\

Аргументы к существованию криптоколоний

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Kramet, 24 дек 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.795G
    Karma:
    41.181
    Gold:
    5.963.795
    +17
    потому что с их точки зрения лично королева Англии должна отмерять размер пальмовой пайки для рабочего Зила.
    Трудящиеся так себе это представляют ) Ну они с завода, такой уровень.
     
  2. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    по ряду частных вопросов может и вообще-то и должна, но по главным политическим иметь не должна или это уже тогда не колония.
    По сути понятие колонии близко к понятию вассала.
     
  3. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ну тут видишь вся проблема в терминах. Люди шарахаются от слова колония. Нужно сильную экономическую, политическую, культурную и т.д. зависимость от определенного гегемона заменить чем то другим, более приятным. Например КаКао!
     
  4. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    конечно шарахаются, если ее так назвали.
    а вообще к чему это обсуждать и искать национальную идею, если все идет к единому государтсву и к одному народу на планете, что безусловно есть более благо, чем много отдельных государств и культур, с ихними национальными идеями, которые чаще всего выступают в оправдании войн и насилия одной нации над другой.
     
  5. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    :facepalm:
     
  6. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    вот, из-за таких как-ты на земле и есть беды
     
  7. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    В защиту Клима Жукова скажу - что хоть он и красный но Историк и занимается этим всю жизнь и даже в Украине его котируют как хорошего специалиста в научной среде. Знаю с первых рук.
    Ну у него нет антинаучной хуиты и он ее отрицает и много делает для пропаганды истории и науки среди пролов. В отличии от местных радеющих за народ ораторов.
    Хотя тут людей со степенями как бы и нет. Эльфы же.
     
  8. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Хз, какие от меня беды? Я не бухаю, не мусорю на улице, не ссу в подьезде, вежливо разговариваю с людьми, стараюсь быть учтивым, занимаюсь спортом, плачу налоги. От меня какие беды?
     
  9. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Это ты преувеличил
     
  10. Shekt

    Shekt

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    212
    Шекелей:
    1.645G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.645
    Не нахожу логической связи между заявлением и этими фактами. Рожи можно скорчить какие угодно, на фото обычный смеющийся мужик.
     
  11. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.905G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.905
    Знаю, чем занимаются в консалтинге, привел в пример, как косвенный показатель сложности, то что там армию джуниоров перекладывает одни и теже бумажки не значит, что это все чем они занимаются.
    Я к тезису, что давно уже все не просто, сейчас чтобы в компьютерную игру поиграть надо готовиться полгода, разбираться, а это всего лишь модель.
    Что мне у вас не нравится (в постах), честно стараюсь их не комментировать, чтобы не превращать в оффтоп, так это какие-то постоянное намеки, подмигивания, вставки про некую элитарную деятельность, но все это скорее выглядит, как невнятное топтание в предбаннике, обрамленное философским фаршем.
    Что -то вроде: <Проснулся любуясь на волос, оставленный на подушке ̶С̶о̶ф̶и̶ ̶М̶а̶р̶с̶о̶ великолепной женщиной, которую любил за эту короткую, звездную ночь много раз, но внезапно раздался звонок и пришлось прервать этот чарующий, волшебный миг, был вызван на очередное собрание акционеров с людьми, о которых нельзя даже упоминать, сидели решали сложные вопросы, имел честь перекинуться парой слов с ведущим специалистом в области (не будем его называть), и что вы думаете признаки очень серьезные, как я и подозревал! Пока что это все, а на вопрос как выбрали Ельцина отвечу - сработали экономические законы!>>
    Я утрирую, это гротеск, но именно так я вижу ваши посты, есть очень хорошие, но спотыкаюсь на таких. Вы слишком много приписываете Дефо, даже если за этой искаженной картиной последуют неоформленные,молодые люди - это гораздо лучше тех мест, где им дорисуют реальную картину. Вот сегодня почитает какой-нить Володя 24 летний, смотришь и Достоевского скачает поинтересуется, так что не надо тут про ответственность, не клей в пакетик наливаем.
    Ну и русская философия это не только Достоевский, хотя он один на мой взгляд перетягивает большинство своих современников. Я прочитал всего 3 его произведения, до остальных пока похоже не дорос.
    Намешал из разных постов, лень квотить каждый.
     
