\

Английский

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Dickens0n, 15 янв 2018.

  1. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    Всех приветствую. Хотел бы подискутировать на тему изучения инглиша.
    Поставил себе задачу, цель(называйте как хотите) выучить английский минимум до уровня Intermedite. В школе/универе всегда нравилось изучать английский язык, но не было какой-либо мотивации его задрачивать, да и преподы были так себе, мягко говоря.
    Сейчас понял, что нужно браться серьезно за дело. Оплатил себе за 9к онлайн-курсы одного сервиса на пожизненное пользование. Пользуюсь вторую неделю и понимаю, что вообще английский забыл спустя время..Но, самое главное, что мне это дается довольно таки легко и на игривой волне.
    Реально ли за пол года, занимаясь каждый день по часу, выучить инглиш до Интермедита,а то и выше? Как вы учите язык и что можете посоветовать?

    В метро как-то ехал, ко мне подошел дедуля с бабушкой на станции и что-то спрашивали у меня на британском акценте, видимо станцию. Я с испугу растерялся и сказал что я нипонимЭ по "вашему". Очень стыдно после этого.
     
  2. Arthuriz

    Arthuriz Негативный галковскоман VIP

    Рега:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    90
    Gold:
    1.440
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  3. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Хуевая и непонятная цель. Что тебе это даст?

    Моя цель в изучении инглиша на данный момент: свободный просмотр фильмов в оригинале и возможность читать статьи
     
  4. Avantage

    Avantage

    Рега:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    2.530G
    Karma:
    16
    Gold:
    2.530
    дай угадаю - это Puzzle English?)
    Мое мнение - если у тебя нет какой то конкретной завязки навыка на деятельность, он тебе бесполезен. Устройся в коллцентр с зарубежным суппортом, или продавать - результаты будут бомбические, плюс окружение из ребят кто болтает.
    Интер за полгода - спокойно. Цель меняй на Advanced. А вообще цели на деньги, как и знания без конкретного применения - шлак.

    Короче говоря, подумай о том не чтобы похудеть а потом зажить, а зажить и худеть в процессе. Я про инглиш и вообще по жизни :)
     
  5. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    и фильмы в том числе. Но самая главная причина лично для меня - это получение удовольствия от осознания того, что у тебя крутой спич по инглишу. Ну и в любой момент, чтобы свалить за бугор - нужен язык. Без него вообще сейчас никуда. Только в странах 3его мира он не особо то и нужен.
     
  6. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    тут столько тем, что не хочется копаться среди всего этого мусора. Поэтому создал свою. Думаю, лишним не будет.
     
  7. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    да
    завязка на самоудовлетворение, прокачки себя как личности, ведь даже в Москвабаде мало кто хорошо знает инглиш. Ну и каждую весну куда-то с братом летаем за бугор, так что и применение найдется, а там авось и в магистратуру поступлю, через 2 года, как планирую, где нужен английский как минимум.
     
  8. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Я тупо пошел на курсы в инсте где догниваю диссер (МИРЭА). Курсы по отзывам знакомых вроде норм, учу по-тихоньку. Целей особых не ставлю, цель - подтянуть английский разговорные навыки и восприятие на слух+немного поднять разговорный словарный запас. Технические тексты и правила настольных игр на английском читаю свободно, техническую речь понимаю норм, а сам как собака двух слов связать не могу)
     
  9. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.257
    Шекелей:
    6.160G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.160
    Онлайн-репетиторы, по скайпу.
     
  10. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    скайэнг?
     
  11. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ёптваю.
    Берёшь любой сериал и начинаешь смотреть. Сначала на инглише с русс сабами, потом пересматриваешь на русском с инглиш сабами. Непонятные слова сразу гуглишь. Мне английский дался очень легко таким образом.
    Ещё и игры раньше особо не переводили.

    Блять, пройдя Готику 2 около 7-ми раз на немецком с русс сабами я теперь могу включить любой фильм на немецком (и это будет даже не порнуха) И инстинктивно понимать что примерно они там тараторят. Даже при условии что я алфавит не знаю и понятия не имею как пишется 99% слов на немецком.

