\

"Ахуенная у меня тачка!"

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 6 ноя 2018.

  1. Zuberbuller
    Zuberbuller 7 ноя 2018
    да це фотожоп
  2. Semikuz
    Semikuz 7 ноя 2018
    Как лох езжу на камри
    1. KSEO
      KSEO 7 ноя 2018
      Я с Е-class 2012 на Renault 2014 пересел, ваще пиздец (
      1. Semikuz
        Semikuz 7 ноя 2018
        Зато $ больше есть. А ездить уже похуй на чем(в пределах разумного)
    2. КриптоКот
      КриптоКот 7 ноя 2018
      Смотрю в сторону новой камри, тоже хочу как лох ездить
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2018
        Первая ступень эмигранта в сша почему то всегда начинается с таеты
        1. КриптоКот
          КриптоКот 7 ноя 2018
          Дёшево, удобно, легко ремонтировать. Можно конечно и Лексус/немца лизинговый побежать брать, по деньгам получится, но это не самый разумный вариант в самом начале. Но на месте станет ясно ещё, правильно я думаю или нет)
  3. oxbay
    oxbay 7 ноя 2018
    нет никакого восточноазиатского менталитета, есть менталитет ссыкуна, эдакого ''потерянного в людях'', выражаясь по-хайдеггеровски, над которым бабонька посмеётся или два дружка взглядами многозначительными обменяются ''посмотрите, какой у него телефон, хаха'' и вот он уже завоеван))
  4. LazyFaggot
    LazyFaggot 7 ноя 2018
    а у меня нету машины, да и кругозор не очень ахаха
  5. xevilvodkax
    xevilvodkax 7 ноя 2018
    В чём то дефо прав, тачку нужно покупать по доходам. Считаю что цена авто для африкахи должна быть приблизительно равна годовому заработку. На фото панамера, и сразу видно, что это мажорская тачка или депутата. Такие машины умные люди на последние деньги не берут. Купить такую машину для них, это как для нас сходить в пятёрочку и купить шоколадку. И имея столько бабла, они могут себе позволить как минимум два раза в год отдых в Европе, а здесь остаются только для того чтобы дальше качать ресурсы и бабло с родной страны
  6. Futakomori
    Futakomori 7 ноя 2018
    Вот вам идеальное видео, иллюстрирующее проблему =) Три долбана на Гелике, Черокки и Рубиконе месят питерскую грязь и в процессе зарабатывают бабло на том, что это показывают целевой аудитории! А моя насмешка только сделает кого-то немного богаче. Парадокс ^_^
    1. ArtRoR
      ArtRoR 7 ноя 2018
      Людям подают то, что они хавают по уровню и развитию своему. Там большего и не надо, только у нас, на глазах нашей целевой аудитории такие индивиды, как Давидыч (первый, кто приходит на умЪ из среды блогеров рейсеров), сколотивший свое "состояние" на автоподставах и иных мошеннический действиях с автомобилями и не только, мог стать столь популярным и успешным. Меня сейчас понесет, но все же я скажу, возьми любого, сведи его статью расходов и декларируемых доходов, и все сразу станет понятно, что и от куда у него. Что бы ты понимал, итальянскую мафию смогли победить не бравые инспектора полиции, детективы и прочие лихие головы с кольтами, а клерки, инспектора налоговых служб.
  7. Saruman
    Saruman 7 ноя 2018
    Я не понял Дефо ты сейчас всех армяней обозвал тупыми и недалекими.
    1. Makc
      Makc 7 ноя 2018
      еще и в бан может отправить)
  8. WhiteLis
    WhiteLis 7 ноя 2018
    Да разные люди бываю, кому то и по говну ездить в клевой тачке в кайф. Кто то рамки на форумах покупает...
  9. ArtRoR
    ArtRoR 7 ноя 2018
    На Западе, как мне представляется, человек живет по средствам. Имея годовой доход в 80 тысяч долларов/евро он не будет брать машину за 50 -100 тыс. евро (даже если накопил и они есть), потому, что это в первую очередь ему не по карману. Машину ведь нужно содержать, делать ТО, платить за нее налоги. Тем более там у компетентных органов сразу же могут возникнуть вопросы, а от куда деньги на машину? А в РФ нет такого, тут по сводкам, как не глянешь, так у очередного безработного на Porshe Cayenne Turbo стоимостью от 10 мультов, неизвестные украли сумку с деньгами в количестве 30 миллионов рублей, которые он накопил, и намеревался потратить на новую тачку.
