\

Челнок убыл

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 1 ноя 2017.

  1. Bjork
    Bjork 1 ноя 2017
    [​IMG]

    меня вот на таком аппарате в школу возили (ЗА БЕСПЛАТНО)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 ноя 2017
      ты мой земляк шоль?
  2. Bjork
    Bjork 1 ноя 2017
    да. за мостом через урал живу, может бывал в той стороне(авиагородок называется)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 ноя 2017
      это где большие шгрузовые самолеты?
      1. Bjork
        Bjork 1 ноя 2017
        да. у меня их из окна видно и слышно
    2. Sioxie
      Sioxie 1 ноя 2017
      О! Приветствую дорогих земляков!
      1. Bjork
        Bjork 1 ноя 2017
        и вам здравствуйте
  3. Demix
    Demix 1 ноя 2017
    Немного постсоветской крипоты:

    [​IMG]

    Я в бабушкином провинциальном городке на таком ещё в первой половине 2000-ых ездил (вот там точно время остановилось на 30 с небольшим лет).
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 ноя 2017
      знаю эту улицу в Балаково
      1. Demix
        Demix 1 ноя 2017
        Я на таком гонял через улицу Мира, затем по улицам Советская, минуя Пролетарскую и так до самой улицы Нефтянников (ха, вы чуете совковый запашок, которым вусмерть пропах этот несчастный замкАДный городишко?) - места, где жила моя бабушка.
  4. alactic
    alactic 1 ноя 2017
    Я родился в Москве и на скотовозах не ездил в детстве , у нас были старые икарусы)
    1. heroinside
      heroinside 1 ноя 2017
      да ладно, многие автобусы из картинок легко можно было встретить лет 15 назад на маршрутах.

      зы а у меня какая-то добрая ностальгия: помню просыпаешь, как зомби идешь в ванну, включаешь горячую воду, засовываешь руки и засыпаешь (ведь лег ты спать в 6 утра, т.к. был бесплатный модемный интернет с 2-6, рубились с старик в батлнете). Потом кое-как одеваешься и пиздуешь в кромешной тьме к школе.... эх, молодость)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 1 ноя 2017
        да ладно, многие автобусы из картинок легко можно было встретить лет 15 назад на маршрутах.

        ОНИ ДО СИХ ПОР!
        Половина фоток 2015-2017 год
        1. heroinside
          heroinside 2 ноя 2017
          речь была про москву...
  5. Semikuz
    Semikuz 1 ноя 2017
    в наших новосибирсках пазики вымерли уже лет 10 как
  6. alactic
    alactic 1 ноя 2017
    Взорвать бы нахуй эту сверхдержаву .
    Ну как так жить можно?Когда понимаешь что в будущем ничего не изменится , ешё меня бесят эти ватные долбаебы на улице!!
    Которые каждый день ходят на работу с мыслей , что живём в сверхдержаве надо еше подождать и всё будет хорошо , а вокруг вообще все норма!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 ноя 2017
      просто относись к аборигенам как к аборигенам, ты же не удивляешься что цыгане живут в говне или египтяне или африканцы, ну вот рашка это все тоже самое только с холодным климатом. А иначе бы говна и вони было бы столько же и вокруг бы было все в южном антураже разрухи и помоек. Весь замкад - одна огромная помойка и свалка отработанных продуктов химпрома. Достаточно 10 км от городов отъехать и посмотреть как рашковане загаживают природу, ну натуральные животные. Они ими и являются в массе.
    2. Shepard
      Shepard 1 ноя 2017
      Ловите экстремиста!
  7. Zarnaya
    Zarnaya 1 ноя 2017
    [​IMG]
  8. EsquierPP
    EsquierPP 1 ноя 2017
    Вам еще повезло что такие автобусы были xD в моем мухосранске автобус появился уже когда я учился в 9 классе , а до этого приходилось хуярить час до школы по грязи мимо кладбища и если забыл вторую обувь то жирная техничка отправляла тебя домой но бывало и разрешала зайти в носках что тоже был не лучший вариант так как в толчек зайти в носках было не реально из за чего приходилось рисковать и ссать в цветочный горшок )
  9. EsquierPP
    EsquierPP 1 ноя 2017
    И если даже на чистишь до блеска подошву своей обуви то все равно эта тварина не пускала в школу
  10. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 1 ноя 2017
    А терь поясните схуяль такую Нарнию, всякие НАТЫ , пиндосами и игилы хотели бы захватывать?
  11. Rin
    Rin 1 ноя 2017
    я прям ностальгирую от этих постов. ток не чай, а горчайшее (горелое чтоле) кофе нескафе из узких красных фирменных кружек (баночки на пепельницы шли потом).
    ах ты ж мажор, я так и знала! у нас даже холодная два раза в сутки была по часу - рано утром и в 7 вечера :loontik::
  12. Evelet
    Evelet 1 ноя 2017
    Ранее тут разговор про эти жёлтые монстры на колесах были , так вот вам стори.

