\

Чувство абсолютной беспомощности

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем MiwkaBarry, 9 авг 2019.

  1. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Как только ты вдруг подумал, что крепко держишь в руках хотя бы 1% своей жизни, как судьба поделит все твои успехи и тебя самого на ноль.

    Достаточно долгое время жизнь не преподносила мне никаких особых потрясений и вроде как даже все было чуть более чем хорошо. Но события вчерашнего дня, заставили задуматься над вектором прилагаемых усилий. Несмотря на мой более чем достаточный по меркам РБ заработок, жалкие 50$ стоили здоровья (могли и жизни) близкому мне человеку.

    В чем суть, есть у меня лишняя квартира, купленная на черный день со вторички, но в хорошем районе, она готовится под аренду, поэтому там сейчас все раскурочено (по сути голые стены) и работает бригада с солнечного зарубежья. В связи с этим в самой квартире валяется куча всякого строительного мусора, инструменты, стройматериалы и т.д. Вчера решил проехать проведать как там продвигаются дела, может чего докупить надо, собственно со мной вызвался ехать отец (у него был выходной занятся нечем, как подготовился честное слово). Приехали на квартиру, посмотрели, пообщались с прорабом (после чего бригада отчалила), набирает меня в этот момент клиент и просит закинуть документы (ехать на авто буквально 10 минут не напрягаясь), отец ехать со мной отказался, сказал проинспектирует тут все более досконально (а я лох и повелся, будет наука).

    Доехал до клиента, общаемся по работе, документы отдал и тут звонок №1:
    - Привет, а ты скоро приедешь?
    - Ну сейчас дела закрою и буду минут через 40

    Я еще удивился, чей-то он домой запросился. Прошло минут 10, звонок №2:
    - Забери меня пожалуйста, я на стоянке буду (стоянка метрах в 500-700 от дома)
    - Хорошо сейчас буду

    Еду ничего понять не могу, к чему такая спешка, подъезжаю к стоянке и вижу, отец весь белый, шатается, на плечи накинута куртка (рук не видно), садится в машину и тут я понимаю что все лицо в крови, а левую руку он придерживает. Я в непонятках:
    - Что случилось?
    - Да, ты только не сердись, все хорошо.

    И тут я понимаю, что у него на левой руке рассечение от локтя до кисти, причем даже кость виднеется, вот тут я охуел уже конкретно. Никогда так по городу не летел как вчера (ну я прямо очень аккуратно езжу, знаки, скорость, никуда не спешу), прилетел в платную клинику, завожу на ресепшен и тут мы теряем первую медсестру на ресепшене, после того как отец решил показать че я тут допытываюсь хирурга или травматолога (никогда бы не думал что медики таких вещей боятся, потому что мне на тот момент было норм). Тут же полетела вторая и потащила, нас напрямую к хирургу зашиваться.

    Пока отцу шили руку, я съездил на квартиру, чтобы вообще одуплить, а что вообще произошло. На кухне пол залит кровью, стена одна заляпана кровью, валяется стул и на горке строй мусора (рама разобранная от окна) место предполагаемого падения. И вот что я скажу, упади он в любую другую стороны, даже со смещением в 30 см, все могло закончится в разы хуже.

    Вернулся в клинику, пообщался с хирургом по поводу других повреждений, заплатил, узнал когда ехать на перевязки и прочее. И состоялся такой разговор:
    - Ты зачем вообще полез туда? Работают же работяги, деньги заплачены!
    - Ну прости, хотел тебе сэкономить деньги. Что у меня руки другие, я бы и сам потолок снял (потолок беленный и что-то около 50$ стоило его снять, о чем мы с прорабом говорили)
    Ну и дальше в таком же духе.

    В общем отвез его домой, сдал маме под надзор так сказать. Приехал к себе. За все это время (часов 5) не было вообще никаких эмоций и тут приехал домой и как накатило, чуть кукухой не поехал.
    - А что если бы он упал чуть левее\правее?
    - А что если бы он отключился?
    - А что если бы он потерял сознание по дороге на парковку?
    Полное, тотальное чувство беспомощности, что я ничего не мог изменить или сделать.

    А больше всего давило не понимание, за что он извиняется? За 50$? За предоставленные неудобства? Дак мне похуй, мне он и его здоровье в разы, в миллионы раз дороже! В общем придушило вчера так, что хоть на стену лезь.

    И все это на фоне сраных 50$, при том что он в курсе, что ремонт в районе 15к по смете (работяги 3 квартиру делают, никуда не съебнут, ценники не ломят).

