\

Что нужно знать и уметь современному человеку

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем РабБожий, 9 ноя 2020.

  1. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Звучит действительно полезно, но как этого достигнуть? Это же не из области методик или упражнений, я как раз думаю что широкий кругозор, обильность знаний и навыков и позволяют достичь базовых навыков, как скорость усваивания, анализ и мнения в суперпозиции )
     
  2. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    на самом деле, это не такая уж глупая тема. У многих есть комплексы по поводу того, что они могут кому-то показаться глупыми и они завидуют интересным людям, но они не понимают, что у всего есть обратная сторона
     
  3. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Я думаю, что любое хорошее стремление, можно объяснить чем-то плохим. Допустим, я хочу быть интересным самому себе, у меня нет знакомых, с которыми я волнуюсь что могу быть не интересен им. Но я бы очень хотел таких завести, это был бы хороший стимул и направление.
     
  4. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.150G
    Karma:
    2.654
    Gold:
    5.150
     
  5. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.672
    Шекелей:
    23.245G
    Karma:
    2.147
    Gold:
    23.245
    То, что ты тут написал можно сократить до "современный человек должен быть эрудированным и заниматься какой-нибудь формой творчества".
     
  6. Artick

    Artick

    Рега:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    303
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    29
    Gold:
    50
    Естественно что бэкграунд должен быть не маленький. Возможно Вы поняли не правильно Мои слова, как раз обильность знаний ни к чему. Выражусь по другому. Вы можете помнить все значений углов тригонометрических функций - что в принципе ни к чему, так же как помнить определение косинуса и синуса, но если Вы помните что это отношения катетов/гипотенузы, то только из этих знаний Вы уже сами логически развёртываете нужное Вам на данный момент и для какой либо цели.
     
  7. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.533
    Шекелей:
    14.805G
    Karma:
    3.754
    Gold:
    14.805
    Потiковый накопитель
    Что за хрен вообще этот современный человек?
     
  8. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.651
    Шекелей:
    6.795G
    Karma:
    4.255
    Gold:
    6.795
    Считаешь, что меня что-то из того, что ты написал - задело? :putinhappy1:
     
  9. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Вот тут я всеми конечностями "ЗА" и сам хотел об этом написать. Очень часто я наблюдал, что у людей из моего окружения с этим проблемы, при чем вне зависимости от возраста. Найти информацию, читай корректно задать поисковой запрос, и уметь быстро оценить и отфильтровать результаты запроса. Казалось бы что может быть проще, но многие стучатся в гугл как об стену.
     
  10. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    432
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    А деньги на пальму когда добывать?
     
  11. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    У самураев был принцип: если кратко "воин на пути знания".
    Если кратко: самурай был должен уметь хорошо драться, слагать стихи, рисовать (и красиво ироглифы писать сюда входит), играть на муз инструменте.

    "Мое дело стратегию дать, а тактика - ваши проблемы"
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2020
  12. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    знаю всех злачных путан Петербурга и леплю куличики - я бог! :white:

    Вот это оч крутой видос, третий раз пересматриваю.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2020
  13. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Мне у него нравится видос - «спиться»
     
  14. Yons

    Yons

    Рега:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    456
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    141
    Gold:
    3.000
    Каждый определяет границы сам. Если сидеть и нечего не делать для тебя лично подходит и устраивает, то почему нет? В глобальном плане жизнь каждого индивида абсолютна бессмысленна, то как ты проведешь свою жизнь не имеет никакого значения для человечества, от слова совсем, жизнь имеет значение лишь для тебя одного единственного. Хочешь лежи на диване, хочешь выходи из зоны комфорта в течении всей своей жизни и изучай антропологию, что бы ты не выбрал не делает тебя хуже или лучше других по факту, ты сам определяешь для себя эти понятия.
     
  15. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Все так, если ты любишь лежать на диване, всю жизнь на нем пролежишь, умрешь на диване счастливым, то что же тут плохого. Проблема когда ты решил лежать на диване, а вдруг оказывается что на нем ты лежать не можешь просто так всю жизнь или хуже, к концу жизни понять что оказывается сидеть на кресле было намного интересней, чем лежать на диване, но ты этого не знал.
     
