\

Царь монитор для Царь-Пекарни

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 16 дек 2018.

  1. MakKar

    MakKar из США

    Рега:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Ну начинается... Впрочем ничего нового.
     
  2. Flon

    Flon VIP

    Рега:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.235G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.235
    Я вообще ридонли, но мимо такого пройти не могу пишу с телефона, так что простите уж корявость некоторых предложений, но текста будет много ибо тема очень наболевшая.

    Недавно заболел необходимостью смены монитора, был у меня старенький уже asus vg278h, у него еще нвидиа 3д висион 2 поколения, брал лет 7 назад, 120гц, и по сей день годно работал тот же овердроч, гонял на нем только так, ноооо увидел ультра вайд мониторы и все, заболел, пошли читаться статьи со скрупулезными обзорами и прочим, в том числе читал и про этот монитор из первого поста.
    Ну то что не просасывает порт макс качество и прочее - уже все говорили, и то, что такие рамки страшные тоже, выглядит как какой-нить Вьюсоник за 13 тыщ (гугл viewsonic vg2433mh), отличие только в наличии напечатанного логотипа rog (а сзади мигалку круглую и понтовую крышку заднюю видеть будет только стена, бесполезно если моник не стоит в проходной, где все это будут видеть), и нога, имеющая 2 проектора сделанных из 1 светодиода из прозрачной пластмасски с покраской силуэта (такому дерьму цена 2 бакса на алиэкспресс, серьезно).
    Итого по дизайну, полный провал. Если ставить у стены, любоваться можно будет разве что логотипом на стол от проектора и стену, ну и дизайном рамок, как у бюджетного монитора за 13 тыщ.
    Теперь про матрицу - фейл еще в том, что технология работы матрицы, основанной на квантовых точках была разработана как удешевляющая альтернативная технология, НО пришли черви пидоры маркетологи, и решили впарить лохам, как ультра крутую и сверхсовременную технологию, по факту являющуюся не такой и дорогой, пройдет время - обкатают процесс и будет море таких матриц.
    Плюс в копилку фейлов - соотношение сторон, 16:9, уже по сути в 2019 - это позор, какой нафиг 4к??? на 27 дюймах??? минимум 32 надо, чтоб это ощутить, иначе носом уткнуться придется в монитор для 100% ощущения четкости. Я для себя выяснил, что при расстоянии от моника до глаз около 80-100 см картинка практически не меняется при переходе с 1440-> 4к на 27дюймах, а вот с 1080 на 1440 - значительно. Посему на 27 дюймовом мониторе иметь 4к это как пятое колесо для сжигания мощности, ну или надо сидеть на расстоянии около 40-50 см, или иметь орлиное зрение. Практическое применение придумал разве что когда играешь в какой-нить Раст и тебе нужно на очень большом расстоянии замечать врагов, тогда это как х2 зум, ты видишь всех маленьких человечков на расстоянии 3 км и отличаешь их от палок и мусора. Конечно круто, но гнаться за этим, когда это несет море проблем (недостаток мощностей на данный момент) - бессмысленно.
    Далее - герцовка, надо ли это человеку который почти "не умеет стрелять"?, ув.председатель, вы сами это неоднократно признавали, дак спрашивается НАФИГА тогда 120гц++, когда у человека не киберспорт в крови с игорями типа овервотча, кс, кваки и прочего, и он не имеет реакцию мангуста иметь 144 гц и т.д. полностью бесполезно!!!
    Гораздо, ГОРАЗДО более лучший ВАУ эффект будет если взять 3 ультра широкоформатника (алиенваре aw3418d какие-нить) или у тех же асусов и объединить в нвидиа сурраунд, можно умереть от оргазма, играя в какой-нить асасин блэк флаг, и все за цену одного этого 27 дюймового говна бестолкового на сегодняшний день. Его сейчас все кто ни попадя рекламят на ютубе, видимо потому что мало кто берет *смайлик говна*.
    Увы, из легкодоступного среди изогнутых больших моделей не так много выбора на данный момент, у меня был выбор между этим упомянутым алиенваре, lg34uc99-w.aruz и dell ultrasharp u3415w, все на ips, картинка плюс минус одинаковая, в итоге не стал гнаться за герцами и взял LG, шок и балдеж от разрешения, погнутости и ips матрицы после tn-film плоского длился неделю, потом привык, но широкое разрешение все равно рулит, еще есть 49' dell U4919DW (5120x1440), ах, какая офигенная бандура, по сути 2 спаянных монитора вширь, прям слюни текут, как хочется, но 120к, для побаловаться, логика меня остановила от такого импульсивного поступка, обошелся и lg, один фиг доволен очень, зато еще 2070 видяч взял, а то 3440х1440 для моей старушки 970 давались не так легко.
    В целом жаль, очень жаль, что мало моделей по высоте экрана чтоб были как у 32' но в ширь пропорции 21:9, в основном имеют высоту как у 27' дюймовых 16:9.