    И тут я просто понимаю, что несмотря на то сколько я зарабатываю, как я им финансово помогаю, я всеравно не смог ограничить себя от таких ситуаций. Это оказалось настолько морально тяжело, что я просто не был к такому готов :bred:

    В общем берегите близких.

    p.s. с отцом все более менее в порядке, с утра позвонил:
    - Привет, ты там только ничего не трогай, я завтра все доделаю, А ТО ЧТО-ТО РУКА НОЕТ :kabzonhappy:

    как и писал Председатель, поколение ведьмаков двухжильных. Возможно у кого-то были похожие ситуации, когда Вас заставляли буквально поседеть Ваши дорогие и близкие люди с интересом бы почитал.
     
  2. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Человек смертен. И хуже всего то, что он внезапно смертен.
     
  3. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Мишка ты, наверное, хороший человек, но вот эти "вот упади он 30 см левее" полная дичь. Даже сказка такая была, когда старики уронили поленно и плакали, что если бы у них был внук и сдел на это месте - его бы прибило. А уж заработок к несчастным случаям вообще отношения не имеет.
    Тем не менее будьте остррожный, сам расхуярил себе губу на пр выходных, наложили 4 шва.
    Отцу скорейшей поправки!

    А экономия у наших стариков это не что иное как всего лишь гиперопека и их желание всячески помочь нам.
    Маме 59 лет выглядит на 45+, грамотная, пользуется инетом и пр благами цивилизации, правда, машину не водит. Так вот тоже всячески экономит на себе и переодически (раз в полгода-год) дает мне крупные по ее меркам суммы деньг и аж светится вмя от счастья. Ругаю ее.
    Бабушка так же делала по отношению к ней. Все циклично.
    Берегите родителей.
    Намахнул в обдед, праздник, простите.
     
  4. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    я просто как-то в детстве сам приземлился ровненько между вскрытым мотором от трактора и всяким металалломом, отделавшись переломом позвоночника, с тех пор меня левее\правее парят чуть больше остальных.
    от такого конечно не застрахуешься, просто это настолько нелепо выглядит и главное ради чего
     
  5. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Советские люди в большинстве как дети - не научились за собой следить и отвечать за свои поступки, что поделать.
     
  6. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Да ты с серебряной ложкой во рту родился что ли, вот уж повезло так повезло.
     
  7. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Да толку, ничего не поменяется. Просто прими, и скажи спасибо, все равно можешь отплатить за все, все вернется.
     
  8. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.655
    Шекелей:
    23.070G
    Karma:
    2.127
    Gold:
    23.070
    Не вини себя за ошибки других людей. А если батя так хочет помочь - найди ему занятие, которое будет полезным, но не травматичным.
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну из всех вариантов развития событий, этот самый лайтовый :chaika:
     
  10. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Согласен. В итоге так и делаю, прост не всегда успеваю сразу эмоциями совладать.
     
  11. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Так написал, будто он планировал своё фиаско. А мужику просто хотелось поработать руками, естественное желание. Опасно оставлять заведомо рукожопа, но ведь это не про твоего батю?
     
  12. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Да я просто как-то не ожидал, что он начнет там что-то делать, потому что оба были при параде, а лезть чистить потолок в таком виде = получить нагоняй от жены. В общем все было максимально неожиданно, да и не наблюдалось за ним раньше конкретных таких косяков, чтобы нарукожопить что-то)
     
  13. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Все мы были на волосок от смерти/инвалидности и в детстве, и старше.
    Меня только до 5 лет 2 раза откачивали в реанимации.
     
  14. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Ха, ну я сам могу под машину залезть при параде, знакомо.

    Мазохизм какой-то вспоминать такие моменты, а уж читать – даже не знаю.
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ебать истории у ведьмаков, с того света еще ресаются, когда уже висит табличка ту виладж мордор, дважды! :cool_story_time::mccon:
     
  16. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну жизнь вообще штука чудная. Сколько народу в ванной поскользнувшись на тот свет отправилось или покалечилось? Хотя казалось бы - хули там той ванны, чай не театр боевых действий. Где-то когда-то прочёл\услышал фразу "делай что должен и будь что будет". Пока не подводила.
     
