\

Церемония награждения

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Cicero, 17 фев 2018.

  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    [​IMG]
    Аве вам, добрые граждане ДД.ру! Добро пожаловать вновь в мои римские термы!
    Искупайтесь в горячих источниках, поплавайте в бассейнах, прогуляйтесь по цветущим садам, и наконец, налейте себе вина и проходите в зал для собраний. Сегодня мы будем награждать Победителя Игры и немного подискутируем о жизни.​

    Прежде всего, подведём итоги Игры.

    Приз составил 68 плюсов и 340 золотых. Первая его часть (165 золотых) – изначальный фонд от богини Фортуны в лице её жреца @Cicero (спасибо всем, кто отмечает мои комментарии, я пишу их для Вас, потому как в жизни руководствуюсь принципом Aut tace aut loquere meliora silencio (только тогда, когда слова сильнее молчания).
    Но чтобы собрать столь грандиозный Приз, понадобились усилия Всех Нас, а именно 75-ти уникальных участников. Среди них и те, кто помимо или вместо участия спонсировали Игру – 19 Меценатов. Многие сделали ставки повторно. Я также считаю их Вашей оценкой моего мероприятия, ибо никто не пожелал забрать выставленную карму.

    Теперь Победитель. Томить не будем. На жребии мне выпало число 79.
    ancient censor.png
    Я тогда подумал – его будет очень сложно угадать. Ближе иных подбирались @Loku (82) со своей забавной причиной «Спорт-лото 82» и самый первый участник Игры @BrightEyes (81), правда, повторной ставкой. Но единственный, назвавший число абсолютно верно
    @RHApache.
    [​IMG]
    Capture666.PNG
    Мы поздравляем его аплодисментами и вручаем приз из Рога Изобилия! Сегодня Фортуна улыбнулась ему, он её фаворит! Улыбка эта редка – пускай же он будет соответствовать доставшейся ему Славы и на добрые дела употребит свои Богатства!​

    Мы также благодарим всех наших Меценатов. Ныне нарицательное имя, оно пошло от моего современника – Гая Цильния Мецената, могущественного покровителя искусств при императоре Августе. Поистине, великие дела вершились и велики люди жили в те времена! Сегодня мы приветствуем их последователей - вы их знаете:
    Теперь у трибуны для нас выступит Победитель:

    Прежде всего, скажи нам, как читается твой ник – лично я в замешательстве.
    Ник в общем то является сокращением от Red Hot Apache. Почему так уже не вспомню, он со мной с 2002 года. В итоге сократил до RHApache.


    Ава у тебя, кстати, запоминающаяся – на ней ты?
    Я бы конечно сказал, что специально забивал в гугл что то типа :"доктор с пандой", но это не правда. Щщи мои.


    Прекрасно, RHApache, будем считать, что знакомы. Скажи, почему и как давно ты на ДД.ру?
    Сейчас могут запылать задницы, но я здесь оказался случайно, к линейке отношения не имею никакого. Помню, что залип тогда на видос про машинки на радио управлении, и еще какие то видео с Кеном Блоком. Если кто вспомнит к какому году это относится, то получим точную дату. Напарник с работы почитывал этот сайт, так как он то как раз был задротом еще тем. Water если вдруг читаешь это, то что там блять по КП которое тебе уже с полтора месяца назад выслали)))


    Читаешь ДД.ру с сайта, или как некоторые, с Телеграма? Какие темы читаешь, что в блоге самое интересное и наоборот?
    Читаю по старинке с сайта. По темам читаю практически все, кроме статей про Линейку.


    Можешь назвать самых интересных пользователей, комментарии которых никогда не пропускаешь?
    Тут уже сложилась определенная плеяда писателей и комментаторов, сказать что выделяю кого то особенно не могу, тут много интересных людей.


    Как получил титул «бродяга»?
    В теме про смерть Кости Ступина. А почему не помню уже. Для меня его уход стал, если честно, событием посильнее Фауста Гете. На похороны тогда не попали потому что родня Кости официально попросила обрыг и бродяг не портить мероприятие.


