\

Аукцион помощи - «Жыве Беларусь!»

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 27 авг 2020.

  1. zz.om
    zz.om 27 авг 2020
    1100$
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 27 авг 2020
      Ты пошто ласточку продал, ирод!?:povar:
      1. zz.om
        zz.om 27 авг 2020
        Да я вот 3 еще продаю сейчас, хочу до НГ хотяб продать и войти в другие делишки. Но я много не буду торговать, знаю, что здесь есть люди, кто может легко 5к зарядить, было бы желание.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 27 авг 2020
      Ты же сказал, что свою хотел закладывать. Где нашел клад или зачем тебе?
      У тебя и без того наиболее концептуальная.

      Да не факт, что дадут больше 1+ можешь и выиграть. ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?
      1. zz.om
        zz.om 27 авг 2020
        Я не думаю, что выиграю, ну а выиграю - деньги брызги, с корпоративного сниму в счет ближайших выплат, шоподелоть)
  2. Tapfer
    Tapfer 27 авг 2020
    Как уже выше сказал товарищ майор это уникальное событие и я на самом деле до конца не могу поверить в это. Значит вот так сидишь анализируешь, предсказываешь для себя что-то и тут - вот оно случилось. Вы ведь не просто рамку покупаете вы в историю этим моментом входите. Когда нибудь когда в будущем начнут разбирать события происходящие сегодня, какой нибудь ученый расскажет - "да, в 2020 в начале великой эпидемии, начались волнения в северной Евразии, инициированные верхушкой правящих кланов. В одном из районов данной территории начались репрессии и под их давление попали различные люди, одним из них был бизнесмен из Минска. Сам он был пользователем ресурса организованного жителем Оренбурга, позже данный ресурс, как вы знаете, прославился достаточно успешной сетевой браузерной игрой, впоследствии повлиявшей на графическое искусство. Так вот на тот момент это был первый стихийный аукцион в помощь жертвам репрессий организованный в игровом пространстве. Позже идею подхватили многие ресурсы. Победителем данного аукциона стал ..."
    Возможно это действительно шанс сделать что-то действительно серьезное в своей жизни. Стать тем камушком который станет причиной лавины. Вроде как "оно само получилось", но ведь это же событие. Это настоящая политика, ведь по гречески политика - общее дело. Идет помощь человеку который боролся с режимом, своим примером и действиями направлял людей, мы протягиваем ему руку помощи и это бесценно.

    Простите, что много и наверное глупо написал, но не смог сдержатся. Мне приятно на это смотреть. Удачи победителю!
  3. Асталависта
    Асталависта 27 авг 2020
    Хотела сделать ставку, но вспомнила, что голосовать нельзя.... Хотя палитра приятная, чего лукавить. Но поборщее бы!
  4. Tapfer
    Tapfer 27 авг 2020
    На самом деле я очень удивлюсь если наши обеспеченные жители Белоруссии, живущие заграницей и работающие в каком нибудь IT, смогут проигнорировать этот аукцион. С вашими заработками это будет нонсенс. Вам ненужно бегать от спецслужб по площади, ненужно получать дубинкой и сидеть без воды и еды в КПЗ, вам не выколет глаза обдолбаный вертухай, совершенно не требуется нарушать закон и рисковать. За вас всё уже делают, дайте человеку денег, чтобы его семья могла поесть. Сделайте реальный шаг навстречу тому, чего вы так хотите. Он уже делает много хорошего и еще много чего сделает. Какой-то негр наркоман собирает миллионы, так почему же какой нибудь варгейминг или зажиточный разработчик с крупной зарплатой не поможет порядочному человеку не умереть с голоду. Это ведь реально сделать, вам ведь это на всю жизнь запомнится и я просто уверен, что карма вас не забудет.
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 27 авг 2020
      Написал бы покороче - Медведь банкуй!))
      1. Tapfer
        Tapfer 27 авг 2020
        Зная какое финансовое состояние обычно у человека который только переехал заграницу, я бы пожалел медведя и выслал бы ему хотя-бы еды :neveru:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 авг 2020
          Помнится ты мне на еду высылал оттуда.
          Не забуду. Так что все познается в сравнении.

