\

Что конкретно предлагает Галковский для русских

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 4 фев 2020.

  1. DanielDefo
    DanielDefo 4 фев 2020
    @gvMajor я с тебя жду конкретные примеры тезиса:
    или ты только языком мелешь как баба?
    1. gvMajor
      gvMajor 4 фев 2020
      Ой всё. Тебе же повод забанить меня нужен чтоб лицо сохранить. Даже не начинай, просто забань. Диалога по существу с тобой не получится, только обидки какие-то. С твоей стороны как раз не по мужски выглядит. Я тебе ничего не должен. Но до оскорблений не опускался, в отличие от.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 фев 2020
        Викинг калининградский, давай по делу, ты серьезное обвинение выдвинул хозяину этого дома, так разворачивай мысль с каким там делом что у меня расходится. Лицо сохранять? Его тут за столько лет каждый знает по поступкам чуть ли не еженедельным, и что там где у меня расходится.
        Конкретные примеры давай или выходит ты не только обиженный кумрад, но еще и фантазер.
        С 2009 года тебя тут никто не трогал, не нервничай.
        1. gvMajor
          gvMajor 4 фев 2020
          На твоем ресурсе чтобы не быть забаненым можно только ридонли сидеть. Или же соглашательством заниматься по всем вопросам. Смотрю зацепило тебя. Правда она да, такая. Только я не говорил что у тебя ВСЕГДА слова с делами расходятся. Но иногда да, бывает заметно
        2. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          "ридонли" с 2009 года с парой сотен сообщений :facepalm:
          И ВОТ ТАК КАЖДЫЙ РАЗ!

          Да что тут может зацепить, ты меня извини, я думал ты викинг из советского манямирка, а ты пустотрепная форумная баба без рамки с пустными обвинениями. Я три раза конкретное обоснование спросил, ты съехал, потому что нет основы таким обвинениям (если я не прав, я признаю это и в своих убеждениях ни корысти не ищу, ни хитрости не использую).

          О чем говорить с бабой? Плыви за бельем, кумрад.
        3. gvMajor
          gvMajor 4 фев 2020
          Просто "Дэфошное бинго"! Навесить ярлыков, оскорбить, а потом ещё и "за слова спрашивать", а сам как отвечать собираешься? Мало вас пиздили в детстве мало.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          Навесить ярлыков - это не мой ярлык, а твоя фраза (твой титул)
          Оскорбить - констатировать.
          "За слова спрашивать" - так тебе без какого либо оскорбления (почитай первый коммент-вопрос) предложили обосновать серьезное обвинение.
          "а сам как отвечать собираешься?" - исходя из обвинений, который ты уже в четвертый раз не можешь сформировать по существу.
      2. Kramet
        Kramet 4 фев 2020
        Майор, либо обосновывай, либо извиняйся. Так уж принято в мужском сообществе. И я за необоснованные обвинения извинялся, ничего такого в этом не вижу.
        1. gvMajor
          gvMajor 4 фев 2020
          Я никому здесь ничего не должен. Живите в своём сублимационном мирке как хотите.
        2. elpico
          elpico 4 фев 2020
          у тебя слишком грубые метолы отьема денег в духе пучка: мало стреляли, кумрад!
        3. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          Ну что ж ты викинг ...

        4. gvMajor
          gvMajor 4 фев 2020
          Добавлю, что я свои сообщения не редактирую в отличии от. Так что да, мои методы грубы но эффективны. А вот у эльфов, там да, все само, само и реституция и деньги и вообще единороги с молочными реками и и кисельными берегами. Манямирок просто. Ведь главное идеи, а как их и кто будет реализовывать то это как в анекдоте про филина и мышей.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          ну вот смотри, ты снова даешь глупую предъяву автору и редактору ресурса, который в день печатает сообщений и текста больше чем ты за 10 лет. Как будто есть хитрость какая, "чтобы сохранить лицо", а её нет! Я к сожалению не компьютер, сразу не формирую мысль, но люблю её в полноте своей воплощать.

          Все правки вносятся в течении нескольких минут в целях полноты выражения. Задним числом я никогда ничего не правлю. Лишь бы хоть за что то зацепиться )
        6. elpico
          elpico 4 фев 2020
          то есть ты оправдываешь метод мало стреляли как самый эффективный, да, кумрад? :goblin:
    2. Semikuz
      Semikuz 4 фев 2020
      Да из последнего скандал с аукционном. Все видели и запомнили что обещал градиент раз в год по аукциону. А потом давай дуру включать. Но вроде ладно, аук провел, но тут же в камментах опять типо не было такого.
      1. gvMajor
        gvMajor 4 фев 2020
        смотри отлетишь, рамку не жалко?
        1. Semikuz
          Semikuz 4 фев 2020
          Это смешно)
      2. DanielDefo
        DanielDefo 4 фев 2020
        Смотри, тезис из этой ветки, вот прямо чуть выше мои слова: "если я не прав, я признаю это и в своих убеждениях ни корысти не ищу, ни хитрости не использую".

        Теперь идем читать аукционный пост, который начинается со слов извинений: "Есть сложные ситуации, когда нет верного решения из-за совершенных ошибок, даже если хочешь угодить всем. Но всегда остается единственное верное направление - сделать что-то хорошее другим и напомнить себе свои же правила."

        Обосрался? Да, признал и извинился перед всеми.

        Формально я могу найти еще фразу про то, что "за 200 000 мы сделаем ЛЮБОЕ свечение" (или любую рамку, точно не помню, но речь о том, что за 200к можно все). ОНИ (эти слова) ЕСТЬ и вписаны не задним числом, я не стал лезть себе в адковаты, чтобы не выглядеть корыстным, потому что я, правда, не корыстный.
        Потому на их основе меня защищал Тапфер и Вова, кстати.

        Я лишь человек, объемы работы, порой, немыслимые для одного лица без секретаря, организация хромает, упомни 65 000 сообщений и кому что обещал. А творческие люди всегда любят всем все обещать - широкой души и полета фантазии. Но и денег хотел, чего уж, я ж потомок купцов, а тут клиент может себе позволить.
        Но и деньги не самоцель, потому что купечество тоже примитивная форма личности, которую я в этой итерации перерос.

        Т.е. даже формально я не нарушил свои же слова, но в целях честности перед аудиторией, я отказался от 500 000 рублей. Не бравирую, не святой, но поступки и слова перед глазами каждого.
        1. Semikuz
          Semikuz 4 фев 2020
          Я про что и писал, сначала пост, затем в коментах с тапфером хихи хаха да меня заставили, не было такое.

          И без этого много у тебя лицемерия.

          Ты же сам не раз людей вроде вени называл скамом.
          Чичваркина называл скамом и наливайкой.
          А ты сейчас кто сам? По твоим же словам? При том что я чичу не осуждаю, потому что он сам сказал бизнес на первом месте.

          Если бы и ты говорил что бизнес на первом месте, я бы не осудил что ты так грамотно И деликатно стрижешь баранов.
          Но ты же поливал дерьмом торгашей, наливаек.
          А тут оп и каким услужливым оказался к скаму.

          Это ЛИЦЕМЕРИЕ.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          У нас сегодня день предъяв, так давай по факту - где людей вроде Вени я называю скамом?
          Продемонстрируй конкретной квотой, а то зайдет сюда Веня, обладатель рамки за пол ляма, посмотрит на подумает, что я где то так выразился.
          Ты понимаешь что наносишь колосальный вред лично мне таким сообщением?

          А т.к. ты эти слова не найдешь, выходит ты ничем от викинга не отличаешься в пустой болтовне и бабьих истериках.
          Зачем тогда они тут и твоя "некая оценка лицемерия"?

          Есть нормальные торгаши (хоть все это бесконечно далеко от уровня аристократии, для которых деньги не ценность), а есть "наливайки" (к чиваркину как предателю у меня конкретные вопросы, он у нас не так давно боролся из Лондона с чиновниками и Российской коррупцией, являясь её звеном и по бизнесу и в обслуге).

          Вене я оценку не давал, это твоя оценка его качеств, хотя о его бизнесе (конкретно о его ни ты, ни я ничего не знаем). Про его отца и тд это украинские кумрады в комментах беснуются.

          Мне кажется у тебя ко мне что то личное, но я не виноват в твоей социальной страте, респу, предопределившему культурную планку, и соответстующий уровень личностного развития-познания, из за которого и произрастают все твои полупролетарские истерики.
        3. Semikuz
          Semikuz 4 фев 2020
          Ой лол. Я тут не на суде и не прокурор чтоб с доказательствами бегать. Ты знаешь вот ай мин. прекрасно понимаешь.

          Тут же начинаешь записывать лично себя в аристократа в Правильного торгаша, а всех других не удобных в наливаек. Хотя чем плохи наливайки? Завтра наливайки придут донатить на серв и ты им велком мои дорогие господа)

          Ты давно смешон Для меня в своих Словах и главное действиях. Одно с другим сильно расходится.

