\

Человек будущего США

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 30 май 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.340G
    Karma:
    41.362
    Gold:
    5.964.340
    +17

    Так, по Галковскому и Спилбергу, выглядит оптимистический вариант нашего будущего.
    Ненужные люди сидят по мусорным контейнерам и играет в несложные компьютерные игры про моторику, участвуют в лотереях.

    ОСНОВНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ БУДЕТ ИГРАТЬ В ИГРЫ. - И ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА ЭТО...
     
    Последнее редактирование: 31 май 2023
    Статьи по теме
  2. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.151
    Шекелей:
    16.395G
    Karma:
    742
    Gold:
    16.395
    ну и надо отдать этому варианту должное - это самое лучшее как могли себе позволить жить бомжи за всю историю человечества
     
  3. Coryphaeus

    Coryphaeus VIP

    Рега:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.220G
    Karma:
    183
    Gold:
    11.220
    А могли бы провести эксперимент с возможностью подключения бесплатного вайфая: поддерживаешь чистоту улицы (это могло бы относиться не только к мусору на дорогах, но и, например, к отсутствию граффити, шума и, в общем, к "целым окнам") - и на этой улице функционирует госвайфай с возможностью подключения через госуслуги бесплатным для участников доступом. Возможно, там бы целые районы стали ультрачистыми мегаковоркингами
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.340G
    Karma:
    41.362
    Gold:
    5.964.340
    +17
    И стройотряды за ширево!
     
  5. DozDoz

    DozDoz

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Почему белого колясочника ещё не лутанули черные привилегированные?
     
  6. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
     
  7. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.173
    Шекелей:
    370G
    Karma:
    567
    Gold:
    370
    Хотят превратить европейцев в соевых покорных китайцев, но тут ведь проблема что опускания европейца в детство не делает его мирным, а наоборот Гитлеровская Германия это пример детского государства с детским подходом и взглядом на реальность. Это путь в никуда нужно наоборот повышать интеллектуальный градус и зрелость людей если они хотят мирных граждан. Значит они все же хотят много кого убить раз идут по сценарию деградации общества или вернее не пытаются оказать сопротивление этому процессу
     
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  8. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    В Эхопраксии по мне более реалистичный вариант - Вознесение, с сипользованием неиспользуемых мощностей мозга для расчета общей иллюзии.
     
  9. Holder

    Holder

    Рега:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    20
    Gold:
    60
    завидуйте молча)
     
  10. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.062
    Шекелей:
    6.585G
    Karma:
    3.287
    Gold:
    6.585
    Нахер нужна сосноль? На ней ни в первые фолычи, арканум не покатать, стратежки там зверски неудобные :neveru:
     
  11. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.095
    Шекелей:
    950G
    Karma:
    1.462
    Gold:
    950
    Рядом ещё свалка старбакса, доната, мака(получается эко-френдли-фриган), пособие(бейзик инкам), ширево по заместительной терапии(наркофрендли) - получается топ стейт для чила
     
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  12. herefromjune2009

    herefromjune2009 неприятный какой-то

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    1.520G
    Karma:
    491
    Gold:
    1.520
    меня на такое игровое кресло почти год жаба душила денег отдавать, но больная спина вынудила
    плойка даже сейчас роскошь, как и нормальный телек
    и это я еще российский айтишник из ДС2 (
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2023
  13. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    2.720G
    Karma:
    147
    Gold:
    2.720
    Нафига им нищебродская пс4? Они на пятой уже давно.

    Он же сказал - как вайфай подрубят, будет колда варзон. Сдалось ему твое старье, там же читать надо
     
  14. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    297
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    32
    Gold:
    20
    У меня бомж на районе живет. Спит в тачке, тачка на ходу.
    Но с районе не съезжает, видимо местные кафейни прикормили его. Все его знают и угощают.
    По будням в ноутбуке наблюдаю частенько сидит.
     
  15. z0omka

    z0omka VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    1.695G
    Karma:
    54
    Gold:
    1.695
  16. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    1.843
    Gold:
    140
    Ох и любят же прибеднятся казахстанские релоканты. Даже если ты джун, то цена плойки - это одна ЗП. Какие проблемы?
     
  17. herefromjune2009

    herefromjune2009 неприятный какой-то

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    1.520G
    Karma:
    491
    Gold:
    1.520
    проблемы в том, что с этой зп надо потратить на аренду/коммуналку/проезд/связь/еду/одежду/кредит за макбук итд
    оставшееся пытаться накопить, потому что завтра этой работы может и не стать
    текущую работу после Казахстана два месяца искал, уже потеряв всякую надежду. и это миддл уровень с двумя годами опыта
    свободных средств от зарплаты остается разве что раз в месяц с друзьями в бар сходить, поэтому да - плойка для меня роскошь
     
    Последнее редактирование: 31 май 2023
  18. FckSwarm

    FckSwarm

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    43
    Шекелей:
    2.685G
    Karma:
    11
    Gold:
    2.685
    На чем пишешь, что аж 2 месяца искал работу мидлом с 2 годами опыта?
     
