\

Что такое Россия.

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 28 июн 2020.

  1. Kopcap
    Kopcap 28 июн 2020
    Ка иначе нвзывается предствленная тобой схема "Ежовщина" имеет разные причины по мнению историков. Я больше верю в теорию зачистки политических оппонетов, которые в случае победы могут и казнить и придать анафеме. Это было и в 30-50е, это мы наблюдаем сейчас во время правления великого-солнцеподобного, мне это даже чем-то даже напоминает Украину сейчас, только в форсированном режиме. Вероятно ускоренный темп во вред, режим гнета должен плавно вписаться в теченее жизни, а у них это вероятнее всего выльется в гражданскую войну и еще одно разделение или власть устроит еще больший террор и уничтожит всех противников
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      Я больше верю в теорию зачистки политических оппонетов

      А я в геноцид народов, в основном русского. Потому что политических оппонентов не бывает сотни тысяч.
      Если поднять данные по Империи, сколько там ссылалось и казнилось (и как лайтово относились к революционерам), это такая зияющая пропасть, как между Европейскими странами и азиатским адом.
      Вам бы немножечко осознать масштабы конвейера лагерей. Тут просто не о чем дискутировать, потому любого советского кумрада с их типовыми "все было не однозначно" и "мало стреляли" надо вышвыривать вон, брезгливо плюнув в след. И два раза вымыть руки с мылом.
      1. Kopcap
        Kopcap 28 июн 2020
        Попытался быстренько найти хоть какую нибудь статью по национальностям подвергшимся репрессиям ил регионам, но что-то не получилось или невнимательно смотрел. Дефо, если можешь, закинь сюда хоть что нибудь похожее по нациям и регионам. Все что я примерно по памяти помню, то слали в лагеря всех подряд и были там кавказцы, немцы, фины и евреи плакались, да и хохлов не забудем, которые из каждого рупора орут как их уничтожали.
        Все что я смог примерно найти, это вот:

        3-9.png
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Коротко по тезисам -
          https://meduza.io/cards/mne-govoryat-chto-repressiy-v-sssr-ne-bylo-kak-s-etim-sporit

          По оценкам общества «Мемориал», уже более 25 лет занимающегося сбором архивных данных и воспоминаний, можно говорить минимум о 13 миллионах пострадавших от государственного террора в советское время. И это — нижняя планка, так как она не учитывает миллионы людей, осужденных по административным статьям и «уголовным», вроде рабочих прогулов или попыток побега из мест ссылки и депортации.
          Кроме того, вопрос о «массовости» также напрямую касается личной оценки. Не менее 725 тысяч задокументированных расстрелов по всему Советскому Союзу за два года Большого террора (1937-1938) — много это или мало в глазах вашего скептически настроенного оппонента?
        2. Kopcap
          Kopcap 28 июн 2020
          В этой же статье нигде нету цифр по нац. принадлежности, только
          "Документальная история массового террора говорит об обратном. Основой репрессий сталинского времени были так называемые массовые операции — например, «по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» 31 июля 1937 года, с которой начался Большой террор, а также различные «национальные операции» — против поляков, против латышей, против немцев, проживавших на территории СССР."

          Получается данные либо засекречены где-то глубоко в архивах, чтобы конкретно никто не плакался о своем уничтожении или только в недрах инета слова разных людей, которые якобы знают цифры, но об этом мы не узнаем ближайщее время.
          Так что твой тезис и уничтожении конкресно русского народа стоит под вопросом

          Ты идиот или совсем конченый? Ты о чем тут споришь?
          Ты понимаешь что такое "кулак"?

          Зачем я тебе что либо писал ... стало понятно к чему ты это несешь.
          Получается данные либо засекречены где-то глубоко в архивах

          Тебе не ясно почему это засекречено даже спустя столько времени?

          Нет, я понимаю, что Владикавказ ip, но это какой то ваша типовая новипоская проблема ("и мало стреляли" :goblin:), в стране где просто статистически 83% русских, в пересчете на миллионы репрессированных (порой без какого либо подсчета, там конвейер работал), нести такую дичь. Ты мне серьезно про троцкистов еще писал... ты, чудо, вообще понимаешь что такое графы, из переведенного тобой скрина, вроде абстрактных "антисоветская агитация - 178 979" (например анекдот) или "Социально вредный или социально опасный элемент - 220 835" с "Членами семей изменников родины 13 241".

          И это в один год, явно статистика с кумрадных источников.
          Или если не "миллиард расстрелянных лично Сталиным", это и не цифры?

          Это страна на костях, с закрытыми архивами т.к. все эти службы до сих пор живы и праздную профессиональные праздники, их поздравляет Пыня лично. Люди лишь последние 25 лет по крупицам и черепам раскапывают ... И ты такое несешь.

          Просто лишняя наглядная демонстрация принципа, что с вами разговаривать не о чем (DD)
        3. Vaninhoo
          Vaninhoo 29 июн 2020
          Такие разговоры полезны не совсем далеким читателям как я )
        4. Uberrazumist
          Uberrazumist 28 июн 2020
          Краснопузые как всегда пошутят про "миллионы расстрелянных лично сталином". Ведь это такой веский аргумент в защиту индустриализации.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2020
          yeMAuXe43P0.jpg
  2. Kopcap
    Kopcap 28 июн 2020
    У нас тоже в регионе влажно и -5 ощущается как все минус 15. Мне вот интересно другое, взять к примеру Владивосток, Находку или Южно Сахалинск где зимой бывает пиздец и зима 8 месяцев в году и через сколько-то там километров находится Япония и как показывают и рассказывают там красота и солнце, море, птички поют. И там и тут вроде один климатический пояс, есть тут кто, кто был и там и тут в один период времени и скажет как оно на самом деле?!
    1. elpico
      elpico 28 июн 2020
      дело в рельефе ландшафта и температуре воздушных масс, когда до той же англии добираются арктические циклоны, там второй дальний восток образуется с тайфунами, япония довольно плотно горами защищена с джунглями как на кавказе с разными климатическими поясами, поэтому за горами весна наступает на месяц раньше, зимы мягкие, лето уходит позже, а море вообще теплое до конца октября;
      1. Courvoisier
        Courvoisier 28 июн 2020
        Япония омывается тёплыми течениями, а Приморье холодными.
        Просто не повезло.
  3. moonfe
    moonfe 28 июн 2020
    Наконец то мой город украшает главную страницу. К Р А С О Т А.
  4. Avenz
    Avenz 28 июн 2020
    хороший текст от человека, ушибленного жизнью в России за пределами Москвы, Петербурга и пары других миллионников.

    Из российского опыта: родился и жил на окраине Питера, суммарно где-то год жил в Москве. Очень хорошо знаю, что такое кубаноиды и Краснодар, жил в небольшом городке под ним на 50-100к жителей.
    Бываю очень часто в Греции, часто в Финляндии (близко к Питеру), иногда в Италии, и просто путешествовал по Германии.
    Тут будут небольшие, и, сразу предупреждаю, несистематизированные мысли, которые возникли по ходу текста:

    1. Пригодность для жизни в основном делает не широта и климат, а устроенность городской инфраструктуры. Климат у нас +- такой же, как в странах северной европы. И знаете, что, в финке ахуенно, хотя климат и природа практически те же;
    2. Дефо явно идеализирует Европу, напихав в текст туристических фото, а это равносильно тому, как если бы судить о России по Невскому или Тверской. Не знаю, как во Франции, но в Италии, как минимум между Пизой и Флоренцией, и Флоренцией и Миланом нет ничего примечательного кроме природы (и то, наверное, от непривычных глазу видов), а местность с селом выглядят довольно бедно (но российское замкадье выглядит значительно хуже). В финке и германии с этим получше;
    3. Москва до мкада -- это довольно высокий уровень жизни на уровне восточной европы. Москва до садового кольца вообще не уступает в уровне жизни обычной Европе. Проблема в том, что этот уровень жизни доступен экстремально маленькому проценту людей, и в европе как минимум визуально все распределено куда равномернее;
    4. В среднем Москва и Питер по уровню жизни -- это, по ощущениям, совсем чуть-чуть хуже чем нищая Греция (если выкинуть из рассмотрения климат и природу и преимущества интеграции с европой). Т.е. если обобщить, то Москва и Питер -- это предевропа, если, конечно, сравнивать с самой экономически-неразвитой европой. Это делает нас очень обычной и средней страной с обычным авторитарным режимом. Про замкадье говорить не буду, я не так хорошо его знаю;
    5. Из всего сказанного -- в России чудовищный уровень неравенства. Уровень жизни в стране распределен очень неравномерно, и из-за этого сравнивать ВСЮ Россию с какой-то страной очень сложно, и делать так, конечно, нельзя (это, наверное, основная претензия к тексту). Я напомню, что Москва с агломерацией + Питер с агломерацией -- это порядка 30 млн. человек -- это довольно много.
    6. Про отсутствие сегрегации звучало сомнительно: Дефо вряд ли знает, как реально живет, например, столичная профессура и интеллектуальная прослойка в спб/москве. Ну и в целом она довольно норм и достаточно образована, чтобы было интересно и увлекательно жить;

    в целом из моей перспективы все выглядит так: жить в России, это жить на 25-35% хуже, чем в европе (и в целом из-за динамики нашего политического режима, становится постепенно хуже). Это неприятно, но это не катастрофа, и не настолько чернушно, как выглядит этот текст. Но я понимаю, что почти всю жизнь прожил в СПб/Москве, поэтому мой опыт не отражает опыт многих людей, и в том числе опыт Дефо.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 июн 2020
      жить в России, это жить на 25-35% хуже, чем в европе

      [​IMG]
      говорить за уровень жизни в России живя дефолт сити/питер, поняв приняв
      Дефо вряд ли знает, как реально живет, например, столичная профессура и интеллектуальная прослойка в спб/москве. Ну и в целом она довольно норм и достаточно образована, чтобы было интересно и увлекательно жить;

      руки бабам своим отрезают? ти шо?
      1. Avenz
        Avenz 28 июн 2020
        я блять три раза повторил для таких как ты, откуда я и моя перспектива. Хоть в глаза ссы:facepalm:

        ты и близко не понимаешь, как устроен академический мир в спб в частности, и знаешь только по колонкам новостей: спбгу, откуда эта новость -- это в целом ура-патриотическая днина
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          ты пишешь
          Уровень жизни в стране распределен очень неравномерно, и из-за этого сравнивать ВСЮ Россию с какой-то страной очень сложно, и делать так, конечно, нельзя (это, наверное, основная претензия к тексту)

          а потом это
          жить в России, это жить на 25-35% хуже, чем в европе

          но да, хоть в глаза ссы, офк :chaika:
        2. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          ты не умеешь читать. Еще раз перечитай внимательно мой последний абзац.
        3. elpico
          elpico 28 июн 2020
          тот случай, когда ара пытается думать за русских, и выдает как обычно очередную хуцпу; :matsa::lopata:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      Дефо вряд ли знает, как реально живет, например, столичная профессура и интеллектуальная прослойка в спб/москве.

      куда мне знать, общаясь с Галковским в его доме и имея прямую родню из министерства Культуры.
      Но я понимаю, что почти всю жизнь прожил в СПб/Москве,

      С этого стоило начать.
      1. Avenz
        Avenz 28 июн 2020
        Министерство культуры -- это скам во главе с мединским (сейчас там кто-то другой, но это неважно), и никакого отношения к живой гуманитарной профессуре из мск/спб это не имеет.

        Галковский вообще не гуманитарная профессура, а писатель, имеющий какие-то другие сети знакомств вне нее. Если бы он был вхож в нее, я бы о нем точно знал, но его там нет, и читают и воспринимают его серьезно как мыслителя лишь интеллектуально одаренные националисты (коих по пальцам пересчитать на самом деле). Он ни профессиональный философ, ни социолог, ни экономист, ни историк, ни антрополог, и с людьми из этих профессиональных полей он контактов не имеет (не говоря уже о связях с европейской академией). Это не умаляет его как интересную фигуру или как хорошего писателя, просто так есть, и по нему судить о той прослойке, о которой я толкую, я считаю неверным.

        Вообще-то я с этого и начал
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Галковский вообще не гуманитарная профессура, а писатель, имеющий какие-то другие сети знакомств вне нее. Если бы он был вхож в нее, я бы о нем точно знал

          Ау, грузин, он не рецепты сациви составляет, чтобы ты его знал.
          Хочешь за осетином-сталинистом отправиться, так не долго. Зоопарк закрывается.
          Там мыслители по уровню.
          Он ни профессиональный философ, ни социолог, ни экономист, ни историк

          Надо писать так он ни профессиональный грузинский философ, ни грузинский социолог, ни грузинский экономист, ни грузинский историк.
          Даже в википедии про него с первой строчки: "советский и российский писатель, философ и публицист." Истфак МГУ специализировался по истории античной философии.