    В нашей Игре тебе крупно повезло. Скажу откровенно – увидев твою ставку, я вслух матюгнулся и до сих пор отчасти не верю. Рассказывай, как ломанул мой акк! Как ты выбрал число? Оно для тебя что-то значит, или это случайность?
    Тут все просто до безобразия. Известно, что люди вряд ли будут брать рандомное число из головы. Зачастую это должно иметь какое то отношение к человеку. В большинстве случаев это дата рождения. Свою брать было как то избито что ли. Поэтому сложил дни рождения себя, жены и детей. 21+22+25+11=79))


    Я помню, как в теме ты попросил плюс, чтобы сделать ставку. Я тогда тоже попросил за тебя, заручившись, что ты классный чел. Кто пришёл на помощь?
    На помощь пришла @Rin, за что я ей благодарен безмерно, и должок верну. Но свои пожелания добра на словах оставлю, зачастую они сбываются.
    bravada.PNG

    Представь себе настоящий ход случайностей в этой победе: 1)@Marbas решил попросить плюсы (единственный, кроме тебя, кто просил) и ты решил поступить также 2)Со всего форума откликнулась именно девушка (они в серьёзном меньшинстве) 3)Наконец, ты делаешь ставку. Даже если к случайности «1 из 100» могут быть претензии, как к просчитываемой, то у нас цепочка куда серьёзнее. А ты, как ни в чём не бывало, стал бравировать, мол, как только отыграешься – отблагодаришь Спонсора. Ты правда был убеждён, что победишь?
    Когда начал читать тему, почувствовал что если не поучаствую, то буду жалеть. То есть читая про Криптороботов, я не чувствую необходимость влезть в это дело (ЛОЛ - Прим.Cicero), а вот здесь было совсем наоборот. На самом деле Марбас озвучил мою собственную мысль- занять у кого ни будь плюс до того как отыграюсь. Ставку делал не ради победы а просто потому что хотел поддержать движуху. Был ли я уверен в победе? На сто процентов нет. Но плюс бы при возможности вернул.


    И какие чувства возникли, когда узнал о победе?
    Повторюсь, я был на сто процентов уверен, что мне надо поучаствовать, победа меня не особенно волновала, я просто ЗНАЛ, что надо так поступить. Точное определение такому состоянию, когда в какой то момент ты понимаешь, что это правильно, что все твои действия приведут к положительному результату можно найти у Кастанеды и Беркема., который без условно его читал.


    А по жизни ты тоже удачлив и уверен в себе?
    Не поверишь, но все самое значимое в моей жизни случилось именно случайно. Случай он сука такой, может быть полезный, а может и нет. Буквально в этом уже году, оказался не там где надо и хапнул неприятностей. Но с другой стороны разрулил все, и лишний раз убедился что меня окружают замечательные друзья, да и сам для них видимо чего то стою, раз все они пришли на помощь. Вот и гадай, случайны ли случайности… Потому что если копнуть глубже, то я сам временами не верю что это происходит на самом деле.
    Удачлив ли я по жизни? Скажу так, чтобы не сглазить,- пока да. Я жив, у меня замечательные дети, а что ещё надо?


    Я помню твой пост в одной из тлен-тем Дефо – из него выходило, что у тебя довольно тяжелая судьба. Можешь рассказать о своей жизни ёмко и интересно: на кого учился, как повозила нелёгкая, кем в итоге стал, каково жизненное положение?

    Моя жизнь точно такая же, как и у миллионов наших сограждан, ничего особенного. Все проблемы были получены либо без моего участия (нищета в подростковом возрасте, тут я в силу возраста ни как не мог повлиять). Либо в силу того что я вырос в того в кого вырос, заниматься мной было некому)) Про образование говорить нечего особо, по первому образованию, я режиссер недоучка, а по второму купленному какой то менеджер. А по жизни я слесарь по оргтехники, кассовым аппаратам и всему что с этим связано. Вот еще один пример случайности в нашей жизни.


