\

Арбидол, Кагоцел, Спутник и прочие друзья.

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 7 июл 2021.

  1. MonCH
    MonCH 8 июл 2021
    Заговор - он повсюду.
    Помню раньше можно было пьяным за рулем ездить, дал менту небольшую сумму денех и никаких проблем.
    Да и самих ментов на дорогах почти не было.
    А сейчас - повсюду камеры. Чтобы машиной управлять нужно какие-то, прости господи - "права" (что еще за ущемление моих свобод, непотяно)
    Так мало того выдумали какую то страховку (печать зверя, истинно вам глаголю) которую каждый год обновлять надо, деньги за воздух собирают.
    И все это под "благовидным" предлогом каких-то, якобы "аварий" вот у вас во двое есть эти "аварии", вы их видели в таких количествах, как статистика рисует?
    А вас лично распидорашивало на скорости в 120 км пьяным?
    Вот и меня нет, говорю вам ущемляют.
    З.ы. Ни на что не намекаю, просто вольная графомания на тему.
    1. Redatom
      Redatom 8 июл 2021
      Не садись за руль и вся твоя графомания действительно становится не нужна
      Не говоря о том, что отдельная категория граждан ездит пьяными просто потому что может
    2. TwentyOnePlus
      TwentyOnePlus 9 июл 2021
      Я бросал кубик, не получалось среднего 3.5. Сосед бросал кубик, не получалось среднее 3.5. Но когда сотня миллионов человек подкинули кубик, внезапно результат стал сходиться с математическим ожиданием. Закон больших чисел контринтуитивен.
      Трудно понять масштаб не имея данных.

      С другой стороны, если есть возможность видеть все с высоты, то локальные статистические отклонения, наверно не так важны, человек сводится к нескольким функциям, а на простых функциях можно строить, как на клетках из игры жизнь. Так что заговоры возможны.
  2. polskapwnz2
    polskapwnz2 8 июл 2021
    Подцепили всей семьей эту Дельту. Начинается как кишечное расстройство . Жена тяжело болела 2 недели. Я вообще хоть бы хуй. Но коид опасен побочками.
    1. Acolyte
      Acolyte 8 июл 2021
      Чёт тебе везёт как проклятому. :mccon:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 8 июл 2021
      Вы без прививок?
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 8 июл 2021
        Как то без них обходимся
        1. Shepard
          Shepard 9 июл 2021
          Пиздато удается.

          Ps здоровья!
  3. Ecxtasy
    Ecxtasy 8 июл 2021
    Я вроде имею небольшим бочком отношение к фарме - близко знакома с человеком, который входит в группу обслуживания оборудования завода в Ярославле (Р-ФАРМА) и того же института Гамалеи. В составе группы есть, что логично, и инженеры, и микробиологи и химики. Они все посмеиваются над общей истерией в связи с прививками. Но я же умнее всяких там микробиологов, потому что читаю Дефо. Вера в председателя остановила меня от вакцинирования - очень уж он убедителен.

    В данный момент всей семьёй болеем Дельтой. У меня пока четвёртые сутки. Говорят, самые опасные - 5-7 и далее 10-13. Ужасно боюсь. Ужасно себя чувствую. Честно признаться, дико жалею - сейчас я готова вколоть в себя всё что угодно, лишь бы это прекратилось и не повторялось.

    Если больше никогда не вернусь на форум ДД.ру - считайте меня антипрививочницей.
    1. Redatom
      Redatom 8 июл 2021
      А как вы определили что дельтой? Так что в итоге сказали инженеры на заводе?
      1. Tapfer
        Tapfer 8 июл 2021
        Спирт говорят лучше минералкой разбавлять, так похмелье слабее :watnik:
        1. Ecxtasy
          Ecxtasy 8 июл 2021
          В целом, это сообщение прекрасно иллюстрирует ваши представления о запуске производства вакцины на новом заводе ) По факту группа специалистов состоит из людей, имеющих несколько высших образований (в т.ч. медицинских) и получающих зарплату от 100 тыс. руб (зависит от квалификации и ответственности).
          Мой друг не пьёт. И хоть среди них есть выпивающие, они могут позволить себе более дорогостоящие напитки.
          Здоровья всем <3
        2. Redatom
          Redatom 8 июл 2021
          А ну раз целых 100 тысяч рублей, вот после такого аргумента можно полностью довериться. До чего народ довели, соболезную
        3. Tapfer
          Tapfer 8 июл 2021
          На самом деле это сообщение демонстрирует всю нелепость оперирования понятия профессионализма в рамках бытовой приспособляемости. Пусть там хоть 50 высших образований, но что в них толку если человек ходит на выборы и не может в примитивные манипуляции.

