\

Березовые поленья

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 10 окт 2017.

  1. BrightEyes
    BrightEyes 10 окт 2017
    Подтверждение отправки: запись получена
    Успех!
    Ваша запись о программе лотереи Visa Diversity 2019 была получена в воскресенье, 8 октября 2017 года в ________ по восточному времени. Пожалуйста , НЕ закрывайте это окно , пока не напечатали эту страницу подтверждения или сделал запись номер подтверждения.:loontik:::poros:
    1. Alohim
      Alohim 10 окт 2017
      До встречи следующей осенью-)
  2. EvilKGB
    EvilKGB 10 окт 2017
    P.S. Всратым совковым долбаебам и прочим милитари маняпатриотам (что со дня на день ожидают вторжение НАТО) предлагаю дать конкретные ответы почему США вам враг?
    Не имея НИКАКИХ финансовых связей с другим континентом (ну кроме прямых рашкованских инвестиций в их мыльнопузырьную экономику через покупку ценных бумаг), не имея общих границ и даже хотя бы схожего по световому дню часового пояса (они буквально там живут, когда вы спите) допускать размен Сызраней на их Вашингтоны ... ради чего? Нехуй жить лучше вас? Или просто "жить" пока вы смсите на дрова?

    Не ожидал такой детской ошибки от председателя.
    [​IMG]
    1. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 10 окт 2017
      Кстати рашкованским гномикам будет полезно почитать как горбатый территориальные воды америке подарил :kabzonhappy:.
    2. Cicero
      Cicero 10 окт 2017
      Земля, вообще-то, плоская, они на другой стороне диска живут, это третий слон справа.
      1. Shikarime
        Shikarime 10 окт 2017
        молодец, все детально объяснил, но даже в плоской земле они рядом)[​IMG]
    3. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2017
      Это безжизненное все на тысячи километров. Формально ты прав, фактически что там делить? Это не граница с Финляндией, где есть прямые территориальные претензии в случае конфликта.
  3. Marbas
    Marbas 10 окт 2017
    Социализм в странах севера не вечен и держится субуго на нефте баксах. Там тоже не все так радужно.
    А бабки с дровами - это да, пиздец)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2017
      Марбас, не нервируй меня своим авторитетным мнением. Социализм в странах севера держится на качестве продуктов и промышленности. Грубо говоря на одном лососе можно страну кормить, там населения не много. А есть еще автомобили, станкостроение и прочие жирные наукоемкие отрасли. Все у них будет хорошо.
      А ту нефть что добыли своим раздают, а не по британским офшорам прячут.
      1. Marbas
        Marbas 10 окт 2017
        Заебатая жизнь в северных странах началась когда там нашли нефть в шельфе. Это было не так давно, вторая половина 20 века. До этого там было сильно так себе.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 окт 2017
          почти везде было так себе до 20 века
        2. yourmom
          yourmom 10 окт 2017
          так называемая "заебатая жизнь" началась, когда Черчиль в США в 1946 сказал про опускание железного занавеса через Европу и попросил старушке Европе помочь встать на ноги после войны. В результате был принят "план Маршалла" на 13 лярдов долларов, за счет которых Европа и начала развиваться, а скандинавы построили свою модель. Для сравнения СССР в годы войны по ленд-лизу только от США получил помощи на 11 лярдов и собрал репараций с Германии еще на 16 лярдов.
    2. yourmom
      yourmom 10 окт 2017
      В скандинавских странах нет и не было социализма – там работает капитализм: господствует частная собственность, функционирует рынок за счёт свободы передвижения капитала, рабочей силы, товаров и услуг, экономика этих стран отличается высоким уровнем специализации и глубоко вовлечена в мировую торговлю и процессы глобализации.
      Скандинавские компании занимают лидирующие в мире позиции в биофармацевтике (шведская AstraZeneca и датская NovoNordisk), электротехнике (шведская Electrolux, датская Danfoss), телекомах (шведские Ericcsson и Skype), нефтегазовой отрасли (норвежская Statoil), транспорте (датская Maersk). Во всё мире хорошо известны компании Lego (Дания) и IKEA (Швеция) - они частные. Аграрный сектор (весь частный) этих стран производит продовольствие для населения в 3-4 раза больше собственного.
      Основа «скандинавской модели» - в перераспределении средств за счёт высоких налогов, которые возможны за счёт высоких зарплат и доходов, которые в свою очередь возможны в результате очень высокого уровня производительности труда в условиях рыночной экономики. Все социальные расходы заложены в налогах. Уровень НДФЛ в Скандинавии – 50-60%. Социальные выплаты несут также работодатели.
      Попытки "социалистов" примазаться к скандинавским достижениям, конечно, понятны, но это, как бы, чужой результат.
  4. kasmot
    kasmot 10 окт 2017
    Летом дрова колоть это на любителя...
  5. Marbas
    Marbas 10 окт 2017
    По состоянию на 2016 год Норвегия занимает 13-е место в рейтинге стран по добыче нефти по данным ОПЕК[8].