    Ну и в финальном заключении, что самое главное в мониторе как я сделал вывод просидев на форумах и начитавшись статей:
    1) тип матрицы,
    тут надо быть осторожным, но говоря в общем:
    -ips старая добротная и работает отлично, прекрасный выбор, лучше всех, как по мне;
    -tn-film это для 144гц-240гц киберкотлет, ни один ипс 144/120 не сравнится в скорости и качестве шлейфов с tn-film, можно даже не сомневаться и не пытаться спорить. Но сливает в качестве цвета, засветов и всего остального. Рекомендуется тем у кого реакция джедая и не важна картинка для нагиба в киберспорте.
    -va выглядит на бумаге хорошо, но по факту очень и очень много косяков в их работе, очень мало моделей, которые могут работать с ней на годном уровне, пока видимо слабо развились;
    -pls вроде как попытка упростить и сделать ips дешевле и быстрее, неактуально, не делают на ней ультраширокоформатники, и среди рейтингов годноты их вроде как мало или нет вообще.
    2) Качество подсветки, накаких мерцаний от шим модуляций быть не должно, ну и белый фон и черный фон, думаю и так понятно почему. Хотя индивидуально, когото могут бесить засветы на темных сценах а кого то нет. На очень широких мониках это может быть плюс минус проблемой, на засветы обычно проверяют с макс яркостью, но это жесть за такой яркостью работать невозможно, и белый не совсем белый при таких показателях, обычно у них выставляется от 30-50% яркость и уже на тех же ips сразу же становиться практичести не видно засветов.
    3) Качество градиентов, вы не представляете как это важно, я офигел, я оказывается все время сидел за более мение норм мониторами которые не идеально но не плохо отображали их. Казалось бы в чем проблема, нужно просто чтоб соседний пиксель становился немного светлее/темнее, но нет, это сложно и за это отвечает видимо контроллер или процессор в мониторе, который работает с марицей, или же его обвязка, котороче хер пойми, но факт что одна и та же картинка а градиентные переходы особенно с черного цвета отображаются по разному, самые дерьмовые градиенты у гребаных VA матриц, это жесть полная, довелось видеть чудо от асуса rog strix xg32vq (приводили в пример на 2стр этой темы) с такой же почти ногой как у монитора что хочет председатель и лгбт подсветкой, в целом то крутой свистопердельный дизайн, НО, хоспади!!, какая параша, какое дерьмо, такие лютые лесницы, это не градиенты а тупо лестницы, кровь из глаз, на всю жизнь у меня теперь травма моральная, но мало того va матрица еще как гавно отрисовывает шлейфы длиннющие, сопостовимые с ips по длинне, но они гхостят сильнее, это капец, эти 144гц полностью бесполезны, они их только плотнее делают. А всякие там настройки разгона матрицы вообще артефакты создают и шлейфы не укорачивают, полная дичь, за 45к, инженеров надо на кол посадить за такое убожество. А дизайн даааа, норм, красиво светиться. Такчто смотрите как монитор отрабатывает градиенты, чтоб не охреневать потом от лесниц резкого перехода цвета.
    4) дизайн, на самом последнем месте в списке приоритета, но из важного, нужна безрамочность, и изогнутость, это новый экспириенс. А рамки это убого, 3 монитора в ряд хочется?? а теперь представь как это будет выглядеть с таком убожеством как у этого гребаного 220 тысячного асуса-ануса?
    И еще, дизайн дизайном, но я бы посмотрел когда поведешся на дизайн, а потом окажется что, блиин, качество то картинки не улучшелось толком, ничего не поменялось, по ощущениям, такой же плоский 27' , еще и рамки убогие, зато 2 светодиода с алиэкспресс!!! а стоил 220к. Вот что что а дерьмо на лопате это этот монитор, убери у него ногу с этими проекторами и ничего не останется(в плане дизайна). В целом этот монитор проходняк, пройдет время он исчезнет и никто и не вспомнит, т.к через год два таких квантовых точек матриц в мониках за 30-40к будет навалом. Если не появиться более годная технология на замену, что вполне тоже возможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2018
  3. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Ладно дэфо обновляет железо на стрим пекарню "все для пацанов", но остальные то куда лезут? Как не крути, приставки являются сдерживающим фактором для игр в графическом плане, а до выхода новых еще около пары лет.
    Во что вы собрались играть на этих монстрах?
     
