\

Античная история: Тайна Ватикана

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 10 сен 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.815G
    Karma:
    41.185
    Gold:
    5.963.815
    +17

    Если не любите ужинать с Галковским, важное с 26 минуты и далее про Ватикан :defo:.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  2. КриптоКот
    КриптоКот 10 сен 2018
    Увидел тему, думал Ватикан от Дефо будет :neveru:
    1. Saus
      Saus 10 сен 2018
      Та да .
      уже и шутить о статье про Ватикан надоело
    2. Malak
      Malak 11 сен 2018
      Это сразу после браузерки
  3. Dorrian
    Dorrian 10 сен 2018
    Увидел на ютубе, подумал, что теперь еще столько же времени ждать будем.
  4. Werfest
    Werfest 10 сен 2018
    Прочитал -Тайна Ватника.
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 10 сен 2018
      Ватичная история )
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        1. Nirvano
          Nirvano 10 сен 2018
          Ватникан, надо, очепятался
        2. gogl
          gogl 12 сен 2018
          сделол моё утро, каналья
      2. Utiyamada
        Utiyamada 11 сен 2018
        я тебе плюсик должен был.
        когда то давно случайно минусанул.
  5. MrClockwerk
    MrClockwerk 10 сен 2018
    Дефо, ну как так то? Какое важное с 26. Галковский меж строк столько вставляет, что его каждую минуту надо... Ну не мне тебе объяснять :DEG:
  6. Медвяжонок
    Медвяжонок 10 сен 2018
    Думал, тут про шар! Но посмотрю.
    1. Denisimus
      Denisimus 10 сен 2018
      про шар будет ближе к выходным скорей всего.
      1. Медвяжонок
        Медвяжонок 10 сен 2018
        Тю, а сегодня-то только понедельник! Фигасе ждать.
  7. Tapfer
    Tapfer 10 сен 2018
    После подобных откровений, чувствуешь себя каким-то деревенским дурачком в нарисованном мире.
    1. Kramet
      Kramet 11 сен 2018
      Посмотрел с 26 минуты, про какие ты там откровения? Про бога Вагитана, о котором Галковский слово в слово повторил то, что написано в википедии? Про название Ватикана в честь бога тоже из пиндосской википедии, ссылку на которую давали.

      Про картину, в которой по замыслу гроб? Откуда инфа, я бы ознакомился. А, ну тоже из википедии. Следовало ожидать. Вот вам еще шокирующие факты. Задний фон состоит не из облаков, а из головок ангелов.

      Странно, что про шестой палец не рассказал :DEG: Там тема еще на 2 лекции :DEG:

      Есть еще шокирующие откровения?
      1. Tapfer
        Tapfer 11 сен 2018
        Извини, я слишком тупой и не могу сравниться с тобой. И по какому-то недоразумению я не могу сложить все эти очевидные вещи. Жаль что ты это пишешь только после того как мы вместе посмотрели это видео.
        А есть еще, что нибудь интересное, что ты знаешь и можешь этим поделиться? :putinhappy1:
        1. Kramet
          Kramet 11 сен 2018
          Не понял сути сообщения.
        2. Tapfer
          Tapfer 11 сен 2018
          Суть сообщения в том, что не все знают о той информации которая освещена в ролике, просто потому что не интересовались в той мере как это делал ты. Поэтому если у тебя есть, что сказать на тему Ватикана - пиши обсудим.
      2. StandAlone
        StandAlone 11 сен 2018
        кароч, лучше Дена Брауна почитать?
        1. Kramet
          Kramet 11 сен 2018
          Ну Ден Браун - такое, но есть интересные мысли, типа реинкарнации, которую отменили только в 6 веке указом Юстиниана :putinhappy1: Точнее там рекомендательное письмо было, но мы то знаем:putinhappy1:
        2. Klavier
          Klavier 11 сен 2018
          Лучше стримы Бздена по расту посмотри на Ютубе. Смысловая нагрузка примерно одинаковая.
  8. MakKar
    MakKar 10 сен 2018
    Неужели что-бы чувствовать себя дурачком нужно слушать дедка с ютуба? Каждая религия по сути своей выдумка.