          Мне это не приятно, это как потерять друга которого очень давно знал. С возрастом друзей не осталось совсем.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          К сожалению дело не во мне.
          Я околоигровым сервисом занимаюсь лет десять и всегда включал опцию Торговца в эти месяцы (я вообще то и первыми магазинами в мморпг занимался), которая мне не нравится, но это вопрос физического выживания.
          Да, я умею продавать (тебе же торгашу продал "ничего"), но это не мой архитип, это элемент наследственности в виде генетического бонуса. И им я не ограничиваюсь.

          И было бы странно мне в такой ипостаси срать на голову клиентам (тут я обслуга пусть не достаточно искренняя, но торговец и не должен любить клиента, он сервис). Или выбирать кому я что продам, а кому не продам, потому что он не соответствует личностным критериям моей оценки.

          Тебе много лет, а ты не понимаешь, что идеалисты долго не живут (и что мне приходится опускаться до твоего "наливаечного" уровня?) и тебя расстроило что я человек, который бывает и жадничает или ошибается, или горит?
          Я живой и тем честен.

          Завышенные ожидания как в детве от кумира? Прости, что не соответствую.
          Зато мне действительно не важны деньги, хочешь верну за рамку?

          Я как раз знаю и вижу тебя и абсолютное моральное преимущество моей позиции очевидно не только мне. А тебя корежит, потому что уровни действительно разные, даже при таком моем несовершенстве.
          Я могу прощать людям несовершенство, тебе вот прощаю )

          Жаль вот мне во что ты превратился за последний год (надеюсь у тебя всё в порядке в семье), с этими вот "накопать доносов на веню, разослать их по хохлам" и пр. Это заметили люди, а не я. Я тебя как раз пытался оправдать и призывать к иному поведению, а ты истерил, истерил, истерил ... как бородатая баба.

          И вот это твое появление в комментах про кумрада, оно же ровно с того момента, когда ты раскрылся как мерзкий сявка (нам правда очень грустно было это наблюдать, я прямо увидел как удивились разочаровались все).
          И ждал, когда подвернется возможность сделать предъяву. Ты знаешь вот ай мин.

          Последнее время низость поведения ассоциируется с твоей рамкой, увы, полное несоответствие статусу. Вот потому ты и поддакиваешь кумрадам.

          Раз мы не стали друзьями, теперь они твои друзья, как в старые добрые на основе хейта. Классовые проблемы, они такие (на тебя другие слетятся, вон посмотри, уже)
        5. gvMajor
          gvMajor 4 фев 2020
          Бабьи истерики как раз у тебя и это очень заметно. Деньги у вас на первом месте и про лицемерие верно подмечено. Как раз вам "русским людям с кристально чистым взглядом" по уровню.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          с тобой закончили, не бегай, не поддакивай. Он не нуждается в твоей бабьей солидарности.
        7. gvMajor
          gvMajor 4 фев 2020
          А я не нуждаюсь в твоих указаниях кончатель. Лол кек как тебя корёжит.
        8. Tapfer
          Tapfer 4 фев 2020
          Ты достал истерить, у тебя какие-то проблемы? Ты тут пол форума обвинил, что кому-то лижут жопу, хозяина дома обвиняешь в лицемерии и лжи, ты так ко всем в гости приходишь?
        9. Semikuz
          Semikuz 4 фев 2020
          Чтоб не обвиняли в вылизывание не надо вылизывать. Задумайся об этом.

          С неприятными мне людьми не общаюсь и при случае высказываю в лицо прямо.
        10. Belford
          Belford 4 фев 2020
          Лучше отпиши в темке про сноуборд как там Шамони
        11. Tapfer
          Tapfer 4 фев 2020
          Эм, ну прошу прощения епта, сложная ситуация :neveru:
        12. Semikuz
          Semikuz 4 фев 2020
          У меня не горит от того что ты стрижешь деньги с бизнеса. У меня горит от того что ты обсираешь это занятие само по себе и называешь скамом депутатов и их детей, при этом охотно принимая от них денежку.

          Да, я идеалист.
          Ошибаться можно несколько раз, но быть лицемером балоболом всегда - увы это ниже моего достоинства.

          Классовые проблемы да, ты новиоп цыган, я рассудительный средний класс.

          В итоге ты спустился к оскорблениям, типо бородатая баба) смешно же)

          Ладно, живи с этим.
        13. Hulio2
          Hulio2 5 фев 2020
          Скам и наливайка :) На сером говне разбогател, башляя пидорасам всех видов и мастей, а нынче в Лондонах живёт на эти деньги. Это незаконное обогащение в современных терминах. Почитай как он другому "русскому" банкиру писал в инсте чтобы тот "разъебал немагию", да достаточно его знаменитые письма времён евросети почитать. Хуже россиянского торгаша бизнессмена нет, он способен только на всервысокой марже(в том числе и за счет своих работников) иметь денежку, а придумать и сделать сервис хуй, не говоря уже о каком-то революционном сервисе. И слово россиянский ключевое, к русскому отношения никакого не имеет, потому что русский уже 100 лет это нищий алкаш.
          Мы — жестокого времени дети,
          Лес на лесоповале.
          Не живут с нами рядом на свете
          Те, что в бездну упали.
          В результате эпических фронд
          И безумных селекций
          Оскудел генетический фонд
          Богатейших коллекций.
          (Иван Сакава)

          «Оскудел» — это автор смягчил.
          Генофонд уничтожен.
          Потрудились вожди-палачи
          Сделать всё, что возможно,
          Чтоб Россия уже никогда
          Не смогла разогнуться,
          Встать с колен и очнуться от сна
          И к истокам вернуться.
          Но, что сможем мы выжить и жить,
          Палачи вряд ли знали,
          И за это мы будем судить
          Их сегодня вот здесь, в этом зале.
        14. flawy
          flawy 6 фев 2020
          Это не лицемерие. Просто не стоит никогда никого оскорблять, потому что это зло, оскверняющее всё вокруг.
  2. Kramet
    Kramet 4 фев 2020
    Жарко тут у вас
    1. Proud
      Proud 4 фев 2020
      А то! Фанатизм это дело такое))) Но ничего, время идет, кумиры меняются , а ресурс остается. Пережили мы гоблина, переживем и Галковского, а там, глядишь, и детки у Дефо народятся, станем всем сайтом любить доктора Комаровского ыгыгыг
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 фев 2020
        лишь бы не курпатова
        1. Proud
          Proud 4 фев 2020
          Кста, я его читал, совсем другие впечатления , рекомендую:pthumbsup:
        2. GreatTetras
          GreatTetras 4 фев 2020
          мне вообще это диким говном показалось, как будто какой нибудь Амиран Сардаров написал для школьников книгу о жизни
        3. Proud
          Proud 4 фев 2020
          Ну, если ты читаешь Сардарова - то это закономерно:kabzonhappy::kabzonhappy:
        4. Pirelli
          Pirelli 6 фев 2020
          Кстати, да, вполне достойные книги. Иногда посматриваю его ютуб-канал. И сам он сильно изменился. Теперь курпатов возглавляет лабораторию по изучению нейронаук и поведения человека в Сбере.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 6 фев 2020
          Ребенок блатродителей, не случайно заталканный в ящик.
          Всю жизнь пытается в науку, но часто обсирается в элементарном (раскладывается и высмеивается по ошибкам непопулярными, но квалифицированными коллегами).
          Я вижу душного болтуна, на пол книги слов, одна дельная мысль или научный факт и вода, вода, вода.
          А ведь он не философ, а полумутный научпоп бизнестренер по сути. Странно что ты не видишь этого пидараса, этож такой же ученый как невзорыч из церкви, они и лучшие друзья ))
      2. GreatTetras
        GreatTetras 4 фев 2020
        у всех есть кумиры
    2. elpico
      elpico 4 фев 2020
      по улицам постсовка все еще гуляет красная чума и кумрады лезут грудью на дуалы: бааааааань нахуй!
    3. GreatTetras
      GreatTetras 4 фев 2020
      политота это дело такое, легкожопоподжигательное
  3. DanielDefo
    DanielDefo 4 фев 2020
    Нет, кумрадом с тупичка быть не зазорно, тут каждого второго есть батя-кумрад и пол страны идиотов (да и кто из моего поколения на тупичке не вырос? :defohappy:), мечтающих за колбаской в ссср попасть (оренбургский таксист мне на днях рассказывал, как они летали в Москву за ней, я аж прикрякивал с кумрадского бинго).

    Тут чисто по пацански (а иных общественных институтов у меня для вас нет), комментами выше, предъява серьезная. Надо лицо сохранить.
    1. Kramet
      Kramet 4 фев 2020
      да и кто из моего поколения на тупичке не вырос?

