\

Чужой: Завет - говно

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 19 май 2017.

Метки:
  1. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не смотрел, но осуждаю!
     
  2. sTix

    sTix очередной всратый совок

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    14
    Gold:
    20
    Только что с фильма. Мне понравилось. Конечно проорал с тупых моментов в фильме в стиле: "Поверь мне: огромные яйца в подвале кунсткамеры это совершенно безопасно"
    Фильм интересен идеями - терраформинг, колонизация, вирус, мысли андроидов об электроовцах.

    Это тот случай, когда уже автору не надо снимать трешовый и драйвовый ужастик, а можно поснимать фильмецы для души.
     
  3. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не, эксперты в треде заявили, что фильм беспросветное говно.
     
  4. f2k

    f2k

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Сходил все же сегодня. Чужие там норм, убийцы дикие, агрессивные, прям как надо.
    Экипаж корабля...хм Судя по всему их набирали по обьявлению в газете Вести петропупинска.
     
  5. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    ну я сразу скажу что чужие 2 это охуитительнийший фильм во всех отношениях
    я пожалуй его еще раз посмотрю на днях
    ну единственое что не емакс
     
  6. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    если книгу завернуть в крокодиловую кожу то лучше или хуже она не станет
     
  7. pandazzz

    pandazzz

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    12
    Gold:
    0
    Как-раз под пиво в кинотеатре собираюсь глянуть.
     
  8. AhuraMazda

    AhuraMazda почти всратый долбаеб, но почти

    Рега:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Всем не болеть, зашёл в эту тему не случайно. Всё, что ниже - строго субъективно, текста будет много и он, в основном, для олдфагов:

    Дефо, как всегда, жутко поверхностен в своих суждениях (убеждался в этом много раз), ему отлично удаётся весьма витиевато и многогранно изливать своё негодование про страну, в которой он (почему-то) до сих пор живёт (а ответ, на мой взгляд, лежит на поверхности, но сейчас не об этом), но при этом смотреть совершенно однобоко в подростковом стиле (чёрное/белое) на всякое другое, в данном случае - на кино.

    Возьму на себя смелость защитить в этой теме продолжение моей любимой киновселенной, которое ждал долгие годы и объяснить, почему фильм - не шедевр, но и не говно. И не говно больше, чем не шедевр. И что Ридли Скотт пытается показать нам куда более глубокое кино, чем большинство из нас видит через свои запотевшие олдфаговые или нынешние розовые комиксовые очки.
    Так как тут всем всегда было плевать на спойлеры обсуждаемых фильмов/игр, стесняться тоже не буду - без некоторого раскрытия сюжетных моментов аргументировать в мою пользу будет просто невозможно. Я постараюсь систематизировать текст так, чтобы было понятен ход моих суждений как человека, изучившего киновселенную "Чужого", с подробностями, хронологией и прочим фанатским дерьмом. ))
    А начну со примера системы оценок на этом сайте:
    "Чужой: Завет" - лютейшее говно-говнищще, но сериал "Американские Боги" с еблей мужиков смотреть можно (хоть и тяжело). Но можно, поэтому новость на главной. На главной с фоткой двух ебущихся мужиков.

    Поехали:
    "Все дело в ожиданиях".

    Зверьку Ганса Гигера (теперь уже мёртвого художника, но от того не менее годного создателя концепта ксеноморфа, альбом мэтра, с которого всё началось ) скоро стукнет 40 лет - многим читателям дефошечки есть шанс даже не дожить до такого возраста (см. хештеги про расею), так что первым делом стОит отмести в сторону мысль о том, что Чужим сегодня можно кого-то напугать - это факт. Ожидающим жуткого космическго хоррора, от которого прыскаешь в труселя коричнево-жиденьким, как я, будучи 10-летним мальчишкой, это делал в конце 80-х при просмотре первой части, сегодня никуя не светит без КАПИТАЛЬНОЙ смены концепции сабжа, что есть просто невозможно (может, хотелось бы, но хуй). Зритель и так ПРЕСЫЩЕН, а тут сорокалетний пет Скотта вылез напугать, ога:
    [​IMG]

    "Так что да, вы все ждёте детских/подростковых воспоминаний, но их не будет" © Жиза.