  17. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    а сколько раскулачили
     
  18. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
  19. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Я бы поспорил что лучше - спонтанное превращение тушки фурой в блинчик или долгое угасание от рака или деградация после инсульта
     
  20. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    За 7 лет обустройства участка и строительства дома я таких пируэтов от своего старого насмотрелся что пздц :putinfp: Но с травмами у него по жизни мулька, до 20 лет уже была хуева туча операций, переломов, даже менингит пережил, позже еще и огнестрел :facepalm:. Ближе к 40 начались серьезные проблемы с сердцем (причины связаны с родным братом уебком, история тянет на отдельную тему), но мы с матерью уже плотно до него доебались и как результат - не курит/не пьет уже около 10 лет, похудел на 20кг.

    В остальном же, переубедить в чем либо родителей почти невозможно, часто выбирают сложные, долгие, а иногда и опасные пути решения разных проблем. У меня было достаточно разговоров на данную тему, но ответ всегда один - "мы хотели как лучше, чтобы тебя не напрягать", всегда горит от этого. Просто близкие люди пытаются быть до последней возможности полезными, даже вопреки логике, безопасности и собственному здоровью, увы.

    Отцу скорейшего выздоровления!
     
  21. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Когда об этом понимаешь, фактор внезапности теряется. Это приходит с возрастом, а ближе к концу ждёшь его каждый день как закат. С каждым годом всё больше думаешь не о том, чтобы избежать смерти, а о том, чтобы подготовить к ней близких, о том, чтобы успеть помочь им, пока есть силы. Вскоре к этому добавляется нарастающее ощущение собственной беспомощности во многих делах, и уже лезешь помочь даже в том, с чем наверняка не справишься, лишь бы доказать себе обратное. Чувство самосохранения при этом стремится к нулю. Тут-то и начинается "старый, что малый".
     
  22. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    добро пожаловать во взрослую жизнь и седеющие виски
    дети есть?
     
  23. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    пока нет, но я вижу, что заводить их в РБ не буду, жду релокейта хотя бы в Польшу
     
  24. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ну упал, поранился. Бывает. Как то ты разнервничался
    Как будто твой Батя знал что этим кончится?)
     
  25. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Тогда их вообще не будет!
     
  26. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Да я вчера на полном серьезе пересрал, вот реально было страшно за его здоровье. Он же как партизан на допросе в гестапо, идет, видно что тяжело (я думал еще мб ребра поломал), но на вопросы врача, нет только рука болит.
    дал бог зайку, даст и trawnik :chaika:
     
  27. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    странно, что ты его мотивацию рассматриваешь как желание сэкономить 50 баксов.
    Папка просто хотел руки приложить, поучаствовать в твоем проекте. вложить свой вклад в дело.
    Подумай, что можешь организовать на замену, чтоб вам вместе чем было заняться. чтоб руками что-то сделать.
    например арендуйте гаражик на полгода, соберите там катер моторный типа "Сом" и вместе поработаете-пообщаетесь, и на выходе получите то во что душу вложили.
     
  28. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    И винтом руку отпилит:galk3:
    Прям безопасный вариант предложил)
     
  29. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Да он сам сказал, что хотел мне деньги сэкономить
     
  30. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    взрослому мужчине сложно говорить о чувствах. сказать что бабки хотел сэкономить проще, чем сказать что хотел себя проявить, тряхнуть стариной и сделать что-то для сына.
     
  31. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    странный ты. а если бутерброд пойдет нарезать и пальцы отрежет?
    здесь суть в том, что если человек рвется к созидательному труду и участию в делах своего сына - то нужно дать ему для этого площадку, где можно вместе проводить время, трудиться не спеша и не напрягаясь и присматривая друг за другом.

    про катер просто пример, может у него и рек-то рядом нет. и этот пример просто из моей ситуации, но мы с отцом и так дом строим. как закончим - лодку начнем собирать. а то до реки 50м а мы все у друзей берем покататься
     
  32. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Ты предлагаешь более травмоопасное занятие, чем ремонт в квартире, даже не в доме.
    Нельзя уйти с регби как травмоопасного вида спорта и заняться хоккеем.
    А уследить за каждым шагом не выйдет, как бы тебе не хотелось, будь-то ребенок, будь твой старик.
     
