\

Черновик

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 16 апр 2018.

Метки:
  1. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Взял на заметку, спасибо.
    Аберкромби читал, "первый закон" нарм, остальное такое себе.
     
  2. Step

    Step

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    351
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Согласен, я настолько привык к Коппу, и МДС в целом, что другие чтецы не заходят.
     
  3. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Да я собственно не за экшон топлю, вот взять Гиперион тот же, с самого начала захватывает
     
  4. Delfy

    Delfy

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    10.005G
    Karma:
    21
    Gold:
    10.005
    Книги понравились, но смотреть боюсь, потому что хуже экранизаций, только российские экранизации. ГП уже с 3 части скатился.
     
  5. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Первая крутая, вторая уже такое... Но от первой были хорошие впечатления.
     
  6. sapogi

    sapogi

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    705
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    40
    Gold:
    150
    Перумов вообще никак не умеет, его совсем не надо читать, никогда и никому.
     
  7. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Ну я фактически того же мнения, просто был наслышан как об одном из передовых отечественных фентези пейсателей, но после несколько книг для ознакомления немного прихуел и больше не трогаю отечественное фентези.
     
  8. sapogi

    sapogi

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    705
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    40
    Gold:
    150
    Пинту хорошего пива товарищу, шарит. :)
     
  9. Trumpbro

    Trumpbro

    Рега:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    453
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    8
    Gold:
    10
    Я бы сказал что будем строить, но для таких как мы у европейских государств есть статьи наподобии 2 8 2 и прочие.

    Рекомендую слушать речи из выступлений великого австрийского художника в переводе.
    Величайшая НЕРАССКАЗАННАЯ История
     
  10. IFMA

    IFMA

    Рега:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Какое блять отношение перумов имеет к отечественному фентези в общем? Фентези бывает: для младшего школьного возраста - где махачи, гаремы и героизм, для старшего школьного возраста - где борьба с системой, мрак и тлен, и (условно) для взрослых - где никаких рамок нет, а супернатуральное является просто антуражем для любого общего жанра - детектив там, триллер, комедия, итд. Если писатель для 12летних тебе не зашел - то это не значит, что все остальное - говно.
     
  11. Avenz

    Avenz грузин, который "грек"

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    55
    Gold:
    65
    "А вот как представляют себе маня-Россию россияне? Не те всратые пучковцы, что бегают с усатой гнидой, а обычные выпускники юрфаков и журфаков из крупных городов 90-ых годов рождения? Вот те сытые хипстеры, что сидят в барбершопах и кальянных, как они видят страну через пятьдесят/сто лет? Они же многие патриоты, интеллигенция, цвет мыслящей нации, что то там видят?"

    да вообще насрать. Зачем ее видеть? У меня как у "обычного выпускника юрфаков и журфаков из крупных городов 90-ых годов рождения" дохуя наличных проблем в собственной повседневной жизни. Подниматься на энные уровни абстракции для ощущения бессмысленности и бесперспективности происходящего я не вижу смысла никакого. Более того, энные уровни абстракции всегда страдают оторванностью от реального положения вещей. Всегда проще попиздеть о великом российском тлене, когда не очень хочется подтереть ершиком унитаз за собой и найти себе более подходящую среду для жизни.

    Мне похуй, что там за питерским КАДом. Также как похуй, что там в местах, где нас нет. Ради мрачных антропологических заметок иногда я к тебе, Дефо, заглядываю, но это просто досужий интерес (и я этим заметкам вполне доверяю). Вот и все. У тебя в Орене может быть тысячу раз плохо, но я каждый раз, в общем-то, могу на это ответить: "и что? А у меня все не так в этой жизни, и я еще гражданин ЕС и живу в Питере, получаю свое образование и хочу учиться дальше. Образование в России есть, и я его вижу. Как-то только оно закончится, так бб, поеду в другое место". Все куда проще, а у тебя скорее всего определенная форма ОКР средней степени тяжести, которая постоянно возвращает тебя к одним и тем же мрачным обсессивным размышлениям, которые уже вот хуй знает какое время нихуя не меняются. Лучше сходи к хорошему психотерапетву (из Москвы или Питера:usmanov:), может станет легче, и писать ты будешь исключительно из интереса к письму и наблюдетельным заметкам, которые без вот этого политического говна получаются у тебя прекрасно.
     
  12. tashi

    tashi

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Да, точно. Совсем запамятовал, а ведь это классика!
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.195G
    Karma:
    41.305
    Gold:
    5.964.195
    +17
    Спасибо за одну из иллюстраций головы.
     
  14. Avenz

    Avenz грузин, который "грек"

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    182
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    55
    Gold:
    65
    извини за ОКР. Я, конечно, не знаю всех обстоятельств твоей жизни, и не мне судить, почему ты так сильно озабочен политическими интригами этого государства, и почему так и не уехал из Орена. Возможно, некоторые вещи я пропустил, не прочитал, не додумал. Но, в любом случае, меня действительно иногда удивляет, зачем ты так много времени уделяешь обозрению политического. Я все не понимаю, к чему это. Мне всегда казалось, что это должно вылиться во что-то оформленное вроде книжки, хорошей работы с историческими источниками, в общем, с каким-нибудь сегментом гуманитарных наук. Либо в какую-нибудь политическую программу (как бы смешно это не звучало в этой стране. Однако ты в любом случае эту программу проговариваешь и создаешь новые способы интерпретации политических событий, которые противопоставлены телевизору), либо в собственное СМИ с авторским взглядом, в профессиональную журналистику. А для хобби ты слишком эмоционально вовлечен в собственные труды. Ты ими болеешь, судя по текстам. Болеешь так, как болеют обычно по отношению к собственному призванию. И вот если это не хобби, не интеллектуально-академические или квазиполитические (все мы знаем, что такое СМИ и журналистика) амбиции, то что? Зачем?
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.195G
    Karma:
    41.305
    Gold:
    5.964.195
    +17
    Несправедливо, понимаешь? Нельзя так. Нельзя.
     
  16. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Ну вы не то смотрите , я с детьми смотрел . Мне зашло .
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018

Поделиться этой страницей