\

Бой в пустыне. Звездный десант.

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 10 авг 2018.

Метки:
  1. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты тут один с оружием по твоему знаком?
    Заканчивай хуйню нести, глаза режет.
     
  2. Scrumble

    Scrumble

    Рега:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    6.225G
    Karma:
    2
    Gold:
    6.225
    По Звездному десанту есть ещё 2 два фильма , во втором совсем другая история ,а в третьем снялся сам Каспер ван Дин. Книгу можно прочитать, но фильм совсем другой.
     
  3. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.561
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Ой ну все пенсионеры в сборе.
     
  4. Retano

    Retano

    Рега:
    7 май 2012
    Сообщения:
    233
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    37
    Gold:
    195
    интересно в чем по твоему заключается "хуйня"? или ты адепт калашникова, танка Т34 и автомобилей ВАЗ? у нас калаши были не под отчетные, брали с кучи и стреляли. пули были россыпью в ящиках из-под 122мм снарядов. я достаточно угробил калашей, чтоб говорить - калаши полное говно и ширпотреб.
     
  5. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    а почему порнуха про нигеров?? там только один проповедник был черный все остальные белые. Да, это первая часть историй с Ридиком
     
  6. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.598
    Шекелей:
    6.210G
    Karma:
    4.079
    Gold:
    6.210
    А шедевры в каком смысле слова? Графическом? Смысловой нагрузки? Мне видится очень много качественных картин вышло и после 2010 года, как и халтуры впрочем тоже.
     
  7. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.516
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.707
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Она мне напомнила "Швейка", когда читал. Послевкусие приятное, но ничего не помню.
     
  8. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    В том, что ты привязываешь к вещи политику и свои комплексы.
    Калаш ни хуже и не лучше других образцов оружия, но у тебя по какой-то своей причине возникает к нему жопная боль.
    Давай расскажу тебе интересную вещь, боец.
    t8150.jpg
    Когда ты стреляешь из любого оружия, внутри ствола образуются пороховые газы состоящие из всякой херни, в том числе содержащие частички металла. Часть газов прорывается за гильзу и остается в патроннике размазываясь на его поверхности. Через какое-то время, эта пленка становиться все тоще и толще. И в момент нагрева ствола, из-за температурного расширение(привет очереди магазинами РПК), патронник зажимает гильзу настолько сильно, что затвор не может её выдернуть силой газового поршня. Получается клин, который ты выбиваешь об угол брони или передергиваешь ногой.
    Это очень хреновая ситуация. Потому как в один прекрасный момент во время стрельбы патрон может не до конца вбиться в патронник и произойдет инерционный накол капсуля. Инерционный накол можно наблюдать когда холостишь, возьми обычный патрон, который никогда не был в автомате, прям из цинка, заряди магазин и затвором выброси из автомата, потом подними и посмотри на капсюль, там останется небольшой след от ударника, ты ведь знаешь, что ударник в затворе болтается просто так и представляет собой стержень? Поэтому не нужно баловаться с оружием просто так. Иногда оно стреляет совсем неожиданно например от того, что его уронили или ебнули :chaika:.
    Так вот о чем я, перегретый автомат пытается загнать патрон в патронник, но он туда не входит полностью, потому что его не чистили, а ударник слегка, этот уже серьезно нагретый патрон ударяет по капсюлю, гремучей ртути этого хватает - получается выстрел при не закрытом затворе. И в лоб долбаебу не уважающему оружие, летит затворная рама, затвор, остатки гильзы и крышка ствольной коробки с возвратной пружиной.

    Естественно после такого ебало стрелка серьезно страдает. Я не буду выкладывать фото того как это происходит, не для слабонервных, но если интересно набери в поисковике "выстрел при не закрытом затворе". И вообще не важно с каким оружием это произойдет, хоть пистолет хоть пулемет, даже больше того, то что калаш в твоих руках еще ни разу не ебнул это ему огромное спасибо, можешь прям сейчас начинать его благодарить. Любое более менее качественное оружие выбило бы тебе глаза и зубы гораздо раньше, в силу меньших допусков.
    Так, что бери балистол, керосин, латунный ерш и пиздуй чистить свое оружие. Если не поможет, возьми перекись водорода и аммиак налей в ствол, заткнув ватой чтобы не вытекло, это поможет убрать омеднение.