          Вы что в этих темах то пасетесь?
          До новипоского бинго еще одного башкира не хватает и пары местных армянских утюгов, тоже с греческими корнями.
        2. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          Страничка из вики сделана им же и/или его фанатами. "В 1980 году поступил на вечернее отделение философского факультета МГУ (специализировался по истории античной философии), которое окончил в 1986 году" -- чувак, это специалитет, который сейчас заканчивает любой дурак в МГУ. Это даже не кандидат наук.

          Мне не нужно признание википедии, лол, ты лучше покажи, как реальные современные гуманитарии, аффилированные в нормальных вузах (в рф или европе), действительно пользуются его идеями или хотя бы цитируют его -- вот это реальное профессиональное признание. Галковский -- местечковая одаренная хуйня, не имеющая вообще связей с актуальной гуманитарной академией и актуальная только для узкого круга националистов из +- изнеженных интеллигентских семей. Это реальность, и я в этом не вижу ничего плохого или унизительного.

          Но вообще ето уровень ответа, конечно. Недалеко ты от балаклово ушел. Можешь банить, мне уже все равно
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Я не думаю что ДЕГ нуждается в моей протекции, адвокатуре или иной защите, скорее это комплимент. Ничего не буду отвечать, ты сам в себе представляешь ответ и демонстрацию кто есть Галковский. Как минимум показываешь всем русским, читающим этот трусливый позор, как и в прошлый раз где ты не мог определиться то ли ты грек, то ли утюг.

          Оставайся для наглядности и бегай по каждому топу про ДЕГ-а и русских, пугайся национализма (от которого даже ДЕГ открещивается).
          Твой уровень.
        4. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          я вообще про нации не слова не сказал. Ты так и не предъявил, как Галковский является актуальным и популярным писателем среди современных гуманитариев, связанных с реальной современной гуманитарной академией. Если ты их предъявишь, я спокойно признаю свою ошибку и скажу, что был не прав. Это не вопрос моего или твоего происхождения: я просто показываю, какое место занимает Галковский в современном интеллектуальном ландшафте (совершенно безоценочно и безотностильно содержания его идей).

          я уже в эти топы не заглядываю, это просто наглое вранье: национализма не боюсь и считаю того же Юнемана вполне нормальным националистом, за которого я бы даже сам пошел голосовать.

          а эта дискуссия наглядно показывает твой реальный уровень -- моментальные необоснованные оскорбления, полная несдержанность и попытка выглядеть "знающим" при плохом знании матчасти, и бесконечные, бесконечные этнические ad hominem к месту и не к месту.

          я вообще не понимаю, че я забыл на этом форуме с таким уровнем дискуссии. ББ
        5. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          местечковая одаренная хуйня

          дискуссия :kabzonhappy:
          а вы про уровень рофлите
        6. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          я устал от твоих глупых и бессодержательных комментариев к моим постам. Ради честности посмотри, что перед этим и в каких формулировках мне написал Дефо.
          Лети в игнор.
        7. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          челик если ты не в состоянии выкупить манеру общения с тобой и свою манеру общения, то о чем с тобой говорить? пустые комментарии окей, дэфо назвал тебя грузином, но если ты так стесняешься своей национальности, нахуй ты сюда заходишь? Ты в гостях, пришел и на стене в хате написал говном
          Галковский -- местечковая одаренная хуйня

          А потом удивляешься, как общаются с тобой, ну охуеть теперь :chaika:
        8. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Наверное это старинный грузинский обычай, прийти в дом хозяина и обосрать его ценности или его друзей.
          Или греческий, сразу и не разберешь.
        9. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          Окей, а теперь все же посмотри, что мне написал перед этим дефо:
          Ау, грузин, он не рецепты сациви составляет, чтобы ты его знал. Хочешь за осетином-сталинистом отправиться, так не долго. Зоопарк закрывается.

          Мне реально надо объяснять, что с этим не так, и почему это уровень быдлана из балаклово, а не русского аристократа??)
        10. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          наверное, это старинный русский обычай, обосрать гостя с ног до головы просто не за что.
        11. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          Как минимум отсутствует нецензурная речь, а если ты не можешь подобрать цензурные эпитеты к живому человеку, это исключительно твои проблемы, твоего воспитания и твоего окружения. Но не надо при этом прикрываться красивым словом "дискуссия". Тебе задали формат общения, ты его не принял и еще кукарекаешь, ну молодец че :kabzonhappy:
        12. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          рауфик неуиноват!
        13. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          Сейчас бы по нецензурной брани мерить степень оскорбления постов блять:kabzonhappy:
          Честное слово, оправдания уровня первого канала:1canal:
        14. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          ты даже понять не можешь о чем речь, ладно, гуляй :pthumbsup:
        15. Grigorii
          Grigorii 28 июн 2020
          https://ora.ox.ac.uk/objects/uuid:874dcddf-7aed-4ff7-ab29-827ff3ac26ce
          Хоба!
        16. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          рауфик неуиноват, что дефо из балаклово. Я об этом из-за мишуры аристократического косплея часто забываю
        17. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          почитай эбстракт)) это историческое литературоведение, и галковский там -- объект исследования как часть развития русской литературы с середины двадцатого века, а не как философ, на труды которого опираются при размышлении
        18. Grigorii
          Grigorii 28 июн 2020
          Я читал, это Тапфер когда-то в пример приводил. Хотел увидеть что ты на это скажешь.
        19. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Димон то горбатый с Зила, не котируется, так в Оксфордах, чирканули как объекта :galk3:
        20. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          ыы, ну вообще то так и есть, посмотри long abstract в книжке самой.
          значимый писатель для истории русской литературы -- да, возможно (хотя это всего одна работа; но я здесь спорить особо не буду). Актуальный мыслитель, на мыслях которого производят интересный интеллектуальный продукт в современной российской/европейской гуманитарной академии -- нет. Интересен интеллектуально настроенным националистам? Безусловно, да.

          Ну что поделать, если Галквоский не Фуко, Хабермас, Деннет или Серль? Нет смысла воевать с реальностью, тем более такими оскорбительными и низкими методами.
        21. Kanski
          Kanski 28 июн 2020
          Галковский вообще не гуманитарная профессура, а писатель, имеющий какие-то другие сети знакомств вне нее. Если бы он был вхож в нее, я бы о нем точно знал, но его там нет...

          Я,конечно,в гуманитарную профессуру тоже не вхож,но мне кажется,что довод такой себе,прохладный.Ты не пуп земли,не какой-то признанный авторитет с аватаркой из доки 2 чтобы знать всех и вся.Более того,гуманитарная профессура,как тебе известно,не монолитная субстанция,люди приходят и уходят,мне даже как-то неловко все это писать,ибо,посещая пусть не гуманитарные,но медицинские конференции постоянно видишь какие-то новые лица и свежую кровь.
          Дефо,при всей его высокомерности,очень четко подмечает балаболов,тут не отнять.
        22. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          конечно, не пуп земли, поэтому предлагаю критерий: количество и характер цитирований. Это от меня не зависит. Предъяви, и поменяю свое мнение.
          Конечно, есть новые лица и новая кровь, но поколенческое ядро любого академического поля -- это срез на 10-15 лет. Там есть и именитые профессора, которые знают друг друга и живут в академии очень долго, и их ученики (та самая новая кровь, о которой ты говоришь).

          проблема в том, что галковский уже давно свой бесконечный тупик отстрелял, он уже давно старая кровь, а ничего интересного для гуманитарной академии так и не дал (именно академии, а не литературе или националистам). Конечно, это может поменяться в будущем. Но этого ждать -- это как верить, что астрология снова когда-то станет наукой (мы же не знаем будущего, может новая кровь придет) -- возможно, но маловероятно.
        23. Kanski
          Kanski 28 июн 2020
          Мое последнее предложение было как раз об этом.Заметь,про ДЕГ я ни словом не обмолвился,и какими-то персоналиями не оперировал.Мне не важно количество и характер цитирований абстрактного человека,который якобы должен туда или сюда входить.Мне не ясен критерий вахтера,лучше свои для начала приведи в таком случае как точку отсчета раз уж на то пошло.
        24. Avenz
          Avenz 28 июн 2020
          я тебя не понимаю. Мой тезис звучал приблизительно так: безотносительно содержания мыслей Галковского, он НЕ ВХОЖ в современную гуманитарную академическую среду, поэтому по одному ему Дефо не может составить адекватный портрет современного академического гуманитария/профессуры и/или их образа жизни и образа мыслей. Это значит, что Галковский не имеет необходимых для этого знакомств, он не вступает в современные интеллектуальные дискуссии, его мыслями не пользуются в современной академии. ЭТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ значит, что его не читают в академии как оригинального мыслителя, его не цитируют как оригинального философа, его трудами не пользуются. В лучшем случае он выступает для литературоведов одним из ярких представителей русской литературной традиции середины-конца XX века -- т.е. как объектом исследования, а не как ресурсом для размышления.

          Это очень легко проверить количеством и характером цитирований. Это совершенно стандартный способ определения академической репутации и признания в наукометрии или социологии науки. Че тебе еще нужно я не знаю.

          Еще раз: это можно сделать безотносительно содержания текстов Галковского: может быть, Галковский блестящий интеллектуал, спору нет. Только его работы нужны только литератураведам и небольшому количество интеллектуально настроенных националистов. Все, что я хотел сказать.
        25. Tapfer
          Tapfer 28 июн 2020
          Среди греков есть вполне обоснованные предрассудки против грузин, для греков если ты грузин то скорее всего вор, их стараются не брать на работу даже в качестве прислуги, очень велик риск, что рано или поздно обворуют. Они стоят на одном уровне с албанцами, цыганами, сирийцами, пакистанцами и тд.
          Приблизительно половина анекдотов начинается "как то раз понтиец ...", то-есть как допустим анекдоты времен СССР про чукчей. Когда-то для греков те территории были колониями и грузины, которые понтийские греки были вроде марокканцев для французов, жители колонии. Чтобы он там о себе не думал.
          То что господин рассказывает в своем лице о академических кругах и месте Галковского в них, хорошо характеризует эти самые круги в нерусском государстве, в котором нашлось место для малокультурного метиса, но не нашлось место для русского философа.
        26. elpico
          elpico 28 июн 2020
          а кое-кто говорил изучения языков нахуй не нужно; :usmanov:
    3. flawy
      flawy 28 июн 2020
      Ну я не согласен. Для меня (причем с невысоким доходом) очень важно регулярно выезжать в красивые места типа гор, моря. Жить рядом с адекватными людьми. Без огромных криминальных сводок. С классными вкусными продуктами (в Киеве можно). В СНГ вобщем это невозможно без большого дохода. Итого для меня это далеко не 30% разницы. Последние лет 5 в Снг у меня начиналась дипра - ни рестораны, ни элитное бухло и причуды типа дорогого парфюма - ничего не спасало. Вокруг абсолютное уродство и разруха. Все вещи от продуктов до отелей - жалкая пародия на цивилизацию. С самого детства преследует синдром вторичности, потребляешь подделки. А настоящий мир- за экраном. Это ужас от осознания вещей, о которых доносит Дефо: красивые фотки в инсте - это закат и деревья с панельками внизу кадра. Другой красоты не отгрузили
  5. Saus
    Saus 28 июн 2020
    Так то всё понятно. Но Дэфо что-то поверил в себя прям крепко. Нитакой как все 2.0
    Вас, цыплят, жаждущих на запад всеми силами. Но потом как в России( или как вы там - рашка называете) произойдет заворушка очередная и будут переделены сектора влияния, с последующей оттепелью для всех сфер - полетите назад. И я бы вас на границе прям встречал и обсыкал макушки, а затем и рты. И на поджопниках высылал бы обратно из "рашки".
    1. Kanski
      Kanski 28 июн 2020
      Побереги почки,они не железные,верный наган в этом деле куда сподручнее и привычнее :kosmonavt:
    2. Avenz
      Avenz 28 июн 2020
      да ладно, мы все знаем, что Дефо довольно нарциссичный и далеко не всегда имеющий на это право сноб)) у всех есть недостатки, и за 6 лет можно было б к этому уж точно привыкнуть!
    3. flinty
      flinty 28 июн 2020
      Возможно эта заварушка не произойдет при твоей жизни и тогда к чему ты это все написал.
    4. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      Вы, это хохлы? Или что вы там на нашей границе забыли?
      Ели тебя случайно пристегнуло, это не значит что тебе к русскому человеку подходить можно.
      1. Saus
        Saus 28 июн 2020
        Русский человек свои провинции и рубежи с жителями - хохлами не называет.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Я называю тебя так как ты себя ведешь, ведешь себя как хохол.
          Кого ты там на границе встречать собрался? Солдат НАТО встречай, защитник Родины.

