Блупринт Трактора и необходимые ресы.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем minerals, 26 мар 2018.

  1. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    забыла добавить, что если ты, к примеру, айтишник и тебя скажем зачислят в театральный ВУЗ, то при подаче документов на визу тебе мало того, что откажут в визе, так ещё и закроют въезд в страну на 1-2 года
     
  2. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    А с чем связано ?
     
  3. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    отказ в визе? хз. можно только предполагать
    у кого-то прокатывает, у кого-то нет
     
  4. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Ищи проще варианты. Что-то типа ЮВА. В твоей ситуации главное это научиться удаленно зарабатывать. Если хотя бы 1к$ будешь иметь, то не подохнешь с голода, и даже купишь себе мопед!
     
  5. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Отличный вариант для неудавшегося политика :chaika:
     
  6. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    ИМХО как я понимаю он не около-айтишник, а кроме них удаленки не особо много и в ЮВА ему светит разве что гидом халтурить, тот еще вариант без перспектив. Он же наверное нормальную работу и будущее ищет, а не проябать несколько лет в пустату на пляже ) ради сомнительной експы.
     
  7. CountDracula

    CountDracula

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    604
    Шекелей:
    215G
    Karma:
    66
    Gold:
    215
    О,спс!Интересно наверно.
     
  8. CTEJIJIA

    CTEJIJIA

    Рега:
    5 май 2014
    Сообщения:
    261
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    30
    Gold:
    155
    Вопрос как раз за детей и медицину...
    забугорные как у вас там с этим? как лечитесь, как детей лечите? в садики ходите?
     
  9. Твоя мамка

    Твоя мамка

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    214
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    без правильного образование - никуда. Пока будешь получать правильное образование, тебе будет за 30 и все, пиздос.
    Поэтому пока молод - по тур визе в сша нелегалом. Находишь там хохлов и ебашишь на стройке. Подаешь на полит убежище, тратишь много денег и времени (в районе 5-7 лет) и ты легален!
    Если надо могу контакты хохлов дать из США.
    А еще к ним в секту можно вступить, пятидесятники называется, подаешь на полит убежище сол притесняют на родине, хохлы тебе помогают.
    Было бы мне 25 - не раздумывая бы съебнул!
     
  10. Твоя мамка

    Твоя мамка

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    214
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    садик в Германии стоит 400 евро в мес. Школы бесплатные. Если у бати правильная легальная виза - страховка покрывает всех членов семьи.
    единственный минус - очереди к докторам. Доктора там кстать семейные, т.е. ты сам выбираешь себе доктора-педиатра. Но это я наверное уже зажрался, ибо в РФ только по частным клиникам у меня жена с детьми ходит.
    а еще лекарства без рецепта не купить.
     
  11. CTEJIJIA

    CTEJIJIA

    Рега:
    5 май 2014
    Сообщения:
    261
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    30
    Gold:
    155
    д
    дети есть?
    приходилось серьезно болеть?
     
  12. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Пили кулстори.
     
  13. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Конечно есть. Можно даже ехать на бакалавра, имея при этом диплом нашего вуза. Тут уже не важно гуманитарий ли ты или технарь. Мой знакомый так поступил на media informatics, весьма техническую специальность. Но тут лучше уже знать немецкий, т.к. в противном случае ты себе серьезно ограничишь выбор. Я, честно говоря, не встречал англоязычных программ для бакалавров, но должны быть.
     
  14. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Решение будет приниматься на самом факультете скорее всего одним человеком, который и будет смотреть перевод вашего диплома. В частности его будут интересовать ваши предметы и курсы. В моем случае было достаточно рабочего опыта овер 5 лет иначе меня бы пригласили сначала подучиться на бакалавра 1-2 года и только потом уже в магистратуру.
     
  15. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Работать на границе дисциплин всегда интересно, но сложно особенно гуманитариям из-за отсутствия математической базы. Вот как раз ее у нас в стране еще нормально преподают. Если бы я знал насколько это все будет серьезно, я бы может пошел на 4-5 курс бакалавра по копм.лингвистике в том же универе перед магистратурой.
     
