\

Что делать, если за вами пришли.

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 4 ноя 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    F1jzn5ttJBQ.jpg
    Галковский :DEG:15 лет назад писал что делать:
    Например, "звонят, откройте дверь" это проигрыш. Дверь на фу-фу никогда не надо открывать. Ваш микрорайон "охватили", послали людей ходить по подъездам, собирать "на картошку" в Архангельскую область. Зашли активисты в подъезд, стали всем звонить - соседи наверху открыли, соседи внизу открыли, соседи напротив открыли. А вы не открыли. Их - в грузовик и по раздолбанной дороге к чёрту на куличики, а вы дома в тепле "Клуб кинопутешествий" смотрите.

    Соседи в Архангельскую область приехали, их у хеопсовой пирамиды гнилого картофеля сгрузили: "Перебирайте!" И уехали. Еды нет, жилья нет, приедут через 40 дней. Живи в картошке, спасайся. Перебирать её бессмысленно - гнилая, да и некуда. С другой стороны, делать ничего не надо - вроде и весело, вроде как и отдых. А тут ещё погода совсем испортилась, да и выяснилось, что ошиблись. В результате забрали людей через 9 дней, привезли обратно. Вроде ничего, да два человека от крупозного воспаления лёгких погибло. На работу "картошечник" выходит, на него начальство орёт: "Где был?!". На лепет про картошку требует справку. Справку приносит - швыряют в морду, говорят: "Не та!" Идёт обратно, там справку тоже в морду: "ТА!!!". Так дуролом ещё полгода прокувыркается.

    А спастись от кошмара, повторяю, можно было легко: не открыть дверь. Вроде страшно. Силища-то какая - ГОСУДАРСТВО стучит. Лучше открыть - вышибут сапогом, поволокут за шкирку КУДА НАДО. Так, да не так. Стучатся-то одновременно в миллион дверей; стучатся не церберы, а такие же инфузории, которых точно так же послали. Вас на картошку - их стучать. Раз дзынькнут, второй раз уже и не будут - схалтурят. Ну, пять раз дзынькнут. На большее у них времени не хватит. Тоже план, надо всех охватить. Государство большое, очень большое, да вы маленький, очень маленький. А слону крысу раздавить трудно. Она ещё и кусанёт за хобот изподтишка.

    :major::major::major:
    И примерно тоже самое, лет семь назад, сказал Мэддисон. Я уверен, что о ДЕГ-е он ничего не знал, но как мыслитель, он дошел до самой сути взаимоотношений с этим гос-вом.


     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
  2. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 4 ноя 2021
    Щас ходить ненадо, коронавирус - нельзя в закрытых помещениях собираться.
  3. SrAnderson
    SrAnderson 4 ноя 2021
    Блин, у меня на работе есть отслуживший чувак. Ппц. Они реально при каждом удобном случае начинают "а вот мы в армии...".
    Хочется из помещения удалиться сразу. Причём (судя по реакции) и тёлкам тоже, для которых это видимо и рассказывается. Всё как говорит Король)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 ноя 2021
      Для большенства орков армейка или зона стали ГЛАВНЫМ и самым ярким впечатлением в жизни. Не просто так в песне про расплескавшуюся синеву звучат слова про: "Я хочу чтоб наша жизнь продолжалась,
      По суровым, по десантным законам."

      Как живется "по суровым по десантным законам" можно посмотреть на примере раннего совка. Впрочем и позднего. Или на примере любой латинской, африканской, ближневосточной помойки, где власть захватит какой-нибудь путчист, пиночет, мятежный генерал, батька или любой рандомный амин-каддафи в мундире.

      по инерции у многих отсидевших в казармах с кучей таких же малолетних дегенератов из сел и аулов это продолжается год другой, кто то даже форму таскает и вешает голубые флаги на ведро. Других попускает и они стыдливо молчат, предпочитая не вспоминать.

      толк выходит для единиц, но это исключительно их заслуга, они бы и без рабской повинности получили бы пользу, а то и больше.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 4 ноя 2021
        Я когда в милиции работал...:usmanov:
  4. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 4 ноя 2021
    В смысле?
    Дверь же придумана для того, что бы её открывать?
    То есть можно просто не сделать то, что от тебя кому-то надо?
    Что это за бред?!
    Неужели зря с самого детства учат быть послушными и слушаться начальника?
    Неужели за неимением иных возможностей как-то повлиять, или уклонится,
    можно прикинуться дурачком, сказать что ты обкакался?

