\

C4 + Interlude + Gracia Final + Epilogue + High Five + Classic

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 21 окт 2020.

Метки:
  1. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    А знаешь почему это марафон?
    Потому что покупные кланы, которые задают ебанутый темп игры (ради коммерческого фарма) - заставляют остальных марафонить вслед за ними.
    На Астериосе, к слову - такой проблем нет совсем, люди и знать не знают что такое "зашиваться от игры".
     
  2. medone

    medone

    Рега:
    5 сен 2019
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    1.485G
    Karma:
    58
    Gold:
    1.485
    ну так есть выявленные проблемы,которые можно устранять. понятное дело, что все несет за собой цепочку последствий. но в условиях месячного сервера на каникулы, имхо, это никто не заметит. заметят только +10 сет... ну вы поняли
     
  3. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Красивая цитата, однако можно оспорить.
    Любил я, собственно как и многие, в детстве игру - "Герои 3", но вот поиграть с друзьями где-то в Кальянной под чашечку чая в режиме "горячий стул" уже было совсем не интересно на всяких кастомных модах по типу "WoG".

    Запрос был, выходили всевозможные аддоны и сиквелы даже на мобилки - но это же бл!ха совсем не та игра.
    Потому нашел к своему удивлению HoTa:
    - оставили все работающие механики
    - исправили имбовые
    - добавили удобства к гейм-плею
    - немного стилизировали

    Когда есть спрос - появляется предложение.
     
  4. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Хочу сказать, что с "месячными" серверами можно решить проблему, интернет-мир изменился - технологии продвижения и донесения информации не стоят на месте, а коммун гораздо больше чем мы (и вы) привыкли видеть.
    Потому править можно и нужно, вопрос способности впитывая негатив от людей - делать правильные выводы, продумывая всю цепочку последствий.

    Это занятие абсолютно точно требует высокого интеллекта и "пахарства".
     
  5. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.860G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.860
    Помимо этого, есть и еще одна точка роста, которой никто не занимается, потому что сложно и дорого. Хороший продукт и бизнес модель позволит привлекать в игру людей, которые или не играли в нее вообще, или не играли очень давно - это сложно и дорого, поэтому сюда никто не смотрит, но это серьезнейший потенциал для роста, если оптимизировать под него процессы. А размеренная стадийная игра, с обучающим контентом, и определенными стопперами, и которая выглядит не как ИЛ-Динозавр 2007 года, на это способна.

    Отсюда вопрос, а как будет решаться вопрос интеграции в игру людей, которые не знают игру наизусть в целом, и конкретный продукт в частности?
     
  6. medone

    medone

    Рега:
    5 сен 2019
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    1.485G
    Karma:
    58
    Gold:
    1.485
    ну да, а иннова прям даст это все делать)
     
  7. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.860G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.860
    Делать что? Чем отличается фришка, которая проводит рекламную компанию, от фришки, которая проводит рекламную кампанию? Вопрос только в настройках этой компании, не меняются даже источники привлечения
     
  8. Cuarto

    Cuarto

    Рега:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    10
    Gold:
    45
    Сейчас пытаться найти что-то новое и быстро поставить это плохая идея, что-то новое и интересное нужно было начать пилить сразу после прошлого зимнего классика. Лучшее что было на дефо - первый классик, ставь его и добавь дроп из шопа в рб, понерфи убийство рб фулкой окон. Я надеюсь это реально сделать до 3 января, а потом снимать красивые видосики как мы дерёмся за этих рб.
     
  9. medone

    medone

    Рега:
    5 сен 2019
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    1.485G
    Karma:
    58
    Gold:
    1.485
    одно дело баннер на л2 топах и кланы со стримерами, совсем другое крупная рекламная кампания для привлечения тех кого л2 обошла стороной. мне кажется быстро прикроется.
    имхо
     
  10. medone

    medone

    Рега:
    5 сен 2019
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    1.485G
    Karma:
    58
    Gold:
    1.485
    просто сказка. лайк!!
     
  11. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.860G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.860
    Все крупные сервера уже давно от полумиллиона до миллиона тратят на общие рекламные сети и так - гугл, яндекс, фейсбук, ютуб
     
  12. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.636
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    4.140
    Gold:
    6.200
    Вот общаешься с такими как ты, культурно, вежливо, а что в итоге, мало того, что дурак на дураке, так еще каждый мнит себя гением, при этом в самой простой беседе, все скатывается в какой-то абсурдизм. Я порой забываю, что сейчас осень, но не будем о грустном, сделаю тебе скидку. Все хорошо. Логика одна. Я дурачок, а ты умный. Ты мне все доказал, а главное - ты победил.

    Это не шутки, за оффтотоп на сутки MamaYavMetro
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2020
  13. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Извини, иногда (возможно это и правда осень) я слишком агрессивно выражаю свои мысли, не замечая что могу задеть человека.