    А есть планы на будущее? Строишь ли трактор? Полагаешься больше на чёткий план или на случайность?
    План только один- жить и воспитывать детей, а куда уж эта дорога выведет никому не известно. Я не умею в долгосрочное планирование, да и как показывает практика, мне оно и не надо, что будет, то будет. Как бы это пораженчески не звучало.


    Все участники, включая меня, поздравляют тебя с победой! У тебя не премиум аккаунт, поэтому золото не повредит. Хотя желаю тебе приобрести рамку и вообще быть с нами в темах и комментариях!
    В каких-то анекдотах про Раневскую было. Мало дать мне совесть не позволяет, а много у меня нет. Но теперь я думаю надо брать

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Две невероятно глубокие по своему значению идеи были затронуты в данном диалоге. Их вы можете себе смело записывать – 1) Жизнь определяется случайностями. 2) Когда чувствуешь, что надо действовать – действуй.

    В моё время не пользовались популярностью ни атеизм, ни вера в волю одного бога. Их заменял скептицизм и стоицизм. Скептики высмеивали человека за его потуги определять и контролировать всё на свете. Стоики учили оставаться невозмутимым перед превратностями судьбы и извлекать из них выгоду:
    Вы не можете сказать, где и когда встретите главное событие своей жизни, но точно знаете, что для этого надо делать. Не засиживайтесь в четырёх стенах.
    Там, где ваши потери не могут быть велики – действуйте смело! Знакомьтесь с незнакомкой, не боясь отказа.
    Наоборот, будьте предусмотрительнее там, где вам могут грозить неприятности, несмотря на то, что другие беспечны. И когда внезапный ураган снесёт все дома из картона, ваш кирпичный останется стоять.
    Не стройте сложных планов и не оптимизируйте свою жизнь. Если бы природа была так же глупа, как человек, то дала бы ему лишь одну почку ради экономической эффективности.
    Вместо планов кооперируйтесь с людьми. Наш приз лишь пример совместных усилий, но он далёк от идеала. 1+1=2 в арифметике, но при дружбе людей результат больше двух. Когда уже трое вместе делают одно дело, результат непредсказуемо больше 3.

    Бонусом к данной теме – некоторая забавная статистика к распределению голосов. Всего, кстати, для механики проведения конкурса потребовалось 1710 золотых - больше годового жалования одного премиума ;)

    вторник
    1 @BrightEyes 2:03 94
    2 @NiKr 2:23 37
    3 @Lomonosov 3:29 7
    4 @Vad1m 5:57 53
    5 @Max42 6:10 14
    6 @Magellan24 7:12 23
    7 @Chubaka 8:14 47
    8 @Сайфер 8:30 33
    9 @Scrumble 8:31 83
    10 @StandAlone 9:02 47
    11 @Drama 9:53 13
    12 @Koga 10:05 43
    13 @Coryphaeus 10:07 42
    14 @Beliall 10:14 28
    15 @Hypnos 10:24 23
    16 @Kyd 10:30 51
    17 @Caps-Lock 10:36 53
    18 @Spriggan 10:48 38
    19 @Agerier 10:56 53
    20 @IKI 11:00 36
    21 @Northday 11:04 37
    22 @Kinza 11:43 34
    23 @Rin 11:45 27
    24 @Loku 13:27 82
    25 @Djeky 13:27 32
    26 @КриптоКот 13:56 42
    27 @Likable 14:04 34
    28 @Sti4 14:10 38
    29 @xTRILLERx 14:11 37
    30 @Mengin 14:12 34
    31 @swteam 14:19 31
    32 @amF 14:29 24
    33 @Gene 14:43 83
    34 @Shepard 16:25 35
    35 @Trojn 17:16 37
    36 @Marvin 17:17 23
    37 @Bananza 17:19 41
    38 @ToniStar 17:58 25
    39 @Ходин 17:43 30
    40 @LevinE 18:16 53
    41 @BAron 18:31 43
    42 @Балалайка 18:49 87
    43 @RatChicken 19:25 24
    44 @Marbas 20:02 87
    45 @Alphonso 20:27 68
    46 @Bazant 21:04 85
    47 @SryMyBad 21:18 57
    48 @kasmot 21:44 28
    49 @Flesh 21:46 66
    50 @Nelhem 21:50 13
    51 @GrishaMoldavskii 22:35 26
    52 @ppcNooB 23:09 13
    53 @Darkverge 23:28 27
    54 @Kramet 23:33 95
    55 @RHApache 23:56 79

