\

«Что такое — 42 миллиона погибших? Это не цифра. Это одиночество»

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем barracudaa, 12 май 2017.

  1. Caestus

    Caestus цыган

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    Лучше всего о потерях написал Devol в 2009 году, когда Гоблин гастролировал с правильными переводами и ещё не основал канал "Цифровая история" с Егором Яковлевым, чтобы "производить 4 часа видеоконтента ежедневно" http://users.livejournal.com/-devol-/297502.html
    До этого писал в 2006
    http://users.livejournal.com/-devol-/99301.html
    и в 2011
    http://users.livejournal.com/-devol-/508377.html
    http://users.livejournal.com/-devol-/509100.html
    Но в то время и я сам верил про соотношение военных потерь 1 к 1,3.
     
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.710G
    Karma:
    41.159
    Gold:
    5.963.710
    +17
    теперь ты понимаешь мою агрессию. Девол правильно написал и каждое слово верно и расеянофобия моя отсюда, я сам лично через все это осознание прошел, видимо как и автор в свое время:
    От национального унижения выть хочется.
    При этом немцы не прекратили финансирование советских кладбищ, не построили на их месте торгово-развлекательные центры или автостоянки под управлением "эффективных" менеджеров, как это произошло бы в РФ. Это вообще отличительная особенность нации от сброда, и национального государства от ублюдочной непоймикакой помойки. Примерно тогда же - в 1994 - 1996 годах Ельцин милостиво "реабилитировал" бывших... советских военнопленных. Носите ленточки и дальше, одним словом.

    Поэтому в России - тотальная потеря совести, стыда, приличий и человечности как у государства, так и у общества в целом. Это касается, как минимум, 75-85% населения. Самое плохое, что многим это нравится и массы идиотов называют себя "патриотами" вот этого государства и этого варварского и глупого общества.

    Я от всего прочитанного и осознанного отойти не могу, а параллельно праздничная истерия с детьми и маргиналами. Проданы и преданы, оскотинены и прокляты за это. И потому место свое ничтожное, помойку свою ублюдскую, навсегда вычеркнутую из истории цивилизованного мира будущего, и своих колониальных менеджеров заслужили.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  3. Anaheim

    Anaheim

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    1.065G
    Karma:
    45
    Gold:
    1.065
    Именно заслужили, ибо как писал уже раньше:
    Народы, не желающие отстаивать свою честь, раньше или позже потеряют свою свободу и независимость, что, в конце концов, будет только справедливо, ибо дрянные поколения, лишенные чести, не заслуживают пользоваться благами свободы.

    Гитлер "Моя борьба"
    Эту цитату также можно интерпретировать по разному, например говорить что все пятая колонна и враги и нужно отстаивать свои национальные интересы. Но люди которые знают что такое настоящая национальность, найдут применение этим словам.
     
  4. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    А еще Дефо как ты в целом относишься к своему ходу мышления и развитию? В целом допускаешь шанс что через 3 года будешь поносить девола ссаным русофобом, как сейчас пучка говнишь? Я то конечно не склоняю, просто интересно как ты сам думаешь?

    Т.е. считаешь ли ты что сейчас находишься 100% на пути познания правды?
     
  5. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Я в плане что меня мало интересуют подробности, такие как например соотношение потерь. Мне интересно что было причиной, что произошло, на что это в итоге повлияло. В мире слишком много вещей и все охватить невозможно.

    А строить свою картину мира на второй мировой, но просто с другой точки зрения - не тоже самое ватанство, просто в другой форме?
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.710G
    Karma:
    41.159
    Gold:
    5.963.710
    +17
    я нахожусь на пути познания пиздеца, дальше человеческая психика придумала стоп кран шоб совсем не истощиться - смирение, импотенцию и смерть. Перед ней идет доброта мудрого дедушки, который понял что он тут гость и все пустое, типа Галковского или закатывание в баночки варенья по Розанову. Эти двое русские философы и конечная точка в развитие русского человека.
     