    Дальше относительно цевья. Оно очень мало влияет на охлаждение, при таком огромном количестве металла это очевидно, что сраный кусочек ствола чуть прикрытый кусочком фанеры с огромным зазором при таких температурах вообще мало на, что влияет. Более того эта самая фанера одно их лучший что вообще может быть, правда это ты поймешь когда у тебя будет опыт. Ибо пластмасса от температуры деформируется и раскалывается, ну и по мелочи вроде того, что она тяжелее. Алюминий тяжелее, плюс на морозе охуеешь хватать голой рукой, да и когда нагреется тоже не айс, ну и до кучи температурное расширение будет ебать тебе мозги люфтом или клином. Зато фанера не имеет этих болезней плюс очень легкая. Так, что цени что имеешь и включай мозги.

    Если обращаешься с оружием, уважай его и не неси херни, глядишь дольше проживешь
    Может это кому-то еще будет полезно.
    Да простят меня уважаемые модераторы за лютый оффтоп :neveru:
     
  9. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    потому что название фильма "черная дыра" :putinhappy2:
     
  10. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    :facepalm:
    а я искал смысл поглубже :putinhappy1:
     
  11. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.516
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.707
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Тебе сколько лет, малыш? Просто я могу сказать, что все шедевры сняты до 2000 года. А Врунгель или Вишенка напишут, что до 1980 или 1970, поскольку уже разлагаются на песок и пердёж xD

    А если говорить о порно, то там года совсем другие, кстати.
     
  12. Retano

    Retano

    Рега:
    7 май 2012
    Сообщения:
    233
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    37
    Gold:
    195
    Дорогой мой друг, наведи мне пожалуйста пример, где я в этой теме хотя-бы издалека притронулся к политике? А по поводу всего остального хочу сказать следующее. Дело в том, что на этом замечательном форуме очень много совершенно разных и по своему интересных людей с уникальным опытом жизни. Именно по этому комменты читать не менее интереснее чем саму статью. У меня же в свою очередь свой специфический узкий профиль, на который я всецело потратил огромнейшую часть своей жизни и у меня исходя с моего опыта выработалось личное субъективное мнение основанное на практике в самых разных, порою извращенных формах. И я делюсь этим. Молодец, что написал целую простыню о действии пороховых газов, я всецело это поддерживаю. Все кроме цевья. Нужно понимать, что со времен, когда Хуго Шмайсер создал калаш и до нашего времени прошло очень много времени и палка-стрелялка очень устарела. И частично это можно компенсировать модернизацией. Увы, только частично. А утверждение, что "Калаш ни хуже и не лучше других образцов оружия" это ну мягко сказать - бред. Единственное реальное превосходство калаша над другим автоматическим оружием - дешевизна и простота в изготовлении. Не зря даже африканцы воюют не с нормальным оружием, а с дешевым ширпотребом. По той-же причине большая часть населения СНГ до сих пор ездит на ВАЗах. Не потому-что они лучше мерсов, а потому-что они дешевый ширпотреб. И танки Т34 были не лучше венца танкостроения - Тигров, а просто дешевыми в изготовлением, что позволяло клепать эти гробы в огромных количествах. Но из-за этого они не стали лучшими танками войны, как и калаш не венец автоматостроения. Это все дешевый ширпотреб. Если ты и правда увлекаешься оружием - неужели ты не видел оружие, которое без проблем стреляет после полного погружения в воду, после засыпания его песком. различные фичи, типо плавающего цилиндрика (не помню как называется), который позволяет повысить кучность автоматического огня до шикарных результатов. Я настрелялся с разных палок стрелялок до отвала и могу со своей колокольни точно сказать, калаш - ширпотреб. Как не крути. Кстати, многиде думают, что существуют пули со смещенным центром тяжести, которая входит в пятку, а выходит через голову. Нет. Просто она сама по себе - кусок говна и имеет низкую стабильность полета по сравнению с заграничными аналогами, но умные люди переделали и из этой "зрады" - "перемогу".
     