          Зачем мне разбираться в очередной многочисленной лжи, если всё, что было до этого я видел своими глазами. И этот прекрасный инженер, неспособный понять не в молекулярную биологию а в примитивные напёрстки, превращается из человека в дорогой, качественный инструмент.

          Не надо с инструментами спорить и тем более спрашивать у них совета.
        4. Ecxtasy
          Ecxtasy 8 июл 2021
          ясно
        5. Tapfer
          Tapfer 8 июл 2021
          :putinhappy1:
          Министр здравоохранения Новосибирской области во время брифинга в правительстве региона отказался отвечать на вопрос журналиста НГС о том, привился ли он от ковида или нет. Константин Хальзов объяснил свое молчание на эту тему «личным правом»

          При этом Константин Хальзов каждую неделю повторяет о важности массовой вакцинации и достижения «коллективного иммунитета».

          029.jpg
        6. Ecxtasy
          Ecxtasy 8 июл 2021
          Ладно-ладно, я же согласилась, ну? Понабрали по недобору в эти свои врачи. Евреи небось и армяне. Точно не истинные русские.
        7. Tapfer
          Tapfer 8 июл 2021
          Юмор это хорошо, юмор нас спасает в самой казалось бы безвыходной ситуации. Уржаться можно, люди которые столько лет делают все максимально плохо, решили привить от болезни всю страну в краткие сроки, тут то они точно не обосрутся.
          Надо обязательно уколоться, разве можно им не верить, тем более если это евреи или армяне :1010:
        8. Linch
          Linch 8 июл 2021
          Это ты детей в интернете учишь вызывать фею при помощи закрытия окон и открытия газа?)
        9. Tapfer
          Tapfer 8 июл 2021
          Mw.png
      2. Ecxtasy
        Ecxtasy 8 июл 2021
        Что ж вы из контекста-то вырываете. В списке ещё несколько профессий, непосредственно имеющих отношение к составу вакцины. Ну и ответ на вопрос заключён там же - "посмеиваются над истерией" означает скептицизм в их настрое. Или вам нужно расписать диалог по ролям? Сразу скажу - я пас, не в настроении и не в состоянии для словесной баталии.
        Что касается первого вопроса - анализ и анамнез убедили меня.
        1. Redatom
          Redatom 8 июл 2021
          Уже появились тесты на титры дельта вируса?
        2. Ecxtasy
          Ecxtasy 8 июл 2021
          там два пункта - «анализ и анамнез»
      3. polskapwnz2
        polskapwnz2 8 июл 2021
        Боли в животе, рвота, диарея. Это начало .
    2. Tapfer
      Tapfer 8 июл 2021
      Честно признаться, дико жалею - сейчас я готова вколоть в себя всё что угодно, лишь бы это прекратилось и не повторялось.