    Я вот не пойму, ну вот мы узнали что было в основе Ватикана (кстати это еще нужно самому перепроверять), узнали что христианство основаноя якобы на насилии (вино хлеб), и что был некий Адриан, который сделал ужасные вещи (по легенде). Ну и что дальше? От этого должно измениться отношение к данной религии?
    1. Tapfer
      Tapfer 10 сен 2018
      Понимаешь, хотя сомневаюсь если так говоришь, но какая разница от кого ты получаешь информацию? Вот представь, ищешь ты чего-то важное, книги читаешь и тут раз - вот ответ, или направление где его искать. И не важно, в золоте ты это получил или на грязной бумажке на дне сельского сортира. Вот тебе лекарство от рака, только расскажет тебе это одноногий, слепой, сифозный бомж в трущобах Сомали - да ну его в зад, нахрен мне эта инфа нужна! - так?
      1. MakKar
        MakKar 10 сен 2018
        Все верно, я согласен - не важно от кого получаешь информацию. Главное суть. В данном случае лекарство от рака имеет осязаемую ценность. Что нельзя сказать о любой религии. Это видео, на мой взгляд, не имеет никакой ценности. А если она есть, то обясните мне какая. Я сейчас это воспринимаю как камень в огород христианства. Ну что с того, и каким обрзом и при каких обстоятельствах был создан Ватикан? Пусть даже при самых ужасных. Но с другой стороны, скольким людям религия помогла хотя бы не самовыпилиться и верить во что-то. Иметь хоть какой-то смысл жизни.
        1. Tapfer
          Tapfer 10 сен 2018
          Я там не увидел нападок на религию, я там увидел указание на то, что Ватикан есть маленький кирпичик от огромного пласта информации который мы не знаем. Да возможно это всё происки шизофрении, которая всегда найдет нужные ей доказательства, но как по другому - если не искать хотя-бы отголоски истины, жизнь не имеет смысла.
        2. ИГИЛ
          ИГИЛ 11 сен 2018
          чет моему соседу не помогла религия, паренек регулярно посещал церковь, ходил к батюшкам, пол комнаты в иконах. но сори, решил выпрыгнуть с 9 этажа на асфальт
  9. elpico
    elpico 10 сен 2018
    По-моему на форуме не так много людей, кто трогал глобус в Ватикане или что там трогали, что познали его тайну. Оказалось секрет хранит дыня. :DEG:
  10. TorianKel
    TorianKel 10 сен 2018
    То что Галковский рассказал про Ватикан есть на вики (Ту же информацию можно получить за 1 минуту вместо 15, но в чем ее полезность?):
    Varro (1st century BC) connected it to a Deus Vaticanus or Vagitanus, a Roman deity thought to endow infants with the capacity for speech evidenced by their first wail (vagitus, the first syllable of which is pronounced wa in Classical Latin).
    upload_2018-9-10_23-53-36.png
    Христианское придание нам врет, никакой святости не существует, а следовательно и святых. Христианство держится на мучениках, начиная с Иисуса. Как будто, то что они не отказались от своей веры перед лицом гибели что-то доказывает, кроме их тупости, если они вообще существовали.
    Следак в деле: По фотографиям статуи Адриана Галковский определят его уровень садизма. LoL.

    Я про Ватикан нагуглил более шокирующую информацию за 10 секунд: upload_2018-9-10_23-11-5.png
    1. MakKar
      MakKar 10 сен 2018
      Полностью согласен, лови плюс - воображаемый :defo:
    2. Tapfer
      Tapfer 11 сен 2018
      Следак в деле: По фотографиям статуи Адриана Галковский определят его уровень садизма. LoL.