    среда
    56 @КриптоКот 5:24 9 повтор
    57 @kasmot 9:35 8 повтор
    58 @Dimqa 10:38 22
    59 @Koga 10:50 68 повтор
    60 @Chubaka 10:58 4 повтор
    61 @Hypnos 10:59 73 повтор
    62 @Northday 11:02 73 повтор
    63 @Marvin 12:20 32 повтор
    64 @BrightEyes 13:34 81 повтор
    65 @Xatabich 14:22 19
    66 @Xatabich 14:24 5 повтор
    67 @NiKr 15:51 92 повтор
    68 @Moses 15:56 42
    69 @swteam 17:14 45 повтор
    70 @Титькин 17:46 37
    71 @Bananza 20:03 63 повтор
    72 @Ходин 22:35 22 повтор
    73 @Flesh 22:40 51 повтор
    74 @SryMyBad 23:24 64 повтор

    четверг
    75 @ImboO 0:16 73
    76 @Gene 0:30 48 повтор
    77 @Magellan24 4:44 61 повтор
    78 @amF 9:28 19 повтор
    79 @Dimqa 11:03 68 повтор
    80 @Sefirot 12:13 7
    81 @Rin 14:16 97 повтор
    82 @КапитанВрунгель 20:22 57
    83 @TommiVersetti 22:06 27
    Огромные почитатели цифры 37 (серьёзно, ребят, что она означает?) :
    @NiKr
    @Northday
    @xTRILLERx
    @Trojn
    @Титькин

    Вторая по популярности ставка - 53
    @Vad1m
    @Caps-Lock
    @Agerier
    @LevinE

    У этих людей явно есть что-то общее (смотрим на время и ставку)
    12 @Koga 10:05 43
    13 @Coryphaeus 10:07 42

    20 @IKI 11:00 36
    21 @Northday 11:04 37

    28 @Sti4 14:10 38
    29 @xTRILLERx 14:11 37

    Но вот уж совсем два брата-акробата! Познакомьтесь!
    61 @Hypnos 10:59 73
    62 @Northday 11:02 73

    Ну и финальные 4 голоса конкурса - просто обожатели семёрок в любом блюде
    80 @Sefirot 12:13 7
    81 @Rin 14:16 97
    82 @КапитанВрунгель 20:22 57
    83 @TommiVersetti 22:06 27
    Распределение голосов на графике.
    golosanew.PNG
    Кажется, что вырисовывается пирамида и нечто похожее на нормальное распределение, так что я оставил её в таком виде для красоты. На деле из 83 ставок, 56 приходится на числа в первой половине сотни. Т.е. серьёзный крен влево - это хорошо видно, если по оси x откладывать все 100 возможные ставки. Почему у аудитории ДД.ру такая коллективная склонность примерно к 30-40, потому что зарплаты такие не знаю.
    Но всё это свидетельствует об одном: нам ещё есть что о себе узнать.

    До чего красивая история получилась! Простой Серый ник, в нужде, получает помощь от милосердной Дамы, в лице которой действовала сама Фортуна. Опираясь на свою любовь к семье, он ставит на число, крепко связанное с ней - и становится Чемпионом!
    А какие невероятные случайности происходили с вами? Поделитесь с нами в комментариях! Эта жизнь - неопределённая и неизведанная, открывает перед нами безграничные возможности. Дерзайте!

    До новых встреч в моих Термах. Спасибо и пожалуйста, не стесняйтесь высказаться в комментариях. Среди нас так много интересных личностей и мыслей!​
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
  2. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.898
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Господи, ну неужели ты не смог придумать ничего интереснее чем "угадай число"?
     