  12. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Раньше ты мне тупым казался, а тут смотри, раскрылся
     
  13. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    С год назад люди здесь и за плоскую землю задвигали на полном серьезе. А тут тема в которой фантазию можно развернуть на вообще невиданные доселе горизонты, зачем те аргументы когда их нужно проверять, доказывать и сопоставлять друг с другом.
    Так что не знаю чего вы так серьезно за эти "криптоколонии" взялись.
     
  14. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.905G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.905
    Ты, наверное, меня путал с ̶К̶р̶а̶м̶е̶т̶о̶м̶, ̶М̶а̶р̶б̶а̶с̶о̶м̶ с кем-то.
     
  15. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Не, дружище. Тупые веруны - это вы с Семикузом
     
  16. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.905G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.905
    Может ты и прав, но это все равно ничего не меняет. Для меня этот вопрос не принципиальный на самом деле, я для себя все давно решил.
     
  17. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Веселый человек, большая и добрая улыбка. А кто это вообще такой?
     
  18. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне понтоваться перед вами незачем и даже не требую отзыва или какого-то особого статуса в связи с этим. Я не просто так за аватаркой - мне совсем не нужно признание в интернете. Но вместе с тем, я хочу делиться чем возможно с людьми не из моего круга, и тем не менее, эти полунамёки - всё что вам дано получить по открытому инету и за просто так. Мне в целом всё равно, кто спотыкается, кому не нравится - проходите смело мимо. Вы во-первых, не в том положении, чтобы что-то требовать и чтобы вас убеждали (я от вас ничего ценного взамен не получаю и вам ничего не продаю), а во-вторых, я вполне доволен эффектом отсева и пусть лучше меня воспринимает пара-тройка стоящих людей, чем целая толпа в перемешку с нездоровыми личностями. Есть те, кто просят меня писать даже в такой манере, если я могу поделиться только так. Поэтому когда у меня посты о том, что я где-то был, что-то слышал - пожалуйста, оставьте их для тех, с кем у меня высокий уровень доверия. И кстати, никакой философии в таких постах нет совсем, они только про инфу.
     
  19. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    эм, и чего это я тупой? Потому что радостно не подмахиваю любому высеру? Я между прочим был в курсе кто такой ДЕГ до того как тут его начали всем пихать. И был в курсе основных понятий его теории.
     
  20. ivanbogatov

    ivanbogatov

    Рега:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -3
    Gold:
    10
    А если Defo напишет что дед мороз существует, вы также будете спорить и доказывать обратное ? :kabzonhappy:
     
  21. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Ты для начала докажи что он не существует.
     
  22. Alaphest

    Alaphest VIP

    Рега:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    12.435G
    Karma:
    25
    Gold:
    12.435
    Дед мороз - марионетка миссис Клаус
     
  23. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Королева - вассал Деда Мороза. Ну очевидно же...:mason:
     
  24. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Бывает статуя молвит то, о чем мы все думаем. А так развели тут колхоз с фермой деговских утят под чавканье фантазера, который тоже хочет запилить браузерку, но деняг хуй наплакал - надо ярче пиздеть в бложике, привлекая наивных донаторов. Жрите говно мое за ваши деньги! Чо, не нравится? :shit::lopata:
     
  25. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
     
  26. JustLikeThat

    JustLikeThat Жадный ребенок 95 года рождения

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    313
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    8
    Gold:
    5
    Ух, ожесточается борьба субгегемонов за Россиюшку!
     
  27. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Думаю, что есть один ньюанс, который может перевернуть понимание теории криптоколоний и поставить ее на должное место в действительном знание, этот ньюанс есть само наше, то есть воспринимающих данную теорию, ее неверное понимание, не понимание сущности криптоколоний, ДЕГА и его историзма.
    Начать надо с деда, и суть дела обстоит так, что дед то не дурак, и это оборачивается тем, что он даже умен в той степени в какой не умны мы, а мы в общем не понимаем сути русской философии как таковой, а ДЕГ все же русский философ, но хотя бы в своей основании, и хотя это национальная философия вполне может заслужить уничижительное название филофствования, чем оно и является как таковым, не волей к самодавлеющей архетектонической системы в ее системности, но по сути она есть полу-мысли, полу-смыслы выражаемыми языком чистой созерцательности (тело которого есть русский язык). Русское философствование было великой интуицией. У же снисходя с этой мысли опосредуясь через деда, можно понять , что общая историческая теория ДЕГа является как бы прозрением, откровением не поддающиеся рассудочному осмысленнию и теряющая всякий смысла при выведение оттуда рассудочных суждений. Но это не говорит о том что в ней нету разумности. Ее стоит рассматривать ну как философию истории Гегеля, ведь его не считает ебанутым, хотя для обычного представления он там гонит такую пургу что и не снилось.

