\

Банковский клерк

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Dischein, 29 окт 2018.

  1. Dischein

    Dischein

    Рега:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    21
    Gold:
    30
    Белая рубашка и чистый кабинет. Белая рубашка и чистый кабинет. Белая ру.... Это мантра, которую я множество раз повторял себе более чем 10 лет назад, когда плелся в раздевалку, а цемент сыпался у меня отовсюду, даже из задницы (это не шутка и не для красного словца). Мое первое официальное место работы ЖБИ №4 и если ад существует, то это он. Дохленький паренек 16-17 лет и весящий 55 кг, каким я тогда являлся, был вынужден впахивать наравне с мужиками: кидать камазы щебня лопатой, разгружать вагоны с цементом в +30С летом и в -30С зимой (нередко в выходной). Долбить 20-килограммовым перфоратором трубу выходящую из бетономешалки изнутри и выполнять прочие челенджи. Когда в 9 классе я ходил на уроки с одной тетрадкой по всем предметам, заткнутой за пояс я считал себя охуенным, а учеба в профлицее №11 (хаза в простонародье) была пристанищем таких же индивидов, нахую вертевших учебу. В трудовой книжке у меня полтора года "заводской" работы. За это время я наизусть выучил все хиты, игравшие в рабочем автобусе, среди которых:
    Вторяки не чай - бродяга не скучай
    3 года не срок, а жизненный урок


    или

    Шарик, ты как и я был на цепи
    Шарик, ты ел хозяйские харчи
    Поэтому какое-то время спустя, я купил себе iPod, чтобы вместо Бутырки и Круга слушать Papa Roach, Nickelback, Seether и чего уж там Avril Lavigne. Когда я обеспечил себя запасом шмоток (не с рынка) и новеньким ПК, пришло время подумать о перспективах. Даже молодые ребята на несколько лет старше меня, уже имеют целый букет неизлечимых болезней в виде грыж, загрязненных цементом легких и сорванных позвоночников. Каждодневный тяжелый труд в нечеловеческих условиях, отсутствие охраны труда и не высокий уровень зарплаты, были громче тысячи слов, произнесенных родителями, когда я забивал на учебу. Улучив момент я поступил в универ на "Финансы и Кредит" по специальности "Банковское дело", самостоятельно оплатив первый семестр. Таким образом я навсегда попрощался с заводом.