  33. Anxis

    Anxis

    Рега:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    Финансовая стабильность увы здесь ничего не решает, она лишь сглаживает углы у которые периодически приходится биться. Зимой тоже много стрессов было, по работе и на личной почве, потом не ахти себя чувствовать начал,что-то и еда уже в рот не лезет. Пошел на фгдс (зонд глотать) сказали эзофагит последней степени. Через 2 месяца на контроль, пришел и сказали что похоже что уже переросло в "пищевод баррета" (пред раковое состояние). Отправили сдавать онкомаркеры, пока ждал результата думал,какие же все проблемы из-за которых ранее переживал ничтожны. По итогу результат отрицательный, а еще 1 фгдс летом показал уменьшение кол-ва эрозий и поправку в целом. Сейчас на вечной диете правда приходится быть. Зато урок, что в этой жизни ты вряд ли что-либо можешь контролировать полностью, тем более с помощью финансов. Так что отцу здоровья, старики всегда хотят чем-то помочь детям, даже когда нам эта помощь и ненужна. Зато у вас с отцом отношения хорошие, у многих и такого нет.
     
  34. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    я даже не знаю как общаться. этот человек дожил до внушительного возраста и вырастил сына. о каком млять травмоопасном занятии вообще идет речь? нафига блин за каждым шагом следить, у него же не деменция. а от бытовых травм никто не застрахован, с этим нужно смириться. другое дело, когда деятельность организована, рабочее место обустроено, средства индивидуальной защиты используются. и совсем другое когда это спонтанное решение втихую что-то сделать без подготовки.

    давай утрирую до максимума чтоб мысль доходчивее была:
    если уж человек решил прыгнуть с парашютом, то лучше найми ему инструктора и арендуй снарягу, чем ждать пока он соберет парашют сам и прыгнет с крыши
     
  35. Oneone

    Oneone VIP

    Рега:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    9.055G
    Karma:
    99
    Gold:
    9.055
  36. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Не, ну да. Ты можешь быть дважды преуспевающим и успешным. Но твой ебаный мясной футляр, как и футляр твоих близких может критануть в любой момент. Как правило в самый, казалось бы не предвещающий беды.
     
  37. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    У пожилых родителей появляется желание быть полезным, реально придумай ему какое нибудь дело, чтобы он мог как-то помогать тебе. Меня бабуля в 92 года допытывала - "ну что я никчемная, ничем не занятая, ем то три раза в день, а толку от меня никакого" и это ее сильно расстраивало. Оборудовал ей грядку метр на полтора...
     
  38. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    жизненно кста. бабуля тоже страдает от таких чувств, летом спасаемся вывозя ее на дачу, но с грядок гоняем периодически, а то увлекается, а потом со спиной мучается. по зиме обостряется, пытается доказать свою значимость сунув тыщу-другую на бенз. обижается когда отказываемся. приходится брать и закупать ей какую-нить полезную хрень, типа новой мебели, сантехники и прочего.
    вот думаю чем бы ее на "зимний период" озадачить. может уголок гидропоники ей соорудить(благо опыт есть, лол) под какую-нить помидорно-клубничную тему.
     
  39. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    У вас всех одна проблема, вы выебываетесь деньгами( да именно так) либо тратите как не в себя на шанель хуель, но при этом наглухо забываете про своих стариков и родителей, ты думаешь твой отец просто так туда полез? Нет, он хотел помочь сыну, он не понимает твое финансовое положение и пытается все для тебя сделать, даже жертвуя собой, это и есть стальное поколение СССР, для своих детей\внуков они ВСЕ сделают, вот буквально все. И нужно отплатить им тем же, огородить от окружающего мира. Показать им другую жизнь.

    Я расскажу свой пример, а вы сами проанализируете и поймете, что нужно делать( если вам по уровню). Я этим сообщением не хочу кого-то обидеть, оскорбить или научить жизни, я хочу показать ЕДИНСТВЕННЫЙ в России способ, что бы ваши старики\родители жили хорошо и дожили до глубокой старости, а вы за них не боялись.

    У меня есть единственная бабушка, единственный живой так сказать, родной человек( по крови).
    Жила она в маленьком городке на Урале, там где был раньше моногород, но завод закрылся и все кто мог или уехали или до конца маргинализировались, @DanielDefo с полу слова поймет о чем я говорю, в таких городках вам могут отрезать голову если вы просто достанете телефон из кармана или ваше обручальное кольцо из золота.

