\

Что такое Россия.

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 28 июн 2020.

  1. Shepard
    Shepard 28 июн 2020
    Текст понравился.

    Ps таки дали лакею французскому пососать!
    812 можем повторить
  2. Boogie
    Boogie 28 июн 2020
    Давно так не зачитывался. Спасибо. С удовольствием зачитал все, с первого поста до последнего комментария.
    Даже периодически порывался кому-то возразить, или поддержать.
    Тема очень близка. Вся та смутная,темная и непроходящая неудовлетворенность облеклась в слова.
    1. Sioxie
      Sioxie 28 июн 2020
      Отрадно видеть комментарии таких мастеров как вы! Искренне!
      1. Boogie
        Boogie 28 июн 2020
        Спасибо)
  3. Beshere
    Beshere 28 июн 2020
    На самом деле в России надо просто знать места и уметь ловить моменты, которые в нормальных странах идут по-дефолту. Я в свое время сбежал из Сибири именно потому, что понял - тут нормально жить невозможно. Зимой - как на Плутоне, летом - Меркурий. В перерывах адская мошка и говны.

    Питер тоже город не из самых, но тут можно поймать момент. Время - лето. Место - пригороды Питера. Причем надо знать конкретные места: Лисий Нос, Репино - Комарово. Тут я вижу, сравнимое с тем, что вижу на каждом шагу в Греции: море, чистые пляжи, уютные улочки, хорошо одетых людей с приветливыми лицами. Но шаг вправо-влево и вы снова на помойке.

    upload_2020-6-28_21-48-45.png

    С сентября по май из России надо просто уезжать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июн 2020
      какой нелепый дом
      1. elpico
        elpico 29 июн 2020
        и сложен как наш путь особый; :reptile:
        не представляю даже кто бы дал страховку в америке на такую крышу? Смотрится как сборная солянка "мегатонна";
      2. Mermaid
        Mermaid 29 июн 2020
        Зато башенок сколько!
        Могут и в феодала, если душа просит. Порют ли девок на конюшне?
  4. Spalmer
    Spalmer 28 июн 2020
    И ладно бы так выглядели далекие северные города, но так выглядят спальники столицы Алтайского Края города Барнаула Ленинского района. Монолитное здание находящееся на перекрестке улиц Антона петрова и Попова примечательное в сравнении с остальным жилым фондом. Летом вид совсем другой ,в этом вы можете убедиться сами посмотрев как бьёт напротив этого здания в девятиэтажку фонтан кипятка организованный комунальщиками

    Вложения:

  5. zez
    zez 28 июн 2020
    Пузан пошел дрыхнуть, муштра окончена, расходимся.
  6. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 28 июн 2020
    Собрались как-то грузины,хохлы и башкиры о России поговорить. Кто-то еще подтянулся или нет?
    1. Noir22
      Noir22 28 июн 2020
      Поволжские немцы
  7. жорабомж
    жорабомж 28 июн 2020
    зато у нас есть специальные сральные улицы
  8. DmitEp
    DmitEp 28 июн 2020
    Ну все верно написано, где то лучше, где то хуже, но в среднем по больнице так. Сравнения России с западом увы не правильно, Россия это страна третьего мира, как например Бразилия. Кроме Рио, городов бразильских никто и не знает, у нас Moscow, Питер прицепом. Как в любой стране третьего мира, уровень жизнь более менее поддерживают только в столице, на остальных аборигенов на-рать. Поэтому каждый 5 человек в России живет в столичной агломерации. Это политика председателя кооператива "Озеро".
    Ну, а пейзажи это вкусовщина, кому-то и пески Абу-Даби нормально заходят.
    Вот вам не такие печальные фотки, сделанные в России. Прям не далеко от Саратова километрах в 300. В рашке можно найти любые пейзажи.

    Вложения:

    1. flawy
      flawy 28 июн 2020
      Луга неплохие. Если насыщенность не увеличена
      1. DmitEp
        DmitEp 29 июн 2020
        Оригинал с Galaxy S20 Ultra
  9. elpico
    elpico 28 июн 2020
    как дивны открытия в високосный год у башкиров кумрадных: россия вторая или третья страна мира, тип бразилии с аргентиной;
    1. GreatTetras
      GreatTetras 28 июн 2020
      Не вторая, а второго мира.
      1. elpico
        elpico 29 июн 2020
        то прям по фрейду, башкир, у меня, как постимперца, Россия вторая или третья страна мира, америка как обычно на первом хочет, а у башкиров ровно наооборот, второго или третьего мира! Да с вами, башкирами кумрадными, ебнуться нахуй можно!

        p.s. устал, сплю;
      2. Uberrazumist
        Uberrazumist 29 июн 2020
        Все эти термины страны второго или третьего мира такая расплывчатая херня. Вообще ко второму миру относят бывшие социалистические страны и страны восточного блока.
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 29 июн 2020
      Аргентина лучшая страна в южной Америке, намного лучше Бразилии.
      Минималка 550$. Но даже там есть трущобы
      1. elpico
        elpico 29 июн 2020
        спросите лучше @Kramet -а про место России в мире, уверен он начнет ебать аргентину также как маргарэт тэтчер в свое время, а трущобы с минималкой везде есть;
  10. Grigorii
    Grigorii 28 июн 2020
    Аж корёжит от слов "рашка" и производных. Вроде бы взрослые люди, любят свою страну, но разговаривают так по-мудачески.
    1. Boogie
      Boogie 28 июн 2020
      Не любят как раз таки те кто так называет свою страну.
    2. Phaelle
      Phaelle 29 июн 2020
      а есть за что страну любить? Я плачу налоги и выхлоп с этого какой? Выборы - фикция, зарплаты наши тоже хуйня, даже айтишные. Даже в москве не сложно найти алкоголиков, хуевых дороги и :jorik:

      Просто ебучая страна в которой можете не ждать нихуя ещё лет 10, ничего не изменится
      1. Boogie
        Boogie 29 июн 2020
        Ну что же ты путаешь. Страна и государство. Ну совсем разные вещи. Поверь, во мне ненависти кипучей через край, и про зарплаты и про всевозможные ограничения по любому поводу.
        Но страна это же другое.
        1. Phaelle
          Phaelle 29 июн 2020
          Большинство людей здесь ненавидит друг друга пока не узнаёт поближе, это чтоли хорошо?
        2. Boogie
          Boogie 29 июн 2020
          Я ненавижу не людей. Я до зубовного скрежета ненавижу среду обитания. Но никак не людей или страну.
      2. Boogie
        Boogie 29 июн 2020
        но я тоже не вижу здесь перспектив, увы.
      3. oxbay
        oxbay 29 июн 2020
        дак налоги же платят не для выхлопа, а потому что в тюрьму посадят, если их не платить)
      4. Furty
        Furty 29 июн 2020
        А в какой стране сложно найти алкоголика?
        1. Shepard
          Shepard 29 июн 2020
          Я вообще не понял хули из искать, забухать?
      5. DmitEp
        DmitEp 29 июн 2020
        В России все фейк от выборов до медицины. С глав врачом одной больницы разговаривал, пыня увидел, что от сердечно сосудистых заболеваний много людей умирают, % отношение. Сказал надо поправить. Так им запретили, врачам писать смерть от сердечной недостаточности, пишите что хотите.... Через пол года статистику выправили. Так кругом в путинском государстве. Да 17500 р. это средний класс ...
        1. Phaelle
          Phaelle 29 июн 2020
          круговорот наебалова попросту
  11. alactic
    alactic 29 июн 2020
    От себя добавлю , что дело не только в климате.
    Города строились комуняками как Колонии-поселения , где люди будут просто существовать и работать.Все эти :panel: , угнетают сильно , хорошо сказал Варламов , в России нету комфортной городской среды для жизни.
    У меня вот из окна вид на мусоросжигательный и промзону :panel::rope:
  12. mldr
    mldr 29 июн 2020
    Просто надо жить в Москве )
  13. Flon
    Flon 29 июн 2020
    А может взглянуть с другой стороны?
    Только у нас в стране и на просторах СНГ есть места, похожие на пост-аппокалипсис, прям Сталкер, только в реальности, смотреть на такие пейзажи, заброшенные, забытые и уже никому не нужные строения, где природа берет свое... есть в этом что-то прекрасное тоже.
    В Европе такое не найти.

    Вот например, наш местный химический завод в таком состоянии:
    Изображение JPEG.jpg
    Изображение JPEG 3.jpg
    По сути осталась одна скорлупка, внутри все такое же ржавое, гнилое и разбитое.

    У нас даже есть местный Колизей, нах нам ваш римский оригинал?
    Изображение JPEG 5.jpg

    внутри оно уже давно заросло и превратилось в джунгли
    Изображение JPEG 7.jpg

    но на этом не все, есть еще Малый Колизей, особенно доставляет как местные сделали подпорку в проломе стены, чтобы не обвалилось и сохранить сей памятник индустриальной мощи СССР
    Изображение JPEG 11.jpg

    Вот очередное здание, цех, а когда-то по всем этим аппаратам бежали реакции как кровь по сосудам живого организма, в здании ходили советские инженеры и рабочие, управляли всем этим
    Изображение JPEG 14.jpg

    Помните мини-парки или озелененные крыши небоскребов в США?
    Ну и у нас есть нечто подобное, эти деревья ростут повсюду на крышах, меня удивляет, а чем оно питается? ведь в почве должны быть какие-то микроэлементы и минералы, а тут крыша, закатанная когда-то толью с гудроном, один бетон, кирпичи и прочие строительные материалы, однако ростут, природа по тихоньку берет свое назад.
    Изображение JPEG 15.jpg
    Ну и старое здание с символикой СССР, по всей видимости когда-то был местный офис управления близ лежащими зданиями и цехами.
    Не совсем понятно, завод стратегический, опасный производственный объект, всегда был огорожен забором и охранялся, но в окнах первых этажей решетки... или это местное отделение куда неверных алкашей-тунеядцев и врагов народа сажали для профилактики? Чтобы не везти кудато а прямо на территории завода, удобно, рационально.

    Изображение JPEG 16.jpg
    Фоткал сам, прогуливаясь до объекта где потенциально должны были делать экспертизу, и в таком состоянии большая часть территории завода. Ай да Роснефть, ай да Сечин, эффективность управления просто зашкаливает. По работе мне больше нету необходимости ездить в те места, и надеюсь не прийдется больше никогда, завод меня вгоняет в уныние и я старательно избегаю его. Но раньше когда приходилось и погода была мрачной то идеально подходили аудиокниги по вселенной Сталкера.