  16. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.960G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.960
    Начать нужно с базиса - критическое мышление, чтобы не быть как конспирологи из комментов , сжигать 5г вышки , и становится долбоебами-антиваками. Нужен тренированный ум, для быстрого усвоения новой информации - как средство позволяющее не отставать от быстро меняющегося мира. Иметь крепкую психику и проработанные с терапевтом травмы , потому что человек должен нести за себя ответственность и за свои решения и уметь держать удар в случае неприятностей . Быть здоровым и уметь отдыхать - чтобы была энергия и возможности для активной деятельности. А все остальное - это уже наслоение на фундамент по своему вкусу
     
  17. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Абсолютно согласен. Вопрос только - как развивать этот ум и критическое мышление?

    Про психику, кстати, очень верно подмечено. Точно решил что нужно решить все проблемы со специалистом, но вопрос как его найти и выбрать - в обычном городе миллионнике. К консультациям по скайпу за 200$ в час еще не готов
     
  18. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Картинка лучше чем все писульки под ней. Да я знаю, что картинки не было сначала, так что тем, кто ее подобрал - респект. Музыку блять надо знать и понимать, искусство блять. Если ты не джей-зи или никос сафронов, то смысл от этих знаний? Ну хочешь как некоторые тут слушать Пинк Флойд и этим выебываться, окей. Тогда выебуйся, других хоть тошнить не будет. Но в основном сейчас музыку принято потреблять в наушниках, так что нехер вообще выебываться своим плейлистом и утонченностью. Язык и проф навыки - единственное, что точно надо знать. Остальное - было бы неплохо.
     
  19. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    Должен сказать, что порой картинка к теме нравится больше чем её содержание. Например здесь, помимо очевидных положительных качеств данной иллюстрации, я хочу отметить отменный вкус гопника к выбору фоновой музыки для учебы.
    Снимок.PNG
    Снимок2.PNG
     
  20. Бесплатное Сало

    Бесплатное Сало (((молдаванин))) VIP

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    277
    Шекелей:
    11.960G
    Karma:
    112
    Gold:
    11.960
    Цена вопроса 20-30$ в час, не 200. И она одинаковая что онлайн , что оффлайн
     
  21. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Ох и набюдательность, я под него работаю и не заметил)
     
  22. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    246
    Шекелей:
    2.735G
    Karma:
    150
    Gold:
    2.735
    Начало поста было многообещающим, но после картинки автор начал писать какую-то хуету, кроме разве что знания английского, но это уже по дефолту должно быть в прошивке.
    Единственное "Что нужно знать и уметь современному человеку?" в наше время - это умение критически мыслить и не лениться отрывать жопу от дивана. Все остальное приложится при необходимости. Если чуешь что тебя наебали в деньгах - изучай экономику и товарно-денежные отношения, чуешь что наебало правительство - вникай в политику и так далее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  23. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Занесите в копилочку умений умение не ебать другим мозги. Даёт бонусы к скрытности и обаянию. А пацан хочет все поинты перков раскидать ровным слоем по всем веткам прокачки и при этом нихуя толком не уметь.
     
  24. JabbaW

    JabbaW не умеет читать

    Рега:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    177
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    41
    Gold:
    15
    Про музыку бред какой-то, да и все остальное. Язык - хорошо и полезно, так как контента на русском почти нет, да и учится он за время школы-универа с учетом дополнительных занятий
     
  25. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    тема своими отвратительными мудростями, ложными мотивами и вредными советами напоминает саммит постмодернистов с поборниками разделения труда, а?)
     
  26. hinnulei

    hinnulei провинциальный хохленок

    Рега:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    50
    Gold:
    5
    А это не всегда так плохо как сейчас принято думать. Нужда а специализации регулярно изменяется: сейчас нужны вертикальные специалисты, а когда-то нужны были горизонтальные. Не факт что через десяток лет нужда в широкой специализации снова не возникнет.

    Я в школьные годы изучал арабский язык, сказать что я его знаю - соврать, но уровень А1 (самый низкий) я в резюме указываю со спокойной душой. Не раз был на собеседованиях только из за этого колоритного пунктика, так как именно он отличал меня среди сотни таких же умных, красивых и талантливых. Знаю людей которые получали повышения после того как оказывалось что они увлекаются тем же дурацким хобби что и их руководители. А о полезных знакомствах на почве хобби наверное и говорить нечего. Так что уметь всего и понемногу не всегда плохо как по мне.
     