  3. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Цицерон молодец. Проделал нереально большую работу. Если вдруг ещё раз что-то подобное заделаешь - обязательно приму участие.
    Цг @RHApache с победой)
    А на счёт 37, я лично пробовал оттолкнутся от 1\3их сотни. И сделал ставочку на чуть выше чистых 33. С таким же успехом можно было делать ставочки 1\5ых, но так как дней для голосования всё же должно было быть 3, то решил пойти по третям)
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    До чего красивая история получилась! Простой Серый ник, в нужде, получает помощь от милосердной Дамы, в лице которой действовала сама Фортуна. Опираясь на свою любовь к семье, он ставит на число, крепко связанное с ней - и становится Чемпионом!
    Эта история говорит нам от том, что шанс есть у всех! Эта жизнь - неопределённая и неизведанная, открывает перед нами безграничные возможности. Дерзайте!
     
  5. Bazant

    Bazant Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Поздравляю победителя!
    Своенравная дамочка оказалась всего-то в шести шагах позади меня.
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Большое спасибо!
    Я так понимаю, ты был настроен не столько угадать, сколько подобраться близко. Логика хорошая, я тоже о такой стратегии думал, но как видишь, судьба нашла счастливчика. Иногда надо просто ткнуть пальцем и всё =) Именно наши знания мешают нам ловить подобные события. Мы пытаемся всё сделать научно, верно, но на деле мы не знаем, как работает эта реальность.
     
  7. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    У гадать одно число из 100 намного сложней, чем очень близко подобраться и надеяться что никто не угадает) А если ещё и добавить небольшую погрешность (как мои +4), то уже и шанс попасть в точку повыше) Но это конечно всё теории, а госпожа фортуна их недолюбливает.
     
  8. TommiVersetti

    TommiVersetti Татарский националист VIP

    Рега:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    166
    Шекелей:
    9.640G
    Karma:
    130
    Gold:
    9.640
    Я оказался крайним, кто сделал ставку) тоже символично тем, что я зарегистрировался совсем недавно - с вводом премиума.
     
  9. Northday

    Northday представитель другой религиозной организации

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    155
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    15
    Gold:
    90
    Поздравляю победителя. Цицерон все оформил качественно. Интересно было посмотреть и на статистику, кто что там загадывал. От себя напишу, почему я выбрал именно "37" в качестве цифр. В общем эти цифры у меня есть в номере телефона. Во второй раз я загадал "73". Это всего лишь была вариация первых цифр.
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Добро пожаловать!)
    Самое интересное, что второй раз ты попал чуть ли не минута в минуту с другим участником с этим числом. Интересно почему так ставил он) @Hypnos , колись!
     
  11. Sefirot

    Sefirot VIP

    Рега:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    188
    Шекелей:
    11.045G
    Karma:
    72
    Gold:
    11.045
    Из всех случайностей что повстречал в жизни, выиграл в конкурсе купи обед в одной из фастфудной сети (то-то плюс это, получи скретч-карту, отправь смс)
    На тот момент мой Iphone5, доживал свои дни, загибаясь от старости и сыпя песок. Самое странное за день до выигрыша чуть не купил на кредитку себе Андроид тапочку за ~15т.р.
    Решил обождать день и просыпаясь получил отбивку о выигрыше Iphone 6s.
    P.s. На момент получения приза он был еще актуален, пользуюсь до сих пор)
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ого! Т.е. удача научила тебя пользоваться её благами - надо было всего-лишь чуть-чуть подождать. Истинно, победа даруется терпеливым.
    В свою очередь расскажу о ла2-лотерее, я какой-то совсем небольшой период от скуки вновь установил линейку и выбрал Шок. Кажется, так.

