\

Атомный Батон на кухне

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 17 окт 2017.

  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Оооо да, как я мог упустить эту нетленную классику. Спасибо.
     
  2. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.187
    Шекелей:
    13.640G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.640
    бедные хохлы уже совсем не знают как заработать в интернете
     
  3. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.187
    Шекелей:
    13.640G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.640
    меня хватило секунд на 40, больше я не смог смотреть как он поправляет волосы.
     
  4. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Интересно какие именно процессы происходят, я не специалист в химии и физике масла и воды могу только гадать.
    Я в детстве такие эксперименты ставил, только с парафином от свечек, при меньшем объеме горит эпичнее.
    Потом когда в школе на орг. химии дошли до парафинов поставили этот опыт в классе с разрешения химички. Все сделали аккуратно, пламя ровным столбом поднялось до 4м потолка и разошлось дымным колечком. Химоза была в шоке:D
     
  5. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Для аккуратного исполнения такого опыта нужны некрашенные свечи, 2 одинаковые консервные банки, например из-под оливок. В одной проделываются дырки, в ней разводится костерок из 2-3 кусочков свечки и нескольких спичек. Вторая обрезается до середины, ставится сверху на банку с костерком (сидит плотно, т.к. банки одинаковые). В верхнюю банку кидается несколько кусков свечки, доводится до кипения, аккуратно поджигается.
    Для красивого ровного столба огня нужно аккуратно влить туда столовую ложку воды. Опыт в принципе безопасен, пламя очень прикольное. Если кого-то сильно не любите, можете предложить плюнуть в верхнюю банку:D
     
  6. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Жена друга, слушая как мы развлекались в детстве уже несколько лет удивляется, как мы дожили до 27 лет:D
     
  7. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Чото у меня появилось желание подпалить 5л масла)))) И сравнить, какая реакция будет на воду, бензин и спирт)))
     
  8. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Это просто, у масла температура кипения много выше чем у воды, когда вода попадает в масло она испаряется с большой скоростью. Пар летуч, он выталкивает обвалакивпющее его масло из сковороды, печь газовая. Для горения нужен кислород который образуется при испарении жидкости, взвесь масла тоже горит не плохо. В результате имеем столб пламени, представляем себя магом без резиста жопы к ремню.
    Я как то мелким решил потушить свечку в большой пивной кружке освежителем воздуха(слава богу не лаком для укладки). Остался без бровей, столб был до потолка.)) н
     
  9. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Из отработки и спирта как раз дизель и крафтят. Можешь не проверять.)
     
  10. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Один раз взрывал крынку керосина обмотанную мешком из под муки. Теперь боюсь взвеси муки в воздухе на производствах и понимаю почему там такая техника безопасности. Мука детонирует не хуже угольной пыли. Порошок распыляется от взрыва и горит от эпицентра к краям, почти мгновенно. Красиво и опасно. Потом посмотрел как разрушители целый мешок взорвали.
     
  11. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Самое хуёвое, что подобные долбаёбы живут в муравейниках, а не где-то отдельно в лесу, вдали от людей. И своими плибейскими выходками с газовыми плитами могут расхуярить весь подъезд. Вчера у меня во дворе сгорела квартира. Как потом выяснилось, жили там типичные нарики-люмпены, и это был поджог. Соседи сверху заебись там обгорели из-за ебанутости соседий снизу. Возмещать ущерб, конечно же, никто не будет.
     
  12. trixxx

    trixxx (анальный фонтан)

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    1
    Gold:
    10
    Страна ждала героев, пизда рожала мудаков...
     
  13. Vasyaga777

    Vasyaga777

    Рега:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Это норм. Личинус решил самовыпилиться. Хорошо еще, что не пострадал. Ожоги от масла - мама не горюй. При попадании на тело масло глубоко выжигает ткани. Короче, аналог напалма. Родственница вылила на себя сковороду, когда делала заготовки на зиму. Как итог - долго-долго валялась в больничке. В результате - нужна пластика кожи.

    P.S. Хотя, не факт, что перец не обжегся.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  14. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510

Поделиться этой страницей