  27. WastedSky

    WastedSky

    Рега:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -7
    Gold:
    10
    всегда забавляли клоуны, которые любят учить других что им надо делать по жизни. хотя абсолютному большинству людей нужно всего-лишь одно качество - это уметь зарабатывать деньги, чтобы можно было прокормить и обуть себя и свою семью. со всеми остальными советами касательно музыки, экономики и языков автор может пройти впринципе нахуй. конкретно хотелось бы плюсануть челика выше о бессмысленности жизни в целом, а также хочется отметить, что счастье для человека впринципе невозможно и недостижимо по ряду причин.
     
  28. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Братулец, темка с л2 чуть ниже)
     
  29. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Я очень сейчас жалею, что в школе и институте изучал английский язык, хотя и не изучал-то толком, а так запоминал набор слов и фраз. Но жалею очень сильно.

    А приходя за фруктами и овощами на продуктовый Люберецкий рынок я постоянно задаю себе один и тот же вопрос "Зачем я изучал этот английский язык??? Зачем, чёрт побери, меня заставляли его изучать!?".
    А ведь мне бы гораздо больше бы пригодились знания Армянского или Азербайджанского языка. Хоть поторговаться можно или на худой конец парой фраз перекинуться.

    А вот вокруг себя англичан или американцев я не наблюдаю.
    Кругом Ары да Азеры.

    Вообщем приоритеты были сызмальства расставлены неправильно.
     
  30. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Для достойной жизни, нужно не только обладать базовыми знаниями, нужно уметь ими пользоватся!
    Это как в программировании.
    Есть много синтаксисов, и каждый год все языки развиваются в геометрической прогрессии. Можно выучить любой язык, но без алгоритмов, они для вас будут бесполезны. Поэтому в программировании имеют большой успех как раз таки те, у кого хорошо с математикой.
    В жизни всё так же само, и имея набор алгоритмов можно стать успешным. Но тут хочу добавить, что как минимум нужно иметь базовое "воспитание". И воспитание в полноценной семье на много качественнее, чем в неблагополучной семье, или в семье с одним родителем.
     
  31. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.421
    Шекелей:
    5.965.980G
    Karma:
    41.856
    Gold:
    5.965.980
    +17
    :defohappy:
    Содержание поднимает вопросы. А картинка к ним очень подходит )
     
  32. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    от многих ложных ценностей и заблуждений современного мира очень желательно отстать)
     
  33. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Резюмирую, все то, что написано адекватными людьми:
    Очень важно держать мозг в тонусе, главное - это возможность обучаться и критически мыслить.

    Но все еще непонятно, какими способами этого достичь.

    Всем недовольным текстом, выражаю соболезнования, за потраченное время. Я не пытался вас развлечь или чему-то учить, я спрашивал вашего совета и предлагал обсудить волнующую меня тему.

    Всем агрессорам желаю счастья и денег :)


    Прекрасное замечание про воспитание, это именно тот базовый навык который необходим, но я про него забыл. Ну и конечно знаниями нужно уметь пользоваться, неоспоримо.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  34. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Ах ты засранец, автоматом мои темы минусишь?
    Что ты ко мне привязался?

    Я стараюсь пишу, доношу информацию, а ты, не прочитав темы, мне сразу минус лепишь.
    Это неправильно!
    Это не по-христиански!
     
  35. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205

    Картинка - прекрасный юмор :)
     
  36. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Это классика, это знать надо!
    [​IMG]
    :chaika:
     
  37. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    и как тебя эти кретины умудрились так расплюсовать за этот пост?) насколько же это ошибочно)
     
  38. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Отвратительная тема, отвратительнее неё только комментарии
     
  39. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Посредственно. Поверхностно. Шаблонно.
     