      Думаю тот главврачь который укололся и помер, уже ни о чем не жалеет. Может тут тебя от смерти спасли, а ты переживаешь :chaika:
      1. Ecxtasy
        Ecxtasy 8 июл 2021
        А теперь меня от смерти кто спасёт?
        1. Oldy
          Oldy 8 июл 2021
          Желаю здоровья и быстрее выздороветь! Но я так понимаю болезнь протекает в легкой форме? Если да, то с чего вдруг она должна перейти в тяжелую, ведь по статистике большинство переносит без госпитализации.
        2. Ecxtasy
          Ecxtasy 8 июл 2021
          Спасибо! Честно признаться, я не понимаю, в какой форме. Я просто температурю без конца (она плохо сбивается), у меня всё болит, состояние отвратительное. Но отдышки нет и пока не задыхаюсь. Для этих симптомов пока рано. Надеюсь, что меня тоже пронесёт мимо госпитализации. Но поживём - увидим.
        3. DaleCooper
          DaleCooper 8 июл 2021
          Ну с такой же симптоматикой можно и грипп переносить, но сомневаюсь, что при гриппе сразу будет желание уколоться и страх смерти, не стоит поддаваться общей панике. Желаю скорейшего выздоровления :tea:
        4. Furty
          Furty 8 июл 2021
          Выздоравливай, сохраняй позитивный настрой, все будет ок. И никогда никого не слушай, когда дело касается твоего здоровья и благополучия. Принимай решение самостоятельно и бери те риски, которые готова унести.
        5. Ecxtasy
          Ecxtasy 8 июл 2021
          Благодарю. Многое отдала бы за устойчивую психику - я тот ещё начальник паники.
        6. Civetta
          Civetta 8 июл 2021
          Не читай до обеда dd)
          И всё будет отлично)
        7. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 9 июл 2021
          Вот уж действительно - у страха глаза велики. Через страх же людей и обманывают, старая цыганская тактика, так и пытаются впарить уколы.
          Перестань бояться и нервничать, такое ощущение, что ты никогда ничем не болела. Меня от некоторых гриппов еще и рвало по 4 раза в день, что вкупе с саднящим телом и температурой вызывало желание удавиться.

          Сейчас вообще не время бояться - оно наступит, когда еду не сможешь купить без сертификата укола.
      2. Flesh
        Flesh 12 июл 2021
        А есть статистика смертей от ковида и от вакцин против ковида?

        :chaika::chaika::chaika::chaika::chaika::chaika::chaika:
    3. OmNomNomNom
      OmNomNomNom 8 июл 2021
      Вот 2 года назад точно с такими же симптомами никаких страхов бы не было. А в истории болезни написали бы ОРВИ и все.

      P.S. Выздоравливай! Главное позитивное настроение. От депрессухи иммунитет падает очень сильно.
      1. Ecxtasy
        Ecxtasy 8 июл 2021
        Спасибо. Я стараюсь, получается с переменным успехом. Читаю "Унесённые ветром" и пытаюсь уговорить себя, что о страшных последствиях подумаю завтра.
  4. Personification
    Personification 8 июл 2021
    Спутник примерно как и бцж работает) никто же не говорил что на 100% защитит)
    1. JabbaW
      JabbaW 8 июл 2021
      Говорили про 94+ % эффективности
      Но какое это имеет значение, если ни одной вакцины от короновирусов, которые уже хрен знает когда были открыты, так и не придумали?
      Они ж мутируют быстрее чем тебе эту жижу вкалывают, можешь хоть каждый месяц колоться, от новой мутации тебя это не спасет, если не убьют свои же антитела, которые будут атаковать твои внутренности под видом другого штамма
      1. elegance
        elegance 9 июл 2021
        откуда иформация что не спасет, по спутнику данных нет, по астрозенеке вроде есть, эффективность падает но не намного ?
  5. Donnerjack
    Donnerjack 8 июл 2021
    Пиар и маркетинг на подходе =)

    juxrf97[1].png
  6. DanielDefo
    DanielDefo 8 июл 2021
  7. Tapfer
    Tapfer 8 июл 2021
    Денис Хрусталев, убежденный сторонник вакцинации. Участвовал в эксперименте, получил плацебо. Потом привился Спутником.

    Высказывался в духе:
    "У наших потомков будет меньше конкурентов, норм"
    "Спутник работает, и это факт. Не хочешь прививаться, в конце-концов будь готова к последствиям, в том числе и социальным".

    Умер от коронавируса.

    https://www.facebook.com/khrustalev

    :wasted:
  8. MonCH
    MonCH 8 июл 2021

    Вложения:

  9. Tapfer
    Tapfer 8 июл 2021
    Мать руководителя Центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза», депутата партии «Единая Россия» Николая Николаева скончалась после вакцинации от коронавируса. Об этом единоросс сообщил в своем telegram-канале.

    «Похоронили маму… Я не знаю — вследствие самого укола или организации процедуры вакцинации — одно или другое — это недопустимо, чтобы люди, поверив в то, что им советует система здравоохранения, лишались жизни. Но система — это не абстракция — это люди», — написал Николай Николаев.

    Депутат «Единой России» выразил свое возмущение из-за того, что людям пожилого возраста разрешили проходить вакцинацию без предварительного обследования.