    Первая промышленная добыча нефти началась лишь в 1970.
    1. Saus
      Saus 10 окт 2017
      Вот оно что.
      Будучи простым гномом, всегда удивляло,как северные то страны карлики живут то лучше нас?!
    2. BAron
      BAron 10 окт 2017
      А уж сколько нефти Финляндия экспортирует и сказать то страшно:putinfp:
  6. Eribor
    Eribor 10 окт 2017
    Один хрен в этом веке атомное оружие будет применено.Вероятностные очаги-Индо-пакистанский конфликт или Иран с Израилем.Этих ребят между собой помирить очень трудно.
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 10 окт 2017
      А какой профит масонам, от роста населения планеты?
      Это фабрика по заготовке солдат.
      Ядерной войне быть, 5-6 миллиардов прямо сегодня моглиб в расход пустить.
      1. Eribor
        Eribor 10 окт 2017
        Тогда это будет откат цивилизации на 500-1000 лет назад.Бошковитых уровня Капицы,Королева,Сахарова не останется.
        1. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 10 окт 2017
          Ну ты даешь, схуя-ли откат?!
          Оксимироны карты перерисуют, прорыв в технологиях выжившим, даже пролам, обеспечен.
          Так всегда было, возникает сначала меч, потом доспех, а уже потом бытовые вещи, которые как производное от ВПК, скрасит жизнь обывателя.
          Ну так "у них", "у нас" не так уж явно.
          У них там чит-буст изначальный, в виде наследства римской империи.
        2. Eribor
          Eribor 10 окт 2017
          И с общей протестанско-лютеранской религией?
        3. Marbas
          Marbas 10 окт 2017
          Ну смотря кого и как утюжить и чем.
        4. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 10 окт 2017
          Там ничего личного не будет, как и всегда, просто бизнес.
          Я смотрю на любую войну как на глобальное гопничество.
          Вера, не должна быть помехой, а наоборот катализировать процессы, при соблюдении моральной гибкости.
          В любом случае, казус бели всегда найдется.
  7. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 10 окт 2017
    Вопрос о курочке, и яйцах ейных.
    Так уж исторически повелось, что сперва руда для копий, и мечей, а потом уже, если сдюжим, то и ложки, вилки, бляшки на ремень, и прочая бытовуха.
    Как в сюжете сериала для даунов, про зомби:
    Типо было поселение за высоким забором,(а забор-то сам по себе оружие, оборонительное), где-то за забором зомбези, и людоеды, а тут вот огородик, склады с нутеллой, и пидоры ебуца.
    И вдруг, в один прекрасный день, забор ломает людоед на танке.
    Зомбези проводит раш, людоед зачищает зомбези, огород возделывать не станет, сожрет пидоров с нутеллой, ему профит.
  8. карапас
    карапас 11 окт 2017
    представим что вместо Ирака(который сравняли с землей миролюбывые америкосы) будет Россия "без ядрЁного купола"
    представь что к тебе домой ,в твой мордор , где ты очищаешь говно ,(от соседей сверху)
    летит 500кг снаряд и несет к тебе америкоскую демократию!
    то что влаживают в оборону деньги ,это делают правильно
    но то что нет ебаного газа, у людей пенсионеров, просто считаю маразмом для страны ,которая экпортирует его в европу ,согласен что путин гавно, и вся его собратия тоже гавно, но пока ему альтернативы нет !
    подскажи кого ты желаешь увидеть у власти? может тебе навальный поможет?
    просто из двух зол, лучше выбрать зло которое хотя бы стабильно, которое не пустит в ебеня завод
    по производству нефтепродуктов( Россию) в ебаное ничего ,как это сделал Ельцин
    я просто помню 90е, как мои родители не знали чем кормить меня и моих братьев, где найти работу
    как я жрал ебаную кашу (сечку) с месяца 3 даже без ебучего пАльмового масла(ему бы в то время был бы рад),сахар был на вес золота
    а в очереди за хлебом был "квест" , кто первый пробьется -тому и достанется, я все это испытал на своей шкуре,
    сейчас если у тебя руки не из ануса ,то можешь иметь все,я могу себе позволить и поездку во францию
    (хотя простой строитель,занимаюсь тротуарной плиткой) ток мне ебаная франция с ее кончеными замками и нахуй не нужна
    я лучше проебу эти деньги со своей семьёй ,где нибудь на берегу Волги ,в ебаной палатке ,кормя комаров вечерами возле костра
    чем буду водить свою жену, по французским бутикам, которые лично моей жене и нахуй не вперлись
    лучше поеду еще раз в Костромскую область ,где меня моя тетя поводит по местным достопримечательностям,
    которые не в коем разе ,не уступают по красоте ,замкам ебучих жабоедов и это все то ,за что "деды ваивали" а не какое то
    заграничное и чуждое(я про страну пидарасья францию)
    ну как говорится каждому своё, кому то для счастья нужно, заграничное гражданство ,а кому то, просто чтоб рядом были ,его дети, жена и его дом,который он построил для своей семьи ,а на остальное мне просто поебать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 окт 2017
      Привет, ты как сюда попал?