    Сейчас начальству уже даже не нужно никаких письменных указаний делать,
    ставить там резолюции свои именные - нести ответственность.
    Просто рабочая группа в Viber - там боты пишут что сделать. И все думают что их ЗАСТАВЛЯЮТ!
    Прививку, или перепись, составить отчёт - пошли на хуй! У меня Viber сломался, я обкакался!
    Для того чтобы быть дурачком и обкакаться - я не просто маленький человек, меня вообще будто бы и нет, и не было никогда.
    И даже если вы специалист высшей категории, чем несомненно кичитесь, то это не означает что вы не можете себе позволить дуркануть и обкакаться.

  5. Ama
    Ama 4 ноя 2021
    Пожалуй пренебрегу советами типа у которого рассосалась 148ст. и отпочковались лдпрские корочки, не у всех так дойти получится:kabzonhappy:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 ноя 2021
      каждый мимикрирует как может, это вопрос персонального выживания.
      1. Ama
        Ama 4 ноя 2021
        Это не вопрос выживания, это прыжок на все хуи разом. В интернеты - мудрость о "просто не иди", ночью - в баню к Эдельштейнам.
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 4 ноя 2021
      Причём этот типок не могу своему "другу" Ховане заранее сообщить, чтобы свалил куда-нибудь в Мексику тк как заявы на него писали уже с марта, на двачах всё публиковалось как раз после кофнликта со Стасом.

      Хотя сам Ильяс очень блатной и является крёстным отцом русскоязычного ютуба, тк большинство известных персон - его бывшие подсосы, либо подсосы подсосов. А известный Давыдов с ThisIsХорошо - его двоюродный брат. Интересно, кто у поцика родители? Казалось бы, должен все расклады знать и иметь протекцию где надо. И вот при всём этом он как полный додик попал с шуткой про Коран и даже в суд ходил на своё дело. Хованя туда же, он даже адвоката нормального не имел, хотя должен был иметь крышу еще со времен пирамид и реклам лоховских опционов.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 ноя 2021
        не думаю что там родители, я помню ранние видео и уровень жизни в них. Он его со временем быстро перерос, но не было там ничего особенного. Образ неблагоустроенного молодого человека из панельных фавел, это же из его место обитания. Из увлечений - футбол и пиво. Дети обеспеченных родителей не идут продавать холодильники.

        Селфмейд шоумен, за что и уважаем.
  6. Eribor
    Eribor 4 ноя 2021
  7. Flesh
    Flesh 4 ноя 2021
    Прям жиза. К 27 годам в армии так и не был. Просто не ходил в военкомат по повесткам. Все друзья сами пошли. Всех друзей забрали. А я просто "дверь не открыл".
  8. Sioxie
    Sioxie 4 ноя 2021
    Я служил и никогда не говорил что не служил - не мужик и про телок тоже никогда так не думал.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 ноя 2021
      тема не про армию, отставить флешбеки
      1. Sioxie
        Sioxie 4 ноя 2021
        а по теме мне сказать нечего, тут нечего говорить
  9. MonCH
    MonCH 4 ноя 2021
    Мне кажется, что с каждым годом, пространство где можно "просто не открыть" становится все меньше.
    1. Proud
      Proud 4 ноя 2021
      Скоро не открывать можно будет только одну вещь - ебало.
    2. Vermo
      Vermo 4 ноя 2021
      Сейчас государства проигрывают более мелким и мобильным корпорациям. Внегосударственным и надгосударственным. И ЭТИ достанут.

      Зазор между корпорациями и государствами стал гораздо меньше. Корпорации стали умнее государств и значительной части людей. Большинства людей. ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства людей. Интеллект самого развитого государства равен уровню начитанного подростка, не более. Обмануть государство легко. А вот обмануть структуру, для которой дезинформация не частный приём, а способ существования - колени подогнутся.