    98.jpg
    1. elegance
      elegance 9 июл 2021
      а вы верите той статистике которая есть в Lancet по спутнику ?
      1. Tapfer
        Tapfer 9 июл 2021
        Нет
  10. Proud
    Proud 8 июл 2021
    Там, кстати nature статью по спутнику опубликовала , настроены позитивно))


    3...
    2...
    1...

    "Статья-то по любому куплена!"
    "Ваш журнал не журнал!"
    "Редакторы журнала Шниперсон, Михельбраум и Изралевич - тут все понятно!"
    "Ну, заговор-то общемировой! Не канает журнальчик. Понимать надо!"

    Ну и т.д. :defo::putinhappy2:
    1. Civetta
      Civetta 9 июл 2021
      Заткнись, npc вонючий! :crying_kid:
    2. Redatom
      Redatom 9 июл 2021
      Не задумывался о том, что как бывший наркоман некогда коловший себе неизвестное, являешься примером несознательности?
      1. Proud
        Proud 9 июл 2021
        Наоборот же! Теперь я обладаю некоторыми познаниями в фармацевтике, биохимии мозга и фельдшерском деле. А ты хули? Только и знаешь, что антибиотики нельзя водкой запивать :putinhappy1:
        1. Redatom
          Redatom 9 июл 2021
          Ну одним словом биохакер(потенциальный носитель альцгеймера?)
      2. Civetta
        Civetta 9 июл 2021
        C хуя ли неизвестное?
  11. LeXXeR
    LeXXeR 9 июл 2021
    Все так и есть, жаль, что только единицы это понимают.
  12. elegance
    elegance 9 июл 2021
    upload_2021-7-9_12-30-22.png
  13. Thalala
    Thalala 9 июл 2021
    "России необходимо привить от COVID-19 все население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с инфекцией, считает глава Роспотребнадзора Анна Попова."
    "Одним из разработчиков вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» от новосибирского научного центра «Вектор» Роспотребнадзора оказалась глава ведомства Анна Попова, следует из описания патента на препарат, опубликованного на сайте Роспатента."
    :pthumbsup:
    1. Dezmand
      Dezmand 9 июл 2021
      Разработчики как на подбор гендиры и их замы :chaika:
  14. polskapwnz2
    polskapwnz2 9 июл 2021
    Почти весь 2021 я провел по больницам. Сначала был ковид потом дробил камни в почках 2 раза. И апофеоз всего стал инфаркт миокарда . Сейчас снова ковидло. Но сидим дома на карантине так как больницы битком. Есть куча интересных мыслей в том числе и про нашу медицину в общем. Много фото и видео материалов. Как с фришной больнички так и с самой передовой в стране мед центр ДВФУ на о.Русском где был платно два раза. По словам свидетелей такие больницы в Германии по уровню. Надо бы все изложить в отдельную статью, но то времени нет то же снова заебут со своей пунктуацией местные npc
    1. Redatom
      Redatom 9 июл 2021
      Думаю многим было бы интересно, может есть кому доверить легкую редакцию?
    2. Cheby
      Cheby 9 июл 2021
      Пиши, интересно. И забей на пунктуацию, тут вопрос содержания гораздо интереснее.
    3. Personification
      Personification 9 июл 2021
      Ебать. Старость - не радость)
      Пиши статью.
  15. Warlockit
    Warlockit 9 июл 2021
    Даже маэстро завезли
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 июл 2021
      Что значит даже, после пиара на первом, эта первая продажная медиаблядь.
      1. Civetta
        Civetta 9 июл 2021
        Просто интересно, если бы тебя пригласил Ургант, ты бы не пошел?)
        1. COMF0RTABLYNUMB
          COMF0RTABLYNUMB 11 июл 2021
          Там и так на каждой передаче обязательный показательно-сумасшедший сидит, который выступает против линии государства. Зачем подставляться.
        2. Civetta
          Civetta 11 июл 2021
          Серьезно? И кто там последний такой показательный сидел?)
        3. Furty
          Furty 11 июл 2021
          Вот это "если бы" не произойдет, пока не будет согласована линия поведения в эфире.
        4. Civetta
          Civetta 11 июл 2021
          А почему ты думаешь, что она будет не согласована?)
      2. Warlockit
        Warlockit 10 июл 2021
        Долго он себе цену набивал
  16. Thalala
    Thalala 9 июл 2021
    "Человек, сделавший прививку от COVID-19, не распространяет коронавирус, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 24»."
    :pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup:
    с каждым часом веселее
    1. Dezmand
      Dezmand 9 июл 2021
      Утром была другая цитата -
      «Привитой человек вирус не распространяет. Если это какие-то исключительные случаи — да, может быть, но это отдельная совсем история»
      , — сказала Попова.

