\

Читатель Королевства познал истину

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 21 ноя 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.148
    Шекелей:
    5.959.310G
    Karma:
    39.825
    Gold:
    5.959.310
    +17
    isolated-2440380_960_720.png
    "Поиск правды" это как наркомания, однажды хлебнув дозу - уже невозможно остановиться. Дайте мне больше чернухи, каких-то скрытых фактов, неудобной правды, срывов покровов.
    Хочу охуевать и переживать всё больше и больше, пока не поседеют все волосы. Читаешь одно, второе, пятое, десятое. А потом хуяк, проходит 10 лет, ты привыкаешь видеть мир со всей его чернухой, тебя уже практически ничто не трогает и не удивляет, уже переходишь на тяжёлые "наркотики". Смотришь зачем-то отрезание голов в фул ашди, кишки очередного "мамкиного байкера" намотанные на колёса фуры, ломание пальцев наркоторговцу в лесу на камеру, грудные дети в морозильнике у какой-то матери алкашки из зарюпинска и тд. Но потом и это приедается.
    Интересно, что дальше? Станешь маньяком? Или впереди тотальный похуизм на все "дела мирские", кроме своих?

    Есть фраза "правда освободит, но вначале она тебя уничтожит". Интересно, уничтожит - это понятно. А освободит - имеется ввиду что тебе станет похуй на людишек и ты будешь думать больше о "кольцах сатурна"?)
    SrAnderson
    Добро пожаловать в мой мир. Ведь жирафик из покрышки :jorik:, по сути, тоже самое кольцо. В нем нет начала, и нет конца, но есть глазки, а значит ты можешь понять с какой стороны у него жопа.

    P.S. Вот за что я люблю наши комментарии, они часто бывают не менее содержательными чем темы. Мне приятно с вами беседовать, вы начинаете понимать ... Саундтрек поста.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  2. disturbed
    disturbed 21 ноя 2018
    Первый раз мой мирок разрушился в 10 лет, потом в 18, затем в 24, хрен его знает, когда там следующая стадия просветления.
    1. KSEO
      KSEO 22 ноя 2018
      Первый раз мой мирок по-настоящему разрушился и от чего охуеваю до сих пор, это когда впервые уехав за границу Мордора, я узнал, что налоги могут идти не только на забор в "межигорье" и яхту на Кипре, а и вполне на инфраструктуру, медицину и пенсию. До сих пор не верится )
    2. SrAnderson
      SrAnderson 22 ноя 2018
      Кстати, это интересно. Расскажи что впервые разрушило твой мирок? Мой разрушил док.фильм "Дух времени" в далёком 2007-м году. Я тогда смотрел его на английском ещё и просто сидел в ахуе от того что ОКАЗЫВАЕТСЯ государство может организовать терракт с тысячами жертв в своей же стране с целью протолкнуть новую инициативу или развязать войнушку или подкрутить гаечки, нихуяжсебе.
      1. disturbed
        disturbed 22 ноя 2018
        Жесткий развод родителей (там пистец эпопея была), армия (без комментариев), про третий раз говорить не хочу, не для чужих ушей это все:facepalm:
  3. kasmot
    kasmot 21 ноя 2018
    *Сажусь рядом, попраляю кашаи*
  4. Werfest
    Werfest 21 ноя 2018
    Страна наркоманов......
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      в этом посте нельзя ставить точки, лишь многоточия ...
      1. Timba
        Timba 22 ноя 2018
        Многоточие это моя фишка ^^
  5. zz.om
    zz.om 22 ноя 2018
    Дак то давно все сказано классиками русской эстрады, а именно Шилом:

    Представьте, дети индиго со вспоротыми животами
    Или команда по кёрлингу на хуй погибла в катастрофе
    Вообразите себе гнойную опухоль в теле гиппопотама
    А я пока спокойно допью свой душистый кофе

    Представьте, ломантины группой плещутся на закате
    Или старый слепой китаец красиво делает своё ушу
    Вообразите себя Рональдо в безупречном подкате
    А я пока в песочнице спокойно отдам Богу душу
    Мне дешку грустно, но я совсем не грущу
  6. SryMyBad
    SryMyBad 22 ноя 2018
    А правда только в кишках байкера и чернухе чтоли?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      для кого чернуха, для кого - ход вещей
      1. SryMyBad
        SryMyBad 22 ноя 2018
        Ну он пишет чтоб ему дали чернухи и она приелась.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          он не чернухи ищет, а безмятежности, доводит свой разум до совершенства - застывшей глади стекла Байкала...
        2. SryMyBad
          SryMyBad 22 ноя 2018
          Так ее там не найти.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          ты мало всматривался в бездну ...
        4. SryMyBad
          SryMyBad 22 ноя 2018
          А ты нашел?