      Ты правду вот это без сарказма пишешь или это такая глубокая шутка и я тебя не понял, как и остальное?
      1. TorianKel
        TorianKel 11 сен 2018
        44:22: "Ну вот такой вот человек Адриан. Изверг. Изувер. Адриан. Ну видно прям, что такой человек может сделать. Вот тоже портрет. Ну это просто садист."
        Tapfer, я определил для себя правило, что с людьми у которых наука = вера я не больше не дискутирую.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 сен 2018
          :facepalm:
      2. DanielDefo
        DanielDefo 11 сен 2018
        ты общаешься с каклом, у которого до Галковского еще вся популяция не созрела. Вроде как зверюшка земноводная, а ножек, чтобы пройтись по суше нет, так, ползает слегка. Нет органа восприятия простейшего юмора (возможно он технарь или сисадмин).
        Селюки, начитавшиеся википедии.
        1. Tapfer
          Tapfer 11 сен 2018
          Я оставляю эти безнадежные комментарии в надежде, что если не этот селюк так хоть какой нибудь заблудший человек прочтет и еще немного подумает :neveru:
  11. Flesh
    Flesh 11 сен 2018
    Где твоя статья про Ватикан и глобус, а, Дефо? Ты не Галковского стрелки не переводи. :putinhappy1:
  12. SoulMaster
    SoulMaster 11 сен 2018
    он и на 26 минуте чавкает
    это невозможно смотреть
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2018
      не смотри, никаких сложностей.
    2. ililiRainBowilili
      ililiRainBowilili 11 сен 2018
      Чавкай в унисон с ним, тогда и поймешь всю блаж
  13. polskapwnz2
    polskapwnz2 11 сен 2018
    К 40 годам что я знаю про христианство и религию в целом ( хотя особо не интересуюсь )
    1) Библия в нынешеем виде книга написанная в 17-18 веке
    2) история распятия Христа начисто слизанная история с распятия вождя где то в восточной Европе за 700 или 800 лет до появления самого Христа . То есть 100% плагиат .
    3) раньше крестили бесплатно даже 20 лет назад, теперь с какого то хуя берут за это деньги при чем НДС не платят .
    4) сын божий в рубахе и босиком ходил , слуги господа в трусах от Филип плейна под рясой , цепях от фифти цент и очень любят лакшери тачки .
    5) религия опиум для нарота
  14. imhopang
    imhopang 11 сен 2018
    Только помните, что весь ютуб-проект ДЕГа это один большой рофл, некоторые моменты в видосах не стыкуются с тем, что он раньше писал, т.к. рассказчиком является не он сам. Даже донат просит по приколу
  15. Kramet
    Kramet 11 сен 2018
    Видео не смотрел, но про религию научно-популярно можно почитать для начала у Айзека Азимова "В начале", потом, если будет интересно Ричард Эллиотт Фридман "Кто написал библию". Но это так, по Ветхому Завету
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 11 сен 2018
      А может лучше вообще не заморачиваться насчет этой всей религии если она тебя не касается напрямую?
      1. Kramet
        Kramet 11 сен 2018
        Ну лично я иногда беседую с представителями. И, как ни странно, нужно обладать хоть какими то знаниями, чтобы вести беседы на уровне.

        Галковский, конечно, человек уважаемый, но вряд ли у него есть доступ к каким то сакральным знаниям, которого нет у меня. Ну а делать выводы, основываясь на самого себя - такое.
        1. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 11 сен 2018
          Кем уважаемый? У меня начальник историк-археолог. Так он Галковского называл сумашедшим. К тому же у Галковского были напечатаны пару книг в моем городе. Тут у любого историка спроси "кто такой Галковский?" Не уважают его как историка его же коллеги.
        2. StandAlone
          StandAlone 11 сен 2018
          мб, это потому, что из него историк как из меня балерина?)
    2. Saruman
      Saruman 11 сен 2018
      Айзек Азимов "В начале"-книга хорошая? Тоже ищу что то про религию почитать!
      1. Kramet
        Kramet 11 сен 2018
        Вполне. Немного знакомит читателей с документальной теорией. Ну и так, общеобразовательная. Азимов хороший популяризатор науки.
        1. Saruman
          Saruman 11 сен 2018
          Сегодня качну тогда.
  16. Kramet
    Kramet 11 сен 2018
    Посмотрел, какие тайны тут я должен был познать? Или это сакральное, которое нисходит только к настоящим поклонникам ДЕГа?
    1. offultimate
      offultimate 12 сен 2018
      ух и не комфортно мне с краметом соглашаться
  17. Lamer247
    Lamer247 11 сен 2018
    Тут 2 варианта, либо я не достаточно образован и мне просто не понять о чем говорит Галковский, либо мне не подходит формат в котором он излагает. Хотя, обычно такие лекции бывают на много скучными, просто видимо не хватает большего энтузиазма, очень вяло он говорит
  18. Teison
    Teison 11 сен 2018
    Слишком скучно слушать, манера повествования вообще непонятно для кого сделана, что он показывает чавкая в камеру? своё отношение к зрителю? зачем он их выкладывает в ютуб?

    Долбоебов Истеричек Викопидристов Историков которых знают "правду" в интернете слишком много развелось, правды никто не знает, кто знает - уже не с нами, всегда будем между двух не правд. Контент у него в целом скучный, и как бы смешно не звучало это "контент" который рассчитан на определенного зрителя.
    1. Utiyamada
      Utiyamada 11 сен 2018
      А мне его читать нравиться! занятно в художественном плане, да и чавканья не слышно. Воспринимать его как историка сложно, скорее как философа, а значит бездумно верить каждому его слову, а еще хуже того делать выводы моветон.
      Хотя, это только лишь мое мнение.
  19. TorianKel
    TorianKel 11 сен 2018
    И в чем юмор про садизм Адриана? Дайте возможность людям с ICQ <400 посмеяться.
    1. Kramet
      Kramet 11 сен 2018
      Это легенда. По легенде дети не умирали после всех пыток, а только после отсечения головы. Вроде так, но могу ошибаться. Погугли.