    Придется воспользоваться частной логикой - сутки. MamaYaVMetro
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2020
  14. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.636
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    4.140
    Gold:
    6.200
    Все нормально.
     
  15. GoodTry

    GoodTry

    Рега:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    9
    Gold:
    5
    и видео шикарные,просмотрел все и жду еще.
     
  16. FocusDeeth

    FocusDeeth

    Рега:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    134
    Шекелей:
    4.050G
    Karma:
    347
    Gold:
    4.050
    Скоро будет следующее. Осталось 2 минуты домонтировать. В ближайшие 2-3 дня выложу.
     
  17. GoodTry

    GoodTry

    Рега:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    9
    Gold:
    5
    Может тебе стоит не ограничиваться ла2? или ты просто хочешь рассказать историю ладвы?
     
  18. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    На счет фришек и шишек.
    Топ кланы это контентмейкеры, которые создают движ бигвара на сервере, и почему то когда они уходят большинство серверов или умирают, или теряют в онлайне гораздо больше людей, чем играло в этих кланах. Если бы люди не хотели с ними играть, то проекты типо вашего не платили бы семишестизначные суммы "звездам" с классика например. Не хотят играть с этим людьми, только из-за того что это гастролеры, которые уже готовятся уйти на некст сервер\инэктив, еще за пару недель до окончания проплаты, а проплата что логично идет только на первый месяц-два, ведь стартовый донат от гонки (которую эти топ кланы и создали) заканчивается и проекту становится не выгодно продлевать.
    То что у вас есть свои "домашние" кланы - это ваш серьезный плюс не спорю.

    По поводу шишек все еще проще, как так получилось, что вы уже начали рекламную компанию, до старта меньше месяца, а концепция сервера игроками еще не презентована? Тут на мой взгляд два варианта: ваша халатность и разгильдяйство, либо вы еще сами многие вещи на ходу переигрываете и после публикации вам бы ее потом пришлось править ощутимо. Ну и учитывая что фидбэк моих знакомых по поводу ласт грации был, что там было много сырых моментов, о вашем иле я тоже восторга не слышал. Сложно поверить, что здесь вы справитесь подать сразу трое хроник, еще и соединить их удачно между собой. Но пожелаю удачи в этом нелегком деле, и надеюсь шишки будут из тех на которые игроки махнут рукой и продолжат играть.
    То что вы постарались поправить ошибки вальхалы, я заметил в анонсах саферо. Пожелаю удачи и не совершать и их ошибок еще раз.
     
  19. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.860G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.860
    Дорогу осилит идущий. То что сейчас происходит, всяко лучше чем "ебать мертвого осла" 13 лет, когда все соревнование на рынке, за продукт, сводилось кто какие рейты сделает, баффера и гмшоп. У ребят достаточно много реального опыта глубоких кастомизаций, чтобы поверить в результат заявленного
     
  20. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    как раз таки ебля мертвого осла на рейтах/бафере и ГМшопе и вырастило то коммунити которое сейчас и бегает по УНИКАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ, ОЛОЛО МЫ ХРОНИКИ ОБНОВЛЯЕМ! ЭТО НАША КОНЦЕПЦИЯ!
     
  21. FocusDeeth

    FocusDeeth

    Рега:
    22 янв 2020
    Сообщения:
    134
    Шекелей:
    4.050G
    Karma:
    347
    Gold:
    4.050
    У меня вообще не было самоцели становиться блогером на самом деле. Это просто хобби.
    Я действительно хочу рассказать историю л2. Мне это самому очень интересно и по этому хочется продолжать именно это направление.
    Да и по сути я серьезно играл только в л2 и стратегии серии Тотал Вар. Я не смогу делать контент по другим играм.
    И на самом деле расширять вид контента на канале получается у единиц. У всех подписчиков совершенно разный круг интересов и единственное что их объединяет на моем канале это тот контент за которым они пришли. Эта одна точка на пересечении всех кругов интересов и при любом смещении направления канала интересы всей этой аудитории больше не будут совпадать и часть из них уйдёт. Я наблюдал как у стримеров л2 с 10 тысячами подписчиков на стримах других игр присутствуют 3-5 человек.
    И ещё одна весомая проблема развития контента по другим играм это конкуренция. В л2 не так много контентмейкеров и среди них с интересным контентом ещё можно как то выйти чтобы тебя увидели, а в более популярных играх блогеров сотни и новый канал вообще ни кто ни когда не увидит среди сотен уже раскрученных топовых блогеров.
    Возможно я попробую изредка стримить чтобы на канале было больше активности, но это будет все ещё л2, а не другие игры.
     
  22. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Даже добавить нечего, я считаю этот шаг уместным, наша игра (всмысле наша с вами - Л2) заслуживает большего внимания нежели о ней надумали и наговорили, я бы назвал эту позицию - стыдятся.
    Л2 не убили, но отталкивают от людей сами локализаторы, промышленно-фармящие коммуны и администраторы ищущие лёгкой наживы либо неспособные выстроить серьезную команду.
    К слову последние - все быстрее и быстрее отмирают в силу неспособности конкурировать.