  7. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Ну пиздец ты познал, теперь познаешь его причины. А дальше просто смирение? Естественно что даже если ты докопаешься до полной правды, тебе это кроме собственного удовлетворения ничего не даст. Т.е. ты смиренно копаешь, что бы в итоге сказать "да, таки пиздец, и вот почему" и сказать что ты гость. Изменить ты в прошлом ничего не сможешь, влиять на будущее глобально - тоже. Твое влияние - это сотни темок про трактора в королевстве, может это и будет отрадой.

    Мне действительно интересно, что движет людьми в таких ситуациях
     
  8. pa1nted

    pa1nted

    Рега:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    421
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Строить картину мира нужно с точки зрения истины =)
     
  9. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Ну очевидно что истины просто так быть не может, максимум разная правда приближенная в какой-то степени. Так же очевидно, что как бы ты далеко не зашел в своей правде, есть шанс что она может оказаться не самой близкой, а самой далекой.
    Изучение какого-то вопроса и темболее построение фундамента в этой области - трудоемкое дело, которое дает на мой взгляд мало очевидных профитов. + Всегда есть шанс что ты обьебался
     
  10. Mad_Brain

    Mad_Brain

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    716
    Шекелей:
    675G
    Karma:
    34
    Gold:
    675
    А вот истина для каждого своя! :)
     
  11. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ну у Дефо его сотни темок дают понимания тем кто хочет понять. Как минимум я начал читать беркема, галковского, девола и что то понимать. Как минимум начинать думать. Кто тебе ещё это даст? Бесплатно?
     
  12. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Я как главный разводчик полемики и кидания клише в этой теме - заявляю что данное клише бред
     
  13. pa1nted

    pa1nted

    Рега:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    421
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Вот я и спрашивал - "зачем тебе это дерьмо?" =)
    Это правда у каждого своя =)
     
  14. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Я же только за! У Дефо качественный и интересный контент, который я просто не вправе критиковать. Т.к. кто я такой, та и самому мне нравится читать. Я именно спрашиваю - "зачем?почему?".
     
  15. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Просто когда-то я думал что Дефо провокатор, и увлекся немного этой темой и накидывает на вентилятор, что бы королевство перешло в тропический климатический пояс. Но сейчас понимаю что был совсем не прав. И я пытаюсь понять, что вами движет: самим Дефо и его последователям, которых он смог увлечь данной темой.
     
  16. pa1nted

    pa1nted

    Рега:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    421
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    =)
     
  17. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.710G
    Karma:
    41.159
    Gold:
    5.963.710
    +17
    Скорее я агрегатор и бытописатель. Т.е. подтверждаю слова предложенных мною авторов своими личными наблюдениями. Я существую в двух мирах - материально обеспеченном (развитом) и нищем русском (и перемещаюсь между ними), кроме того имею возможность бывать в Европе и опыт жизни непосредственно в обществе развитых стран (в простых семьях, а не как турист). Это наделяет мои тексты именно бытовым реализмом и он, часто, именно личный опыт. Я очень хорошо понимаю что пишу последнее время и это хороший контент не смотря на его тяжесть. Пишу я для сотни людей, остальные заложники. Бомбит у людей тех, кто или остановился или сильно не успевает в развитии за автором. Их в том вины нет, я неуемно ищу и капаю вглубь, уж и не видно меня на дне, кроме того мои материальные возможности отличны от обычных читателей и они не виноваты, что им не повезло как мне, и они не видели и не прочувствовали то, что видел я.
    Бытие определяет сознание, что уж говорить о людях за окном. Они заложники исторических событий и своего положения.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  18. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Видимо ты не так меня понял. Я понимаю что ты пишешь, для кого и зачем. Но не понимаю ради чего.

    Т.е. смотри, по факту ты потратил очень много времени что бы узнать что в целом происходило в ХХ веке, и потратишь еще больше в будущем. Потратил много времени на написание статей и собственных заметок к каким-то трудам. Потратил силы и нервы на споры с упоротыми ватанами. Я почти уверен что данные темы отпугнули больше людей, чем завоевали тебе сторонников. И как итог этого - 100 человек которые начали читать, задумываться и ахуевать вместе с тобой. И еще 100 темок про трактор.

    Т.е. если темы про то что сейчас мне понятны более, то про то что было раньше - нет. Я понимаю что с твоей точки зрения это непрерывная цепь событий. Но я наверное как и 99% читающих ее не понимаю. Поэтому собственно и просил написать не про сами войны и всякие потери, а именно про причины и последствия.
     