          Скоро российские семьи смогут на 1000$ пол года жить. Пенсы же живу.
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 27 авг 2020
          Знает состояние :loontik::
          БАНКУЙ!))
        3. Tapfer
          Tapfer 27 авг 2020
          Так еще и вернутся скоро придется. Сам то выбрался, а вот вторая половинка застряла с закрытием границ и невыдачей виз неизвестно насколько, не бросать же. Надеюсь всё неслучайно и у меня еще будет возможность. Не может же быть всё это зря!
        4. DanielDefo
          DanielDefo 27 авг 2020
          Я так понимаю обретенная совсем недавно?
        5. Tapfer
          Tapfer 27 авг 2020
          Не мучь животину, ему и так нелегко чтобы он там тебе не показал!
          Я просто уверен, что если сумма будет меньше вениной то это откровенный позор. Я серьезно. Это что это за белорусы такие. Одно дело покупать рамку для развлечений, а совсем другое помогать человеку который без всяких шуток делает серьезные вещи. Я после того как прочитал что он там машины символикой обклеил и их хотят конфисковать, прям чуть не встал со стула :kid:
          Чувак рискует миллионами чтобы морально поддержать людей. Белорусам нужны были лидеры- так вот он, держитесь за него, не просрите счастье.
        6. Tapfer
          Tapfer 27 авг 2020
          Достаточно давно общались, еще до отъезда. Хотели чтобы после того как я обоснуюсь она поехала за мной. Но сейчас это невозможно, визы почти не дают. У меня виза и все наработки сохранятся какое-то время, я еще смогу вернутся если всё получится, но одному ехать бессмысленно.
          Представь, что тебе дали визу, а жене нет и она ждет в Орене пока ей тоже дадут, а тут корона ((
        7. DanielDefo
          DanielDefo 27 авг 2020
          Встречаем!

          leonardo.osnova.jpg
        8. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 27 авг 2020
          Ниче он мне не показывал:slutbear:

          Греки, слышала, тоже не бедствуют. Чеб и не сделать вторую ставочку, да задарить кому
        9. Tapfer
          Tapfer 27 авг 2020
          Не ну не голодаю, но знала бы ты какие меня ждут неотложные расходы в ближайшем будущем(не учитывая уже текущих), еще и плывущий курс валют, ощущаю себя каким-то голодранцем с дыркой в ботинке. У меня и так дебет с кредитом не сходится. Я без всяких шуток только репетитору по языкам плачу ежемесячно 500 евро и это серьезная скидка(пожалела меня), так то по рыночной стоимости её услуги где-то 1500-2000 евро. Вообще еще бы пожрать и жить где-то плюс услуги юристов, парикмахеров, врачей не дай бог ну и в копилку сложить чето на черный день, а работать пока язык не знаешь нельзя, нужно эти деньги на родине зарабатывать так еще и найти нужно кто тебе в РФ заплатит столько на удаленке :crying_kid:
        10. Thundefined
          Thundefined 28 авг 2020
          А ты куда свинтил?
        11. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 авг 2020
          Да я бы с удовольствием на самом деле, но у самого ситуация в семье близка к ситуации зебры, а я получается единственный "добытчик" который на РБ не так сильно подвязан и могу хотя бы кормить. Ну и тут расходов хватает. Так шо каждый в меру возможностей помогает, хотя всегда сцук больше хочется :bred:
        12. Tapfer
          Tapfer 28 авг 2020
          Так о том и речь, сам в подобной упряжке, понимаю тебя как себя.
          Как бы не готовился к переезду, реально удар по всем направлениям, хоть уже и становится заметно легче :neveru:
          Удачи тебе там
      2. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 28 авг 2020
        ну так банкуй Варя, в чем дело?
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 28 авг 2020
          У меня есть. Терпеть не могу оранжевый цвет.
  5. absentman
    absentman 27 авг 2020
    1200
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 авг 2020
      Принято! Ну слава Богу, спасли Боярского от цветового микса, он же ж на себя бы три нацепил, дай волю. Чуется в предках цыганские бароны :ushanochka: были!
    2. Sioxie
      Sioxie 27 авг 2020
      много нынче новых 2009тых
  6. madness
    madness 27 авг 2020
    Варгеймин принял нейтролитет.
    Они ни за кого, видео инвесторы против.

