\

Baldur's Gate 3 это днище инклюзивности или шедевр рпг жанра? мнение разработчика.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Emrakul, 16 авг 2023.

  1. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Эх, а я ведь еще в день релиза предложил такое своим, но они не поняли, и подумали что идея хрень)
     
  2. Shats

    Shats

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    249
    Шекелей:
    3.715G
    Karma:
    256
    Gold:
    3.715
    В БГ3 ещё не поиграл, жду на консоли (простигоспади). Хорошенько залипал в свое время в дивинити, особенно во вторую часть. Но при всей моей любви к ним, была одна особенность. Пройдя примерно 3/4 игры тебя прям резко отрубает. Все. Неинтересно, надоело. И вроде причин-то нет объективных. Первый раз поймал себя на мысли, что хорошо бы авторам сделать игру короче. Второй раз такое было в прошлом году с Элден рингом. Длигрываешь через не хочу.
    Жаль, что, судя по вашим комментам, здесь вышло что-то похожее
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.423
    Шекелей:
    5.965.980G
    Karma:
    41.872
    Gold:
    5.965.980
    +17
    Да, прям родовая травма с Дивинити 2 - начало контента, точнее 1/3, - шедевр, 2/3 игры - хорошо, но просадка в проработке мира ощутима, 3/3 - душнота и дроп. Хотя я обычно дропаю на 2/3.

    Похожая история и еще у одного отечественного шедевра Проклятые земли, где не успели сделать концовку и скомкано завершили.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.423
    Шекелей:
    5.965.980G
    Karma:
    41.872
    Gold:
    5.965.980
    +17
    Алсо я всех персонаже убиваю и складываю в сундук на базе.

    16922827147420.jpg
     
  5. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    :putinhappy2: не ну красиво, одобряю:kid: (в рамках гта РП конечно же.)
     
  6. Nioh14

    Nioh14 россиянин

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    3.960G
    Karma:
    88
    Gold:
    3.960
    Всем бы современным играм такие скомканные концовки. Одна из лучших отечественных игр.
     
  7. AuO

    AuO душный анальник VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    138
    Шекелей:
    10.700G
    Karma:
    45
    Gold:
    10.700
    Если в подобных играх вы используете save/load для получения нужного результата, то это игры не для вас. Кубик здесь это игровая условность, аля слепой случай, который просто показывает что не все зависит от вас, каким бы прокаченным/скиловым вы не были (как в прочем и в жизни). Даже Гендальф, когда подошёл вратам Дурина, не смог ответить сразу на загадку.
    Вот что странно, с одной стороны вы хотите не линейность и возможности (разнообразие геймплея), с другой хотите идеальный отыгрышь и нужную вам концовку, т.е. по сути линейную: "сделай А, Б, В и станешь королем мозгоедов, ни каких рисков учитывать не нужно". Скучно.
     
  8. Owl4D

    Owl4D VIP

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    97
    Gold:
    575
    Это сейчас о настолке или о компьютерной игре? В настолке провалы кубика хоть как-то объясняются ведущим, либо он просто говорит "вы не нашли ничего интересного", или не заставляет кидать проверку для взаимодействия, а в БГ3 получается я вижу что тут что-то есть, но из-за не проверки внимания надо самому додумывать почему нет возможности с этим взаимодействовать. Мне кажется проблема именно в количестве кубика, его БГ3 кидает слишком часто (боевку я не считаю, как по мне там всё +- ок) - заставляя тебя использовать сейв/лоад при выпавшей единице, с которой ничего не сделать если нет переброса.
    Я не пытаюсь пройти на идеальную концовку, принимаю провалы кубика и смотрю на последствия, но в ряде ситуаций провалы ведут меня в тупик, из которого 2 выхода - или ф8 или дропнуть БГ3 потому что моё приключение/интересное мне приключение закончилось.
    P/s Т.е. всё таки Гендальф ответил в итоге на загадку использовав доступные ему знания, а не Гимли выкинул 20ку и вскрыл врата гномьей хитростью. Эта аналогия изначально не выигрышная, другим примером можно привести старшего Старка или Оберина, которые не прошли проверку и их путь в игре престолов был окончен.
     