          Одну уже защитил, видели как.
        2. Saus
          Saus 28 июн 2020
          Таких как ты встречать собрался.
          Который как бы и за Россиюшку, но так что бы жопа в тепле. На какие либо действия не способны, кроме как сьебатся как собаки туда, где получше.
          Дэфо, большая часть твоей инфы основана на ютубчике и мнения авторов, которые тебе симпатизируют. Ты же сам то по факту 0. Ноль. Зато поверил в себя и смотришь на людей вокруг свысока.
          Как выскочка какая то я хз. Зачем ты так?

          Тебе давали шанс, ты им не воспользовался. Стримы Марбаса и круг по уровню ждут. Все таки можно вывезти хохла из Крыма, Крым из Украины, но не хохла из хохла. Тайны в обосранном башмаке не оказалось (DD)
        3. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 28 июн 2020
          Забавно человек отец которого служил советскому союзу, сам он служил сначало хохлам, потом когда запахло жаренным переметнулся в Россию. Рассказывает дефо который всю жизнь прожил в России, про тех у кого жопа в тепле.:white:
        4. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 29 июн 2020
          Это еще что, там успели отличиться и в Югославии, и в щищении. Служивые собаки, говорю же. Самый мразотный сброд- дадут им приказ, они и нас пойдут убивать.
    5. Furty
      Furty 28 июн 2020
      Утро вроде, ты чо пить опять начал? Просто если следовать логике, если бы Дэфо жаждал всеми силами на запад, он бы не херней с сайтом занимался, а как минимум яваскриптик и петончик учил 10 лет назад, а щас с криптокотом чайог в Бостоне гонял. Как и большинство из здесь присутствующих имеет влажные мечты при жизни получить условия этой жизни. А для этого вариантов не много либо идти не компромисы с совестью\наживаться на орках, как самые "достойные" люди этой страны, либо мечтать о европке. Вообще не понятна твоя мысль, если честно. Она противоречащая самой себе.
      Мм, может действительно тебя Марбасио наускивает? Его отношение к большинству, включая Дэфо, всегда тоже честно заявлялось.
    6. imhoneer
      imhoneer 28 июн 2020
      Вас, цыплят, жаждущих на запад всеми силами. Но потом как в России( или как вы там - рашка называете) произойдет заворушка очередная и будут переделены сектора влияния, с последующей оттепелью для всех сфер - полетите назад. И я бы вас на границе прям встречал и обсыкал макушки, а затем и рты. И на поджопниках высылал бы обратно из "рашки".

      Нет господин Saus Вы бы стояли у границы принимая мзду и улыбались, да во весь рот, как тот официант принимающий чаевые от господ :defo_shlp:
      1. elpico
        elpico 28 июн 2020
        господин, :Kabzon: хутор алкашный без асфальта; :kabzonhappy:
    7. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 28 июн 2020
      Правильно зачем тебе образованные интеллектуалы с опытом работы в передовых мировых компаниях, которые могли бы делиться эти опытом и научить передовым методикам. У нас особый евразийский путь с мамлюки во главе, так и живем.
  6. Joe Silence
    Joe Silence 28 июн 2020
    Летопись рассеянского бытия ты вновь вывалил. Но я бы предложил потихоньку уходить от "что вижу- то пою" к поиску путей победы над уроборусом берёзового проклятия. На уровне логики всем понятно, чтобы на правах белого человека закрепиться в загнивающей, загнивающие должны тебя хотеть (любые смыслы вкладывайте в это слово). Но как стать желанным, когда твой респавн - болото с квакающими жабами? С жабами приходится жить, на жаб приходится работать, жабы тебя "образовывают". Я вот пока не нашел значение переменной в этом уравнении, при которой мне бы не пришлось потратить пару жизней, чтобы тамошний уборщик в макдаке не улавливал тонкий аромат болота от меня на расстоянии в десяток метров.
  7. Mermaid
    Mermaid 28 июн 2020
    4731A639-49E2-402C-9B4B-675A29C38AC2.jpeg

    Сложный вопрос: это как спросить, в чем ценность вашей семьи, ваших родителей для вас? Просто так получилось, вы родились в России, выиграли в рождественскую лотерею.
    Где то на подкорке записана геолокация, где то глубоко в в зрительных и обонятельных корешках нервных клеток записаны контуры каплей дождя на стекле и колючий запах мороза.
  8. zz.om
    zz.om 28 июн 2020
    Мне кажется тебе надо подсъебаться из Орена в нормальную локацию хотя бы в пределах России.
    63579CEE-D5AB-4E34-AC9C-9B385FA26F3C.jpeg E24D09E9-EE17-4760-B1E5-5424F43F5588.jpeg
    88E4CF2A-351B-4F90-A39F-DFB527DF1B08.jpeg A9FC103D-5C77-42D5-BB4A-398092514357.jpeg
    Не могу загрузить фотки леса, говорит большие. Ну да ладно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      у вас там До4а чуть не утонул, ну нафиг ваши пляжи
      1. zz.om
        zz.om 28 июн 2020
        Хз как там утонуть можно, видимо он очень старался. Залив летом очень теплый, волны позволяют даже серфить мальца, а вот озерцо у дома весьма бодрящее, после пробежки огонь прям.
        Я к тому, что где есть дачи выгододержателей - там хорошие локации, можно и пожить туда-сюда.
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          смыло с лодки вроде, я в пол глаза глянул
        2. elpico
          elpico 28 июн 2020
          с телосложением кабасиков с ластами женского размеру - легко, особенно в случае даже небольшого переохлаждения и спазма мышц, что часто бывает даже в весьма теплых морях и реках, где бывают холодные течения;
          в океанах, кстати, тонут даже профессиональные пловцы в так называемых "карманах", где обратное течение, вызванное временным прибоем, уносит с приличной скоростью в океан, так что вода порой застигает в расплох и подготовленных пловцов;
        3. Furty
          Furty 28 июн 2020
          Т.е. миф, что можно спастись, если из течения вдоль берега плыть?
        4. elpico
          elpico 28 июн 2020
          нет, не миф, ты все правильно описал, плывешь сразу поперек течения в этом кармане, и вдоль берега, карманы бывают довольно широкие, и у пловцов паника возникает из-за стремительного удаления от берега, а там холодное течение: утомление, спазмы и все последствия;
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 июн 2020
      первая и вторая норм, а вот третья и четвертая, весьма узнаваемая картинка присущая именно СНГ)
      1. zz.om
        zz.om 28 июн 2020
        А что не так? Там реликтовый лес с папоротниками и усадьбой, очень ухоженный и озеро с песчаным пляжем (не пруд).
        В этих ваших СНГ чот я такое редко видал.
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          не это без предъяв, просто типо местного колорита, вот типо кормушка, на уголок и т.д.)
        2. elpico
          elpico 28 июн 2020
          можно уехать из кормушки в цивилизацию, но кормушка из бельчонка не уедет никогда! :korgi:
    3. flawy
      flawy 28 июн 2020
      Я не хочу душить - нравится и нравится. Но красота требует огранки цивилизованной. И даже если считать за дикую природу - она на фото блеклая и неинтересная. Вода непонятного цвета. Нет рельефа, холмов, не говоря о водопадах, горах. Песок, цветы, другая растительность ?-.. я не вижу красоты.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 28 июн 2020
        бля ну это уже доебы уровня субъективизма, тебе же не будут у каждого озера холмы и горы насыпать, чтобы красиво было? инфраструктуры не хватает, ну да, но ее и в европе не везде хватает (хотя очевидно гораздо больше), ну и очевидно что и в РФ есть тот же условный Алтай, но ебать, очевидно что несмотря на природу, инфраструктурно там сасай
        1. flawy
          flawy 28 июн 2020
          Я никогда не рискну в Алтай
    4. Муриндаль
      Муриндаль 28 июн 2020
      У тебя дом в Озерках?
      1. zz.om
        zz.om 28 июн 2020
        Парголово.
  9. Kramet
    Kramet 28 июн 2020
    Седьмой год идет уже это самобичевание на события столетней давности, к которым тут никто отношения не имеет. Зато куда ни плюнь, попадешь в потомка аристократии, у которого все забрали. А так бы он жил как арабский шейх, нихуя не делая и беседуя о нелегкой судьбе русского народа, сидя у Парижу. Но приходится бедному жить в панельке, играть в дотку и испытывать моральную и физическую боль.

    Тут в принципе все понятно, но вот только один вопрос к потомкам русской аристократии. Что ж вы не поедете за границу и как прадеды не сколотите себе капиталы, уж коли вы себя достойными потомками считаете? Сикорский, который сначала работал в США преподавателем математики в вечерней школе, а потом оказался на обложке журнала Time. Дворянин Юркевич, который портовым грузчиком в Константинополе работал, а потом стал конструктором лайнера "Нормандия". Очень много вы найдете аристократов, которые приехав с пустыми карманами за границей сделали если уж не огромные капиталы, то достойную жизнь уж точно.

    А вам все должны, дай два ляма, тогда уж мы переедем, чтоб сразу во французский ресторан. Так может вы не такие уж и потомки? Не такие уж и талантливые специалисты и то, что сидите в панельках - ваша вина? Раз уж вы 7 лет плачете, ну так вперед, границы открыты. Напишете через 5 лет нам историю успеха.
    1. Асталависта
      Асталависта 28 июн 2020
      Какие фамилии... Сразу вспоминается песенка Аркадия Северного )))
      1. Kramet
        Kramet 28 июн 2020
        А какие должны быть фамилии? Но, как поклонник творчества Аркадия Северного можешь не отвечать.
        1. Асталависта
          Асталависта 28 июн 2020
          Почему сразу поклонник? Только одну и слышала, наверное. А отвечать и не на что, вопрос риторический, как всегда, ответ сам знаешь. Типикал Крамет )))
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      как Бог даст, можем и напишем, колбаски тебе пришлем.
      1. Kramet
        Kramet 28 июн 2020
        Буду ждать. Хотя серьезные сомнения на этот счет, без обид. Тут либо делать, либо жить прошлым. А человек, который живет прошлым, неудачами, будущее вряд ли построит.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          тебе непонятны все эти тексты, не тебе их анализировать, ты глубоко советский человек. И, в силу некоторых причин, русским тебе не стать. Потому бегать и юродствовать.
        2. Kramet
          Kramet 28 июн 2020
          На этом форуме очевидно, что нет. Понятно, что русскими назначаешь тут ты. Я об этом уже писал.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          нет, их определяют другие русские. Я лишь констатирую свое мнение и обосновываю его.
        4. elpico
          elpico 28 июн 2020
          кстати, возьми себе на заметку не спешить - москва не сразу строилась; :putinhappy1:

          становление государства, государственности с собственным суверенитетом, политикой, экономикой и тд, тп. - это очень-очень долгий и емкий процесс, а ты только в одной своей фразе требуешь исполнения немыслимых обьемов процессов - будь мудрее; :DEG:
      2. Dionysus23
        Dionysus23 29 июн 2020
        А ты начни с себя!! Хочешь жить - умей вертеться! Не наебешь - не проживешь!! Надо кабанчиком крутиться и стричь лаве, а ты дальше сайты пишешь, историю вспоминаешь. Хули нам твоя история? Все заебца, вода мокрая, солнце утром встает.
        Что нам, мужикам гречневым, еще надо?
        Хз почему говоришь люди бедно живут, я и мои друзья живем хорошо. Вот фото в парке в питере. А то что бОльшая часть страны живет вопреки и не может позволить себе мясо, ну хз. Кто на что учился, вот! Прав крамет, как всегда прав:putinfp:
    3. elpico
      elpico 28 июн 2020
      Сикорский, кстати, вынужден был уехать из-за личных связей с императором и часами, подаренными от него, за которые его преследовали коммунистические обезьяны и он не аристократ, это все оружейный тапок нахрен смешал аристократию с интеллигенцией, так что помимо аристократов жертвами репрессий были простые кулаки, интеллигенты разных мастей, мозги русской нации считай, и их семьи;

      всем сразу выехать в америки с европой не получится, не дадут, убирают упертый костяк в основном и часть покорных оставляют;

      ну и не всем же хочется уезжать из великой страны, которая стала родиной русских, многим она не равнодушна до сих пор, за Русь переживает даже один грек из иваново;
    4. Uberrazumist
      Uberrazumist 28 июн 2020
      Если так покопаться, то окажется, что русские вообще все на свете изобрели. А потом какой-нибудь украинский петух гордон пиздит, что Россия ничего миру не дала.
    5. elpico
      elpico 28 июн 2020
      А вам все должны, дай два ляма, тогда уж мы переедем, чтоб сразу во французский ресторан. Так может вы не такие уж и потомки? Не такие уж и талантливые специалисты и то, что сидите в панельках - ваша вина? Раз уж вы 7 лет плачете, ну так вперед, границы открыты. Напишете через 5 лет нам историю успеха.
      я что-то пропустил? Кто тут 2 ляма на французский ресторан просил? :kabzonhappy:
      Иногда Крамет тоже винегретно летом чудит, кстати, "кверти" тоже случилось летом, не лучшее время для бывшего королевского сышика; :putinhappy1:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 июн 2020
        он за основу мои слова взял с предыдущей траницы, про то, что я предположил, что вполне способен заработать эту сумму. Наложи её на переезд, хотя я этого не говорил.
        Но в целом её бы хватило, так что пусть хохмит.
  10. DanielDefo
    DanielDefo 28 июн 2020
    Дорогой мой русский, читающий это сообщение в ридонли, я прошу тебя зарегистрироваться, потому что мне горько видеть десятки Гостей, проходящих через этот сайт каждую минуту в молчании. Даже если ты солидарен.

