Что реально известно об инопланетянах

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 16 июл 2023.

  1. Trololo
    Trololo 17 июл 2023
    Верю в существование разумных слизней из далекого космоса, а эти ваши безжопные гагарины всего лишь заговор правительства!
  2. DanielDefo
    DanielDefo 17 июл 2023
    Есть классный фильм по мотивам (с зубами только прокол т.к. им они не нужны).

    1. вАлшебник
      вАлшебник 17 июл 2023
      Спасибо!
      "part 1" - шедевральна в плане предлагаемых тем для размышлений.
      но в "part 3" уже слишком явно прослеживается тема защиты "democracy"... интересно что в "part 4" скажут...
      Её трейлер всего месяц назад вышел, тогда как последняя часть - 5 лет назад.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 18 июл 2023
        Парт 3 это уже троллинг.

        Или новыми частями пытаются скрыть, что первая часть то документалка )
    2. fomir
      fomir 18 июл 2023
      Достойно отдельного поста! Видео и идея супер!
    3. Бесплатное Сало
      Бесплатное Сало 18 июл 2023
      просто даже пришельцы не придумали, как сделать нормальные зубы, и отказались от них совсем
  3. ThereIsNoSense
    ThereIsNoSense 17 июл 2023
    @DanielDefo
    Ты не натыкался на какие-нибудь гипотезы зачем так массово фармится золото на протяжении всей эпохи? Для каких-то технологий аннунаков или это каким-то образом поможет в приблизить апофеоз?
    1. Xoc
      Xoc 17 июл 2023
      Вот да. Тоже интересно. Ну понятно там ануннаки, недостижимые технологии, пирамиды. Но мы то на земле в курсе, что есть качественно лучшие проводники, чем золото. Есть качественно пластичнее чем золото. Есть такие, которые высвобождают непомерное количество энергии, ну и т.д. и т.п. Есть лучше и их много!
      Ну т.е. у нас на Земле золото котируется только по тому, что туеву хучу лет назад несколько обезьян условились между собой, что золото будет мерилом, неким усредненным стандартом. Т.е. чисто метрическая величина для понимания и оценки всего и вся. Ну что бы не таскать с собой 12 кубометров леса и 350 кг мяса.
      А вот этим залупоглазым оно на что? Вопрос...
      1. Муриндаль
        Муриндаль 17 июл 2023
        Одна из теорий, что золото ценно нам, так как ценно им. Может условились обезьяны ещё до заселения Земли? :defo:
      2. Arthuriz
        Arthuriz 17 июл 2023
        Мне кажется, что ответ на твой вопрос довольно прост: у золота есть какое-то свойство (или характеристика) в силу которой оно представляет для них высокую ценность. Просто мы на своём технологическом уровне эту харктеристику ещё не открыли (или открыли, но не предали ей значения). Т.е. на самом деле всё может крайне банально - их энергоустановки (или ещё какая-нибудь часть основной инфраструктуры) работает на топливе, получаемом из золота и т.д.
        1. Xoc
          Xoc 17 июл 2023
          Вот тоже думаю об этом.
        2. Каракуль
          Каракуль 17 июл 2023
          Золото инертное. Можешь положить куда-нибудь 1кг и через 100 лет достать тот же 1кг не пострадавший от коррозии. Если можно так выразится, то "физическая инфляция" очень низкая, что хорошо.
          А в целом, то действительно "золото котируется только по тому, что туеву хучу лет назад несколько обезьян условились между собой, что золото будет мерилом". Так произошло, как я понимаю потому, что золото можно найти довольно неглубоко под землей и на фоне других материалов, доступных в древности для добычи, оно выделяется визуально. Ну и из-за интерности оно не тускнеет и не меняет цвет. А сильно позднее от него отказываться не стали, так как слишком уж сложно всю систему устоявшуюся перестраивать. Хотя сейчас экономика уже давно не завязана на золото. По той же причине, например, америкосы до сих пор сидят на имперской системе мер (очень дорого и муторно менять).

          Ещё есть занятная история, почему ж/д колея именно такой ширины - 1435мм (это к вопросу об абсурдных взаимосвязях и "наследственности" решений при их нелогичности). Спойлер: во всем виноваты римляне.
      3. DanielDefo
        DanielDefo 17 июл 2023
        туеву хучу лет назад несколько обезьян условились между собой, что золото будет мерилом, неким усредненным стандартом

        как ты себе это представляешь? Современные то люди, с целыми программными биржами-базами, о курсе валют не могут "договориться". А ты предлагаешь викингам с вятичами, древовичами и племенами майя устанавливать золотой стандарт :facepalm:.
        Это же не РИ - краткосрочный пик цивилизации с золотым стандартом. Заметь как тему быстро свернули, вместе с РИ.