  19. R0mash

    R0mash

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    2.935G
    Karma:
    96
    Gold:
    2.935
    У меня идея. Создайте королевство стариков лет через 30. Будем съезжаться у дефо в домике форумом и жарить стейки, для тех кто могет не только стейки.
     
  20. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    выглядит, как ментальная болезнь
     
  21. ЦЕНИК

    ЦЕНИК

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    246
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    с каких пор борода садящаяся жопой на клаву чтобы написать очередную статью стала последней инстанцией?все то он знает:facepalm: с дидами видимо блять в окопах сидел
     
  22. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    итог: выясняется что та кавказко-монгольская пиздобратия с небольшой примесью балтов и угро-финнов что называется русские не умели и не умеют воевать, мотива нет
    всех этих несчастных всегда гнали шпицрутенами на убой под угрозой расстрела
    при этом дурачки всегда считали что они ниипацо воены вояки и нынешнее поколение похоже не прочь повторить судьбу своих мертвых дедов
     
  23. Mad_Brain

    Mad_Brain

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    716
    Шекелей:
    675G
    Karma:
    34
    Gold:
    675
    Товарищ предложил -
    Строить картину мира нужно с точки зрения истины
    . Точка зрения у большинства разная, соответственно истина тоже. В большинстве будут строить картину мира так, как её воспринимают. Так что здесь насколько хватит мозгов и воображения.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  24. Коден

    Коден

    Рега:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    2.182
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Мозг человека всегда стремится получить удовольствие. Если "хозяин" мозга не может получить естественное удовольствие от жизни, то удовольствие получает от страданий. Так мы и подсаживаемся на темы, которые к качеству жизни не имеют никакого отношения, зато дают отличную порцию страданий. Нямка.
     
  25. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Везет тебе Вовка , другой бы уже с новомодным ватным титулом сидел после такого. Радуемся что Дефо на творчество Солженицына не подсел , а то там и 100кк насчитают.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_в_Великой_Отечественной_войне
    Безвозвратные потери армий СССР и нацистской Германии — по подсчётам группы Григория Кривошеева 11,5 млн. и 8,6 млн. человек (не считая 1,6 млн. военнопленных после 9 мая 1945 года, неизвестные потери фольксштурма, Гитлерюгенда, организации Тодта, Службы трудовой повинности, Службы имперских путей сообщения, полиции) соответственно. По данным центра Григория Кривошеева, соотношение безвозвратных потерь армий СССР и Германии с сателлитами составляет 1,3:1.
    Предлагаю под нож , хуйню порет. Все знает что один Сралин лично 15кк солдат сожрал.
     
  26. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Вообще не понимаю в чем смысл доказать кому-то на форуме что ты не прав и потери были другими. Вот серьезно - зачем.
    Алсо, обьясните, это только в наших банановых республиках так любят копаться в историческом говне и говорить что оно бурое, а не коричневое - или нормальном мире также?
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.710G
    Karma:
    41.159
    Gold:
    5.963.710
    +17
    ты б со своей википедией нахуй бы пошел (источник всех знаний), просто войти в топ, не прочитать НИЧЕГО из того, что тут выложено и постить ссылки на вику :facepalm:. Ебаный год постятся ссылки на массу источников, которые всей этой википедии по дидам (правленую советскими изторегами) за щеку дают, внук самого МОлотова выдает еще круче цифры которое хуй пойми откуда (и их никто и не прокомментил), но нет, "вы все врети", вот вот в википедии рашкованской написано.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  28. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Это по армиям. А добавь с обеих сторон мирных и увидишь разницу;)
     
  29. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Да все как раз правильно в вики)
     
  30. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Вот именно про таких я и говорил. И ты же тратишь отвечая им, или таким как я нихуя не понимающим, но надоедающим.
     