    Ты читаешь вторую страницу и я уверен, что ты просто охреневаешь от зоопарка. Если ты внимательно посмотришь на их старые титулы и мое комментарии про их ip, ты поймешь кто эти люди и зачем они бегут в каждый из этих топов.
    Они, своего рода, тоже НАГЛЯДНЫЕ иллюстрации всего того, о чем я пишу.

    Но пишу я не для них, а для тебя. Потому, если тебе близки мои слова, если они созвучны твоему сердцу, но главное разуму, зарегистрируйся (не покупай никаких рамок), просто приходи и пиши свои мысли, оставляй свои комменты. Покажи и другим русским людям, что в этом паноптикуме советских шизофреников и новиопов есть светлая русская мысль.
    Ты поможешь не столько мне, сколько им, увидеть, что нас много, что мы солидарны, и мы объединяемся идеей ренессанса русской Культуры.
    Я не прошу никакой прочей активности, я не собираю никаких политических очков, не продаю свой голос или свое мнение, я лишь хочу создать место для дискуссий о нашей жизни, нашей стране и нашей культуре. Мы ее будем изучать вместе, потому что до этого это не делал никто (что бы вот так с самых азов, понятно и на бытовом уровне).
    Не думай что тебе нечего сказать, не бойся спрашивать, не бойся делиться. Не бойся. Они боятся нас намного больше, потому что нас НАМНОГО БОЛЬШЕ. А в масштабах культур их просто для нас нет.
    А мы есть. И этот чуть ли не последний сайт без ботов и нейросетей для нас, для живого общения.

    Я знаю что на месте каждого, кто сегодня покинул эти стены, появятся новые люди и они будут лучше, содержательнее, интереснее, по уровню. И им будет о чем поговорить.

    Спасибо тебе.
    1. Okrus
      Okrus 4 июл 2020
      Конечно, в условных Великих Васюках гораздо доступнее ощущать себя Хозяином.
      Также нельзя отрицать, что в пределах СНГ хватает приятных глазу мест и с инфраструктурой.
      Тут уже приходиться выбирать - или Хозяином у газзавода, или как все в условной Европе.
      Большинство таки стремиться быть ближе к цивилизации хотя бы визуально. Те же Львов/Одесса.
      Но видимо, и у газзавода есть какая-то романтика...
    2. Okrus
      Okrus 4 июл 2020
      в 5 минутах от дома 2 парка, частный сектор, 5 озер, лягушки квакают под окнами, малоэтажная застройка, улицы без машин, лес, пляжи, метро в 2х км, цены на жилье 30/50/100-150/250 к$ в радиусе 50м. А инфраструктура общая.
      Вот зачем тебе газзавод?
  11. Ahtumov
    Ahtumov 28 июн 2020
    Имхо. ОПять уныние сплошное и боль :) Я например пришел к выводу что над жить для себя и своей семьи , если сейчас выгоднее в РФ то живу в РФ. Если появится возможность жить не тут буду жить не тут, но как и дефо выше писал грузчиком батраком уже возраст не тот. Стоит ли переживать что живешь в РФ я считаю не стоит, живи, развивайся на скок мозгов хватает - повышай свой уровень комфорта. Чего я не понимаю так того почему дефо до сих пор в Оренбурге живет. Реально уже переехал бы куда-то по лучше (если есть оборот то хата не оправдание). Хоть к нам в Белгород :))) У нас тут скоро все будет заебись: https://yadi.sk/i/DPzVn0IEubJj3A
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 июн 2020
      повышаешь уровень комфорта, а потом просыпаешься на бутылке, ну и твой уровень комфорта не заканчивается в рамках твоей квартиры если че, а в снг за дверями квартиры почти везде пиздец и жирафики из покрышек :chaika:
      1. Ahtumov
        Ahtumov 28 июн 2020
        Ну ты считаешь сидеть и депрессировать что в РФ живешь нужно? Тут из крайности в крайность. Как могу себе безопасности добавляю, от всего не спасешься.
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          то что я считал я уже сделал :chaika:
          а остальные сами решат
        2. Ahtumov
          Ahtumov 28 июн 2020
          ну сделал и сделал :)
  12. flawy
    flawy 28 июн 2020
    Дефо цитировал то ли богемика то ли кого то рядом, что индусы со своей культурой не ставят в центре человека в камасутре, поэтому второй сорт грубо говоря. Ну это совершенно неверно. И сказать это могла и бабка на скамейке - такой же уровень понимания темы. И я не преувеливаю. Чтобы понять те знания, которые по какой то причине оказались именно на территории Индии - можно отдать жизнь. И да, там не человек центр внимания. Сначала причина бытия, а затем только человек, потому что без первого невозможно понять второе. И более глубокого понимания человека нигде на Земле нет. Вопрос же - почему Индия не Швейцария - такого же порядка, как и почему Россия не Швейцария. Причем в обеих случаях мелькает условно говоря всё таже шляпка всем известной бабушки
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      . Чтобы понять те знания, которые по какой то причине оказались именно на территории Индии - можно отдать жизнь.

      Да, да, эзотерика, духовность и огромная мудрость в разлагающихся трупах, в супе реки.
      Вас бы всех и тех кто ищет духовность туда бы пожить на годик, прочувствовать. Девушкам желать не буду, их там изнасилуют до смерти в первый месяц, если не на туристических маршрутах окажутся.
      Культурмультур и танцы, уииии!
      1. flawy
        flawy 28 июн 2020
        Ну, а что ты опроверг? В Россию и за духовностью никто сейчас в здравом уме не поедет.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          я что то вообще не понимаю куда ты ведешь, но вижу что не туда.
          Какая духовность, что это за материи.
      2. Furty
        Furty 28 июн 2020
        Раз подняли тему, отвечу именно тебе, а не поднявшему. Слышал такое мнение, что камасутра была создана для воинской касты с целью достижения просветления. В отличии от монахов в позе лотоса, у воинов не было столько времени, что бы созерцать прекрасное, а просветление хотелось. И вот если за ночь(часы точные не помню:putinhappy1:) кончить 9 раз, то это тебя продвигает на ступеньку ближе к просветлению. Как тебе такое Илон? Что думаешь по этому поводу? Ведь если посмотреть с такого угла, то очень даже о человеке!
    2. zz.om
      zz.om 28 июн 2020
      Индия - помойка, все эти "садху" в Варанаси - поголовно бомжи-наркоманы, просто клянчащие деньги. На людях они все дохуя духовные, вечером сидят дуют, жрут, нарушая все свои "заповеди". Более лицемерного места сложно представить.
      У меня друг был еще со школы, умный парень, получил в Москве хорошую IT должность (начальник отдела тестирования), но вот начал летать в этот ебучий вертеп пару лет назад - ушел с работы, сейчас прилетел - втирает за осознанность и трансерфинг реальности (вот это вот вся поебень типа фильма Секрет, Зеланда и Кастанеды с "осознанными сновидениями"), и это в 35 лет! :facepalm::facepalm::facepalm:
      Все, нет у меня больше друга. А Индия ваша - ебаная клоака с папуасами, куда русские Ваньки ездют говно коровье жрать.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 июн 2020
        жаль дурам-бабам это не объяснить, особенно йоганутым. Пока их там хорошенько не выебут до полусмерти "духовные индусы" или не переболеют кишечной проказой, не вылечить.

        Англичане вот в дрессуре мартышек толк знали, те по струнке, с придыханием до сих пор. Духовность и касты они им и завезли, тритысячилетняя история слеплена выпускниками какого нибудь Оксфорда за неделю между алкоголизмом в пабе и гомоеблей. Камастра на сдачу.
        1. zz.om
          zz.om 28 июн 2020
          У меня есть целая история про бабу, ашрам в индии, психушку, бритье на лысо и уход в радфем-лесбухи.
          Никогда не летайте в эту помойку, рядом есть благословенный Тайланд, красивая Шри-Ланка и радушный Вьетнам.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          це классика, можно взять Гоа и вообще публику дауншифтеров. Да что тебе питерскому рассказываю, ты лучше в сто раз знаешь. У нас тут все ебанутые педовки травокурки к вам рвутся (вся творческая молодежь повернута именно на Питере, что меня немного радует, если бы я не знал дальнейший алгоритм).
          Возвращаются солевыми наркоманками, с размером прямой кишки как для транспортировки этого самого. Прям как унифицированный квест.
        3. zz.om
          zz.om 28 июн 2020
          Если честно это главная проблема Питера - куча всяких обрыганов и торчков, это наверное самый главный раздражающий фактор для меня, с утра в центре возле клубов на Думской можно тела собирать.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          зато как в Лос Анджелесе!
        5. Tikhena
          Tikhena 28 июн 2020
          "ешь молись люби" насмотрются и едут в свои ашрамы йогу изучать :cuteboy:
        6. zz.om
          zz.om 28 июн 2020
          Как будто звезды сходятся, тут же Зырянов ролик об "истории" Индии выкатил!
      2. flawy
        flawy 28 июн 2020
        Я не про то что там сейчас. Уже второй не захотел осилить текст если объективно. Мне похрену кого там ебут и кто сейчас. Я не интересуюсь. Так же как и замкадом
        1. zz.om
          zz.om 28 июн 2020
          Там уже дохуя лет так, забавно слышать о "духовности" колонии третьего мира.
      3. elpico
        elpico 28 июн 2020
        уверен эти проклятые насекомые что-то подкинули ему в еду; :shit::lopata:
  13. ThrashMetal
    ThrashMetal 28 июн 2020
    На самом деле все по факту разложил.
    Когда увидел фотки Омска с лужами - немного поплохело.
  14. xVx
    xVx 28 июн 2020
    Неприкрытое утрирование скриншотами с разными погодными условиями думаю уже лишнее, 10 лет назад это еще было актуально.) В целом, большого смысла не вижу тут что-то обсуждать, странно что тут кто-то еще читает эти статьи, если не поддерживает позицию автора. Задача гестаповского режима превратить обывателя в свинью-раба, прикрываясь старыми заслугами предков этой территории. Некоторые люди настолько стали едины с говном, что иногда рассказывают о том, как замечательно на пенсию 200 долларов прийти в пятёрочку и купить там все что захочешь.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 июн 2020
      ну ты же согласен, что при любой погоде уровень инфраструктуры сохранится? ну не будет весенняя грязь, будет пыль и лужи после дождя, а должен был быть асфальт и газон без авто, ну и в таком духе
      1. xVx
        xVx 28 июн 2020
        Ну незнаю, в моём районе построили новую пятёрочку около кладбища с церковью, очень красивый пейзаж в сухую погоду между прочим.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      Вижу этот коммент как чувак с х ником х, актуальным лет 10 назад, оттопыривает пальчик и печатает им: "Неприкрытое утрирование скриншотами с разными погодными условиями"

      За 10 то лет и погодные условия, и инфраструктура в России изменились!
      Больше нету луж, на которых можно сплавляться на байдарках, больше не тонут в говне города по весне, паводки исчезли, все заасфальтировано и постелен газон.

