\

Беспроводная зарядка будущего

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем Daskolin, 31 май 2018.

  1. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Выглядит как фонарь. Использует инфралуч(т.е. страляет лазером в вашу технику и только технику). К технике нужно приделать спец передатчик(дабы лампа знала во что стрелять лазером)
    Уже хочу=)
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Давно необходимо избавляться от паутины проводов, ибо заебали мешаться - так и повеситься из окна недолго.
     
  3. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    3 ватт, хех, удачи вам неделю заряжать телефон с этим лазером всего за 499$ (цена из головы по приколу). Напомнило мне старенький калькулятор на фотоэлементе, который работает только под настольной лампой.
     
  4. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Дык это прототип только.

    К тому же ЮСБ 3 дает только 3.5 ватт на любое внешнее устройство.(да гипотетически юсб3 может бить аж 100 ватт, но там ограничитель на уровне железа который не даст этого сделать)
    Т.е. на пол вата ниже чем если к компу подключить на зарядку ну или выше, если покдлючить к юсб 2

    Ну и батарея вашего телефона при зарядке выше чем 6-8 ватт вспыхнет как самсунг
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  5. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    ДА ладно, ты на зарядку от Самсунга глянь 5 вольт 2 ампера = 10 ватт, алло. У ЮСБ2 5 вольт 0,5 ампера ограничение только на пека разъеме.
    Линус еще тот продаван и рекламщик, знаю, потому и отписался от него)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  6. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Я и говорил про зарядку от ПК.

    К тому же 10 ватт это абсольтный максимум для мобильной батареи. 6-8 ватт это максимальная рекомендуемая безопасная зона для фаст чарджа.

    10 ватт есть рискованными(даже если аккумулятор дотягивает по качеству, то заряд на 10-12 ваттах убивает срок жизни батареи в разы).

    И юзаеться на телефонах не для "Убобства пользователя", а для получения бабла с запчастей в сервисе или вовсе покупки новой лопаты

    Более высококачественные батареи ок с такими ватами, ток даже говнояблоки не юзают дорогую и качественную батарею. Все телефонные батареи по себестоимости копейки стоят.
    За них ток ставят большую цену. Никто не делает дорогих батарей,а если и делали то прогорели уже нах ибо хреново умеют в бизнес
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Я думаю речь идет о подзарядке всего лишь, что продлевает ресурс батарее как бы во избежание полного разряда, что хреново для емкости оной.
     
  8. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    А мы размышляем о зарядке будущего, у которой сейчас выдаваемая мощность разве что потешить паровозик на рельсах, где на текущий момент индукционная зарядка и простой кабель удовлетворяет потребность зарядить современный смартфон за 1-3 часа. Я не цепляюсь за эти 10 ватт стандарта 2013, будут новые версии, там чето всё время пилят https://ru.wikipedia.org/wiki/USB#USB_Battery_Charging

    Стоимость аккумов сейчас вообще штука странная, они требуют кобальт, который вроде как заканчивается, а его запасы в Угандах и прочих жопах сего мира, поэтому Аппл решила искать варианты закупать напрямую этот металл, о чем можно прогуглить в новостях. https://www.popmech.ru/technologies/news-411672-apple-reshil-ostavit-konkurentov-bez-batarey/ (погуглил за вас) Спасибо и Тесла за это.
    Зачем тогда Лайнус светил телефоном в ролике? Чтобы что, просто подзарядить пару процентиков за ночь? Отслеживающий лазер, метка, принимающий элемент, сама бандура по себестоимости всё будет дороже замены аккумулятора.
     
  9. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Не еби мозги, иди нахуй в школу считать. И изучи материал для чего этот прототип вообще делается.
     
  10. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Эм... Дядь...
    Как бы зарядка от компа через порт юсб 2 у которого 2.5 ватт всего заряжает телефон в течении 3-4 часов во время использования.