  10. Adeonys
    Adeonys 7 ноя 2018
    Каждое утро иду на работу мимо макдака. Каждое утро наблюдая огромную очередь из люксовых бибик стоящих за бургером. Каждый раз думаю: то ли макдак в масквабаде до сих пор считается "элитным рестораном" то ли все эти лексусы лендкрузеры взяли в ипотеку на 30 лет и потратить больше 100р на завтрак их владельцы не в состоянии.
    PS катались с подругой в Европу на машине model-181-color-Salatovyj.png каждый считал своим долгом постебать, что куда вы положите свои вещи, как вы сможете доехать на таком. На границе РФ-БР и БР-Польша каждый погран так же стебал (кроме поляков), как же вы так доехали. В европе чувствовали себя отлично, катаясь по маленьким улочкам и паркуясь в любом разрешенном месте без единой проблемы.
    PPS очень завидовали владельцам смарта
    Без названия.jpg
  11. keon
    keon 7 ноя 2018
    интересно, а чтобы мы сказали, когда ситуация была ровным счетом наоборот: 30 летний жигуль средь элитных вилл французской ривьеры? :putinhappy1: что у мусье есть вкус к антиквариату? :usmanov:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2018
      То был бы садовник из украины по безвизу.
      1. keon
        keon 7 ноя 2018
        это был бы плохой садовник, раз работая на лазурном берегу не смог как следует "обработать" жену сад зажиточного белого господина :putinhappy1: и насобирать (даже в кредит) на иномарку :griffin:
  12. crystalik
    crystalik 7 ноя 2018
    Когда мне было 26, купил свою первую бэху. Мыслил по шаблону, как описанно у дефо. Многие мои друзья мыслят так же до сих пор. Крутая тачка - цель жизни. Постоянная продажа, обновление, покупка чего-то получше. Мне это не нужно. Мое мнение на счет авто изменилось. Авто - транспорт, обычный жоповоз. Важна надежность, утилитарность, практичность.
    Цель жизни - свалить в рай. Сколько бы я не заработал в этой помойке, купил бы классное авто, сделал крутой ремонт/построил дом. Выходишь на улицу везде тлен. Все убито и спижено. Выезжаешь на дороги, а дорог нет. Заебало. Я живу в доме, где хаты стоят по 50-120к зелени. У многих соседей есть деньги, а двор у нас самый убитый из всех (я не могу заехать нахуй, ямы по полметра). Блять, неужели так сложно скинуться по 100 баксов (условно) и сделать для себя. Нет, какие-то 10 пидарасов не хотят, и все остальные не хотят просто взять и скинуться по чуть больше - 110 баксов. Вот это и называется менталитет, бедность в головах и тупая жадность.
    1. keon
      keon 7 ноя 2018
      так для пидорасов же придумали паяльники, разве нет? :) собрался бы весь двор и прошлись бы по адресам этих п*дорасов, я думаю они бы поменяли свое мнение, а возможно многие просто отмазались узнав, что не все сбрасываются, что легко проверить сказав, что ктото заплатит за других :)
  13. IIcuX
    IIcuX 7 ноя 2018
    у меня мицубиси галант 1997 года универсал 2.5 автомат клима круиз , до этого был опель виваро.
    дрочить на тачки это такое убожество)))
  14. Robocop
    Robocop 7 ноя 2018
    Всё куйня.
    Это ещё цветочки.
    Ща с деньгами проблемы начались у пролов. Как вытрясут пролов и вот тогда кбздц. Увидим весь менталитет и убогость Мордора.
  15. lkau
    lkau 7 ноя 2018
    Был в Германии недавно, так там люди не парятся на чем ездить. Ездят на всем чем можно, только если техника старая то имеют ограничение на въезд в разные территории города, своего рода контроль экологический.