  4. TeMHbIuLoPD

    TeMHbIuLoPD фришный хохол

    Рега:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    Под такой моник нужно собирать систему как минимум с 2080 Ti SLI, ну а лучше в 4-way SLI... Тут в пол миллиона не вложишься как планировал на стриме..
     
  5. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Так тут больше половины собирает ПК только у себя в голове.
     
  6. TeMHbIuLoPD

    TeMHbIuLoPD фришный хохол

    Рега:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    [​IMG]
     
  7. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Правильно она пошла по ветке интеллекта. Такие сундуки в инстаграмме за дорого не продать. А быть заменителем мальчиков для седых дяденек, так себе занятие для уважающей себя девушки.
     
  8. Kaesor

    Kaesor

    Рега:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    не понимаю зачем собирать на железо, которое обсценится в несколько раз через 1-2 года. собери лучше на покупку недвижимости под склады, квартир. они не сильно падают в цене.
     
  9. CrownTheEmpire

    CrownTheEmpire скупердяй

    Рега:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    209
    Шекелей:
    545G
    Karma:
    121
    Gold:
    545
    Покупателя ищет на товар пока ликвид?
     
  10. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.855G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.855
    лендлорд, подскажи сколько у тебя квартир, складов.

    "Зачем донатишь в игру, ведь деньги потом не выведешь? Лучше бы квартиру купил."
    "Зачем кушаешь стейки? Поешь лучше овощей, вон ряху какую наел, еще и денег скопишь на взнос на квартиру!".
    "Зачем на отдых слил 10 к евро? Лучше бы детям раздал или квартиру во Франции купил".
    "Зачем купил майку филип пляйн, в заре бы купил и стразами отдельно обклеил все, а деньги положил бы в банк под проценты".
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Ну, такое ... Наверное ее сильная сторона - жопа.
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Бедра чот широковаты, не?
     
  13. Kopcap

    Kopcap

    Рега:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    409
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    7
    Gold:
    60
    Она плоская, хватать не за что и зимой не погреет и детей рожать тяжело будет
     
  14. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Вставлю свои 5 копеек по поводу мониторов за 1-3 килобакса. - это...а на хуя?
    Мне что тезисы Дефо что части местных напоминает как Васяны хвастаются своими ласточками, которые им нахуй_ненуж0ны как и их ара-тюнинг но ШОБ БУЛО.
    Я всю жизнь сижу дома на ноутбуках, ноут у меня не дешовый, брал за 1400 бачей с расчетом на 3-4 года. Конечно щас спизданут что ОО, лох-пидор у меня видюха одна столько стоит. Ну да похуй. И то брал как понт (мне пофиг на тачки или дорогих баб) и при этом я понимаю что гоняю на нем в Раст и Вар Тандер. Из ААА проектов был только Фар Край 5.
    Я конечно понимаю что есть люди с доходами в 5 килобачей в месяц и выше, но все равно зачем? Это реально излишне, лучше вложиться в железо, а не долбаный телевизор.
    Мое имхо, просьба минусами не кидаться.
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif

    Большое спасибо нашим читателям за развернутые комменты во всех темах, за экспертные оценки, помощь в устранении проблем и, самое главное, за личный опыт. Вы мало того, что бескорыстно даете ресурсы мне, но и ваши советы часто квалифицированы, помогают избежать ошибок.
    Уважение, плюсы, карма и голда таким людям. Вас очень интересно читать!

    А всем читателям я настоятельно рекомендую пролистывать и комменты к статьям, там еще больше годноты.
    Мы очень рады новым регам, потому что новый человек - это потенциал знаний, опыта, юмора или крутых историй.
     
  16. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    Fion отжог, я мало что понял, но про лесенки за 3к забавно
     
  17. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Мечта цыганского барона
    Screenshot_2018-12-17-21-54-34-452_com.instagram.android.png
     
  18. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    865
    Шекелей:
    9.645G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.645
    Как старый цыган, ответственно заявляю, что сей конфиг - говно.
     
  19. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Будет примерно вот так:
    Корпус; Thermaltake Versa H18 Window
    Блок питания Deepcool Aurora DA700 700W 80+ Bronze
    Мат. плата ASUS TUF B350M-PLUS GAMING AM4
    Процессор AMD Ryzen 5 2600 am4 3900MHz х 6,
    Опер. память Kingston DDR4 - 16Gb 3000 MHz, 16Gb,
    Кулер проц. PCCooler GI-X3 WHITE PWM
    SSD M.2 240Gb - Western Digital WD Green PC 240 GB (WDS240G2G0B) SATA III M.2 2280,
    Видеокарта; XFX Radeon RX 580 GTS XXX Edition (RX-580P8DFD6 ) 8Gb GDDR5 256bit,
     
  20. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    По сабжу помочь не могу,но остаться в стороне тоже не выходит.
    Пригорает со всех тех ,кто пишет "ой нахуй ты берешь такой дорогой монитор и блаблабла"
    Если монитор говно и есть лучше - предлагайте другие варианты ,это круто
    Ныть ,что тут берут неподъемнные для вас игрушки - не круто
    Даже если вы уверенны что за 3к зелени не может быть монитора - вы не правы , просто у вас рамки толстые ,прям как у этого монитора :usmanov:
    А для всех кто в качестве аргумента использует " так он же блять на наши донаты собирается покупать эту бесполезную игрушку за оверпрайз" - АЛЕ он же не постфактум берет ,он сделал объяву - теперь донатить на это или нет - исключительно ВАШ выбор.
    Сам я донатить на этот монитор ,конечно,не буду ,потому что он мне не нравится :usmanov:
     
  21. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.605
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    мне всетаки кажется что это фш
     
  22. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.605
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    ее сильная сторона - няшность и качество обзоров
     
  23. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    тогда зачем она всем сиськи показывает?
     
  24. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.605
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    наверное какие-то комплексы и не может жить без социальных поглаживаний
     