    То есть, в историческом процессе конечно есть страна №1 и страна №2 , которые бьются за мировое господство, они есть исторический субъекты, они как два больших цента масс искривляют историческое пространство, как магниты стягивают к себе по произволу остальные страны которые для них есть объекты и тем самым меняют реальность под себя. То есть криптоколония это страна-объект ставшая объектом влияние страны субъекта и ее реальность этого объекта-страны искажается. Это конечно все умозрительно, в реальности все сложнее и перемешано. Но разумное зерно в криптоколониях есть, и вот это все несуразное, выдуманное по наитию при хорошем переосмыслении, очищении может стать основной хорошей политической теории в перспективе, но также может и не стать.

    То есть не надо это считать чем-то, опровергать, а просто подумать и посозерцать, это такая пища для размышления и переосмысленния действительности. Ведь СССР с ее низкой культурой, может и не был самостоятельным проектом.
     
  28. Seasonwar

    Seasonwar

    Рега:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    1.330G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.330
    Я дико извиняюсь, но чем именно крамета не устраивает теория криптоколонии? или ему претит мысль о том, что не пыня истинный лидер сверхдержавы?
     
  29. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Ты в Аллаха веришь? Тут тоже самое. Нравится, не нравится - это вторичный вопрос. Главный вопрос - доказательства.
     
  30. jogral

    jogral

    Рега:
    11 май 2017
    Сообщения:
    687
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    199
    Gold:
    105
    Важна степень подчинённости. В колониальную эпоху выделяют три статуса зависимой территории - доминион, протекторат и колонию. Криптоколония - это гибрид протектората и колонии, т.к. метрополии уже не требуется защищать протекторат и нет довлеющего распространения культуры метрополии на колонию (Грандтартария разрешена).

    с форума по Total War Rome 2:
    В протекторате не скажу точно (просто не играл фракциями у которых протекторат) а вот у Восточных народов Сатрапия (которая место протектората) дает то что твой сатрап должен воевать во всех твоих войнах + часть дохода его страны каждый ход уходит тебе так что если куда-то не хочешь расширятся но буфер защитный там нужен то вот такие сатрапии просто идеальны.


    https://tass.ru/obschestvo/7513847
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    неплохая попытка натянуть сову на глобус, а по другим странам какая картина со студентами?
     
  32. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.825G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.825
    Хочу обозначить, что не придерживаюсь ни чьей стороны в данном вопросе, но вот мне что интересно:
    1. Знакомы ли участники спора, включая Defo с теорией государства и владеют ли базовым понятийным аппаратом?
    2. Что каждый из вас вообще имеет в виду под термином «криптоколония» потому что, создаётся впечатление, что @DanielDefo, @Kramet и @Cicero вкладывают несколько разные смыслы в это, и пока консенсус не будет достигнут в элементарных понятиях этот спор вообще не имеет смысла
     
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    чтоб стало понятно сразу, хозяин термина дынька уткой, вложил абстрактно-художественный смысол, то есть по сути это детские маняфантазии пейсателей на игровых форумах;
     
  34. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    хозяин термина не дынька с уткой, а всеж известный мыслитель, и в этой теории есть истина, но вот наверно что качается теории гегемона и субгегемона, но не то что касается криптоколонии.
    но , главное тут понять, в чем сущность этой теории и для чего она сделана и почему. Центральный тезис этой теории СССР ПОЛНОЕ ГОВНО, и все остальное направлено на то чтоб оправдать этот взгляд. Но те выводы который делает ДЕГ, я категорически отрицаю, то есть он делает вывод что народ тут не причем, это все заговор и по сути с русского народа тут снимается ответсвенность, по сути эту глупая и постыдная традиция, мы не будем делать выводы из истории и уроки, чтоб потом избежать ошибок в будующем, мы будем выдумывать для себя манясказки и тешить ими себя. И ДЕГ тут не один такой, таких вообщем то много, и меня это крайне огорчает, потому-что , так сказать, коллективно бессознательное не хочет брать на себя ответсвенность, а значит и не считает себя способным что-то изменить.
     