    Так же наша айтишка в нейтролитет.

    Все у кого много денег в нейтральной позиции, чего то ждут.

    Но мне очень приятно что в опозиции есть частные предприниматели которые впринципе живут норм, но хотят что то менять. Это здорово.
    1. zz.om
      zz.om 27 авг 2020
      Танки - странообразующее предприятие, да и боятся, что национализируют, оно и понятно, не осуждаю.
      1. Stardust
        Stardust 28 авг 2020
        Танки вроде кипрская компания
    2. Tapfer
      Tapfer 27 авг 2020
      В том то и дело, что можно анонимно купить рамочку. Нейтралитет нейтралитетом но никто не мешает какому нибудь директору по развитию купить уникальный аккаунт на серьезном игровом ресурсе в рекламных целях, как тот же фанпей :loontik::

      PS: Кстати не нужно забывать, что этот ресурс один из немногих кто остался не заблокированным и рассказывал, что происходит :putinhappy1:
    3. DanielDefo
      DanielDefo 27 авг 2020
      тут речь о частной инициативе
    4. Thundefined
      Thundefined 28 авг 2020
      В КС уже 1000 человек. Есть очень интересные фамилии. Например, глава парка «Великий Камень» (ну ты знаешь что это такое), пока не афишируют всех. Очень много людей пошли ва-банк в этом году.
    5. Aliaksei
      Aliaksei 28 авг 2020
      Не совсем, косвенная поддержка всё же есть. К примеру во многих компаниях задержанным сотрудникам оплачивают по ставке их отсутствие на работе, а также предоставляют бесплатную юр. помощь.

      https://dev.by/news/bogretsov-idet-v-sovet - такие решения тоже без одобрения руководства не принимаются.

      https://dev.by/news/issoft-500-tysyach - ещё один пример.

      Понятно что каждый по итогу преследует какие-то свои интересы, но всё же...
  7. KSEO
    KSEO 27 авг 2020
    1300$
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 авг 2020
      хорошая ставка, принято!
    2. Moses
      Moses 28 авг 2020
      А потом и пс5 стилизованную под рамку
      [​IMG]
  8. madness
    madness 27 авг 2020
    В свою очередь я могу сказать одно.

    Не я не моя семья не хотят останавливаться в поддержки бастующих людей.

    Все деньги которые будут лишними.

    На них собирать будем детей из семей кто бастует в школу. Оплачивать занятие и питание. Мед помощь.

    Много многодетных которые остались без ничего в момент забостовки и были уволены. Я не смогу быть в стороне.
  9. madness
    madness 27 авг 2020
    Большие компании делают массовый рилокейт желающих. И их очень много.
    1. Lens
      Lens 28 авг 2020
      Главное чтобы обратно релокейт вовремя сделали.
    2. Grankar
      Grankar 28 авг 2020
      Недавно искали апартаменты для 30 семей из Беларуси, думаю как раз айтишники.
  10. Acolyte
    Acolyte 27 авг 2020
    Болею за ПК боярина. :kid:
    1. Zetmask
      Zetmask 28 авг 2020
      Аналогично. Видимо, решил комп не собирать, так как киберпанк перенесли ))
  11. Erica
    Erica 28 авг 2020
    не удобно по дате с зп что бы участвовать :crying_kid:
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 28 авг 2020
      :povar:я думаю Дефо может подождать
    2. Zetmask
      Zetmask 28 авг 2020
      Думаю, что можно будет договориться об отсрочке в несколько дней ))
    3. DanielDefo
      DanielDefo 28 авг 2020
      а разве не дают 1 числа?
      1. Fessya
        Fessya 28 авг 2020
        Нам например после 5 дают.
      2. Sioxie
        Sioxie 28 авг 2020
        Везде дают абсолютно по разному. 1 число вообще тут не при чем.
        1. zz.om
          zz.om 28 авг 2020
          Протестую, некоторые дают практически всегда!
      3. Erica
        Erica 28 авг 2020
        8-го
  12. ValQa
    ValQa 28 авг 2020
    1400
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 авг 2020
      Принято! smash.gif
      1. ValQa
        ValQa 28 авг 2020
        Чувствую, что за 2шку перевалит до утра, но надеюсь не перебьют. Хотя если бы не ДР жены, то повоевал бы и за 2+$
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 28 авг 2020
          Так подари ей рамочку)
        2. ValQa
          ValQa 28 авг 2020
          Говори адрес, собираю чемоданы и к тебе на ПМЖ
        3. Zetmask
          Zetmask 28 авг 2020
          А как же жена? Хотя....говори адрес ))
        4. ValQa
          ValQa 28 авг 2020
          После рамочки в подарок - дома меня ждать не будут))
        5. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 28 авг 2020
          Я теряюсь в вариантах ответа в моей голове.

