\

Battle beasts и их африканские копии

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 1 июн 2017.

  1. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    вражеский мог быть с несколькими скоростями, но в детстве это неважно. наоборот, гордость ппц как распирала, когда ты на своем раздолбаном "орлёнке" уделывал кого-то на более крутом велике
     
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
    Велосипед был не у всех, деды его у немцев добывали трофеем. Нам с велосипедами повезло больше (но он снова был не у всех), но и велосипедами все не заканчивается, как нибудь расскажу тебе про досуг богатых детей, большая отдельная тема. Норм детство было в метрополии (кружки всякие), замкадом мы в 90-ых росли как сорняки
     
  3. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Были такие игрушки, конечно. Потом трансформеры появились, а потом и Денди. Пошло, поехало.

    Велика не было, кстати.
     
  4. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    к каким комплексам это привело? хотите об этом поговорить?:)
     
  5. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да блин, понятно, что в среднем у нас похуже, а у них получше, грубо говоря. Но я реснулся на одном и том же споте со многими другими, кто вполне может быть "совсем быдлом". Причем я то родился в нищите ниже среднего (намного ниже среднего). Отца нет, мать хоть и инженер, а после развала Союза работа горничной в гостинице за копейки. Значит дело не только в этом. А есть люди, выросшие в таких же условиях, а куда лучше меня. Тоже как-то умудрились. Вопреки, видимо.

    Просто вот эта вот панихида по ужасному детству - это уже перебор. Прям вот в аду все пребывали, а теперь в говне и без мозгов просто потому, что в детстве велосипеда нужного не было.
     
  6. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Чет я не думал, что эти демоны имели массовый охват по рф. Своих я добыл лет в 7 у старшеклассников и были они только у меня)))
    Слава Аллаху, что в это же время у меня и сонька появилась с адовым количеством дисков и слава Аллаху еще раз, что не отжал у меня зрения, за те сотни часов...
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
    хохлов он не любит
     
  8. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.743
    Шекелей:
    990G
    Karma:
    448
    Gold:
    990
    Дело Технолога живо и по сей день!
    Ps
    Ну и лучше одноцветные звероботы, чем сбор бутылок. Научно доказано: мясо свиней имеющих доступ к игрушкам, обладает лучшими вкусовыми качествами. :defo:
     
  9. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Да ни к каким особо. Я Денди предпочитал))
     
  10. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    ах вон оно чё...
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
    именно так и эту масса социальных исследований и элементарная житейско бытовая логика (это я тебе как до сих пор житель поволжья, урала и северного казахстана говорю). Тут люди суровые и темные, а все отсюда:

    1476298437-6166d36dcd40aad4f23f727886b82dd9.png

    как думаешь, почему вот из них вопреки получаются слегонца ватные, но адекватные вовки, и в 85% случае получаются озлобленные на цивилизованный мир пидорахи?
     
  12. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Если в моем классе было 3 обычных плейстешна и 1 слим - это класс мажоров был?
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
    а вот ты пошутил мемчиком, а почтальону Печкину (как ребенку войны) очень о велосипеде мечталось. Это ж фетиш был послевоенного времени и его отобразили в советском мультике.
     
  14. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    ты выиграл, приставки у меня не было, была у соседа)))
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
    вы там охуели у себя в Узбекистане, мож в твоем классе 3 бурхановича было. У нас только у одного пидара-мажора был ПК, у остальных то денди не у всех. Речь о начальных классах, ближе к 9-ому у многих б.у. ПК появились.
     
  16. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    я уже тут рассказывал, как один сосед хвастался трофейным немецким велосипедом, который ездит по сей день на родных подшипниках
     
  17. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
    для советско рашкованского аборигена немецкая техника уж сто лет как фетиш. И за дело. Хорошая техника.
     
  18. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Бля, вспомнил! У нас же еще была станция юных техников с советских времен в 5 минутах от дома. Там помимо авиамодельных и прочих кружков были компьютерные курсы. Там было компьютеров 20! Мы там и в Дум играли, и в Варкрафт.

    Да, походу мне повезло.

    P.S. даже не представляю, где они взяли столько компов на общественное пользование.
     
  19. KitaLavita

    KitaLavita

    Рега:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Мне в 7 лет подарили Packard Bell 75 MHz и лецензионный "Time Comando" дальше как в тумане :(
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
  21. Toms

    Toms

    Рега:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Детство прошло в маленьком степном городке Казахстана, в 90-е было совсем худо, так что игрушек таких не было.
     
  22. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Да-да)) а там еще и достаточно интересные правила были) ох сколько мы вечеров с братом рубились в эту игру ммм..
     
