\

Борд

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 5 янв 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.780G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.780
    +17
  2. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.032
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    3.252
    Gold:
    6.470
    Сноубордисты те ещё люди. У них любимая привычка- на склоне в любом месте жопой усесться и сидеть, отдыхать. Иногда скатываешься так из-за холмика, а они там просто весь путь перегородили и наплевать на то, что в них вылететь могут или они кому-то мешают. Сесть с краю ската они не в состоянии-слишком сложна.

    При втором просмотре понял сверх интеллект идвидуума, что уцепился за лифт, вместо того, чтобы сесть на него. На сноуборде, это, вроде как, тоже возможно. Попробуйте так весь подъём держаться руками и балансировать.:v_durku:
     
  3. Lance

    Lance country: Ukraine

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    Ну на бугельном подъёмнике можно подняться на борде зацепившись одной ногой, просто на видео начинающий человек без предварительной подготовки и подготовки инструктором, это его выбор :)
     
  4. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.770
    С подхрюком смеются. Герр ппрфессор — по немецки вроде говорят ? Интересное?
     
  5. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.032
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    3.252
    Gold:
    6.470
    Не разобрать, честно. Понял только :"und wie er kämpft" и как он борется
     
  6. Grabarsky

    Grabarsky

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.025
    Чья борьба?)
     
  7. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.198
    Шекелей:
    24.860G
    Karma:
    7.867
    Gold:
    24.860
    Баночка варенья
  8. Такседомаск

    Такседомаск женаненавистный анимешник 36 лет

    Рега:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    590
    Шекелей:
    1.325G
    Karma:
    209
    Gold:
    1.325
  9. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.325
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Бордлинг.
     
  10. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.032
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    3.252
    Gold:
    6.470
    Господина Шикельгрубера, очевидно:galk3:
     
  11. Nioh14

    Nioh14 россиянин

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    3.960G
    Karma:
    88
    Gold:
    3.960
    Очевидно Германия замерзает. Кругом снег очередь за едой.
     
  12. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.148
    Шекелей:
    16.150G
    Karma:
    740
    Gold:
    16.150
    легенда гласит, что он все еще катится
     
  13. SkyEvil

    SkyEvil VIP

    Рега:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    635G
    Karma:
    113
    Gold:
    635
    У меня почти так же было когда первый раз(и последний) на сноуборде катался. Кое как ухватился за подъемник, когда почти доехал до вершины так же как парень на видео упал и покатился, только людей не сбивал, потом пол часа пешком поднимался с бордом в руках, проклиная всё на свете.
     
  14. TaMeRJIaH

    TaMeRJIaH

    Рега:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -2
    Gold:
    0
    Вообще не смешно. Я когда учился кататься. Потратил целый день на инструктора, потом забил и поехал на базу менять на лыжи. Но не смог так же подняться. Пришлось идти в гору пешком, как я только не нёс за собой эту фанеру. Когда я всё таки поднялся, я испытал такое облегчение Которое вообще никогда не испытывал. После этого только лыжи. Но и лыжи запретили когда разбился и выбил колени((((. Сейчас только тюбинг.
     
  15. jadak1ss

    jadak1ss

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    2.380G
    Karma:
    1
    Gold:
    2.380
    я лично почти(!) всегда катаюсь с инструктором - так и сессии катания получают смысл и превращаются в тренировку (по итогу делая те разы, когда катаешься сам, реально кайфовыми, что ты можешь позволить себе контролируемо ездить на высокой скорости), да и в целом это значительно интереснее - и поболтать можно, и новому научиться, и, если надо, поправить сразу ошибки в технике. Ну и само собой, на бугеле так не ездят - его суют между ног, а не держат в руках. Там, очевидно, виноваты и смотрители за бугелем (не на всех курортах они, впрочем, есть), ну и сам чувак, что не удосужился хотя бы первые 3-5 тренировок откатать с инструктором, чтобы банально понять основы.
     
  16. Пазик

    Пазик VIP

    Рега:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    110
    Шекелей:
    3.990G
    Karma:
    37
    Gold:
    3.990
    В этом году первый раз встал на борд, с инструктором. Со стороны это канеш все выглядит гораздо проще.
     
  17. Holder

    Holder

    Рега:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    122
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    20
    Gold:
    60
    когда придумывали бугель не было понятия "сноуборд".
    Так то и начинающим лыжникам на бугеле не весело, а новоиспеченному бордеру на этой хероте между ног с одной привязанной ногой под уклон - вообще страх
    начинающим бордерам советую подниматься вместе с лыжником, где лыжник на одной стороне бугеля "ведет", а бордер просто стоит на доске, держится за лыжника для баланса и упирается бедром в другую сторону бугеля
     
  18. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Очень благодарен мудрым людям, которые в моей первый (и единственный) раз поставили меня на лыжи, а не на борд. Я, конечно, и на лыжах был, как корова на льду, но хотя б не терся весь день жопой о снег и даже вполне себе съехал со склона. Больше — ни ногой.
     
  19. ironit

    ironit

    Рега:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    26
    Gold:
    80
    Узнаю себя на борде)) бугельные подьемники для меня всегда боль) особенно с такой мягкой сцепкой со шваброй под жопу (как на видосе).
    Есть бугеля с более жёсткой сцепкой, у которых длинная металическая палка сверху цепляется за трос, а снизу палки шар на который садишься. Вот на таких жёстких мне попрощё.
     
  20. r1ber1

    r1ber1 - Пришивал я как-то пальцы ребенку VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    3.105G
    Karma:
    199
    Gold:
    3.105
    С зимних покатушек катался я только 1 сезон, на борде - без подготовки. Решил "на характере", "по видео на ютубе"... учиться кататься - подходящего инструктора не было.
    Пили добрый виски накануне. С утра сушит. Нацепил борд и ... с синей горки в сумме спускался с утра до обеда. Сидел в снегу, и, кстати, всегда сбоку - мозгов хватило не то чтобы не мешать, а чтобы меня не убили. Пыхтел. Еще больше высушился. Лег и поднял руку как в батлфилд - попросил своего учителя (в медицине) привезти мне воды. Он привез. Сижу, пью водичку, говорю по телефону, рассматриваю виды - жизнь наладилась.
    В приподнятом настроении и наблюдаю за горкой. Бац - рядом смешались в кучу лыжи-борды-люди. Ко мне в двух метрах доехал травмированный лыжник... Лыжи послетали с него... Спрашиваю - "Колено?" - Да - "Был звук в колене, как будто пачку бумаги порвали?" "Да" - "В коленке потеплело?" - "Да". - "Поехали лучше в Киев, полечим тебя. Всё будет".
    Короче, мой спорт - зимой в горах дышать воздухом и гулять.
    IMG_7987 Large.jpeg IMG_8042 Large.jpeg IMG_8040 Large.jpeg
     
  21. Ambrotlin

    Ambrotlin VIP

    Рега:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    5.130G
    Karma:
    29
    Gold:
    5.130
    Я когда кататься учился, если с бугеля падал, то ехал до верху держась руками на пузе, ибо 20 рублей было жалко)
     
  22. Hoooly

    Hoooly iq "инвановская область"

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.115
    Беда то какая, через это все прошли кто катается на сноуборде, ничего страшного. И начинать учится подниматься тоже лучше сначала на бугеле, скилл езды с отстегнутой ногой прокачивается быстрее
     

Поделиться этой страницей