  19. herefromjune2009

    herefromjune2009 неприятный какой-то

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    1.520G
    Karma:
    491
    Gold:
    1.520
    на петухоне, щас джаву грызу ибо слишком много вкатунов рыночек портят (

    а вообще чуть сдраматизировал, искал 1,5 месяца
    учесть что февраль короткий и с праздником в конце, в начале марта тоже праздник. там люди отпуска под выходные массово брали
    плюс пошел искать сразу после увольнения одним днем, что тоже сказалось на поиске. времени выдохнуть не было, ибо после Казахстана денег было не очень много

    но чувствуется все равно что айти уже не то, если раньше с придуманным опытом пол года с курсов звонили без остановки, щас жиденько как-то
    и о ужас: пришлось самому отклики на хх слать

    вывод один: нужно иметь запас денег на 6-7 месяцев, иначе может плохо кончится (а не плойки с телеками покупать)

    пока русский Ваня сношает себе мозг айти поеботой, крутится кабанчиком и сокращает себе жизнь бесконечным стрессом что бы просто выжить, его американский собрат Джордж на велфере да в теплом климате и без работы прекрасно проживет катая в плоечку на улице
     
  20. Ipotis

    Ipotis VIP

    Рега:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    3.450G
    Karma:
    158
    Gold:
    3.450
    так а что в итоге тебе твой начальник на мозги капал, ты вернуся в РФ, и всё равно пришлось искать другую работу?
     
  21. herefromjune2009

    herefromjune2009 неприятный какой-то

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    1.520G
    Karma:
    491
    Gold:
    1.520
    писал в закрытом разделе, но его снесли зачем-то снова

    лично генеральный директор дважды на всю компанию обещал что в кз оформят всех желающих кто туда приедет
    я туда приехал, а оформлять не торопятся, просто тишина в эфире. тут же казахи отменяют визаран, то есть мой план Б отпадает
    начал задавать вопросы, потому что срок безвиза в 90 дней заканчивался, и нужно было решать что делать, ответили что планы поменялись и оформят не всех
    не получив внятного ответа по каким критериям и кого (несколько человек руководства) и посмотрев стоимость жилья в остальных снг помойках решил вернуться обратно в СПб
    платить за сраную однушку в ебенях Тбилиси по цене двушки с евроремонтом на Петроградке желания вообще не было

    по приезду мне сказали что теперь приоритет генерального директора это ебашить 24/7 без отпусков и выходных, что мы вообще то крутая компания, работать у нас большая честь и завтра мы будем вторым яндексом
    а я такой херовый отпуска тут беру, отгулы и даже на дейликах позволяю себе не появляться
    на самом деле просто чсв у средненькой галеры сильно выросло на фоне ушедших из рф компаний и почувствовали что рыночек теперь не работника, а работадателя
    не раздумывая уволили треть компании и наняли треть новых

    мои аргументы что иммиграция как бы занятие не простое, я в чужой стране, мне банально негде жить, нет интернета, даже задницу вытереть нечем не принимались
    то что это все обговаривалось в переписке тоже слышать не хотим
    а что там гендир говорил об оформлении после объявления мобилизации, мы такого не помним, это все ты сам решил и захотел

    после возвращения в рф на созвоне на меня орали благим матом со слюнями в монитор, словно я компанию обанкротил, спалил весь офис или еще чего хуже
    а основная претензия в мой адрес - как я посмел эйчару задать вопрос про оформление и отвлечь ее от важных дел. подумаешь сотрудника в центральную азию за свой счет отправили - несрочное и неважное

    ливнул одним днем лишь бы побыстрее избавиться от этого пиздеца, даже компенсации не выплатили. хер бы с ними, пусть подавятся

    до сих пор счастлив что больше не работаю в этой конторе пидарасов, и жалею что выбрал именно их оффер, варианты тогда были

    чиновники рф радуются что айтишники все назад вернулись, но радоваться будут недолго
    второй раз повторить будет сильно проще, опыт получен и нейронные связи в мозгу уже выработаны

    семь переездов с вещами за три месяца - шутка ли

    IMG_0247.jpg
     
  22. Ipotis

    Ipotis VIP

    Рега:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    3.450G
    Karma:
    158
    Gold:
    3.450
    я правильно припоминаю? это та контора в которой директор очень умный мужик, твой хороший друг и наставник?)
     
  23. herefromjune2009

    herefromjune2009 неприятный какой-то

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    301
    Шекелей:
    1.520G
    Karma:
    491
    Gold:
    1.520
    скорее как господь бог, который придет в критический момент разруливать свои твои проблемы
    чо я негром на велфере в Калифорнии не зареспился то а, сидел бы в плойку катал на улице и в ус не дул :neveru:
     
  24. Ipotis

    Ipotis VIP

    Рега:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    3.450G
    Karma:
    158
    Gold:
    3.450
    "Будьте осторожны со своими желаниями - они имеют свойство сбываться".
     

Поделиться этой страницей