  16. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    У каждого должна быть страховка, без страховки ты заплатишь несколько тыс. евро за лечение и вызов скорой. Со страховкой идешь к частному врачу по месту жительства их легко найти в гуглмапс. Там тебя врач осматривает и уже дает либо направление дальше в больницу либо таблетосы. Серьезные таблетосы можно только так получить, поэтому если у вас не дай бог цистит или что-то, что требует антибиотиков срочно, а на улице суббота, я вам не завидую. Придется бежать в срочное отделение ближайшей больницы и ждать там пару часов, а то и больше, чтобы вас приняли.
    Для женщин, которые готовятся рожать (а таким как правило около 35 лет) есть специальные бесплатные программы подготовки. Такие же программы могут пройти и отцы. Там вы также можете себе выбрать нянечку в последние недели беременности, которая будет приходить и мониторить вас. Система налажена как часы, поэтому многие (особенно наши) стараются родить тут по максимуму +2, а то и +3 ребенка.
     
  17. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    детей нет, но планируем.
    Серьезно болеть, ну я бы сказал средне болеть приходилось поэтому я знаю куда бежать если что.
    К сожаленью в Германии надо записывать на прием ко многим врачам, особенно зубным или гастроэнтерологам. Это хреново, если тебе нужна помощь вот прям сейчас. Тогда ты идешь в приемку, а там уже как повезет, т.к. кроме тебя там будет куча людей.
     
  18. Missouri

    Missouri (школотамозга)

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    30
    Gold:
    295
    При чем тут маргиналов и климат к рабочему месту? Условия работы с удобными митинг румами, комнатами для отдыха, нормальным рабочими местами, зп и т.д. Маргиналы встречаются везде, климат не работа организовывает.
     
  19. b1k3r

    b1k3r VIP

    Рега:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    248
    Шекелей:
    1.790G
    Karma:
    20
    Gold:
    1.790
    Эхххх, как же я тоже хочу свалить)
    Уже и керосин для трактора приготовил, а мое интервью с 10 апреля перенесли на 10 мая *(((
    з.ы. Надеюсь из-за дела Скрипаля я не обламаюсь с гринкой...
     
  20. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    На что живешь там? Как жена отнеслась к тяготам и лишениям на годы?
     
  21. followmag

    followmag

    Рега:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    311
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    8
    Gold:
    0
    @minerals интересно было почитать. можно подробнее про сдачу IELTS/TOEFL? какого уровня достаточно?
     
  22. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Как потом сьебать из секты? Или 5 лет надо молиться поститься
     
  23. wegucci

    wegucci

    Рега:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Немножко покопался по бакалавру в ЕС (Германия, Нидерланды, Чехия и пр.) с обучением на английском. Насколько я понимаю, если есть от 5к в год и IELTS на уровне 6.5+, то все довольно просто и займет от 3 до 4 лет. Помимо этого, в процессе обучения во многих университетах предлагают подать заявку на Scholarship, которая может покрывать даже 50% стоимости.

    Большое спасибо за рид, навел на очень интересные мысли.
     
  24. Твоя мамка

    Твоя мамка

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    214
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    как получишь полит убежище - нахуй их шлешь и все.
     
  25. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    думаю там есть защита от хитрых хохлов. это как в том фильме про индуса и гей свадьбу
     
  26. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    А лет в 35 уже совсем никак не уехать по этой программе? Там, конечно, снимаются баллы за возраст, но вроде не очень сильно.
     
  27. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Ничего подобного, можно и в 35 но с нюансами. С 30 лет начинают снимать баллы из-за возраста. По факту, компенсировать их потерю можно опытом работы (7+ лет даёт максимальное количество баллов), наличием джоб оффера, диплом магистра/кандидата/доктора маст хэв, уровнем английского/дипломом жены. Ну и самому желательно иметь 7.5 по IELTS (8 по listening секции). Если вторая половина моложе, с опытом работы и лучшим английским, то мб есть смысл ей быть основным апликантом.
     
  28. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    А контакты полагаются только избранным?
     
  29. M83

    M83 стыдно что я русский

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -17
    Gold:
    10
    Ну автор тем не менее уже что то умел и не был долбаебом. К тому же знал инглиш.

    А что делать даунам вроде меня? Желание есть, но ничем таким из IT не обладаю.
    Учу язык. Английский. Но всего 2 раза в неделю. это мало. Ну а что поделать если денег ровно на столько хватает?
    Для сдачи IELTS думаю не дотяну. Да и как я понял, это лишь первая ступень.
    Дальше надо еще и не показать себя дауном на "отборе".
    Крч с одной стороны мотивационно, с другой срыв покровов..
     
  30. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    А если диплом получен по программе специалитета, а не бакалавриата /магистратуры?Как в этом случае происходит зачисление в бак/маг?Есть ли опыт /личные знания по этому случаю?
     