  13. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Рад что ты прочитал. Надеюсь ты сделаешь выводы.
    По поводу вышесказанного могу ответь - ты ведь не думаешь, что солдату в бой нужно давать австрийский коллекционный штуцер?
    bolt-action-01-01.jpg bolt-action-01-03.jpg bolt-action-02-03.jpg bolt-action-02-04.jpg bolt-action-02-06.jpg bolt-action-03-04.jpg bolt-action-03-05.jpg engraving-14.jpg
    Есть другие варианты и в том числе на базе калаша, вполне годные.
    СВЧ.jpg
    Самозарядная винтовка СВЧ 7.62.jpg
    РПК 16 (2).jpg
    1526713158_kalashnikov.jpg
    1505128549_am-17-2.jpg
    1504885447_screenshot_1.jpg
    206746_original.jpg
    По поводу боеприпаса, какая-то охинея. Тот же 223(5.56х45) калибр(НАТО), имеет точно такую же стабилизацию как наш 5.45х39, это фактически братья близнецы и зарубежный аналог появился раньше, вот к чему это вообще добавлять?
    Да и с цевьем ты тоже не все видимо понял. Конечно есть хорошие варианты но они дорогие и редкие, да и все примочки идут под определенного человека. Что одному важно другому вообще ненужно. И фанера во многих случаях отличный средний вариант.

    Если ты по поводу "плавающего цилиндрика" это оружие со сбалансированной автоматикой, гражданский вариант называется Сайга МК-107 :chaika:, твой любимый калашников.
    Калаш против АРки :putinhappy1: осторожно, возможно возгорание пердака
    Любое оружие интересно и каждый образец чем-то выигрывает у другого.
    У тебя определенно какой-то пунктик по отношению к политике, еще и Хуго Шмайсера приплел зачем то, давай тогда генерала Федорова и Российскую империю тогда уж, он лет так на 50 раньше создал первую в мире штурмовую винтовку(Автомат)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомат_Фёдорова
    banner-5-1024x574.jpg
    avtomat.jpg
    hqdefault.jpg
    1449712957_fedorov3.jpg
    Если уж имеешь отношение к оружию, постарайся его уважать.

    Уважаемая администрация, не баньте нас, мы хорошие! :griffin:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
  14. Retano

    Retano

    Рега:
    7 май 2012
    Сообщения:
    233
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    37
    Gold:
    195
    Извини старик что долго не отвечал - были гости. Спасибо за скрины болта. Хотел ответить что-то типо "спасибо вздрочнул", но ограничусь чем-то типо "годнота не реальная". Но на как говорил мой гениальный СОБ "Безсмертный" - это на скорость полета пули не влияет. По поводу скринов АК - это скорее подтверждение моих слов - нужна модернизация. Не просто навесить планку Пикатини, а более глобальная. если подойти с головой, то можно даже ПРИБЛИЗИТСЯ к AR 15. Но по весу все равно идешь в минус, а для меня вес очень роляет. Хоть я и вешу более 100 кг, я все равно на огневую (каждый второй день, целый год в любую пору года) брал все по минимуму. И никогда даже рожки не связывал скотчем. По этому держал под подушкой кастомный АКС-74, а на выезды ездил с сучкой. Сейчас бы скинул скрины своих калашей, но я только отправил гостей и уже довольно уставший и немного "под шафе", чтоб рыться в архивах.
    И старик, опять 25:"У тебя определенно какой-то пунктик по отношению к политике" - та где ты находишь в моих словах политику? Я же даже ни слова не написал о наших автоматах "Форт", (хотя они реально годные) чтоб никто ни в чем не обвинил. И в то-же время обожаю Винторез и пистолет Стечкина.
     
  15. Lugerr

    Lugerr

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    вот это настоящий вояка, я понимаю, перепутать пули и патроны - уровень, спец.
     
  16. Retano

    Retano

    Рега:
    7 май 2012
    Сообщения:
    233
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    37
    Gold:
    195
    а ты видел в звездном десанте патроны? я видел только бесконечные пули.
     