    На первый запуск мы ставим акцент на самых базовых вещах - сделать платформу играбельной для нашего "локального" коммьюнити.
    Когда мы увидем, что разобрались с основными задачами и негативом - задумаемся над тем, что описал ты.

    Отвечая на твой вопрос и фантазируя наперёд - нужно сотрудничать с более "молодыми" игровыми блоггерами, которым не чужды ММОРПГ продукты, но они знать не знают о л2.
    А те, кто "внезапно" узнают и попадают на офф, мягко говоря, прозревают от чека.

    Хотя в моем конревом представлении, нужно начинать не с новых, а восстанавливать доверие "бывалых".
     
  23. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Лучшее, что можно сделать - это работать с людьми по ситуации, а не перезапускать корейские продукты, которые уже давным-давно утратили связь с игроками и реальным миром.
    На Дэфо был хороший ГФ х30, вот на таком продукте, только с базовыми исправлениями (баланс) + на современном клиенте - ты бы поиграл?
     
  24. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Далеко не все такие, как ты описал, адекватные коммуны слились - факт, но они не забыли игру.
    Так что да, дорогу осилит идущий.
     
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    шел 2020й год, люди решали - на каких хрониках корейского, давно засохшего говна, им играть; :krik:
     
  26. Cuarto

    Cuarto

    Рега:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    10
    Gold:
    45
    Для меня грация уже потеря связи с реальными игроками. Классика нравится потому что у героя появляется больше вариантов усиления - все эти свистелки перделки, агатионы и плащи я воспринимаю не более как слоты для статов, единственная проблема и фан киллер это то что эти статы не в мобах и рб, а в магазине за донат, и если их оттуда вытащить игра будет конфеткой. Мне нравятся сеты классика, и я думаю что всё что выше s грейда было ошибкой. Я не уверен что играл бы на грации, но я не видел там энд гейм контента, может он интересный, я не знаю
     
  27. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Я такую игру дффа года ждал, душим дефо за грацию уже не первый год
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  28. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Вот, я ему предлагал запустить на базе нашей обкатанной платформы - ГФ х30 (зимой).
     
  29. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    А где ты последний раз играл?
    Хотел бы понять какой именно классик ты посчитал вариантивным в плане усиления героя (версия).

    Мы ведь запускали ГвЕ на базе классика (целых 7 раз), и изначально на руках имели дело с полностью слизанными настройками (в плане баланса) с 2,0.
    С высоты "птичьего полета" могу сказать, что по сравнению с main версией игры (да, да, я прямо про гомункулов), классик крайне невариативный в PvP.
    Мне еще понравилась цитата Инстинкта времен 2015 года:
    "А, так Lineage 2 - это игра про магов :)"

    Но время идет, некоторые фришард команды тоже не стояли на месте, теперь выходит так, что мы способны это править.
    Посмотрим, что из этого получится.
     
  30. Cuarto

    Cuarto

    Рега:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    10
    Gold:
    45
    Я просто расскажу где я играл из последних что помню:
    Первый классик дефо - море удовольствия, немного эсенса, второй классик дефо - фейл(, хф на рпг (вот здесь я разочаровался в хф), опять немного нового эсенса недавно
     
  31. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    откопал древнее видео с х3 абисса от лица овера с пака нашего КЛа, 8 лет назад и 6 лет самому серверу на тот момент, отбаланшенная ява почти без доната(30%па + шапки + услуги ренейм/репол/снять бан), люди играли в игру, за РМТ жестко следили(почти как на астериосе сейчас), но с админами которые могли продать в теневую почти все что угодно тебе и забанить тебя самого же за это, золотые были времена!
     
  32. Giordano

    Giordano

    Рега:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ждемс старт
     
  33. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Абис, кстати, хороший проект.
    Сам там играл в былые годы)

    РМТ ныне переросло в биржи, чем это плохо, что взрослые люди имеют возможность торговать между собой за реальные средства?

    Когда это превращается в промышленный фарм - я согласен, но сама функция для ММОРПГ вполне здравая.
     
  34. ApacheAnt

    ApacheAnt

    Рега:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    И мы вас ;)
     
  35. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    Так а я про РМТ ничего плохого и не говорил, сам пользуюсь услугами людей которые в это могут.
     
  36. Меган1337

    Меган1337

    Рега:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    210
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    7
    Gold:
    55
    Могу только сказать что 100% мастерворк не для зимнего дэфо.
    Мастерворк это на долго. Дефо это на 2 недели.

    Короче жду всех зимой. Megan Собирает шэйхов.
     
  37. CTEJIJIA

    CTEJIJIA

    Рега:
    5 май 2014
    Сообщения:
    261
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    30
    Gold:
    155
    c такими разговорами ты ДД без парижу оставишь
     

Поделиться этой страницей