  25. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    280
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.990
    Тут на 4-й странице писали, мол тебе не пригодится 120Гц, т.к. ты не играешь в стрелялки - это отчасти правда, но не полностью. У меня жена тоже не играет в стрелялки, а 100Гц, 75Гц и 60Гц отличает с закрытыми глазами даже на рабочем столе. А какое удовольствие на 75-120Гц мониторе после старых 60Гц (вспоминаю "человеческий глаз не видит более 25 кадров в сек"). Когда брали 34", решающий фактор был, когда мы зашли в DNS и нашли наконец этот монитор на витрине и попросили его включить. Мой совет, тебе, сходи и вживую видь любой 3440*1440 34" 100-120Гц монитор и ты закончишь муки выбора. Я бы посоветовал еще 38" такого же формата - сам хотел такой, но там выше 75Гц не бывает (настоящих герц, а не размазни, как я показывал пример 200Гц мыла за 1000$, которое выйдет в 2019 году). Если в кратце - то выбора нет, только модели, что я приводил, и его аналог без G-Sync, но где без вмешательств можно сразу включить 144Гц, и стоит на 200$ дешевле. Но если будешь играть когда-то во что-либо кроме Л2 (а ты будешь) - бери с G-Sync ту самую модель, что я давал раннее. Тогда у тебя будет действительно качественная вещь, которая имеет все хорошее, что может быть сегодня в мониторе, и цена, я бы сказал, даже вполне соответствует тому, что получаешь. А если хочется максимум потратиться и получить лучшее, что есть - бери за 3500$ 32" AMOLED 4K 120Гц - красивее картинки на сегодня никто не показывает, но он через 2-3 года придет в непригодное состояние из-за статичных иконок на рабочем столе
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  26. Kaesor

    Kaesor

    Рега:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    ты сейчас переходишь на личность, пытаюсь меня как то задеть.у меня нету квартир и складов. я обычный обыватель сайта ДД. но могу точно сказать что лучше вложить в то, что будет приносить стабильный доход, или то что по крайней мере не обесцениться. насчет маек, стейков, ты утрируешь. я этого не предлагал. хотя это не мое дело как тратить чужие деньги.
     
  27. Niksan93

    Niksan93

    Рега:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    3440*1440 это ведь не 4k ? а при том что диагональ не 27 а 34 значение точек на дюйм так себе.но это все в теории тебе на практике виднее.
    Хотелось бы узнать а что реально на практике дает g-sync и как это ощущается ? Не заменяется ли он включением вертикальной синхронизации в играх ? И почему монитор придет в негодное состояние из за статичных картинок на рабочем столе ? Я не придираюсь просто реально хочу разобраться. И напиши плиз модели которые с разрешением 3440*1440 которую ты рекомендуешь(которая щас у тебя как я понял) и которая за 3500$ 32" AMOLED 4K 120Гц.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  28. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Нифига себе у тебя жена. С закрытыми глазами отличает частоту развертки монитора. Тут уже уровень Марбаса, не иначе.
     
  29. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.855G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.855
    Квартиры и склады не могут генерировать валютный доход, окромя обьектов а класса. Рубль каждый день обесценивается. Квартиры генерировать могут расходы, когда пустуют, плюс коммуналка и тд. Обьекты ранее купленные за одну цену в валюте, теперь не продать. Дефо вложил в недвижку 20 лямов и не продаст ее и за 10.

    Примочки к компу, это не генератор денег, а генератор счастья, от покупки, владения, получения новой информации в моменты выбора новых девайсов.
    А у публичных людей это контент и генератор инфоповодов, траффика. Что можно легко в конверсию денег перенести.
     
  30. Kaesor

    Kaesor

    Рега:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    чем более дорогая покупка монитора, камеры и тд, тем больше трафик. тогда да, все понятно и вопросов больше нет.
     
  31. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Ты прав, надо было собирать на покупку склада на стриме. Такого на твиче еще не было. И знаешь что самое смешное? Если бы Дефо сказал, что ему нужен склад для того, чтобы начать стримить - собрали бы.
     
  32. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Значит выбора то и нет совсем, два вот этих? - https://4k-monitor.ru/catalog/dell/Dell_Alienware_AW3418DW/ ?
    Или этот - https://4k-monitor.ru/catalog/lg/LG_34GK950G_B/?sphrase_id=46109
    Или этот - https://4k-monitor.ru/catalog/asus/asus_rog_swift_pg348q/

    какой из этих трех самый крутой технически? На дизайн похер они все такое себе для семиклассников.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  33. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Именно этот монитор я советал американскому доктору, когда меня об этом спрашивал в личке. Люблю мониторы Dell на работе, поэтому заочно доверяю бренду. И наценка от цены в США всего 600$ у вас, можно брать :pthumbsup:
     
  34. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    После таких цен я снова жалею, что не подал на гринкарту (
     
  35. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Нужно в Английское посольство написать что Дефо для стриминга срочно трубуется гражданство UK. Елизавета когда узнает, просто не сможет отказать.
     
