\

Что будет в 2040 году

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 20 окт 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    7aLL2ygZw44.jpg
    К чему придёт мир из-за нынешнего энергетического кризиса, войны в Северной Евразии и продовольственного кризиса:
    «Это означает замещение в рационе людей мяса на соевый белок и искусственный белок и рост цен на продукты питания от двух до четырёх раз к 2040 году. Произойдёт переход к двухклассовому обществу, в котором элита будет выделена не только по праву пользования авиационным транспортом и автомобилями, но и по праву есть естественные белки и пищу не из биореактора.

    Таким образом, произойдёт не только выделение очень узкого слоя мировой элиты (менее миллиона) из «инклюзивного быдла», лишённого всяких прав, работы и естественной пищи, но и уничтожение за один-два года примерно трети этого «быдла», то есть около 2,5 миллиарда человек. Далее голод ослабеет, но с учётом нехватки энергии, коллапса транспорта и продолжающихся военных действий демографический спад будет усугубляться, хотя уже не настолько катастрофическим образом. И вновь мы приходим к выводу, что равновесие установится при численности населения Земли 2-2,5 миллиарда человек. Эта стабилизация произойдёт к концу XXI столетия».

    Очертил он и наши перспективы:
    «Что влияет на выживание? На этот вопрос лучше экспертов отвечают бомжи: «Сначала тепло, потом свет, потом еда. Без всего остального можно обходиться, даже без одежды». Когда есть всё это, общество может выжить!»

    Как минимум 80% населения города Балаково, и большинства замкадных гадюшников, уже живут в 2040. Ну а если без шуток, то утилизация 5 миллиардов и будет происходить через страны третьего мира, средний класс там опустится до бедности, широкая бедность до нищеты. Её быстро и уморят:

    "- Пока толстый сохнет, худой сдохнет" (запомните эту поговорку, она про мироустройство).

    Никакого стремительного крушения США и загнивающей Европы не случится. Кто отжирался 20 век, имеет жирок, а кто голодал - нет. Потому и стартует мировая утилизация с нас.

    Возрастно-половая пирамида США.jpg Возрастно-половая пирамида РФ.jpg

    А сейчас и без того наш популяционный огрызок обгладывают.

    Наши неродившиеся дети (у тех, кто боится их заводить в СНГ) уже в этой цифре. Те домохозяйства, что не тянут детей или серьезно их откладывают, потому что "времена тяжелые", уже попали под этот процесс. Лучше годов чем сейчас, вероятно, не будет.

     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  2. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.763
    Шекелей:
    27.390G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.390
    Орден Святого Духа
    Вчера возвращался домой, и обнаружил на домофоне такую пимпочку размером со спичечный коробок с камерой на высоте 150см от пола. Конечно это никак не связано с кибергулагом, и военным шухером.
    Вот и не понятно, что хуже:
    Наши неродившиеся дети, нищая одинокая старость и смерть, или оставлять после себя смену, которой, вполне возможно, придется повоевать где-то на перефериях цивилизации в специальных самоутилизационных операциях, а если повезёт уцелеть, вернувшись героем-инвалидом с этого ивента- покупать через фейс айди за баллы социального велфера желе из тараканьчиков?
     
  3. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Какой ещё 2040? До 2032 бы дожить :neveru:

     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2022
  4. TakTak

    TakTak травокур

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    1.370G
    Karma:
    51
    Gold:
    1.370
    Желе из курицы же как то заходило...
    А вообще, если и взаправду настолько все плохо, то к элиткам подсасываться можно будет, как рыбка - лоцман за акулой.
    Всего лишь выпусти книгу - "Как я ходил в ТороГриль в 2018" с максимальным кол-вом слюневыделяющих фраз.
     