          заметь, ты задал вопрос сам себе... (DD)
        5. SrAnderson
          SrAnderson 22 ноя 2018
          Это как когда все только смотрят 1-ый сезон Игры Престолов и гадают что же будет там дальше, переживают там чёта. А ты нахуй взял и прочёл все книги залпом за неделю и сидишь спокойно в позе лотоса с безмятежностью на лице, смотришь как старков режут на красной свадьбе. Тебя уже ничего не удивит и не застанет врасплох.
  7. Муриндаль
    Муриндаль 22 ноя 2018
    Вы меня под "Pink Floyd" невинности лишили и к дзен-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали? Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. Меня то есть. И деньги здесь ни при чём — я ими пользоваться не умею!"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      не заходя под спойлер угадаю цитату из фильм Охлобыстина
      1. Муриндаль
        Муриндаль 22 ноя 2018
        да. сначала хотел урезать, но весь кусок подходит к многострадальному народу нашему (голосом Безрукова)
  8. EarthQuaker
    EarthQuaker 22 ноя 2018
    Кстати давно про космос ничего не было. Кольца сатурна в студию.
    1. Муриндаль
      Муриндаль 22 ноя 2018
      Смотришь в космос - и успокаиваешься. Даже лучше, чем кишки на люстру наматывать
    2. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      как не было: регулярные отчеты о Лунных базах, бюджетах; новый автобус, скоро стариков сменят на труппу молодых, протоны будут падать чаще т.к. боярошные васьки теряют квалификацию.
      Держу руку на пульсе.
      1. EarthQuaker
        EarthQuaker 22 ноя 2018
        Чувствую как зима настанет будем перелистывать заговор про ядерную войну двухсотлетней давности и инопланетян которые роют по середине океанов.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          Все будет! Держу руку не только на пульсе, но и на осе плоской земли.
  9. zz.om
    zz.om 22 ноя 2018
    30 ноября в Питере нежно любимый спектакль "Чапаев и Пустота" с Ефремовым в главной роли, только на него и уповаю. Эпохальная история.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      хороший.
      1. Tikhena
        Tikhena 22 ноя 2018
        С женой втихаря проконсультировался и теперь выебывается тут, типа дохуя эстет
        :)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          Я читал. Жена считает Ефремова хорошим, протестным актером, была практически на всех спектаклях. Мне он нравится в экранизациях.
          Если совсем не спился, будет хорошо. Сложно испортить исходник.
        2. zz.om
          zz.om 22 ноя 2018
          Они каждый год осенью ставят "Чапаев и Пустота" года с 2010, если не ошибаюсь, и всегда с очень крутыми импровизациями, крайне рекомендую, все с уважением к оригиналу и весьма интересно, Ефремов в роли Чапаева очень органичен.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          увы, между мною и питером пролегает Россия. Можем в Москве попаду.
        4. Beliall
          Beliall 22 ноя 2018
          кстати, видел рекламы, спасибо за рекомендацию, схожу
  10. Maskl
    Maskl 22 ноя 2018
    Главное, что бы увлечение правдой не переросло в "синдром поиска глубинного смысла", когда начинаешь в каждой, малозначительной, мелочи искать потайное значение.

    Один из моментов перехода между стадиями познания, это потеря интереса к спорам и отстаиванию своей точки зрения с людьми, не способными тебя понять. Мне это было интересно раньше...сейчас я слишком быстро читаю человека и не пытаюсь ему открывать глаза на что либо. ..не вижу смысла тратить свою энергию на это.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      Главное, что бы увлечение правдой не переросло в "синдром поиска глубинного смысла", когда начинаешь в каждой, малозначительной, мелочи искать потайное значение.

      а хули еще делать, когда нет работы.
      Я заметил, что чем больше я ищу смыслом, тем беднее становлюсь в материальном.
      А когда не ищу, наоборот, богаче. Но беднее духовно.

      Не случайно у нас территория духовности. Свой путь ...
      1. Maskl
        Maskl 22 ноя 2018
        Когда усердно работаешь, голова занята только одним направлением мысли, что способствует служению кругозора. Меньше работы - больше времени на расширение кругозора. Вот только работает это далеко не со всеми. Большинство имеющих много времени, просто сжигают его. Не занимаясь ни то что самообразаванием, а банально не выстраивают даже каких то интересных мыслей у себя в голове, что тоже в определённом смысле приводит в расширению кругозора и развитию, в целом.