    Лето , от города до дачи можно было дойти за 1.5-2 часа пешком , что я в принципе всегда и делал , в пятницу днём шел себе , гулял , через поле , погода супер , а в воскресенье часика в 4 обратно , путь пролегал недалеко от остановки где останавливался этот жёлтый автобус (номер маршрута я к сожалению уже не вспомню ) и в один воскресный вечер я решил ехать на автобусе , на остановке стояла куча бабок с ведрами и тюками , и этот передвижной крематорий подкатил и все забились до состояния , когда двери с трудом закрываются , кондиционеры ? ПФфф я вас умоляю , сказать что я охуел в поездке , ничего не сказать , газовая камера из запаха укропа , старческого трудового пота и ещё какого то говна . От такой духоты запах ссанины в салоне только усилился... Если бы у россиян были статы как в ролевой игре , то параметр выживание был бы к 8 где-то .

    Несмотря на моменты дичи с этими автобусами , зимой в трамвае старого образца холоднее , пластиковые сиденья или с обивкой из кожи демонов , по другому этот материал не назвать. Ещё незаменимый атрибут автобусов старого образца это запах курева из кабины пилота и грязное одеяло которое лежит и хуй знает зачем нужно
  13. StaysonNarket
    StaysonNarket 1 ноя 2017
    Так понимаете,у меня закрадывается чувство,что я шизик, эти суки травлей начали не гнушаться,последнее время и мусора кататься,как на работу начали.эти черти душу что-ли продали,ток правда сами незная кому,но это как говориться лирика,я всё равно хуй здамся, иду до последнего)))
  14. iMopr
    iMopr 1 ноя 2017
    Вопрос к тем, кому за 30: а что лично вы, ваша семья, ваши соседи по лестничной клетке, ваши соседи по подъезду, ваши соседи по дому и микрорайону сделали чтоб исправить ситуацию?
    Ничего!? Либо пытались, но после первого-второго-третьего препятствия сдались?
    А вот мы не сдались. И вот чего мы добились за последние пять лет:
    1) внеочередной кап. ремонт здания районной поликлиники (добивались 4 года);
    2) консервирование заброшенного здания детского сада (бомжи там больше не живут, добивались 2 года);
    3) перерасчет и возврат (зачет в счет будущих платежей) излишне уплаченных коммунальных платежей с управляющей компанией (через суд под конец 2го года);
    4) возбуждение уголовного дела в отношении предыдущего директора и главбуха управляющей компании (по фактам, установленным судом из п.3);
    5) смена этих самых гендира и главбуха упр. комп на более адекватных (причем основная проблема была не в них, а в конечных бенефициарах компании, которые теперь ведут себя осторожно, и если грабят и пиздят наши ком. платежи, то уже не так нагло, как раньше; качество обслуживания заметно улучшилось);
    6) замена лифтов в порядка 20 подъездах;
    7) избрание в состав муницип. депутатов реальных соседей, которые реально работают (им трудно, но они стараются);
    8) смена трех глав нашего муницип. района (вы не поверите, но теперь глава нашего района живет в нашем районе! И ему реально не похуй на район);
    9) за 1,5 года его работы: починены все мачты (столбы) освещения и установлено несколько новых; организовано несколько доп. сливов дождевой воды в канализацию (исчезло несколько столетних луж); куплено, смонтировано, починено несколько детских площадок; заменен асфальт; поставлены новые остановки общ. транспорта и т.д.;
    10) в районе организовано несколько мусорок с раздельным сбором мусора: бумага, стекло; в районе заработал пункт сбора макулатуры и стекла;
    11) в районе третий год весной проходят субботники, на которые приходит людей, больше чем муниципалитет дает инвентаря; причем старшее поколение приводит младшее (пару раз уберешь говно, станешь меньше срать); район стал реально чище;
    12) страшные одноэтажные строения котельных и электроподстанций профессионально раскрашены графити (иногда хуй поймешь, что там нарисовано, но в любом случае это оптимистичнее, чем серые обшарпанные стены ранее);
    13) приведены в порядок несколько местечковых скверов (ограда, скамейки, тропинки без грязи);
    14) написаны тысячи жалоб во все существующие инстанции (Прокуратура, мэру, все департаменты города); не по одной жалобе на каждый случай, а по 20-30 в течение месяца от разных людей;
    15) заблокирована работа ближайшей незаконной свалки (с возбуждение уг. дел);
    16) могу еще 20-30 пунктов написать.

    В итоге: пейзажей мордора в нашем районе больше нет.