  23. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    этим 85% надо свой блог придумать, где они будут каждый день озлобленно костерить тех, кого они ненавидят,-- так они устранят эту ебаную путаницу: что у детей индиго свой цивилизованно-проклинательный блог есть, а у злодеев нет ихнего, злодейского(
     
  24. Tendor

    Tendor "статьи дефо не читаю"

    Рега:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    9
    Gold:
    0
    А у меня был вот такой танк!! И появился он потому, что отец который ушел из семьи решил нас "побаловать"
    А игрались мы с братом в основном говном и палками, молотками, гвоздями камнями.

    1937131.jpg
     
  25. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
    У моего другана был точно такой пиздец он большой и я завидовал! Ты крутой ваще.
     
  26. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    и это несмотря на наличие хонды
     
  27. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Меня с старшим братом в 1997-м году отец отправил в Англию на целый месяц. Мне тогда было 11 лет. Жили мы в семье в городе рядом с Лондоном - Ридинге. Конечно всё вокруг чистенько и ухоженно. Я туда привёз сменные кроссовки для физ.ры, а они только чище стали. Т.е. у них на улице было чище, чем у нас в зале физ. культуры. Но что касается семьи и их детей, то я бы не сказал, что они были выше нас в умственном плане, в плане воспитанности, внутренней интеллигенции, психической стабильности и культуры. Муж с женой чуть ли не каждый день гавкались, детей своих пиздили так, что нам было их искренне жаль. Хоть дом у них был двухэтажный, с задним двором, но приставка у детей была из разряда Денди, когда дома мы уже шпилили во второй Варкрафт по модему. Я им кстати, там все игры прошёл вообще изи, а они искренне охуевали от моего скилла. В баскетбол мы с братом и другом просто имели их во все щели, правда в футбик они были на голову выше нас. На их домашний комп я установил Варкрафт + бонусные уровни, которые я купил в местном магазе. Они от моих познаний компа просто фигели. Отец их потом не раз звал меня устранять различные проблемы, я помогал подключать ему новый принтер. Там же мы купили себе новые роликовые коньки Bauer. Позже, я начал замечать. что с каждым днём на них становилось больше царапин. В один день у нас на час раньше кончились уроки и мы вернулись по раньше и все вопросы отпали. Их дети катались на наших новых, ахуительных роликах, пока мы были в школе без разрешения, за что получили пиздюлей. В итоге нас переселили в другую семью т.к. они пожаловались за это своим родителям. Был и другой случай. У них на кухне всегда стояла ваза с фруктами. Каждое воскресенье они валили в церковь. Я тупо взял одно яблочко и скушал. На следующий день вернувшись с занятий все двери были закрыты, а на страже были их дети. В их лице мы были воры и как оказалось все продукты в дома под жестким учетом. При этом, старший сынок нас оправдывал и называл свою мать сукой, а отца пидором. Ещё однажды старший в игре разбил лампочку в люстре и спёр на меня. В итоге от пидора я получил выговор и все мои объяснения остались без внимания. В школе же мы были одними из лучших учеников среди всех. Английский знали средненько, но общеобразовательную программу знали на голову лучше всех. Это касается и истории, и географии и прочих фактов, которые должен знать любой ребенок в таком возрасте. Большая часть детей были какими-то избалованными, неуправляемыми полудурками. Переехав в новую семью, мы сразу пошли на баскетбольную площадку, где уже играли местные пацаны ода на два старше нас. Мы попросили поиграть вместе, на что были посланы нахуй. Пришлось жестко наезжать и они свалили усравшись от испуга, хотя повторюсь, их было больше и они были старше. Уходя они пригрозили, что нам пизда и они ушли за старшими. В итоге они привели какую-то жирную девчонку подростка, которая вместе со всей этой сворой была послана нахуй ещё раз. Поэтому тут всё относительно. Везде есть свет и мрак, как бы не были красиво подстрижены газоны. Свет стремиться к прекрасному, где бы он не родился, а мраку похуям.
     
  28. zdrk

    zdrk

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Были такие в детстве, ещё были похожие фигурки, только не звери, а больше похожие на вахаебских терминаторов, киборги-скелеты всякие, они как-то побрутальнее зверей смотрелись.

    Ещё были охуенные трансформеры, особенно запомнился большой робот, который собирался из 3-ех мелких.

    Ну и конечно Лего, наверное самая любимая игрушка в детстве, имхо конструктор - это вообще самое интересное и полезное занятие для мелкого.

    Почитав тему, я понял, что был мажорным детем :) в 5 лет была атари, в 6 лет - первый комплюктер ("ПОИСК", made by Ukraine) , потом ещё и денди. Но к слову сказать, что у друзяшек по школе и двору было не хуже.
     