        Учитывая способы его добычи, неоднородности месторождений, да и, в целом, учитывая "договороспособности" обезьян в их протокультурах и протоязыках.

        Человечество всю свою историю не использовало унифицированное мерило, а занималось бартером, пока не появлялись устойчивые поселения и торговые связи между ними.

        Сама культура золота - явно же косплей, повторение за "старшими" в местах их обитания (как правило вокруг пирамид по всему миру).

        А еще реальнее, что людики, как био-npc, были поставлены сюда на его добычу (точнее додобычу, т.к. карьер уже был выработан). Маленькие биодроны с пальчиками (для кирки и сортировки породы) поняли, что для Богов это самый важный материал, а значит он априори самый ценный. Но т.к. его ни у кого не было и бартерили или использовали мерилом обмена другие ценности (инструменты, пушнину, позднее металл и даже яйца птиц. А сегодня бумагу со своим символом "веры").
        1. Xoc
          Xoc 17 июл 2023
          Ну так примерно и представляю. Если бы ты спросил меня 20ти летнего, то я бы без запинки рассказал тебе, что - "Ну короче цивилизацимя есть быть пойти из одной точки и далее разростаться. Там мессопотамия хуё-моё, Тигр и ефрат, потом восточное Средиземноморье. Ну и короче если бабка сказала, что вот пельмени лучше всего и все меняем на пельмени, то так и живём. Заселяя новые территории учим других любить пельмени. А у кого есть пельмени , а они их и не ценят? То сами дураки! Будем забирать у них пельмени в обмен на пустую пасту (Испанцы?)."
          Вот так бы тебе ответил!
          Но на меня наступил кругозор и Галковский. И теперь я знаю чем БЫЛ Рим и вопросов больше чем ответов. В том числе и про золото...
        2. Xoc
          Xoc 17 июл 2023
          Кстати! Данила Игорьевич, забыл добавить. что оперировать вятичами и древлянами, на столько мовитон, что даже франкам зашквар и селебритям из ист фака мгу:galk3:
          Я говорил о более ранних и более фундоментальных культурах - таких как античные и предшествующие оной.
          С уважением, без негатива.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 17 июл 2023
          камон, это всё фолк, хоть мишек Гамми придумай, хоть Петра 1
        4. Xoc
          Xoc 17 июл 2023
          просто ты меня носом в викингосию тыкнул, я вот и воспротивился. Тыкнул бы в "Чудеса на виражах" и вопросов нет :)
    2. Solid
      Solid 17 июл 2023
      Потому что золото возникает только в нейтроных звёздах и фармить его довольно трудно. У золота очень много хороших показателей в плане характеристик, если сравнивать с другими металлами. Возможно ОНИ нашли, как ещё эффективнее применять его. И пока что вывозят всё что на Земле есть, а как закончиться на поверхности, тогда и произойдёт Апофеоз.

      Даже Википедия подтверждает это:
      Поскольку сразу после своего возникновения Земля была в расплавленном состоянии, почти всё золото в настоящее время на Земле находится в ядре.
      1. Xoc
        Xoc 17 июл 2023
        ну тогда открыли бы орешек и дело с концом, не?
        1. Solid
          Solid 17 июл 2023
          Сейчас выфармят всё с поверхности, а потом сковырнут скорлупу. Золото же ценно, не забываем об этом, нельзя потерять ни грамма.

          А есть ещё теория, что золото "работает" как-то с душами живых существ и поэтому работает вся электроника. Ну это уже :defo:.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2023
      за такую информацию могут и прилететь к тебе лично. Это не данные по вскрытию воняющих мочой чернорабочих выкладывать. Ты думай, о чём спрашиваешь в открытом разделе.
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 17 июл 2023
        Где-то читал размышления, что золото, Aurum, от, имени, как-то воздействует на ауру, мб, в данном случае, на душу. Воздействует, причём, негативно. Люди, работающие напрямую с золотом, хранящие его и тд, заболеваю либо психически, либо чем-то, непонятным физически. Дальше, отталкиваясь от этого, можно спекулировать, что они будут делать с металлом, каким-то образом воздействующим на душу. Как будто фонит:neveru: :defo:
        1. Каракуль
          Каракуль 17 июл 2023
          Заболевают ювелиры, которые создают вручную украшения за многомиллионов или рабочие в шахтах?
        2. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 17 июл 2023
          Если правильно помню, когда пытаешься нажиться на золоте. То бишь, идёшь золотоискателем, используешь его как прямую валюту для обмена услуг и тд. Пока обогащение идёт через золото, ты хранишь его рядом с собой и тд, она на тебя действует. По крайней мере, если я правильно помню эти размышления
        3. Каракуль
          Каракуль 17 июл 2023
          Присылай мне своё золото. Готов принять на себя тяготы его использования для обогащения.
        4. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 17 июл 2023
          Вы забыли, кому пишете? :putinhappy2:

          Можт вы мне копейку пришлёте? Я в Дрезден съезжу, вам фотки покидаю, спасибо скажу :neveru: :neveru: :neveru:
        5. Каракуль
          Каракуль 17 июл 2023
          Я вряд ли смогу прислать, но интересно, сколько нынче стоит поездка в Дрезден. По идее не должно быть очень уж дорого.
    4. elpico
      elpico 19 июл 2023
      в зубные технологии, ведь у этих-то :reptile: зубов нет! А зубы как пропуск за купол и ярлык на планетарий;

      gold.png
  4. Каракуль
    Каракуль 17 июл 2023
    По-моему проблема есть в том, что пришельцы выглядят как гуманоиды. Причем это странно как в случае, когда это реальные тела пришельцев, так и в случае, когда тела выращены искусственно.
    В первом случае это странно, так как очень маловероятно, что два организма, эволюционировавшие порознь и в разных условиях, пришли к похожему результату.
    Во втором случае это странно, так как биоробот, как и обычный, должен был бы быть спроектирован под конкретную задачу. А гуманоидная форма явно не самое оптимальное строение организма. Если же задача сойти за своих, то могли бы сделать что-то более похожее.

    Так что в пришельцев я поверю только в том случае, если покажут или расскажут о какой-нибудь негуманоидной штуковине.
    1. Xoc
      Xoc 17 июл 2023
      А тут работает банальная психология и я думаю, что у них она работает так же. Сейчас поясню.
      Гуманоидность как явление уже со свех сторон рассосали фантасты и промышленные дизайнеры. Очень хорошо об этом писал Айзек таки наш Азимов и даже в продолжении (точнее начале) Чужих объясняется почему андроид похож на человека. Почему Папа Карло из полена выстругал мальчика, а не скажем антропоморфную лягушку?
      Так вот мы (на мой скромный взгляд) и есть Буратины Пиноккиовичи. И создал на БОХ по своему образу и подобию ну и всё такое, за тех. документацией можешь обратится в ближайшее отделение РПЦ. Мы создаём себе подобных, когда хотим с ними жить и дружить.
      При этом, мы создаем себе подобные машины для грязных работ, заметь все роботы манипуляторы имеют пару рук и вообще напоминают заготовку из пластилина для человека. Ни кальмара, ни птицу, ни даже жирафа, они все геометрически человечны, но лишены обособленности. Нет головы или ног, или если есть голова. то на ней нет лица ну и т.д. И вот это роботы для ликвидации ЧС, работы на вредных предприятиях или сортировочных линиях в рудниках.
      Ни чего не напоминает?) Радует только одно, что мы относимся к первой страте.
      1. Arthuriz
        Arthuriz 17 июл 2023
        Мне вспомнился отрывок из "Факапа" Крылова (дальнейшее развитие Мира Полудня, который описали Стругацкие):
        Вот кстати тоже тема. Почему у нас столько мелкой специализированной техники? Все эти киберы-носильщики, киберы-уборщики, киберы-парикмахеры и киберы-маникюрщики? Неужели нельзя было сделать универсальную модель? Я когда-то этот вопрос задавал профессору Клапауцию из Института киберехнологий. Который сначала начал мне рассказывать про деятельный гуманизм и про то, что сам вид человекоподобного кибера, услужающего человеку, будет ужасно нервировать общественность. А потом вздохнул и сказал простую вещь: интеллект есть производная решаемых задач по уровню их универсальности. То есть искусственный интеллект, постоянно решающий несколько разных задач, будет развиваться и в конце концов разовьётся до приличного уровня. А решающий задачи узкого спектра — нет. Это законы системотехники, обойти их нельзя. Поэтому лучше уж у нас будут тележки с манипуляторами отдельно и пылесосы с ногами отдельно. Во избежание сами понимаете чего.

        Радует, что нам оставили широкую специализацию. Будем надеяться, что к нам всё же относятся как к блудным детям, а не как к инструментам, которых после выполнения задачи можно демонтировать.
        1. Xoc
          Xoc 17 июл 2023
      2. Каракуль
        Каракуль 17 июл 2023
        Ну хз. Вот складской робот мало общего с человеком имеет. https://nissa-eng.ru/katalog/vendors/geek/s20t/
        Роборуки у промышленных роботов-манипуляторов выдавать за сходство с человеком - это довольно жидкий аргумент. Шарнирная конструкция конечностей не уникальная особенность человека. ЧПУ станок - это тоже робот, внезапно. Автомобиль с автопилотом тоже робот (салон из кожи - значит машина тоже является заготовкой для человека?).

