!
     
  14. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Только не плачь. Быдло его обижает.
    Маня я тебе еще раз говорю - биология сдается на уровне сдал и забыл. А ты опять кукарекаешь "кококо профильный для поступления"

    Экзамены для поступления на лечебный и чтомат одинаковый. Почему ты такой глупый ?

    С лечебников спрос больше... Ох бля. Проиграл. Маня я тебе еще раз говорю - ебут и не ебут везде одинаково. Но ты конечно же отучился на двух факультетах и точно можешь сравнить а не в очередной раз кудахчешь на основании своих друзьяшек. Смешной ты какойто.
     
  15. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    И, все-таки, вопрос к ТС: сколько, в общей сложности, лет ты отдал учебе\практике? Просто для сравнения с другими профессиями.
     
  16. Makc

    Makc

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    рассказ ок, мне понравился
     
  17. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Спасибо.
     
  18. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    6 лет в Украине в универе, 5 лет в библиотеке в сша, почти 5 лет резидендатуру.
     
  19. SauroN

    SauroN

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Очень интересная статья, спасибо.
    P.S. Молодой человек из цитаты очень ёмко и горько описал эмоциональный настрой..
     
  20. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.770
    Ты троль, или реально настолько тупой? Или мб ты сюда под чем-то заходишь? Я же тебе написал почему в пример была приведена биология, ты плохо читать умеешь? Да, экзамены для поступления одинаковые, а по мере учебного процесса нагрузка абсолютно разная, пздц ты долбаёб, вот честно, у тебя причинно-следственная связь просто отсутствует. То, что ты закончил 3 класса, а после сидел на форумах, я уже понял. Не пиши мне плиз, макак.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
  21. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Порванка, это ты сам так решил или по друзьям дебилам такой вывод сделал?
    Залётный, ты хоть подготовься в след раз получше, а не свои хуевые примеры кукарекай.Обосрался, расплакался и просит не писать. Вот же тряпка)
     
  22. WilhelmWundt

    WilhelmWundt

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.770
    Дебил тут только ты, если я хотя бы на своём опыте основываюсь, так как стомат заканчивал, то ты дегенерат из пальца свои выводы высасываешь. Я прошу не писать потому как спор абсолютно не конструктивен, ты тупой валенок и все, что ты сделал в этом треде - накидал необоснованного говна, ты глуп и мне не интересен, можешь распыляться дальше.
     
  23. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    [
    Мало того что дебил, так еще и бомбит неистово. Пиздец тебя жалко)
     
  24. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Так кто же из вас дибил?:loontik::
     
  25. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ты как-то странно реагируешь. В отличие от других форумчан, я задал вопросы четко и по теме, ты-то должен это видеть (много тут людей знает про тесты?). Вкупе с твоей реакцией на mortgage/taxes, а также то, что ты умудрялся учиться в меде, учить английский, серфить в калифорнии, катать в линейку и поебывать тян- всё это наводит на сомнения. Я знаю, как учатся в меде в штатах, как задротят местные мексиканцы и китайцы, которые именно живут в библиотеках, чтобы выбиться в люди.

    А учитывая тамошние зарплаты- https://www.indeed.com/salaries/Doctor-Salaries , очень сомнительно, как ты вообще можешь рассматривать дом и теслу с такими доходами.
     
  26. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Ну если ты все знаешь, зачем тогда спрашиваешь ?
     
  27. SecretDesire

    SecretDesire

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    kom
    Рега:24 сен 2009
    сообщений: 5
    лолкек

    по теме: а че так налогов дохуя? давненько парень с пачки рассказывал, что у них чуть меньше 30%
     
  28. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Все зависит от зарплаты, если ты получаешь 3 тысячи в месяц то налог будет 15 или 18 процентов, если милион в год то 45 или 48 процентов.
     
  29. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    @Saruman док как дела? фотки теслы кидай
     
  30. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    5.560G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.560
    Раз уж апнули тему спрошу: тот отчаянный парень, который хотел стракторить в штаты с женой и с дошкольным ребенком сфейлился? Консул развернул?
     