    Смысл в том, что там была игра браузерная - за 2,5 бакса делаешь раскопки на карте и можешь выиграть приз - на тот момент топ-А пуха и КОЛы, которые накапливались по мере неудачных попыток. Приз был огроменный - на карте почти не осталось свободных полей, её перекопали всю. А мало того, у меня симка корпоративная - все эти расходы там потерялись бы. В общем, я понял, что медлить нельзя. Удивительно - никто не копал карту, хотя оставалось буквально несколько точек. Всего с третьей попытки я вырвал приз (затраты 7,5 долларов). Чар был разом одет в топ-А. Потом я продал его за 400 или 500 баксов, уже не помню.
     
  13. amF

    amF VIP

    Рега:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    8.185G
    Karma:
    16
    Gold:
    8.185
    Итак, сегодня суббота и это отличный выходной. Пообедав с друзьями в неплохом ресторане и вернувшись домой сытым и на мытой машине я достал уже открытую бутылку красного сухого, закупоренную пробкой еще в среду, и направился в зал собраний. Увидев тему с результатами я незамедлительно зашел через свою учетку в надежде увидеть там income. "Вам 1 новое оповещение" гласил колокол в правом углу экрана, который и в самом деле предвещал голду, но за ежедневный вход. Пусть так, подумал я, зато тут прекрасные термы и мой бокал наполовину полон.
    Читая текст, к градусу прибавилась теплая мысль, что победил достойный житель Королевства, невзирая на некоторые опасения других пользователей. Вспомнив сообщения о том, что карма останется у Оратора, я открыл статистику. Считаю Цицерон заслужил ее за проделанную работу, а также за интересные мысли на многие темы. И рассуждения в этом топике на тему фортуны не исключение. Раньше так делал только Дефо.
    Мои поздравления победителю! В этот день тебе удалось схватить фортуну и ты запомнишь его :)
    Римские термы на королевский манер просто шикарны, тем более, что я добавил к этому самокрутку из датского табака. Спасибо!
     
  14. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    Поздравляю победителя!
    [​IMG]

    грек из ничего слепил такую забавность :3
    первое пришедшее в голову число было 97, ни к чему не привязанное (нужно было циферки поменять местами :neveru:)
    первую ставку почему-то решила исправить
    но я и так зажиточный енот)
     
  15. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    В пятницу хотел сделать вторую ставку, ещё раз на 82, но не успел.
    Енот, готовь свои лапки к фут-фетишу, судьба уже идёт за тобой, благие дела не остаются без награды.
    Хорошо, что мы играли не на деньги, нет зависти, токмо благодать разливается по телу с каждым глотком белого русского. Да и в целом хорошо получилось!
     
  16. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    1337 = 37, мы же на геймерском сайте
     
  17. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Спасибо! Жизнь действительно настолько разнообразна, что счастливых случайностей в ней хватит на всех. Главное - оставаться на позитиве.
    А у тебя счастливая рука! Раз не вытянула нужный билетик, так вытянула победителя! Чрезвычайно, черт возьми, полезный навык для девушки! :peisi:
    И смайлики, btw, классные.
    Пока не вылетел @RHApache, оставив мою челюсть на клавиатуре, был уверен, что ты основной претендент на победу по позиции и уже прикидывал как это я сам не додумался о такой опасной близости числа к советскому фильму. Nice try!
     
  18. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Сердобольные еноты повернули колесо в другую сторону, слава роботам енотам!
    Поневоле задумаешься (ещё раз) о том почему Дефо подаёт цыганам и как это влияет на карму.

    P.S. С нетерпением ждём новых ламповых конкурсов!
     
  19. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Разрази меня гром, я проиграл!
     
  20. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    И кстати то, моя дедукция и интуиция были правы:Kabzon:
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Пойду-ка я отсюда, пока мне не принесли чёрную метку.
    Вот ты не верил в Фортуну, вот она тебе и подложила свинюшку :Kabzon:
     
  22. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    про рамочку тоже? :putinhappy1:
     
  23. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ага))
    Хотя в случае с ней, была права моя паранойя:kabzonhappy:
     
  24. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    интересный движ получился) благодарю организатора и поздравляю победителя!
     
  25. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
     
  26. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Поздравляю победителя (хотя хз, в чём здесь, собственно, победа). Сам на "победу" не рассчитывал, не спортивно как-то это всё, на мой взгляд.

