\

Чего не хватает для души

Тема в разделе "ONline игры", создана пользователем DanielDefo, 11 авг 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.362
    Шекелей:
    5.964.130G
    Karma:
    41.280
    Gold:
    5.964.130
    +17

    Уникальное сочетание тупейшего, но наивеселейшего геймплея, с элементами селфскила, прокачки оружия и дроча эстетичных ачивок. Ни до, ни после таких красивых значков не было. А как они кайфово листались, апались и стакались, словно тебе в ладони насыпали горсть новогодних игрушек.

    В это кайфово было играть, когда особо никто не умел. И ты не умел, но учился, разлочивал всякие приблуды на пушки, сошки на нож, потом открывал для себя эффект подавление ... (он на экране)

    А как кайфово игралась эта карта в режиме хард, без значков над головой и без засвета местоположения того, кто тебя убил.
    Забегаешь под дымом на нижнюю линию, в самый левый угол, проваливаешь ноги в текстурки у стены, чтоб только ствол торчал и ваншотишь с винча или снайперки с небольшим прицелом (чтобы не бликовал) всех кто бежит на эскалатор. По пол часа можно было сидеть сбоку от респа, выкашивать в спину подмогу.

    Больше 10 лет прошло.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2022
  2. SimDeadD

    SimDeadD

    Рега:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    2.365G
    Karma:
    9
    Gold:
    2.365
    Эх... до чего было приятно играть в эту игру ^^
    Помню в магазинах еще носитем продавали лицушные диски успел себе прикупить
     

    Вложения:

  3. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.635
    Шекелей:
    6.140G
    Karma:
    4.128
    Gold:
    6.140
    очень хорошая карта была, да и игра в целом, пока не скатилась в помойку из-за читеров.
     
  4. SimDeadD

    SimDeadD

    Рега:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    2.365G
    Karma:
    9
    Gold:
    2.365
    Почему?
    Есть же сервера где конкретно люди держат следят банят сразу (но их мало) сейчас наверное вообще онлайн микромизерный
    p.s хотя на таких серверах и свои минусы есть (ограничения тип шотганы нельзя или в таком духе)
     
  5. Sentiel

    Sentiel критик-хуитик VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    42
    Gold:
    2.565
    Шикарнейшая игра, только на хардкоре! Когда полный танк своих чуваков с коммуникацией в голосе - это был неубиваемый юнит)
     
  6. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.855G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.855
    Чет старые добрые ролики по ла2 напомнило стилем.
     
  7. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.635
    Шекелей:
    6.140G
    Karma:
    4.128
    Gold:
    6.140
    ну я в нее играл то когда-то очень давно. У меня даже диск был...диск, сейчас уже не вспомнишь, что это.
     
  8. ATHF

    ATHF

    Рега:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    26
    Шекелей:
    80G
    Karma:
    16
    Gold:
    80
    каждый год про нее вспоминаю, топ, у тебя на серваке забанили только почему-то, как раз на метро))
     
  9. SimDeadD

    SimDeadD

    Рега:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    2.365G
    Karma:
    9
    Gold:
    2.365
    Хахаха ну диск это РАРИТЕТ! РАРИТЕТИЩЕ)
    Помоему, то, что было до 3йки, было на дисках еще, а потом уже как то оно и не надо было, но диском как то приятнее есть что вспомнить)
     
  10. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.151
    Шекелей:
    16.385G
    Karma:
    742
    Gold:
    16.385
    кстати а ядро геймплея в новых БФ изменилось? я так-то думал там чисто карты, оружие да обвес меняется от серии к серии
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.362
    Шекелей:
    5.964.130G
    Karma:
    41.280
    Gold:
    5.964.130
    +17
    новый БФ это ебейший провал, название БФ там лишнее
     
  12. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.170
    Шекелей:
    380G
    Karma:
    567
    Gold:
    380
    Я помню на карте метро (где большой парк идет до входа в метро) режим вроде штурм в самом начале раунда поднял снайперку с затвором (однозарядную) градусов 60 пальнул и убил другого человека на другом конце карты падающей пулей (я пальнул просто так в верх) и админ меня кикнул (там в чате тот чел написал что как это, ты читер и тд)
     
  13. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.635
    Шекелей:
    6.140G
    Karma:
    4.128
    Gold:
    6.140
    мама тогда подарила....даже не помню, по случаю чего.
     