    Вложения:

    • IMG_0699.JPG
      IMG_0699.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      250
  16. Beshere
    Beshere 7 ноя 2018
    Кстати да, как-то жил у моря в Европе месяцок. И поразило, что автопарк пожиже, чем у нас. В среднем машина меньше и старше. И вот как-то иду, смотрю стоит здоровенный внедорожник. Подхожу ближе - балканские номера, какие-то, уже не помню. Братья славяне, хехе, везде одинаковы.
  17. ItsOk
    ItsOk 7 ноя 2018
    У него еще пластиковые окна в хате!
  18. Dickens0n
    Dickens0n 7 ноя 2018
    у меня коллега на работе взял себе Лексус ES250 в кредит, хотя сам живет на окрайне города в хрущевке, без семьи. Весь его инстаграмм напичкан фотками новой машины, радости полные штаны, на работе всем уже рассказал какой он "крутой", все говорят какой он молодец, люди стали по другому на него смотреть и это видно. Тачка в нашей стране очень важна. Она повышает статус, дает комфорт, ну и понты само собой, если это, конечно, дорогая машина.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2018
      так речь о 95% сограждан, даже о 99.95%
  19. РабБожий
    РабБожий 7 ноя 2018
    Ну раз дошло до этого:
    У меня ситуация наоборот от топика, езжу на отечественном ведре, одеваюсь в дешевую одежду, не экономлю только на врачах. Все остальное сливаю на досуг.

    Но в последнее время стал ловить непонимание, когда люди\коллеги узнают про мою машину ( ах да, забыл еще сюда добавить что хожу с разбитым сяоми несколькогодичным). Думаю что потреблядить плохо, но и быть мной не лучше.

    Посему вопрос, сколько по вашему должна стоить тачка в месячных зарплатах? Сейчас катаюсь на тачке ценой в одну.
    1. Ilve
      Ilve 7 ноя 2018
      Дай обниму, бро!
      Телефон не разбитый, но тоже сяоми, хожу пешком (до работы 10 мин) если дальше то езжу на такси. Супруга ездит на отечественном ведре, ценой в 1 зарплату. Ямы на дороге - да и похуй, ремонт ходовой стоит 6-7р вместе с работой и запчастями, которые есть в каждом магазине в наличии. Кто-то въебется - 7 дней и машина как новая (без шпаклевки), ноль нервов и весь ремонт 20-30тыс. Бросаешь под окном и спишь абсолютно спокойно, потому что ни колеса ни фары ни саму мульду никто не спиздит. Главное ведро свежее брать, заправляться на норм заправках и на масле не экономить, чтобы не ремонтировать.

      На работе подчиненные считают тебя честным и "своим братюней", потому как у них самих машины дороже (у кого-то в кредит). Руководству не даешь лишних поводов для подозрений в недобросовестности.
      Плюсы откровенно хуевой машины можно перечислять и перечислять и в совокупности для нашего менталитета они с большой уверенностью перекрывают её минусы.

      Знал главного инженера одного очень крупного оборонного предприятия, который в середине 2000ых построил дачу общей стоимостью 70 мультов дерева (для провинциального городка в приволжье это дико дорого) и при этом ездил на работу на жигулях 7ой модели.

      Если ты счастлив - никому об этом не говори и тем более не показывай.
  20. 4eXoB
    4eXoB 7 ноя 2018
    машина в России, и те кто преодалевает расстояния должна быть большая, если человек семейныый то вообще мультиван, а так тенденция идет к 7 местным джипам, икс 7 и ку 7, жлс. Семьи у которых два и более детя, катаются на лисапедах или досках, не сейчас, но в будущем будет большой кроссовер. А для бездетных машина вообще нафик не уперлась. хотя тоже бы смотрел в сторону универсалов, пока молодой, много перееездов и путешествий, если уж хочешь на машине передвигаться, а не на лоукостерах.
  21. CountDracula
    CountDracula 7 ноя 2018
    Стоп, тогда в будущем(скором) не сможем юзать новейшие технологии:



    Там либо дороги нада сделать( ибо не один АИ не справится с нашей хуйней), либо АИ должны подстраивать специально под россиюшку!
  22. Doublethink
    Doublethink 7 ноя 2018
    Ладно бы эта культурно-бытовая неграмотность проявлялась только в жоповозках. Но оно же идёт во всем.