    Все мои знания по Английскому это на 30% Школа и на 70% Игры/фильмы/Английский Ютуб.
    Я понимаю 95% всего инглиш контента в интернете, но соответственно не достаёт практики. В общении и при встрече с англичанином я бы очень криво и неуверенно строил предложения. Но это дело практики. Такому тяжело научить.
     
  12. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Учился в школе с заточкой на ин.яз., потом еще 5 лет в универе было профильного инглиша, но имхо, ни то ни другое не дало мне таких знаний в этой стезе, сколько смогли дать онлайн игры и реальное общение в них.
    Когда у тебя есть реальная мотивация понимать какого х. вообще творится, ты ловишь подсознательно, на лету. Это как учить ребенка читать, можно заставлять зубрить из под палки, а можно смотивировать например перестав читать любимую его книжку на самом интересном моменте, дальше мол сам, если хочешь узнать чем закончилось.
    Свежайший пример: затащил года полтора назад коллегу с работы в ARK. К слову, человек вообще особо ни во что не играл до в онлайне, ему 33 года, приехал из Воронежской области,примитивный работник производства. Он реально не знал даже банальных слов на английском, а спустя всего пару месяцев игры в интернациональном трайбе - уже во всю говорил не стесняясь, пускай и с грамматическими ошибками,но всё же - прогресс просто невероятный для взрослого, казалось бы безнадежного человека. Сейчас спокойно себе смотрит гайды и ролики без перевода, продолжает играть (причем нарочно избегая русских в игре). Вот как то так.
    С грамматикой поможет ин. литература, но чтоб поднатореть в речи - нужны именно реальные собеседники и дружеская атмосфера для непринужденного восприятия.
     
  13. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Подобные истории обманывают и как результат убивают мотивацию изучающих т.к. заставляют их думать, что у них нет способностей и других качеств. Ведь даже какой-то рандом с твоей работы смог за 2 месяца выучить язык.
    НО не смейте верить подобной лаже! Изучение языка - это не дело одного дня, одного месяца, одного года. Это многолетний процесс ежежневной "работы". День за днём, неделя за неделей придётся вкладывать в это силы и не видеть мгновенной отдачи. Но не переживайте - прогресс в языке происходит скачками. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ БРОСАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ.
    А чтобы не бросить на пути изучения языка для начала определитесь для чего вам язык, сроки. Чем короче сроки и убедительнее цель, тем сильнее она будет двигать вас вперёд, не позволяя в тяжёлые моменты всё бросить.
    Второй важный момент - выработать привычку регулярно каждый день заниматься языком. Хотя бы 1 час в день.
    Третий момент - понимать, что есть активный запас слов, а есть пассивный. Слушая, читая вы апгрейдите свой пассивный запас. Но влияние этих навыков на активный - говорение, написание МИНИМАЛЬНОЕ. Это значит, что можно смотреть фильмы без субтитров, но при этом не мочь сказать даже простые фразы, если вы занимались только пассивным языком. Так что нужно практиковать и пассивный(или слушать, или читать), и активный(или писать, или говорить) язык. Очень важным элементом, можно сказать третьим компонентом является грамматика. Она как бустер усиливает и пассивный, и активный запас слов. Соответственно вы должны заниматься и активным, и пассивным, и грамматикой. Когда вы только начинаете учить язык ваш акцент должен быть на пассивный и грамматику. Постепенно вводите активный запас, начиная с написания ваших рассуждений на любую тему, а потом уже говорение(если не с кем, то тупо с сами с собой когда никто не слышит).
    В четвёртых используйте карточки для запоминания слов. При запоминании слов обязательно используйте слово в контексте. Старайтесь визуализировать(и чем более дурацкими будут ваши визуализации/ассоциации, тем лучше - слово лучше запомнится).
    В пятых - обязательно найдите хороший словарь, который покажет вам все значения слова с примерами. Рекомендую abbyy lingvo.
    Реально за пол года intermidiate, если заниматься каждый день минимум по часу с ненулевого уровня. Но точно если по 1.5+, отдавая 30-40 минут активному языку, пассивному языку и минут 20 грамматике.
    Сделай занятия привычкой. Найди способы прокачивать каждую сферу языка (активный язык , пассивный язык, грамматика) и долби до победного.
    Главное не отчаивайся и продолжай заниматься. Я уже сколько учу язык(годы)(уровень языка очень приличный-говорю почти без акцента, понимаю), но по-прежнему каждый день записываю в карточки как минимум десяток новых слов. В английском много синонимов. Поэтому рекомендую при изучении нового слова сразу же писать к нему синонимы(в abbyy lingvo есть синонимы), чтобы ассоциировать новое слово с другими(синонимами), которые ты уже знаешь.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  14. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Вот сейчас прошёл...