    У меня тогда не было возможности финансовой ей как-то помочь, но я ездил в другой город пару раз в месяц, помогал чем мог, ну там еду затаривал, менял сгоревшую технику итд. Так прошло несколько лет, мой финансовый достаток возрос и я начал как все, выебываться, тратить деньги, забыв о бабушке.( ну ездить я продолжал, но это не то)

    Потом в один из дней, моя бабушка ей сейчас 94, пошла в магазин за продуктами, она все делала сама несмотря на почтенный возраст, это то самое поколение БЕССМЕРТНЫХ из СССР, которые и в 200 лет все будут делать сами. Когда она с покупками зашла в подьезд, на нее напала наркоманка и пыталась забрать еду, пакеты с едой карл!!!!! У 94 бабушки! Это уровень УРАЛА, глубинки, вам москвичам не понять, но там за еду и убить могут на полном серьезе! Бабушка не растерялась и начала бить наркоманку по голове, т.к та видимо была уже на последнее стадии, силы у бабушки оказалось больше, бабушка с пакетами вырваными из рук наркоманки поднялась к себе в квартиру и закрылась, наркоманка позвала БРАТВУ, что бы наказать бабушку, за непослушание. Бабушка естественно позвонила мне, я вылетел как вин дизель в фильме форсаж в другой город, мысленно уже оплачивая товарищу майору, что бы наркоманов не искали.

    Приехал я к бабушке, пошел искать нарков, что бы уничтожить эту ебаную чернь, спрашивал местных, предлагал деньги за наказание. Никого не нашел( и слава богу, сам бы сидел щас где-то). Зашел в квартиру бабушке, она сидит на старом диване 70-х годов, все в синтетических дешевых коврах из СССР, везде старые вещи, какие-то баночки из под майонеза вымытые из которых она пьет воду, пакеты стиранные сушатся на балконе....
    И ТУТ Я ПОНЯЛ. Что единственный человек виновный в нападении на бабушку это я сам. Я и есть тот мудак, который наслаждается жизнью, забыв о последнем родном человеке, дело то не в наркоманах и быдле, а в том, что пожилой человек остался один, почти в 100 лет и предоставлен сам себе.

    Я тогда еще снимал сам жилье, но уже были деньги на покупку. Я позвонил жене и сказал, что мы покупаем бабушке квартиру, не СЕБЕ, а бабушке в первую очередь. Ну и соответственно бабушка как старый человек, от переезда ОТКАЗАЛАСЬ. Типа мне ниче не надо ,я доживаю, внучек, не трать на меня деньги!!!!

    Тогда я решил сделать по другому, не ставя в известность бабушку купить квартиру, обставить ее( Всю мебель и вещи бабушки было решено выбросить) Дальнейший рутинный процесс поиска недвижимости и оформления я думаю ни кому не интересен, а вот сам переезд интересен.

    Мы приехали к бабушке ничего не говоря и предложили взять паспорт и документы и прокатиться на природу( бабушка любитель ходить в лес по ягоды в свои почти 100 лет, то самое железное поколение, когда уже в 20-30 после часа сбора ягод спина от сидения за компом болит, а старики еще собирают) Взяли бабушку в машину и поехали.

    Я привез бабушку в город и сказал, что нужно зайти домой, что-то взять, завел ее в квартиру и сказал, что теперь это твоя квартира, теперь ты живешь тут. БАБУШКА СРАЗУ ОБРАДОВАЛАСЬ, хотя раньше говорила, что ей ничего не надо!! Это все они для нас говорят! Жалеют нас молодежь! Ну и у нее было предложение перевести всю ее рухлядь сюда, но увидев, что в квартире все новое(мебель\техника) ОНА ОТКАЗАЛАСЬ от этой мысли! Задумайтесь, мы думаем, что старикам дорог их быт их ковер, а на самом деле они просто не знают как по другому! Боятся неопределенности и риска, и если в открытую говорить, типа а давай мы тебе что-то купим, они отказываются! Со стариками как с детьми. нужно ставить перед ФАКТОМ.

    Естественно первое время были курьезы и бабушка вела себя по старому, один раз я зашел в квартиру и там воняло, я пошел в туалет, а там стоит какой-то стакан и не смыто. Это бабушка экономила воду! Ведь по телевизору говорят, что нужно экономить, а пенсии маленькии. Естественно коммуналку за квартиру и все платил я. Но бабушке это было не обьяснить! На все мои попытки обьяснить ей что бы не экономила, она мне отвечала, Я ТАК ПРИВЫКЛА Я ЗА ТЕБЯ БОЮСЬ, ЧТО ТЫ МНОГО ЗАПЛАТИШЬ.

    Тогда я придумал хитрость, я сказал, что новый закон приняли, для ветеранов войны и труженников тыла, все коммунальные услуги БЕСПЛАТНО. Естественно ничего бесплатно не было, просто платил я, но для бабушки ЭТО БЫЛА ТАКАЯ РАДОСТЬ!! Вы даже не можете представить себе! И ОНА СТАЛА МЫТЬСЯ 2 РАЗА В ДЕНЬ, хотя раньше у нее уходил 1 кубометр воды в месяц, я думал, она просто не любит мыться итд, а она просто экономила........ Вот такие вот мы мрази, думаем плохо о стариках, не заботимся, а они просто экономят, а дай им человеческие условия и ведут себя совсем по другому.