    Напротив таунов где я живу стоял домик, и жил там профессор медик какой-то. Жена у него с венгерскими корнями (в России уже 30 лет, а акцент имеется) и благоустройством занималась она. И сделала по канонам, т.е это когда есть передний двор без оградки, и бэкярд который от внешнего мира огорожен приятным не высоким деревянным забором, и то, что происходит за домом вашему взору недоступно. Зато перед домом опенспейс с травкой, тротуаром, ну и ты можешь прям к ним на крылечко безпрятсвенно войти и постучать в дверь. Философия примерно такая: depositphotos_56013021-stock-photo-house-exterior-with-front-yard.jpg

    Но к сожалению дом они продали. И переехал какой-то остолоп с Урала, и естественно жены с венгерскими корнями у него не было.

    Первым делом взяли и запиздякали забор из красного профлиста в два метра высотой :facepalm:

    Причем мы с женой приехали вечером, и не заметили что забор уже есть. С утра встали, пошли на кухню, пью кофе, смотрю в окошко а напротив ебучий профнастил место зелёного газона и клумб.

    Блять, чуть не заплакал
    1. КриптоКот
      КриптоКот 7 ноя 2018
      Далеко забрался от Рашки, колбасник, но недостаточно далеко :usmanov:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2018
      А КТО ТЕБЯ ЗАЩИТИТ ОТ СОЛДАТ НАТО? ГАЗОН? НЕВЫСОКИЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ЗАБОР?

  23. foxfox
    foxfox 7 ноя 2018
    Судя по статье у кое кого сосед купил крутую тачку...
  24. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 7 ноя 2018
    У меня по пути в тренажерку обосцаные общаги как на картинке один в один, и вот там живет господин на Q6 в фулл фарше, я первое время все никак не мог поверить, что движет человеком который вместо хаты нормальной и съезда с помойки купил себе Q6, так и не понял :chaika:
    1. Yosha
      Yosha 7 ноя 2018
      Q6?:poros:
  25. Phaelle
    Phaelle 7 ноя 2018
    В думе предлагают бороться с игроманией, хотя стоило бы бороться с окружающей реальностью, тогда не нужно было бы уходить к зомби в доку2 или к эльфийкам:putinhappy2:
    1. elpico
      elpico 7 ноя 2018
      В думе вообще хотят добавить еще кибердружину в духе киберпанка . И будет полный набор игр в мордоре: фоллаут, сталкер и киберпанк!
      1. Phaelle
        Phaelle 7 ноя 2018
        У меня в городе новые трамваи выглядь как киберпанк, вокруг говно и ездят пепелацы из книг фантастов
  26. Corsair
    Corsair 7 ноя 2018
    Я вообще на моте езжу, жаль зимой не получается :usmanov:
  27. Kamato
    Kamato 8 ноя 2018
    Какой то господин заехал к девке, а вы накинулись. Но понама да, дорого и затратно. Нам беднякам в РФ нужны только неубиваемые дизельные кайены )
  28. ljljj
    ljljj 9 ноя 2018
    Автор совместил не совместимое и таки мастерски впихнул термин "карго культ" в невпихуемое. За дороговизну тачки отвечает сам человек, за то насколько он человек отвечает государство. Оно должно ограничивать в стремлении к саморазрушению. Простой пример: если высокоразвитый европеец, производитель фар для лексусов, волею судеб, по работе например, приедет жить в украшку, то будет иметь все вышеперечисленные автором пороки.
    Вердикт: автор просто поупражнялся в пиздоболии
    1. ljljj
      ljljj 9 ноя 2018
      Или - это гос заказ, чтобы те у кого нет тачки читали и гордились этим.
      А следовательно не возникали.
  29. MeinStream
    MeinStream 10 ноя 2018
    У нас, людям имеющим авто хотя бы за 25-30к $ оно(авто) никак не мешает постоянно гонять в европу на шоппинг/отдых. Потратить все эти деньги допустим на миграцию в Европу (когда тебе за 40) какой выхлоп? работать говнособирателем и быть там ни кем? Как по мне, то если получается зарабатывать в родном болоте, то лучше быть хоть маленьким, но "Богом" в своем болоте.
    п.с.с. Исключения это конечно регионы с адским климатом и загрязненностью, тут без б, надо хуярить подальше.
  30. Заместитель
    Заместитель 13 ноя 2018
    Так все эти поршаки и прочие гелики - это как хрустальные бусы. В европах где их собирают на велосипедах передвигаются в пределах города
    1. ljljj
      ljljj 13 ноя 2018
      на великах передвигаются только те кто живет в пределах исторического города с, как правило, узкими улочками и в тч узкими дорогами

Поделиться этой страницей