    Поздравляем! Вы успешно выполнили тест на уровень знания английского языка. Ниже приведены результаты.
    Набрано баллов: 30 из 40
    [​IMG]
    Ваш уровень — Intermediate!
    Уровень Intermediate — это довольно серьезный уровень знаний, несмотря на то, что он переводится как «средний». Сложные грамматические конструкции, чтение больших текстов, прослушивание интервью на английском уже не представляют особых трудностей для Вас. Однако Ваши знания скорее общего характера без тематического уклона. Вам знакомы слова общей тематики, которые часто используются в речи, но специфическая лексика, частные случаи употребления фразовых глаголов, многие идиомы пока неизвестны. Это задача следующих уровней.

    [​IMG]
    Следующий уровень — Upper-Intermediate!
    На уровне Upper-Intermediate Вы дополните свои знания особыми случаями употребления грамматических структур, продолжите изучение лексики продвинутого уровня и будете читать аутентичные тексты, рассчитанные на уверенное владение английским языком.
     
  15. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    С такими "познаниями" в другой стране ты конечно не пропадешь, но таким образом знания языка тренируются в основном только на "прием".

    Если хочешь научиться правильно говорить и писать на инглише, недостаточно смотреть и играть на английском, нужно обязательно учить грамматику. Я бы как минимум посоветовал взять сборник упражнений по грамматике Голицынского и ключи к ней.
     
  16. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    многое подчеркнул, спасибо за отличный пост.
    Английский вообще стыдно не знать в наше время. Я себя таким ущербом в том момент почувствовал, когда растерялся с теми пенсионерами из Англии, шопздц. Хочется путешествовать, шпаря по английски , ну и фильмы в оригинале бы по хорошему научиться смотреть без субтитров. Сейчас вот посмотрел фильм с русскими сабами в оригинале "Малыш на драйве" и вообще пока трудно дается, но думаю со временем привыкну.
     
  17. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Я ещё чуть добавил там в конце. Главное на сдавайся и всё будет! :)
    Насчёт того инцидента, когда ты не смог ответить это в общем-то не говорит о твоём низком уровне. Есть понятие "языкового барьера", когда впадаешь в ступор когда нужно говорить. Это другой разговор как от него избавится, но краткий ответ - нужно быть максимально расслабленным и начать говорить(когда человек начал говорить хоть даже "I" гораздо легче продолжить).
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  18. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Да, благодарю. Дело в том что у меня никогда не стояло задачи хорошо выучить и знать английский. Если бы это мне было нужно - я бы конечно выучил грамматику. Особенно времена глаголов, это моя очевидная слабость. О которой я знал ещё со школы.

    А эти знания прилетели так сказать пассивно просто при просмотре фильмов и игр. Думаю очутись я в европе, первые пару месяцев разговорной фрустрации и последующей адаптации и всё было бы в ажуре.
     