    Где вы такой антураж еще найдете? А у некоторых нечто подобное прямо в городах!

    .... ладно, а если серьезно, то действительно очень большая часть зданий на территории завода в таком состоянии но там уже давно никто не работает (а в некоторых никогда и не работал) ибо это строилось на рубеже развала СССР и все эти планы стали не нужны, их все и бросили.
    Сейчас есть и новые установки (где как в ваших Европейских предприятиях по индустриальному красиво, все окрашено, все ровное, новое, приятно смотреть), ну и естественно есть старые, которые пока еще работают, их просто на износ гоняют, пока работает и ладно, нефть с бензинчиком гонится лавэха мутится, и все, и "эффективным" манагерам ваще насрать как там че, экономят на столько шо пздц каждый шекель как жиды жмут, из-за этого зрелище местами очень печальное, порой задумываешься, почему оно вообще еще живое и работает с таким то отношением к оборудованию. Есть аппараты времен второй мировой, даже со следами от снарядов, прям музей нефтехимии.
    1. Mermaid
      Mermaid 29 июн 2020
      Так колония и была. Обычно на такие охраняемые Хим. производства привозили раб силу из тюрячек, работников утром привозили на смену. Вечером контингент увозили.
      Даже выражение было «посадили «на химию». Но это так, по не тяжелым статьям, естественно.
      Я помню мы так на пляж ходили через предприятия (лесопилка, бетонный и пр. Заводики), где «химичили», а родители все пугали нас когда с сестрой подросли: не шастать на море одними, иначе изнасилуют.
      Но даже с отцом когда ходили и видели эти вышки смотровые с солдатиком, забор, лай собак — было страшновато.

      РS. Читаю и понимаю как мы жили, Море в километре, а трудящимся на пляж нужно было пробираться по ж/д путям (вымазывая одежду и обувь мазутом), ныряя под составим в три погибели на корячках (кхе кхе). Гуськом шли узенькими тропками, заросшими Двухметровой полынью и камышом, через промзону с собаками, солдатами и зеками.
    2. Ahtumov
      Ahtumov 29 июн 2020
      это не в Шебекино случайно?
      1. Flon
        Flon 29 июн 2020
        Не, это Ангарск, недалеко от Иркутска
    3. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 29 июн 2020
      1. Flon
        Flon 29 июн 2020
        не у нас тут такая анальная охрана, они за электронную книжку/планшет/флешку(не дай бог камеру, хотя тут абсурд, во всех телефонах щас они есть) на тебя так наедут шо ппц, типо шпиён, украсть тайны пришел, только тайны чего, вот этого вот развала...
        Никакие парки из этого у нас не сделают, и я чет уверен что в этих зданиях вполне может быть так что разлито или рассыпана какая-то дрянь что вдохнеш и привет раку легких, хоть и возможность была, и желание как сталкаш какойнить полазить по таким объектам, но страх реально хряпнуть разумно меня от этого предостерег, ну его нах, я в сторонке пофоткаю, помечтаю и хватит, а то мало ли шо.
        Кстати про разбросанные бесхозно отходы, нечто подобное в нашем регионе сейчас и происходит в Усолье, там бывший комбинат чуть ли ни местами ртутные лужи зеркальные.... сейчас пытаются чет там деактивировать, убрать и почистить, ибо появился риск экологической катастрофы для региона если прохудятся старые емкости с каким-то говном
  14. AlmeK
    AlmeK 29 июн 2020
    Вот не знаю, ДД, у меня много работы связано с европейцами, китайцами и русскими, украинцами. Так вот русские гораздо ближе к китайцам, чем к европейцам: касательно денег, сделок, нервов, обещаний, менталитета. Украинцы где-то 50-50, запад - европа, восток - азия. Ввиду этих аспектов, мне повезло, и свободно нахожу язык с китайцами, хоть и огромный языковой барьер. (сейчас китай прет на Кипр, выкупает целые поселки)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июн 2020
      Советский = азиат. Ты привычно путаешь русских и советских.
      1. AlmeK
        AlmeK 29 июн 2020
        Возможно. По терминам - субъективно, тогда с другой стороны: я имел ввиду от общей выборки людей. Т.е. если брать 100 бизнес/дружеских связей с гражданами РФ (да и украины тоже), то около 90% будут именно такими - ближе к азиатам. 5-10% же, как правило, молодые, амбициозные, легкие в общении и приятные, парни/девушки (25-40 лет) с зп 2-5к+, образованные, эрудированные, свободные, по менталитету будут ближе к восточной европе/штатам
    2. Mermaid
      Mermaid 29 июн 2020
      Когда китайцам чето надо от круглоглазых — играют по их правилам.
      По мне, так они в каком то полуживотном, в смысле культуры, состоянии местами. Ну его нах...
      1. AlmeK
        AlmeK 29 июн 2020
        Ну, азиаты - мастера адаптация, во всех смыслах. Опять же, из субъективного опыта
      2. Flon
        Flon 29 июн 2020
        Полностью согласен.
        Было дело лет 6 назад, довелось поработать чуть чуть с китайцами в одном маленьком не примечательом городе между Владиком и Иркутском, там эти узкоглазые строили завод целлюлозный, хотели местные леса все выжрать, продукцию естесно к себе, завезли мегатонны металла, оборудования, пытались что-то строить. Но как и сами уже наверное поняли, столкнулись с нашей системой технадзора-хуезона-пожарки и т.д по списку, и зубы то пообломали, их общипали все наши структуры, ахах. (кстати так и не достроили, по последним новостям что я слышал это все была мега офера по китайски по отмыванию бабла.)
        Тем не менее, перед нами они стелились, любая прихоть, махом все сделают, внимательно слушают и все такое, но это только потому, что от нас зависело как мы отберем пробы и какой будет в итоге вердикт для того говна которое они налепили, можно ли будет дать зеленый свет дальнейшей стройке. Местные наши говорили как они относятся к обыным людям, например, приезжает спецтехника с китая, новая, ее ушатывают сначала китайцы, потом технику дают Русским, они ее чинят, а как починят легко могут(и такое бывало часто) забрать машину и выдать опять ушатаное говно... и им похеру.
        Итого, мнение у меня о них уже сложилось весьма негативное, эдакие пройдохи, готовые вылизать тебе жёпу если им что-то от тебя нужно, иначе они тебя даже не заметят и выкинут при случае как мусор.
        1. AlmeK
          AlmeK 29 июн 2020
          Есть чему у них поучиться :)

