\

Church of St. John Chrysostom, Vologda

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 4 фев 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.745G
    Karma:
    40.350
    Gold:
    5.960.745
    +17
    g1SwkRxoCnQ.jpg
    Природа наша, архитектура тоже, а название на английском (нашел на иностранном сайте). Попытался быстро перевести.
    С первым сокращенным словом "святой" легко, далее, интуитивно, пытался понять, что у нас за святой Джон или Ёхан в Вологде, а третья часть имени вообще без вариантов.

    *Переводится как Церковь Иоанна Златоуста.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    Статьи по теме
  2. zz.om
    zz.om 4 фев 2021
    Иоанна Предтечи Златоуста (напиздел).
    1. DoomPwnz
      DoomPwnz 4 фев 2021
      Слово "предтеч" мне напоминает об игре хорайзен )
      1. YanMankovsky
        YanMankovsky 4 фев 2021
        или звездные волки
  3. JoraKornev
    JoraKornev 4 фев 2021
    Иоанн Златоуст
  4. Totermensch
    Totermensch 4 фев 2021
    Извините, но все еще пытаюсь понять какое отношение поколение выращенное советскими на руинах постсовка имеет к кульуре страны которая была уничтожена больше века назад? Как можно вообще говорить что страна "наша", когда все всегда принадлежало конкретным людям, а большинство населения при всех режимах было "людьми маленькими"(стадом/холопами)?
    Родина сами знаете где находится. А наблюдая за тем как глобалисты перестраивают мир, не думаю что у кого-то она вообще будет в будущем.
    1. Warlockit
      Warlockit 4 фев 2021
      Мне кажется связь самая прямая:
      • Генетика
      • Культура
      • Язык
      • Религия (пусть и испорченная советскими)
      • Территория
      Мы к этим памятникам гораздо ближе чем коренной негр-парижанин к французским замкам и соборам.
      1. Totermensch
        Totermensch 4 фев 2021
        Извините, я правильно понял:
        • Территория - Все понятно. Человек родился и вырос в России
        • Религия - Человек исповедует Православие. Если он к примеру атеист то уже не может являтся русским?
        • Язык - Все понятно. Нейтив спикер русского языка.
        • Культура - Совсем непонятно. Какими конкретными культурными критериями должен обладать русский человек, и если к примеру русский человек это "щедрая душа", то человек жадный не может называться русским?
        • Генетика - Вроде понятно. Славянский фенотип. Если человек внешне не выглядит как славянин, как к примеру владелец этого ресурса, то он тоже не может называться русским?
        И опять же я путаюсь: русский это нация или национальность? То есть если страна Россия, то люди в ней это россияне, а русские одна лишь из национальностей?