      Неактуальные статьи, кто их читает.
      1. xVx
        xVx 28 июн 2020
        Ник V сделать нельзя, а основную учётку ты забанил на пермач, что мне осталось делать то? И всё же ты ведь не будешь отрицать, что это умышленное утрирование с целью создать эмоциональный диссонанс в нужном ключе?) Или во Франции нет плохой погоды и говёных мест?)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          а не зря тебя забанели, узнаю образ мысли с эдакой подъебочкой малолетнего дебила ("странно что тут кто-то еще читает эти статьи").
          Тут даже объяснять смысла нет т.к. не повзрослел. Это будет мягкий бан, без красного текста, т.к. свой ты уже получил.
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          я вот конкретно с этого сравнения типо, ну, а что "в Европе говёных мест нет?" всегда угораю. Вот представь стоит перед тобой две бочки, в одной говно, во второй мед. В той где говно сверху плавает банка с медом, в той где мед с говном, так вот сравнение этих двух бочек, по количеству говна уместно?

          По-моему даже аутисту очевидно, что любая локация имеет свои изъяны, что в любой стране можно жить ультрахуево, но какие блять МАСШТАБЫ этого? и к кому конкретно это относится? Те же черные гетто райончики Парижа да это местные с бывших колоний, у них даже может быть гражданство, паспорт и социальное пособие, но они НЕ французы. А в СНГ 90% территорий гетто, где белые люди с европейской культурой, намеренно смешаны со "братскими азиатскими народами"
        3. elpico
          elpico 28 июн 2020
          теперь моя очередь угорать; :slutbear:
  15. Noir22
    Noir22 28 июн 2020
    Неплохая Заруба. Надеюсь не все ещё перебанены и будет 2 раунд.
    В любой абсолютной монархии Королю необходимы хорошие советники для того чтобы доносить иные точки зрения. Иначе все пойдёт прахом и королевство разрушиться. Ну или можно всех подряд казнить.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      Иные точки зрения, простите, а где они? А главное о чем?
      Давайте внимательно рассмотрим топик и покинувших нас, не считая сумасшедшего из Италии (я ручаюсь, там клиника).

      1. осетинский ip "и мало стреляли", "троцкисты" и прочие кумрадские ценности :goblin:. Давно на карандаше был.
      2. бывший хохол в обосранных башкамаках "на границе обыскать и пинком вас из России" (уверен он дропнул текст на середине, а там самая важная концовка). Там дружба / симпатия с Марбасом, что характеризует к чему человек тянется. Тянется к своим - к хохлам.
      3. грузин, пока не в бане, с заявление, что Галковский не философ (см википедию), а "местечковая одаренная хуйня" (дословно).
      Есть ли большая свобод после этого и плюрализм мнений?
      4. х малолетний дебил х - практически экземпляр из красной книги, а когда то их тут стада прыгали.

      Ждем башкира, он припозднился.
      Со всеми остальными нормально общаемся, тема важная и как всегда интересная. Не часто столько плюсов получаю, тем более по "мертвым" воскресеньям, когда все хотят лайт контент и позитивчик.

      При том напомню, что к тексту есть дисклеймер, т.е. это именно просто мнение человека, основанное, прежде всего, на особенностях его восприятия. Но любые темы о России и русских вызывают странную реакцию у некоторых групп товарищей (если русские не хотят жить в говне, это признак того, что великорузкий фашиздм поднимает лысую голову :facepalm:). Большой вопрос что есть клиника.

      Все наглядно.
      1. Furty
        Furty 28 июн 2020
        2. зачем? Ты так всех перебанишь, не будет той самой "перчинки"(с) Саус
        3. Ну его то хоть не бань, мне нравится его длинные тексты читать, проникаться ходом мыслей!
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          перчинка отдает :shit:
        2. elpico
          elpico 28 июн 2020
          мутный ты, фьюрти-фраерок, не рановато ли для беспокойства за тех двоих, кто буквально гадит в гостях под дверь, м? Ну ара еще ладно, но от пьянствующего хохлосоуса, дегенерата-мародера из ментов, кэк, всякого говна можно ожидать;
        3. Furty
          Furty 28 июн 2020
          С арой я сам с пеной у рта спорю, но он в отличии от многих, умеет в текст и почти не переходит на личности. Зато действительно можно понять ход мыслей. В том и прелесть форума, что срез общества от демонолога до аристократа. Разве не так?
          Что касается мародера, не думаю, что он ужасный человек. Даже уверен, что не в рамках форума, у меня с ним было бы значительно меньше противоречий, т.к. просто не поднимались бы такие темы. И уж тем более он бы мне не затирал про футбол :D
        4. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          без претензий к саусу, но этот блядский маргинальный суржик, уже подзаебав :kabzonhappy:
        5. elpico
          elpico 28 июн 2020
          Нет, не так, большей частью споры напоминают общение глухого со слепым и заканчиваются взаимным нахуй;

          ара умеет в текст? Да он дисклексует большей частью, я уже у многих подмечаю проблему восприимчивости русского текста, если менталочка не родная русской, не контачит с русскими, теряешь культуру речи и связь с русским языком, у нашего дока на тесле сарумянского такая же картина маслом;

          а по части мародера это твои наивно-десткие фантазии из ряда "я не думаю", он такой какой есть, я вижу это по его текстам, также как и марбасным, нормальный и порядочный человек не стал бы писать столько говн и грязи персонально, в отношении родственников и вообще про русских, это удел агрессивно настроенных батонов, не соблюдающих границы приличия;

          и, кстати, я давно уже подметил, что ты не очень-то и умен, и не разборчив в людях и мыслях, наведи порядок в своей голове и перестань ухмыляться как кумрад филин тут один, он вроде бы закончил часто лыбиться без причины;
        6. Furty
          Furty 28 июн 2020
          Ну позвольте'с сударь! Я его нахуй ни разу не послал! Для меня спор ради спора не совсем имеет смысл, я знаю, что переубедить никого ни в чем не смогу, тем более, в таких абстрактных темах. Но повторю, через такие диалоги пытаюсь проникнуться логикой, чуть лучше начать понимать, среди кого я живу :)

          Ммм, у тебя видимо слишком высокие стандарты, видимо тоже из аристократии :) Но многие из наших сограждан и так не умеют, и товарищ ара сможет выступать интеллектуалом на фоне их.

          Я и не претендую на звание очень то умного. Обычный, среднестатистический, что теперь? В людях не разбираюсь, тут ты прав, увы. Не совсем понятно, что ты подразумеваешь под "ухмыляться"?
        7. elpico
          elpico 28 июн 2020
          мдааа, как горох об стену, я думаю тебе все же лучше найти свою соусную "перчинку" по уровню! Вернись к своим собеседникам арам, соусам, марбасам и иже с ними, фондовый брокер, итить; :facepalm::facepalm::facepalm:
        8. Furty
          Furty 28 июн 2020
          Уж не тебе мне об этом говорить, поверь. Будешь продолжать в том же духе, буду отвечать тебе Фихуевыми кубами.
          UPD а ещё ты не правильно используешь слово "брокер".
      2. Kramet
        Kramet 28 июн 2020
        Ну все это разные точки зрения. Считаешь свою единственно верной - отлично. Вопрос лишь в том, сможешь ли ты ее отстоять без кнопки? Я уж не говорю про другой какой нибудь форум в интернете. Разбей все аргументы глаголом, а не баном, если можешь конечно. Если у меня есть своя точка зрения, не важно, правильная или нет, я могу ее и здесь обсудить без мата и оскорблений и аристократу с кастетом обосновать, и на любом другом форуме в интернете.

        А то вот эти забаненные люди получается смелее тебя. Они готовы свою точку зрения отстаивать, прекрасно понимая. что уедут в бан.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          сможешь ли ты ее отстоять без кнопки

          oL-4QDoKyvs.jpg

          Ну ты мне еще раз на раз предложи подискутировать в боксерких перчатках.
          Но я не против. Я выбираю испытание поединком, от меня выступит Тапфер с оружием.
          А то вот эти забаненные люди получается смелее тебя.

          *смотрит постным взглядом

          Я 12 лет практикую один и тот же стиль. В бою на словах против меня вы безоружны, в том числе голосом, хоть его я и не практикую (но на вас хватит, даже на нескольких).
          Но главное - не вижу смысла беседовать с пустотой (вам мне сказать нечего, кроме оскорблений меня или моих ценностей), а мой язык вы не поймете. Потому я не дерусь не в своей весовой категории.
          Вы зрители (порой забывшиеся), но не гладиаторы. А я гладиатор.
        2. Kramet
          Kramet 28 июн 2020
        3. Асталависта
          Асталависта 28 июн 2020
          Не в тему же, тебе этот куб на аватар нужно поставить ))
        4. elpico
          elpico 28 июн 2020
          ну супротив оруженосца дефо ты не вывезешь, братик; :putinhappy1:
          лучше вспомни как ты пытался проникнуть в сайт аристрократов; :putinhappy2:
        5. oxbay
          oxbay 28 июн 2020
          вот прям очень странно делать такие комплименты самому себе... сам себя всенародно признал недосягаемым супертяжем? как гречневая каша, что сама себя хвалит?)
        6. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Свои сильные и слабые стороны я вижу объективно (кому как не мне о них знать) и не стесняюсь признавать. Я более чем самокритичен и самоироничен.
        7. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 28 июн 2020
          Приди в ниггерское гетто и попробуй им обосновать свою точку зрения. Это просто какое-то не пробиваемое дно, ваши аргументы.
  16. FifthColumn
    FifthColumn 28 июн 2020
    Россия плохо влияет на форум Дефо.
    Появились свои группы аристократов, туда попасть просто так нельзя. Нужно быть согласным с линией партии и если высказывать иное мнение, то осторожно и не долго. Иначе высокий риск стать мещанином на форуме, особо не согласным могут навесить оскорбительный титул.
    Кто совсем не исправимый, тому срок бан. Избежать не получится, тут все знают где ты и откуда. Но если занести немного денег, то у тебя есть риск остаться на "свободе".
    Невольно образуются группы по интересам и мнениям, которые готовы на открытую форумную войну друг с другом.

    Настоящая модель социума в вакууме. Как лабораторные мыши в моделях ученых.

    P.S. За статью большое спасибо. Живя в комфорте и достатке, зона комфорта начинает отговаривать тебя ехать оформлять рабочую визу.
    1. Furty
      Furty 28 июн 2020
      Нужно быть согласным с линией партии и если высказывать иное мнение, то осторожно и не долго.

      Да ладно, давай будем честны. Мнение "галковский - говно", это не мнение. "Я не могу смотреть Галковского ибо он медленный, чавкает и скууучно" - уже чуть чуть похоже на мнение, но с ним не надо идти и рассказывать правду. "Я не согласен с интерпретацией Галковского названия яда "новичок" потому что..." - уже походит на мнение, но весомость мнения будет зависеть от того, что будет после "потому что...". Вроде ж все логично?

      Кстати, я не согласен с тем, что Галковский Илону Маску приписывает "англичанин до мозга костей", кто-нибудь может мне пояснить, с чего такие вот выводы, из ролика выглядит как сова на глобусе.

      Невольно образуются группы по интересам и мнениям

      Удивительно, правда? Я тут во многом сижу из-за раздела "римской курии", вот хобби у меня такое, изучать фондовый рынок, мне просто интересно. Логично, что и люди там мне, как следствие, тоже интересны?

      которые готовы на открытую форумную войну друг с другом.

      :facepalm: Ну да, войну. Не думал, что это просто такая форма общения? Геймификация? В л2 уже в варах особо не поучаствовать, а форумные баталии ещё доступны, не?
      1. FifthColumn
        FifthColumn 28 июн 2020
        Я не считаю, что Галковский говно и надеюсь мнение тут составляется не только лишь по его статьям, стримам.
        Это все написал лишь как наблюдение, а не критика чьей-либо стороны. Хотя тотальное разделение на аристократов и мещан, немного дико для меня. Не согласен с тем что написано - мещанин. Думаю это по другому работает, но выглядит примерно так.
        Поэтому и люди сидят в ридонли. Знаю нескольких людей, которые посещают форум, я говорю - Какой у тебя там ник? - Я там не регистрируюсь. Слишком токсичная среда в обсуждениях.
        Читаю форум с зарождения и это не первый мой аккаунт. Первый пал жертвой ПМС одного из модераторов. Я бы все же ограничил вешание ярлыков.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Хотя тотальное разделение на аристократов и мещан, немного дико для меня.