      Я :putinhappy1:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 фев 2020
        ты особый фрукт, из секретного советского НИИ
      2. elpico
        elpico 4 фев 2020
        я вас категорически приветствую; :goblin:
        но бомбить будут сирию, да;
    2. GreatTetras
      GreatTetras 4 фев 2020
      я вообще про тупичок узнал, ну наверное 2 года назада, никогда на нем не зависал, но возможно потому-что я малолетний дебил
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 фев 2020
        малолетний дебил вполне нормальная форма взросления, тут ведь главное чтобы процесс не остановился.
        1. GreatTetras
          GreatTetras 4 фев 2020
          и остаться многолетним дебилом .... многих граждан этой страны не миновала чаша сия, к сожалению
    3. Sioxie
      Sioxie 4 фев 2020
      Я даже не открывал никогда его сайт? Кстати, а что есть такой сайт?
  4. Tapfer
    Tapfer 4 фев 2020
    Есть интересное наблюдение. После всяких громких дел о чиновниках миллиардерах, в обществе например начинают возникать различные мысли. Только не те идиотские "Расстрелять!", а вполне прагматичные - а не пойти ли в гости и не поинтересоваться - есть чЁ? :cuteboy:
    Особенно людям понравился какой-то сотрудник таможни с золотыми слитками, 18 тонн золота. Чиновников в стране хватает :chaika: да и не только чиновников :izvinis: это точно легче чем банк или те-же инкассаторы. Раньше ведь как никто не знал, что там изымают у козлокрадов, а теперь век информации :povar:
    72_миллиона-1.JPG
    72_миллиона-2.JPG
    Вполне для кого-то неплохой бизнес план. Все начинается с малого - сначала себе, потом семье и друзьям, потом соседям и тд. Это ведь только на первый взгляд борьба за национальные интересы не прибыльное дело. Старших надо слушать :DEG:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 фев 2020
      у меня из ДЕГ-а :DEG: любимое: https://galkovsky.livejournal.com/178057.html
      Какое текстовое наследие оставил мэтр, читать не перечитать :galk3:

      Конечно методы мы не одобряем, мы ж не дикарис с горных аулов, но и ДЕГ это полушуткой прогнозировал, он то русских из глубинки чувствует.

      Все по закону - специальный режим, проверка собственности в регионах и нацгрупп на предмет опг, помощь в возвращении на родную землю взрослых и сильных мужчин для возделывания какой нибудь горной породы винограда. Вино на кирпичных заводах будет кому давить и отправлять в Лондон чичваркину. Пущай порадует англичан вкуснятиной.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 4 фев 2020
        вот после такой херни пиздец как хорошо заживем, ну чем русский в глубине души не большевик "грабь, награбленное"
        1. oxbay
          oxbay 4 фев 2020
          тем, что в той же глубине есть еще и инстинкт, который не верит в длительность такого успеха? наверняка в глубине души даже самой глупой мещанской тётушки)
        2. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          да-да, великорусские держиморды, ууу! народ фашизд, всех повесит на столбах!
          Маргарита Симоньян, перелогиньтесь.
      2. Tapfer
        Tapfer 4 фев 2020
        Дело в том, что люди думают - национализм это что-то такое жутко сложное, там всякие бритые скины, наследие художника и тд. А ведь это все на уровне биологи. Семья - отец, братья. Потом хорошие соседи-друзья и не потому, что волосы и глаза одного цвета - а потому, что свои не сдадут :major:
        Ты можешь верить во что угодно, быть очень толерантным, но жрать то хочется, ладно бы только тебе но и детям.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          Дело в том, что люди думают - национализм это что-то такое жутко сложное, там всякие бритые скины, наследие художника и тд

          так их целое поколение с 90-ых на "рузком фашизде народе уроде" воспитывали, а уж если новипоская кровушка, то корежит - туши свет. Визжат, НИ ДАДИМ ПОДНЯТЬ ГОЛОВЫ ФАШИЗДСКОЙ ГИДРЕ НАЦИЗМА!!1 НЕЛЬЗЯ РУССКИМ ДЕНЬГИ И ОБЪЕДИНЯТСЯ В ИХ ИНТЕРЕСАХ, НАС ЖЕ ПАВЕСЯТ НА СТОЛБАХ!111
          Не случайно Марки Гальперины :peisi: рузкие марши фашиздоф и возглавляют - под коловрадскими флагами рассказывают о интересах рузких националистов перед погромами, конечно.

          hd_87f6b2c5c3.jpg

          Потом на сцену выходят уроды вроде Ёжика Просвирнина, живущего хз за счет кого в Москве с простой рузкой бабой из еврейской тусовки.
          Люди работают над дискредитацией :putinhappy1: и давно, денюжки на флажки дают, кумрадам прошивочку закрепляют, в зомбоящике скинхедами пугают.

          Русские смотрят на этот новиопский балаган и пожимают плечами.
        2. oxbay
          oxbay 4 фев 2020
          дак именно потому же, что эта склонность не бог весть как сложна или искусственна, о ней и не думают) и по той же причине не способна она стать пламенем какой-то сверхидеи, а просто в какой-то момент отставляется в сторону и всё, как некое скучное ''общее место''
  5. minus
    minus 4 фев 2020
    Плата за рождение детей -сама по себе унизительная затея. Как животные на ферме, которых размножают. Люди сами должны решать когда и сколько рожать. Другое дело -это создать возможность для этих людей выбирать, обладая необходимыми условиями для рождения и воспитания этих детей, -материальная составляющая, социальные гарантии, уверенность в завтрашнем дне.
    Эти условные "цыгане" плодятся совсем не из-за материнских капиталов итп. У них это заложено в традициях и религии, которым они довольно преданно следуют, по сути, живя как будто пару веков назад. Среди же русских усиленно размножаются, в основном, самые нижние слои, где царит нищета, необразованность и пьянство (не хочу никого обидеть, исключения есть, но их меньше). Слои повыше так не плодятся из-за осознания необеспеченности и/или близости во взглядах с западной культурой, где давно уже общий тренд на убыль населения. Поэтому гораздо важнее ликвидировать маргинальное болото, плодящее себе подобных, чем пытаться замотивировать довольно узкую группу родить по ребенку. Хоть на это и нужно время и не одно поколение. Но это единственный путь -сначала возродить нацию.
    Посыл то речи понятен, но думать буквально, что штрафовать цыган и платить бабки русским за размножение -это основа становления нации =несерьезно.
    1. gogl
      gogl 5 фев 2020
      аватарка автора дает красивое свечение
      1. minus
        minus 5 фев 2020
        мне скромность ближе )
    2. Mermaid
      Mermaid 5 фев 2020
      Ну может не конкретно деньги как дензнаки имелось ввиду. А что то типа : родили второго — получите сертификат на обоих в спорт школу, муз школу, худ школу и др. Занимаются там льготно, включая Материалы, транспортные расходы и пр. Каждый год продлевается если ребёнок занимается, посещает занятия. Дело добровольное, не хочешь не надо.

      Будет ли цыганам это интересно? Они же все эти материнские капиталы обналичивают и шлепают подложные.
      Будет ли это интересно русским?

      Родили третьего: получили сертификат/ты на бюджет в вузы, при условии успешных сдач ЕГЭ или чего там.
      1. minus
        minus 5 фев 2020
        У благополучной семьи должны быть средства, чтобы без сильных напрягов покрывать такие расходы. А все эти сертификаты стимулируют рождаемость, но никому нет дела как будет складываться жизнь этих детей. Потом эти деньги часто обналятся (и русскими тоже), а если и нет, то все равно не улучшают жизнь существенно и надолго. Ок, если делать бонусы строго немонетизируемыми, -это вроде бы лучше, но вопрос сразу перейдет в другую плоскость -контроля за расходованием средств на все эти проекты, а реализацию других нац проектов, как пример, мы наблюдаем буквально онлайн... Т.е. как обычно упираемся в коррупцию и низкую культуру огромной части населения.
        Да, и не кажется, что такая модель "социальной защищенности" -это камбек совка? Уровень жизни на дне, зато все кругом бесплатно (пусть и говно) -родное государство беспокоится, а вы только рожайте.
        1. Mermaid
          Mermaid 6 фев 2020
          Судя по детям моих знакомых — такая модель соц. Защищенности для детей только бы их радовала. Когда у их детей есть именной ваучер на доп. Образование и сертификат на вуз...

          А без контроля везде никак.
    3. oxbay
      oxbay 6 фев 2020
      что-то вроде библейского: ''кто имеет - тому дано будет, а кто не имеет - у того отымется и то, что имеет'', но в виде экономической кары, которая обрушивается на экономических же рук дело, на нижний слой)) прям уроборос получился
  6. жорабомж
    жорабомж 4 фев 2020
    ну в прекрасной россии будущего конечно же у нас такого не будет
  7. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 4 фев 2020
    Человек курить бросает, а вы травите, вместо того, чтобы по мочь :mccon:.
    1. Semikuz
      Semikuz 4 фев 2020
      Я не бросаю) сейчас в милане, неделю катался в альпах. 3 часа назад купил жене сумочку луи витон. Дома все хорошо, дети здоровы.
      Почему, для того чтоб задавать прямые вопросы должно быть что то плохое?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 фев 2020
        ну значит человек ты такой, тебе внутри себя жить, и сумочками тут не помочь.