  19. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Начинай с чего-то простенького и переходи к более сложным произведениям. Диалоги и английская речь например в Играх и Мультах ооочень просто поставлена. Чтобы даже дети их понимали.
    Конечно если смотреть какой-нибудь артхаус с телегами о смысле жизни, политике, экономике, квантовой физике на инглише - там можно и поплыть. Начинай с чего-то попроще. Тупые простенькие сериалы с простыми словами. Я смотрел Флэш, Стрелу на инглише. Сложных слов там минимум, всё на изи. Рекомендую смотреть что-то из такого простенького, очевидно снятого для детей и подростков.
    Не рекомендую смотреть исторические-фэнтэзи сериалы типа ИП, Спартака и Викингов, там много старых слов и такие акценты у людей что можно поплыть опять же.
    И да, смотреть надо много раз. Смотри и пересматривай старые фильмы, которые уже видел и уже знаешь о чём говорят на инглише и у тебя сразу пойдут ассоциации. Я всегда пересматриваю все фильмы что мне понравились по нескольку раз.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  20. Bazzinga

    Bazzinga

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Расскажу о своем опыте. Английский я начинаю учить примерно раз в пол года на протяжении лет 3-4х. Это значит, что я говорю сам себе "все пора браться по серьезному!", занимаюсь пару месяцев усиленно, потом пару месяцев совсем мало, а потом еще 2 месяца забиваю из-за отсутствия мотивации.
    За это время я приобрел некоторые привычки, которые хоть какую-то пользу но приносят. Всю требуемую информацию стараюсь потреблять на инглише - фильмы, статьи, даже запросы в гугле. Даже когда я особо не занимаюсь языком, я все равно потребляю информацию в основном из английских источников. Это позволяет хоть как-то держать себя в форме. Благодаря этому понимание устной речи и текстовой информации улучшились. Плюс я проштудировал справочник грамматики (синий мёрфи), что позволило понимать практически любую грамматическую конструкцию как нечто естественное, а не "ебать, что это за набор слов".
    Все эти сервисы лично мне ощутимой пользы не принесли, вроде делаешь какие-то упражнения, такое ощущение, что есть прогресс, а в условиях реального применения языка оказывается, что никакого выхлопа и нет. Тесты на уровень знания языка это вообще имхо шлак, согласно им я уже давно advanced, хотя сильно сомневаюсь в этом и не чувствую уверенности.
    Лично моя основная проблема - формировать мысли на инглише, либо получаются совсем простые фразы, а если стараюсь сказать поинтересней, то частенько ступоры бывают. Искал собеседников зарубежных, общался, вроде неплохо, но нужен какой-то контакт с ними, общие интересы, иначе разговоры после пары недель заходят в тупик.
    Если бы была серьезная необходимость в языке и\или лишние деньги, то я бы попробовал позаниматься по скайпу с иностранными учителями. А так, своими силами, без какой-либо системы, получается достаточно медленно, хотя все равно продвижение есть.
    Я ничего не зубрю, даже грамматику я стараюсь понять с точки зрения логики, а не тупо вызубрить, слова и выражения я тоже не учу, просто достаточно много читаю\смотрю\слушаю. Проходит какое-то время, а в мозгу осели несколько шаблонных фраз, которые можно использовать.
    По этому я бы посоветовал сначала заиметь базу грамматики, а потом перевести себя на обмен информацией только на целевом языке. И не надо форсировать обучение, это должно быть хоть немного в кайф.
    Можно поначалу послушать\посмотреть зарубежные подкасты для изучающих инглишь, например eslpod.com, https://learningenglish.voanews.com/ и так далее. Сейчас я отказался от таких адаптированных материалов, потому что они не имеют ничего общего с реальным языком, говорят там ужасно медленно и уныло. Смотрю иногда выступления TED, скачал себе приложуху на андроид.
    Моя промежуточная цель - сдать toefl или ielts на приемлемый балл, но будет это не скоро=) А после этого продолжать заниматься и увеличивать словарный запас.
    По поводу потребляемой информации - желательно, чтобы читаемый\слушаемый контент на инглише был не очень сложным, но и не очень простым, т.е. важно понимать суть происходящего, но при этом встречать незнакомые слова\выражения, которые будут оседать в памяти в том контексте, в котором они встретились в этом контенте. Другими словами, нужно выходить из той зоны, когда понятно абсолютно все, но при этом не так далеко, чтобы основной смысл был понятен.
    Написал возможно не очень структурировано, но думаю, основная идея будет ясна.
     