  36. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    280
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.990
    Повеселил) Я писал на скорую руку тогда)


    ASUS PG348Q - это чудо стоит 80-90 тыс талонов, а основан на матрице, которой уже более 3х лет - LM340UW2, ее нормальная рабочая частота = 60Гц, а то, что их разгоняют до 100Гц и 120Гц - результат отбора лучших матриц на заводе и последующей комплектацией монитора уже отобранными панелями (тем, что показывает картинку). Важно здесь то, что матрицы работают на пределе, а любой разгон матрицы сказывается на смазывании картинки (я показывал на 2й странице на примере 200Гц монитора) и то, что начинке монитора уже 3+ лет.

    AW3418DW - основан на более новой матрице - LM340UW4. Ей 2 года, она "с рождения" работает на частоте 100Гц, и ее разгон до 120Гц имеет меньше минусов, нежели старая LM340UW2.

    LG_34GK950G -
    Скажу кратко - матрица LM340UW5, более новая и "с рождения" работает на частоте 144Гц, которые асусу и алиенвару за 90 000р не снились даже в жутком разгоне, а если и разгонишь одну из сотни, то шлейфы, и прочие сюрпризы испортят картинку так, что никто не захочет такие 144Гц.

    Почитать про новую панель можно на загнивающем ресурсе вот тут: http://www.tftcentral.co.uk/reviews/lg_34gk950g.htm#intro

    Покупать старье за 90 000, которому более 3х лет (технически, если его выпустить под новой оберткой, оно не станет работать как новое и не станет лучше) - глупая затея, когда за эти же деньги только что вышло более лучше, быстрее, с большим цветовым охватом.

    Что мне НЕ нравится в 34GK950G, так это то, что из-за старого G-sync модуля, в монитор за 1500$ впихнули старючие разьемы, которые не могут физически показать 3440*1440*144Гц, и лишь 120Гц. При том, что сам монитор МОЖЕТ. Фактически мы покупаем монитор 144Гц с крутым цветовым охватом и временем отклика, но который вместо разгона до еще больший частот - замедлен из коробки и вы никогда не увидите, на что способен этот монитор. И все это за 1500$.
    34GK950F - тут этой проблемы нет, тут и разъемы более новые (в 2018 году), способные показать 3440*1440*144Гц. Панели в обоих мониторах не отличаются ничем, но в F версии нет G-sync (за который мы доплачивали бы 200$) и почему-то (или специально) криво настроена логика монитора - он целых 8мс обрабатывает команду от видеокарты на изменение картинки (дополнительные 8мс задержки между тем, как мы сдвинем мышку, и когда монитор отобразит сдвиг мышки) и из-за этого весь смысл покупки 144Гц монитора теряется лично для меня. Снова ничего толкового на рынке нет.



    Почитай вот статью об разнице G-Sync и V-Sync: https://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml#intro
    Если что не понятно - дорасскажу уже от себя, просто нет смысла пересказывать огромную статью тут.

    Лично у меня нет этих мониторов, но я сидел за вышеописанными ASUS и AW. Учитывая мою любовь к Quake Champions и качеству, и мне было мало их 120Гц, вот я год искал и ждал что-то типа IPS (не VA) 3440*1440 165Гц с G-Sync. И на время взял простой для работы 34" 75Гц, пока не выйдет то, что мне действительно нужно, потому что брать старье 2-3 годичное за таки деньги - нужно очень не ценить деньги.
    Рекомендую я из формата 21:9 только 2 модели: LG 34GK950F или 34GK950G.