    Порадовала "минутка занимательной нумерологии" xD
    Почему 37? Ну, это простое счастливое число. Кто интересуется математикой, поймёт. К тому же, тройка это же сиськи! А семь - это "всем". Таким образом, получаем, что тридцать семь - "титек всем!".

    Так это был конкурс? По мне, так это мероприятие никак, даже с натяжкой не может называться конкурсом. Здесь же нет соревнования.
     
  27. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Е-е-е-ех... *махнув рукой прокрехтел он, затем поправил старую фетровую шляпу, одернул длинный черный плащ и, что-то бормоча под нос, побрел в даль от толпы, слегка прихрамывая и опираясь тростью о грязную землю"
     
  28. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    титькин просерил второй конкурс подряд и стал хейтерком
    [​IMG]
     
  29. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Всем привет, спасибо за поздравления.
    Рин, благодетельница, вернул тебе долг, спасибо тебе огромное
     
  30. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Очень глупо с твоей стороны писать такое, если это, конечно, не шутка. Хейта нет и быть не может, я же добрейшей души человек!

    Загляни в словарь, поищи там определение слова "конкурс".
     
  31. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.763
    Шекелей:
    10.280G
    Karma:
    808
    Gold:
    10.280
    Отличная идея, победителю мои поздравления, играл в двух турах, но был далек от загаданного числа загадывал 28 и 8 хотел в третьем туре загадать 2 но он не состоялся(
     
  32. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
     
  33. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Как это нет? Ты же сам видел как семейные ценности и нумерология вкупе с животными прямо таки вырвали победу у отечественного кинематографа и скандинавских богов, а также теории троесисия, что нашла отражение в не менее культовом фильме "Вспомнить все".
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Спасибо за участие, особенно учитывая отсутствие примиума!
    Титькин, уж кто-кто, а ты меня удивляешь. Творческий человек, а местами мыслишь как махровый чиновник. В словаре написано, неспортивно. Во-первых, я это назвал "Игрой". А во-вторых, где в жизни ты видишь, чтобы всё было как по учебнику? Неужели не можешь понять, что за каждым нашим действием стоит неизвестный множитель, который меняет всё, делая бессмысленными изначально введённые данные? Так развивается история, дорогой мой друг. Конечно, человек в своём мирке пытается устроить чёткую зависимость последствий от приложенных усилий - но это лишь иллюзия контроля за вещами. Потому мы часто тоскуем в современном мире, чувствуя его ненатуральность и ложные постулаты. Почему это Победа? Да, именно Победа, потому что демонстрирует нам живую модель: Не надо каждый день быть правым во всём. Не правотой своей мы сыты и не точным пониманием происходящего. За удачей тоже можно охотиться, можно и нужно за неё соревноваться. Может, ты слишком много смотришь в словари и слишком мало на звёзды.
    Или, хм, тебе на входе винца не плеснули? Вот оно в чём всё дело! Гракх, Рог с лучшим вином ему!
     
  35. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.039
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    У меня дедушка в лотерее Волгу выиграл во время союза. Наверное вся удача рода ушла туда .
     
  36. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    На тот момент, приличный куш, даже покруче чем сегодня авто выиграть.
     
  37. Bazant

    Bazant Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    хех, мой крестный на шаху в МММ заработал.
     
  38. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    ох, люди машины выигрывают. а меня только в гильдии матюкали за то, что я редких маунтов с первого захода лутала, за которыми месяцами ходят :D
     
  39. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.039
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Тоже повезло можно сказать :D
     
  40. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Именно так, поэтому моё мнение - мнение человека именно творческого, безумно любящего творить и получать за это реакцию публики, будь то одобрение или нет, и отличается от мнения большинства потребителей, функция которых - одобрять или не одобрять, сиречь ставить плюс или минус (хотя для меня всегда приоритетом останется оценка, выраженная в словах). Если человек получает награду, не приложив никаких усилий, только выбрав число и отправив его в личку, для меня это противоречит самой идее кармы и плюсов, не для этого их так долго вводили. Так что, Грек, ты молодец, классно всё оформил, и как эксперимент это тоже было здорово, но сама суть этой игры мне не по душе. Это, знаешь, как "WoT", к примеру, где от твоего вклада в игру фактически ничего не зависит - в одном бою побеждаешь противника, превосходящего тебя в экипировке, в следующем тебя убивает нуб (или как-то так, если я всё верно помню, сам не играл, а может это и не про "WoT", а про другую игру).