  5. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.637
    Шекелей:
    6.245G
    Karma:
    4.151
    Gold:
    6.245
    Я, конечно извиняюсь, но такого рода аналитика....к 2040 году произойдет то же, что происходило с 2002 года по 2022 год, пардон за такое количество слов "год, году" и вообще цифр. В 2002 году, когда я только поступил в университет, пачка лучших на то время сигарет, что я курил - кент 4 стоила в районе 28 рублей. Уинстон можно было взять за 14-16, так же как и честерфилд. В 2022 году, пачка кента 4 стоит 227 рублей. То есть цены на сигареты выросли более чем в 8 раз. То же пиво, в 2004 году я любил пить "Т". Оно тогда стоило 18-20 рублей за бутылку. Очень хорошо помню, как в 10 классе, то есть это у нас 1999 год, мне 15 лет, мы с товарищами пошли и вернули игровой диск, что-то ему там не понравилось и на полученные 50 рублей, мы втроем пошли в бар и выпили на эти деньги пиво. Я, к сожалению не могу сравнить цену на мясо тех лет, с ценой мяса в нынешнее время, но учитывая, что еще 5 лет назад покупал телятину по 350-450 рублей за кг, а сейчас она на рынке стоит от 800 рублей за кг, рост почти в два раза, то могу предположить, что за минувшие 20 лет рост цен на мясо примерно такой же ,как и на сигареты, водку и на прочие товары. Поэтому мой прогноз на 2040 год, если будем живы, то будет все то же самое, что было и в 2022 году, безусловно хуже и дороже. А может и лучше и дешевле :usmanov: как сказал один мой знакомый "грамотный эксперт на вопрос о той или иной вероятности всегда скажет, что шансы примерно 50/50".

    п.с. я, что хочу сказать, подумайте, сколько раз мы уже пережили этот "2040" год и сколько еще раз нам его предстоит пережить...
     
  6. lelgar

    lelgar VIP

    Рега:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    10.910G
    Karma:
    16
    Gold:
    10.910
    Есть же теория о "золотом миллиарде" населения Земли. Выглядит что с 2018-2019 гг. перешли от разговоров к действиям
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    А говорил, что пессимист. Очень оптимистично, даже максимально оптимистично.
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    золотой миллион, остальные будут кушать жуков. "Золотой миллиард" значит накормленный жуками, т.е. живой и обслуживающий.
     
  9. TakTak

    TakTak травокур

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    1.370G
    Karma:
    51
    Gold:
    1.370
    Я уже пол месяца в Узбекистане 10к рублей трачу. Мясо тут на завтрак, обед и ужин.
    Побыв в Ташкенте неделю, решили уехать в село под Самаркандом. Горы, орешники, цены, как из твоего 1999. (10к сум за бутылку вина). Откармливают - будь здоров.
     
  10. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.763
    Шекелей:
    27.390G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.390
    Орден Святого Духа
    Дело ещё и в заработной плате рядового гномика. Например, если прикинуть стоимость куска хлеба, скажем, в 1970-ых, и тогдашние з/п гномов в 150-200р, то окажется что сегодняшняя заветная 24590-30000 рублей, с учётом сегодняшней цены на кусок этого самого хлеба - почти эквивалентна.
    Но времена нынче - ГОЙДА!
    Ну тоесть никогда до селе в мире не было самоизоляции, когда фактически сильные мира сего - посмотрели, а что будет если гномиков не будет.
    Никогда до селе не было возможности "работы" из дома - болванки сами себя не выточат по телефону, лес сам себя не обкорнает.
    Так что это все может остаться в прошлом с высочайшей долей вероятности.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  11. Tryamko

    Tryamko

    Рега:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    19
    Gold:
    110
    Получается Россия эту всю фигню и заварила ?
    ЗАЭС - отключили
    остальные электростанции на вукраине - бомбим ---> уже вукраина прекратила экспорт ээ в евросоюз.
    европа сама отказалась от дешевого газа и нефти ---> сами себе в ноги стреляют
     
  12. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Я как-то задумался, насколько же легко будет провернуть геноцид на территории трескучей зимы. Просто когда в очередной раз будет -30-40 - вывести из строя все тэц и газовые подстанции. Люди настолько привыкли к центральному теплоснабжению, что мало у кого дома есть свой котёл на дровах.
     
  13. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Всегда будут возможности для индивидуального движения не по общему потоку правил и не общему сценарию развития тех или иных территорий.
    Ребята, молодежь, я в который раз обращаюсь к Вам. Мы всегда говорили, что здесь тяжело. И даже если вас вдохновляют истории условного соседа Андрея, который открыл 5 шаурмичек, 3 кальяных, и 2 вейп шопа, поднял много кэша и половину дней в году зависает в Марбелье, катается на Каене, и строит хоромы на 1000 квадратных метров. Помните! Что даже достижение успеха на этих территориях не гарантирует безопасность и долгую, счастливую жизнь.
    В любой момент вы можете оказаться в окопе, в сизо, в колонии, в канаве, в больнице, в арбитражном суде и бог знает где еще.
    Мы всегда говорили, что здесь буквально все пытается тебя убить, а вы смеялись и не верили.