  14. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Щас бы нацепить наушнички, упасть на сошки в метро и тянуть холодный чай с лимончиком.
    Два чая.
     
  15. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.635
    Шекелей:
    6.140G
    Karma:
    4.128
    Gold:
    6.140
    А вообще, вот что у меня есть, некоторым из этих дисков, я уверен лет больше, чем некоторым обитателям ДД.ру
    IMG_20220811_224920_1.jpg
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.362
    Шекелей:
    5.964.130G
    Karma:
    41.280
    Gold:
    5.964.130
    +17
    остров-проклятых-мем.jpg
     
  17. SimDeadD

    SimDeadD

    Рега:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    2.365G
    Karma:
    9
    Gold:
    2.365
    Фига ты! Хоршие предки мэн!
    Мне родители подобные подарки (конкретно диски) не делали, деньги давали сам покупал(
     
  18. Zort

    Zort Artificial intelligence девопс-анальника

    Рега:
    10 янв 2022
    Сообщения:
    290
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    21
    Gold:
    245
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
  19. Nelhem

    Nelhem кот VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    870
    Шекелей:
    5.260G
    Karma:
    454
    Gold:
    5.260
    Граница Каспия для меня отдельным миром стала, недели мог на ней проводить, залочив все остальные в фильтре. Как же было ахуено валить Башню или заливать нурсами Вершину Холма, к концу хорошей катки, от него только обгорелый пупырь оставался
    Лучшая серия.
     
  20. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    542
    Шекелей:
    8.850G
    Karma:
    518
    Gold:
    8.850
    Мы с друзьями 98% времени играли в Штурм. Админы ругались - ну как так-то, мы тут, понимаешь, Метро запулили, только успели лечь и сошки раставить, а этот сквад мудаков нам уже в спину прорвался и обе точки заминировал. Ругались и кикали, потом банили. К концу не осталось ни одного русского сервера а потом и европейских, куда пускало. Мне всегда было не понятно, что пулеметчики и кукареконы со счетом 150 очков в минуту ждали от Штурма.

    Какие-то яркие воспоминания от игры конечно остались. Как, например, мы вдвоем умудрились прорваться в дом, где была точка спауна противника и их боевого вертолета, продержаться там до спауна этого вертолета, а потом все-таки своровать его и прокатать на нем всю игру. Киллов в том матче заработал сотни полторы на месте стрелка.

    Потом все-таки игра надоела и отдал аккаунт другу, чтобы он мог играть на серверах, где его основной забанили админы. С четвертой баттлой все стало понятно еще по бете, хотя спустя год или два мы наверное пару месяцев в ней побаловались. А потом все. На серию давно без слез не взглянешь. А начиналась она бодренько, даже на консоли успешно умудрилась перейти - староверы плакали, что БФ3 страшно оказуалена на фоне двойки, но 99% игроков было пофигу.

    Кстати, тут Дефо недавно вспоминал про "фильтр третьей баттлы" в клипе Shaman'a, где поле и небо покрасили, чтобы ничего не напоминало. Третью баттлу точно так-же красили, чтобы её могли сразу отличить от Modern Warfare 2. Игре точно на пользу не пошло - цветокор и эффекты солнца были в тройке мерзотнейшие. Впрочем в BF4 умудрились сделать цветокор еще хуже.

    В старое спустя столько лет возвращаться уже не хочется. А новое, вроде Апексов и Варзоны - это совсем стыдно.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2022
  21. dntPanic

    dntPanic VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    18.985G
    Karma:
    74
    Gold:
    18.985
    Приятно читать про ваши воспоминания, для меня, к сожалению, БФ закончился на battlefield bad company 2. Не знаю как сейчас бы я отреагировал на БФ3, но тогда, после БФБК2, для меня он выглядел так, будто дайсам не давал покоя успех кол оф дути и они решили сделать визуально тоже самое, но с большими картами.

    При этом самый большой успех имели именно камерные коридорные карты по типу метро в БФ3 и "операция взаперти" в БФ4.
     