          Если куда-то заходишь, то вначале всегда приходиться бегать и стелиться. Особенно в других странах, не говоря про сферы бизнеса. Я, к примеру, каждый год провожу чистку, и тех людей с кем было раньше интересно работать, а теперь - куча формальностей, отправляю в утиль. А что делать? Жить-то хочется! И хочется хорошо. По сути, по таким законам адаптации играет весь развитый мир - их бюрократические машины, их социальные лестницы. Да далеко ходить не стоит - любой голливудский фильм в коей-то мере будет где-то включать в себя эпизод с вылизыванием задницы. Кстати, женщины - тоже хороший пример. У половины иностранцев душевные травмы от общения с русскими/украинскими девушками: сперва она ласковая котя, а потом его в мусорку.

          Зато, как охеренно (первый раз всегда с удивлением) потом ехать в третий мир и там, абсолютно рефлекторно, начинают уже лизать зад тебе, даже если ты на западе довольно мелкая сошка. Причем до абсурда: когда ты где-то говоришь "я, типа, с Кипра" то сразу же гос. служащие, продавцы, юристы к тебе совсем по-другому относятся: от скидок до охуенного сервиса (даже мусора и вояки(!), блять, смотрят с опаской). Короче, разочаровался я в наших, когда увидел, что мне даже скидки делают на рынке (уж очень хотели все таранки), не торгуясь, хотя я плачу в евро и мне от +- пятерика евро вообще побоку :)
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 июн 2020
          Кипр пиздец запад
        3. Flon
          Flon 30 июн 2020
          У меня наоборот, такие люди "приезжие" бесят ни на шутку. К нам в организацию приезжают проверяющие с МСК по лаборатории(росаккредитация/промбезопасноть), дак вот, никакой нахер снисходительности и стележки, че есть то есть, работаем по факту и идите в хер сука КАК ЖЕ БЕСИТ КОВА ХЕРА МЫ ДОЛЖНЫ ПИДАРАСМУ ЗА ФАКТ ЧТО ОН С "МСК" ЧЕТ ТАМ ПОЛЯНУ НАКРЫВАТЬ!!!!
          ...ууф, просто, такая система лично меня выводит из себя в самой максимальной степени.
          Есть что проверять, есть пункты вопросов, прошлись по ним, все ок и ровно? да.... до свидания, и все... а раньше помню давно эти пидары приезжали их на природу наши начальники сразу везли, бухать отдыхать чтобы все гладко прошло, да в задницу такое подхалимство, оно к месту только когда у тебя есть конкретные косяки и их нужно сгладить, тут можно на горло гордости наступить, но ни мой путь.
          А всякие продавцы официанты и т.д их заинтересованность видна, им лишний денежки на "чай" упасть могут, ибо бохатый буратино приехал.

          Кстаааати, полная аналогия (по крайней мере раньше так было, щас как с этим хз), дЭвушка в пати/клане в игре, если она есть, то все прям вокруг такие джентльмены, все ей помогают, лутом, денежкой и местом в пати вкусным.... нихера, играли в Теру когда, если сука по игре не тащила данж, получала пинок в зад и брали кого-то другого, лол. Только Тру гендер иквалити, хаха
  15. DmitEp
    DmitEp 29 июн 2020
    Такое кругом есть, посмотри ржавый пояс америки Детройт, вывоз производства в Китай. В Европе тоже есть, в прибалтике кругом - евросоюз. Да и нет таким старым заводам места в современной экосистеме.
  16. hydroBOMBA
    hydroBOMBA 29 июн 2020
    А со мной все в порядке если я привыкаю к нашей стране , в которой не вижу смысла в сопротивлении. А живу сегодняшним днем и радуюсь что имею хотя и нихуя нет :valenki:. Хаха решил вспонить все что мне нравится у нас в стране и чет не особо много набирается , доступность продуктов, простор с природой и гугл сервисы не заблокированы пока что
  17. Каракуль
    Каракуль 29 июн 2020
    Да нет никакого фундамента, хватить утешать себя этой мыслью. Сто лет уже прошло. Слишком большой перерыв для возврата к былому величию.
    1. elpico
      elpico 29 июн 2020
      ты не русский, с тебя спросу нет;
    2. DanielDefo
      DanielDefo 29 июн 2020
      Это ты за себя сейчас сказал.
      И речь во всех этих статьях не столько о былом величии, сколько о том кем быть и на что ориентироваться, если хочется быть чем то большим.
      У советских с этим, как у азиатов, тупик, они априори самые лучшие (а мечта попасть в рай - снова в ссср, «советским человеком»). Что забавно, росиянство даже у них не в почете, хотя разницы нет - преемственность форм.