        И вообще складывается впечатление что все национальности это лишь сложившиеся со временем наборы мемов.
        1. Proxxy
          Proxxy 4 фев 2021
          Русский - это и нация, и национальность. Помнишь как в фильмах или сериалах - мигрантам выдавали паспорт, жали руку и поздравляли, мол, теперь вы американец - вот такое же и с русским, и французом, и англичанином - ты можешь получить паспорт и представлять политическую нацию, а можешь стать после этого действительно русским человек - по культуре и всему тому, что ты перечислил выше.
          А в стране могут жить и россияне - граждане России, и русские - национальность, и даже приезжие - украинцы, беларусы, поляки, фины, японцы и тд. .
        2. Warlockit
          Warlockit 4 фев 2021
          У вас юношеский нигилизм, не переживайте это скоро пройдёт. В будущем глобальном мире выиграют те, кто сможет отстоять свою идентичность.
        3. Totermensch
          Totermensch 4 фев 2021
          Это вот знаете как когда молодые люди женятся и заводят ребенка и после этого начинают говорить что "живут ради семьи" и в этот момент появляется эта самая групповая надсущность под названием "семья", которая порабощает их и руководя ими заставляет действовать в своих собственных интересах, жертвуя своими личными("своими, собой, самость, selfishness"). И какая разница ради чего живет человек если он живет в итоге не ради себя и не принадлежит себе? Не знаю как вы, но потеря индивидуальности у сущности для меня это трагедия. Лучше самому быть богом, чем поклонятся абстрактным сущностям.
        4. Proxxy
          Proxxy 4 фев 2021
          Извините, но я не понимаю то, что вы написали - что плохого в том, чтобы любить свою семью, что плохого в том, что человек делает выбор посвятить свою жизнь своим любимым? Сам делает, как раз как вы написали, не поклоняется каким-то абстрактным сущностям отрицания, а сам решает за свою жизнь - и делает выбор в пользу того, что он любит, что ему близко - своя семья, друзья, своя нация.
          Простите, правда, не думаю, что вам тут хотят нагрубить, но вы, наверное, действительно, нигилист какой-то - без плохого контекста, просто все отрицаете, а в итоге сами выстраиваете систему новую - но вот ее уже отрицать нельзя. Про свободу выбора пишите - но выбор правильный и свободный только тогда, когда совпадает с вашими критериями.
          Простите, но вот вы выбрали быть нигилистом - нашли в этом свое счастье, а другие люди находят счастье в отношениях с любимыми людьми - любимой женщиной, своими детьми, друзьями, тем, что им близко, тем, что для них родное. И в этом выборе они принадлежат сами себе и живут ради себя - потому что это их выбор, а не, например, ваш, который вы им продиктовали. И я не в коем случае не нападаю на вас - ваш нигилизм, ваше отрицание, эта нью-эйдж эзотерика - тоже выбор. Вот так и все.
        5. Totermensch
          Totermensch 4 фев 2021
          Просто что у меня проблема с выражением мыслей. Возможно вы меня не так поняли. Как люди решили пускай так и живут, меня волнует лишь мое собственное выживание. Проблема любви в том что когда ты любишь кого-то, ты эмоционально привязываешься к человеку, становишься ментально зависимым от него и его воли, на тебя вешается еще один рычаг давления. Больно видеть когда молодые ребята по причине тупости заводят семью и буквально вгоняют себя в семейное рабство, бытовуха их буквально уничтожают и они очень быстро духовно выгорают, ближе к 30 уже чувствуют себя заебанными жизнью 45 летними кузьмичами. Человеку из-за этой, так называемой "семьи" ПОСТОЯННО ПРИХОДИТСЯ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ И ПОДАВЛЯТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ПОДАВЛЯТЬ СВОЕ ЭГО. А это самое страшное, когда подавляется воля человека. Решил как в молодости с друзьями с работы поехать на недельку сменить обстановку, эмоционально отдохнуть и "потусоваться" заграницей, там слетать в Швейцарию на лыжах покататься? А ВОТ ХУЙ ТЕБЕ! МУЖЕНЕК ТЫ СОВСЕМ СПЯТИЛ? У ТЕБЯ ЖЕ: детишки-спиногрызы которых нужно приодеть приобуть к 1-ому сентября, которых нужно постоянно воспитывать и следить чтобы они хорошо учились, вели себя, не шлялись с мутными ребятами по подворотням, больные мама папа и теща с тестем которым нужно купить кучу дорогущих лекарств и за которыми нужен уход и иногда придется резко подорваться чтобы отвезти тещу в больничку потому что у нее чет_сердце_прихватило@скорую_вызывали, постоянная жизнь в долг потому что клетушка в человейнике в еботеку и семейный фордфоус в кредит сами себя не выплатят, а начальнику и слова нельзя сказать иначе премии лишит и вообще пиздец место сытное, выкинут с работы кто будет семью на себе тянуть?
          Вообщем не хочу все сводить в бугуртд-тред семейной жизни россиянина, хочу лишь сказать вот что:
          Жить надо для себя! Если никого и ничего не любить, кроме себя и денег разумеется, то жить и дышать становится гораздо легче! Мы люди маленькие, от нас не зависят судьбы мира, мы тут ничего не решаем, зато мы живем, живе очень коротко и поэтому от жизнь надо брать все и играть по максимуму!:pthumbsup: Смерть? Да не смешите, сущность из одного плана и формы перетекает в другую. Одна постоянноменяющаяся локация, сменяется другой. Всего лишь одна из миллиардов симуляций. Ну ладно что-то меня не туда понесло :7rasa:
          160149408715812251.png
        6. Delevro
          Delevro 4 фев 2021
          Сначало писал абзац, а потом чекнул возраст и понял что впизду :putinhappy2:
          но с описания "обычного досуга" поржал конечно + еще какие то клишевые двачпроблемы только что съехавшего от мамки ебаклака познающего мир :ebat_ty_lox:
          хуев тебе короче и без меня накидают чую :izvinis:
        7. Totermensch
          Totermensch 4 фев 2021
          4e71cc0ab7b6a9ea532282a4e3f7e0d79a3b1247.jpg
        8. Tapfer
          Tapfer 4 фев 2021
          Он настолько типичный, что боюсь на него никто не клюнет. Там даже зацепиться не за, что, полное днище :chaika:
        9. Mochkoviz
          Mochkoviz 4 фев 2021
          У знакомого по работе отец лег в больницу после сердечного приступа, и там его начали готовить к операции. Так как операция на сердце дело серьезное, то пришла вся семья знакомого, а у него только братьев 5 штук, всего собралось человек 30, постояно кто то находился возле палаты, каждый поддерживал как мог. Рядом с его отцом лежал еще один пациент, тоже ждущий операцию, так вот он за ту неделю что знакомый заходил в палату, постоянно звонил разным знакомым и рассказывал как ему плохо, страшно и одиноко, и лишь один человек зашел его проведать, его парихмахер.