      1414792608-a0d5c90dd3ad67287bed12a387edd6a8.jpeg

      37 лет, тут, дядь, приговор уже. "Не было мозгов - нехуй начинать" то понятно, тем более тебе в Волгограде. Но когда я читаю про ядерный купол от США, я хочу вас легонько бить башкой о пыльный ковер вашей панельки.
      Кому ты нахуй в своем волгограде нужен и хлеб твой фуржаный и ты ватный долбаеб :facepalm:
      Ты понимаешь что там уже машины сами едут по шоссе? САМИ БЛЯТЬ! Как в кино про будущее, так вот там оно наступила и вся твоя территория меняет их кредитные айфоны на кубометры дешевого леса, дешевой нефти и газа.

      20% мирового ввп не заметит стагнирующих 2%, нас просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ для них, а то во что ты веришь, тебе вложили в голову с рождения как миллионам промытым буратинам. Ты живешь наебанным и жизнь твоя уже определена - ждать когда по тебе ебанет америца ядерной бомбой или лопнет их пузырь госдолга.

      пиздец пиздец кромешный пиздец =( и жалко вас и не жалко одновременно.
      1. карапас
        карапас 13 окт 2017
        кек! хорошо хоть у тебя мозгов хватает!
        Только вот сам ты живешь в мухосранске (сомневаюсь что лучше бомжеграда), в "скворечнике" с жирафами у подьезда!
        Ну раз так хуево, почему не сьебать туда, где тебе нравится ? например туда, где машины сами ездят
        и мой пост ты походу не весь прочитал.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 окт 2017
          потому что не так просто построить трактор, работая на рублевом рынке нищей рекламы, потому что я ебаный абориген и цивилизации мои навыки ругани на русском языке не нужны.
    2. EvilKGB
      EvilKGB 13 окт 2017
      представим что вместо Ирака

      Охуенное воображение, вкупе с отрывом от реальности - признак невежества.

Поделиться этой страницей