    В следующем розыгрыше ставочку я, конечно, сделаю xD
     
  41. Bazant

    Bazant Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    "писать стихи - это как воткнуть себе меч в сердце. И страдать не столько от боли, сколько от невозможности вонзить его глубже." (с)
     
  42. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Это кто такое написал?
     
  43. Bazant

    Bazant Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Макс Фрай.
     
  44. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    Автору надо волонтером пахать где нить, такой талант пропадает
     
  45. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    лотерея не ДОСААФ случайно?)
     
  46. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Я вообще по натуре азартный фаталист, натерпелся чернухи, потом искупался в чёрной же икре, а всю эту удачу, которая "в жизни так много значит, как по мосту из Бирюлёво в новый мир, в дом Шаталина и т.д.", решительнейшим образом оставляю лудоманам и Заворотнюк!

    Забавно, когда удача поворачивается спиной, мы говорим "не судьба" xD

    [​IMG]
    Да да, фото фейковое, как и все эти кроличьи лапки да монетки с дырками... xD
     
  47. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну ты сейчас совершенно опошлил идею, да и пример привёл странный - я не хожу ни по казино, ни по чужим домам побираться - никому подобного и не предлагал. Моя идея свободы - в праве выбора. И правильное отношение к случайности как раз и заключается в сохранении этого права выбора. Конечно, игра далека от совершенства и демонстрации такой свободы. Но это повод задуматься о связи действий и последствий. Планы есть у всех, но не у всех они сбываются, вне зависимости от стараний. Надо об этом помнить.
    Я ведь не продвигаю идею в массы о том, что надо плюсы использовать хаотично. Они лишь инструмент и в данном случае я взял инструмент и для ращвлечения, и для разговора на серьезную тему.
     
  48. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.039
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Не знаю, знаю только что билет стоил 30 копеек. И не Волгу, а ВАЗ-21063, сейчас уточнил, Волга была раньше :)
     
  49. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Поделюсь своими мыслями на эту тему.
    @Cicero безусловно молодец, хотя-бы потому, что показал вам кто вы есть на самом деле. Это уникальный эксперимент, живой с неглупыми и интересными людьми. При этом он проведен таким образом, что никаких сомнений быть не может.

    Подумайте сами, что есть золото и карма на форуме ? Ничто, виртуальная пустота, наши условные друг к другу обязательства. Но как вы за эту пустоту боролись. Писали что-то, плели интриги, думали, побирались. Ради чего ? Ведь выиграть карму это все равно, что навсегда её потерять.
    Это как медальки на казаках, как герой роиси горный академик, или купленный диплом. Если кто-то посмотрит тебе в профиль и увидит твои циферки и при этом будет знать, что ты где-то когда-то выиграл этот бонус то в его глазах ты будешь нулем, сколько бы ты не получил после честно заработанных плюсов, как проявления симпатии и качества твоих мыслей.

    Как обезьяны которые ворвались в магазин и все поломали. Весь вопрос в цивилизованности и принятии правил социума. Да, его можно поломать, да можно обмануть, обыграть - но в тот момент когда ты перестаешь принимать и соблюдать правила ты ломаешь этот социум. И всё сразу обесценивается. Всем становиться наплевать на условности.

    Не воспринимайте это как хейт или, что-то подобное, я безусловно ЗА подобные лабораторные опыты ибо они помогают безболезненно ощутить вполне реальные вещи без серьезных последствий.
     
  50. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Чот я не помню такого. Я что, опять кучу лулзов упустил?
     

Поделиться этой страницей