    В силу того, что я старый я предпринимал меры по условному строительству крепости вокруг себя на этих территориях, а не меры по их покиданию. Что-то у меня получилось, что-то нет. Тем не менее даже у меня есть запасной аэродром пусть и не в лучших, но спокойных местах. И это я, тот которому давно уже не 20!.

    Что говорить про вас, которым сегодня? Получайте блять хорошее образование. Не обязательно следовать трендам и вкатываться в айти. Потому-что поверьте старому колбаснику, это отрасль нихуя не многовековая крепость.
    Будьте кем угодно, но не гуманитарием. Химиком, врачом, инженером (их 1000-видов и подвидов), каким нибудь блять промышленным архитектором, геодезистом, агрономом, агротехником. Тысячи вариантов.

    Не ждите что какой нибудь правитель приведет вас в золотой миллиард штурмуя волновахи! Не ждите что где нибудь кто нибудь сдохнет без отопления, а вы тогда заживете.
    Включите себя туда сами, своими мозгами, своими руками, и своим упорным трудом.
    И я понимаю, что сейчас высреться ебаная туча зумерков "А ВОТ Я ПРОШЕЛ ОНЛАЙН КУРСЫ, ВКОТИЛСЯ В ОЙТИ, И ТЕПЕРЬ СИЖУ В АТЛАНТЕ, А ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ КАКУЮ-ТО ХУЙНЮ".

    Ребята, поверьте мне те отрасли, в которые можно вкатиться при помощи "онлайн курсов" за 99 дней долго не живут. Их ждет очень быстрое перееасыщение, или очень быстрый выход капиталов.
    Фармацевтика, химическая отрасль, металлургия, добыча полезных ископаемых, машинстроение, энергетика и далее далее далее это то, что живет столетиями, это то, что пережило две мировых войны и с десяток более мелких конфликтов, то, что пережило только в этом веке три масштабных мировых кризиса.

    А что пережило айти? Пузырь доткомов?))

    Я не говорю, что не надо вкатываться туда. Ну будь мне 20 лет, я бы сначала взял профессию более фундаментальную. Это более тяжелый путь, более сложная конкуренция, более длительный курс обучения и более дорогой. Но!
    Я конечно понимаю, что всем хочется пойти по простому пути. Чтобы левой рукой играть на бирже акций, правой рукой играть на криптобирже, левой ногой кодить очередной продукт для стартапа, а правой ногой щекотать вагину мулатки-эскортницы, но поверьте мне грядут такие времена, когда это все порушиться. И выживут ни теслы с бинансами, ни нетфликсы с спотифаями, ни твиттеры, ни амазоны и т.д.

    Выживет реальный сектор экономики. Доу хемикал и Кох Индастриз, Проктер & Гэмбл, Байер, Пфайзер, Шеврон, Катерпиллар и так далее.

    Людям всегда будет нужна пища, всегда будет нужна электроэнергия и топливо, всегда будут нужны таблетки и препараты, всегда будет нужна бытовая химия и строительные материалы.
    А вот подписка на Спотифай и Нетфликс? Криптовалютные инвестиции? Акции на бирже? Различные страховые и банковские продукты? Облачные услуги, технологии умного дома, фитнес-приложения, онлайн магазины, сервисы доставки еды, онлайн кинотеатры, различные блять фоторедакторы, навигаторы, стикеры в мессенджерах.
    Чтобы вы там не говорили. Да айти важная составляющая поддержки банковской, нефтедобывающей или например энергетической сферы.
    Но в большинстве своем, на сегодня, большинство стартапов сводятся к тому, что мы придумали приложение которое будет отслеживать ваш график хождения в туалет!
    А восхваляемый ИИ рисует какие-то бездарные картинки или генерирует голые фото бабы вашей мечты, но никак не придумывает лекарства от рака или ковида.
    Прогрессивные сервисы позволяют вам генерировать фразы голосом героев варкрафта или смотреть на фото вашего предполагаемого ребенка...