          Вариант Г. Она выгонит тебя за такой подарок ей?:neveru:
          копать умеешь?))
        6. zz.om
          zz.om 28 авг 2020
          [​IMG]
          КАПАЙ!
        7. GreyStorm
          GreyStorm 28 авг 2020
          Как-то унизительно. Любовь жены к тебе обусловлена подарками?
  13. Zetmask
    Zetmask 28 авг 2020
    Хотел ворваться в тред с двух ног со ставкой в 10$, но из-за работы не успел. Штош, буду с интересом наблюдать за аукционом
    1. b1k3r
      b1k3r 28 авг 2020
      Тож думал тыщенку поставить, а тут уже полторы:)
  14. Kroly
    Kroly 28 авг 2020
    1500.
    1. sEWz
      sEWz 28 авг 2020
      Миссклик, пардон муа :(
  15. LaceLocks
    LaceLocks 28 авг 2020
    1600
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 авг 2020
      1600 принято
  16. Grankar
    Grankar 28 авг 2020
    Шо творят.:mccon:
  17. Rapira
    Rapira 28 авг 2020
    1700 в рассрочку
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 авг 2020
      К сожалению ставка должна быть полной, а перевод - в этот день. Не могу принять вашу ставку.
  18. ReverB
    ReverB 28 авг 2020
    Судя по темпу, кажется, что больше 2500 не поднимется(
    1. Linch
      Linch 28 авг 2020
      Насчет 2500 хз, но думаю до 150к дерева дойдут
  19. GreyStorm
    GreyStorm 28 авг 2020
    Рамка потрясающая. Навевает очень теплые и приятные чувства. Желаю счастливому обладателю появляться в темах почаще)
    1. Sioxie
      Sioxie 28 авг 2020
      мне она навевает чернично-персиковый йогурт
  20. AMUHb
    AMUHb 28 авг 2020
    2500

    За попытку обмана, пермач (DD)
    1. thin
      thin 28 авг 2020
      Красиво вошел в чат с ноги)
      1. Daeris
        Daeris 28 авг 2020
        Скорее с двух сразу, ещё и в прыжке
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 авг 2020
      Чекни личку, надо выяснить все серьезность намерений и слов.
      До ответа не принимаю.
  21. DanielDefo
    DanielDefo 28 авг 2020
    На данный момент действует ставка @LaceLocks в 1600