    В банке деньги это Бог, их никто не видит, но все говорят о них с почтением
    (с)Стивен Кинг. Дорожные работы
    [​IMG]
    Сначала мне все нравилось. Я неплохо учился и принимал участие вообще во всех мероприятиях, которые могла предложить студенческая жизнь. Сыграть Волка в современной постановке Красной Шапочки? Я. Участвовать в интеллектуальной игре среди универов города? Я. Лыжня России, нужны люди из студентов? Я. Танцевальный кружок? Почему бы и нет. И как можно догадаться, такая бешеная активность очень быстро сошла на нет. Это называется отлегло от задницы. Опасность вернуться на завод миновала. Примерно тогда я открыл ночные клубы, а потом и интернет с Lineage 2 (сервер Lineage2.su). В конце года я практически вылетел из-за прогулов и неуспеваемости. Так тянулась учеба последующие несколько лет, Lineage 2 сменилась на Aion. Зачастую вместо пар, я пилил многочисленные темы на предыдущем форуме DanielDefo, был модератором разделов связанных с Рок музыкой и Айоном. Во втором семестре 4 курса, внезапно у меня проснулась тяга к учебе. Я перестал пропускать занятия и начал проявлять активный интерес к предметам. Мои оценки значительно улучшились, а на последнем пятом курсе я без преувеличения был одним из двух лучших учеников группы, блестяще сдал госы и защитил дипломную работу на тему: "Особенности интернет банкинга в условиях посткризисной экономики". Несмотря на пессимистичные крики всех родных и друзей о том, что мне никогда не устроится по специальности в банк, еще за 2 недели до защиты диплома, я уже нашел работу.
    Первая специальность - консультант отдела обслуживания физических лиц. Можно подумать, что это те ребята что стоят в Сбербанке у банкоматов, но нет. Здесь все было намного интереснее. У меня было свое рабочее место. Стол, телефон, компьютер. Основные требования к консультанту были приятная внешность и умение поддержать вежливый диалог с клиентом, лицо Банка как мне говорили. В целом работа была интересная, я ездил на предприятия, проводил презентации, ездил на бизнес выставки и даже давал интервью местному ТВ.
    [​IMG]
    Регулярно, банк отправлял меня на различные курсы повышения квалификации в другие города, где проживание в не самых плохих отелях оплачивалось банком соответственно.
    Со временем мне стало скучновато. Зарплата в 25 тысяч удовлетворяла сначала, так как сначала для меня скорее был важен опыт, а не деньги.
    [​IMG]
    Пробиться повыше не представлялось возможным, так как места для повышений были расписаны на годы вперед, а еще я столкнулся самолично с неприятным фактом, что гораздо менее способная конкурентка используя губы по отношению к начальству может внезапно получить место начальника отдела. Естественно речь о половых губах. Отработав ровно 2 года, я направил свои стопы в другую кредитную организацию, на этот раз заняв должность операциониста. Здесь больше сидения за компьютером и меньше движухи, в плане культурных мероприятий все так же. Новый работодатель исправно отправлял меня в путешествия в иные города. Однажды я даже открывал офис в городе Урае, о существовании этой глухомани я узнал в пути. В целом все было относительно неплохо. Работа не пыльная, график удобный, периодически проводились культурно-увесилительные мероприятия за счет фирмы. Зарплата соответствовала официально заявленной средней заработной плате по РФ (чуть выше 30 000). Перспективы роста были неплохие.
    Однажды я даже почти построил личную жизнь, влюбившись в клиентку. Девочка Лена с Украины, бежавшая с семьей от войны из разбомбленного Донбасса покорила мое черствое сердце. Лена в свои неполные 19 лет, выглядела как минимум на 24. Крепким формам бы позавидовали статуи греческих богинь, а глубина томных глаз... нувыпонели. Как старый солдат, незнающий слов о любви, я сделал все по старому - позвонил на телефон, игнорируя эти ваши вконтакты и позвал на свидание. Сначала Лена, как истинная леди засмущалась и отказалась, но позже девичье сердечко не выдержало и перезвонила сама. Свидание было замечательным. Лена королева красоты в своем родном Мухосранске и как будь то этого мало, окончила школу с медалью, учится в универе и идет на красный диплом, а еще Лена читает Ремарка и цитирует "Три товарища". В общем я был очарован и все шло хорошо, пока Лена не добавила меня Вконтакте и не увидела, что я на 10 лет её старше. Немного смущаясь, она сказала мне прямо, что не думала, что я такой... старый. На этом лав стори закончилась, Лена пропала из Вконтакте и ни разу не заходила в банк после этого, адрес указанный при регистрации был неактуальный, наверное переехала. Тогда я уже открыл для себя "массажные салоны", но в этот раз терапия не помогла, очевидно любовь.