  9. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    При условии отсутствия повестки и наличия достойных персонажей, сюжета и лора в самой игре, я согласен с тобой.
    Но когда я вижу что меня везде хотят прогнуть под повестку, и варианты которые идут вразрез с ней стоят больше по требованиям, чем другие, я не хочу рандома в такой игре, и получить полную кашу. Если внимательно читать обзор, можно понять, что это была отдушина для меня, раз мне дали игру до верхов набитую сжв, то я воспользуюсь любыми инструментами, что бы обойти это и уничтожить хотя бы в игре. Сейчас, уже который день, мне приятно осознавать какой у меня получился сюжет, идеальный, такого чувства я бы не испытал играя без загрузок.
     
  10. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    930
    Шекелей:
    8.320G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.320
    Вопрос такой к однофорумчанам, есть такая игра настольная как pathfinder , аналого подземелей и драконов, мне в магазине настолок посоветовали, вот заказал, жду. А посмотрев в интернете нашёл ещё и Pathfinder: Wrath of the Righteous игру, причём наших разработчиков и с неплохой оценкой в 82 бала на метакритике, кто то играл? Есть мнения?
     
  11. LordDragoN

    LordDragoN VIP

    Рега:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    9.760G
    Karma:
    5
    Gold:
    9.760
    В принципе подробно и почти со всем согласен.
    Если вкратце у меня с пасфайндером как у автора темки с балдуром. Сложные отношения от любви до ненависти. Игра подарила больше всего эмоций из подобных. Но местами затянуто. Плюс это не трипл эй, а значит без красивых катсцен и т.д., коих хотелось бы. Игра про много читать, для кого-то это может стать существенным минусом, но написано классно так что мне было в кайф.
     
  12. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Играл недолго, тоже завалила повесткой с порога, что меня крайне удивило, т.к. игра от наших, видимо так сильно хотелось им подлизать кому-то, или издатель затребовал не знаю.

    Но в общем если балдур зацепил хотя бы геймплейно и вариативностью, то пасфайндер как то не пошел, но не могу сказать что игра плоха, может не распробовал, возможно когда-нибудь когда мое очко овертона расширится до конца, я дам второй шанс и ему.
     
  13. LordDragoN

    LordDragoN VIP

    Рега:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    9.760G
    Karma:
    5
    Gold:
    9.760
    Есть такое. Чуть ли не с нулевой секунды тебе в лицо кидают ниггадина и лесбуху (в дальнейшем лесбийскую пару). Но дальше уже нормально. Может просто такой ход, сделать красные тряпки с пула чтобы издатель не душил потом.
    В плане спутников например, в пасфайндере мне они зашли куда больше чем в балдуре, не знаю почему, не питаю какой-то особой симпатии ни к кому из балдурских олухов.
     
  14. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Как хорошо что посрать на повестки и поэтому тупо не акцентрируется на этом внимание я бы даже сказал их даже не замечаю. Повестки, гомофобство и т.д, кто на чем повернут тот то и видит. Вам ребята срочно нужно познать дзен у психолога. Вам выкатили топ игру за всю эру человечества, но все равно доколебетесь по какой нить херне. А зооненавистники тут есть? Собака в лагере никого не напрягла? Определенно это повесточка на зоофилию не так ли? Честно я пытался собаке вдуть, но похоже нельзя.
     
  15. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.423
    Шекелей:
    5.965.980G
    Karma:
    41.872
    Gold:
    5.965.980
    +17
    Сама игра неплохая. Но очень недоделана, я прям охуел когда в банке в 3 акте можно невозбранно на глазах у неписей вскрывать сейфы и всем похуй, это даже не преступление. Да и в самом городе в половине домов можно воровать все подряд на глазах у хозяев. Боевка хуже чем в диванах, игра через поверхности вообще считай убрана, они то есть но толку от поверхностей почти ноль. Мало абилок и спелов, а те что есть постоянно ограничиваются очками заклинаний, которые просто затягивают игровой процесс, но ладно я понимаю что у них через лагерь выстроена подача сюжета и спутники, хуй с ним. Сами спутники...ну это стыдоба, они пустышки и никак не меняются по ходу игры. Зато сразу лезут в трусы тебе на первом же привале. В ебучем древнем ДАО или мас эффекте НАМНОГО лучше было с ними. А еще очень сильно пригорело с экономики в игре...ну то есть ее там нету. К 3 акту у меня на руках было 36к голды, а в банке сука огромного города 10к и они жаловались что это все бабки города и они их проебали помогите спасите верните. Ну как так можно было проебаться с важной частью? Я просто захожу в магазин и скупаю самые топовые доспехи, оружки, стрелы, зелья и даже не смотрю на цену. Ну и КУБИК, он просто либо локает тебе прохождение квеста/ветку диалога, либо будь добр посейвскамить, ГЕНИАЛЬНО, геймдизайнеры тысячелетия блядь. Кароч надо ждать дефенитив эдишн, как и с диванами было.
     