  31. Caestus

    Caestus цыган

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    "По подсчётам генерала Кривошеева"
    "Некоторые считают официальными те данные, которые были изданы группой исследователей под руководством Григория Кривошеева"
    http://ttolk.ru/2012/01/11/как-генерал-кривошеев-советские-поте/
     
  32. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Знать различные точки зрения и оценки исторических событий по меньшей мере интересно, а методичное перекапывание говна залог наиболее полноценного понимания "шо же тогда было"
     
  33. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Сведения из официальной биографии Гранина были опровергнуты литературоведом Михаилом Золотоносовым, который обнаружил, что в архивных документах, обнародованных в общедоступном электронном банке документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» сообщается, что на Кировском заводе Гранин был заместителем секретаря комитета ВЛКСМ, в армию в 1941 году вступил не рядовым, а был направлен в звании старшего политрука, впоследствии служил комиссаром 2-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона (сформирован 2 мая 1942[2]), сведения же о службе командиром танковой роты и награждениях орденами Красного Знамени и Отечественной войны I степени не подтверждаются


    Почему у вас всегда такие охуенные источники ?
     
  34. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    аскари воспитаны жить в грязи и гордиться этим
    [​IMG]
     
  35. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.710G
    Karma:
    41.159
    Gold:
    5.963.710
    +17
    что там правильно 1.3 к 1 :facepalm:
    откуда ты это взял, на чем основывается ТВОЕ суждение что это верно, вот на чем?
     
  36. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.710G
    Karma:
    41.159
    Gold:
    5.963.710
    +17
    при чем тут Гранин, откуда ты это взял?
     
  37. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Ало , или в других источниках ему моча в голову бьет и он другие цифры пишет?
    Ты уж сам определись какие для тебя источники тру , а какие не тру. Аргумент с педивики в данном случае выглядит крайне странно.
    Почитал , отличная статья спасибо.
     
  38. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520
    Эх какая темка то хорошая. А какие комментарии душевные и не очень. Но удивляюсь почему никто в таких топиках на этом ресурсе, что на других не вспоминает РОА. Я бы конечно поговорил на эту тему, но бутылка и так уже вплотную приставлена к моей жопе. История Власовцев ясно указывает на многие вещи, в том числе и на кого работали советские аскари. Но Вове и остальным видимо похуй. Есть факты, которые не конфликтуют с прошивкой, вот их и будем брать за правду. А остальное нахуй? Так ведь?
     
  39. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Да ты пройди по ссылке , почитай хоть.
    Все верно. Но это только военных, без мирника. А вместе с мирными начинается пиздец. Просто вопрос весь сколько военных в мирные записали. И сколько вообще посчитано 27 или 42.
     
  40. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.710G
    Karma:
    41.159
    Gold:
    5.963.710
    +17
    они молодые, круг их интересов узок. Винить их в том, что они не интересуются где живут как и масса из 85% пролов нельзя, да и что они будут делать с новыми знаниями, зачем они им? Эмигрировать никто из них не сможет даже если захочет, на пропитание бы заработать. Да и в целом зная из чего состоит их ежедневный быт, круг интересов ... да пустое это. Мы сами то не так давно до этого дошли, и они дойдут если будет желание. Но его у них не будет. там дотка.
     
  41. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.710G
    Karma:
    41.159
    Gold:
    5.963.710
    +17
    как раз сам прочитай, видимо ты мотнул на низ на альтернативные теории, а сверху там стандартная совковая лажа про 1 к 1.3
     
  42. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    США как всегда на коне и сидели выбирали кого сделать победителем. Бритаха и Франция боялись возможности новой мировой войны , так как население страны отлично помнило об ужасах первой мировой. Поэтому потакали немецкой агрессии до начала ВМВ , пытаясь сдержать немецкую агрессию уступками и попутно пытаясь договориться ( летом 39 немцы с бритами вели переговоры например). Там на самом деле до хуя чего до 1 сенября 39 происходило. С советами якшаться никто не хотел и вполне обосновано считали их скрытым союзником Гитлера.
     
  43. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Дочитай мой пост до конца!!!
     
  44. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    http://www.online812.ru/2014/04/22/013/
    Гранини при том что в шапке темы его вью , а глянув на его лицо сразу понятно , где и как он служил , и что надо искать в гугле.
     
  45. DaRT_CaNE

    DaRT_CaNE

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    "Бритахе" и Франции, если они "боялись" новой войны достаточно было добросовестнее исполнять свои обязанности гарантов версальского мира, для чего у них были все возможности.