      Каждый выбирает по себе. И говорит о себе.
      1. Ama
        Ama 29 июн 2020
        У советских с этим, как у азиатов, тупик, они априори самые лучшие

        Тут согласен кстати, видели на примерах, так сказать :kazmanaft:
      2. Каракуль
        Каракуль 29 июн 2020
        Я говорю за себя и за тех людей, которые на фотографиях из поста, фундамент если и есть, то явно не тот, о котором ты пишешь. Скорее всего он даже не советский.

        Ориентир для себя можно выбрать любой. Но если ты по этому ориентиру один будешь идти, то никуда не придешь.
        И тогда пути всего два:
        - Заставить всех (или хотя бы большинство) следовать за твоим ориентиром
        - Самому переехать в ту среду, где большинство следует за твоим или похожим на твой ориентиром

        Что делать, если по первому пути пройти невозможно, а на второй не хватает мужества?
        1. elpico
          elpico 29 июн 2020
          а чего тебя так волнует есть ли фундамент у русских или нет? В каждой теме про русский вопрос ты выскакиваешь: нет никаких русских, да кто такие вообще русские, нету никакого фундамента у русских - не пора ли этого сракакуля внести в баржевый список, м? :goblin:
        2. DanielDefo
          DanielDefo 30 июн 2020
          человек хочет разобраться кто он, не мешай.
        3. elpico
          elpico 30 июн 2020
          не вижу даже намека на усилия, чтоб вникнуть в этот вопрос, и это уже не в первый раз отрицание сракакулем русского мира;
        4. DanielDefo
          DanielDefo 30 июн 2020
          ну либо стартует с очень низких позиций, идет стадия отрицания, либо не все так просто с национальным вопросом (ну тут новиопская классика).
        5. elpico
          elpico 30 июн 2020
          занятный персонаж, интересно какой длины у него нос? {несет черепомерку}
  18. Warlockit
    Warlockit 29 июн 2020
    Нет ничего более унылого, чем пялиться в окно в поездке дальнего следования - ты просто едешь по насыпи сквозь локации, в которых не завезли текстуры или сквозь болото/буерак/степь и локации из S.T.A.L.K.E.R.


    Одно из сильнейших переживаний, поездка по баму на поезде Москва-Владивосток. Особенно сильно действуют вырубленные леса и составы с лесом.

    Интересно что архитектура деревянных домов за 4 суток с востока на запад практически не меняется, скорей всего было несколько типовых проектов, которые использовали на всей территории. Со мной в вагоне ехало много южных корейцев туристами на байкал, один был у меня в плацкарте.
    На вторые сутки он спросил где все люди и почему за окном такая пустыня, я сказал что нас всего в 3 раза больше чем вас на такую территорию.
  19. Noir22
    Noir22 29 июн 2020
    7E74BCF2-3571-45D1-A9C9-BC13399A3812.jpeg F4F1B2BB-E185-46FC-9787-7BFA44F834D6.jpeg AC89CCC8-E6FC-4A4C-A67A-5FD7A76F814B.jpeg Угадаете страну? Фото сделано 12 лет назад за качество прошу прощения.
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 29 июн 2020
      Албания?
      1. Noir22
        Noir22 29 июн 2020
        Почти. Загадка обосралась. С телефона мелкие нюансы не видно. Посмотрел с ПК там страна очевидна 100%
        И это Италия город Флоренция.
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 июн 2020
          Я вообще сначала хотел написать, что это какой-нибудь богатый спальник африканской столицы)
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 29 июн 2020
          хз, че обосралась-то, флаг на 3 фото виден четко
        3. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 июн 2020
          Угадай страну
          HBglLgfFqOw.jpg
        4. Noir22
          Noir22 29 июн 2020
        5. DanielDefo
          DanielDefo 29 июн 2020
          вы на что снимаете, на тамагочи?:facepalm:
        6. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 июн 2020
          Швейцария)
        7. Noir22
          Noir22 29 июн 2020
          Всегда представлял Швейцарию так. Но это тоже Италия.

          Вложения:

        8. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 июн 2020
          Фото взял из сети
        9. Noir22
          Noir22 29 июн 2020
          Нокия 5800. Это фото 2008г
    2. elpico
      elpico 29 июн 2020
      ты когда фоткаешь, руки подвязывай хоть как шкивы канатами, ну пиздец тряска как у одного алкосоуса из крыма, что стоит и ждет нас на мосту; :bred:
  20. flawy
    flawy 29 июн 2020
    В конце визуализация классная того, каким мог быть российский город
  21. Edifice
    Edifice 29 июн 2020
    Читаю форум с его основания, последнее время рид-онли, хотя на ранних версиях активно участвовал в форумной жизни, которая была больше посвящена играм и личной жизни автора. Интересно, что с присоединением полуострова, когда все мы в два раза обеднели, 90% статей приобрели вот такой характер, который вначале казался довольно интересным, но серьезно обсуждать одно и то же в течение 6 лет - это ж какую огромную грусть и тоску надо иметь внутри себя. Мне даже немного жаль ДД, большинство людей бы уже были в состоянии клинической депрессии с таким мировоззрением. Видимо спасает семья и грамотно устроенная личная жизнь.