        Не сказать что я сильно разочарован, но в том году ты был заготовкой под хорошего, развитого, русского человека. Я питал надежды (русский, занимаешься делом, семья, дети); но ты оказался полным соответствием своего голоса (видишь, не только физиогномика подсказывает, внешне ты норм). Но это в каком то смысле отметка природы.
        Прости.

        Ну и уровень ... когда начало корежить с русской истории, царя и тд.
        Таким пролетарским ипатьевским подвалом пахнуло. Стало понятно - бесполезно, очень и очень далеко; миланами, парижами не преподнять (как ты не стараешься сам).
        Пропасть, глубина которой как у шахты.
      2. Acolyte
        Acolyte 4 фев 2020
        Ты какой-то дёрганный последние месяца 4 и, как видно, это не только моё наблюдение. :goblin:
      3. LazyFaggot
        LazyFaggot 6 фев 2020
        я все никак не могу понять, что потом делать с этими сумками в ваших залупах, ну реально смешно, выходишь из падика во двор с сумочкой ЭлВэ, такой странный понт, местные обезьяны даже не оценят, тупой узор может на подкорке у кого и сработает, но в целом понт слабенький на местные реалии, так эти барсетки еще и денег стоят, для тех, кто их в принципе не считает может и норм, но вы то тут при чем? не адресую тебе конкретно, тут наверняка есть фешен эдвайзер, кто проконсультирует, под каким ником денежный теперь сидит? среди моих знакомых, ни у кого не произойдет поднятие на эти сумки, мы все, конечно, жлобы из голодного детства, не понимаем красоту и все такое, но вот нету ни у кого, интересно просто. Жена моя даже брендов не знает, мой максимум — распродажи лысого кляйна, очень умеренно, при том, что я не тот задумчивый товарищ с дыркой в носках и одной парой трусов. В каком обществе вы крутитесь, что лувитоны это необходимость или мечта?
        1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 6 фев 2020
          Небрендовые вещи низкого качества просто расползаются в нашей кислотной грязи, про уровень радиации вообще молчу :mccon:.
        2. Semikuz
          Semikuz 6 фев 2020
          Как мне сказала консультант «хеппи вайф хеппи лайф», наверно это их слоган ;D
          Я не знаю про какие ты залупински пишешь, у нас в школе куда дочь ходит постоянно вижу фенди,лв и тому подобные сумочки. Оригинал разумеется.
          И у меня не падик, а парадная в которой тоже живут люди которые ходят с такими сумками. Лично я купил не бисер метать, а просто так, жена сказала в сервант поставит и будет любоваться.

          Тут же смысл в пропорциональности. Ты же свою девушку или бойфренда радуешь подарками, иногда дорогими для тебя. Я нищееб относительно, для меня это дорогой подарок, для тебя невообразимо безумный, а кто то женам подарки от 50к евро делает, кто то от 300к евро. Не важно, это пропорция от дохода. Даже если ты 30тник руб зарабатываешь и даришь сумочку за 5к, это одно и тоже.
          Не будь валенком.
          Ты же вроде в америку уехал, а рассуждаешь как не уезжал.
        3. Semikuz
          Semikuz 6 фев 2020
          Это не необходимость и не мечта. А рамка на форуме? Вот нахрена она мне? Или кому либо еще?
          Сам же пишешь келвин кляйны покупаешь, а какой нибудь мекс смотрит на тебя и думает да нахрен надо, в волмарте на распродаже лучше приоденусь ;D
        4. LazyFaggot
          LazyFaggot 6 фев 2020
          я понял, спасибо! ты меня, конечно уже оценил, невообразимо безумный :kazmanaft:
        5. LazyFaggot
          LazyFaggot 6 фев 2020
          так я на распродаже и закупаю, ну прям как мекс
        6. Semikuz
          Semikuz 6 фев 2020
          Ну ты меня извини если что, ты же стригерил, я и подумал. От кого кого, от тебя не ждал просто
        7. LazyFaggot
          LazyFaggot 6 фев 2020
          не знаю, рамка наверное для того какой смысл ты в нее вложил, зачем ты ее покупал? наверное показать всем, что не лох, право имеешь. А сумки, ну это такое, по мне имеет смысл в Москве, НЮ Йорках и ид, люди, у кого есть деньги, но нету сумок гораздо гармоничнее смотрятся, чем сороки поясняющие за шмот, ну и вдвойне это все смешно, если дорого.
  8. Sioxie
    Sioxie 4 фев 2020
    мало кто искренне так мыслит
    1. ArtRoR
      ArtRoR 4 фев 2020
      никто, а те кто об этом заявляют - врут.
      1. Sioxie
        Sioxie 4 фев 2020
        ты не прав
  9. DanielDefo
    DanielDefo 4 фев 2020
    Прекрасный пост-мысль про то, что ОБРАЗОВАННЫЕ русские, без судимостей, без проблем с психикой, с детьми и интеллектуальной работой, в своей стране, должны жить не на положении холопов третьего мира на мроте породили какой то нелепый новиопский срач (к контингенту вопросов нет, все по привычным будням зоопарка) и детские выяснения чем старый кумир разочаровал бородатых мужиков глубоко за 30 :facepalm:

    - Цветную рамочку на форуме не тому продал!!1 не аристократ!!11 (с) :cuteboy:

    Да, какое уж тут РНГ, тут бы бабий бунт угомонить. Нашли место.

    P.S. Пока национальное государство не построено и за то что ты русский не дают мешок денег, потомкам русского купечества приходится промышлять вот таким неблагородным ремеслом. Еще и в итоге все раздавать ))

    проблемы грандтартарской аристократии без денег папы и наследства дедов и прадедов, знали бы вы как не просто.
    1. gvMajor
      gvMajor 4 фев 2020
      Ты сам и перевел этот пост мысль в эту плоскость сагрившись на нормальные вопросы по существу.

      не я пришел в этот пост кидаться обвинениями, обсираться в оных и бегать по каждому моему сообщению, как баба. Не мельтеши, иди простерни и просуши бельишко, викинг. 7 дней (DD)
    2. Palyndra
      Palyndra 4 фев 2020
      P.S. Пока национальное государство не построено и за то что ты русский не дают мешок денег, потомкам русского купечества приходится промышлять вот таким неблагородным ремеслом. Еще и в итоге все раздавать ))

      А кто есть русский, Дефо? Есть какое-то определение? Какая-то метрика русскости?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 фев 2020
        слет забавных старых титулов сегодня со странными вопросами?
        не просто вам живется, ребята.

        А кто есть французы? Есть какое-то определение? Какая-то метрика французскости?
        А кто есть немцы? Есть какое-то определение? Какая-то метрика немецкости?
        А кто есть голландцы? Есть какое-то определение? Какая-то метрика голландскости?
        А кто есть новиоппы? Есть какое-то определение? Какая-то метрика новиопскости?

        А вот новиопскости есть - это вот примерно так:

        cxXOfOh0tJQ.jpg
        1. Palyndra
          Palyndra 4 фев 2020
          А то. Но вопрос же вполне очевидный. Как делить на русского и нерусского? Идея хорошая, но реализация хромает
        2. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          делим не мы, делят те, кого корежит от русских, как правило из за того, что они не знают кто они.
          русские позволяют быть русскими всем, от художника Айвазовского (Айвозяна), до Михаила Богдановича Барклайя-де-Толли. Или Пушкина!
        3. Palyndra
          Palyndra 4 фев 2020
          Нет, ну вот мы можем четко определить какого-нибудь условного дагестанца. Он явно не русский. И цыган мы можем тоже определить. Это не сложно, не так ли? И еврея, и армянина.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          и русского )
          мы русские можем (нам это самоочевидно), а что там у вас у гибридов утюгов с вертолетами в определении русских, то ваше утюжиновертолетное дело. В СССР вас вроде "советскими гражданами" называли, а сейчас, понимаю, загогулина вышла. Ни совка, ни тем более граждан с правами. Хотя граждан и в совке не было, какие уж права у рабочих пчел на урановом руднике.

          Мечетесь - кто вы, бегаете за русскими рассказывая что их нет ))

          да ты посмотри на этот топ и людей в нем с титулами, он живая иллюстрация РЕАЛЬНОСТИ, где русские есть. А вот все остальные и не знают есть ли они ) видимо некомфортно без координат висеть в воздухе.
        5. GreatTetras
          GreatTetras 4 фев 2020
          новиопы существуют только в воображении ДЕГа
        6. Palyndra
          Palyndra 4 фев 2020
          Ты говоришь о какой-то абстрактной идентификации рксского. Для тебя это самоочевидно. Но юридически как ты будешь это улаживать? Вот ДЕГ предложил платить русским за рождение детей, а всех остальных (тех, кто не попадает под определение русского) за рождение детей платить штрафы.