  21. ToMaTkuH

    ToMaTkuH

    Рега:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    292
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    легче всего пойти на курсы, чтобы тебе объяснили азы - пассивный/активный залог, герундий, деепричастный оборот - очень нужная штука, понимание этого прямо маст хев. После чего если ты задрот найди себе игру евроффе каком нибудь( игра не важна) найди клан и говори в дискорде/вентриле/тс-у, как можно больше, пускай по началу и чушь, главное выговорится. Если ты не задрот ищи работу где нужен инглишь.
     
  22. Catalyzed

    Catalyzed VIP

    Рега:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    3.940G
    Karma:
    62
    Gold:
    3.940
    Недостоин я раздавать советы

    tst.png
     

    Вложения:

    • tst.png
      tst.png
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      238
  23. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Мне повезло с инглишем, в школе в старших 3 класах были преподами американцы и англичане - школа специализированная языковая, англичанин, чопорный дядька, поставил оксфордское произношение (напросился на доп.уроки к нему).
    Если базовые знания есть - качай книги на английском с паралельным переводом.
    Слушай фильмы на английском с английскими субтитрами.
    Слушай песни, возьми Битлов для начала.

    Но часа в день мало, загрузи детские аудиокниги на английском и слушай в дороге, старайся повторять вслух когда никого нет рядом.
    Строй уроки так, чтобы использовать все виды памяти особенно важно проговаривать тексты, сильно артикулируя.
    Ну и найди разговорный клуб - обычно в каждом городе есть такой. Там собираются люди и базарят о всяком на иглише.
     
  24. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Дружище, совет твой по существу дельный, и ответ развернутый написать не поленился - молодец. Но камон, если человек из Воронежской области и работает руками - это вовсе не означает что он,как ты изволил выразиться "бомжара".
     
  25. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Час в день это мало. Учить надо каждый день по 3 часа минимум. Учи тексты под темы "My family", "My home town", "Going shopping" и т.п. наизусть, если легко курсы идут. Легко не должно быть иначе это развод.
     
  26. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Это все хорошо и даст тебе навыки общения, но разговаривать ты будешь с ошибками как джамшут. Грамматику тебе в ARK никто не объяснит.
     
  27. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я просто перескажу слова своей преподавательницы по английскому. Учить язык, а потом разговаривать на нем нужно каждый день, каждый божий день. Заниматься столько пока сил не будет хватать, а потом еще до той степени, что тебя можно будет ночью поднять и ты сможешь вспомнить, что ты выучил. Если это вам кажется смешным, я так скажу. Эта учительница преподавала мне английский все 11 лет, с ней учились еще два парня, которые на школьной олимпиаде по английскому взяли 1 и 2 места, а потом на области взяли 1 и 2 и выигрывали республиканскую олимпиаду два года подряд. Я тогда в школе занял лишь 4 место и поэтому пролетел с городской автоматом :) Моя учительница воспитала тучу призеров и победителей олимпиад, да и просто людей, которые хорошо знают язык и до сих пор благодарны ей, т.к. именно английский отрыл им двери в нормальный человеческий мир. Поэтому, если вам кажется, что мало нагрузки, вы хуево учите либо вообще не учите, т.к. языку надо посвящать все свое свободное время и силы.
     
  28. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.974
    Шекелей:
    7.281G
    Karma:
    952
    Gold:
    7.281
  29. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я учил два иностранных языка, одним к сожалению совсем не пользуюсь и поэтому сильно его подзабыл. Но мне всегда очень помогала тупая зубрежка домашних текстов наизусть. Естественно, вы должны понимать, что за фразы вы учите и их синтаксис перед тем как заучивать иначе эффекта не будет. Но спустя месяц такой учебы вы заметите существенный прогресс в устных навыках. Но грамматику придется все равно учить уже делая грамматический упражнения.
     
  30. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Сверху нормальные люди уже написали - час в день мало. Просто слушать - мало, нужно учить грамматику и писать, в том числе на слух. Начал учить, запомни, что это нужно делать каждый(!) день, это не шутки. Постарайся найти себе систему я за базу взял https://www.duolingo.com , он является ориентиром, смотрю свой прогресс.
    И запомни все решают жопочасы, чем больше занимаешься тем лучше результат.
    На тебе ролик интересный для мотивации ))
     
  31. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.870G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.870
    всем играючи дается. пока вспоминаешь то, что уже знал.
     