    от нее можно продолжать по 100, чтобы вы застолбили право на победу, пока не получу подтверждения от @AMUHb или кто то не поставит выше.
  22. absentman
    absentman 28 авг 2020
    если 2500 не принято, то 1700
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 авг 2020
      1700 принято!
  23. Асталависта
    Асталависта 28 авг 2020
    Огласите курс доллора пожалуста
  24. Tapfer
    Tapfer 28 авг 2020
    Уникальная крайне редкая рамка, имеющая наверное самую интересную историю связанную с первой уникальной(помогает зебре) и второй самой дорогой аукционной рамкой (была выкована для Вени самим Сауроном Дефо). Так еще и первая рамка напрямую влияющая на события в Белоруссии.
    И всё это на данный момент стоит 150 т.р. чуть дороже чем монохромная цветная рамка. В будущей браузерной игре, за неё отдадут квартиру в Москве.
    Я немного удивлен :neveru:
    1. elpico
      elpico 28 авг 2020
      цвет рамочки подобен цвету хэви сета имперского крестоносца, самый красивейший сэт в ладве, рыцарские доспехи; :ic:
    2. Daeris
      Daeris 28 авг 2020
      По цене - ещё 3 дня, думаю вырастет процентов на 50 от текущей как минимум
    3. DanielDefo
      DanielDefo 28 авг 2020
      ну 2.5к уже как потенциал - неплохо, если подтвердит (рега олдфага, такие люди не бросаются словами). Но я перестрахуюсь, лично хочу переговорить.

      Но пока этого не случилось, заявка на победу принадлежит @absentman
      1. Zetmask
        Zetmask 29 авг 2020
        Так вроде, после ставки в 1000$, шаг должен быть не больше 100$. А тут сразу пытаются прыгнуть на 2500$. Не является ли это нарушением правил аукциона?
        "- если будет преодолен рубеж в 1000$, шаг ставки - 100$, не выше!"
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 авг 2020
          Ставка не принята, если ты не заметил
        2. Zetmask
          Zetmask 29 авг 2020
          Я заметил, что она не принята. Но, кажется, она не принята из-за того, что он ещё не подтвердил в личку серьёзность своих намерений, а не из-за того, что такой шаг не по правилам аукциона.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 29 авг 2020
          тебе кажется
  25. Ecxtasy
    Ecxtasy 29 авг 2020
    Потрясный цвет рамки, на мой вкус топ-1 в королевстве.
    Всегда так согревают душу и поднимают настроение эти аукционы. Надеюсь, Мэднессу налутают не только фин.помощи, но и стойкости и силы духа здесь, что тоже важно.
    Мэднесс, вот, возьмите немного наших тёплых пожеланий и позитива. Вы справитесь!
    1. zz.om
      zz.om 29 авг 2020
      Я думал для тебя топ-1 моя(
      1. Ecxtasy
        Ecxtasy 29 авг 2020
        Твоя уникальная, атмосферная, самобытная!
        Причём уникальная в только в том смысле, что одна такая, а в том, что не подойдёт больше никому другому %)
  26. BEH9I
    BEH9I 29 авг 2020
  27. Tikhena
    Tikhena 29 авг 2020
    рамка топ!
    надеюсь, когда-нибудь Стар хорошенько покурит трубку Гендальфского табака и замутит рамочку, по краю которой будет ползать змейка/питон из игры нокиа простигосподи 3310. И главное, чтобы она могла поворачиваться за движениями "мышки" по экрану и тем самым можно было ловить мышь или сыр. ну или что она там жрала в конце концов? ну и все это, естественно, в переливающейся горящей чешуе по уровню :crying_kid:
    bwt1n9QF1XQagTtEnCpo-A.jpeg
    1. Son1c_X
      Son1c_X 29 авг 2020
      Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.
      1. Tikhena
        Tikhena 29 авг 2020
        Здраствуйте. Я, Кирилл.

        зачем священнику игра? :screps: этшгрех! :chaika:
        1. Son1c_X
          Son1c_X 29 авг 2020
          Это с какой стороны посмотреть и каким боком повернуть!
  28. Nelhem
    Nelhem 29 авг 2020
    Ламповая рамка, очень нравится @KSEO болею за тебя!
  29. Andrey G
    Andrey G 30 авг 2020
    2000 я проснусь и первая мысль будет о том, что я попытался помочь, а если повезет еще и карма в подарок.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 авг 2020
      1800 только можно поставить на данный момент.
      Перескакивать нельзя, шаг - 100$.

      1800 ставишь?
  30. Andrey G
    Andrey G 30 авг 2020
    Конечно! Раз на большее согласен.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 авг 2020
      1800 принято!

      image_2020_08_29T22_33_37_775Z.png

Поделиться этой страницей