          Ты меня воспринимаешь как какого-то русофоба и всё такое. А говорю, что идея хорошая и мне она понятна и близка, но в моей голове она не реализуема. Да, я могу определить русского на вид, мне это не сложно. А юридически уже не могу (но не потому что я не юрист)
        7. elpico
          elpico 4 фев 2020
          а еврея юридически можешь определить, м?
        8. elpico
          elpico 4 фев 2020
          а русские?
        9. Palyndra
          Palyndra 4 фев 2020
          А евреи предлагают то, что предлагает ДЕГ?
        10. elpico
          elpico 4 фев 2020
          не уходи от вопроса: ты сможешь определить юридически еврея, ну или японца там, а?
        11. Uberrazumist
          Uberrazumist 4 фев 2020
        12. Palyndra
          Palyndra 4 фев 2020
          А ты не внимательно читаешь то, что я пишу? Не коси под друрочка.
          Я пишу конкретно про идею ДЕГа платить русским за рождение детей, а всех остальных облагать штрафом за рождение детей внутри России. При чем тут японцы или евреи? Он же. России предлагает это реализовать, а не в Японии или Израиле. Но да, я точно так же не могу юридически определить и японцев, и израильтян и так далее.
          Вот будет у меня, услонов говоря, паспорт Японии, но это не сделает меня японцем. Хотя в правах я буду равен рассовому укоглазому японцу (наверное).

          Суть моих сообщений в том, что идея ДЕГа хороша, но нереализуема из-за того, что я поисал выше. И проблема России в её размерах и в том, что её пытаются сделать многонациональной. Но продолжение этой темы заведет в сепаратизм, а там и до статьи недалеко
        13. elpico
          elpico 6 фев 2020
          блядь; :facepalm:
          какой ебанный винегрет в бошках кумрадных до усрачки напуганных идиотов;
          нахуй ты тут распинался, если не можешь определить даже юридически японца, еврея и так далее?
          да кому ты нужен, блядь, такой горе-сепаратист? Ты даже не понимаешь, что сейчас несешь, блядь!
        14. Palyndra
          Palyndra 6 фев 2020
          Нет никакого ебаного винегрета. Просто ты слишком тупой и ограниченный, чтобы понять то, о чем я пишу.
        15. elpico
          elpico 6 фев 2020
          конечно, если ты не можешь понимать базисные вещи, таких кумрадных поехавших сепаратистов за пулеметом никто не слушает вообще;
          и кстати, титул соответствующий; :putinhappy2:
        16. Palyndra
          Palyndra 6 фев 2020
          Я не вижу ничего плохого в этом титуле. И я не вижу ничего плохого в евреях. В отличие от тебя, я хотя бы не гнию в России, обсуждая судьбу российской нации, и не ною о плохой жизни и пиздеце вокруг.
        17. elpico
          elpico 6 фев 2020
          когда кумрад - диагназ, блядь! :facepalm:
        18. Palyndra
          Palyndra 6 фев 2020
          Каждется, это единственное, что осталось в твоей жизни - писать мне, что я "кумрад" и язвить. Можешь не отвечать дальше.
        19. elpico
          elpico 6 фев 2020
          взаимно, кумрад! Кто ты и что ты там кукарекаешь, русским уже не интересно нихуя, живи своей жизнью хуцпатый кумрад;
      2. Noir22
        Noir22 4 фев 2020
        По тонкому льду ходишь.
        ДЕГ самый русский от этого и рассуждай.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          еще один классический титул для подобных топов. Какое совпадение.
        2. Noir22
          Noir22 4 фев 2020
          Если повторять из года в год одно и то же. Не стоит удивляться что ответы те же самые.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          те же самые ваши споры с реальностью, потому вашим появлением в этих топах я сверяю часы )
        4. Noir22
          Noir22 4 фев 2020
          Чьи наши? С какой реальностью эти ваши спорят?
  10. elpico
    elpico 4 фев 2020
    кумрады все еще сидят в окопах и ждут врага! Я все больше удивляюсь сколько их из ридонли повылазило как только поднимается какой-нибудь русский вопрос, например, о деньгах и достойном уровне жизни;
    1. Noir22
      Noir22 4 фев 2020
      Здесь накал сильнее. И баны свистят. Будоражит кровь :) Как бои гладиаторов. Жаль только что главный с читами. Но все равно интересно.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 4 фев 2020
        какие баны?
        Одна бородатая баба ушла простирнуть белье. Даже не пермач.
        ни одного новиопа не пострадало.
        1. Noir22
          Noir22 4 фев 2020
          Так не конец же ещё. Народ истосковался. Найдутся герои.
        2. Cheby
          Cheby 4 фев 2020
          Мне впаял бан за вопрос и минус за саркастический ответ (в вопросе кстате специально указал, что оригинал или нет, положения дел не меняет), потом снял, я даже вопросом задаться не успел, что это было
        3. elpico
          elpico 4 фев 2020
          эт потому что дураков тут не любят, когда не видят очевидного;
          неудивительно, что ты вообще не понимаешь нихуя;
      2. elpico
        elpico 4 фев 2020
        пока всего один бан, и то там очень просился в бан, майор буйный как всегда груб и мало стреляли, кумрадный батон же хуле;
  11. StandAlone
    StandAlone 4 фев 2020
    вспомнил, что не досмотрел днем видео, дай, думаю, закрою этот пробел. и я был вознагражден, мне многое открылось об аудитории Евгеньича)))
    1233.png
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 фев 2020
      стримы ДЕГ-а как любые стримы открыты для всех, в том числе фриков, хейтеров, троллей, хохлов и людей с разными психическими проблемами. В СНГ нормальные люди - патология на общем фоне. Это даже не самый веселый вопрос, а ДЕГ на него блестяще, и без оскорблений пошутил, корректно и обнадеживающе для автора доната.
  12. defore
    defore 4 фев 2020
    Как по мне, так все рубежы давно проебаны. Вам не вернуть свою страну, как и нам тоже.
    Что делать?
    Считаю что не нужно привязываться к месту рождения. Сейчас не сложно переехать хоть в ЕС хоть в США, Австралию или Канаду. Было бы желание работать и что-то уметь!
    Вот взять к примеру Дыфо. Что ему мешает жить в любой Европейской стране и дальше заниматься в интернете тем же чем и занимался? Да ничего! А ведь не придется больше ходить за водой в резиновых сапогах по грязи. Не придется вдыхать выбросы.
    Было бы желание.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 фев 2020
      мешает мне, мой бизнес-друг папкиного бизнеса, отсутствие папкиного бизнеса конкретно у меня (я без зависти, честно). Как и любых иных денег и активов хоть от кого то.
      На 1000 (иногда 2000) долларов под мостом Манхетена не выжить в дырявых штанишках. А с рамок доходы уходят тем кому нужнее.
      Выходит не такой уж я и купец успешный-лицемерный, как меня уголек упрекнул )

      Вы тут даете оценку человеку, которого за 10 лет так и не увидели, видимо подставленной табуреточки не хватило заглянуть. Я вам в детстве создал образ, потом из него вырос и стал говорить все как есть (что было принято то ли за слабость, то ли за некое лицемерие), а вы его и поставили, кто иконой, а кто для плевков.
      Право ваше, но из топа в топ задавать идиотские вопросы это :facepalm:
      Читали б хоть иногда, вроде не на украинском пишу, а на понятном языке.
      1. Sioxie
        Sioxie 4 фев 2020
        Увидели.
      2. Semikuz
        Semikuz 4 фев 2020
        Так если ты такой нищий, нахрена по 10к$ за 10 дней в парижах или дубаях спускаешь? Потом хвастаешься якобы уровнем?
        Типичное поведение новиопа, сам же знаешь, европейцы себе такого не позволяют.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          Мои предки, в сегодняшнем эквиваленте, долларовые миллионеры.
          Уклад семьи был соответствующий (раскулаченные и униженные, единственное что смогли взять в по сути ссылку - библиотеку; и всю советскую унизительную жизнь её пополняли).
          Все стены у моей бабки в Балаково - стеллажи книг.

          Генетическая память, как жили приличные люди, в Петербурге. Я показывал свою ветку по матери.
          По генетическому отцу я русский немец (немцы Поволжья со стародавних времен).

          Мои представления о жизни, которые мне дали в том числе родители (верхушка среднего класса), закрепили мой базис. Я чувствую себя в этот период отпуска - НА СВОЕМ МЕСТЕ. В Париже.
          Но локально моя семья воспроизводит его и в оренбургской глуши и для этого хватает и 1000$. Стейки стали сильно попроще, но подаются и приготовлены невероятно. Гостей принимаем в чистоте и уюте, отдавая последнее. По нам не скажешь что у нас чего то не хватает ) И нам правда всего хватает, ведь главное - Семья.

          К тому же за столько лет я прошел разные этапы заработка, на сегодня они таковы, раньше были иные. У меня нет привязанности к деньгам, и я не страдаю манией накопления ради накопления, к бедности и богатству я отношусь одинаково, это не влияет на мои базисные ценности, но немного омрачает быт. Красивые женщины должны гулять по парижам, а не с пластиковой баклажкой у помоек. И когда у меня появляется малейшая возможность для этого - я тут же её реализую.
          Потому что жизнь скоротечна, а счастье мимолетно.