    И, заходя на очередной сервачок HF5 или последних хроник, ты сливаешься через неделю-две, максимум через месяц, потому что нет того восторга, ты просто не можешь, ты - другой. Ты ждёшь эпической саги, эмоций как в оригинале С1-С4, впечатлений, не понимая, что не будет так больше, будет то же самое, ранее виденное тобой, плохое или хорошее, но - старое, знакомое и пройденное тобой, просто с лёгкой косметикой.
    И ты к этому не готов (на самом деле - да), потому что дрочишь на старое и начинаешь орать благим матом, что тебе не дали ничего такого нового, чтобы оно было как старое, только новое.
    А молодняк, тем временем, уже видит совсем другое и воспринимает совсем по-другому. И ты пишешь для них гневный отзыв что всё не так, включая "сарафанное" радио, не заботясь о том, что то, что ты раньше любил, теперь обильно поливаешь говном, хороня свои же воспоминания. PROFIT? Не думаю.

    Так что ждать от фильма "Чужой: Завет" что-то откровенно страшное и ВНЕЗАПНОЕ попросту нельзя, всё это уже пройдено, максимум - пощекотать нервишки хорошей атмосферой и музыкой (об этом позже). Главная задача - узнать новое. Зачем, откуда и почему.
    [​IMG][/spoiler ]


    З.Ы. Ребят, РАБОТЫ ДОХУЯ, сейчас совсем нет времени брызгать своей фанатской слюной дальше, если вдруг интересует - пусть хоть один хренов хейтер поставит плюс посту, распишу дальше по полочкам. А сейчас - работать, сорян, это вы тут трактора заводите с полоборота, а мне для сраных 50к в моём Мухосранске надо ебашить 24/7.
     
  9. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Были бы тут ещё плюсы:putinhappy2: Я бы поставил.
     
  10. JustSmallProblem

    JustSmallProblem

    Рега:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    69
    Gold:
    640
    После того как пацаны (крутая экспедиция колонистов с тысячами эмбрионов и пасажиров на борту), свернула с заданного курса, просто потому что, я понял что мне кинули кусок дерьма в лицо и нассали в придачу.

    Как отдельный фильм, как перезапуск Чужих на новый манер, фильм зашел не смотря на всю свою тупость сюжета. Снят хорошо, режиссерская и операторская работа отличная, небольшой хоррор элемент есть.
    Дэвид раскрыт как персональный всадник апокалипсиса.
    Концовка тоже ухватила за яйца.

    Но, блять... Как приквел легенды, канон, это не фильм, это кусок дерьма.

    В новой части ждем больше новых подвидов чужих, - альфаморф, бетаморф, гаммаморф.
    А че, травы и латинского алфавита еще более чем предостаточно!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
  11. Times

    Times VIP

    Рега:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    531
    Шекелей:
    11.010G
    Karma:
    32
    Gold:
    11.010
    Пока о фильме ничего не могу сказать. Но обязательно буду смотреть на торренте. Как никак касеты чужого до дыр засмотренны в молодости были.) Прометей мне понравился атмосферой фильма. Другая планета, зарыты корабли, очень своеобразный дизайн от Гигера. То что не понятно что вообще происходит, нахуя, кто эти лишние люди в фильме? На эти вопросы даже не искал ответа. Хуйня и хуйня. В новом чужом наверно тоже так.
     
  12. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    не смотрел ни одного фильма про чужого, этот тоже не буду смотреть, потому что

     
  13. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Пагади пагади, а почему гомоебля это вдруг что-то плохое? Ты на ДД находишься, АУ БЛЯТЬ! Тут гомоебля - тренд.
     
  14. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.605
    Шекелей:
    26.105G
    Karma:
    4.004
    Gold:
    26.105
    Хоть орфографию правильно сделал. Уже не зря кино посмотрел.
     
  15. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Да ну нахуй, и тут пидарасы?!!
     
  16. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    А ещё говорят, что наш зритель туп. Да вы посмотрите, шо таки снимают и будут снимать для америкосов. Ну тупы-ы-ые!
     
  17. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Фишка кина в том, что бы как раз с таких дурачков бабла снять. Причем тут компания? Ну если только компания гыгыкающих дебилов. Таким и наши фильмы заходят даже без смазки. Выебали? Ну и ладно! С компанией же!
     