  17. Owl4D

    Owl4D VIP

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    97
    Gold:
    575
    На тему экономики - я вот в середине второго акта и у меня всего 4к голды :putinfp: но я не краду у npc, только сундуки вскрываю, бесполезного шмотья с абилками в закромах правда кучи, как в британском музее.
     
  18. Trololo

    Trololo (илитная илита)

    Рега:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Шекелей:
    3.435G
    Karma:
    65
    Gold:
    3.435
    Пока не нравится, что почти после каждого файта надо делать отдых в лагере. Отдохнул -> Разрядился в первом же бое -> Отдохнул и так по кругу. Очень бьет по динамике.
     
  19. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Дичь, даже на тактике можно боя 3 не отдыхать. 2400 еды, два чара ею перегружены, а вы тут отдыхаете после каждого боя(
     
  20. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Тема голды это вообще боль, у меня к середине второго было 12к голды без грабежа, в 3 акт я пришел с 20к, я специально копил, собирал весь лут что находил, постоянно обновлял торговцев отдыхом и спуливал им по пол часа даже самые дешевые предметы. С мыслями что иду в огромный город, где конечно же можно будет поживиться чем то дорогим, я наслаждался тем как много я накопил, в итоге это было некуда потратить.
     
  21. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.423
    Шекелей:
    5.965.980G
    Karma:
    41.872
    Gold:
    5.965.980
    +17
     
  22. UCB

    UCB

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
  23. Pure

    Pure

    Рега:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    47
    Gold:
    205
    Ох а я сейчас лутаю Счетную палату и там около 20 сейфов где нужно выкинуть 20. Лучшие лутбоксы в моей жизни. Денег правда уже 40 тысяч, хорошо есть кому носить
     
  24. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    хз как ты собрал 40к, но я даже 20 не смог потратить
     
  25. Lega

    Lega VIP

    Рега:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    8
    Gold:
    1.080
    Не смог пройти игру. Устал как-то что ли наваливать с лопаты такой контент. Механики хорошие, но сюжет дно. В последнем акте прошел много побочных квестов, а на сюжет забил. В итоге бросил пока, мб через пару недель допройду.
     
  26. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Наебали нас конечно первым актом знатно, игра от оценки в районе 9 из 10 катится до 6 по мере прохождения сюжета.
    А как стартанули, и катсцены вам и синематики, кажется что вот, получили эпик рпг, но по итогу, если прям пылесосить 1 акт, то влюбляешься в игру, думаешь ну всё, вот оно, но увы дальше 2-3 акт это летит в дно. Но 1 акт такой большой, что люди играли слишком долго, и все успели налепить игре 10ок, создать кучу хайпа, и в итоге наебалово прошло успешно, Свинке купался в деньгах и получал отзывы об охуенной оптимизации еще до того как люди дошли до 3 акта и охуели как игра разваливается на глазах, но поезд с баблом уже уехал.
     