          Я все равно талантливый и сильный (умею искреннее признавать ошибки), и этого не отнять по природе и базису (ну кроме, как Бог даст по здоровью)
          Отчасти поэтому ты учишься тут у меня как жить. Как бы не отрицал и не отрицали подобные тебе. Вы дети, вы тут учитесь.

          А я не смотрю ни на кого, я знаю как.

          P.S. Бедным быть грустно, но не фатально и это почти ничего во мне не меняет. Потому я могу отдать последнее тем, кому нужнее не потеряв ничего. Зная, что я найду способ получить необходимые ресурсы. Голодать моя семья не будет пока я жив, мыслю и вижу хотя бы одним глазом -10.

          Этим наша порода отличается от наливаек и дает право абсолютного морального превосходства. Мы хозяева и старшие. Нас почти не осталось, но мы память этого многострадального народа в его предельной точке развития, память нормальной европейской страны.

          И в тебе я видел потенциал для того, чтобы быть старшим, пытаясь объяснить кем были те Русские. А ты это меняешь на мелочность и какую то незрелую классовую неприязнь из глубинки.
          Царя то не случайно за Уралом убили. Но это вас ничему не научило.
        2. Semikuz
          Semikuz 4 фев 2020
          Мне кажется ты немного не в себе просто. От долгого сидения в растах. Где то может подсознательно ты понимаешь где и когда свернул не туда, но просто оправдываешь свое безделье и бездействие И пустое время препровождение каким то бредом. Бочек потiк
        3. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          да я за этот месяц сделал больше чем ты за последние лет пять )
          Я не про деньги (уж прости за пояснения, я уже допускаю, что ты не все понимаешь).

          Не пытайся меня анализировать, это бесполезно, у тебя нет органов дешифровки. Тебе дали прямое откровение (как ты любишь); или принимай или оставайся в своем заблуждении.

          Rust для меня - мольберт. Я из всего могу создать маленький мир, где буду хозяином. Из старого форума с пикселями по пол миллиона или какой нибудь песочницы. Мне, кстати, для того что бы жить в игре пол года, и месяцами не вылезать из Парижей, Исландий или Дубаев достаточно одного месяца работы. Вот тебе кпд про деньги.
        4. Semikuz
          Semikuz 4 фев 2020
          Рассуждаешь как ребенок, сравнивая кто сколько сделал.
          Я же рассуждаю по взрослому(по моему мнению) - кто как распорядился.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 4 фев 2020
          ты рассуждаешь как торгаш, твоя природа (хорошая базисная профессия, без шуток, лучше скучного крестьянства), но и кап.

          Творцы и есть дети (а дети подобны в чем то Творцу) - мы играем в жизнь, мы создаем миры. А что ты можешь создать? Можешь создать груду угля? Рамочку то хотя бы из пикселей создаем (но она появляется как волшебство цифрового мира и наполняется моим смыслом!), а какое твое участие в образовании породы? Что ты создал?

          Хотя детей ... это хорошо. Тут я за тебя ответил. Но ты же ими не торгуешь?

          В играх не всегда побеждаешь, а я никогда не смотрел на счет (например на Денди у корейцев-японцев всегда были сверху цифры - зачем? Кому это интересно? Азиатыс ...)
          Потому и пропасть в мировозрении. ПРОПАААСТЬ! )
        6. Semikuz
          Semikuz 4 фев 2020
          Согласен, пропасть
        7. elpico
          elpico 4 фев 2020
          уголек! У тебя точно все хорошо? После переезда ты драконишь как все сибирские тэц на угле вместе взятые? Не узнаю тебя совсем, прям батон вселился с ураганной силой всех колец сатурна;
        8. Courvoisier
          Courvoisier 5 фев 2020
          Уголек рассуждает абсолютно адекватно.

          Ты просто вчитайся:

          Этим наша порода отличается от наливаек и дает право абсолютного морального превосходства. Мы хозяева и старшие.

          У председателя реально крышак сьезжает.
        9. Shepard
          Shepard 5 фев 2020
          "Никогда такого не было и вот опять"
        10. elpico
          elpico 5 фев 2020
          уголек адекватен? У него свой мирок: бабулек дронами пугать и на дд.ру также семикузить, тот еще адекват;
        11. defore
          defore 5 фев 2020
          Каким бы не был Уголёк, но он не залетает в тред на перьях и не пытается зализать жопу клювом.
        12. defore
          defore 5 фев 2020
          Да чёт тут полезло из него прям)))
          Наверное какой-то «синдром Галковского» у него, а может и коронавирус укусил за жопу))
        13. elpico
          elpico 5 фев 2020
          не знал, что клюв может лизать жопу, биологически это невозможно, язык-то спрятан внутри;
          ты что уроки биологии прогуливал, блядь? Иди шапки раскладывай на раскладушке, блядь!
        14. elpico
          elpico 5 фев 2020
          и, кстати, зато я видел как уголек ныряет в зад, чтоб поддержать срач;
          вот этого у него не отнять, умеет лучше всех, посему и на плаву в бизнесе говна из земли;
        15. DanielDefo
          DanielDefo 5 фев 2020
          так что там у тебя по разрезу глаз, дальневосточник? )
          не случайно же в таком топе вылез хохмить без малейшего понимания вопроса.
        16. Courvoisier
          Courvoisier 6 фев 2020
          Обычный разрез, как у всех.
          Это что-то меняет?
        17. DanielDefo
          DanielDefo 6 фев 2020
          Папа мама русские?
        18. Courvoisier
          Courvoisier 6 фев 2020
          Эм... Да.
        19. gvMajor
          gvMajor 13 фев 2020
          Каминг аут от вашего боженьки, кому тут ещё не понятно

          Не понятно тебе ничего, с 2009 года сюда ходишь, а в башке НИ-ЧЕ-ГО.
          Во истину не по уровню тебе тут, кумрад (DD)
      3. defore
        defore 5 фев 2020
        Я тебя ни в чем не упрекаю, не осуждаю и уж тем более не пытаюсь посмеяться с тебя. Рад что что-то зарабатываешь, и не у станка на заводе или разводя сограждан сидя в силовых структурах. Более того буду искренне радоваться за тебя если станешь богаче, соберёшь свой трактор и у тебя все будет хорошо!
        И я действительно верю в то, что ты можешь сменить место дислокации, не обязательно имея что-то за душой здесь.
        За последние 7 лет, из Украины, моих друзей, знакомых и родственников уехало порядка 20 человек. Ни один из них не был ни предпринимателем, ни бизнесовым купцом. Большая часть работяги.
        Больше всего повезло тем, кто шмыгнул в Канаду. И тем кто был специалистами к примеру в стоматологии или медицине в целом. Все плакались как тяжело первые пару лет. Но сейчас все на релаксе. Имеют жильё ( в основном в аренде, но есть и те кто в кредит взял или даже прикупил), хорошую оплачиваемую работу, соц пакет, и что очень важно ИНФРАСТРУКТУРУ.
  13. Shutgun
    Shutgun 4 фев 2020
    Искренне не понимаю, почему чуваки получившие гражданство Америки,Франции (независимо от религии или места рождения) с городстью называют себя Американцем, Французом.
    Чем отличается француз Ж.Депардье, от француза африканского мусульманина.
    Почему нашего гражданина, будь это чеченец, татарин, дагестанец карежит от того, что они тоже русские.


    Жду когда появится внешняя угроза для нашего мирка, люди перестанут делиться на нации, и останется только человек.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 фев 2020
      да сколько ж можно внешних угроз, МЫ ЖЕ ЖИВЕМ В КОЛЬЦЕ СОЛДАТ НАТО!!!11 Перманентно расширяющихся на Восток!