      А дело в другом - государств уже нет. Мир другой. Жить и здесь можно и хорошо жить. Только человечки-то голенькие, неопытные, заточенные только на антигосударственную оборону. Растерзают их ай-аи, размажут по планете. Полезут от них человечки в подземные норы.
  10. Vermo
    Vermo 4 ноя 2021
    У Константина Крылова тоже очень интересные тексты на данную тему есть. Можно сказать, что Галковский по-философски глядит на русские проблемы, а Крылов всё очень болезненно принимал, всё пытался какую-то теорию для русских придумать. «Социальная философия», «фундаментальная философия», чтобы объяснить, что знает средний европеец, «рабы немы» — о том, как работать с текстами... Ну вот, умер от инсульта. Может кто-то о нём не знал, тоже хотел поделиться информацией о достойном авторе.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 ноя 2021
      тексты и цитаты Крылова тут появляются регулярно.
  11. defore
    defore 4 ноя 2021
    У нас на районе, жила богатая семья. Родители держали несколько магазинов + гостишку + баню. Денег было жопой жуй.
    Был у них сынок, мой одногодка. Еблан пиздец. В 13 лет угнал папын джып, получил приздосов. Потом с 14 регулярно катался на батиной машине, и регулярно получал пиздосов за это от него.
    Вечно куда то встрявал, к людям относился с похуизмом и презрением. Его многие не любили, но многие и хотели с ним дружить.
    Несколько раз чуть не присел по разным причинам, и батя его откупал.
    После школы этот ебалай поступил в институт(благодаря папе), даже не помню на кого, но помпню что на первом курсе его уже выгоняли. Батя занес денег.
    И вот в один прекрасный момент, на втором курсе, этот еблан опять что-то натворил, и батя опять его отмазал.
    Но у бати кончилось терпение, и батя психанул.
    Он побрил своего отпрыска на лысо, и отправил нахуй в армию на Десну в десантные войска. Десна с десантными войсками, это та военная часть, где не красят траву, или строят дачи. Это часть где реально гоняют, учат и воспитывают. У меня несколько друзей и товарищей там отслужили.
    Спустя 2 года службы, Женечка пришел с армии, и его никто не мог узнать.
    Дисциплинированый, воспитаный, отзывчивый, бля да там просто святой человек вышел! После армейки сразу пошел учится, и никуда нибудь а на архитектора! Закончил вышку, а потом пошел работать в какое то архитекторное бюро, а спустя пару лет с другом открыл свою фирму.
    У него жена, 3 детей, ходит в храм, семейный человек! По нему не скажешь что он когда то был полным дегенератом и ебланом.
    Так что, армейка всё таки кому то и вправляет мозг, но тут скорее заслуга самой воинской части и его персонала. Либо к тебе присылают пацанов и ты их ломаешь делая с них дегенератов, либо воспитываешь мужчин.
    1. Proud
      Proud 4 ноя 2021
      Короче, в итоге батя, вместо воспитания сына всю жизнь зарабатывал бабос, а потом экспресс методом воспитал его за год в армии? Почему-то мне кажется, что история будет иметь продолжение. Не забудь написать если будут интересные повороты сюжета.
      1. Такседомаск
        Такседомаск 4 ноя 2021
        Я себе это так вижу: сын мнил себя местным альфачом такой силы, что даже батя был не в авторитете (знал слабые места, умел давить на отцовские чувства, знал как батя отходит и т.д.). Батя же его сплавил туда, где тот занял низшее звено в пищевой цепочке, после чего переосмыслил все ценности. Т.к. был распиздяем, но не дурачком, смог собраться и заняться делом. Был бы дурачком - продолжил бы заниматься хуетой пуще прежнего.
        1. Rodrigges
          Rodrigges 4 ноя 2021
          был у меня один такой знакомый, сын местных коммерсов. только вот его от армейки родители отмазали. в итоге годам к 25-ти окончателньо сторчался и повесился. а такой король мира был пиздец
        2. Такседомаск
          Такседомаск 4 ноя 2021
          Об этом как раз последнее предложение. Они долго и не должны жить: живут ярко, все телки от них текут, но вот социальной адаптации, в случае отсутствия мозгов, не происходит (от чего спиваются и старчиваются). Еще любят похрустеть костями в различных авариях, стычками с другими такими же или отправиться на зону.
        3. Rodrigges
          Rodrigges 5 ноя 2021
          все так
      2. defore
        defore 4 ноя 2021
        Для бати это был и есть единственны сын, он его баловал и лелеял над ним.
        Так что да, вместо воспитания он занимался другим.
        В армии кстати тогда воспитывали не год, а два, и там была спортрота. Попал он туда не просто так, так как помог туда его определить батин друг. Ну а там да, перевоспитали.
        Никаких поворотов сюжета не было и не будет. Служил он ещё году в начале нулевых. Прошло уже почти 20 лет.
        Семья, 3 детей, жена красавица. Квартира, загородный дом, несколько машин. Ходит в храм. Общие знакомые которые есть, говорят что чуть ли не ангел.
  12. Beshere
    Beshere 4 ноя 2021
    Открывать?! Да я даже жопу не оторву посмотреть - кто там, если никого не жду.
  13. Amr
    Amr 4 ноя 2021
    Первый раз попросят вежливо, второй раз менее, на третий зайдут вместе с дверью.
    Им ключа не надо.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 ноя 2021
      а теперь представь, что не открывают все (а это изи, если ты не npc)
      1. Amr
        Amr 4 ноя 2021
        А к тебе приходили, ломали дверь?
        Мне да
      2. Amr
        Amr 4 ноя 2021
        Я то понимаю в чем посыл, но как противостоять аппарату, который перемалывает ?
        Как сделать так, что бы не открыли все в текущих реалиях?
        У тебя есть идеи, поделишься ?
      3. Tapfer
        Tapfer 4 ноя 2021
        а теперь представь