    Время шло. Банк рос, благодаря огромным ставкам по вкладам молодым и активным специалистам. В какой-то момент мастодонты бизнеса в лице Сбербанка и ВТБ (прогосударственные шараги) решили, что наглый молодой конкурент им не нужен и вооружившись силой ЦБ в лице Набиуллиной, совершили рейдерский захват, прямо как в 90-х. По обвинениям в липовых нарушениях, работа Банка была остановлена и мои клиенты потеряли деньги, а я работу. После 5 лет стажа в банковской сфере у меня осталась кучка бесполезных грамот и не осталось перспектив.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отправившись на вольные хлеба, я решил попытать счастья в столице. Ранее в Москве я никогда не был, но благодаря яндекс карте и карте метро, ни разу не потерялся. В центре вафельный стаканчик мороженного стоит 100 рублей, а заработная плата банковского клерка в среднем выше, всего то на 5 тысяч. Погуляв по пыльным улицам Белокаменной, где постоянно чинят дороги, зайдя в эти ваши Макдональдсы и попутно поманиторив потенциальные места работы, я несолано хлебавши вернулся в родные ебеня, где березовый лес и грибы растут прямо за домом и есть чистый воздух.
    Массажные салоны кстати дешевле, чем в наших сибирских хуторах, но девки какие то замученные, если будет спрос в отдельной теме могу поведать о моих приключениях в злачных местах
    Стараниями нашего правительства банковская сфера трещит по швам. Ставки по депозитам пробивают дно, рубль давно уже его пробил, а зарплаты не индексируются. Банки вынуждены идти на лохотроны и фактически легализуют финансовые пирамиды, типа АльфаСтрахованиеЖизнь. Банковский работник сегодня не занимается продажей банковских продуктов, а впаривает разного рода страховки: ВТБ страхование недвижимости и здоровья, по которым конечно же никто никогда не получает возмещение, а так же вышеописанные "депозиты" облеченные в страховой договор.
    [​IMG]
    После краха последнего места работы, я лично получал угрозы физической расправы от справедливо недовольных клиентов, которых система наебала в очередной раз (страховая сумма выплаты составляет не более, чем 1 400 000 рублей, многие клиенты держали суммы 5 000 000+). Так как я парень со стажем, а город у нас небольшой, долго работу искать не пришлось. На этот раз работодатели сами стали мне звонить, хотя я даже не выкладывал резюме. Наиболее привлекательным, как ни странно, оказалась предложение с предыдущего места работы. Там меня уже все знали и предлагали сразу должность старшего специалиста, непрозрачно намекнули, что поработав год-два, могу стать управляющим какого-нибудь небольшого офиса. Я согласился и вернулся на старое место. С этого момента я понял - я ненавижу свою работу. Возможно у меня скверный характер и гадкое чувство юмора, но я никогда не был плохим человеком. А здесь по долгу службы, я просто вынужден обманывать и фактически вымогать деньги у людей под разными предлогами, прекрасно зная, что если завтра накроется и этот Банк (что вполне реально), люди не получат даже страховую сумму, ведь теперь Банк оформляет не вклады, а страховые договоры, согласно, которым деньги выводятся неизвестно куда и они не подпадают под государственные гарантии. Отработав ровно месяц, я положил на стол заявление об уходе, не имея понятия куда я пойду работать. Пришло время искать себя.
    Куда только я не ходил на собеседования. Прошел курсы 1С на бухгалтера. Была цель устроиться экономистам на предприятие, но без опыта залезть совершенно не реально.
    Однажды меня заинтересовало объявление от новой компании, недавно открывшей свои двери в нашем славном городе. Сибирская Сервисная Служба (SSS) занималась оформлением гостей из ближнего зарубежья. ОМС, ДМС, миграционнки, патенты и прочее. График работы почти как в школе - очень мало часов, з/п - 30 000р. Офис чистый, новый. Подсыхающая краска вокруг портрета Путина в кабинете начальника приятно щекочет нос. Управляющему сразу же понравился мой напор и желание работать. Ну а раз я единственный мужик в офисе опытный специалист при работе с документами и с амбициями, то он в обозримом будущем видит меня начальником этой шаражки, так как сам он (управляющий) тут временно. Меня воодушевили перспективы и я с рвением стал постигать азы новой работы. Работа оказалась намного проще, чем в банке, требования к соискателю неизмеримо ниже. По окончанию недельной стажировки приехал зам. директора главного офиса - серьезный плешивый дядя, бывший руководитель отделения милиции, прямиком из 90-х. Растопырив пальцы, он раздал всем поручения и не глядя назначил меня управляющим, заявив, что текущий управляющий завтра уезжает с ним в Новосибирск. Я напомнил ему, что я даже пока еще не работаю здесь, но похоже это никого не интересовало. Мне стали объяснять, в чем заключаются обязанности управляющего и где-то на моменте дачи взятки должностному лицу (да еще и из своего кармана), я уже все для себя решил.
    На предприятие мне устроится таки удалось. В трудовой стоит прозрачная должность "специалист офиса", так как нет соответствующих корочек. Сейчас активно набиваю руку, получаю бесценный опыт. Работать нужно много, но условия работы наиболее комфортные из всех. Никаких клиентов, в любой момент можно пойти поссать подышать воздухом. Форма одежды свободная, а во время работы можно слушать музычку в наушниках или аудиокниги (мой выбор). Даже без почетного звания инженера, можно зарабатывать 40-50к в месяц, а при наличии должного образования, выполняя ту же работу можно получать в 2 раза больше. Работаю в новой для себя сфере чуть более 4 месяцев, планирую получить дополнительное образование и идти на повышение. О возвращении в банковскую сферу не помышляю.
     