      Что ДЕГ имел ввиду до конца не понятно и мне.
  20. polskapwnz2
    polskapwnz2 11 сен 2018
    Вот немного про религию .
    "Эту легенду вы найдёте в индийских Ведах (древнейшем памятнике народной культуры), В «Багаваде-Гита» - религиозной-философской книге в стихах, она состоит из 18 песней , составляющих извлечения из «Магабгары». Я дам её в прозе.

    Очень почитаема эта легенда на востоке Индии и острове Цейлон.

    Земля была покрыта цветами, деревья гнулись под тяжестью плодов, многие животные веселились в зелёных долинах, тысячи птиц щебетали в небесной выси и понял Брама что настало время создать человека, который будет жить здесь.
    Он извлёк из великой души своего непорочного существа зародыш жизни, которым оживил два тела: мужского и женского пола, и дал им Сознание и Слово, сделав их этим выше всего того, что им уже было создано.
    Но ниже себя и БОГОВ.
    Он отличил мужчину силой, величием, ростом и назвал его «Адима» (в переводе первый человек).

    Женщина получила: грацию, нежность, красоту, ум, и названа была Брамой «Хэва» (в переводе-то, что дополняет жизнь).
    И действительно, Хэва наполняла жизнь Адима образами и смыслом, ложа основы человечества, которое должно было возродится.
    Господь объявил равенство между мужчиной и женщиной, как равенство между небом и землёй для всего сущего.
    Затем Господь поселил Адима и Хэву на острове Цейлон, колыбели людей, который достоин называться прекраснейшим. «Идите, сказал Господь Адиму и Хэве, соединяйтесь, любите, воспроизводите себе подобных, которые будут вашими живыми образами на земле во веки веков, после того, как вы вернётесь ко мне.

    Я, Творец всего, что существует, создал вас, чтобы вы любили Меня всю свою жизнь, и те которые верят в меня, разделят со мной моё счастье. Учите этому своих детей, чтобы они никогда не забывали этого. И я всегда буду с ними когда они произнесут Имя Моё.
    Затем он запретил покидать остров: «Населяйте его, где Я всё сделал и соединил во благо вам. И распространяйте поклонение Мне в сердцах тех, которые родятся.

    Не уходите с острова, Земля ещё пустынна и если число вашего потомства возрастёт настолько, что этого места им будет мало, пусть вопросят они меня, и Я укажу им Свою Волю».
    Сказав это, Он исчез.
    Тогда Адима, повернулся к своей жене.
    Посмотрел на неё и сердце затрепетало в груди его.

    Перед ним, улыбаясь, стояла она во всей чистоте, трепещущая от неведомых желаний.

    Длинные волосы распустившись, покрывали её тело, обрамляя упрямыми завитками её стыдливое лицо… (далее идёт описание как они соединились)

    Творец был доволен, так как родилась любовь.
    Так хотел Брама.
    Адима и Хэва жили долгое время, наслаждаясь полным счастьем.

    Плоды сами падали им в руки, всегда было много чистой вкусной воды. Но, однажды полное беспокойство овладело ими: - завидуя творениям Брахмы и их счастью, князь Ракхазас (дух зла), внушил Адиму и Хэве неведомые желания и непонятные их душе томления.
    «Пойдём по острову, предложил Адима своей подруге, и посмотрим везде ли так красиво!»
    « Ты сомневаешся?» - ответила Хэва, но последовала за ним.

    Они шли дни, недели, месяцы, ведь князь тьмы толкал их, и не давал стоять на месте. И по мере того, как они двигались, Хэва почувствовала как душа её наполняется не объяснимым ужасом, страшной боязнью.
    -Адима, сказала она, не надо идти дальше, мне кажется , что мы ослушиваемся Отца-Творца нашего. Разве мы не покинули уже места, назначенного нам для жилья?
    - Не бойся, отвечал Адима, та ужасная земля, о которой Он нам говорил, вовсе не там.
    И они продолжили свой путь…..
    И вот край острова, дальше пути нет. Перед ними простиралось море, и только маленькая узкая тропка соединяла их остров с не ведомой до селе землёй. Адим и Хэва стояли в изумлении, страна которая они увидели казалась ещё краше, богаче.
    -Какая прелесть!

