\

Человек, который убил Дон Кихота

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем Sansara, 4 фев 2019.

  1. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    [​IMG]

    Благородного вида рыцарь, на послушном, умном и мощном коне, крепко держит длинное острое копьё. Целеустремлённый твердый взгляд и мудрая, исполненная чести стать, ярким присутствием прорезают вязкое болото окружающей серости. Он облачён в простые, надёжные доспехи, и это всё, что у него есть. Его путь — приключение. Его слова — истина.

    Рядом, на строптивом мясистом осле восседает спутник, не смеющий отвести восторженного взгляда. Соломенная шляпа спасает покрасневшее крестьянское лицо от палящего солнца. Седельные сумки полны съестного, и житейским барахлом. То и дело осёл оступается и упрямится, как и его всадник. Но история рыцаря слишком невероятна и пленительна, чтобы усидеть на насиженном месте.

    Первый в каждой сложности видит вызов и испытание его духа. Второй — досадную тяжесть. Первый в любви видит божественный символ и смысл жизни. Второй — страстное бремя.

    [​IMG]
    А вот женщинам картин такого толка не рисовали. Наверное и не за что?

    Дон Кихотом я вижу Дефо, как автора Королевского блога. Красивый, красноречивый рыцарь, способный выдернуть в свой благородный мир СНГ-шных санчопанс. Виртуальный гладиатор красиво чешет о жизни, на нашем простом языке. Хитроумный идальго, возвёдший борьбу с мельницами в настоящее искусство, очищающее сознание от психотронного морока официальной пропаганды до благородного и чистого уровня. За что ему большое спасибо. Если кого и можно жаловать в рыцари, то Дефо этого заслуживает на полном серьёзе.

    [​IMG]
    Даниэль Дефо, рыцарь Плоского Коцмаса

    Впрочем Дон Кихоты бывают разные. В моей жизни их было несколько. Один был другом и учителем Дугина. Дугин решил не быть простым Санчо Пансо, и придумал Новороссию, и погубил жизни многих людей, променяв благородство на пиздаболию и пагубные фантазии. А еще, он мальчиков-подростков ебал.

    Другой его ученик уверовал в образ Санчо так сильно, что жил им до самой смерти. И собрал вокруг себя несколько политических и около-религиозных движений по всей Европе, став их магнитным центром. Но это сложная для открытого обсуждения тема.

    [​IMG]
    Дон Кихот, учитель Дугина, Головина и Джемаля — крайний слева

    А сам фильм, пожалуй, не очень удался. 25 лет производственного ада явно сказались. Перекликается с советскими «убить дракона», «Мюнхгаузеном», и «обыкновенное чудо». Но менее собран. Однако, спасибо им за фильм.

    «Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них всегда твёрдые убеждения. Наверное, потому что у них нет выбора… а рыцарь? Рыцарь всегда на распутье дорог. Голова раскалывается».


    Донкихотство граничит с безумием. И даже заходит за пределы. Но что в этой жизни не безумие, если основа планеты — малограмотные сумасшедшие, а каждый третий — шизофреник? И практически все, кого можно назвать нормальным — просто тихони, плывущие по течению. Реальность же проявляется именно в благородных, пусть и безумных, порывах. Где есть место Любви, Дружбе, Состраданию и…

    Донкихотство — идея, без которой жизнь будет скучна, неинтересна и болотиста. И многие из нас — Санчо, что жаждут найти своего Кихота. Уж я-то точно.
     
  2. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    странно, комментов нет. хотя не странно. тут же не про трапов.
    что Дугин придумал новороссию - для меня новость, что впрочем, неудивительно. я о нем услышал только в связи с Летовым и Муцураевым, под псевдонимом Ганс Зиверт.
    его философские и политические телеги пробовал осилить, думал как с ДЕГом, нужно вкатиться плавно, но нихуя, ебень какая-то. клюква с легким душком совка.
     
  3. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    @Sansara ты не пропадай так на долго, мы же волнуемся.
     
  4. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    неплохо, сан санчес воронежский
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
  5. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    вот и подросла смена статуи :putinhappy1:
     
  6. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ебо ми пас :mccon:
     
  7. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Статуя слишком зануден и скуп, обычный носитель с зубриловкой философии и экономики. Импровизации нет. Да и алкаш унылый.
     
  8. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    видимо у вас с ним своя химия
    примерно как у крамета и хохлов
     

Поделиться этой страницей