      Коронавирус привитые не распространяют, но могут распространять, но это другое
      1. Thalala
        Thalala 9 июл 2021
        ну да после ширева у п0циента аура такая типо с дотом появляется огненным, все вирусы сжигает на подлёте и одежда самоочищается каждые 5 сек, ага просто нет места где бы привитый мог что то распространить :cuteboy:
  17. Shepard
    Shepard 9 июл 2021
    Такие вы мамкины разоблачители.
    Вам знакомы слова: пропаганда и рекламная (социальная) кампания?

    Каждый второй даже на форуме с короной, но прививки мы не будем - Дэфо бабок посчитал.
    1. Zzzona
      Zzzona 9 июл 2021
      Началась где то 4 неделя карантина как у меня пол семьи с короной, уже и в больничке полежали под кислородом и назад вернулись. Я как ни чем не болел особо так и не болею, кроме некоторых дней в начале с температурой чуть выше 37.
      Всё еще не горю желанием колоть себе что либо.
      Но вот посмотрел последние видосы

      даже он привился, а как можно не доверять такому человеку? он хуйни не сделает. Думаю может всё таки стоит уколоться? всеми...
    2. Furty
      Furty 10 июл 2021
      А потом будет половина форума с прививкой и короной, тебе полегчает?
      1. Shepard
        Shepard 10 июл 2021
        Да хоть под хвост балуйтесь с мужиками, мне то что.
        "Полегчает" пф)
    3. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 10 июл 2021
      Тебе хоть деньги платят за агитацию на вредительство?
      Или ты за бесплатно делаешь чужую работу? Знаешь, как таких называют?
      1. Acolyte
        Acolyte 10 июл 2021
        Человек со своим мнением? :chaika:
        1. Thalala
          Thalala 10 июл 2021
          пхахахахах не троль плиз
        2. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 10 июл 2021
          Где у него своё мнение? Что сказали агитировать, то и делает. А если по своей воле - то просто мразь и ублюдок.
          @Shepard скажи, почему ты не агитируешь трудолюбивых и загорелых на татарских стройках Хуснуллина в Мск? Им можно работать, гулять и не укалываться. Как ты это объясняешь, заботливый наш?
  18. LeMagicZont
    LeMagicZont 10 июл 2021
    Сделал прививку Спутником в феврале. Перенес очень плохо, что первый укол, что второй. После прививки стал часто болеть простудой, с февраля успел заболеть 4-5 раз. Не знаю с чем это связано, но раньше такого не было. Может просто совпадение.

    Контактировал с ковидными личностями (в Египте жили в 1 номере 2 недели), сам не заболел в тот раз, думал уже что чудо-вакцина работает. Но вот пришло и мне время заболеть. В июне заболел, протекло все стандартно средне-лайтово, полностью пропал вкус (никогда не верил что такое возможно, но дым от спички, кофе и нашатырь пахли одинаково - паром), кашель, температура, слабость.

    На отечественном вареве (спутнике) зарабатывают миллиарды, но, черт побери, неужели и вправду оно полностью бесполезно?
    PS: Пары-тройки знакомых старух мы недосчитались.
    1. Furty
      Furty 10 июл 2021
      Так с февраля и антител то не осталось, если вообще были. Не у всех вакцина их вызывает. После чипирования не сдавал тест?
    2. Trashtalker
      Trashtalker 11 июл 2021
      Не очень сложно понять, что спутник и английская астразенека одно и то же.
      1. Shepard
        Shepard 11 июл 2021
        Хули нам экспертам.
    3. Ecxtasy
      Ecxtasy 11 июл 2021
      А ты долго болел короной?
  19. Криптон
    Криптон 10 июл 2021
    На отечественном вареве (спутнике) зарабатывают миллиарды, но, черт побери, неужели и вправду оно полностью бесполезно?