    Сказал Адима, какие вкусные плоды на тех деревьях! Пойдём, попробуем и если эта страна лучше, то останемся и будем жить.
    Хэва вся дрожа, умоляла мужчину не делать ничего такого, что могло бы возбудить гнев Создателя.
    -Разве здесь нам плохо? Зачем же искать другого?

    Но он не послушал её и пошёл, она последовала за мужем, но идя за ним от стала.

    Тогда он взял жену на плечи и перешёл на другую сторону. Но как только Адим коснулся земли, раздался страшный шум.

    Волны поглотили тропинку.
    Лишь несколько острых обломков стояли над водой указывая бывший путь. Обманчивый мираж буйной растительности исчез, и Адим плача упал на голый песок, но Хива подошла к нему и сказала.
    -Не отчаивайся, давай лучше попросим Отца нашего простить нас!

    В тоже время, послышался голос с небес, говорящий:
    -Хэва, ты согрешила из любви к мужу, которого я указал любить, и ты надеялась на Меня.

    Я тебя прощаю и из за тебя прощаю его, хоть он и забыл о любви к тебе. Но вы не вернётесь в те прекрасные места, которые я создал, они уже не те. Благодаря вашему ослушанию, дух зла наполнил землю.

    Ваши сыновья будут вынуждены обрабатывать землю, но я пошлю Вишну, который воплотится от женщины, и даст им надежду, и возможность молясь Мне, уменьшить и утолить свои беды.
    В Индийском океане, между юго-восточной оконечностью Индии и островом Цейлон, до сих пор торчат из воды осколки скал.
    Они известны во всей стране под именем « Палам Адима» т.е. «Мост Адима»."(с)


    и если хорошо поискать то все эти древние боги и легенды удивительным образом как то похожи.
  21. Marbas
    Marbas 11 сен 2018
    Оператора не учили что если снимаешь жрущего человека - нужно ставить чувствительность так чтобы было не слышно как он плямкаем откусывая фрукт? Я уже не говорю о другом.
    Его нужно только читать, и то требуя ссылки. (научный метод) так как без ссылок хуйня.
    1. StandAlone
      StandAlone 11 сен 2018
      если не ошибаюсь, то когда у метра в жежешечке стали требовать пруфов, то он отключил каменты)
      1. Marbas
        Marbas 11 сен 2018
        Ну в любой научной статье или чем-то по крупнее пишется тезис - на него должна быть ссылка, либо если из 2-3 старых выводиться новый тезис - то на предыдущие должны быть ссылки.
        Я же типо аспирант, даже пара статей была написана пока не бросил эту херню.
        Плямкать и выключать коменты - выход.

        Аспирант, тебя что то много стало с мусорным мнением, когда минометы изучал и в страйкбол играл оно по уровню было, к взрослым то не лезь. 7 дней (DD)
      2. DanielDefo
        DanielDefo 11 сен 2018
        он отключил комменты не из за требования пруфов (очень много лет ЖЖ была открыта для любых комментов, где с людьми пытались беседовать), а из за вот таких как ты или марбас.
        Трата времени не по уровню.
        1. StandAlone
          StandAlone 11 сен 2018
          вот за сравнение с Марбасом было обидно)
        2. offultimate
          offultimate 12 сен 2018
          это значит, что ты будешь следующим мальчиком для битья
  22. Bulevif
    Bulevif 11 сен 2018
    Ну порадовал!!! Я думал про бога Вагитана никто и не знает!:loontik:: Интересный человек!
  23. Glebowsky
    Glebowsky 11 сен 2018
    ХЗ на счёт "Диснейленда", но официально по легенде Ватикан расположен на одном из крупнейших бывших римских кладбищ. По крайней мере "нас так в школе учили".
  24. Nirvano
    Nirvano 11 сен 2018
    Галковский, как истинный философ, крепок и духом, и телом.
    Прям икона пенсионной реформы - в 58 лет жизнь только начинается.
    Новорожденные дети, вино, ютуб канал...

    Зажарил себе куриных ног, налил белого вина, вывел крупным форматом на телек - прикольно вышло, вроде поговорили.
    Главное вовремя вопрос задать - и ждать когда он на него ответит.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2018
      А ты правильно распробовал формат

      0046344446dg45g7600u.png
  25. Wisconsin
    Wisconsin 12 сен 2018
    Понимаю, что чавканье, и в целом такой вот формат это первая ступень защиты, так скажем "фильтр" , но не смог пересилить себя. Может еще молод
  26. Werfest
    Werfest 12 сен 2018
    За вами спешат.

    Вложения:

Поделиться этой страницей