    Вообще то, о чем ты пишешь должно быть понятно любому неглупому человеку, который хоть немного поездил по миру. Понятно, что не у всех есть возможности, и пока сам глазами не увидишь - не поймешь, ибо интернет кроме картинок и чужого мнения не может дать ясной картины жизни в других странах. Можно долго это обсуждать, но есть моменты в которых ты сознательно перегибаешь палку. Если уметь смотреть - всегда можно найти красоту, в том числе и в России. Я не совсем понимаю как можно искренне любить страну, но при этом называть ее территорией/пахомией/бантустаном и т.д. Это немного не укладываются в концепцию человека культурного, интеллектуального, белого и за страну переживающего. Надеюсь это для красного словца, авторский стиль, так сказать.

    Немножко моего мнения. Если кому интересно: Родился и вырос в столице, в состоятельной семье. Историю семьи хорошо знаю до конца 19-го века, то есть примерно одно поколение до революции. Потомок сибирских казаков с одной стороны и семьи потомственных военных (до революции) с другой. В советские годы так же трудящихся в роду не было, так уж сложилось.

    Итак, будучи коренным москвичем, прилично много и с самого детства путешествующим по миру (в том числе и по обмену, т.е. месяцами живя в немецких семьях), кратко скажу несколько банальных вещей. Огромная пропасть между РФ и Западом прежде всего в людях и культуре. Очевидно, это следствие наличия у ВСЕХ слоев граждан (!) относительно нормального уровня жизни, при котором остается время на отдых и саморазвитие. Теперь, если тезисно: наличие нормального уровня жизни, в свою очередь, следствие экономического, а потом уже и культурного развития страны, при котором государство тот самый уровень предоставляет. А далее, в виде бонусов уже идет инфраструктура, благоустройство и общая эстетика европейских городов, которая складывается из осознанности, воспитания и самоуважения граждан (деньги плюс культура - залог здоровья нации).
    Дело уже давно не в том, что у нас отняли великую русскую культуры, оболванили и превратили в нищих, жалких людей. От этого только обидно и грустно. Все что у нас сейчас происходит есть не что иное как подвид компрадорской буржуазии, которая случилась благодаря распаду красного квазигосударства. Я все это к тому, что не стоит сегодня искать причину наших бед 100 лет назад (хотя, очевидно, это основная и первая причина). Мы не стали второй Великобританией, это грустно, т.к. мне эта тема близка. У меня натурально волосы на шее вставали дыбом, когда в сознательном возрасте гуляя по территории Бленхеймского дворца, осознал, что именно там провел детство Черчилль и там до сих пор живут герцоги Мальборо (и это касается многих современных пэров и других родовых имений). Будучи после этого в подмосковном Архангельском и Кусково правда хотелось плакать.

    Как тут уже много раз говорили - за 30 лет можно было бы превратить руины социалистов в рай на земле, было бы желание. Ведь точно так же не стала Великобританией ни Германская империя ни Австро-Венгрия. Авторитарная власть в Европе закончилась с первой мировой и "великая" старая германская культура (правда смешно, они до Гитлера были самой ленивой европейской нацией), закончилась, переформировалась сначала в страшный третий Рейх, а потом и в современных трудолюбивых немцев, с третьей экономикой мира. Из страны на минуточку, которую сначала опустошили финансово, а через 27 лет буквально сравняли с землей. Можно очень долго рассуждать на эту тему, можно вспомнить что в принципе государственность у них не уничтожали, в отличии от нас, но это совсем другая история. Факт в том, что восстановить страну можно из любого состояния, тем более такую как Россия. И в это я хочу верить, ибо, как ни иронично, но это страна огромных возможностей и великих людей.
  22. GreyStorm
    GreyStorm 29 июн 2020
    Я родился, вырос и живу в Зеленограде - это и отдельный город и в то же время район Москвы (он имеет плюсы столицы, но лишен многих минусов). Как и следует из названия - город полон лесов (хвойных) и парков, что для меня жизненная необходимость. Он небольшой, но очень просторный. Пару лет я пожил в Москве - не вынес и вернулся обратно, но так же езжу каждый день на работу почти в центр. Для меня Москва - это крайне депрессивный город-муравейник без природы и души (говорят, раньше было иначе), откуда приятно уезжать к себе домой. Заграницей не бывал, в будущем планирую побывать в Скандинавских странах - манит туда уже давно.

    DJI_0777.JPG
    DJI_0779.JPG
    DJI_0894.JPG
    DJI_0046.JPG
    DJI_0647.JPG
    DJI_0385.JPG
    DJI_0092.JPG

    Для меня ценность в том же, в чем у Дефо + в моем родном городе. И вообще что касается ценностей, эмпатии - когда я читаю многие посты [Дефо], то у меня возникает некое чувство, но выразить словами будто бы никак - это что-то вроде: "Да, это все так, мне тоже так кажется", "Неужели для многих это все норма?", "Я видел все эти развалины и месиво в других городах, видел аборигенов, но мне повезло с местоположением и окружением".

    P.S. С капитана Миши МК меня вообще порвало XD Я себе даже в цитаты добавил.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июн 2020
      С капитана Миши МК меня вообще порвало XD Я себе даже в цитаты добавил.