    На 80% это развлекательная отрасль. А развлечения всегда страдают первыми. Подумайте
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2022
  14. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.100G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.100
    THE MATRIX
    Лекарства может и нет, но кто-то недавно выкладывал, что ИИ сгенерировал 40к веществ дабы отравить человека! :neveru: Это даже лучше, чем лекарство от рака!
    Но, если серьезно - в медицину активно внедряются нейросети.

    Другой вопрос какой процент от всех программистов задействован в реально нужных секторах? Минимальный. И да, направления с низким порогом входа дохнут крайне быстро
     
  15. SidVishez

    SidVishez VIP

    Рега:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    5.645G
    Karma:
    179
    Gold:
    5.645
    Так, ну про низкий порог входа вы сильно заблуждаетесь. То, что люди сейчас на хайпе понаоткрывали миллион различных вариаций онлайн курсов "вайти вайти за 30 дней" и зарабатывают на этом деньги, вовсе не означает, что все "выпускники" этих курсов устраиваются потом на работу. Они нафиг никому не уперлись, вот честно. Они только усложняют поиск действительно толковых ребят, которых ой как мало в этой общей массе.
     
  16. Ruinka

    Ruinka

    Рега:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    1.345G
    Karma:
    257
    Gold:
    1.345
    Будьте кем угодно, но не гуманитарием.

    Блять!
    А вообще я как гуманитарий до мозга костей подписываюсь под каждым словом, к сожалению...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2022
  17. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.100G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.100
    THE MATRIX
    Да мы ж не про высококвалифицированных специалистов, а в среднем про рынок. Долго вся эта манна небесная не продлится
     
  18. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.173
    Шекелей:
    370G
    Karma:
    567
    Gold:
    370
    Мне почему-то кажется что утилизируют то как раз избыточное население стран первого мира. Третий мир мир управляемый, слабее и зависимей элита и тд. и его население обслуживает добычу ресурсов
     
  19. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    Кроме шприцевания, наглядного варианта нет. Как ты себе представляешь выпил миллиарда сытых лощеных белых из хороших районов? Сытых нигеров, богатых азиатов и тд.
    Ну вот чтобы за десять лет именно мидл класс (европейский со страховками и медициной) передох.

    Главная фишка этих людей - высокий интеллект, земля в хороших районах и культура. Это не гречневые васяны или арабские обезьяны, их в окопчик не пошлешь, а при попытке ухудшить им житуху, они начнут неплохо мигрировать, контрить это или защищаться, как в штатах с оружием. Они быстро организуются.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  20. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    8.545G
    Karma:
    141
    Gold:
    8.545
    Я бы сказал, что крайне важно быть и технарём и гуманитарем. Очень выгодно что-то уметь делать, а еще более выгодно - быть, вдобавок хорошо артикулированным и эрудированным человеком, который может найти общий язык и организовать людей. В одиночку что-то сделать крайне сложно.
     
  21. ratstyle

    ratstyle меценат х3 VIP

    Рега:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    2.225G
    Karma:
    546
    Gold:
    2.225
    Думаю тут вопрос в том, что из себя программист представляет. Есть рядовой JS-ер, который сидит и клепает фронт на все подряд. Таким, наверное, будет тяжело.
    А есть в первую очередь инженер, а потом уже программист. Там не важен язык на котором ты пишешь.
    В первую очередь, ты знаешь физику, математику, мат. анализ, теорию вероятности, и подобные науки. А язык программирования ты лишь используешь как инструмент для реализации своих знаний. Такие, скорее всего, не пропадут никуда. Ибо все выше перечисленные науки, на курсах за 99 дней не выучить. И даже, если вдруг, хотя я в такое не верю, код перестанут писать в таких масштабах как сейчас, то ты со знаниями этих наук всегда найдешь работу.
    В топовых айти конторах, которые в первую очередь занимаются научными разработками, собеседуют людей как инженеров. Знание ЯП уходит на второй план.

    Поэтому, лично мой совет молодым ребятам, кто сейчас учится на вайтишников. Направление всегда будет перспективно, просто развиваться надо вглубь, а не учить как в банковских системах JSON-ы между интеграциями гонять. И тогда вы скорее всего никуда и никогда не пропадете. Есть у меня знакомый, который сидит в OZON + альфа банк фронтом за 600к талонов с двух работ и гоняет жсоны, и не развивается. 10 раз его предупреждал, что в этом нет смысла, нет развития в глубь совсем.