          Это я к чему, все нужно делать с умом. Если ты создал семью абы как, то и результат будет вполне ожидаемый, впринципе как и в любом другом деле. А если ты не дурак, то и семья будет в радость, и обеспечит тебе тыл, не зря же говрится "мой дом - моя крепость". С такой семьей можно и на лыжи в Швейцарию, и на отдых на Кипре.
        10. Totermensch
          Totermensch 4 фев 2021
          Видать там у человека есть что поиметь. Вспоминаем ситуацию с больным дедушкой с московской квартирой. Кто же виноват что человек ничего не заработал чтобы вокруг него плясали?

          А семья она обычно не помогает а висит баластом, да еще и устраивает неприятные сюпризы. Главное не стать частью статистики)
    2. GuaaraOskar
      GuaaraOskar 4 фев 2021
      вот конкретно ты скорее всего и не имеешь никого отношения, а нормальный человек постоит рядом с колоннами Казанского собора, или под куполом Исаакия и таких вопросов задавать не будет, хорошо отрезвляет. Ведь он понимает, это его
      1. Totermensch
        Totermensch 4 фев 2021
        Я и не говорил что я имею, я вообще сам за себя. Только вот человек в вашем примере, если ему предложить гражданство любой страны на выбор да мешок с деньгами побольше, а взамен попросить лишь отказаться от своей прежней национальной идентичности, то интересно через сколько минут он будет называть себя гражданином Евросоюза. Сами как бы понимаете, сказки про великий и могучий %народ_name% это конечно очень интересно, а меркантильные интересы это уже про Реальность. Рыночные отношения, сами понимаете. Русские русскими, но собственное благополучие, деньги, дети жена семья как то биологически все равно у большинства выходят на первый план, чем интересы своего народа и отечества, просто у каждого своя цена :)

        Лучше хорошо и со "своими" переживать за судьбу отечества из сытой заграницы, чем жить в нем.
        1. Furty
          Furty 4 фев 2021
          Ага, рандомному Ваньке только мешок денег и предлагают, что бы он стал гражданином евросоюза :kushat:. Мы тут же не обсуждаем, что через идентификацию русские могут получить путевку в лучшую жизнь, за счет определения системы координат, просто сидим и упиваемся собственным величием.
        2. Mermaid
          Mermaid 4 фев 2021
          Что ? Откуда вы такие фантазии берёте: гражданство за просто так и мешок нала в придачу, только откажись быть прежде национально идентичным.
          Господи...
          Национальность и гражданство — это совсем не одно и тоже.
        3. Tapfer
          Tapfer 4 фев 2021
          "Вилкой в глаз или в жопу раз", типичный гречневый дурак, считающий, что он сам по себе ценность, а всякие там национальности и идентичности ему только мешают. Вот сейчас сбросит кандалы фошиздьма и наступит дружба народов/толерантность/гражданство мира/рыночная экономика. Пока бежит по лестнице успеха, кого-то уже поднимают на скоростном лифте никому не нужных национальностей :peisi: и родства :babalisa:
          Хомяк-олигофрен в колесе для гоев :usmanov:
        4. Totermensch
          Totermensch 4 фев 2021
          Какая-то странная зацикленность на успешном успехе, видимо что-то больное.

          А так судьбы стран Люди уже решили. Они захотели и не стало в одночастье твоей любимой РИ. И ничего ты с этим не сделаешь. Захотят весь мир превратят в цифровой концлагерь с коричневой массой рабов, и ты как послушный гой проглотишь это и будешь ходить в масочке раба.

          Я никуда не бегу. А куда бежать в умирающем мире? Тут уже все занято и поделено, везде свои люди. Петя, успокойся, ты уже проиграл. Лучше не нервничать чтобы сохранить остатки здоровья. Лучше сядь в удобном месте и наслаждайся шоу, тебе выпала удивительная возможность лицезреть как мир входит в новое средневековье.

  5. VJxNeroN
    VJxNeroN 4 фев 2021
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 фев 2021
      прочтите, не моя сфера интересов

Поделиться этой страницей