        Может лучше представить, что к тебе не пришли и сразу проблема решиться?
      4. peacedeath
        peacedeath 5 ноя 2021
        В таком случае гос-во мигом введёт уголовную ответственность. Захочешь в море покупаться, сам пойдёшь у государства загранник просить - тут-то и отправят на пару-тройку лет фуфайки шить.
        Потому приём "не открыл - не служил" и может сработать, пока не имеет массового характера.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 ноя 2021
          npc всегда будут открывать (т.е. всегда будет кто откроет), не будет npc и все будет хорошо.
  14. Холд
    Холд 4 ноя 2021
  15. LEGASSY
    LEGASSY 4 ноя 2021
    выходишь такой с утра поссать в углу падика по своим делам. а тебя уже ждут,или только собрались стучать :major: в итоге сыграл в игру "и открыл, и не открыл" и дело даже не в том, что ты лох. а дело в том, что баба Нюра знает когда к тебе направить товарища майора. потому что ты наркоман ёбаный в одно и тоже время ходишь на работу по своим делам. а не открывать вовсе??? да ну нахОй! а как же доставка пиццы? разве что как в свое время Калкин в фильме пиццу заказывал с выстрелами из его телевизора, но после такого там уже явно рота:kosmonavt::kosmonavt::kosmonavt: дверь совсем не с двух ног сношать будут. в общем замкнутый круг...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 ноя 2021
      камон, в домофоне и подъездных камерах видно всех, а на работу можно не ходить. Зачем вообще куда то ходить? Там хуевая погода, понурые усталые люди, а деньги уже можно фармить не поднимаясь с постели.
  16. JkO
    JkO 5 ноя 2021
    Октябрь 2021 года, Украина. 5:30 утра, настойчивые звонки в дверь, которые сменяются ударами по ней. Отец семейства просыпается, подходит к двери и ревет: «Кто?». В ответ слышит: «Уголовный розыск, открывайте». В глазке виднеются морды двух полицейских и один мужчина в гражданском. Дверь открывается, отец требует документы, те показывают ксивы. После этого сразу звучит вопрос: «Иван Иванов (сын) спит?». Отец отвечает, что, наверное, спит, чем ему еще заниматься в 5:30 утра. Ухмылка мужчины в гражданском, вслед за которой реплика: «Ну, будите! В армию забирать будем». Отец просит подождать минутку, заходит в квартиру, возвращается с копией справки о том, что его сын учится в учебном заведении. Ступор гостя в гражданском сменяется вопросами, мол, а как же так? А почему не сообщили? А можно хоть копию забрать? «Нет! В военкомате возьмете, с какого хуя я вам еще ксерить буду», — отвечает отец и закрывает дверь. Вслед за этим раздается смех полицейских.

    Примерно за две-три недели до описанных событий в военкомат была занесена оригинальная справка о том, что сын поступил в университет и продолжает учебу. Стоит заметить, что Иван Иванов закончил учебу на бакалавра и взял год перерыва перед поступлением на магистратуру. За этот год ему пришло 6 или больше повесток, на которые он не являлся.

    P.S. у гостей было в руках несколько листов, полностью исписанных фамилиями и адресами «уклонистов»
  17. Klaustrofoby
    Klaustrofoby 5 ноя 2021
    То есть работать на стройке в Белоруссии - 7 лет, это лучше чем работать на стройке год, но в армии?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 ноя 2021
      Человек из 2014-2015 на видео
  18. DaVinchi
    DaVinchi 5 ноя 2021
    У нас в Минске месяц назад, тоже программист дверь кгбешникам не открыл, в итоге выломали и застрелили.
    Ну а так дег и медисон правы, в обшей массе можно затеряться и не попасться государству, если тебя не очень сильно то и ищут.
  19. Singulyaris
    Singulyaris 14 ноя 2021
    Мне с детства мама говорила, ни кому двери не открывай, ну я и никому не открываю.
    Только тем кого жду, а остальные нахуй. В итоге живу спокойной жизнью, порой идиоты прозванивают по несколько раз, но я сижу и слушаю свой Breaking Benjamin в наушниках и шлю их по тихому туда же. В общем-то святое правило как по мне - кого не ждешь, те мимо ходят.
  20. R0mash
    R0mash 14 дек 2021
    За всю жизнь помню только 1 случай когда открыл дверь. Бухой сосед сверху перепутал этажи и пытался своим ключом открыть дверь. И то я не открывал минут 15, пока он дверную ручку не выломал))

Поделиться этой страницей