    Вообщем, используйте программирование как инструмент реализации фундаментальных знаний о которых писал @Doublethink и не пугайтесь его слов про айти. Специалисты нужны будут всегда. Но не те специалисты, кто сейчас таковыми называется, а реальные инженеры.
    Инженер программист в 2022 - это тот же самый инженер из прошлого века, только умеет свои инженерные знания воплотить в цифровом мире.

    Ну и конечно же, ребята из РФ на айти рынке считаются одними из самых сильных инженеров-разработчиков, которых с руками и ногами так же забирают даже сейчас в EU/USA. Вам достаточно немного проанализировать системы которые написаны в Европе без участия Российского аутсорса, и все станет понятно сразу. О силе наших инженеров уже кучу раз писал @Tapfer. У Русских хорошая предрасположенность к инженерным наукам, и это наверное слабо сказано. Так что дерзайте. В России айти было единственное место, в котором молодым талантливым ребятам давали развиваться и платили нормально. Большая часть из них сейчас уже разьехались, и их европа и америка сейчас охотно подбирает на пониженную зп, но что вам мешает уехать, получить blue card, и на месте поменять работу? :)

    Плюс если внимательно почитаете изменения в рабочих/золотых визах ЕС за этот год, то заметите, как Европа охотнее стала давать рабочие визы, и замялась на туристических. Если вы с руками, вас скорее всего заберут.

    И культурно развивайтесь, что б на вас клеймо программиста-анальника не вешали потом :crying_kid:
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  22. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Давайте сделаем русскую коммуну в Сербии со взаимопомощью: помощь с поиском жилья, работы, возможно подселить куда-то на первое время. Как альтернативу новиопским "Ковчег" и проч.
    Рамка, репутация с форума(и голд) будут учитываться при определении авторитета.

    Задача вытащить Дефо из РФ, а также других хороших русских людей.

    Каждому влиятельному форумчанину назначить пост.
    Doublethink - президент. Tapfer - министр обороны. Дефо - министр культуры, просвещения и спорта(олимпиец). Варенье - министр сельского хозяйства.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  23. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.173
    Шекелей:
    370G
    Karma:
    567
    Gold:
    370
    Через вырождение. Поощрять девиации и постепенно увеличивать репрессии (ограничение по карьерной лестнице скорее чем явные репрессии) по отношению к относительно нормальным. А по сколько никакой объединяющей философии или религии уже нет (нет для обычных людей), а люди слишком умны (или вернее у них есть негативный опыт) и помнят до чего дошел фашизм то и серьезные национальные объединения то же маловероятны, то есть сопротивляться коллективно будет не просто. Правда с уровнем прогресса и не нужны будут огромные объединения, послал дрона смертника куда надо и все так что тут кто кого заборит, но проблема в том что Европейцы слишком травоядные стали и смогут ли они совершать такие кровавые выкрутасы своим руками то же вопрос
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  24. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.100G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.100
    THE MATRIX
    А он министром б стал культуры, бля будет - чувствует его!
     
  25. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    8.545G
    Karma:
    141
    Gold:
    8.545
    Поощрять девиация и постепенно увеличивать репрессии по отношению к относительно нормальным

    Геи еще и пидоры, получается? :putinfp:
     
  26. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.697
    Шекелей:
    4.305G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.305
    Не только лишь каждый гуманитарий может, что то организовать, тем более людей) "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"(с)
     
  27. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Немного стереотипненько.
    Айти сильно разное.
    Ни одно нормальное современное производство без Айти Подсистем нормально работать не сможет
    Если ты не хочуватйишник, а норм спец со знанием и любовью к отрасли, с понимание контекста использования - все будет ок.
    Плюс если ты уж совсем гуманитарий - займись изучением языков. Три языка, желательно из разных груп - и с трудоустройством проблем не будет.
    Ну а мужчине бы любому посоветовал освоить что-то совсем приземленное и вечное.
     
  28. DiFreeze

    DiFreeze VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    4.325G
    Karma:
    14
    Gold:
    4.325
    "Исследователи из США разработали новый вид коронавируса. Как сообщает британская газета Daily Mail, этот вариант привёл у мышей к 80-процентной смертности. Группа учёных из Бостона и Флориды извлекла шиповидный белок "омикрона" и связала его со штаммом, с которого началась пандемия в Ухани."

