\

ч.2 Польские унитазы и с чем их едят

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Rin, 15 июн 2017.

  1. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Киргизка-дворник моей бывшей коллеге пожаловалась, что у неё зп всего лишь 30к рублев. Та ей ответила, что у неё 20к только. Угадай кто из них дворник, а кто доктор :3

    Пренебрежение не из-за заработка... Просто ковырять говно вилкой само по себе возведено в зашквар.
     
  2. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    первое и второе эт 20, но съесть и то, и то - не реально, как мне кажется :О но эт уже от аппетитов зависит, я пример привела
     
  3. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    очень даже из-за заработка, на этом ресурсе в частности. а зашквар побираться или отнимать у детей конфеты
     
  4. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    701
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    74
    Gold:
    260
    на форуме много уборщиков что ли (ну кроме польских представителей) чтобы говорить о сопоставлении уровня зп уборщиков разных стран? Если говорить о людях просто неспособных на квалифицированный труд, то конечно лучше быть уборщиком ТАМ, чем в РФ. Если же голова варит, то и здесь заработаешь з/п польского уборщика, уж как минимум. Все эти страдания про "я учился, а мне 10 тыс платят" для людей, которым стоит поискать причину в себе. Другое дело, что потолок специалиста со временем, в РФ будет существенно ниже, чем в белом мире, но это и не про 500 баксов разговор.
    В целом же, я не пытаюсь доказать, что в РФ охуенные возможности и прекрасные перспективы, но и ехать на правах такжиков убирать мусор -это явно не для каждого улучшение жизни и светлое будущее.
     
  5. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    это в РФ таджики не люди,а в Польше и отношение к мигрантам-рабочим отношение несколько иное, как, впрочем, @Rin и писала.
    лично мне Польша импонирует еще и тем, что наглядно демонстрирует, что можно сделать из совка, если перестать воровать совсем уж безбожно
     
  6. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    701
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    74
    Gold:
    260
    отношение разное, как попадешь. Даже автор приводила примеры как люди конкретно попадают. Да и исторически большой любви у поляков к русским/украинцам как бы нет. Равно как и у наших гастарбайтеров весьма разная судьба.
    Перестать в РФ воровать невозможно в принципе, для этого надо разом поменять прошивку у всех. Но если рассматривать вопрос как утопию, то Польшу даже несерьезно брать как ориентир
     
  7. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    "тут" это где? в московии или в зажопинске? если бы ты читал не задницей, то понял, что едут сюда не столько за сомнительными заработками, сколько за другой жизнью, где не ссут в подъездах и не кормят с лопаты.
     
  8. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    я не делаю из польши утопии, но то, что четверть века назад она была дырой похлеще европейской части развалившегося СССР, это факт. смогли. даже совдеповские панельки у них выглядят лучше, со следами относительно свежего ремонта
     
  9. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    701
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    74
    Gold:
    260
    хабальская манера общения еще с родины осталась или от коллег приобрели?
    у меня в подъезде не ссут, консьерж следит, а жрать с лопаты никто не заставляет, тут уж каждый за себя решает.
    Как говорят "можно увезти девушку из деревни, но деревню из девушки -никогда". Где ж вы росли то, что даже годы в белом мире не научили вести диалог и признавать право человека на мнение? Но самое главное, что вы так и не поняли о чем я вам говорю
     
  10. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    701
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    74
    Gold:
    260
    я говорил про утопию относительно вопроса "перестать воровать в РФ"
     
  11. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    хомяк, не корчи из себя интеллигенцию, это выглядит жалко - комментом выше ты еще обращался на ты.
    о каком мнении ты сейчас будешь рассказывать? это ты пришел в тему и пытаешься доказать, что чей-то выбор - это "пиздец", что так жить - это фу. аргументы? да никаких аргументов, свел всё к мытью толчков. какой реакции на свои слова ты ждешь? что я, например, подумаю "огоспади, какое-то тело думает, что я мою унитазы, стыд какой, поеду ка я в РФ"?
     
  12. Surprise_Motherfucka

    Surprise_Motherfucka

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    По поводу языка вопрос- ты не пользовалась вот этим учебником Język polski w 4 tygodnie ? Говорят, помогает быстро зарозмовать.
     