    Да, речь идет о Москве. Да, в бюджете вашего населенного пункта денег меньше.
    Но пока вы не начнете суетиться и подавать признаки жизни ничего и не появится, на вас так и будут класть хуй, а ваши коммунальные платежи разворовывать.
    Бессмысленно ругать ситуацию. Берите и делайте сами.

    А про леность и пассивность русского народа написано много книг.
    Есть еще такая поговорка: "Дурак думкой богатеет!".
    1. Shepard
      Shepard 1 ноя 2017
      Хорошие примеры, вы большие молодцы, побольше бы таких, без иронии.
      Сам я писал пару жалоб дорожникам - одну даже удовлетворили. Но я ебал этим заниматься на постоянной основе. Внешний вид моего р-на меня, кстати, устраивает.

      За бомжей немного обидно
    2. DanielDefo
      DanielDefo 1 ноя 2017
      Да, речь идет о Москве.

      сразу нахуй.

      Да, в бюджете вашего населенного пункта денег меньше.

      :facepalm: ты не понимаешь что это РАЗНЫЕ СТРАНЫ? Средняя полоса или Дальний Восток России это ... в спортолто можешь писать.
      1. iMopr
        iMopr 1 ноя 2017
        Видимо неудачный пример, потому что я неоднократно был по работе на Дальнем Востоке, конкретно в городе Артем, встречался и со старым мэром Новиковым, и с новым Авдеевым. Все у них сейчас зашибись с городским бюджетом.
        Был в Мурманской области в городе Апатиты. У Гилярова тоже нашлись деньги в бюджете.
        Если обоснованно и настойчиво требовать и уметь договариваться, то деньги находятся. Если нет - просто тратятся бессмысленно и разворовываются.

        Блин, если бы ты знал, сколько сейчас в Крым вливается! Столько, что они даже потратить не успевают, и в конце года пытаются рассовать во все места, даже куда не требуется (иначе им на след. год меньше выделят), а их за это потом ругают.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 1 ноя 2017
          сколько в Крыму знаю и что отсылают знаю, пилят блин уже алмазными пилами.
  15. EarthQuaker
    EarthQuaker 1 ноя 2017
    Ну я хз, живу в американской арктике, думаю тот же климат что тут все описали. Благо тут у всех есть машины. Большинство не чувствует проблем с передвижением тк у нормальных людей автостарты. Прозвучал будильник, нажал кнопку и пока там зубы чистишь и оделся машина ждёт перед домом тёплая. На автобусах ездят только дети которых забирают с дому школьный автобус и уже городские линии которыми мало кто пользуются, разве что наркоманы которые продали машины или зэки которые не успели заработать на хоть какую-ту машину. Единственное что может быть проблемно если работа требует чтобы на улице морозить жопу надо. А в обычный день даже куртку не надеваю, особо не где почувствовать холод, в доме тепло, в машине тепло, на работе тепло, в магазине тепло, всё. Ну а если бы надо было чтобы каждое утро выйти из дому по пурге и топать до остановки и там ждать холодный автобус, тогда ну его нах так жить. Если условия хоть базовые есть можно в этом холоде даже романтику разглядеть.
  16. swagboy
    swagboy 1 ноя 2017
    Пазики -топ они хоть через час-два становятся теплыми а вот другие его товарищи просто ебаный треш собранный из листов вторчермета которые вообще не бывают теплыми "Эвропейское качество" [​IMG]
  17. Nimfa
    Nimfa 1 ноя 2017
    У нас ещё есть рейсы между городами на таком чуде. Однажды поехала на общественном пригородном транспорте в Кальвадосе, такое все приятное :( жалко и себя и других людей
  18. elegance
    elegance 1 ноя 2017
    У нас по городу такие ездят, удобно что их можно по gps отслеживать через моб. приложение
    bus.jpg
  19. Lomonosov
    Lomonosov 2 ноя 2017
    Поздней осенью черные стаи грачей над головой светающего неба, крикливых вестников апокалипсиса. А - А - А - А - А - А - А - А - А - А - А - А - А - а -а -а -а -а пронзительно кричит оно над бурыми ветками мертвых деревьев. А ты уже не кричишь, давно смирился.
    Они съебут, а я останусь ждать зиму. И будет еще холоднее и темнее.

    Вот точно такие же мысли посетила недели две назад. На часах 7.30 утра, темно, прошёл первую вахту иди к своему цеху и передо мной открывается картина, слева очертания атомного крейсера еле видимые из за тумана и плохого освещения, от него огромный цех, а между ними кружит стая ворон, как предвестники бури. В такие моменты оторопь берёт, и становится понятным, почему сталкер стал таким популярным на просторах СНГ.
  20. oxbay
    oxbay 4 ноя 2017
    экзистенциальные вопросики в духе отрока юджина ганта)) но холод то чем не угодил, бож ты мой? зима же классно

Поделиться этой страницей