          Её начал подчеркивать Крамет, его больше всех это задевает и триггерит.
          У кого что болит.
        2. FifthColumn
          FifthColumn 28 июн 2020
          Возможно люди, которых это оскорбляет, считают твое мнение значимым. А если это делает какой-нибудь форумчанин, то это уже забавляет.
      2. elpico
        elpico 28 июн 2020
        Удивительно, правда? Я тут во многом сижу из-за раздела "римской курии", вот хобби у меня такое, изучать фондовый рынок, мне просто интересно. Логично, что и люди там мне, как следствие, тоже интересны?
        порой удивляешься с этих финансистов из треда стоиков, что находят людей за его пределами гораздо интереснее таких как марбас, соус, охуйбай, ара, просто пиздец собеседники по интересам у этих брокеров! Сразу вспоминаешь случай зёмы;
        Индия - помойка, все эти "садху" в Варанаси - поголовно бомжи-наркоманы, просто клянчащие деньги. На людях они все дохуя духовные, вечером сидят дуют, жрут, нарушая все свои "заповеди". Более лицемерного места сложно представить.
        У меня друг был еще со школы, умный парень, получил в Москве хорошую IT должность (начальник отдела тестирования), но вот начал летать в этот ебучий вертеп пару лет назад - ушел с работы, сейчас прилетел - втирает за осознанность и трансерфинг реальности (вот это вот вся поебень типа фильма Секрет, Зеланда и Кастанеды с "осознанными сновидениями"), и это в 35 лет! :facepalm::facepalm::facepalm:
        Все, нет у меня больше друга. А Индия ваша - ебаная клоака с папуасами, куда русские Ваньки ездют говно коровье жрать.
        1. Furty
          Furty 28 июн 2020
          Ты издеваешься? ) Щас будешь травить за интересы? Ну вот так вот получилось, что интересно следить за компаниями, копаться в цифрах. Так уж повелось, что у меня с 1 класса с математикой все легко и просто, не гуманитарий я. Извини, что не оправдал твоих птичьих надежд, лол! Тем более, я уже несколько раз подчеркивал, это просто хобби, во всяком случае пока.
          И причем тут марбас(которого кстати Тапфер, наш всея аристократ) хвалил? С охубаем вообще не разговаривал, вроде. Первый раз, когда пересекся с Саусом, он на меня напал в гопостайле раскладывая по понятиям дичь всякую.
          Давай дам тебе доступный пример из л2, как завещал дедушка Дэфо, доносить мысль через доступные образы близкие пролетариату. В ней жизнь была, потому что было разнообразие. Там были фармеры, ролиплейщики, торгаши, ПКауешники, цель которых была гнобить первую категорию и тд. Формировались разные сайды. Дипломатия, интриги, какие то уловки. Все это жило и дышало само по себе. Ты мог люто ненавидеть своих оппонентов, но без них, игра утрачивала краски. Форум имеет схожую структуру, так или иначе эти люди дают жизнь, споры, активность. Я прекрасно понимаю, почему председатель их банит, но я активно в коменты стал лезть, сравнительно недавно. Мне ещё интересно бывает посмотреть на весь зоопарк, смекаешь? Вот даже ты, мне дико не нравишься, ибо засрал темы, которые могли быть максимально содержательными, а щас что бы там найти список литературы придется перекопать кучу птичьего говна. Но если Дэфо в 6 пункт поместил тебя, я бы точно так же был возмущен.
        2. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 28 июн 2020
          Помню я как ты в теме цицерона школьную задачку не смог посчитать :putinhappy2:
          з.ы. Не воспринимай серьезно если что.
        3. Furty
          Furty 28 июн 2020
          Не помню, но не исключаю)
  17. oxbay
    oxbay 28 июн 2020
    статья немного напоминает сумму доводов размышляющего в отношении старухи раскольникова перед её зарубом) в размышлении ''что такое старушка'' было рационально почти всё, но герменевты достоевского говорят так: раскольников не ошибся в частностях с точки зрения интеллекта, но ошибся в том, для какого инстинкта эти частности были выделены как сподручные) то есть ошибкой в строгом, математическом смысле могут считаться не только неправильные частности, но сам тип синтезирующего их ''духа'', так сказать
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      тебе Достоевского очень опасно читать
      1. oxbay
        oxbay 28 июн 2020
        мне очень безопасно; это не я же пишу, что ''в россии как таковой ценности нет''
  18. montti
    montti 28 июн 2020
    Вот посмотреть на пример Скандинавии, и ведь оказывается можно жить с красивым видом из окна без унылых серых панелек, когда зима лютая чуть ли не круглый год. Но только обидно сразу становится.
    [​IMG]
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 28 июн 2020
      Ты уверен, что там зима круглый год?
      1. Асталависта
        Асталависта 28 июн 2020
        "чуть ли не круглый год" же. Съезд зануд объявляется открытым ))
  19. Tikhena
    Tikhena 28 июн 2020
    Помню, приезжал к нам в страну наш дядюшка американский в конце девяностых. Мы встречали его всем нашим огромным семейством, которое стянулось для этих целей со всей страны. Встречали его во Львове, как в самом прогрессивном и культурном центре Украины на тот момент. В городе, где жила моя тетя. В городе, максимально приближенном к цивилизованной европе. В городе, где уже тогда студенты сидели на поребриках и на фонтанах, на ступенях библиотек прямо жопой на земле, как голуби. В этом городе уже тогда можно было "странно" одеваться, носить смешные шляпы, майки с дырками и говорить что это "май фешн". Как раз тогда там зарождались хипстерские личинки. Там имело место тлетворное влияние польши и германии (которое мне нравилось, потому что это было что-то новенькое). Уже тогда к ним поступали в огромном количестве секондхендные и такие дорогие сердцу каждого идущего на костылях в ногу с модой, жителя бывшего ссср, изголодавшегося по нормальным вещам, а не ситцевым халатам. Там я впервые увидела сухие завтраки в виде звездочек, немецкую Раму (маргарин в банке. тот, что продавали у нас был намного хуже, но один в один внешне). Там я послушала свою первую в жизни крутую музыку - как рок так и классику в плеере.
    Мы гуляли по этому прекрасному городу, а наш американский дядюшка все водил нас по кафешкам. В одну завел, все крутится, суетится. Потом во вторую сразу же завел. И везде мы, дети, что-то да заказывали. Мороженое, напитки, лето, жара. А он все не унимался. Обошли все центральные кофейни и он не выдержал и недоуменно задал странный для нашего человека на то время вопрос: "у вас в кафе разве нет туалетов?" Он, наивный человек, приехавший к нам из страны, где мужчины носят белые брюки, полагал, что у нас тут цивилизация. И мы не вытираем попу камушком, после того как покакаем. Туалеты в Одессе и Львове (за другие города не скажу, у вас там наверняка все гораздо лучше обстояло (нет)) были только в центре и возле больших городских парков. Но они всегда были безбожно засраны. А над черными дырами роились мухи, как над недельным трупом. Наш человек в то время, чтобы выйти в город на мероприятие с приемом жидкости и не потерять при этом лицо, ходил в туалет заранее, основательно оставив все лишнее дома. А в городе терпел и все нес обратно домой. Наши люди терпеть умеют. Те, у кого не хватало ни совести ни здоровья, не доносили все домой, а забегали в ближайшие кусты, в которых и так уже были горы мусора. В праздничные городские гуляния туалет был по всему городу. В голову, конечно, обычному человеку никогда не приходило, что если тебе очень приспичило, то не обязательно идти пугать котов в кусты, можно зайти в школу, например. Тем более, тогда еще педофилия не была так популярна, как сейчас. В университет или больницу тоже можно было залететь на огонек. Я никогда не понимала почему в городских поликлинниках (по крайней мере в моем родном городе) комнаты Мэ и Жо всегда были заперты на весовой замок. И почему чтобы сделать естественные вещи, нужно было проходить сложнейший квест, форд Буайяр, колючую проволоку, для того, чтобы не потерять лицо и самоуважение. А когда в сериалах показывали зажравшихся буржуев, у которых в доме было, (огоги!) несколько санузлов и даже отдельный "ДЛЯГАСТЕЙ" это просто снимало крышку черепной коробки нашего человека. Мы этого не понимали. А зачем? Ведь есть ведро!

    упс: пардон! я перепутала фильмы )) это не в Друзьях было. Это любимый фильм Дэфо (и мой тоже) "Поездка в Америку" с Эдди Мерфи.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 июн 2020
      у нас только перед 2014-м, ввели правило пускать в сортир, если нет в служебный во всех объектах общепита, как раз перед ЧМ по хоккею. 2014 мать его год, центр европы :kabzonhappy:
      1. Tikhena
        Tikhena 28 июн 2020
        В сериале Друзья показывают момент, где Чендлер моет руки в туалете всемирного торгового центра и сушит их в сушилке. шел 87 год. у нас сушилки и вообще все эти туалетные общественные дела (не дыра в полу, а более менее нормальная сантехника) массово появились где-то после 2007 наверно. И то не везде. Пропасть между туалетами длинною в двадцать лет.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Справедливости ради, он живет, если не ошибаюсь, в мировой экономической столице на пике ее развития. Вот тостер в Спасти рядового Райана в сельском доме, в годы Второй Мировой, меня порвал сильнее.
          А вообще советую вам посмотреть даты создания Тома и Джери, которые и сейчас смотрятся хорошо. Цветные, из нашего детства. Посмотрите быт.
          И это 40-ые!
        2. Furty
          Furty 28 июн 2020
          В каком смысле 87? )
          первая серия: 22 сентября 1994 г. (с) вики
        3. Tikhena
          Tikhena 28 июн 2020
          наши люди любят подсмотреть и сделать себе так же и это хорошо. но! у нас сначала проводят интернет, а уж потом делают санузлы. у них, уверена, все наоборот.
          приоритеты :galk3:
        4. kolat123
          kolat123 28 июн 2020
          какие-то разные у нас вики. 40-ые =)
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Том_и_Джерри
        5. Tikhena
          Tikhena 28 июн 2020
          пардон! я перепутала фильмы )) это не в Друзьях. Это любимый фильм Дэфо (и мой тоже) "Поездка в Америку" с Эдди Мерфи.
        6. Furty
          Furty 28 июн 2020
          Что бы были одинаковые, отслеживай кого я квочу)
        7. zz.om
          zz.om 28 июн 2020
          На Садовой (самый центр Петербурга) в ТЦ "Пик" (прям на площади стоит) туалет платный, возле каждого сортира сидит толстая баба за столом с кассой и принимает 20 рублей. 2020 год, Санкт-Петербург, самый центр города, самый европейский город России.
        8. Муриндаль
          Муриндаль 28 июн 2020
          Местным дешевле!
        9. ArthurMorgan
          ArthurMorgan 29 июн 2020
          Посмотри "12 разгневанных мужчин", 1956г. кулер с водой.
        10. Tikhena
          Tikhena 29 июн 2020
          Я даже не удивлюсь кулеру с водой в эпоху неолита "у них" . Меня больше удивит новый асфальт в 2020, сделанный с немецким педантизмом "у нас".
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 28 июн 2020
      Чушь не неси. Львов в те времена имел уровень жизни как Прибалтика, высшая категория снабжения и прочие плюхи сыграли свою роль, не то что "нечерноземье" (паскудный термин)
      Ну а то, что ты по еврейской линии как дядюшка Абрам не уехала в америцу- исключительно твои проблемы.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 июн 2020
        у евреек офигенные сиськи, пока они не превращаются в маму Цилю.
        1. zz.om
          zz.om 28 июн 2020
          Можем мы Сауса с этим кудрявым махнуть? Этого в бан, а Сауса под амнистию, он может одумается еще.
        2. elpico
          elpico 29 июн 2020
          уже с твинков в приватах молит о пощаде? Что тот, что этот хохлосоус без разницы, все равно с перчинкой говна;
      2. Tikhena
        Tikhena 28 июн 2020
        при чем здесь прибалтика, когда речь об украине? какая чушь? и при чем тут евреи? :facepalm:
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 28 июн 2020
          При том, что у тебя в твоем львиве высочайший уровень жизни, на уровне элит совка- прибалтов. Со сральниками тоже усе нормально. Ныть своему еврейскому дяде из америки (по еврейской визе свалил?), что вам свинонарчуки сральники не завезли это какая-то хуцпа высшей категории.
          Вы, реально не отдупляете о чем тема, и какой ад творился в "нечерноземье". Посрать им негде в львиве, лiл.
          И раз так было плохо, почему не поехала в америцу также по еврейской визе?
        2. Tikhena
          Tikhena 28 июн 2020
          давно я так не улыбалась.:peisi: спасибо :pthumbsup::usmanov::kabzonhappy:
        3. Асталависта
          Асталависта 28 июн 2020
          Ты траханье-то остуди, сходи в туалет, обними горшок, поплачь и пойми, что никто у тебя его не отбирает, сри на здоровье. Но не здесь, пожалуйста ))
        4. Tikhena
          Tikhena 28 июн 2020
          у меня, кажется, легкое лопнуло :kabzonhappy:

          даже не знаю, говорить ему или нет. а то мой дядька (покойный ныне) и я не имеем никакого отношения ни к северной америке ни, тем более, к евреям. но, боюсь, это его только раззадорит :usmanov:
        5. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 29 июн 2020
          Ну хоть в чем-то ты улыбаешься. На твоем месте любой бы давно уже самоубился- это же надо так, иметь еврейского дядю из америки и при этом остаться жить в сраной дiржаве. Слезы сострадания наворачиваются, гойские слезы.
        6. Асталависта
          Асталависта 29 июн 2020
          А тебя твой еврейский дядюшка совратил что ли,обещая увезти в центральный парк нью-йорка? Вены-то резал? Как умудрился не самоубиться??))
        7. Tikhena
          Tikhena 29 июн 2020
          ты видишь в моих словах лишь то, что хочешь видеть. попробуй перечитать текст еще раз. там нет евреев, нет слез, там никто никому ни о чем не ныл. это просто детские воспоминания. попробуй откинуть свой личный негатив ко мне и смоги просто в буквы. попробуй, это не сложно. :)
      3. Uberrazumist
        Uberrazumist 28 июн 2020
        Вот это тебя триггернуло
  20. Acolyte
    Acolyte 28 июн 2020
    Бурное обсуждение, однако. Гляжу уже и жертвы есть. :galk3:
    1. Kramet
      Kramet 28 июн 2020
      Разворачивайтесь в марше!
      Словесной не место кляузе.
      Тише, ораторы!
      Ваше слово, товарищ маузер.
  21. Kramet
    Kramet 28 июн 2020
    @DanielDefo ни разу на словах не видел твоего гладиаторства, не припомню по крайней мере. Обычно любой спор идет по такому руслу, тебе что то говорят, ты оскорбляешь, получаешь оскорбление в ответ и банишь. Если это "безоружны", то ок.

    У тебя Тапфер перенял такую манеру, но быстро получил по форумному ебалу, забыв что тут важна кнопка.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      Вполне укладывается в поведение, когда к приличному человеку пристает нечто. Знаешь как в этом случае можно было себя повести по кодексу? Никакой уголовной ответственности. Все понимали, что приличный человек просто так не выстрелит или не ударит шпагой. ТУТ НАДО ДОСТАТЬ.

      Это не мои установки (любая жизнь ценна), но пусть будет аллегорией для форума.

      Да не о чем мне с вами говорить, я бы может и рад был бы, но за годы проведенные тут и наблюдений за вами - не о чем!
      Для таких как ты или забаненые это все бесполезно. И без того терпел и Сему, которого корежило от классовой ненависти и вас потомков трудящихся, и хохлов, и новиопов с оскорблениями моих друзей.
      Ведь надо уважать их культурный обычай.

      Вы же и сами чувствуете кто вы, отсюда пасетесь тут, но без уважения и без понимания зачем. Ты уже триумфально уходил, понятно что ты не хозяин (даже своему слову), но так зачем вернулся?
      С друзьями, в чем я сомневаюсь, у тебя их нет, можно кооперироваться где то еще (ну вон как Марбас и Саус, и даже андрюха dvp). Бери пример.
      Тут ты не к месту, дискуссии ты вести не можешь, контент создать не способен, аргументов кроме первых трех строчек гугла у тебя нет. Серьезно ты ничем не интересуешься, т.е. в рамках форума почти бот.
      Самому не скучно?
      1. Kramet
        Kramet 28 июн 2020
        Осталось разобраться, кто приличный человек :kabzonhappy: Это видимо тот, который угрожает кастетом людям за шутеечку в интернете. Или урками, которые на колени поставят и заставят извинятся на камеру в стиле :habib: Неплохое у тебя понятие о "приличном человеке". Ты за "приличным человеком" не видишь ничего только потому, что он с тобой соглашается в каждой теме.
        Спорный момент )
        [​IMG]
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Я про себя и хлопцев, которые ушли в бан.
          Или ты мне серьезно предлагаешь подискутировать про троцкистов, убедив в чем то человека не просто другой национальности, но и культуры, и фундаментально иного мировосприятия, где идут уговоры "много ли русских убила советская власть или мало, чтобы назвать это геноцидом"
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          Крамет, то что ты до сих пор с нами, отличный показатель того что фильтр всё таки есть, ибо я допустим не ровняю тебя с марбасом или каким-нибудь батоном)
      2. Tikhena
        Tikhena 28 июн 2020
        ах ты ж расист! :povar:
    2. oxbay
      oxbay 28 июн 2020
      назовём это ''методом пёрл-харбора'': спровоцировать на провокацию, после чего ''самообороняться'' как оскорблённая сторона)
    3. Noir22
      Noir22 28 июн 2020
      В любом королевстве оскорбление монарха карается.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 июн 2020
        Потомки советских трудящихся не могут в театр, чтобы подыгрывать или понимать ролевую субординацию.
        Хотя, казалось бы, крепостные театры.
        1. oxbay
          oxbay 28 июн 2020
          по-моему, потомки советских трудящихся показывают язык в тот момент, когда субординация плавно пытается превратиться из ролевой в сущностную) наверное не хотят лишаться своей последней добродетели)
      2. Furty
        Furty 28 июн 2020
        Не серьезно Николай карал, всегда удивляло, почему многие из лидеров бунтов остаются живыми. Вот при Сталине такой херни не было! :ushanochka:
        1. Noir22
          Noir22 28 июн 2020
          Вот вот. Пора вводить цветовую дифференциацию штанов. А... уже ввели же. Так значит теперь нужно закрепить правилами сколько раз говорить КУ. И право голоса нужно заслужить (хотя бы рублём).
  22. Acolyte
    Acolyte 28 июн 2020
    О многом я могу поспорить, но вот необходимость изменить представление о городской архитектуре уже точно вызрела. Хотя бы начать с высоты потолков в зданиях, а там как пойдёт.
  23. Kasabian
    Kasabian 28 июн 2020
    Живу во Владике, нам однако повезло в крае с природой. Климат конечно переменчивый, но человек существо приспосабливающееся, поэтому знаешь в каком месяце на море поехать, в каком красивый цвет у деревьев, в каком всё в говне из-за дождей и т.д. Если не рассматривать переезд за границу и не жить в утопических мечтах, то остается адаптироваться к тем условиям, что есть. А это красивый по ландшафту, но дико засраный город всюду припаркованными автомобилями и хаотичной разноплановой застройкой. Это наплевательское отношение властей и своих же сограждан на придомовые территории/городские пространства/общественный транспорт и прочее. Казалось бы всё, как и в других городах нашей необъятной, с одним исключением, что до красивых природных мест рукой подать. И можно конечно расстраиваться, грустить и возмущаться, НО я выбираю другой путь. Я не могу погулять в красивом парке в городе, но могу в получасе езды погулять возле моря, пожарить шашлычки с друзьями и убрать мусор за собой. Я не могу провести пробежку на специальных дорожках по городским улкам, но я выбираю трейловый бег по лесным тропам. И может быть я еще что-то не могу делать точно так, как в цивилизованной Европе, а что поделать? Я в любом случае выбираю путь жить полной грудью даже в тех условиях, какие даны. Пусть этот путь и более тернистый. Я уверен и другие способны жить в удовольствие в РФ. В первую очередь всё зависит от нашего восприятия и установок в голове, а не только от окружающего нас мира. Мб я конечно похуист/оптимист))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      Дальнему Востоку привет!
      Смотрел у вас премьеру Один дом.
      1. Kasabian
        Kasabian 28 июн 2020
        Взаимный привет! Давно это было, у нас тут саммит прошел, денег завезли, мосты построили, есть на что посмотреть, приезжай отдыхать, как будет возможность!)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          Дешевле в Париж. И ближе.
  24. imhopang
    imhopang 28 июн 2020
    Хороший текст, ради таких и стоит читать дд.ру
  25. Doublethink
    Doublethink 28 июн 2020
    Не совсем в тексте согласен, но кайфанул.

    В частности особенно покоробило про имеющиеся богатства прямо сейчас, которые буквально под ногами, в недрах.
    Это не правда. Актуально для 90-2000-ых, но не для 2020. Давайте посмотрим правде в глаза и поймем, что с развитием технологий с каждым годом энергоносители и прочие ресурсы отходят на второй план.
    Настоящее богатство - интеллектуальные права на технологии.
    Нет никакой сложности сейчас добыть кремний. А вот слепить из него 8 ядерное 7нанометровое чудо с миллиардами транзисторов с помощью неебическо сложной фотолитографии - вот это да.
    Это как пример. Примеры можно приводить часами. Тот же литий. Да добудешь. А вот сделаешь ли литий-ионную батарею? И так можно говорить до бесконечности.
    Я уверен, что конечно не через 5 лет, а чуть позже, но все же человечество освоит термоядерный синтез. Все эти проекты (ITER и ряд других) обязательно нас приведут к тому, что энергия и энергоносители станут буквально бесплатными.
    Мы и сейчас уже видим жуткое преобладание предложения над спросом.
    Поэтому несметных богатств у русских уже не осталось. Мы выпали из технологического прогресса ведущих стран.
    Да у нас есть замечательные физики, математики, химики. Но в настоящей момент нет силы, которая бы объединила эти ресурсы ради чего-то стоящего. И я говорю не про разработку какого-то там блин мессенджера или очередной прогрессивной e-валюты. Это все околопрогресса. Это не толкает нас никуда. Это продажа услуг.
    Я говорю о чем то действительно стоящем. Любой "инновационный" проект в Эреф превращается в тотальный распил с выводом капиталов на те или иные острова.
    Даже в совке наука и научное сообщество не чувствовало себя настолько никому не нужными. Мы развивали ядерную энергитику, плясали вокруг создания передовых полупроводников... А потом все остановились. Все усилися сосредоточились на том, чтобы труба не сгнила, да месторождение очередное
    незафакапилось.
    Русские инженеры или гибли с голоду, или уезжали туда где они были нужны. Русские принимали участие в создании технологий. Но уже к сожалению чаще всего только в качестве наемников. Почитайте про того же Пентковского из интелов (это из свежего). Я уж про молчу про уже упомянутых Сикорского, Зворыкина, Гамова и так далее.
    А сколько безымянных потомков нашей страны...
    Тысячи ученых-солдат-наемников, которые воевали на передовой технологий, но уже не за свой флаг.

    Поэтому мы отстаем. И даже если бы не тотальные выводы нефтесырьевых доходов, были бы максимум Польшей.
    Но имеем то, что имеем.
    Конечно, безусловно интеллектуальные права это тоже такая вещь, которую можно отнять. Отнять в войне, в бою, взять силой использовать.
    Но стоит вопрос, а в 2020 году проигрывая в технологиях можно ли выйграть войну? :screps: Наши предки конечно улыбаются нам, но... Сила она сейчас в кое-чем другом. В том, чего у нас сейчас нет
    1. Tapfer
      Tapfer 28 июн 2020
      По большинству пунктов не согласен.

      Ты можешь быть очень умен и даже будешь знать как сделать 888 ядерный процессор, но чем ты будешь отапливать квартиру и из чего ты сделаешь батарейки? Точно также это понимают те кто вывозят все эти "никому ненужные полезные ископаемые". Ученых можно подготовить, благо сам народ очень талантливый, можно сейчас пусть и с отставанием но наверстать. А вот вырастить у себя там никелевую шахту и наладить добычу? Нефть ненужна, а из чего пластик делать, а провода, а алюминий с титаном для самолетов?