  27. frost_prince

    frost_prince VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    6
    Gold:
    4.915
    Кстати, понял что в игре два акта. То что называют 1-2 акт - это только первый, потому что из него у тебя есть доступ к начальным локам: подземке там, друидской роще. А вот из врат уже нет, что следовательно другой акт.
    И тут у меня появляется не слабое такое ощущение, что первый акт делали одни люди, а второй - другие. Или вообще на откуп какой-то нейросетке отдали. Потому что очень сильно разнится постановка квестов, режиссура, логика и прочее. Да даже если взять квесты во вратах балдура - они все максимально атомарны, не влияют друг на друга. Т.е. ты вот делаешь квест компаньона, он вроде бы сильно влияет на мир вокруг (стараюсь без спойлеров, вот и обтекаю словами) - но в другом квесте всем пофиг на произошедшее. Я понимаю, что это скорее со стороны кода проблемы - тебе надо учитывать все вероятности и так далее, это же ебанешься! Поэтому квест и друг от друга независимые, но это очень сильно бьет по погружению.
    Я вообще могу вывалить список "что по моему мнению в игре пошло не так", причем без всяких претензий к гендерфлюидам в сюжете, у игры и других проблем хватает, но чего лежачего то бить. Радуемся что игра дает возможность какого-никакого отыгрыша, не сильно насрано в сюжете и в целом интересно. В наши время многого стоит.
     
  28. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Остается надеяться, что индустрия сделает хотя бы выводы о том, что ролевые игры все еще нужны, и что это прибыльно, и перестанут клепать кинцо. :neveru:
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2023
  29. Curaudo

    Curaudo разработчик Baldur’s Gate 3 VIP

    Рега:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    2.555G
    Karma:
    92
    Gold:
    2.555
    Интересная статистика: очень мало.
     
  30. Arkaine

    Arkaine

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    90
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    9
    Gold:
    45
    Настолка Pathfinder 2e это "героическое" фэнтази, ответвление и развитие идей D&D 3e, сложнее чем D&D 5e, но разнообразнее по правилам и контенту. Для новичка может быть сложной, но интересной, если разобраться. Если хочется хардкора, добро пожаловать в "низкое" фэнтази: WFRP4e, Forbidden Lands, Symbaroum, Trophy.
    Видео игра же очень хороша, как классический представитель RPG.
     

    Вложения:

  31. Owl4D

    Owl4D VIP

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    97
    Gold:
    575
    Причем я не понимаю почему у всех больше) либо расходы у меня большие - постоянно покупаю зелья и всякие отмычки, пару раз брал шмотки и свитки на рес, либо все собирают каждую серебряную вилку (перестал это делать в середине первого акта, а то я в рпг играю или симулятор барахольщика). Сейчас правда дошёл до геноцида лунной башни, там куча дропа, может его продам и до 10к озолочусь (спойлер - скорее всего нет).
     
  32. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.220G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.220
    Избранник Миркула в бою: просит помощи у мертвого бога мертвых и становится его аватаром. Теперь перед тобой гигантский пафосный скелет.
    Избранник Бейна в бою: просит помощи бога-тирана, злобного гигачада, возглавляющего триумвират, чтобы увеличиться и начать светить глазами. Вау. (нет)

    Спасибо, что избранница Баала, бога убийства, воззвав к его силам не убила сама себя.

    я не ощущал падения качества до разговоров с Кетериком, но после все просто сорвалось в пропасть и сложилось ощущение, что доделывали махнув рукой и закрыв глаза.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2023
  33. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.423
    Шекелей:
    5.965.980G
    Karma:
    41.872
    Gold:
    5.965.980
    +17
    @Curaudo что у вас там по пизде пошло во 2/3 игры, что так резко все скатилось под концовку с качеством даже не оптимизации, а всего мира игры? Понятно, что не успевали, всегда сроки поджимают, но нарыгали то концовку словно за пару месяцев.

    Фемонегропидоры сильно кошмарили?