  31. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Надеюсь развернул. :mccon:
     
  32. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Удалите этого уебка
     
  33. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    20190818_111146.jpg
    Чего это темка ожила?
    У мну все хорошо. Работаю потихоньку. Денежку в носки складываю.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
  34. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Я прикатил в Америку месяц назад, руководствуясь отмороженной жопой за 32 года в рахе выбрал тот же Los Angeles.
    Притараканил с собой 28к что бы прокармить дядю Сема с его верно подданами. Да я бросил работу программиста в РФ с зарплатой "средняя гномская х3" и был готов работать тут грузчиком, но оказывается у них есть сезонность и на весь 20ти миллионный ЛА нет работы за кэш =). Вобщем кручусь как могу, если выкарабкаюсь напишу вам тру стори, как свалить из африкахи, продав свою однушку в панельке и пятилетний шевролет. То что я как бы программист мы отбросим, так как на результат это не влияет at all. Пока могу сказать одно - я был самым большим америкодрочером, теперь розовые очки сняты, вижу что здесь такие же люди мелочные и порочные, честные и справедливые, РАЗНЫЕ!
     
  35. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    865
    Шекелей:
    9.650G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.650
    Внезапно.

    Я был в NY пару недель назад. Да, круто, все дорого, но обоссаные улицы и бомжи, шарящиеся на улице все впечатление портят. Но пригород чистый, это факт. Инфраструктура топ.
    Но больше всего меня удивило отсутствие паспортного контроля на вылете из страны. Хули, все логается везде уже.
     
  36. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    5.560G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.560
    @DoomFlash по какой визе уехал?
     
  37. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    На кеш всегда есть работа. Пробуй к нашим устроится. Америкосы кеш не будут платить. Грузчик это не сезонная работа.
     
  38. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Когда отдыхаешь страну видишь совсем другими глазами ИМХО. Когда ты хочешь остаться ты занимаешься другими делами и сталкивается с другими людьми.
    Я приехал по турвизе и внезапно, медецина в США бесплатная(спасибо Обаме) для нищих как я, просто как турист пришёл и мне дали страховку, не бог весть какую, но в экстренной ситуации помогут бесплатно.
    Армяне не все такие как описали в топике. Я встретил их уже много. Когда оформлял страховку мужчина и 2 женщины - армяне, говорили и оформляли страховку по русски, работали официально. Когда делал права женщина армянка и в банке когда делал карту, все работают, все вежливые. Так что не стоит всех под одну гребёнку.
    Встретил персонажей которые тут давно с 5 и с 14 лет, любят путина, а один даже ненавидит США и собирается валить в рашку(а родители потели перевозили, а сынок дебилом вырос).
     
  39. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Я пробаю, пару раз на мувинг съездил, не деньги, а слезы, нужна вторая профа в мувинге (драйвер трака или форман), а ещё лучше сабкласс(драйвер-форман).
    Кто решиться на прыжок веры как Я, советую прыгать по весне =) и пол года работы будет хоть не спи.
     
  40. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Уехал по турвизе, оставаться буду по полит убежищу. Только в отличии от большинства кто это делает у меня есть небольшие тёрки с дядей Вовой и его командой мечты =)
     
  41. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    802
    Шекелей:
    16.670G
    Karma:
    276
    Gold:
    16.670
    А уехать из рашки как специалист не пробовал?
     
  42. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    У меня образование - техникум с тройками и опыта шишь да маленько 2 года в посредственной конторке. До переезда по профе мне нужно было ещё года 3 трубить в рахе, честно я бы столько не вытерпил. Градус маразма в РФ вызывал приступы паники.
     
  43. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    3 года трубить в рахе живя нормально, и сейчас ты потратишь еще несколько лет чтобы вернуться к работе по профессии но в более худших условиях для себя? (это если не брать в расчет политику)
     
  44. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Да, выбор был, я свой сделал. Когда ты рад просыпаться от будильника в 7 утра по причине, сегодня в 6 утра не разбудили звуки болгарки по входной двери. Ты начинаешь думать, что грузчик в США лучше, чем программист в раше.
     
  45. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    100
    Это самый распространенный способ остаться вообще с хуем. Свои люди самые подлые и злые.
     
  46. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Сейчас многих забривают вроде тк США не первая страна в которую ты можешь улететь по полит убежищу)
     
  47. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Там кидалово на кидалове, проще траву стричь идти если это все еще популярно, заработок там по-моему на уровне грузчика, но хотя бы грузы не таскаешь
     
  48. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    как это проявляется по отношению лично к тебе?
     
  49. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Теперь только вперед, :poros: Держитесь там!
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0

Поделиться этой страницей