    Почему AMOLED за 3500$ перестанет быть монитором, почитай вот здесь: https://appleinsider.ru/iphone/kak-...-pikselej-na-ekrane-iphone-x-spustya-god.html
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  37. Flon

    Flon VIP

    Рега:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.235G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.235
    меня опередили

    Соглашусь и вставлю свои пять копеек.
    Я когда брал себе монитор, такого ЛГ и Асуса не было и не ожидалось в местных магазах, посему их не смотрел, да и бюджет был максимум как на алиенваре, посему про них мало что могу сказать.
    Но если опереться на пост от тов. Zixgeesu, асус в помойку за более старую матрицу, ЛГ же проигрывает только в отстутствии G-sync 2 версии, но у него хотябы есть первая версия, так же как и у алиенваре, не все так плохо. И вообще такова ли огромна разница между этими G-sync v1 и v2? суть технологии одна, на и народ с первой версии ссыться радостно что пропадают разрывы.
    Алиенваре с завода имеет чуть похуже цветовой охват, нужно поднастраивать (без спец оборудования не выйдет) чтоб подтянуть до уровня остальных, зато точно хорошо вырисовывает градиенты, еще как по мне у него боковые и верхняя рамки менее широкие, что идет в неоспоримый плюс если их компоновать 3 в ряд (но про это надо почитать или попросить замерить тех у кого они есть в доступе).
    У моего монитора от ЛГ вроде такой же дизайн рамки как у этого LG_34GK950G, могут показаться великоватыми как на мой взгляд если их объединять друг с другом, мало того полоска черная широкая (для стандарта "безрамочности") дак еще кант вокруг есть небольшой. Если рассматривать его как один монитор оно смориться отлично, и по характеристикам топ, но если соединять с соседними такими же... нуууууууу, сложно сказать, но чем уже рамки тем лучше будет выглядеть вкупе, это точно. Но я бы повелся скорее на более лучшую заводскую настройку, да и ЛГшник не имеет логотипов на рамке, тупо нейтрально смотриться, еще и черный пластик, что тоже в плюс.

    Еще на счет герцовки у ЛГшных, и г-синка

    И что версия 1 от версии 2 так сильно отличается?

    "the only difference between G-Sync v1 and v2 is that v2 added HDMI and so some monitors now come with both a Display Port and HDMI connector where as the v1 monitors only had Display Port input."
    фе, ну и не нужОн этот ваш версии 2. DP нормально просасывает сигнал, вообще HDMI считаю убогим унылым говном.
    HDMI 1.4 сасай у DP 1.2 только в путь, такой моник врубать только через DP и проблем не будет

    100 гц, 120 гц между собой на глаз отличить будет сложно, ровно так же как и 120 от 144, а если учесть что 144 не просасываеться у ЛГ то и нах не нужон, всеравно 100-120 это верх для обычных людей, больше не нужно. Развечто, заядлому квакеру это будет ощущаться во время игры, собственно такие частоты как 144 и выше для них и делаются. Ну да у ЛГ не хватает DP 1.4 версии какойнить чтоб раскачать матрицу на 144, но 1.2 версия вполне без проблем тянуть 120 будет. Дефо у нас не берет первые места на чемпах по кваке, посему 120 Гц за глаза хватит.
    Самое банальное где можно наглядно посмотреть отличие 60 от 120 - любой текст остается четким при его прокрутке(со скоростью в разумных пределах естественно). Это чувствоваться будет, но как по мне не так уж и критично, приятно, но не критично, проверял не раз, но читать движущийся текст вряд ли кто будет, такчто важнее как матрица отрисовывает шрифты и мелкие детали (а Дефо у нас писатель, это важно), у ips с четкостью проблем нет вообще, такчто можно быть спокойным. А вот 144 от 120 уже сомневаюсь что можно будет отличить не заядлому квака-контро-овервочеру. Раз есть финансовая возможность взять 120 берем до кучи и не думаем, хуже не будет, 24 Гц несчастные погоды не сделают.

