Блупринт Трактора и необходимые ресы.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем minerals, 26 мар 2018.

  1. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Оно то да. Вот меня бы удивил 30летний выпускник. В любой стране. Дело не в ожиданиях и быдло интересах типа кредитов. Дело в том что человек всю молодость просидел за партой. 10 лет в сумме. Дело в инфантильности, гибкости психики и прочего. И 25 летний джун это норма, человек молодой, не привязан (в массе), а 30летний дядя - без опыта, с менее гибкой психикой, и прочих нюансах - насторожит.
    Диалог:
    - мне 30 лет, я вчера получил диплом.
    - на что вы жили пока работали?
    - фрилансил - значит задрот или красногласик и жертвовал учебой/личной жизнью.
    - если вы сами себя содержали и фрилансили копирайтером по 6 часов в день - вы нифига не учились. Если мамка содержала - работа охранника там ->, так как социофобы с покалеченой психикой (мне лично) не нужны.
    -Но у меня же диплом...
    -Мы вам перезвоним.
     
  2. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Здесь налицо проблема взаимодействия частного сектора и системы образования. На условном Западе выпускники с хорошим академическим послужным списком, особенно с каким-то интересным рисерчем, на вес золота. Зачем учить Computer Science и тратить 3-5 лет жизни если можно стать формошлепом за 3 месяца и пить смузи на зп джуна? Тут логика такая, что человек с сильной базой намного гибче в усвоении новых вещей, мыслит более абстрактно и может предложить компании больше. А обезьяна может делать одно дело и на шагу влево. Но говоря об украинских реалиях то да, вряд ли образование даст слишком сильный теоретический буст. Глядя на остатки адекватных ученых в Украине хочется им задонатить чтобы не бросали любимое дело.
     
  3. sTix

    sTix очередной всратый совок

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    131
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    18
    Gold:
    30
    Между двумя кандидатами "30 летний без опыта" и "опыт марбаса" лучше взять без опыта.
     
  4. Pirelli

    Pirelli

    Рега:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    1.705G
    Karma:
    139
    Gold:
    1.705
    wes может быть полезна, если ты собираешься учится, но с работой, учывая мой разный опыт поиска работы там за бугром, это не слишком прокатывает. Может быть с хохлячьим дипломом все проще, если ты пишешь тут о гривнах. Я о том, что российский диплом - это не диплом европейского образца, например. И работодатель предпочтет ему хотя бы справку о тех же местных канадских курсах, чем красный диплом из расеи :Kabzon:
    А вообще, если кто-то серьезно задумался об эмиграции, то такие вопросы надо задавать не здесь, специальные площадки для этого где можно найти полезную инфу:1canal:
     
  5. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.575
    Мне WES нужен только чтобы на внж податься, работу с дипломом политолога даже не думаю искать. Как вариант это идти в науку, но там тоже не все так гладко, до tenure дорасти это как выиграть в русскую рулетку. И да, ты прав, это нормальная практика по приезду в Канаду идти на их местные курсы. Так сложилось, что в последний год все моё близкое окружение стало активно собираться именно туда. Так вот у подруги отец уже там, мужику под полтос, кандидат наук и все такое, и спокойно сидит на курсах с ребятами по 20 лет чтобы легче было работу по специальности найти.

    По поводу укро-росеянских дипломов я думал все одинаково, так как обе страны вроде как присоединились к Болонскому процессу. Теперь в Украине даже самый бомжатский вуз выдает англо-украинские дипломы. Даже если не выдает, то есть конторы, которые делают перевод диплома специально для WES'a.

    Кто хочет серьёзно заводить тот будет сидеть на оф сайтах в первую очередь. А тут сидим байки травим, вдохновляем орлов на побег из Шоушенка и вдохновляемся чужими успехами :clicquot:
     
  6. Footy

    Footy

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -3
    Gold:
    25
    спасибо за xороший рассказ
    жаль что я мудак и учился на тройки
     
  7. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Да, согласен, передернул ты меня по делу. Просто для меня работа - это не только пребывание в офисе. Я учитывал дорогу туда и обратно, прогулки на обед в соседние БЦ да и просто (особенное кайф в -30). По поводу маргиналов - ты не прав. Я много путешествую, предпочитаю развитые страны. Там их в разы меньше.
     
  8. Missouri

    Missouri (школотамозга)

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    30
    Gold:
    295
    То ли мне компании хорошие попадались, то ли я сам маргинал и поэтому их не замечаю:)
     
  9. Nekrogoblikon

    Nekrogoblikon VIP

    Рега:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5.035G
    Karma:
    24
    Gold:
    5.035
    Кто нибудь расскажет мне про Канаду, в частности Торонто? Подал на визу, пока что туристическую, жду вот ответа. Вопрос, по сравнению с Москвой, какая там жизнь? ( не в плане экономической состовляющей, понятно и так, что лучше, чем в Рашке ). А именно, времяпрепровождения, красоты пейзажей, безопасностью на улицах, контингента и тд.
     
  10. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    9.845G
    Karma:
    147
    Gold:
    9.845
    Через Silver Fern, как полагаю? С какого раза получилось?
     
  11. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я думал на DD уже не осталось людей, которые бы пытались сравнить Москву с Торонто в плане безопасности на улицах и контингета. Ты шутишь что-ли? Хотя, зная некоторых русских, вполне могу допустить, что и Торонто, и Париж, и Берлин им могут не понравится.
     
  12. JVerdon

    JVerdon

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Есть варианты иммиграции для человека которому: 25 лет, закончил вуз в 2015 году в мухасрански (сейчас вуз закрыт), работает по специальности около 5 лет (программист/веб разработчик), зарплата 1000-1500$, английский (чтения документации)? Иммиграция куда нибудь где будет надежда на будущее
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  13. Nekrogoblikon

    Nekrogoblikon VIP

    Рега:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5.035G
    Karma:
    24
    Gold:
    5.035
    Я может не совсем точно описал. Не с Москвой хотел сравнить, а с другими цевилизованными городами. Да и вообще задумался всё ли так радужно. Задумался просто еще о Австралии.
     
  14. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Нет, через "обучение". Сильвер хорошая тема, но шанс успеть там так себе, да и сам сайт падает в эти заветные минуты.
     
  15. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    А чо на 1500 баксов хуево живется? Вот вы пробитые трактористы, прожив тут 25 лет ты там не преживешься.
     
  16. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Тебе скока лет чтобы не понимать простых истин? 1500 сегодня, это 750 "завтра" или 300 "послезавтра". История ничему не учит?
     
  17. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Я смотрю ты дохуя историк, чо делать будешь когда китай ваш любимый сшай обвалит обратно на родину побежишь или со своими американскими братьями будешь переживать кризис?
     
  18. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    вот тогда СНГ встанет с колен, да?) ну ты главное верь!
     
  19. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Если тебе промыл голову дефо трактором это не означает что ты стал лучше тех кому промыл голову володька или еще кто то.
     
  20. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Т.е. обязательно промыть мозги должен кто-то? Своей головы нет что бы думать и анализировать основываясь на своем опыте жизни "здесь"?
    Лично мне голову промыли ебучие ДЕВАЛЬВАЦИИ и осознание того, что так будет просходить и дальше.
     
  21. JVerdon

    JVerdon

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    "надежда на будущее" мне кажется это главный аргумент
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018

Поделиться этой страницей