    Конечно нет. Это на 100% проверенные и эффективные целебные растворы, сваренные за один год друзьями Пыни в стране-имитации, где кладут асфальт в снег и уже 70 лет празднуют победу мрота в 150 долларов.
  20. Snake356
    Snake356 10 июл 2021
    Сколько не обдумывал, но нашему государству от ковидла одни плюсы.


    PS заметили как лихо отжали нишу с прокатом электро самокатов, всем под шумок в уши налили что это плохо , по закрывали прокатчиков и отжали все что можно.
    И тут пару дней назад вы не поверите, открывается народный прокат электро самокаты открыл его Zyltrc
  21. Ecxtasy
    Ecxtasy 11 июл 2021
    Поделитесь, кто болел, - сколько дней температурили?
    У меня 7ые сутки не опускается температура. Начали колоть цефтриаксон (главное, что не спутник) - третьи сутки уже, температура так же держится. Сил уже никаких нет.
    1. Esmeralda
      Esmeralda 11 июл 2021
      Пневмония есть? У моего мужа 10 дней 38-39 было, правда сбивалась до 37 после жаропонижающих и перестала подниматься на 4ый день после антибиотика.
      1. Ecxtasy
        Ecxtasy 11 июл 2021
        Не направляли на КТ, не знаю. По ощущениям- нет, кашель слабый, боли в груди нет
        1. Esmeralda
          Esmeralda 11 июл 2021
          Моя коллега 65 лет вообще полтора месяца с температурой валялась, без всяких пневмоний. Вообще я наслушалась миллион историй болезни и как все индивидуально протекает и долгая температура часть процесса у многих. Тут только и остается что продолжать лечение и следить за возможным ухудшением самочувствия.
        2. Civetta
          Civetta 11 июл 2021
          А какая температура у тебя держится?
        3. Ecxtasy
          Ecxtasy 11 июл 2021
          Небольшая, 37,5.
          Но я пью аспирин дважды в день , поэтому картина смазана
        4. Civetta
          Civetta 11 июл 2021
          Это норм, не переживай! Такую температуру вообще не сбивают.
          У меня два дня было 38,5 потом сбилось до 37+ и такая держалась неделю, пока я просто не перестал ее измерять))

          P.S. У аспирина жаропонижающая эффективность, мягко говоря, никакая. Лучше уж тогда пей колдрекс или его аналоги содержащие парацетамол. Они к тому же комбинированные, витамин С там и т.д.
        5. Civetta
          Civetta 11 июл 2021
          Пульсоксиметр есть? Оксигенацию измеряешь?
        6. Ecxtasy
          Ecxtasy 11 июл 2021
          Спасибо тебе за ответ огромное <3 Попробую Терафлю, есть дома. Нурофен помогает - сбивает с 37,5 до 37,2… Сомнительная польза, но всё ж. Я просто плохо переношу любую температуру и ещё ни разу в жизни так длительно не температурила. Вообще таким говнищем впервые болею.
        7. Ecxtasy
          Ecxtasy 11 июл 2021
          Часы показывают 99%
        8. Civetta
          Civetta 11 июл 2021
          Да, терафлю тоже подойдет. Дополнительно, если есть, пей витамин С. И вообще побольше теплого питья.
          И главное, позитивный настрой! ;)
        9. Civetta
          Civetta 11 июл 2021
          Ну вот, одышки у тебя нет, оксигенация отличная, всё хорошо)
        10. Furty
          Furty 11 июл 2021
          Хех, у меня это рабочая температура вечером 37.1-37.2 :) У тебя такая паника изначально была, как будто темпер 39+ и не сбивается! ))