    Телефон в режиме полной работы не жрет фигову тучу ват. Даже флагман на новой кьолкоме когда загружен на 95% жрет 3.8 ватта(это я про телефон с видяхой кьлкомовской - тот на котором скайрим запустить можно).
    У телефонов нет радиаторов с ватеркулом. Они не могут жрать много ватт тупо и-зза того что проц перегрееться

    Эта же зарядка заряжает как юсб3, про какие 2 процентика вы говорите не пойму...

    Хотя чую запах хейтинга чисто ютююбера, и поскольку ютюбер осмотрел прототип то хейтим и прототип
     
  11. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    Видео про беспроводную передачу энергии, в части которого зарядка телефона. А теперь иди на сайт спонсора этого видео и читай текст, блять: Using safe invisible light, our products provide enough power to charge a phone across a room. http://www.wi-charge.com/technology/
    Под видео комменты, где идет обсуждение ровно того же самого, что мощность пока еще мала, потери огромны и общее применение не ясно. Так что не беси здесь своей тупостью, тормоз, очевидно, что ты смотрел жопой.

    Ох. Ну причем тут сколько процессор жрет? Совсем не заикался про процессоры вообще, отдельная тема, и я вряд ли там силен.
    Есть емкость аккумулятора, есть количество питания и срок, в течение которого она зарядится.
    Эта же зарядка заряжает как юсб3, про какие 2 процентика вы говорите не пойму...

    Я сравнивал зарядку от обычной сети с этой фигнюшкой, и разница по простым прикидкам может доходить в 5-10 раз. Но это не точно, но раза даже если в 3, всё равно много.
    У телефонов нет радиаторов с ватеркулом.
    Были такие телефоны)))))
    https://hi-news.ru/phone/pervyj-v-mire-smartfon-s-zhidkostnoj-sistemoj-oxlazhdeniya.html
     
  12. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Ну допустим и-зза потерь мощность падает и зарядка меньше.(т.е. так оно и есть)

    Опять таки это прототип... Прототип первой машины ехал медленнее безногого деда 98 лет на костылях. Там тоже орали лошадь лутше и где мы сейчас?

    Прототип на то и прототип. Это как судить игру которая ещо даже не альфа и негде не вышла.(т.е. ее даже в продаже нету).
    Или как судить к примеру салат, просто взглянув на качан капусты
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
  13. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Иди нахуй читать дальше каменты под видосами.
     
  14. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Вот с кем ты общаешься? У него цена выдумана, время зарядки через прототип он рассчитать не может, потери энергии взял из каментов под видосом. Прототипа в продаже нет. Очередной форумный эксперд блядь, которому инторнет нахуй не нужон. Присунь этому эксперду жирный майонез, чтоб не выебывался.
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Гы, Ханка-поганка мой персональный бот в хвосте, голду сеет молча. Душевное зло - все время напоминает о себе. :shit::lizun:
     
  16. Ханка

    Ханка Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Расфасовала бы почему ты долбаёб, но не вижу смысла. Рекомендую смириться с тем что ты 24/7 можешь получить низкую оценку. Или зачем у нас тут есть минусы? М, придурок?
     
  17. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    Ахахахаха, обосравшийся попугай не умеет в критическое мышление, логику, аргументы и простые вычисления. Нет, олень с зеленой рамкой умеет только в минусы от бессилия. :kabzonhappy: Прототип, кококококо.
     
  18. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    Ага, вот только от меня чет требуют точных цифр в обмен на ваше прототип. Удобно то как.
     
  19. Ханка

    Ханка Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    говорят прототипом первой ракеты была паяльная лампа
    что на такое сказал бы илон маск
     
  20. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Да не утруждай ты себя так, о твоих интеллектуальных способностях я уже наслышан, мой молчаливый минусующий бот. Ох, и зря я провожу амнистию неисправимым дегенератам, посему идите оба снова в игнор. Не вижу смысла вступать в перепалку с двумя поганками чей уровень знаний ниже этого треда, проще сразу нахуй послать.
     
  21. Ханка

    Ханка Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Сразу надо было тебе уёбывать, да, с этим я согласна
     

Поделиться этой страницей