  13. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Спасибо Енот!
    Интересует, как для иностранца, с видом на жительство, ну и какие налоги платятся если работает 5-10 хохло-поляков на тебя, как там всё это делается.
    В украине просто, до 10 человек работает, платишь Единый налог, каждый работник платит тоже свой налог 18,5% 1% военный сбор и за него ты платишь 22% кажется ЕСВ. Если твой оборот превышает 1.5 млн грн, то тебя в 3ью группу ФОП засовывают где ты платишь дополнительно НДС 20%.
    как в Польше?
    дурачинка, перечитай что я конкретно заквотил.
    Это в Рашке или Украине тебя на курсе Юриста или Экономиста научат максимум веником и шваброй махать в конце после пар в вашем кабинете )))
     
  14. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    насколько я понял, быть кассиром в каком нить Каменск-Шахтинском (РФ) за 15к в месяц это заебись. А драить унитазы в Польше за 30к это дно и зашквар, поправьте если че упустил.
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.760G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.760
    +17
    0046344446dg45g7600u.png
     
  16. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    Тебя не смущает, что "отельный бизнес" стоит в одном списке с сиделкой и охранником? Ты хоть немного мозг включай.
    К слову о бизнесе в Польше, знакомый шариками занимается в Харькове, все местные барыги с Барабана у него закупают, объемы крупные. Попробовал он в Польше и говорит, что там все в разы сложнее, а профит в разы меньше чем в Украине, в итоге он то ли в минус ушел, то ли в 0 и забил. Но ты может и знаешь его, можешь у него поспрашивать лично.
     
  17. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    В каком списке? Это предложение, в котором Енот перечисляет факультеты(курсы) или как там это называется.
    По поводу ведения бизнеса в Украине. Он тут хорошо зарабатывает только потому, что не платит налогов. Никому, максимум чтобы не трогали кому то заносит.
    Там так не получится. Но бизнес там вполне можно вести. Платить налоги нужно ещё научится )
     
  18. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Как уже выяснилось средняя за в Польше на уровне за в рф в городах 200+к. Единственное зачем стоит перебираться это посмотреть мир , оставить воспоминания. Я искренне не понимаю нахуй ехать в Польшу жить с годик в клаповнике что бы в итоге получать 35к рублей ?
     
  19. ppcNooB

    ppcNooB (МММ №1 премиум) VIP

    Рега:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    808
    Шекелей:
    3.235G
    Karma:
    72
    Gold:
    3.235
    Он платит все официальные налоги, хоть я ему и предлагал варианты оптимизации, но он идейный. Может с производством дела иначе обстоят, он по сути просто крупный барыга и сам ничего не производит.
     
  20. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Зато ссут на сиденья в транспорте. Пиздец разница )
     
  21. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Да нет тут скорее вопрос - нахуя менять шило на мыло?
     
  22. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Можно сорвать ? Зп автор написала в Варшаве. Варшава столица - сравнивать нужно с МСК. И что то есть мнение Варшава соснет тунца в плане зп.
     
  23. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я прол из Каменск-Шахтинска, нахуй мне твоя Москва сдалась поясни, а? Мне по твоему за лучшей жизнью надо ехаь в Москву за зп в 30к при возможности вырваться в страну ЕС? Где логика то, блять, не понимаю.
    по-твоему в РФ бомжи не ссут? Только помимо бомжей ссущих есть еще и мразота которая ссыт в подъездах и это далеко не бомжи.
     
  24. Eiri

    Eiri

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    Похоже ты думаешь, что в Англиях и Германиях нет клоповников и на зарплату чернорабочего можно каждую неделю в диснейленд кататься. Так вот, это не так. И вообще смотреть надо на относительный уровень цен. Какой толк с зп в $2000+, если все цены соответственно задраны.
     
  25. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    30к в МСК получать надо быть полным дауном. Разжую зп в столице надо сравнивать с зп в столице. Зп в регион с зп в регионе. Вы реально думаете что если вы тут безынициативные хуесосы - то там вы ими быть перестаните?)
     
  26. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Забей что то объяснять. Пусть мечтают , вместо того что бы ебашить.
     
  27. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ты реально думаешь что живя в поселке ты можешь получить нормальное образование или стать мамкиным бизнесменом? Есть история собственного опыта? Если нет то лучше не отвечай.
     
  28. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Форум становится похож на группы отдам даром. Куча нытья , и обвинений всех кроме себя. Енотик уехала - встала на молодец. Только светит это одному из 10. А если вы тут не можете 30к заработать - то это уже проблема в вам.
     
  29. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Удаленные курсы и т.д. Для даунов ? Банально влезть в смм/ прочие не сложные сферы работы на удаленке что мешает ? Твоё образование зависит только от тебя, диплом это бумажка.
     