    В целом выбор сложноват, на мой взгляд, LG_34GK950G будет получше технически, но слегка пошире могут быть черные полосы от рамок (зато более нейтральный дизайн) при их объединении 3 в ряд. Альтернативно - сидеть ждать годноты, чтоб все было 144-166 гц на новых матрицах, и г-синк 2 версии (хоть и нах не нужный, HDMI 2.1 пока вживую вроде нету, а все остальное только DP могет), и дизайн полностью безрамочный - можно состариться, сколько нужно будет времени на это черт его знает.
    В дагонку у ЛГ блок питания внешний, а у алиенваре встроеный, если бесят дополнительные блоки на столе а спрятать их некуда то это вызовет неудобства.

    кстати а что на счет Acer Predator X34P?
    в техническом плане выглядит тоже вроде не плохо, в отличие от алиенваре с завода лучше цвет настроен, все остальное тоже вроде есть
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  38. TeMHbIuLoPD

    TeMHbIuLoPD фришный хохол

    Рега:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    лови еще жопу [​IMG][​IMG] -
     
  39. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.855G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.855
    LG_34GK950G бери уже пока адекватная цена, с новым НДС, пошлинами.

    Еще интересный зверь ASUS ROG STRIX XG49VQ
     
  40. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    3.530G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.530
    AW3418DE очень хорош!
    Сейчас с мониторами не большая яма, брать новую панель от Асуса или Эйсер смысл не большой, так как в следующим году за те же деньги появяться панели более высокого качества. Долго сам думал брать этот предатор за 1.5$, ходил вокрук да около. Там столько маркетинговых хитростей, потому как у производитиеля так и не получилось впихнуть все в один и что бы нормально работало. Монитор бесусловно производит впечатление, у меня еще ушы от Рейзера были, которые вибрируют при взрыве, сидишь как в акопе, все везде мигает и дрожит. Но после вау, начинаешь понимать что сыро еще, вот буквально следующий год, два надо, и попрут панели, там и видеокарты пересоберут под 4k. Сохрани деньги, есть не просят, только не в толонах.
     
  41. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    280
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.990
    тоже самое, что и AW3418DW, только с другим логотипом, дизайном и... и все. попасться более удачная панель может как и в Acer Predator X34P, так и в AW3418DW. Говорить о случаях, когда сравнили 2 монитора и один оказался на 1% лучше по цвету - так сравнив еще пару моделей, и там лидер с преимуществом в 1% сменится. Панель-то одинаковая, от LG... LG делает, другие покупают и клеют свой логотип, корпус, подсветку за 15$, и все - можно продавать за 90 000р.
     
  42. Niksan93

    Niksan93

    Рега:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    У 34GK950G яркость 400 а у AW3418DW 300. Но у первого время отклика 5 мс у второго 4. Блин. Везде какой то минус. К тому же расстраивает что они оба 3,5к. Да и дизайн ног похож на противотанковые ежи

    Но ниче. Если будем выбирать для Дефо железо там полегче будет. Есть такая контора одна где все блоки светятся.Правда наценка из за этого 150 000.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  43. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    280
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.990
    Эти циферки с потолка, протестировано:
    AW3418DW- 3.8мс инпутлаг
    34GK950G - 3.3мс инпутлаг
    Это результаты измерений, а не сухие цифры с коробки. Так что и тут, новая модель чуть лучше
     
  44. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    280
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.990
    asus и acer не делают панелей, увы. они покупают у LG
     
  45. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    3.530G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.530
    Согласен, не правильно выразился.
     
  46. TeMHbIuLoPD

    TeMHbIuLoPD фришный хохол

    Рега:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
  47. TeMHbIuLoPD

    TeMHbIuLoPD фришный хохол

    Рега:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    Вот и плоды стараний, пизда пристроена, тока судя по размеру кольца - не очень удачно) https://ru.files.fm/u/rj38hhne
     
  48. TeMHbIuLoPD

    TeMHbIuLoPD фришный хохол

    Рега:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    нашла, но чет прогадала по ходу) - https://ru.files.fm/u/rj38hhne
     

Поделиться этой страницей