      какую именно?
      1. GreyStorm
        GreyStorm 29 июн 2020
        Вот и всё. Уже не имеет значения как мы одеты и на каком языке говорим (мой друг например вообще в футболке с капитаном из мультфильма Миши МК и этим ебет Hotel de Crillon круче любого сноба).

        Мне и капитану Миши МК открывают дверь любезные негры, подставляя зонт моей супруге.

        Я как представлю эту картину... Учитывая, что я еще ярый фанат творчества Миши.
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 29 июн 2020
      с куртеца прослезился (без предъяв) у самого был ну может не такой но очень близкий, черный безликий мешок, а потом зимой вокруг смотришь и на фоне грязи, слякоти и солевых разводах на ботах повесится хочется от гаммы, благо мало по-малу и до нас цветные вещи дошли :chaika:
  23. GreatTetras
    GreatTetras 29 июн 2020


    Пучок Гоблинов хуйни не скажет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июн 2020
      Тюремный вертухай начинает с рассказа о том, что жить хорошо, когда есть вода из под крана (подарок Советского Союза тупому пролетарию). А во всех остальных нормальных странах люди себе в лицо ссут, чтобы умыться?

      В стране, обладающей запасами 1/6 или 1/9 части суши, с углеводородными месторождениями почти в каждой области, или одним Норильском по богатству как небольшая арабская страна, с ядерной энергетикой, с экспортом химикатов, оружия и тд - ДОСТИЖЕНИЕ???
      Вода из под крана и отопление! За это в ноги упасть товарищу Киму? В Северной Корее элементарные блага преподносятся как дар вождя (патетика Гоблача схожа).
      Ну Слава Богу, что есть вода в кране и не топим валежником буржуйки, все таки живем в жестком северном климате и не африканское племя.
      Хотя в селах до сих пор топят и собирают на дрова по смс.

      Кстати, а всё это БЕСПЛАТНО?

      Уже счетчики на воду стоят, а газ (для отопления) нефига не дешев, учитывая среднюю ЗП по стране. Он дорог в отопительный сезон и никаких скидок, на то что добывается он прямо из под тебя.
      Как и никаких скидок на "условно бесплатное" электричество от атомной, даже если она коптит с тобой по соседству.

      А дальше полную хуйню он несет про унитазы, которые не сливают и срут всей семьей грязножопые европейцы. Эта байка еще из СССР шла, где люди срали на улицах, подтираясь пальцем, потому что туалетной бумаги даже в 90-ых не было, газету мяли!
      В стране до сих пор с туалетами огромная проблема, не говоря уже о бытовой культуре, когда потомки таких вот пучков смывали в унитаз кочаны с капустой или труханы, а потом мой атомный инженер Дмитрий, в перерывах между учебой, перекрывал фонтан говна из ванной и сортира и доставал это все.

      70 лет рабами каналы капали и танки клепали (НА-ХУ-Я?), кучу банановых стран кормили (которым сегодня капитолии восстанавливаем) и дальше за 20 лет своровали еще две страны.

      Триллионы долларов вывели, ТРИЛЛИОНЫ...

      Башкир, ты заканчивай, я тут потихоньку кумрадов на баржу гружу, так билет и для тебя остался.
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 29 июн 2020
        Сейчас Россия занимает 1/9 часть суши. Просто СССР реально составлял 1/6 суши, и поэтому все привыкли так считать до сих пор. Но это я так докопался
      2. FifthColumn
        FifthColumn 29 июн 2020
        Поразила осведомленность о сантехнике в Британии.:goblin:
        Был в командировке в Ирландии и Британии в декабре. В гостиницах был смеситель и тепло было.
        Про раздельные краны краем уха слышал. На сколько понял современные дома планируют со смесителями.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 июн 2020
          Я в Британии два года жил в нескольких семьях разного достатка.
          Гоблач никогда не имел такого опыта, он всратый совок, работющий пропагандоном для всратых совков.
    2. Furty
      Furty 29 июн 2020
      Здесь же люди! Я ещё в коменты там спустился, мои глаза :(
    3. Grigorii
      Grigorii 29 июн 2020
      Что мля? Ты реально с ним согласен?
      Типа, скажи спасибо что живой вообще? Железная логика ведущая в никуда.
  24. Qwizz
    Qwizz 29 июн 2020
    много чего хочется написать, задать вопросы и ответить на другие но у меня руки-крюки не могу в длинные тексты, и потом считаю что такие темы надо обсуждать лично с глазу на глаз. ибо текстом донести смысл не всегда получается или люди читают то что хотят, а не то что видят.
    в любом случае спасибо что поделился
  25. Neuromancer
    Neuromancer 29 июн 2020
    "Из россиян можно сделать русских, а вот наоборот невозможно."
    Не первый раз это читаю у Дефо,думаю это желание невозможного.
    История показала как раз обратное и превращение россиян в русских не вижу пока.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 июн 2020
      история показала как раз ровно то, что я написал, потому этих людей УБИЛИ (тех, кто не успел убежать), советскими они стать не могли. Ты не можешь представить масштабы той катастрофы, такое в истории бывает крайне редко.
      Крестьяне никогда русскими не были, у них нет национальности (как и в любой стране той эпохи), как ее практически нет и у советских. Национальность и нация появляются значительно позднее (обычно её помогают сверху появиться т.к. нужен околоправящий класс - двор и интеллигенция)

      Грубо, но для понимания, "национальный класс" это 5%, далее идет 95% массы (из которой лепи что хочешь), и даже не % погрешность - аристократия.
      Вот в РИ выпилили те 5% русских-европейцев, оставив массу и заключив ее в колонию т.к. ни носителей суверенитета, ни околоправящего класса, ни интеллигенции не стало. И слепили совков.