        P. S. Удивительно, что нам не прививают культ монашества. Как ведь удобно, они же совсем не требовательны, способны питаться энергией солнца и крошками хлеба, запивая водой... Стоп... А налоги платить кто будет?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          что значит не прививают, а как же про "сплочение, потребление поменьше продуктов и электричества?"

          Вся страна как зэки на баланде, десятки миллионов за мротом, долги по коммуналки космические. Монахи в бетонных кельях!

          1523090397-4a8f07ecaf5573fae8b3482b4c080932.jpg
        2. Бесплатное Сало
          Бесплатное Сало 22 ноя 2018
          Такая уродливая застройка счастье не только СНГ. Я уже предлагал угадать страну и минимальную зарплату по фото
          street.jpg
        3. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          для РФ слишком хороший асфльт, слишком много кондеев. Бахата живут.
          Что то арабское или где там еще колонии были у косорылых.
        4. Бесплатное Сало
          Бесплатное Сало 22 ноя 2018
          Израиль, тут этих скворечников тоже прилично понастроили в 60-80ых годах
        5. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          я угадал )
        6. Бесплатное Сало
          Бесплатное Сало 22 ноя 2018
          кондеи, в данном случае, не роскошь - а средство выживания. Летом, на солнце, начинаешь понимать муравьев, которых в детстве лупой поджигал
    2. flawy
      flawy 22 ноя 2018
      это просто стаж в интернете
  11. КриптоКот
    КриптоКот 22 ноя 2018
    А нужна ли нам эта правда, вот в чем вопрос...
    1. CountDracula
      CountDracula 22 ноя 2018
      Видимо нужна раз уж сидим на этом сайте.
  12. Kavader
    Kavader 22 ноя 2018
    Ещё лет 10-15 на форуме и мы больше не будем искать никакую правду. Будем обсуждать оценки сына Дефо по французскому, новые рецепты салата от Ксюши и какие таблетки от простатита лучше всасываются.
    Правда удел молодых, старики понимают что с этим знанием ничего не сделать и просто живут.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      Розанов давно это выразил в "Варить варенье", что то там еще про грибы было.
      1. Kavader
        Kavader 22 ноя 2018
        Предпочитаю версию Вольтера, в которой он предлагал просто "возделывать свой сад".
        1. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          FRyXgHqmiBc.jpg
        2. flawy
          flawy 22 ноя 2018
        3. CountDracula
          CountDracula 22 ноя 2018
          Бледь красиво же было бы если бы не срань на фоне(как и почти везде,с решетками, воистину территория зеков).
    2. disturbed
      disturbed 22 ноя 2018
      Свечи лучше!
  13. SryMyBad
    SryMyBad 22 ноя 2018
    Не встречал еще таких людей, полностью освобожденных на своем пути, да и на форуме такие врятли имеются. Если я конечно понял о чем вы. Думаю что тут как в Скайриме может помочь квест где надо принести в жертву своего близкого друга/человека. Ну и быть полностью безмятежным когда смерть забирает близких, но не от старости, а случаем - когда смерть другая. 10-лет? Не знаю даже я лично к этой всепонимаемости не тороплюсь, всему свое время.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      Не встречал еще таких людей, полностью освобожденных на своем пути, да и на форуме такие врятли имеются.

      А как же dvp 2.0 ?

      Кстати как он там?
      1. SryMyBad
        SryMyBad 22 ноя 2018
        Думаю зовет бобра из той самой бездны. А вообще тут должно быть видео "иду к реке".
      2. Kramet
        Kramet 22 ноя 2018
        [​IMG]
        1. Kavader
          Kavader 22 ноя 2018
          Красиво. Умиротворённый такой, прям молодой Ленин.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 22 ноя 2018
          как Елцин "работает с бумагами"?
        3. Kramet
          Kramet 22 ноя 2018
          Думаю, что распродает персов на классике, чтоб наскрести на синтетику. Как только деньги и все, у кого можно занять закончатся, запустит стрим.
        4. Beliall
          Beliall 22 ноя 2018
          Пелевина небось? Он в последней книге как раз рассказывал как эти чакры закрывать после того как случайно открыл
  14. GeF
    GeF 22 ноя 2018
    в детстве я мечтал уехать в Тибет, побриться налысо и летать среди звезд, но внезапно открыл мастурбацию. думаю, она меня довольно долго держала на плаву. она и ла2
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      есть одно место, где тоже можно быть побритым на лысо и "бегать слониками" промеж звезд (на погонах) по коридорам