  2. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Охуенная статья, лови плюс, щас сижу обмываю гонорар под песню Бутырку Атестат. ПОд нее все тусили в моей шараге когда я был в 9 классе. Спасибо что заставил вспомнить.
     
  3. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    После работы банковского клерка трудно уйти в другую сферу, это да... По молодости кажется крутым попасть туда, но в 25+ понимаешь, что с таким фундаментом тяжко взмыть вверх. Не пробовал в риски или МСБ? Парней охотно переводят в такие отделы
     
  4. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.665G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.665
    Баночка варенья
    Дрищеват, но миленький :)
    + за статью и личные фото
     
  5. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    забавно видеть, как люди тратят свое время на написание и сливают персональную инфу за шанс получить рамку, которая ничего не стоит. прямо апплодирую стоя.

    I find your luck of faith disturbing. 7 дней. Cicero
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
  6. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    Есть такое, клиенты любят таких
     
  7. Dischein

    Dischein

    Рега:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    21
    Gold:
    30
    Вообще то, сейчас я довольно таки заматеревший самец. Фото старые просто. Пиццы с пеперонни, а потом тренер Никита сделали свое дело.
     
  8. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    10.895G
    Karma:
    170
    Gold:
    10.895
    Пруфы нужны
     
  9. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.665G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.665
    Баночка варенья
    Лева, ну ..ты же понимаешь...?
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да. Люди открыты, потому что сильны и не стесняются себя. А делятся, потому что им брошен интересный вызов, а не потому что меряют все в категориях продажи шкуры, как ты :) .

    А за дизмораль и паникёрство следующего дохуя умного срывателя я как следует накажу.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
  11. ne_ebi_mozg

    ne_ebi_mozg VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    5.960G
    Karma:
    14
    Gold:
    5.960
    На Никиту деньги нашел, а на рамку Дефо нет?:defohappy:
     
  12. ne_ebi_mozg

    ne_ebi_mozg VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    5.960G
    Karma:
    14
    Gold:
    5.960
    Учусь сейчас по программе второго высшего направление банковское дело. (нужен диплом экономический, не более).
    Группа моя-банковские клерки, торгуящая ИСЖ и причим наебательством. Тут работает лишь один принцип-личный пофигизм. Если пофиг на все, то можно втюхивать это все, а вот если нет-то ты правильно сделал, что свалил.
     
  13. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    хороший конкурс, чтива на неделю хватит. правда охота почитать за необычные профы
     
  14. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    сам сколько стоишь? подумОй.

    Ты что-то дофига дерзкий. Я обычно ЗА то, чтобы люди общались как им заблагорассудится, но ты и так задолжал за свой выпад в сторону наших авторов и вместо того, чтобы заткнуться, продолжаешь пачкать тему. Я тебе скажу поэтому точно, на основании твоего вклада в форум, сколько ты стоишь. Нуль. И сегодня твоя стоимость ушла в минус.
    Поэтому давай-ка посиди недельку молча, пока авторами создаётся интересный контент, а нормальные люди его обсуждают. Поучись. Cicero
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
  15. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну я согласен с Цицероном. Нужно быть конкретным ничтожеством (если ты это не троллинга ради высрал, конечно), чтобы исходить из того, что пишут только РАДИ ТОГО, ЧТОБ ЗАИМЕТЬ РАМОЧКУ ЗА 900 рублей :facepalm:
     
  16. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    это лишь просто мои наблюдения, ничего личного.
     
  17. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    45
    Спасибо! Прочитал и снова ощутил чувство реальности, без лакшери, красок и фейковой хуеты. Жизнь как она есть - редко бывает легко.
     
  18. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Тупа илья меддисон написал статью. Давай теперь про массажный салон, уж больно хорошо у тебя получилось, читал с удовольствием .
     
  19. Dischein

    Dischein

    Рега:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    21
    Gold:
    30
    Не знаю, что там Медиссон пишет, но про салон там тематика несколько другая, а здесь больше пиздострадания любят.
     
  20. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Я имел ввиду что ты похож на него)
     
  21. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    а где эти люди были пока не анонсировали призы?)
     
  22. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Понятно, что их смотивировал конкурс. Но дело не в том, что им позарез нужна рамка за 900 рублей, лол. Я проводил конкурсы и на более ценные призы — людей хуй заставишь участвовать. Просто людям дали «пинка», призвали действовать, вот они и начали. А рамка — это такое, приятный бонус. Не было бы интереса у людей, они бы даже не пошевелились за такие призы.
     
  23. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Я если честно и не рад уже этому конкурсу, в королевстве филиал пикабу теперь( не люблю пикабу)
     
  24. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Нужно у Крамета спросить подошли ли трусы ... Там за несколько дней 1к+ комментов нарисовалась, с третью от readonly. Жаль, что в основном только такое торкает наш народ на каминг-аут.
     
  25. Dischein

    Dischein

    Рега:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    21
    Gold:
    30
    Мой каминг аут тут состоялся лет 7 назад. А мои фотки фотожабились и форсились по всей Пещере.

    Очень много флуда и разговоров не по теме, товарищи. Единственного хейтера и то выпилили.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  26. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Я немного обобщил, но 20 сообщений за 8 лет, маловато, не правда ли ?) По теме, прочитал, для кругозора такая профа имеет место быть, хотя от офиса и сидения на жопе я далек.
     
  27. Dischein

    Dischein

    Рега:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    21
    Gold:
    30
    20 сообщений за последний год. После обновления форума все вайпнулось, все сообщения и все темы. Даже мой гайвер-модуль.
     
  28. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    980G
    Karma:
    447
    Gold:
    980
    Что за предприятие?
     
  29. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Случайно промазал по плюсу и влепил минус статье. Так что компенсировал двумя плюсами к ответам:neveru:
     

Поделиться этой страницей