  31. Mushu

    Mushu ребенок навсегда

    Рега:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    11
    Gold:
    25
    Если тебя тянет именно в IT, ищи бесплатные курсы. Тут советовали некого портного с его сайтом (он кстати на английском что +) или Cs50. Подай заявку на гринку этой весной. Английский в 2018 можно учить бесплатно с помощью интернета. А по хорошему наличие таких вопросов (ничего не умею и не делаю, но хочу) уже весьма хорошо показывает твое будущее на ближайшие пару лет.
     
  32. RforRendetta

    RforRendetta

    Рега:
    5 май 2011
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    5
    Gold:
    15
    Да не переживай, в Новой Зеландии я не был, но предполагаю что там вполне отлично, но препод тебя действительно наебал.
    https://edition.cnn.com/2017/06/30/us/immigrating-to-canada-stats-trnd/index.html , например
     
  33. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Или за примерно 15-20к зелени делаешь фиктивный брак :)
    Но правда нужно быть готовым к ОЧЕНЬ серьезным проверкам. Будет несколько интервью, и инспектор будет отдельно опрашивать тебя и "жену". Все бытовые нюансы. Не сойдется - пойдешь нахуй (ну понятно не сойдется капитально если. Ты ж реально можешь не ебать какой у жены любимый фрукт, ты думал всю жизнь арбуз, а оказалась груша). У меня так знакомых опрашивали. Он Русский, и она тоже, но уже гражданка. Они реально в браке, уже хз сколько лет вместе. Давно в общем.
    Так вот их спрашивали вообще все. Сколько раз в неделю спят, что обычно на завтрак, наращиает ли жена ногти, ну полный пиздец короче)
    Плюс совместные фотки надо предоставлять за все время. Ну в общем тот еще ад. Но такой вариант вполне популярен.
     
  34. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Круто нафоткал, даже такие скромные пейзажи. Ну а про то сколько длится магистратура это сложно знать, нужно смотреть конкретную программу конкретного вуза, бывают по году, бывают по полтора, бывают по два.
     
  35. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Приятель с магистром по информатике и с опытом работы 3 года на американскую компанию (в рашке) сейчас переехал в европу и поступил на магистратуру на программу про машинное обучение. В первый курс ему пришлось самостоятельно вспоминать весь математический анализ (calculus) так как многие курсы используют многое из этого на практике.
     
  36. Pirelli

    Pirelli

    Рега:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    1.705G
    Karma:
    139
    Gold:
    1.705
    Что уже 8 баллов надо из 10??? блин, ведь еще пару лет назад официальный курс был 7 из 10, того и гляди начнут сразу 10-ку по языку требовать!

    Даже, если удастся эмигрировать в Канаду, то никто Вам там работу с русским (российским) дипломом не даст. По приезду все идут хотя бы курсы, получая какие-то профессиональные скилы. Если у Вас расеянский диплом бухгалтера, то и идти вполне можно хотя бы на полугодовые курсы бухгалтера или менеджера, курсов на самом деле очень много для новоприезжих. Бумажка о таких курсах канадского образца у местного работодателя, конечно, котируется выше, чем наш расеянский диплом. С нострификацией наших дипломов дело идет очень плохо, хотя та же болонская система, которую все ругают, была заточена под это.
     
  37. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Cпасибо за консультацию. Еще бы тур визу дали :D
     
  38. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    В IELTS максимум 9 можно набрать, можешь дышать спокойно :putinhappy1:И 8 только по одной из секций чтобы получить максимальный балл. Можно и на более низкий балл сдать, все зависит от суммарного количества баллов твоих и других людей. Чем выше ты в списке, тем быстрее дадут внж.
     
  39. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Бред полный. Платишь в WES 200 баксов, делаешь пакет документов в органе при министерстве (в Киеве есть центр специально для этого) за 1к гривен и отправляешь в Канаду. Занимает вся процедура около 2-3 месяцев, но никаких ощутимых сложностей. Распугаешь всех орлов-поросят мне тут :loontik::
     
  40. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Твоя контора Киевская? ;)
     
  41. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Запили пост как укатил в Новую Зеландию? пожалуйста ) она мне всегда нравилась, люботыно.
     
  42. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    А приложения на телефон поставить, а в интернете накачать обычалок для компа, а на этих 2х занятиях в неделю с перподом закреплять то что учишь в остальное время.....вот бы еще в 21 веке языки за платно учить :facepalm:
     
  43. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Побойся бога, я порядочный хрюша-тракторист, а не рефки тут впариваю :loontik:: В Украине единственный центр который занимается нострификацией для Канады это apostille.in.ua.
     
