\

Большой Брат

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Going, 30 сен 2018.

  1. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Помню, как сейчас, далекий вечер 2006го. Мы с пацанами после прогулки, шли по домам и мне одним из друзей был задан вопрос:
    "А че ты в ВК указал левые фамилию, дату рождения, че фотки не ставишь? Это сейчас круто! Мы тебя не могли найти, пока ты ссылку нам не дал".
    А я и ответил:
    "Ребят, я не хочу распространять все свои данные в интернете, мало ли, вдруг мошенники воспользуются и к тому же оно вот все там хранится и ты считай всю инфу о себе чужим дядям отдаешь".
    Они начали ржать, потом покрутили пальцами у виска и сказали, что я какой то перепуганный дурачек и не понимаю что такое новые технологии и новая защищенная сеть ВК.
    Не знаю, откуда это во мне, но я почему то, еще с детства догадывался как устроен мир. Не все конечно понимал, но зачатки осознанности уже взрастали.

     
  2. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    хауди узбекский школяр фрилансер с дико завышенной самооценкой, страдающий нарциссизмом.
    зачем ты его сюда притащил :shit:
     
  3. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    опустим личность автора видео, но ловлю такие рофлы с челов которые пишут или говорят про высокие стандарты защиты и думают, что им это все поможет :usmanov:
     
  4. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Да нет никакой защиты, все мы с рождения и до последнего гвоздя в гробу, под карандашом и на каждого есть папочка. А прелюдия моя, это так...воспоминания из детства. Когда понадобится, найдутся и все твои телефонные разговоры и сколько раз ты в туалет ходишь
     
  5. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.210G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.210
    Промотал видео, скучно смотреть . В чем посыл топика? Не ходите, дети, в Африку гулять? Обсуждение бдящих, их методов и что делать бдимым?
     
  6. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Следить за своим языком.
     
  7. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.210G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.210
    Прекрасный скилл, обязательный в тулбоксе любого, чей IQ превышает беличий. Но тема, извини, тухлая. Тем, кому надо уже не интересно, тем, кому не надо - еще не интересно.

    Вдобавок к видео было бы неплохо увидеть твое видение проблемы (почему именно это тебя волнует, как влияет на твою обычную жизнь), что ты делаешь для ее разрешения (удалился отовсюду / купил китайскую цепь прокси серверов / пустые симки на рынке), что намереваешься делать (свести к нулю цифровые отпечатки / отказаться от использования девайсов/ забить хуй).
     
  8. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.205G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.205
    Отвечаю по порядку:
    1) Никак не влияет на мою жизнь в данный момент, но я вижу тенденцию к полной административной и уголовной ответственности за определенные действия в интернете(преценденты в РФ уже есть).
    2) Что делать для разрешения? А хуй его знает. Исходя из простой аксиомы, что в интернете, априори, невозможно быть инкогнито, единственный способ, это купить билет в Мухосранск и уехать в село, хвосты свиньям крутить, крикнув напоследок "Нам ваш тырнет и нахуй ненужОн". Менее радикального способа, быть инкогнито в интернете нет и не будет.
    3) Да ничего намереваться и не надо, просто, как я сказал выше, следить за языком. Не комментировать и не форсить, темы не угодные Большому Брату, даже если они тебе близки по духу. Вот и все.
     
  9. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    как вариант, забить свои страницы православными лозунгами, фотками церквей и цитатами вождя. только без фанатизма, чтобы за излишнюю верность не загребли. есть мнение, что существенно снизит шансы выпить шампанского, по крайней мере за всякие экстремизмы. если будешь нужон, достанут в любом случае, но под горячую руку массовых уголовных дел за условных покемонов уже вряд ли попадешь.

    ну и следить за языком, конечно же
     
  10. 7andman

    7andman

    Рега:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    71
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    "еще 5 лет назад меня бы все назвали параноиком, но в свете последних событий это просто маст хев для каждого" - сейчас бы слушать поца который топит за безопасность и против слежки - и сидит блять с хрома.. *facepalm*

    Я конечно понимаю все опасения по этому поводу в 2к18 и они небезосновательны, но тут либо ты конченый параноик в плане всех входящих\исходящий пакетов с твоих устройств, либо нехуй даже выебываться псевдо-защитами (аля тыц галочку и тебя не отследить в браузере) ибо тыщу и 1 сервис в твоей жизни дублируют мониторинг всех действий с твоих устройств\аккаунтов, имхо конечно же.

    з.ы. и нахуй это здесь?
     
  11. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.995G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.995
    Пффф...на старте ВК ломал кто только можно...особенно часто ломали тех, у кого пароль q1w2e3r4t5 стоял, или ему подобный....странные у тебя друзья были, раз считали ВК защищенной сетью...:chaika:
     

Поделиться этой страницей