  32. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    ORORO tv, двойные субтитры, куча сериалов, словарь, кидаю если не знаешь про такой
     
  33. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Ты прав. Прошу прощения. Не хотел плохо сказать о человеке. Отредактировал сообщение.
     
  34. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    нужно изучать востребованную на западе профессию, а не английский на уровне "победителя олимпиады", чтобы потом работать переводчиком. Среднего английского более чем достаточно
     
  35. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    18.905G
    Karma:
    22
    Gold:
    18.905
    Сильно зависит от профессии, но для IT чистая правда - можешь комуницировать на среднем, чтоб тебя понимали - велкам, в процессе втянешься.
     
  36. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Хуевая и непонятная цель. Что тебе это даст?

    Моя цель в изучении инглиша на данный момент: съебать отсюда нахуй!
     
  37. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    2018-01-16_00-42-30.png
    Слабоватый тест конечно (было бы 40 если б внимательней слушал, а не просто спешно проходил).
    В принципе всё уже сказали. От себя могу добавить, что не обязательно именно "учить" английский каждый день. Его нужно использовать каждый день. На курсах\с репетитором\по книжке ты проходишь главные основы, которые тут уже писались - ты учишь грамматику, образуешь стартовый словарный запас и начинаешь тренировать рот в произношении звуков, которых нет в русском (это если ты с репетитором общаешься или в группе на курсах). В принципе за полгода - год, эти основы можно не плохо в голову вбить. И это как раз и будет интермидиат. А вот дальше ты каждый день смотришь видео\фильмы\сериалы\хуйпойми что на инглише чтобы поддерживать и расширять словарный запас и или говоришь с кем-то на инглише если есть такая возможность или просто стараешься думать на английском. Просто размышляй о своих ежедневных делах, но на английском. Это поможет в привыкании мозга к строению английских предложений и не даст забыть грамматику. Конечно же со вторым вариантом у тебя останется акцент, но от него на 100% можно избавиться только находясь в среде носителей языка продолжительно время.
    з.ы. кстати я свой уровень понимания языка определяю по понимаю рэп песен. Если, не читая текст песни, можешь понять что читает Эминем в быстрой части Rap God - ты уже хорошо понимаешь язык)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
  38. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Не слушай бред который некоторые тут пишут: Да я фильмы просто смотрел и в л2 играл и теперь знаю норм.Проорал просто с этого.Учил англ язык с 3го класса по 11 ,постоянные дополнительные уроки как с учителями с школы так и с универов брал . Потом в академии англ яз по профессии. Работаю с англоязычными экипажами.
    Если есть время - нанимай репетиторов и занимайся с ними отдельно .Тебе надо обновить(выучить) знание грамматики в англ языке.
    Кроме репетиторов ,занимайся самостоятельно . Если есть мотивация то и заставлять себя не придется.Групповые курсы я бы не рекомендовал скорее всего . Много шлака среди курсов хотя есть исключения конечно .Индивидуально внимания тебе больше будут уделять чем на курсах. Если тебе за короткие сроки надо подтянуть то часа в день просто очень мало.
    Если позволяют деньги и обстоятельства очень сильный рывок в англ. будет именно пройти курсы за границей. Тебе надо будет постоянно разговаривать только на англ . Даже после того как я учил англ 8-9 лет ,свободно почти на любые темы смог говорить только когда начал работать с англоязычными.Практика дает очень много .Повышается словарный запас сильно. Если нет возможности поехать на курсы зарубеж ,учи здесь. Поищи всякие группы или что то в этом роде где можно будет поговорить на англ языке с людьми по скайпу .Все в твоих руках) Удачи
     
  39. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Я бы технические и естественнонаучные предметы в ВУЗах обязал преподавать по-английски, дабы не отрываться от мировой науки так сказать)
    Меня с английского в школе и с репетиторами всегда тошнило, а в инсте за 1.5 года в нас вбили основы технического английского по нашей специальности, что оказалась мегакруто: чуваки на других специальностях изучали английский как обычный предмет и на выходе остаточных навыков и знаний почти не имели, а нас дрессировали на перевод и понимание технической литературы и этот навык так и остался. Любой технический/научный/четко сформулированный (как правила в настольных играх) письменный английский я понимаю с ходу, а вот разговорный/литературный вгоняет меня в некоторый ступор, потому и пошел сейчас на курсы.
     