    По поводу якшания - это вопрос достаточно спорный, Чехословакия, например, с удовольствием заключила договор о взаимной помощи.

    А по поводу скрытого союзничества - мне очень удивительно, как у тебя, с учетом послезнания получается построить такое словосочетание. Это надо как то очень хитро сознание изогнуть.
     
  46. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Ага монголия тоже братюнями была , речь о сильных мира сего Англия,Франция,США. Судьбу Чехословакии (Судеты) решали без самой Чехословакии , что как бы о многом говорит. Да и договор между СССР, Чехословакией и Францией трехсторонний был по факту , Чехи настояли чтобы договор действовал , только в случае если Франция впишется за одну из сторон, что как бы намекает
    Перефразирую скрытого союзника , в потенциального. Совок очень много помощи оказывал гермашки , танковые и летные училища на территории Совка , в обход Версальского договора. Про количество ресурсов поставлявшихся в Гермашку вообще молчу. Важно понимать , что перед Второй мировой. Все пытались договориться с Германией , а Совок помимо этого еще и имел довольно много связей с ними.
     
  47. DaRT_CaNE

    DaRT_CaNE

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Мир не ограничивается сильными его. Кроме сильного Рейха с союзниками и сильного СССР в мире тогда был только один центр силы, который и составляли Британия, Франция и США. Чего стоили Британия и Франция как союзники не своей шкуре выяснили чехословаки и поляки. Чехословакия же хоть и не входила в число сильнейших государств все таки была одной из ведущих промышленных держав.

    Как "Совок" (этот термин обычно все таки к людям применяют) мог действовать в обход версаля если он его не подписывал?) Ресурсы немцам поставлялись не в качестве безвозмездной помощи, а в обмен на станки, заказы на сложное оборудование, технологии (в том числе военные) на очень и очень выгодных условиях (по результатам немцев даже вынужденно кинули на деньги по некоторым заказам предвоенных месяцев). При этом такого оборудования кроме немцев во-первых делать никто не умел (немецкая промышленность на тот момент все таки была ведущей), а во-вторых те, кто делал сравнимое по уровню не горел желанием делиться им с СССР. При этом СССР все таки объективно больше приобрел для себя, чем отдал бонусом загрузив немецкую промышленность.
     
  48. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Помогал немцам обходить его.
    С военной точки зрения Польша совершенно другой уровень. Ну а Чехословакия после отторжения судет с приграничными территориями была обреченна , промышленно да , та же шкода для третьего рейха наштопала техники огромное количество. Ну а на полите арене Чехословакия ничего не решала , как и Польша.
    На чем основывается сие утверждение. По вашему немцам было бы легко воевать с неподготовленным кадровым составам или их экономика не испытывала острого дефицита ресурсов , получению доступа к которому Бриташка с Францией не благоволили.
     
  49. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    - Да чо ты знаешь?! Да нихуя не знаешь! Вот тебе ссылка, на пожри!
    - А ты чо, хавно твоя ссылка, вот те ссылка, жри говно!
    - Эта чо за хуйня? Пропаганда твоя ссылка, хуйня говенная!
    - Это твоя хуйня пропаганда, а моя хуйня просто хуйня, а не пропаганда!
    - Иди нахуй, мне больно!
    - Сам иди нахуй, мне тоже больно!
     
  50. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Польша на тот момент агрессор , оттяпавший таким же образом кусок Чехословакии ( На территорию которых советусы не смогли ввести войска благодаря французским братюням). Ну и Английские братюни войну Совку не объявили , что как бы тоже намекает , что "агрессия" разной может быть. Польшу я бы как раз совку в заслуги поставил , за немецкий счет оккупировать такую большую территорию ( причем часть легенд как раз гласит , что немцы были поставлены перед фактом и решили пойти на уступки , так как еще не настало время для войны с СССР) , ну и Британцы с Французами СССР это на тормозах спустили , так как не хотели допустить сближения СССР с Германией. Почитал бы с удовольствием , если бы ты подобные моменты войны начал освещать , гораздо интереснее и конструктивнее было бы , чем спорить сколько дедов полегло.
     

Поделиться этой страницей