    По еде тоже были похожие случаи, сушила сухари на батарее и прочая дичь, но такими же способами как-то обьяснил, что нужно хорошо есть и все плачу я. В итоге она стала есть нормальную пищу, пару раз заказывал ей из ресторанов, она критиковала, типа, что за дерьмо привезли, но это все от страха и экономии, постепенно привыкла, с ресторанов она до сих пор против заказывать ,т.к готовит сама. Но и еда изменилась, это уже не хлеб с картошкой проросшей. Она любит свежую красную рыбу, лососи все эти и прочее, причем отличает по вкусу каким-то образом, семгу от лосося и форели, хотя это фактически одно и тоже ,а один раз не было Лосося и я взял горбушу, дак она даже есть не стала, горчит говорит:povar:
    Кстати от улучшенного питания, здоровье бабушки стало лучше! У нее был старческий остеопороз и по результатам МРТ ей стало лучше, когда она стала есть лучше, она связывает это с красной рыбой:povar: Т.к в программе Елены Малышевой так сказали, ну бог с ним, лишь бы ела.

    Потом я должен был переезжать и прочее, поэтому я нанял людей за деньги, которые к ней ходят, покупают все, убираются в квартире ну вы поняли, живет она в доме с закрытой за забор от заводчан территорией:pthumbsup: Везде камера, охрана, можно выйти во двор посидеть на скамеечке, посмотреть как дети бегают играют в игрушки, а не в шприц:putinfp:.

    Сейчас я полностью спокоен за бабушку, она живет как хочет, заказывает работникам, что бы привезли ей что нужно, ОНА НЕ ДУМАЕТ О ДЕНЬГАХ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ, т.е она не платит ни за что, все ей привозят в квартиру!!!! Все оплачивается без ее ведома, она просто живет как хочет и ЭТО БЕЗОПАСНО, я изолировал ее от ебаных заводских орков:cuteboy: и я теперь сплю спокойно, не переживая за нее. Естественно часто летаю самолетом в ЕКБ в гости и прочее. Вообщем суть в том, что я всегда думал, что ей в жизни ничего не надо( она и сама так говорила) Но когда я все ей предоставил, оказалось, что она тоже хочет жить хорошо, хорошо питаться, быть в безопасности, не ходить самой в магазин. не прибираться, не выносить мусор, не платить ни за что. Оказалось, что ее желания совпадают с нашими и все старики понимают, просто жалеют нас.
     
  40. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Ого
     
  41. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    это ты прочитал? или охуел? :chaika:
     
  42. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    И то и другое.
    Виктор может удивить.
     
  43. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Ты прочитай тоже, полезно будет...
     
  44. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    не совсем понял как это к теме относится, но в целом у меня схожие мысли и я с тех пор как стал на ноги, обеспечиваю чем могу своих родителей, квартира и машина есть, сейчас поедем в тур по Европе и т.д.
    Ну, а так плюс поставил если не пиздишь :chaika:
     
  45. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Смысл в том, что твой батя не должен был впринципе с тобой на ебаные стройки ездить, ты должен своих родителей изолировать от бытовухи и прочего дерьма, а так он просто хотел тебе помочь и пострадал!
     
  46. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ну тут ты прав да, хотя с другой стороны он же не ехал на стройку строить, просто напросился посмотреть и с работягами поговорить
     
  47. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну блять спорные моменты можно найти, но в целом Витя заебись расписал. Я и сам наблюдал подобноее по отношению к бабушке. Когда ее не спрашивали а просто брали и делали (она конечно ворчала по началу)
    Но все таки тред о другом поколении (более "молодом"). Моя мама, например, нефига не совесткий человек.
     
  48. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Блин) Твой батя изначально ехал с целью посмотреть, что там, что бы самому что-то сделать и помочь сыну(Сторговаться\снять потолок итд не важно) Это тебе сказал просто посмотреть, изначально у него уже был план помочь, так они и поступают обычно) Для них ты всегда ребенок которому нужно помогать!
     
  49. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    больше инициативы на себя брать, стариков в сложный современный ремонт в хату не пускать; они как дети, больше гиперопеки, михась, больше!
     
  50. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Лол, у всех по разному)
     

Поделиться этой страницей