      us75FuHVdiE.jpg
  15. Grankar
    Grankar 22 ноя 2018
    Вот саундтрек поста.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      он из поста в пост мигрирует
      1. Grankar
        Grankar 22 ноя 2018
        Извини, больно зашел в последний раз.
        Завидую людям которым еще помогает анальгин.)
  16. Saus
    Saus 22 ноя 2018
    О да, детка !
    Дд ру как наркотик!
    _
    Дефо , давай уже про Ватикан , про плоскость мира , стыки миров на дне океана! Заебапа новая проебанная Голландия на территории 1/4 суши.
    Зря рамку шоль покупал
  17. Saus
    Saus 22 ноя 2018
    И вот кстати без шуток. Тут любят всякие греки шутить ,мол - Дефо спасибо , ты как папа. Мнения своего нет и тд.
    Идите на хуй. Ну вот серьезно .
    Какой сайт ещё дает такую атмосферность?! Именно атмосферность.
    Именно цитадель от внешнего интернета.
    Спасибо , Дефо . Искренне , спасибо .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 ноя 2018
      уговорил, на бис!

      prezident_turkmenistan_02.jpg
      1. MrClockwerk
        MrClockwerk 22 ноя 2018
        [​IMG]
        1. zz.om
          zz.om 22 ноя 2018
  18. PeaHuMaToP
    PeaHuMaToP 22 ноя 2018
    [​IMG]
  19. oxbay
    oxbay 22 ноя 2018
    какая-то неуклюжая мысль тут пытается)) поиски истины, чернуха... но изнурение себя чернухой и всякими фактами мирового насилия не имеет ничего общего с каким-то там познанием, а торопливый скептицизм со своим набором дебильных фраз в духе горя от ума и преумножения скорби -- не положительный пример мышления
  20. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 22 ноя 2018
    Как говорится "Кто понял жизнь - тот не спешит".
  21. Shepard
    Shepard 22 ноя 2018
    По-моему, он просто поехавший, при все уважении.
    Несмотря на тлен-статьи от дэфо, радуюсь жизни пока могу, а этому блять кишки в HD подавай. Рождение мамкиного циника.
    1. Maskl
      Maskl 22 ноя 2018
      А что мешает радоваться жизни и смотреть на кишки в хд? Да что вообще такого особенного в кишках? Общественное порицание? А кто вообще сказал, что это что-то плохое? Кто сказал, что это чернуха? В этом и заключается просвещение, когда осознаешь, что оказывается, везде кроме СНГ, можно выкидывать хлеб...а у нас за это можно стать изгоем.
      1. Shepard
        Shepard 22 ноя 2018
        Тише-тише, юный нигилист!)
        Мне тупо непрятно смотреть всякую дичь типа расчлененки, какое нахрен общественное порицание, нравятся всякие "лики смерти"? - смотри на здоровье.
        1. Maskl
          Maskl 22 ноя 2018
          Я, собственно, об этом и говорил. Если ему нравится расчлененка, почему он сразу должен быть поехавшим?
        2. Shepard
          Shepard 22 ноя 2018
          Я же написал "при всем уважении"))
        3. Maskl
          Maskl 22 ноя 2018
          Аааааа...ну тогда ладно, упустил эту деталь:putinhappy1:
        4. oxbay
          oxbay 22 ноя 2018
          звучит здорово))
  22. Cicero
    Cicero 22 ноя 2018
    Мудрец из восточных философий действительно ничему не удивляется. Но он не стремится смотреть всякое дерьмо. По-моему, парень просто из дома не выходит и ему скучно по жизни, но при этом комфортнее ощущать себя в атмосфере пиздеца вокруг, потому что снимает ответственность и смысл усилий. Что сидеть и пялиться на пытки в компьютере целенаправленно? Какая-то дока 2. Познал типа мир и жизнь? Да нихрена не познал. Диванный теоретик обыкновенный. Но это ничего, если автору не больше 23. Возможно, выльется в здравое.
    Невозмутимость легко сохранять, когда ты зритель в театре. Философия совсем не об этом.
  23. MiGel
    MiGel 22 ноя 2018
    Не понятно по каким тонким связям и критериям автор соединил "поиск правды" и "погружением в чернуху". Просто надо научиться уметь видеть и принимать действительность такой какая она есть, но выискивать всё положительно возможное, отсеивая не нужное, губительное, некрасивое, дегенеративное.
    1. SrAnderson
      SrAnderson 22 ноя 2018
      Это как в новом ролике Навального про Брилёва? Страна вымирает в мирное время как будто идёт война с Гитлером. Деревни и ПГТ исчезают с карт один за другим. Народ звереет от бедности и дерётся за просрочку или просто выпиливается с крана/балкона. Каждый второй папуас ходит с ножом по Невскому проспекту средь бела дня и готов вспороть тебе брюхо за косой взор, а ты предлагаешь всего этого не замечать и любоваться... чем?