  22. Torenos

    Torenos VIP

    Рега:
    18 июл 2019
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    90
    Gold:
    3.480
    БФ3 прошел мимо, но в БФ4 ворвался надолго, обожаю штурмовики, 40-0 или около того - это был мой частый результат, особенно, почему то, радовал q5-к̶а̶ф̶т̶а̶н̶fantan. Из оружия только АС Вал, AEK и SCAR-H. Конечно, игруха для своего времени была улетная - графика, динамика - затягивала не на шутку.
    И еще батла помогла отвязатся от мморпг-зависимости. После этого серьезно мморпегешками уже не увлекался, не уходил в них с головой, не тратил месяцы в онлайне.
     
  23. dntPanic

    dntPanic VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    18.985G
    Karma:
    74
    Gold:
    18.985
    Вот да, в 2010 году у меня тоже пошел плавный переход из ла2 в БФБК2, после чего в линейку я больше не возвращался.
    В линейку я потом играл только по статьям "Мой Кадмус")
     
  24. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    За данжн кипера отдельный респект, топ стратегия, до сих пор аналогов не видел, видел только дешевые копии не удачные.
     
  25. Afrikanec

    Afrikanec

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    7
    Gold:
    25
    До сих пор с теплотой вспоминаю зарубы на сервере Дефо, эх было время, спасибо дядь! БФ3 топ!
     
  26. DANN

    DANN

    Рега:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    11
    Gold:
    20
    Госпадя, только позавчера скачал и окунулся в ностальгию. Вторая купленная игра со всеми премиумамии. Первой был варкрафт 3 на дисках. Помню какой геморрой было покупать через виртуальную карту киви, которую ориджин не хотел принимать, в итоге всё было куплено на каком-то сайте по продаже ключей чуть дешевле чем в ориджине. Потому что в казахии в те времена банковские карты были в диковинку. Особо как то хорошо играть не умел, но даже дохнуть в этой игре было весело. Зашёл вчера в браузер серверов, три американских три немецких и русских штук 5. Почти все пустые или METRO NO RULES 64 PLAYERS MASS KILL. промазал по кнопке и попал к каким то бразильцам с пингом под 300 сумел даже кого-то поубивать. Нубасы. На русских серверах почти всегда лежу мордой в пол. Эх ностальгия.
     
  27. greedis

    greedis

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    6.760G
    Karma:
    17
    Gold:
    6.760
    о мне помню моя женщина первая купила джевел батлы 3. Как же весело было на метро из подствольника херачить и собирать корзинку фрагов. Правдо на некоторых серваках могли и кикнуть за это.
     
  28. CrownTheEmpire

    CrownTheEmpire скупердяй

    Рега:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    210
    Шекелей:
    550G
    Karma:
    121
    Gold:
    550
  29. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.635
    Шекелей:
    6.140G
    Karma:
    4.128
    Gold:
    6.140
    да, можно сказать, что с этой игры начался мой геймерский путь =)
     
  30. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.090G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.090
    Помним и чтим. Метро это классика. Кайф просто зашибательский.
     
  31. MrBone

    MrBone

    Рега:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    десятки врагов понадеялись на дымовые гранаты, я понадеялся на свой печенег, и не прогадал)
     
  32. Unform

    Unform VIP

    Рега:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    5.100G
    Karma:
    204
    Gold:
    5.100
    Танк очень сильный юнит даже соло, но легко контрится самолетом или вертолетом. Можно даже уничтожить за залп нурсов и пулемета.
     
  33. Sentiel

    Sentiel критик-хуитик VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    42
    Gold:
    2.565
    Вообще не легко, когда в танке полный экипаж, все крутят головами и замечают цели, командир просвечивает тепловизором и наводит цель, координирует по направлению. Пулеметчик давит, водитель пуляет наводящимися снарядами по верту. Вообще не легко. Самолет - да, за счет скорости может наделать дел. Но если там застройка, плотные здания - тоже совсем не просто. По крайней мере так было в те годы :)
     
  34. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.529
    Шекелей:
    14.700G
    Karma:
    3.737
    Gold:
    14.700
    Потiковый накопитель
    Плюсик за Deeper dungeons :rolleyes:

    И тебе :rolleyes:

    Лучшая игра в нашей соте.
     
  35. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.635
    Шекелей:
    6.140G
    Karma:
    4.128
    Gold:
    6.140
    долог же был твой путь...странник
     

Поделиться этой страницей