\

Бюджетный ноут или комп за 30к

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем Kramet, 16 янв 2018.

  1. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Посоны, нужна ваша помощь. Помогите собрать бюджетный комп или подобрать более менее ноут за эти деньги. Комп нужен для бати, посидеть в одноклассниках, посмотреть сериалы и прочее.

    @Daskolin , брат, помоги. По максимуму не обязательно собирать, жесткий диск тоже есть
     
  2. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Лично я рекомендую ПК с учетом на будущий апгрейд




    1.Проц(обезательно спроси бокс, дабы не докупать кулер) - https://market.yandex.ru/product/17...094416000&nid=55330&track=product_card_analog
    2.Видяха - https://market.yandex.ru/product/1712018957?nid=55314&track=fr_rmmbr
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
  3. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
  4. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Ноут не рекомендую для дома.(он для работы, или если часто находишся не дома)
    Сама мять позволит тебе апгрейдить этот конфиг хоть до райзена 7 с 1080Ti.

    Поэтому можна смело брать 22к вариант и проапгрейдить его через 2-3года
     
  5. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Исусе, темка хоть и старая, но советовать собирать комп для просмотра одноклассников и сериалов это такое. :facepalm:
    Сегодня для этого лучше подойдет ноут и не заморачиваться с железом и местом в хате под него.
     
  6. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    А чистить его кто будет? Ноутам нужно обслуживание(ибо это пылесос).

    В ПК все обслужить очень легко даже для полного новичка, а вот с ноутами не все так просто

    Плюс пк можно апгрейдить. А вот ноут нельзя
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Каменный век прям, давно уже есть ноуты с пассивным охлаждением и вы так говорите, потому что уборку в доме делать чаще надо. А для легкого серфинга инета с просмотром кино даже лучше планшет с клавиатурой подойдет. Нахрен комп брать под такие задачи? Ты шо пыль собрался убирать все время лишь бы удобно было? :facepalm:
     
  8. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    А что соединает радиатор и камень? Святой дух? Или начнете говорить про то что термопроводник(термоппасту) менять не надо? Заюзайте гугол хотя-бы.

    Запаяный терпомроводник живущий более 5 лет ток в мобилах. Ноут бросает в тротл после полтора года использования. на 3-5 год он теряет 38-42% мощности и-зза изношеного термороводника(легко просматриваеться в любом тесте).

    Ибо старндартный термопроводник тупо "зубная паста"

    Ты ещо попробуй со мной про демонтаж и прочистку двигателя автомобиля говорить начни и скажи что движок после 15 лет маслом промывать ненужно(да это тут не при чем - просто у соседа вырвало поршни, хотя я его предупреждал. Но он клался и божился что ему юзеру знать лутше чем сыну машиниста механика)
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
  9. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Про демонтаж и чистку двигателя не буду пробовать спорить, это отдельная тема, там другие агрессивные условия, процесс и уход нужен.:facepalm:

    Я же говорю о наглухо закрытых металлических корпусах ноутов и планшетах(не только у мобильников), которые еще играют роль радиатора. При вскрытии таких девайсов пыль была только на самих заглушках. Но я напомню, что в указанных краметом задачах данные девайсы справляются прекрасно ну очень долгое время. Ты так говоришь будто термопасту нужно менять так часто как масляные фильтры в автодвижке в зависимости от пробега в постоянной эксплуатации. Ты все усложняешь слишком.

    И кстати, у мобильников производительность немного падает в основном из-за сокращения емкости батареи.
     
  10. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Не усложняю, а так и есть. Ибо в студентские времена пахал в сервис центре. Чиня те самые лопаты и ноуты(под микроскопом с помощью добытых незаконным путем чертежам).
    Там все спецом так сделано дабы люди отвозили в фирменный сервис и платили бабло.(капитализм ёпт)

    Вот к примеру мосты материнок перемазаны тем что мы технари называем "розовая жвачка". После 3 лет это дерьмо высыхает и начинает потихоньку палить мост.
    Зачем такой недодизайн? Просчет который не замечают уже 10 лет? Нет, маркетинговый ход.

    Притом заменить это можно нормально только в течении первых 2 лет - потом проще снять припаяный жидким металом радиатор чем эту жвачку

    Спустя 1 отшлифованный радиатор(это вариант попроще) и пол флакона изопропилового спирта(протираем мост ватой промоченой в спирте очень очень и очень долго) мы можем заменить это херь на Arctic MX 4 или на термопрокладку с устойчевостью к высыханию 2 уровня.

    Даже когда овеклокеры спросили у асуса на Q&A на глазах у тисяч людей живой аудиенции. Почему они юзают это розовое уг в материнках за сотни баксов. Они их игнорили, тупо даже не отвечали не чего и переходили к следующему вопросу.

    Ибо есть негласный заговор между производителями железа.

    Вон цену на видеокарты как подвентили. Дак уже никто почти не майнит простыми видяхами(они хлам).
    Есть спец оборудование под заказ и спец фермы.

    А цены то не падают. Ибо кто будет майнить на 1060 или том же 1080 - когда есть видяхи которые в плане майнинга обставляют их и в энергопотреблении и мощности?

    Если майнить на 1060 и 1070 то ты получаеш прибыль 24-32 цента в день с 50 видеокарт. Никто их не берет для майнинга. Тупо оправдание для искусственного держания цены.



    Акамулятор в мобиле нужно заменить года через два если не повезло. И все трабла решена.

    Вот термопасту в мобиле нужно заменить после 5 лет(щупом роспаиваеш пакет, вичищаеш, заполняеш и запаиваеш). Мало кто это знает ибо "проще купить новую мобилу"
    Поскольку владельци блекбери и яблочек отказываються покупать новые модели(те которые купили флагманы высокого уровня в свое время, а на новые бабла нету) то везли к нам.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Я все это пониманию, что техника должна быть ремонтно-пригодной и желательно через долгий срок, чем 2 года. В этом спору нет, ибо пк может отпахать и дольше 7 лет без ремонта. Но комп нельзя взять с собой куда-нибудь на диван или еще куда-нибудь. Универсального устройства нет. Но люди больше предпочитают комфорт, поэтому выбирают менее громоздкую технику для легкого серфинга инета и кино. А так я в целом согласен о преимуществах пк, в спойлерах - познавательно.
     
  12. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    Тут то кстати ты прав. Просто у меня состав мозга технаря гика.(т.е. у меня удобство на заднем плане по дефолту) Не серчай уж на меня - заносит меня по этим тематикам=)
     
  13. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Все норм, я сам техник с мозгом гуманитария и художника. :facepalm:
    Может технарей услышали наконец-то и стали делать на заказ встроенные в стол компьютеры, такая персональная медийная и рабочая студия с удобным креслом, в котором хочется спать под нужную расцветку форумных рамочек. :usmanov:

     

Поделиться этой страницей