      А те что убежали, не организовали диаспор, а выучив языки (а многие знали) просто стали частью Западного мира и их дети и внуки.

      Поэтому 95% вообще не понимают мои тексты (часто агрессируют), но для 5% мои тексты - чистое золото и возможность выбрать отправную точку для уже своего поиска и понимания.
      1. oxbay
        oxbay 29 июн 2020
        мне кажется, даже жиля делёза немного больше, чем 5% понимают) ты же не пишешь ничего настолько сложного, что бы аж 95% не понимали?
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 29 июн 2020
          Или пишет(цитирует)?)
        2. oxbay
          oxbay 29 июн 2020
          вряд-ли; а чего ты так хитро улыбаешься?
  26. elpico
    elpico 29 июн 2020
    Крестьяне никогда русскими не были, у них нет национальности (как и в любой стране той эпохи), как ее практически нет и у советских.
    Любопытно, может провести опрос среди потомков рабочих и крестьян: кем они себя считают? Русскими или новиёбами новиопами? Хоть одно интересное голосование будет в нашей стране; :DEG:
    1. Kramet
      Kramet 29 июн 2020
      На этом форуме нет потомков рабочих и крестьян :putinhappy1:
      1. Katwice
        Katwice 29 июн 2020
        любые слова дефо это догма. если не согласен, улетаешь в бан. даже интересно наблюдать что будет дальше, он всегда тепло к тебе относился но последнее время че-то совсем не оч. и это грустно, мне даже кажется что он раньше давал людям внутри темы общатся между собой, а сейчас специально ищет не согласных что-бы забанить.последние пару недель это выглядит жутко, в стиле *ты у меня давно в списке*.
        просто принцип демократии это конкуренция мнений, так же в научных и любых других сообществах. что мешает дефо банить только тех кто кого-то оскорбляет, и оставить площадку для высказывания мнений и споров, не вмешиваясь самому, тем самым давая развиватся сообществу, как было раньше.
        1. Kanski
          Kanski 30 июн 2020
          Это к Крамету Дефо «всегда тепло относился»?Зачем вы сами себя дискредитируете такими псевдооправданиями,«нет свободы,Дефо банит».Улетают в бан в большинстве своём заслуженно,либо за откровенные оскорбления,либо совсем поехавшие и блаженные.
          И,пардон,из мусора,если его не убирать,разовьются мухи и дизентерия,а не прогрессивное сообщество наследных аристократов.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 30 июн 2020
          да всегда его тут кормят и нормально относятся.
        3. elpico
          elpico 30 июн 2020
          колбаса, трусы, захотел по исландии погулять, но что-то пошло не так;
  27. Ama
    Ama 29 июн 2020
    Как горит у этих совков, а!:cuteboy:
  28. Tobi_pizda
    Tobi_pizda 30 июн 2020
    Раз уж сам председатель заявил, что можно задавать вопросы, я бы хотел разобраться в своих мыслях.

    Сам являюсь одесситом, потомком еврее-поляко-украинца и русской, 23 года. Читаю дефо где то около 7-ми лет. Благодаря Дефо заинтересовался историей своей семьи глубоко и очень приятно было осознать что происхожу из рода репрессированных агрономов и простых людей, которые даже успели повидать мир, но не успели остаться в нём — прадед после войны служил в Германии, но был комиссован в Одессу. Я чувствую гордость за своих предков и несу их наследие как знамя.

    Очень сильно меня увлекает история России 19х-20х веков, нравится русская культура, культура простых русских людей тоже близка, нравится мой язык и быть носитилем его. Но я запутался, запутался в том, что не могу понять "А что собственно говоря мне делать, как я могу поучавствовать в том, чтобы увидеть хоть краешком глаза на моём веку как мой народ проснётся и расцветёт?" Ведь единомышленников я нашёл только на этом форуме, основная масса людей не задумывается над этим, мне как и многим приходится реально въебывать, чтобы получать деньги без которых существование невозможно. А как думать о высоком, когда чаще всего ум занят вопросами касательными финансов? И думают ли люди о том самом культурном ренессансе, и нужен ли он им? Часто расстраиваюсь от того, что всему моему кругу общения откровенно говоря похуй, будь шо будет, тьфу блять.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 июн 2020
      Менять круг общения, менять среду :poros: - если это тяготит.
      Если не тяготит - извлекать гешефт, для многих СНГ как мутная вода, по кайфу и по уровню.
      Таких много знаю (чиновники их дети, вертухаи их потомство, новипоский бизнес, прочие выгодополучатели от паразитизма на нищете и зашоренности); в глубине души большинство рабсиян и хохлов уже стали "частью корабля :shit: и частью команды :watnik:" в своих подколониях.
  29. Kavader
    Kavader 30 июн 2020
    Спасибо за статью.
  30. Andrey G
    Andrey G 30 июн 2020
    Написал тему про конституцию, а потом прочитал эту. Рад что есть схожие мысли, не просто так все это время значит сижу. Спасибо Дефо.

Поделиться этой страницей