    вон разрабатывают уже способы)
     
  29. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    8.545G
    Karma:
    141
    Gold:
    8.545
    Но зачем, если грядет Великая Жатва? Может лучше ластецкую в дотан?
     
  30. f1reby

    f1reby бернящий бишоп Иван VIP

    Рега:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    450
    Шекелей:
    11.255G
    Karma:
    284
    Gold:
    11.255
    так фронт это и есть гонятель-json - ему в node.js идти или в бек нормальный, тут учить другой язык надо уже
    проще всего node.js + ts освоить и норм
    подтверждаю, на нашего брата большой спрос в EU зп хорошие предлагают
     
  31. ratstyle

    ratstyle меценат х3 VIP

    Рега:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    2.225G
    Karma:
    546
    Gold:
    2.225
    Я и про бэк в том числе. Там тоже чтоб делать простые микросервисы с интеграциями, сильно много инженерного ума не надо.
     
  32. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    136
    Шекелей:
    8.545G
    Karma:
    141
    Gold:
    8.545
    Что бы ни случилось к 2040 году, айтишники всегда будут сводить любую тему к "какой ЯП лучше учить"
     
  33. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    За какой плотють, и к какому душа лежит.
     
  34. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Не, у меня еще не все ежедневки в БДО закрыты.
     
  35. Zet

    Zet VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    360G
    Karma:
    274
    Gold:
    360
    Это тот калл от которого открестился собственный же создатель? А может все таки пора уже начинать на wasm переходить, и использовать нормальные языки вместо скриптопараши, не находишь?
    Capture.PNG
     
  36. Zet

    Zet VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    360G
    Karma:
    274
    Gold:
    360
    А вообще по теме у меня позиция простая, повторю: не мой вид, не моя планета, не моя борьба. У меня нет будущего с этим миром, это не мой мир, я здесь не принадлежу. Я здесь случайно и всего лишь временно. Ну и в целом мне больше хуцпа Маска нравится. В этой парадигме, сознание хотя бы не замыкается на этом маленьком шарике.

    Жить надо так будто тебя здесь никогда и не было, ну или просто проездом тут был когда-то.
    petro.jpeg
     
  37. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.100G
    Karma:
    3.158
    Gold:
    3.100
    THE MATRIX
    У тебя до этого аккаунта были другие?
     
  38. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    Они там, в своё время, фашизм изобрели. И ничего, сидели сплотившись вокруг сильного лидера ролоттв внешнего и внтуреннего врага, а как невмоготу стало и народ стал что-то подозревать, началась мировая бойня. Собсна, можно уже повторять. ООН, подконтрольная НАТО - больше не функционирует, как задумано. Так же как и Лига наций перед 2МВ. Цель - поубивать молодёж, чтоб под ногами не путаласчь. Подростков уже воспитают как надо. Верхушка при этом, разумеется, уцелеет и войдёт в золотой миллион.

    Я кстати, про 2 класса не согласен. Будет куча Страт и подстрат. Иначе как богатством меряться?
    Альфа страрта (все страты с подстратами), тот самый золотой миллион
    Бета страта из ближайшей потомственной обслуги, собственных дружин и прочее
    Гамма страта - промышленная интеллектуальная элита - нужн чтоб людишки двигали научную мысль.
    Дельта страта - люди занятые полезным делом. На том же высокотехнологичном производстве.
    И так далее до Омега-страты. Био мусор, но бимомусор и люмпены "свой", который получает какую то пайку читобы спускать её на бухло.

    Размножение будет строго нормироваться, путём стерилизации. Общество с хорошей стабильностью, так как социальные лифты забьются ещё не скоро, ибо на всё что ниже Бет "верху" откровенно пофиг, пусть возятся.
     
  39. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Про фарму согласен, платят вполне не плохо в мск если есть англ и вышка
     
  40. АштарШеран322

    АштарШеран322

    Рега:
    3 окт 2022
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -2
    Gold:
    15
    Всё будет как в сталкере аномали,за квест(месяц работы) будешь получать 10к и покупать фасоль по 1к за банку
     

Поделиться этой страницей