      потому что все эти люди не русской Культуры, потому русским им невозможно быть, да и не хотят, им в совке придумали свои угабуга национальности, языки, платья, национальные блюда и прочей папуасий стаф. И кормят за счет русских (никаких заговоров, прямая политика СССР и расеянии).
      А русскими ВЕЛИКОЙ НАЦИЕЙ быть нельзя, можно стадом племен, тайпов и тд. Это безопасно и смешно.
    2. Shutgun
      Shutgun 4 фев 2020
      Главное, чтобы при разделении обязанностей и профессий, объединённого общей угрозой мира, не разделяли по географическому расположению. Хотя к этому всё идёт. На территории хохляндии будет жить человек - мойщик туалетов, на территории России - человек заправщик и человек шахтер
    3. Semikuz
      Semikuz 4 фев 2020
      Так в итоге титульная нация русских и пойдет за всех отдупляться) остальные отсидятся в кишлаках. Знаем, проходили.
    4. Kaesor
      Kaesor 5 фев 2020
      понятия такие как национальность - относительные, и для каждого человека могут иметь разные значение. как и почти все относительное в этом мире :)
  14. Shutgun
    Shutgun 4 фев 2020
    Так а кто они теперь - Россияне? Как их называть, чтобы не обидеть? Гражданин Российской Федерации?
    1. Noir22
      Noir22 4 фев 2020
      В современном мире лучше уточнить у человека как его называть.
      1. Grigorii
        Grigorii 4 фев 2020
        И оскорбить его этим :D
        1. Noir22
          Noir22 4 фев 2020
          Хитрый план :)
      2. Shutgun
        Shutgun 4 фев 2020
        Считаю, что они все - русские, точно также как и понаехавшие из северной Африки чернокожие, теперь французы, или как переехавший 20 лет назад в Америку китаец, теперь- Американец.
        1. Saus
          Saus 4 фев 2020
          Хуйню рыгаешь я хз
        2. Shutgun
          Shutgun 4 фев 2020
          Хочу лишь сказать, что русский, американец, еврей - это состояние души, и каждый сам выбирает для себя кто он. И это не как не зависит и не влияет на твой доход или место в ящике. Среди евреев тоже есть нищие
        3. oxbay
          oxbay 4 фев 2020
          может и так, но негры всё равно негры, они ведь черные) а китайцы - китайцы
        4. Saus
          Saus 4 фев 2020
          Я понял. Скажи это россиянам из Чечни. Что войнах - это чисто состояние души. Не национальность там какая то. А просто состояние души) По возможности на видео ещё сними.
        5. Shutgun
          Shutgun 4 фев 2020
          Раз уж делятся на классы, то чего уж там, давайте делиться, но только по одному признаку - гражданству.
        6. oxbay
          oxbay 4 фев 2020
          ну чечня - это же не империя какая-то тебе, а народность; это как на гоху в раздел ав гном зайдёт и скажет, что все линейщики - братья, дак ему мамку там выебут сразу, куда деваться? у гномов ведь ни фокус деса, ни блаффа; а вот сама линейка - всё равно империя, потому что всё это дерьмо происходит как бы внутри неё
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 фев 2020
      новиопы - "новая историческая общность"
  15. GreatTetras
    GreatTetras 4 фев 2020
    Брат Иван , из самых добрых побуждений, как твой многонациональный сосед, хочу тебе таки сказать, что не новиопы, не королевы британские, не сталиноленины причина того, что ты плохо живешь. Вот говорят СССР тюрьма народов, но не к нему первому такой ярлык прикрепили
    Сколь ни необъятна эта империя, она не что иное, как тюрьма, ключ от которой хранится у императора

    может быть Иван, что дело только лишь в тебе и только есть единственный путь сделать свою жизнь лучше, это начать с себя?
  16. Acolyte
    Acolyte 4 фев 2020
    А я вот подумал о том какая гениальная в простоте идея "американской мечты": неважно кто ты, если ты разделяешь ценности и готов подчиняться законам, - добро пожаловать на борт. Хотя споры о настоящих американцах тоже имеют место быть.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 фев 2020
      какие глубины для тебя может открыть изучения подданства Российской Империи!
      Вечер прозрений ,что все у русских уже было.
    2. Shutgun
      Shutgun 4 фев 2020
      И у нас так было и будет. Временные трудности. Пройдет ещё лет 20 и закон РФ будет един для всех ее жителей. Если не вайпнемся опять.
  17. DanielDefo
    DanielDefo 4 фев 2020
    @Semikuz прости меня за прямоту
    подобные беседы у меня были с Вовкой и Таксистом, после которых каждому из нас, я надеюсь, стало легче и как минимум у нас с каждым наладились отношения в рамках форума.
    Выговорились накопленное.

    Может и ты не уйдешь в безнадежные хейтеры, чья судьба сбегаться на подобные срачи, подпердывать и ждать неудач моей жизни (вот у людей цель захода на этот сайд ГОДАМИ!11). Среди этих маленьких злобных детских душ есть и взрослые мужики, кумрады )) Ну и просто больные. Надеюсь ты не такой.

    Я тебе сказал то что шло не только из ума. Доброй ночи.
    1. GreatTetras
      GreatTetras 4 фев 2020
      Нахуй эту вашу политику!
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 4 фев 2020
        Что за альтернативный Константин Эрнст на аватаре?
        1. GreatTetras
          GreatTetras 4 фев 2020
          Так меня еще никто не называл
        2. elpico
          elpico 5 фев 2020
          это нашедшийся родственник башкира из министерства связей, очень ликует теперь как при нашествии монголо-татарского ига на русь, которого не было;
  18. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 4 фев 2020
    Чёт сижу кекаю

    - Ты пидорас!
    - Докажи!
    - Я тебе ничего не должен! Не на суде! :putinhappy2:

    Жарко тут у вас
  19. PILZ
    PILZ 4 фев 2020
    Я рууске пасаны, я махаль дуалами на вашии налоги за земли Адена и за русзких, побеждал Валякаса, Энетреса ибаль в попу всю Европу за рузских!
    1. Saus
      Saus 4 фев 2020
      О, здарова, Андрюха.
  20. kasmot
    kasmot 4 фев 2020
    Поймал себя на том, что читаю комментарии председателя голосом Гвидона Вишневского.
  21. Asxa
    Asxa 4 фев 2020
    История пережевала множество великих наций и народностей, возьмем навскидку Рим. Тоже наверное были там Римляне, которые говорили что варварам не понять их культуру "не по уровню", что римляне еще заберут свое и тд. Замените в тексте Дефо "русские" на "римляне". Конечно, все может пойти не так, но как говорят "история циклична". Вчера это были римляне, сегодня русские. Которых не смогли победить на поле битвы, но влезли к ним в страну и уничтожили изнутри.
    Говорить евреям и прочим кто контролирует эту страну "русские свое вернут" это тоже самое что сказать "Бог накажет". Вроде страшно, но что-то Бога этого не видно, и наказание все не приходит.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 фев 2020
      Культура Рима жива и частично воспроизводится даже у чурок, что живут на ее руинах в италии.

      Где руины, там и фундамент.
  22. elpico
    elpico 5 фев 2020
    ебать, аська тут! :kabzonhappy:
  23. Tapfer
    Tapfer 5 фев 2020
    Чем ближе расплата тем сильнее истерика :putinhappy1:
    Бабкины :babalisa: пиар деятели уже давно подстраховывают задницу. Оно и понятно, пока играешь в управление миром как в регби, всякое может приключится, в том числе гороскоп может сойтись неправильно :mason2: . Понятно кого сдадут в первую очередь :habib::peisi::izvinis: если уж родную семью не пожалели, тут даже веревку помогут намылить :rope::povar:
  24. Изя Шмуттелсон
    Изя Шмуттелсон 5 фев 2020
    Россия превыше всего! Начнем с цыган, потом жидов, поляков, хохлов - всех задавим!! потому что мы не фашисты а миролюбивый народ!!!
    1. oxbay
      oxbay 5 фев 2020
      и ворлд оф варкрафтовцев, которые говорят что их стезя лучше линяги, за ересь
      1. Acolyte
        Acolyte 5 фев 2020
        От прям душевно сказал. :kid:
    2. Linch
      Linch 5 фев 2020
      А что за народ то?
    3. DanielDefo
      DanielDefo 5 фев 2020
      Изинька, примите таблетки пустырника, ваши любимые рузкие марши проходят не тут.
    4. elpico
      elpico 5 фев 2020
      что за пиздец у старых поехавших кумрадов? Зачем обязательно давить, блядь? Дух майора после бана переселился в изю нахуй!
  25. oxbay
    oxbay 5 фев 2020
    а давайте разыщем тут двух ''по-галковски'' русских человека и разыграем экспериментальную постановку в духе беккетовского диалога друзей, типа чтобы последить за ними, закаляется ли идеей галковского какое-то священнодействие или особая родственность, или просто определяются границы, кто пидарас, а кто нет) а то не получается вспомнить какую-то особую ''национальную'' тут русскую гармонию за исключением тех случаев, когда один белый скакун приходит на помощь другому в уничтожении уёбка, которому не нравятся усы николая второго или дыня галковского; такое ощущение, что надёжнее срабатывает не национальная скрепа, а скрепа желания небольшой коллективной жестокости, а?) вроде как: сперва захотеть ненавидеть какого-угодно врага, а потом задним уже числом ''выяснить'', за какие именно черты его ненавидишь)
  26. Nelhem
    Nelhem 5 фев 2020
    какое-то тяжелое молчание висит в таких тредах. Может показаться, что ни каких русских и нет:galk3:
    1. elpico
      elpico 5 фев 2020
      ты хавка хоть научился в город отправлять из снайпа, м?
      1. Nelhem
        Nelhem 5 фев 2020
        нет!) это трагедия, меня захлестнули рабочие дела, головы не поднять. Хавк стоит без дела , ла2 проходит мимо меня
  27. Linch
    Linch 5 фев 2020
    Мудак ли Дефо? Абсолютно точно! При этом мудатство порой обидное и непонятное.
    Лицемерит ли Дефо? Бывает (ради Бога - не тяни за базар, очень не хочу вспоминать).