  29. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Помню, как первый раз подрочил. Но хоть убейте, не помню, на что... Спид-инфо нашёл, или типа того. А игрушек у меня не было никогда. Своих.
     
  30. ДобрыйЭх

    ДобрыйЭх

    Рега:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -10
    Gold:
    5
    ска Жирафик и Акула))) много вспомнил, зато можно было руки менять между роботами ))). а самые трешовые были алые цвета этих робатиков. - вот почему потом у меня пол класса скололось )))) потом скелеты такие появились типа с пилами и прочим....
     
  31. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Я в детстве как то к такому не прикипел.
    У меня был детский радиоконструктор Юность. Вот это была топовая вещь.
    А лет в 14, уже было не до игрушек, я мечтал о куртке Аляске (если кто помнит такую) и польских кроссовках.
     
  32. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    во, типа такого
    [​IMG]
     
  33. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    во! Вот такие были, или похожие, к ним еще катапульты и стены крепости комплектом шли
    Потом лего появилось, потом денди, сонька первая и уж потом пк, из всех друзей и знакомых он у меня появился самым последним.
     
  34. CTEJIJIA

    CTEJIJIA

    Рега:
    5 май 2014
    Сообщения:
    261
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    30
    Gold:
    155
    всё правильно, счастье в $ не измеряется. мне друг детства завидовал, что я могу с друзьями сам без взрослых пойти на рыбалку за 10 км на великах, я ему завидовал, что у него есть сега, видик и дорогие бутсы, а у я из всего перечисленного имел тока резиновые кеды из вьетнама которые ужасно воняли и быстро рвались :) но его жизни не хотелось.
    З.Ы. надо всегда стремиться к лучшему и быть счастливым сейчас.
     
  35. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    У меня в детстве не были Н_И_Ч_Е_Г_О, даже приставки 8битной.
     
  36. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    не, мне ток фигурки попадались. стены крепостей строились уже из подручных средств)))
     
  37. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    даже...
     
  38. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    В детстве с друзьями ебашили в наборы , название не помню , игрушки были дико дорогие , раскрашивались в ручную самими игроками , были отряды от 4 до 8 солдат , сильно похожи мир вахи(но не ваха) , так же шла спец книжка с историей каждого отряда и статами солдат , кубик , плюс каждый из нас купил игрушечный замок (тоже эта же серия ) плюс с мушкетерами шла пушка ( стрелялось вручную) а с некоторыми отрядами катапульты. Через год игры поле битвы занимало пространство двух комнат . Блять если кто играл дайте название .
     
  39. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    У моей мамы было очень много книг, и дома стояло фортепиано. Я читал и рисовал, рисовал и читал. Еще я очень завидовал всем у кого были приставки.
     
  40. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Бля спасибо за название , да да были у меня именно они , 14 отрядов , 3 замка
     
  41. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Ну у моего соседа, который младше на 1 год она была, например.
     
  42. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Помню, брали таких вот маленьких пластиковых уродцев, и втыкали их во влажную глину, делая формы, в которые потом вливали расплавленный свиней. Я вообще столько паров свинца в детстве вдохнул, что удивляюсь, как не помер
     
  43. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    А ещё помню РПГ настольную с книжкой и ведущим эх... профа и персонаж на тетрадном листочке , локация темный лес/башня.... блять ад захотелось снова поиграть
     
  44. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
    потому что ты жил в бедной семье, очень часто мигрантов (хостфемели в целях подработки берут студентов). Я жил в 5 таких семьях за три года. Это бедные люди с соответствующим воспитанием и уровнем развития. Но уровень их жизни с нашими бедными несоизмерим.
     
  45. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    у моего, младше меня лет на 5, тоже была. а он, в свою очередь, завидовал тому, что рядом с нашим домом был вырыт наш личный пруд, куда приходила купаться вся окрестная детвора, а его не пускали родители. все относительно)
     
  46. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.320G
    Karma:
    41.358
    Gold:
    5.964.320
    +17
    а что есть у тебя сейчас? Может это связано?
     
  47. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    В ещё вспомнил машинки катающиеся по трассе управляемые с пульта/джойстика.
     
  48. CTEJIJIA

    CTEJIJIA

    Рега:
    5 май 2014
    Сообщения:
    261
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    30
    Gold:
    155
    лень родителей впиталась... тока так...
     
  49. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    И да я один в детстве пытался с корешами пробежать по стене посмотрев 1 матрицу на VHS косете?
     
  50. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.763
    Шекелей:
    27.390G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.390
    Орден Святого Духа
    Ноги - как у КаМаЗа пороги.
    Руки - так, чисто чесаться от скуки!
     

Поделиться этой страницей