  44. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Зависит от университета, но минимум, что я встречал был 6.0 по IELTS (academic), обычно это 6.5-7.0. Сдавал я за год до всех этих событий, что значительно облегчило мне сборы. IELTS состоит из двух частей, письменная (аудирование, проверка грамматики и чтения) и устная часть (беседа с преподавателем). Я не готовился к экзамену вообще, но мне кажется не важно какой у тебя уровень готовится надо, чтобы избежать лишнего стресса. Сложность IELTS в том, что на письменную часть дается очень мало времени, ты буквально пролетаешь над заданиями. Устная часть была простой хотя я получил больше всего именно по письменной части, не помню точно солько но вроде как 8.5, средний бал был 7.5.
     
  45. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Жена отнеслась с пониманием. Но жить на расстоянии никому не советую.

    Я написал дисер в ноябре прошлого года только. Учебная программа была 2 года и стипендия тоже, но надо было еще написать диссертацию и мне пришлось еще один год на это потратить. Я работал по двойной студенческой ставке, это 800 евро в месяц, 4 часа в день. Но этого конечно очень мало было, поэтому жена тоже пошла подрабатывать на 450 в кафе, работу по специальности мы не смогли ей найти, т.к. город был маленьким и если ты учитель, то нужно еще диплом свой подтверждать, а это может занять больше года. Сложнее было именно в этот период, когда стипендию перестали платить и мы переехали в более дорогую квартиру (450 + 64 электричество + 80 страховка на двоих (стипендия давала автоматическую страховку) + 20 вода и т.п.). Оставалось очень немного и я буквально думал покупать мне кетчуп сегодня или нет. Но нам помогали друзья и родители финансово, поэтому жесть была только два три месяца.

    Сейчас я работаю в Мюнхене, уже больше полугода. Мы ищем жилье, чтобы наконец перевезти все наши вещи из нашей предыдущей квартиры.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  46. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Чем старше, тем сложнее. Например если тебе уже 30, твоя страховка будет дороже. Ты будешь платить за обслуживание банковской карты каждый месяц немного но все же (я знаю Дойчебанк такое делает точно). Я думаю еще есть нюансы. Да и вообще, лучше ехать до 30 в идеале. Но у нас были студенты старше меня, немного, но были.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  47. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Совершенно не важно из IT ты или нет. Можно найти программу по твоей специальности, но придется доказать, почему нужно выбрать именно тебя. Тут уже как ты напишешь мотивационное письмо. У каждого своя история. Бывает ребята не получают стипендию и уезжают учиться на свои деньги, берут кредиты и уже по приезду, будучи студентами немецкого вуза подаются на DAAD снова. В таком случае у них намного больше шансов его получить, т.к. они уже студенты в Германии. Я знаю двух людей, которые подавали на DAAD уже будучи в Германии и им приходил положительный ответ.
     
  48. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    У нас тут все как всегда, ты начал за Германию, а закончили мы за Канаду :) 30 лет это относится к программе на пмж в Канаду.

    А вообще мне очень нравится что на Западе не зашкварно учиться в любом возрасте. На постсовке ты в 25 уже должен думать как жениться, завести детей/кредиты, и умостить жопу в проперженом кресле чтобы постабильней, а у них это время для экспериментов и приобретения нового опыта.
     
  49. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Ну может потому что если ты не получил стипендию и/или паралельно работаешь (а на западе ты не сможешь быть на заочке и ебошить на работе 8 часов) - денег нет, и надо или сидеть у мамки на шее или быть гей-шлюхой.
    Кому нужен 30летний чмырь без опыта по специальности? Который 10 лет сидел за партой. Я бы такого на cобесе спросил - а за что вы жили пока учились на дневном? А если работали - то вы не учились ничерта
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  50. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Ты не в ту степь ведешь. В принципе так повелось, что в постсовке люди пытаются соответствовать ожиданиям непонятно кого. Никто ведь не заставляет брать ипотеку или кредитный форд фокус, но многие видят в этом цель своего существования. Вот поэтому 30-тилетний студент будет вызывать удивление у наших hr-ов, уж слишком это будет выбиваться из их привычной картины мира. Я не утверждаю что все в Европе поголовно учатся до 30, но у них там этим никого не удивишь. А у нас если ты на пару лет старше других студентов, то уже будешь белой вороной.

    Не обязательно сдавать себя в анальное рабство чтобы не сидеть у мамки на шее. В универе я фрилансил на 600-800 баксов, писал тексты для Дяди Сэма и в принципе учился, так что тут вопрос приоритетов и желания.
     

Поделиться этой страницей