    Однако, мудачит ли он со зла или из каких-то корыстных побуждений? Точно нет. Это обычные ошибки, причем там зачастую даже мотив хороший, просто классическое "хотели как лучше, а получилось как всегда".

    Короче блять ладно, не пишется нихуя - спать хочу. Суть такая, что Дефо мудак, но Дефо наш мудак и другого у нас нет. И в целом он молодец, он хотя бы пытается своим примером показывать что-то хорошее, а обсеры бывают у всех. Многие в хорошие вещи даже не пытаются, а он старается как может
    1. oxbay
      oxbay 5 фев 2020
      слушай, а в таком стиле ведь можно хорошенько высказаться, и вроде не придерёшься, потому что с любовью)
      1. Linch
        Linch 5 фев 2020
        Да я не пытаюсь грязь в хорошее замешать лишь бы высказаться.
        Он ведь сам примерно тоже самое чуть ранее и сказал.

        Просто смотри: есть ли у него ошибки? Да, их хватает.
        Но при этом если у кого-то из форумчан случится какая-то беда - он разве останется в стороне? Последнее же выложит, а если своих денег не хватит - разместит на главной пост с реквизитами. Да даже если Дельмион во второй раз придет - он ему отказать не сможет. Вот много таких мест в интернете? Не думаю.
        Если из своих никому помощь не нужна, так он ведь в других местах безногих найдет, чтоб помочь. Это ну никак с жадностью не вяжется
        1. StandAlone
          StandAlone 5 фев 2020
        2. Linch
          Linch 5 фев 2020
          Побольше б нам таких грехов
        3. StandAlone
          StandAlone 5 фев 2020
          у кого очередь на написание иконы занимать?
        4. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 5 фев 2020
          С котом и булкой? :Kabzon:
        5. oxbay
          oxbay 5 фев 2020
          да братан, у меня нет такой проблемы, что я типа перепутал твои добрые намерения с чем-то еще, просто была задача немного пошутить) ты еще в забавном стиле таком написал)
        6. Linch
          Linch 6 фев 2020
          Я понял, бро, просто на всякий случай решил внести конкретику
    2. elpico
      elpico 5 фев 2020
      так с ханом грандтартар может беседовать онли прямой потомок рюриковичей;
      у тебя есть рюкзак для мяса, м?:goblin:
      1. Linch
        Linch 5 фев 2020
        Шутки-шутками, но я с ним во многом согласен и во многом понимаю. Тоже считаю, что это по большей части генетическое (и тоже себя к старшим отношу). Просто не буду же я бегать и в каждом треде ему поддакивать (даже декларирование своих мыслей будет выглядеть как поддакивание, ибо они часто схожи), но тут до него совсем уж доебались с серьезными предъявами и надо бы поддержать. Наша разница с ним в возрасте (он старше, от чего поумнее) и в разном старте. Остальное малозначимо.

        Привет, птица! Я, чес говоря, скучал по тебе пока отдыхал от форума. Для мяса уж обязательно что-нибудь соорудим!.
        1. elpico
          elpico 5 фев 2020
          с генетикой породистого человека ясно все, ибо у семикуза зубы как на жопе;
          а поведение его вызывает множество вопросов: откуда это все гавно лезет из него? Тут спору нет, гуль сибирский, блядь, из угля;
        2. StandAlone
          StandAlone 5 фев 2020
          тоже себя к старшим отношу
          воооот, ВОТ ЖЕ Ж ОНО!
          ты себя ОТНОСИШЬ. не являешься, не кто-то за какие-то заслуги/достижения тебя относит, а ты сам, на основании своих хотелок. а личные хотелки эт такое)
        3. Linch
          Linch 5 фев 2020
          Ок, читай "являюсь"
        4. StandAlone
          StandAlone 5 фев 2020
          в таком случае я хотел бы доказательств "принадлежности к старшим"
          я это не с целью быкануть пишу, а чтобы понимать, насколько обоснованы подобные заявления. способность адекватно оценивать свои способности/заслуги в моих глазах ценится выше саморекламы, да и в целом весьма полезное качество
        5. Linch
          Linch 5 фев 2020
          Хорошо, вечером вкратце напишу.

          Про рекламу вообще забудь, это не мой ресурс и лицо тут мне нахуй не нужно. Да и такие высказывания только в обратку играют
        6. Linch
          Linch 6 фев 2020
          Ну так вот, давай вкратце, чтоб себя любимого не перехвалить.
          Коротко расскажу тебе о моей семье (на случай, если ты не застал одноименный тред), дабы разобраться со "старшими генами":
          По стороне матери у меня дворянский род Монастыревых, в другом ответвлении казачество и купцы. (По дворянам и их взаимоотношениям с царями я вам все таки потом пруф принесу. Пока что просто по джентльменски предлагаю поверить мне на слово).
          По стороне отца: сам отец был крупным бизнесменом и журналистом. Про его род, увы, не знаю. Сам он был справедливым и выдержанным человеком. Пострадал за свои политические идеалы.
          Уже в советское время бабушка была директором завода, а ее сестра крупным инспектором. Сестра и на сегодняшний день не сдает позиций - следит за жилищными делами и не позволяет УК совсем уж охуевать и строить крыльцо за 500к.
          Именно моя семья организовала нормальную асфальтированную парковку во дворе. Помимо 3 наших машин туда влезает еще около 7 дворовых. Когда зимой чистим ее от снега - чистим не только наши места, но и всю территорию которой мы пользуемся (проезд и лестницу). Было бы круто, если бы действующая власть действовала по аналогии с нами - делала что-то охуенное и удобное для себя, но при этом пользоваться инфраструктурой могли все.
          Да и в целом у нас и у меня лично подход "сам не сделаешь - никто не сделает".

          Денег у меня может и поменьше, чем у председателя, но зарабатываю я кликая мышкой по кампуктеру 2-3 дня в месяц (живу при этом гораздо лучше, чем большинство людей в моем городе). Отношусь к деньгам я тоже весьма легко.

          К развлечениям "крестьян" отношусь резко негативно. Будь то бухло, блины с лопаты или унижение себя ради чего либо.
          Я тут каждый год весной рассказываю весьма печальную для меня историю! И каждый год Дефо заходит меня поддержать! Суть: была у меня первая любофь из очень простой семьи (обычные работяги, бухающие буквально каждые выходные). Но, девчонка была милой, хорошей и старалась со мной отношения выстраивать, поэтому я надеялся, что смогу исправить ее корявое воспитание, вродеб как даже жениться собирался. Как-то она уговорила меня пойти погулять на масленицу (а я очень уж не люблю большие скопления людей), эт там где блины, сжигания чучела и охуительные конкурсы. И очень уж она там хотела, чтоб я поучаствовал в одном из конкурсов. Ведь там можно было выиграть кастрюлю за 1000 рублей или даже пылесос! На халяву! Вот только надо было в минусовую погоду раздеться, измазаться медом и в таком виде вскарабкаться на 10 метровый столб. Я пообещал барышне скупить в магазине все кастрюли, которые она захочет, но лезть голым и в меде на столб я отказался. На словах она со мной согласилась, мол да, так нельзя унижаться. Но, по лицу было видно, что она расстроена прям до глубины души. Вот как щщитаешь - может надо было слазить то? Как никак кастрюля за косарь, а в самоуважении в конце-концов суп не сваришь.

          Бессмысленной жестокости и злобы пролов я тоже не разделяю.

          В общем ладно, 4 часа ночи, а я сижу полотно катаю. Ты можешь согласиться, что я реально отношусь к старшим, а можешь не согласиться. Только правды это не поменяет.

          На всякий случай полежит здесь - https://dropmefiles.com/rPa0w (старые файлообменники типа ргхоста оказывается умерли)
        7. StandAlone
          StandAlone 6 фев 2020
          ну почему же, лично меня ты убедил. изначального твоего треда я не помню, но то, что ты написал здесь, какого-то недоверия лично у меня не вызывает.
          Если мои сомнения тебя как-то оскорбили, то приношу свои извинения. Что поделать, времена такие, проходимец на проходимце, количество дворян на кубический пиксель превышает норму на порядки
        8. elpico
          elpico 8 фев 2020
          что там?
  28. gogl
    gogl 5 фев 2020
    платиновый тред
  29. LazyFaggot
    LazyFaggot 5 фев 2020
    И в тебе я видел потенциал для того

    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 фев 2020
      увы, генетика там оставляет желать лучшего. Отсюда эти бабские истерики.
  30. Nizrael
    Nizrael 5 фев 2020
    Краткое содержание многих дискуссий выше. На случай если вам будем лень всё перечитывать.

    Вложения:

    • 3o7kem.jpg
      3o7kem.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      130
    1. Shepard
      Shepard 5 фев 2020
      Новиопы пришли на смену малолетним дебилам и жадным детям:goblin:
      1. StandAlone
        StandAlone 5 фев 2020
        War Never Changes, хуле...

Поделиться этой страницей