  35. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    какая истина может быть в детской фантастике на игровом форуме? Если одни и теже фантазии повторять из года в год, разумеется это станет истиной; так на детей срали еще в империи, что грандтартария это ебанный совок; надеюсь ты усвоишь последнюю постиронию с переписыванием истории; :galk3:
     
  36. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.825G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.825
    А вот тут интересно, как человеку, который пока до утиного вождя не добрался.
    Он в своих трудах вообще не даёт конкретных понятий, а просто абстрактно выражается? Потому что тогда это хоть какой то наукой тяжело назвать
     
  37. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    кхе, тут только один назвал дыньку :DEG: уткой - ученым, оружейный батон из ивановской области греции и поплатился за это;
    сам автор термина назвал художественной фантастикой;
     
  38. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.825G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.825
    Ну философ это же по-любому учёный)
    Я вроде тут довольно давно, и хорошо знаком с позицией Дефо ( как мне кажется), но всегда как то считал, что ДЕГ хорошо владеет методологией и труды его реально имеют под собой хорошую политологическую / экономическую / социологическую базу, собственно поэтому и воспринимал такую позицию как разумную, безотносительно того, согласен с ней или нет
    Считаешь его просто слегка поехавшим, но отличным демагогом, а его последователей сектантами?
     
  39. jogral

    jogral

    Рега:
    11 май 2017
    Сообщения:
    687
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    199
    Gold:
    105
    джентльменам другие валютные пары не интересны
     
  40. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    считаю его публицистом, умело владеющим политтехнологиями, а историки уже вовсе не историки, а заказные мифологи как показывает картина смены режима в целом на этой территории: грандтартария - российская империя - совок - постсовок; { ресурсная федерация это какое-то неудачное определение }
     
  41. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    философ - это никогда не учёный, это два совсем разных существа
     
  42. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.825G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.825
    Меня тут скорее интересует другой аспект
    ДЕГ - просто говорит о том, что ему «кажется»
    Или о том, где он проводит серьезное исследование пользуясь методологией и давай разностороннюю оценку
     
  43. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    чтоб истинный гегемон не был интересен? Да это рай для квалифицированных спецов с меньшей мозгоеблей изучения иностранного языка; думаю там статистика лучше, чем в бриташку-парашку;
     
  44. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.825G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.825
    Поясни пожалуйста, не очень понял
    Философия наука - ее изучают, у неё есть свои течения, противоречия
    Вполне себе академическая наука
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ему только кажется; это одна из попыток понять какую роль играет в мире эреф, его художественный вариант - криптоколония;
     
  46. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    изучают лишь историю философии, как и любую другую историю, ведь сама философия - дело творческое, она тупо изобретается, а не выводится из эмпирических данных, как в науке, т.е. тут задействованы две совершенно разных инстанции
     
  47. Shtooka

    Shtooka VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    8.245G
    Karma:
    -1
    Gold:
    8.245
    В отличии от псевдоисториков-альтернативщиков у него действительно кладезь исторических фактов, от которых он отталкивается и работает, кто-то еще такой обширностью занимается разве из незабытых? Другое дело то, что выводы из кучи фактов (а их, в свою очередь, можно комбинировать в любой последовательности, получая разный умопоражающий результат) можно подставить абсолютно любые, в зависимости от вашей способности продуманно оборачивать все в ZOG. У каждого свое видение мироустройства, оно со временем теряет свою пластичность, и пластинка играет от этого базиса. В роликах он постоянно оговаривает про вероятность тех или иных закулисных событий экстраполированных из фактов и оно действительно так. Но может и не быть, это непроверяемо.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
  48. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Гегель и Фихте с вами бы не согласись.
     
  49. jogral

    jogral

    Рега:
    11 май 2017
    Сообщения:
    687
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    199
    Gold:
    105
    видите ли в чём дело, в РФ нет статьи за государственный переворот, а за попытку есть
     
  50. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну как же? процессы совсем разные, - либо кашляешь, либо ссышь, но не всё за раз
     

Поделиться этой страницей