  30. Qsett

    Qsett

    Рега:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Уехать в Польшу нефиг делать вообще! Другое дело, быть готовым там остаться навсегда.

    Где нытье? Где обвинения? Как всегда приходят нетакие как все и срут на все что попало.
     
  31. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Если ты о 30к, 2000 злотых, это минималка, в любой части Польши, ты это понял?
    разницу между средней и минимальной ЗП тебе объяснить?
     
  32. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Минимальная зп в польше -2к злотых(не имеют право платить меньше). Какая она в рф?
     
  33. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    твое удаленное образование стоит как 2 месячные зп в мухосранске, которых и так хватает что бы разве что не сдохнуть. Как объяснить зажратому мудофелу что не у всех море возможностей и не все родились с золотым хуем в жопе?
     
  34. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Гугл выдает что зп в регионах 300-400 евро. Кто то тут мент ?
     
  35. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Кхм а какое количество эмигрантов работает официально ? Официантки, эскортщицы, водители, уборщики шампиньонов и т.д - официально ?
     
  36. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Еще гугл выдает что Россия это сильнейшая нация и русский человек- сверхчеловек.
     
  37. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Так ты писал о варшаве, теперь о регионах, ты определись

    Вот конкретно по Варшаве
    The average income after tax in Warsaw is around 3750 PLN, or approximately 850$ per month

    По курсу продажи 2000 злотых это 480 долларов, на покупку 530, это минималка, ты считать умеешь? Или это очень тяжело?
     
  38. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Ты реально дурашка из деревни , удаленные курсы это не образование. И многие бесплатны. Твои возможности делаеш ты сам . Я свою первую зп после соочки потратил на 2 поездки в севастополь что бы апнуть водолазную квалификацию. Обошлось в 35к. Окупилось моментально.
     
  39. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    А какой смысл работать ниже официальной минималки? :facepalm: Пиздец ты такой не очень.
     
  40. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Ох блять. Читай комменты внимательно. Хелд сравнил за в Варшаве с зп в каменск шахтинске, на что ему как бы ответили что зп в Варшаве надо сравнивать с зп в МСК , Киеве , Минске. Ибо Варшава столица.
     
  41. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Все что я перечисли кроме водителей работают с почасовой оплатой ( минималка уже идёт нахуй) . Учись гуглить а не писать на форуме ватные фантазии.
     
  42. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну скинь ссылочку на бесплатные курсы после которых на работу возьмут. Я подожду.
     
  43. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Ну как минимум он должен продавать очень много этой мелкой хуйни, чтобы заработать. А в Польше не пошло, потому что тут у него рынок уже развит, и клиентская база. А там на это уйдет лет 3-5.... Чтобы выйти на какой-то уровень. Так везде и всегда.
     
  44. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Зачастую так, что они получают больше(не всегда, их могут кидать и т.д.). Потому, что они могут работать большее кол-во часов( по нормальному раб.договору у тебя это время ограничено). За них не нужно платить страховку и поэтому им можно дать немного большую зарплату( но не все готовы рисковать). У этого всего есть минусы, могуть кидать, ты никак не защищен, больничный никто не оплатит, могут уволить в любое время и т.д.
    Так работают только "заробатчане". У которых цель заработать и отослать домой.
     
  45. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Ты долбоеб? Ты понимаешь что такое минимальная зарплата?
    Пиздец, ну нахуй ты врываешься если вообще не шаришь, в Польше минималка, это не взятое с потолка число, это минимальная часовая ставка, помноженная на месячное количество часов работы, мне тебе на пальцах дальше объяснить или ты и сам поймешь?
     
  46. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    На форуме был тред в дистальный описанием как стать тестировщиком , с примерами зп , гайдом и т.д. Дерзай
     
  47. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Очнись дурень львиная доля туда едущих это дно едущие на заработки не официально. На которых такое понятие как минимальная зп не распостроняеться.
     
  48. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    http://napolshu.com/skolko-zarabatyvayut-v-polshe-obzor-zarplat-v-strane.html 1200 злотых на руки минимальная.
     
  49. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    701
    Шекелей:
    260G
    Karma:
    74
    Gold:
    260
    Я пытался по-человечески, но продолжать на вы с человеком льющим на тебя помои -извольте... И лучше корчить из себя интеллигенцию, чем выставлять хабалкой базарной. Если ты не увидела аргументов, то советую включить голову и перечитать. В РФ ехать не надо, тут говна и без тебя хватает
     
  50. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35

Поделиться этой страницей