      Поиск правды - это когда ты в 2006-м году топишь за Володьку что есть мочи, смотришь на ютубе ролики про Русскую армию под саундтрэк из Рэд Алерт 2 и думаешь что "вот щас поднимемся с колен и дадим всем пососать", а в 2016-ом ты уже чётко и без иллюзий понимаешь что живёшь в ебанном 140 миллионном концлагере, надзиратели которого откровенно плюют тебе в рожу, не считают за человека, а скорее за крепостного крестьянина и унтерменша, который должен БЕЗ ВОПРОСОВ ебашить 6/1 за еду и коммуналку.
      Я блять искренне завидую тем людям, что могут как ты выразился "выискивать положительное" в таком пиздеце. Не знаю, лично я уже ни детей не хочу, нихуя. Хочу только лишь одного - выбраться из этого говна. Но это уже нужно прилагать хуеву гору усилий.
  24. Marbas
    Marbas 22 ноя 2018
    Каждый день смотрю Шария чтобы знать какое говно Украина. Уже тян спрашивает зачем мне чернуха.
  25. Anikron
    Anikron 23 ноя 2018
    Живи и страдай. Все, кто во тьме, ищут свет. Но найдя его, они слепнут от его сияния. И они чувствуют боль. Такова истина. Однажды ты сожжешь свои глаза сиянием истины и познаешь вечную тьму.....
  26. GreatTetras
    GreatTetras 23 ноя 2018
    @тебе станет похуй на людишек и ты будешь думать больше о "кольцах сатурна@
    После перехода из несчастного сознания, ты поймешь достоверность духа самого себя и тебе станет всеравно на этот материальный эмпирический мир, так как он преходящ . И будешь пытатся постич Мировой Дух во всей красе, точнее Мировой Дух начнет тебя постигать.
  27. GreatTetras
    GreatTetras 23 ноя 2018
    Я глубоко сомневаюсь, что вы смотря на говно познаете правду. Вам судьба дала жить в великой стране, а вы недовольны, вы всегда недовольны, потому-что никогда не увидите правды если не измените такой подход, истина не однобока наш мир это нечто большее наихудшего и наилучшего и миров и человек не создан не для страдания и не для счастья, он создан для всего на свете.

    Все в Руси изменилось, нет царя, нет генсека, и ничего не поменялось, так же собираются вместе носители русской интелленции и постулируют свое бессилие и экзистенциальтность это мира, "так бы мы сами сделали, но только пиздеть умеем". И пока будет так, то так все и останется. Творческие усилия самой творчески одаренной и самой разумной части русского народа будут тратится даже не на саморефлексию , а рассеиватся в ничто.
  28. Nelhem
    Nelhem 23 ноя 2018
    – Кажется, понимаю, – сказал буддолог задумчиво. – Это, наверное, «бхая ньяна». То есть «прозрение в ужас». Раману бы туда нашего Махарши. Или Махараджа. А то у них на этом «я есть» весь бизнес закручен, хотя опытные люди говорят, что это на раз лечится сальвией…

    ловлю похожее. Читателю привет)
  29. Alexplov
    Alexplov 23 ноя 2018
    Раньше творчество группы "Кровосток" на дух не переносил и вообще не понимал зачем и как люди это слушают. А теперь слушаю, расслабляет по пути домой. И на концерт ходил - очень интеллигентная публика разных возрастов, от седых дядек до милых школьниц.

    К чему это я... А не к чему вообще, пойду искать фотки колец сатурна в wqhd, над на рабочий стол поставить. Спасибо дяде Дефо за крепкую психику!

    PS
    Ну а чтобы от моего поста была хоть какая-то польза, держите подборку красотеньки, вдруг кто пропустил на Медузе:neveru:

Поделиться этой страницей