          p.S. когда ковидлой болел, температура была 1 день, но не высокая, до 38 поднялась.
        11. Ecxtasy
          Ecxtasy 11 июл 2021
          Так у меня никогда не бывает больше 2х дней температуры. Я здоровая молодая кобылка, почему меня так свалило? И ещё неизвестно, чем кончится.
        12. Furty
          Furty 11 июл 2021
          Все хорошо будет, ещё побегаешь по зеленой лужайке -)
        13. Ecxtasy
          Ecxtasy 11 июл 2021
          Благодарю. Очень надеюсь. Люблю зелёные лужайки и вообще жизнь.
        14. Agerier
          Agerier 11 июл 2021
          Температуру ниже 38.5 сбивать нельзя. Ты таким образом мешаешь своему организму убивать инородные тела.
          Температура 37.5 может хоть полгода держаться, если есть воспалительный процесс где-либо
        15. DaleCooper
          DaleCooper 12 июл 2021
          Присоединюсь к комменту выше, сбивать такую температуру не нужно. Сатурация у тебя в норме, дай иммунитету поработать и всё будет хорошо))
    2. montti
      montti 11 июл 2021
      В прошлую субботу вечером началась температура и в воскресенье вечером прошла.
      1. Ecxtasy
        Ecxtasy 11 июл 2021
        Повезло
        1. montti
          montti 11 июл 2021
          Но минус вкусы и запахи это жесть.
      2. greedis
        greedis 11 июл 2021
        от спутника?
        1. montti
          montti 11 июл 2021
          не, от ковида.
    3. Toyot1k
      Toyot1k 12 июл 2021
      Колоть антибиотик против вируса это только наша народная медицина может. Поправляйся, пей как можно больше жидкости и натурального С витамина, сейчас лучше всего это черная смородина, может есть кто дачники знакомые пускай привезут. И не перегружай организм тяжелой пищей мясо, молоко. Животные когда болеют вообще полностью отказываються от еды, природа далеко не глупая.
  22. Tapfer
    Tapfer 11 июл 2021
    Телеведущий, профессиональный путешественник Алексей Каминанте скончался на 51-м году своей жизни. Это произошло спустя несколько недель после вакцинации от ковида. Алексей писал в своем Инстаграм, что привился, потому как устал бояться.

    «Устал бояться. Болел/не болел, заболею/не заболею⁣, умру/не умру. Не знаю! Но гадать надоело!⁣⁣», - писал Каминанте 22 июня в соцсети. Это было сообщение о том, что он 21 июня привился от ковида вакциной «Спутник». При этом телеведущий указал, что решение о вакцинации было его личным.⁣⁣ Каминанте говорил, что агитация власти и минздрава за вакцинацию на него влияли отрицательно. Мол, решение должны принимать люди сами, а не идти на вакцину по приказу. Он называл маразмом то, что творит государство в нашей стране во время пандемии.⁣⁣

    Однако подтолкнули его на мысли о прививке знакомые, которые засыпали его звонками и письмами из ковидариев с сообщениями, что в больницах происходит «жопа»⁣⁣, его просили прививаться. ⁣Вакцинация, как считал путешественник, рано или поздно, но все же станет неотъемлемой частью жизни. И ковидных паспортов уже не избежать, говорил Каминанте.⁣⁣⠀

    Скончался телеведущий 9 июля. Что стало причиной его смерти, не сообщают. Сторонники вакцинации ранее отмечали по поводу некоторых спорных ситуаций смерти людей: умер после вакцинации не означает, что умер из-за вакцинации.
    1. Linch
      Linch 11 июл 2021
      Цель он свою выполнил, больше не боится
      1. Tapfer
        Tapfer 11 июл 2021
        "Так боялся смертной казни, что повесился" :neveru:
  23. Shepard
    Shepard 11 июл 2021
    Тапферу бы хоть награду какую форумную дали.
    1. Civetta
      Civetta 12 июл 2021
      Точно, видно же что старается.
  24. Linch
    Linch 11 июл 2021
    Да надо бы
  25. Frustration
    Frustration 11 июл 2021
    Ждал пока завезут Пфайзер в ближайшую аптеку, делал в июне. После обеих уколов нездоровилось где-то сутки и все. Аналогично у соседа. Говорят скоро 3ий шот будет.
    В целом у нас в штатах обстановка щас достаточно расслабленная (говорю за NY). Масочный режим на работе отменили (по-моему везде отменили кроме аэропортов и самолетов), дистанции не держат, хотя кто то еще ходит с масками изредка.
  26. DoctorDobro
    DoctorDobro 22 июл 2021
    В Японии гриппом практически не болеют, потому что многие носят маски, уже давно. Основной путь передачи возлушно-капельный. Тем более что распространяется он хуже чем корона. Я не прошу принимать мои слова за чистую монету, я сам хз, что происходит, наблюдаю. Но, ношение масок, реально способствует снижению распространения заболеваний передающихся воздушно - капельным путем.

Поделиться этой страницей