      Это хорошо видно на примере греков с которыми я живу рядом. Они достигли своего потолка. У них нет ничего кроме сельского хозяйства и туризма. Они ничего не производят и никогда не будут. От этого какой-то особый склад мышления. Они заглядывают в глазу и спрашивают "А почему вы поддерживаете Турцию и Эрдогана?", я же не объясню им все сложности русских в РФ, но - они боятся. Да они патриоты, они будут бороться до конца, но они маленький народ со всеми вытекающими, несмотря на высокую культуру, сами по себе они незначительны. Это только в РФ малые народы чувствуют себя чрезвычайно мускулистыми, но там где все по правилам - люди становятся по животному умными и острожными.
      1. Son1c_X
        Son1c_X 28 июн 2020
        По твоей логике индейцы живущие на залежах золота круче чем колонисты без золота но с более передовыми технологиями в оружии и войне.
        1. Tapfer
          Tapfer 28 июн 2020
          Колонисты живущие на золоте лучше колонистов живущих без золота. Индейцы в твоем примере лишние

          Предвидя развитие диалога, добавлю сверху
          Средний и высший слой при социализме вымывается, никаких проблем с компрадорской буржуазией, с националистической интеллигенцией. Биомасса, управляемая слепой номенклатурой.
          Сам по себе социализм штука страшная. Это всячески замазывается, все экономисты врут напропалую. Система-то ЭФФЕКТИВНАЯ. ЧУДОВИЩНО ЭФФЕКТИВНАЯ. Крупное социалистическое государство экономически задавит весь мир в 10–20 лет. Никто не пикнет. ГОЛЕМ. СССР был весь пронизан предохранителями и заглушками как водородная бомба или атомный реактор. Представьте себе годик этак 70 и грамотного менеджера на рычагах. Автомобили? Пару заводиков, которых с Луны видно и на запад по демпинговым ценам. Нефть? Единая государственная компания с активами в 10 раз больше самой крупной компании запада. Банк? Это самое страшное. Основать через подставных лиц на западе СЕТЬ, управляемую из одного центра. Кто капиталистики-то, даже самые навороченные, против КРУПНОГО ГОСУДАРСТВА? При капитализме государство неопасно, так как ими же и контролируется, причём эффективно. А при социализме? Кто такой Билл Гейтс против крупного государства? Голь перекатная. И незащищённая.
          И никакое ЦРУ не справится. Государство, если надо, даст взятку в МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ и не поперхнётся. МОШНА-ТО при госкапитализме какая.

          Советское общество было атомизировано, никто ничего не знал. Даже на уровне ЦК. Американцы швыряли нашим морякам на борт журналы с изображением советских кораблей. Даже морские офицеры на 90% не знали структуры своего флота и самых общих характеристик судов. В стране в открытом доступе не было карт. Карты Москвы не было. При этом чуть ли не на конвейере выпускали подводные ракетоносцы, от которых у американцев волосы стояли дыбом. Это, повторяю, у американцев, с флотом которых англичане решили не состязаться ещё в 20-е годы. ВМФ это вещь не просто дорогая, а страшно дорогая. А дредноуты, подводные ракетоносцы и авианосцы это роскошь роскоши. Такое могут позволить себе пять шесть-стран и в очень ограниченных размерах. Размеры флота СССР были неограничены. Американцы НЕ ПОНИМАЛИ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. К флоту была ещё сухопутная армия, авиация, космос. А в стране периодически не хватало спичек, хозяйственного мыла, дешёвой обуви. Это надо ПОНИМАТЬ. Командир атомной подлодки после 6-месячного плавания (где, куда, как — большей частью подо льдом, несколько раз поднимаясь на перископную глубину и озирая окрестности: серая гладь и пара точек на горизонте), вот этот «командир» на берегу в 4 часа утра нёс двадцать килограммов макулатуры, сидел полдня на пачках старых газет с чернильным номером на руках и покупал «Американскую трагедию» Теодора Драйзера.
          В стране была масса НИИ, часть из них работала на уровне ведущих институтов Америки и Европы. При этом культурное развитие советской интеллигенции находилось в самом зачаточном состоянии. Мордобой, алкоголь, экстрасенсорика и биоэнергетика. Не только студентов, но и учёных принуждали работать в колхозах, на свинофермах, подметать тротуары, скалывать лёд. По стране курсировал Гольфстрим «писем трудящихся». На сына Капицы, ведущего научно-популярной телепередачи, набросился с топором шизофреник, он его убил. Директора института философии изобретатель вечного двигателя чуть было не заколол отвёрткой.

          Мы не индейцы и никогда ими небыли.
        2. elpico
          elpico 28 июн 2020
          здорово припекает солнышко летом, сегодня прям день открытий: то немцы вдруг славяне, а потом русские - индейцы! :putinfp:
        3. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 28 июн 2020
          del
        4. Son1c_X
          Son1c_X 28 июн 2020
          Я где-то кого-то назвал индейцами? Мм? Я просто опроверг твои слова про то, что "технологиями квартиру не отопишь, батарейки не сделаешь". Технологии всегда были первичнее ресурсов. А ресурсы всегда завоевывались технологиями. Или обменивались на бусы.
        5. Son1c_X
          Son1c_X 28 июн 2020
          Это еще не осень, вот какое время идеальное для таких открытий! Думаю, и до попугаев кто-нибудь добрался бы!
  26. Tapfer
    Tapfer 28 июн 2020
    Хотелось написать что-то развернутое и глубокомысленное, но тут подвернулся инфоповод и даже не один.

    Госпожа собчак, давно забыла где находятся границы разумного и решила поглумиться в очередной раз над русскими. Правда не учла, что даже с глубоко промытыми мозгами, религиозные и прочее, прочее - они все-же русские и их 83%. За что ей без всяких условностей просто сломали нос, а насколько я в курсе, её сопровождающему сломали руку и чудовищно избили.
    Собственно об этом они говорят когда вспоминают "что дай русским власть, они всех перевешают" и правда, перевешают.
    x523.jpg

    А это типичная ситуация, в которой вся Россия. Мужик работает на ферме где разводят гусей. В окрестности населенного пункта приезжают разводчики собак.
    И вот их собаки периодически рвут гусей на этой ферме. На уговоры бабье не ведется, отвечает как привыкло - идите нахер, что хотим то и делаем.
    Мужик по своей простоте взял ружбайку и вышел поговорить уже серьезнее, на, что ему ответили натравив на него собаку. Собака без намордника и поводка, что уже нарушение.
    Мужик собаку застрелил, хотя это является нарушением но он ответил на беззаконие беззаконием.
    Впечатляет реакция. Мне было бы интересно, а если бы он был не русский, они бы с такой же яростью кинулись к нему, так же угрожали? Это именно тот момент когда видна культура и поведение, когда люди четко разделяют когда, что и кому можно говорить, даже эти матершинницы-хабалки. Как и поведение после происшествия, когда хозяйки приехали говорить с этим простым мужиком, уже с каким-то нерусским адвокатом-решалой.

    Настоятельно прошу не заходить и не смотреть тем кто слаб психикой. Вы совершенно спокойно переживете если всё это не увидите.


    Ну и на закуску
    ВЕНА, 26 июня. /ТАСС/. Международная система мониторинга (МСМ) Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ПК ОДВЗЯИ) зафиксировала 22-23 июня над северо-восточной Европой превышение концентрации изотопов цезия-134, цезия-137 и рутения-103. Об этом сообщил в пятницу исполнительный секретарь ПК ОДВЗЯИ Лассина Зербо.
    1. oxbay
      oxbay 28 июн 2020
      cобчак - это как плохой парень с дурными манерами, который никак не угомонится) российский чарли зеленофф
      1. Tapfer
        Tapfer 28 июн 2020
        Ошибаешься. Собчак это "наша элита", по крайней мере она так считает и вот по этой причине она пытается подражать той западной элите своими выходками. Но по причине происхождения, отсутствия культуры(в детстве не дали, уже поздно) - выходит как кривлянье и ко всему проучим она не видит грани где можно играть с лютым зверем, а где уже нельзя. Там где кончается страх у людей, как в случае с религией, они поступают уже как хотят, а она для них чужая.
        1. oxbay
          oxbay 28 июн 2020
          западенца сразу видно по дурацкому заживляющему пластырю на носу, какая забота... когда у меня ломался нос - я вообще ничего не делал, даже лицо не мыл, просто пошел пить чай и всё
  27. elpico
    elpico 28 июн 2020
    летом колбаснику лучше ничего не писать; :mccon:
    1. zez
      zez 28 июн 2020
      Проверено годами)) а то минимум на баржу..
  28. Sioxie
    Sioxie 28 июн 2020
    Для меня эмпатия, это что-то обыденное, то что тригерится каждый день, встречая людей и их быт. Не понимаю, когда ты говоришь о ее "редкости".

    Разве люди могут жить по -другому?
  29. GreatTetras
    GreatTetras 28 июн 2020
    Категорически не согласен с Дефо, такие взгляды и не вполне отражают реальность и не продуктивны ( а это самое главное).
    Как я отвечу на вопрос что такое Россия? Это в первую очередь страна с древней историей , и русские один из великих народов , которых на Земле , ну навскидку 8.
    Главная проблема России это бедность по сравнению с Золотым миллардом, она , эта бедность появилось не сегодня и не вчера, если меня спросите когда на Руси было жить хорошо? , то я отвечу НИ-КО-ГДА, и при Союзе и при царе была экономическая отсталость от Запада.
    И не надо этих сказок про град Китеж, которые злые большевисткие варвары разрушили, это было общество где огромная часть титульного народа было на положении рабов, где в каждом поместье имелись орудия пыток, а отмена крепостного права резко проблема не решила, а произошла ну такая же ситуация как с неграми в америке, из рабов в людей второго сорта, ну да это другая история.

    Я смотрю на это все, на что происходит в стране с тем условием, что история не кончается на 2020 году, если мы вот как в Циве нажмем завершить партия, то вот до этого момента увидим , что "ну вот есть такой народ русские и все свою историю они хотели стать европейским народом, но так и не смогл"и. Но история не кончается сейчас, не через 20 и через 50 лет и я думаю что у России есть хороший потенциал чтобы стать ведущим государством мира, по той причине что у нее неплохой человеческий потенциал. Все таки большинство сограждан не ягуарные гаргульи, а в целом русский народ способен и талантлив. Ну да история покажет, что получится в итоге, но мои же взгляды здесь в целом оптимистичные.

    Что касаемо русской культуры, я не высокого мнения о некоторых ее проявлениях, она и по содержательность уступает зарубежной и много чего в ней вообще можно назвать депресивнным ядом, который разглает душу, уж как по мне лучше иметь упрощенное мировозрение Шарикова нацеленное на светлое будуущее, чем всякие эти аристократические вздохи о потерянной судьбе. Для меня не существует искусства ради искусства , а есть только культура которая подсобляет в делах и трудах, где само культуры используется или как средство изменения сознания, мировозрения или как тестировочный полигон новых идей. И исходя из того, что культура существует для практики(в самом широком смысле), ценность для меня некоторых художественный произведений русской классики не просто нулевая, а отрицательная.

    Если брать текущий уровень развития , сегодня Россия это твердо страна второго мира, северная Аргентина и Бразилия, и как последние является промышленно развитой страной, но звезд с неба не хватает, хотя в Бразилии вам на улице могут везде воткнуть нож под ребро у нас хоть не везде. Так что мы вот находимся где то между Парижем и Угандой.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 июн 2020
      припозднился башкир :chaika:
      1. elpico
        elpico 28 июн 2020
        его заждались, но он поступил мудро или повезло, ибо в треде 5-6 голов слетело с плеч от трипл соник слэша;
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 июн 2020
          ну ДД успел отдохнуть, еще на один ТСС хватит :putinhappy1:
        2. GreatTetras
          GreatTetras 28 июн 2020
          честно говоря после некоторых репрессий охранки думал писать или не писать, но охота пуще неволи
        3. Kanski
          Kanski 28 июн 2020
          Там массухи через макрос,ну вы чего,забыли как дрались правильные глады?)
        4. oxbay
          oxbay 28 июн 2020
          хрестоматийные глады 60 на 40 убивают: 60 вражеских юнитов, 40 своих, по бессознанке; а дефо банит скучно, как спеллхаулер, только неприятеля
    2. Ama
      Ama 28 июн 2020
      хорошо написал, аж настроение улучшилось, а то что-то последнее время душно)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 29 июн 2020
        кто у тебя папа с мамой?
        Чувствую сложно тебе, даже душно в этом вопросе.
        1. Ama
          Ama 29 июн 2020
          Не, мне норм, я своих знаю до царя. Душно от перелива из пустого в порожнее. Ну и я готов принять все точки зрения(кек) и попытаться увидеть более достоверную т.к. соответствующего образования, чтобы увидеть всё как есть, у меня нет(кек).
    3. DanielDefo
      DanielDefo 29 июн 2020
      уж как по мне лучше иметь упрощенное мировозрение Шарикова

      по тебе оно безусловно лучше
  30. Sioxie
    Sioxie 28 июн 2020
    Добротная статья. Большая.

Поделиться этой страницей