  40. af_af

    af_af

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    1) Мое мнение - Ты задаешь этот вопрос, в первую очередь, из-за того, что тебе нравится философия. На это многие не любят тратить время. Я уверен, что ты не ожидал таких холодных ответов, прям вот сразу, раз и практически никому не интересна тема, которую ты поднял. Я бы посоветовал такие вопросы обсуждать с друзьями, желательно, с теми, кто тоже любит посидеть на кухне и пофилосовствовать. Потому что тут многие не уловили сути вопроса.
    2) Мой ответ - для того чтобы себя чувствовать "полноценным человеком" - такие знания (любое из перечня или все сразу) абсолютно точно нужны. Потому что жизнь не ограничивается работой, а соответственно профессией, в которой, допустим, ты очень хорош. Ты можешь быть офигенным, например плотником, но при разговоре с девушкой или друзьями два слова не сможешь связать о чем то другом. Тот перечень (или хотя-бы что то из него), что ты привел, заставит решать тебя постоянно различные вопросы и проблемы, и общаться с большим количеством разных людей, и как следствие сделает тебя разносторонним человеком. Ты не должен знать как решить любой вопрос, но ты должен понимать какой перечень действий можно выполнить (куда смотреть, кому звонить), чтобы решить большинство вопросов в твоей жизни.
    3) К тому перечню, я бы добавил обязательно - путешествия !!! и возможно что то типа школьного курса логики (желательно хорошей школы :)
     
  41. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Спасибо за развёрнутый ответ.
    Во-первых, ты прав. Я тоже не ожидал таких ответов и темболее агрессии, мне тоже кажется что меня не поняли, я не мастер писать понятные тексты. Насчёт философии и кухни наверное тоже прав, просто года два назад, когда я спрашивал что-то такое на форуме, умные люди мне подсказывали

    Во-вторых рад что ты согласен со мной по некоторым пунктам, и согласен с тобой по путешествиям. Путешествия за последние пару лет главная статья моих расходов, и даже в Европе ещё очень много того, что я хочу увидеть. Это именно то что стимулирует узнавать мир дальше, ведь он такой разный. И каждая страна учит меня чему-то.
     
  42. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    РЭБе кепу, готов блять оплотит рамку (ну сколько можно писать без соответствующего обрамления.) Охбайт, сучара, ты слипкнот любишь?



     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  43. WastedSky

    WastedSky

    Рега:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -7
    Gold:
    10
    ты вроде бы как и извинился и вроде бы ничего не имел ввиду и вроде бы хочешь что-то с нами обсудить и вроде бы ты не пидор, НО во-первых ты сам себе противоречишь и даёшь конкретные тезисы по пунктам и рекомендации к действиям, а во-вторых ты сам непонимаешь что ты хочешь понять в этой жизни и какая у тебя конечная цель, по итогу что ты хочешь сказать вообще?
     
  44. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    аристотелевская формальная логика убога, вот уж действительно для школьников)) хочешь крутую логику? - читай чарльза пирса про диады и триады, и уайтхеда)
     
  45. TestoM

    TestoM типичный завистливый хохол

    Рега:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    пунктуации для начала, потом по желанию и нет стандартов
     
  46. af_af

    af_af

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    Ты прав, я не логику имел ввиду, а критическое мышление, начал писать пост, не прочитав предыдущую часть комментариев.
     
  47. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Очень хорошая тема для обсуждения и спасибо @DanielDefo за топик на главной. Как правильно заметил defore (мне бы шапку хорошую на зиму ^_^) базовое воспитание влияет на очень многое. Пока не сформировал мысль, но как топик стартер думал.
    Тут наверное правильно попробовать оттолкнуться от мысли не себя сегодняшнего (для всех), а для условного Ивана из Балаково, который в свои 20-30 лет допил вечером бутылку, а утром решил, что надо меняться. Т.е. понятно, что пить он бросил, а что дальше. Читать, что читать, чем интересоваться, чему учиться, чтобы расти над собой.
     
  48. LiLoFF

    LiLoFF

    Рега:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    6
    Gold:
    20
    Мой препод однажды сказал :"Вы все учитесь, что-бы сделать карьеру. Если карьера вас настигнет раньше или во время учёбы, значит учиться больше нет смысла".
    К своим 23 годам я бы сказал что английский хорошо бы знать.
    И есть ещё очень важный навык. Уметь учиться. Очень помогает
     
  49. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а я просто люблю навязчиво рекламировать крутых чуваков, даже если никто не прислушивается)
     
  50. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    то глупый препод; учиться надо пока кони не двинешь, вот правильный подход
     

Поделиться этой страницей