    Будут править DLC или это готовый продукт 12 из 10, а команда отчалила через врата Балдура в мир лунопопых мальчиков и кокаина на личных островах?
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2023
  34. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    477
    Шекелей:
    2.820G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.820
    - Почему в игре нет меча? За всю компанию мне дропнулся лишь один +- хороший меч, который был длиннее зубочистки. Легендарные булавы, луки, алебарды, все-все-все кроме стандартного, ОДНОРУЧНОГО, меча.
    - Почему не придумали кнопку ускорения (как в героях, например) во время сражений? Ждать пока 6 нпс нажмут рывок и передвинутся на метр в стену это геноцид моих нервных клеток!
    - Повсюду бабы, а все мужики (и даже дохрена лет назад умерший дракон) хотят меня трахнуть. Зачем мне на это смотреть?? После того как в цирке встретил трансгендерное животное, мой ГГ, который отыгрывал классического, статного, высокоморального эльфа через интеллект и скрытность превратился в слетевшего с катушек варвара, загеноцидив весь цирк, а потом и город. 10\10.
    - Последний город слеплен, действительно, из говна и палок, если 1-2 стадии я прошел высосав все что можно было накопив где-то 30к голды, то последний город я уже через силу заставлял себя играть из-за вышеперечисленных пунктов. До конца так и не осилив часа 2-3. Доиграл на ютубе. Критическая ошибка была - проходить одному.

    Из 8\10 уверенно скатилось до 2\10.
     
  35. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    скорее всего будет дифинитив едишн как обычно, так что как варик пройти 1-ый акт и дропать игру до выхода издания.
     
  36. Curaudo

    Curaudo разработчик Baldur’s Gate 3 VIP

    Рега:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    2.555G
    Karma:
    92
    Gold:
    2.555
    upload_2023-8-21_18-26-9.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2023
  37. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Насколько я знаю, Свинке сказал что длс делать не будет, мол сложна делать длс для героев 12 уровня(лол) вот это отмазка, перевожу с разработческого языка: DLC не фичерит стим, трафик им не выдается, и прибыли с них не получить, а работать там надо тоже прилично, так что сосите негра.

    Но вероятно будет дефинитив едишен через год, где игра будет полирнута и доработана в определенных аспектах.

    Вообще, если так посудить Лариан сделали игру на своем стандартном среднем уровне, они всегда были средняками, еще в нулевых выпуская свои дивинити, они всегда были как бы норм, но дивайн дивинити была хуже чем диабло или тот же нокс, эко драконис был сойдет, но хуже чем готика и ей подобные, они всегда были где то там на 7 из 10, что-то в их играх было, но недотягивали.

    Изменилось лишь то, что все разрабы сошли в дно, а Лариан просто остались на прежнем уровне. Будь в 2023 году игры уровня фолаут 2, арканум, плейнскейп тормент и многих других рпг нулевых, Медведь бы получил оценки 7 максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2023
  38. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.423
    Шекелей:
    5.965.980G
    Karma:
    41.872
    Gold:
    5.965.980
    +17
    за всю историю геймдева, хоть раз, кто то допиливал игру, так чтобы вырулить концовку из 2/10 до, хотя бы до 7-8/10. Это же значит ДОДЕЛАТЬ ИГРУ!
    Как вот ее можно доделать, начиная с середины?
     
  39. Coryphaeus

    Coryphaeus VIP

    Рега:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.225G
    Karma:
    183
    Gold:
    11.225
    Возможно, подтянутся мододелы, и со временем вселенная обрастет кучей историй, превосходящей по объему и качеству исходник :neveru:
     
  40. Owl4D

    Owl4D VIP

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    97
    Gold:
    575
  41. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Спасибо за темку, сохранили мне 60 Евро.
    Последнее что играл долго из D&D, это Невервинтер
    В конце еще Диавол какой-то был.
    Запомнил потому, что финальный босс не убиваемый был
    При этом - меня он тоже убить не мог.
    Когда то финальную битву поставил и лег спать.
    Под утром битва продолжалась с патовым результатом.
     
  42. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.423
    Шекелей:
    5.965.980G
    Karma:
    41.872
    Gold:
    5.965.980
    +17
    "хотите игру - доделайте сами" :crying_kid:
     
  43. Curaudo

    Curaudo разработчик Baldur’s Gate 3 VIP

    Рега:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    2.555G
    Karma:
    92
    Gold:
    2.555
    Я думаю стоит поиграть :kid:
     
  44. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.423
    Шекелей:
    5.965.980G
    Karma:
    41.872
    Gold:
    5.965.980
    +17
    я думаю ты немного путаешь эффект от переедания вкусным блюдом с общей оценкой игры.
    Даже 1/3 игры стоит таких денег. А остальное критикуют из за слишком высокой планки, заданной игрой с самого начала и не выдержавшей свой же темпа в конце.