  17. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    Самое забавное что Хайнлайн люто ненавидел жуков-коммунистов, но почему то противопоставил им фашистскую диктатуру как образец идеального строя)
    но да, в условиях мобилизационной экономики фашизм эффективен т. к. предусматривает централизацию, но бесполезен в мирное время. закончись война с жуками и экономика федерации почти гарантированно наебнулась бы
     
  18. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты ведь сам понимаешь, что вам привозили старые АКМ каких нибудь дремучих 60-х годов. Ты их не чистил после стрельбы и жаловался, что они клинят. Я тебе описал почему это происходит. Вроде всё с этим стало ясно.
    Сравнивать старый АК и новую АРку не корректно, АРка тех годов то еще уёбище. Выше привел примеры нормальных современных образцов. Последний вариант на фото весит 2.5 кг, так что с весом у новых АК более чем всё в порядке.
    Про вес ты правильно вопрос поднял, если например убрать у АК деревянный приклад заменить его на трубчатый облегченный, поменять рукоятку, убрать говномушку со ствола и оставить фанерное цивье. Получишь офигенный карабин весом в 3 кг, а если есть деньги и руки не из задницы, можно поменять поршень на титановый, облегчить затворную раму, поставить газовый регулятор и тд. Вообще получишь мегабластер с минимальной отдачей и весом меньше 3 кг.
    И не называй магазин рожком, как-то совсем неприятно читать такое ))

    На вот тебе механика работы, посмотри и думаю дойдет, что они все друг на друга похожи, разница не существенна, каждый имеет свои плюсы и минусы. И возвращаясь к началу беседы, ты поймешь, что любой автомат заклинит если его не чистить, та-же арка откажет еще быстрее в силу того что там не поршень а газовая трубка :chaika:





    Лан давай завязывать оффтоп
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  19. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Блядь, затворная рама ебать твои глаза, хуярить такие тексты очередью с нагаром на пердаке. Гори нахуй ясным пламенем, адский стрелок едрить!
     
  20. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Очередной ветеран каловздутия и батлфилда?
     
  21. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Чет, меня не покидает такое чуйство, что это очередной горелый какел из дебальцево. Как-то не профессионально отвечает боец из Кэлл оф Дути. Думает долго из-за гостей, выпил малехо мамкин боец.

    Бля, очередной какел, который подчищает за собой историю сообщений? Стааар @Stardust , чо скажешь об этом бойце из дебальцево? Какая-то нездоровая тенденция наметилась чистить историю своих мессаг :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  22. perchance

    perchance правнук крестьян Волг.обл. комсомолец-нудист

    Рега:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    11.735G
    Karma:
    59
    Gold:
    11.735
    Вообще у Звездного десанта было 2 продолжения, но их сняли direct to video без показа в кинотеатрах. 2 часть вообще сама по себе, а третья *Звездный десант 3. Мародер.* что-то вроде продолжения первой. Качество конечно не то, но смотрибельно. Ну и по религии проехались)
     
  23. CagoBHuK

    CagoBHuK VIP

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    723
    Шекелей:
    13.745G
    Karma:
    29
    Gold:
    13.745
    Считаю сабж одним фильмом в первой сотне.
     
  24. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    Фильм этот 20 лет назад было невозможно смотреть - он казался невыносимо тупым, это сейчас понимаешь, что это дико угарная сатира. Видимо нужно было время.
     
  25. Missouri

    Missouri (школотамозга)

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    30
    Gold:
    295
    Я так ушел еще дальше и начал смотреть фильмы из топ имдб несмотря на год выпуска. Каково было мое удивления, что чернобелый трехчасовой фильм про семерых самураев 1954 года выпуска оказался очень даже интересным. 12 разгневанных мужчин 1952 года, казалось бы, простейшая съемка и сюжет, а смотреть интересно до самого конца. Психо 1960, Окно во двор 1954, Доктор Стрейнджлав 1964 и еще много чего действительно не зря до сих пор в топ 250 имдб.
     
  26. Каин

    Каин внук победитель всратый ватный сталинист

    Рега:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    438
    Шекелей:
    2.125G
    Karma:
    37
    Gold:
    2.125
    На турелях спаренные ДШК. Будущее будущим, а круче этого пулемета даже тогда не придумали. ))
     

Поделиться этой страницей