  40. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    806
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Защищает мои нервные клетки от уебанского перевода
     
  41. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Или можно год работать переводчиком, а потом переквалифицироваться в погромисты :)
    Ты будешь очень неплохо смотреться на фоне коллег-джамшутов.
    Но конечно каждый день это перебор. Хотя бы 3-5 дней в неделю по 1 академической паре.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
  42. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я к тому, чтобы новички не обольщались простотой на первых порах. Это самообман. Нет ничего простого в изучении чего-либо в принципе, если подходить к этому серьезно. Мозг это такая же мышца, которую надо постоянно тренировать и испытывать боль иначе вас или вы себя водите за нос. Я думаю, многие прекрасно это понимают, многие, но к сожалению не все. Большинству всегда удобнее думать, что это очередное занудное морализаторство.
     
  43. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Именно поэтому в конце поста я упомянул что уже грамматику нужно подтягивать с помощью литературы, еще раз спасибо за внимание :)
     
  44. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    и профессионально отставать от них на год. Если человек изучает что-либо в IT сфере, то он и так каждый день пользуется английским
     
  45. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Лоджикол...
     
  46. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Русские сабы - это вообще не то. Аниме приучило меня всё смотреть с сабами, но японский я от этого не выучил, внезапно. А английский учу как угодно, но точно не через фильмы или сериалы с русскими сабами. Русского вообще должно быть минимум, когда ты учишь английский.
     
  47. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я согласен, что отставание возможно, я просто не согласен с тем, что ты будешь знать язык хорошо общаясь в IT среде. Это заблуждение. На интервью при худших IT навыках возьмут того у кого язык хорошо подвешен. Сможешь ли ты составить грамотное резюме, кавер письмо, связаться с работодателем и получить джоб оффер лишь с рабочим уровнем языка? Но это сможет сделать выпускник гуманитарного факультета, проработавший 2-5 лет на родине в IT. Я уже молчу про то, что хорошее знание языка открывает тебе двери во все университеты, где ты можешь за 5-7 лет получить диплом белого человека и соответствующее будущее. Поэтому если бы меня спросили, что важнее IT скиллы или язык, я бы сказал, что язык. Во всяком случае пока ты молод.
     
  48. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    только в совсем ебанутой компании так поступят. Знаю много примеров ухавших или работающих с западом из около-IT сферы, ни кто из них не учил специально 5 лет язык. Все говорят, что достаточно среднего английского, дальше мозг уже сам адаптируется в среде

    компания заинтересована в поиске специалистов не меньше, чем специалисты в компании, особенно в IT, где сейчас есть нехватка кадров. Задача любой компании - это прибыль, а не болтовня высоким слогом на литературном языке. Первое на что смотрят - навык, второе - адекватность для работы в команде. Доброжелательность и достаточный язык - это составляющие этой адекватности
     
  49. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Только для всех университетов еще желательно полляма баксов заиметь, вот тогда точно двери открыты.
     
  50. Frustration

    Frustration "Я живу в Сан Диего"

    Рега:
    12 июл 2010
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    14
    Gold:
    10
    Начинал с нуля в 17 лет, полгода с репетитором, изучил основы. дальше сам (ну и в первом универе немного)+work&travel итого примерно intermediate. 7 лет не юзал, уровень скатился до beginner где-то, начал сам за год подтянул грамматику (самое легкое)+запас+чтение+понимание (читал+слушал) до advanced (разговор особо не улучш). Потом МГЛУ там все дошло до advanced-fluent.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018

Поделиться этой страницей