    Если же усреднить, это лучшая игра за последние годы в данном жанре и просто десятки часов увлекательнейшего геймплея, который попросту негде взять. Это уникальный продукт, - "конструктор твоей игры в игре". Твоя история, твоим неповторимым персонажем и ветками сюжета под него.

    Однозначно брать стоит и надеяться на то, что огромные деньги убедят разработчиков выпустить DLC с правкой концовки в альтернативную сторону, где будет добавлен мир, который изначально закладывался, но который. к сожалению, не успели реализовать целиком из за масштаба.
    Ведь сколько игроков, столько и вариаций.
     
  45. b1k3r

    b1k3r VIP

    Рега:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    248
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    20
    Gold:
    1.440
    я хз, видимо старею, так как последнее время вообще игры не затягивают, куплены в стиме практически все ааа-игры последних лет, а наиграно в них минут от 20 до часу, есть и х-бокс и плойка 5 но просто скучно стало играть в синглы. иногда даже приходится себя заставлять. В кс или смайт какой иногда интересно, но там скорее из-за общения, а не из-за игрового процесса.
     
  46. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Я лично нашел отдушину в настольных сюжетных кооперативах. Они зачастую полу-рпг, с множеством механик, и тем что я ищу в комп играх. Как пример это: странствия в средиземья, карточный ужас аркхэма, Descent, Оскверненный грааль, мрачная гавань, древний ужас, особняки безумия. Их не так много, но те что есть, дают необычный и приятный опыт, особенно приятно что это кооп игры, и можно хоть соло хоть с дамой хоть с друзьями вместе играть, а не как это обычно бывает что в настолках играют друг против друга.
     
  47. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
  48. Owl4D

    Owl4D VIP

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    97
    Gold:
    575
    Закончил второй акт на 43 часах, ну яхз, не сказал бы что он меньше первого акта. Поиграть всяко стоит, чтобы потом проходить допиленную версию и сравнивать)
    Темный Соблазн конечно лол, не прошёл проверки и меня же заовнила моя пати до геймовера, хз что я должен был делать по версии лариан, начинать проходить заново?
     
  49. Talos

    Talos

    Рега:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    3.045G
    Karma:
    9
    Gold:
    3.045
    Складывается впечатление, что многие проскипали половину 3 акта. Либо забив на побочки, либо на развитие квестов спутников (замочив их). Контента там в два раза больше, чем во 2 акте. Но не суть.

    Люто пригорела жопа от того, что в игре на данный момент не существует идеальной концовки. Той самой, где мир радужных пони победил, а кишки всех злодеев развешаны по фонарям. Даже не дали выебать всех!

    Кальмар сваливает НИСХУЯ при попытке спасти принца. Либо жри его, либо я попиздовал. При этом, если его спасать можешь не жрать. ЛОГИКА? Пф. Туда же превозмогания при отказе от всех опций с личинкой (от прокачки до диалогов) - НОЛЬ вариантов чтобы кто-либо не стал фиолетовой креветкой. Зачем были все эти заигрывания с соблазнением силой?

    С Карлах вообще нет нормальных опций. Значит, я рвал жопу и сейвы по паре часов чтобы захеппиэндить всех спутников, а тут лососни тунца! Завод с адским металлом под боком? Пшел нах, у нас лапки. Целый Дом надежды в распоряжении? Пшел нах. Для кастомных не прописано.

    И до кучи. Вырубил Минтару не на том моменте? Пшел нах. Гном злоебучий туда же. Шадоухарт 0 опций в третьем атке заромансить, если в начале проебался. Я вытащил её из дерьма, сводил на свиданку в цирке, НАШЕЛ ЕЁ СРАНЫЙ ПРУД! Ноль реакции.

    Извините, накипело.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2023
  50. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Шадоухарт это вообще кек, я играл соло, но романсил ее в лагере всю игру, в итоге когда вконце второго акта прошел квест с песнью ночи, вернулся в лагерь отдохнуть, она быканула и ушла от меня)
    За то что я не взял ее с собой)
    А я знал?)

    Хорошо хоть Минтара дала вначале игры, поэтому сильно я не расстроился)
     

Поделиться этой страницей