        И как-то резко ты в обсуждение ввернул идею, что люди - это тоже биороботы. Эту идею я не готов обсуждать.
        1. Xoc
          Xoc 17 июл 2023
          И как-то резко ты в обсуждение ввернул идею, что люди - это тоже биороботы. Эту идею я не готов обсуждать.

          Если бы ты не добавил это предложение в конце, я бы написал тебе -ДУШНИЛА))
          Без негатива офк:maddyson:
        2. Каракуль
          Каракуль 17 июл 2023
          На правду не обижаются) У меня форточка даже ночью открыта.
  5. K0T_JIeTa
    K0T_JIeTa 17 июл 2023
    О пришельцах нам известно исключительно всё, но можно придумать больше, зачем себя сдерживать)
  6. OxOyD
    OxOyD 17 июл 2023
    Я правильно понял? Был найден какой-то их документ, допустим, "религиозного" толка и из него были сделаны выводы в той сноске? Вопрос лишь один, а кто его переводил?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2023
      какой еще их документ, они интервью дают, как пленные летчики
      1. OxOyD
        OxOyD 18 июл 2023
        Ну в любом случае, вопрос коммуникабельности открыт. Как они переводят и как они вообще общаются, чет про это ни слова, странно как-то.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2023
          Твоя цивилизация научилась на лету переводить все языки мира и озвучивать их разными голосами. А для инопланетян это проблема?
        2. OxOyD
          OxOyD 18 июл 2023
          Да я ж не о них говорю. У них может и есть технологии, но использовать их себе во вред, да на допросе... Думал, может у нас есть какие-то знания об их вербалике. Просто во всех этих текстах столько информации о строении, органах, технике и почему-то ни слова о вербальных и не вербальных способностях, мол "Да ловили, да допрашивали, они нам вот что рассказали", как будто это впорядке вещей, просто посидели и перетерли по душам с инопланетным организмом.
  7. Redatom
    Redatom 17 июл 2023
    Апофеоз это конечно хорошо, а золото кто будет добывать а? То то и оно, выкусите наше пролетарское «не спешите нас хоронить»
  8. Pchekarr
    Pchekarr 17 июл 2023
    Наконец этот баг пофиксили. Надеюсь, Инженеру за это дали премию. А нашему Инженеру надо дать пи"ды за то, что эти два канала соединил. Хотя нет, двойных пи""ов — видимо это он/она/оно в один канал и соединил слив мочи и ДНК.
  9. Paskal
    Paskal 17 июл 2023
    В голову пришла мысль что "душа" это некий аналог "темной материи", а возможно и не аналог
  10. Paskal
    Paskal 17 июл 2023
    А чего вы о золоте вопрос то подняли, все же уже показали. Если в кратце, то залежи золота находятся рядом с залежами радиоактивной руды, мы не ощущаем наличие радиации особенно в малых дозах, только последствия и то не на себе, а на будущих поколениях
  11. heaven7even
    heaven7even 18 июл 2023
    Судя по последним постам девизом королества были объявлены "имперализм и пантеизм".

    ⁃ Ватикан знал об UAP. Дело происходило...

    Похоже Джордано Бруно церковь спалила не зазря - спалил что есть другие звездные системы с другими священниками, спалили тебя
  12. Sh1zomman
    Sh1zomman 18 июл 2023
    Сдается мне, что их "сверхзадача" типичный иструмент манипулирования своими гоями
  13. Helioz
    Helioz 19 июл 2023
    [​IMG]
    1. elpico
      elpico 19 июл 2023
      и страны своей нет - как так? И куда пейсы ведут? :matsa::lopata: Кто реально хозяин планеты? :babalisa::reptile:
  14. CyTeHeP
    CyTeHeP 24 июл 2023
    Очень интересный пост. Под водой они тоже есть. Во времена холодной войны, когда морская разведка была достаточно активна, регулярно фиксировались подводные низкочастотные колебания неизвестной природы. СССР запустило проект "Квакер" для расследования этого явления, но в конце 80-х программу закрыли, материалы засекретили и передали в архивы.
    1. elpico
      elpico 16 авг 2023
      ну их аппаратам без разницы, где летать, основной регион погружений удаленные и безлюдные акватории мирового океана, но вот что интересно домой летят через полюса в основном и спокойно пробивают лед любой толщины, могут быстро перемещаться и под водой на ебанутых узлах, в момент смены траектории аппарат ярко вспыхивает, считается погашением ебических перегрузок и неважно в какой среде;

Поделиться этой страницей