  18. valyalkin

    valyalkin

    Рега:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    85
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    В первой части вообще задумывалось что чужие берут биологический материал и юзая свою слизь-секрет обмазывают там это все дело и кароч все это варево мутирует в яйцо) В режиссерской версии первой части фильма есть вырезанный кусок где рипли натыкается на парочку своих друзей которые наполовину или уже полностью преобразовались в яички чужих) . В последующих частях придумали Матку чужих так как посчитали такое вот создание слишком сложным и непонятным для глюпых человечков) И добавили привычное нам как бы размножение через мамку)
     
  19. valyalkin

    valyalkin

    Рега:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    85
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    Фильм в целом возможно даже не о самом монстре ну типа животине)
    А о монстре - Дэвиде. Именно Дэвид является Чужим во всех отношениях. Он чужой среди даже своих андроидов).
    Его наделили - Человечными качествами, любопытством, творением и возможностями задаваться вопросами кто ты в этом мире.
    История о монстре -Дэвиде и его завете( то что он оставит после себя потомкам или вообще в целом)- свое создание.
    История о том как тот кто решил стать НАД теми кто его создал, сам стал Богом как будто бы создав живое существо.
    Так что в общем то история самого монстра она была в целом вторична- ну тип ты такой сходил на вопросики получил ответы , в стиле - а ок, а ну я так и думал, а ну ладно ладно , окей.
    Движение Девида тут действительно как монстра, он жесток хитер он вообще не думает о том чтобы как то остановиться и т.д Чувствуется неотвратность его действий, безвыходность других.
    Дэвид изучает существо созданное им, когда там чужик ходил он дверки открывал закрывал и смотрел как ведет себя его существо, какой он, умный ли и т.д...изучал как будто смотря что еще можно добавить исправить в своем детище. Он просто ослеплен своим творением....

    Ну а вот про остальные типа тупости действий экипажа- не было бы их не было бы фильма).
    Так бы фильм был бы такой.- Отряд спускается исследовать планету- там начинается ад, смерти и прочее. Чувак на корабле в космосе говорит хм эта планета нам не подходит. Вводит курс на планету куда летели изначально. Все кладутся в криокапсулы и со словами ну вы там держитесь вам всего доброго и хорошего улетают). Конец.
     
  20. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.509
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Я где т проебал обзор на Артура?) или Дефо не смотрел?
     
  21. valyalkin

    valyalkin

    Рега:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    85
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    Почему вообще обзор на Артура должен быть на этом сайте? Даже если Дефо его и смотрел)? Или Дефо обсуждает все фильмы которые смотрит)?
     
  22. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Если фильм годный, то Дефо его либо в хлам листовки, либо названивает. А вот молчание наводит нехорошее подозрение-)
     
  23. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Фааак т9
     
  24. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.509
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    А почему нет?) это же не какой то проходняк, а Гай Ричи)
     
  25. GeF

    GeF

    Рега:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    426
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    29
    Gold:
    20
    спасибо дд за то, что понизил ожидания. посмотрел - вполне понравился.
    то ли в команду с огромной ответственностью набрали бомжей с улицы, то ли сценарий писали бомжи с улицы, но 7/10 дал бы
     
  26. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Нужно делать больше медовухи!
     
  27. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Как бы похуй на чужого-то. А вот мужик красивый...
     
  28. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    В этом что-то есть.
     
  29. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Поверь, если ты закажешь в ресторане рис, хлеб, вино и вполне не плохой стейк прожарки well-done, повара будут считать говноедом тебя. Хотя, они всех заказывающих well-done прожарку говноедами считают, с рисом или без скажу вам по секрету. :neveru:
     
  30. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Как говорили нам в университете - язык и стиль произведения для успеха книги важнее сюжета. А если еще и сюжет есть - вообще шедевр! Особенно это хорошо видно в фестивальном кино - полное преобладание формы над смыслом.
     
  31. Xrono

    Xrono

    Рега:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    47
    Шекелей:
    2.180G
    Karma:
    5
    Gold:
    2.180
     
  32. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    ой да похуй что они считают, лишь бы в компот не ссали.
     
  33. sTix

    sTix очередной всратый совок

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    14
    Gold:
    20
    Но ведь в этом фильме есть и форма и смысл.
    Единственная претензия к глупым поступкам, в стиле претензий к футболистам с дивана.
     
  34. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Это уж как повезёт.
     
  35. Qsett

    Qsett

    Рега:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Чёт не в первой удивляюсь вкусовщине Дефо. Фильм нормальный вышел, достойное продолжение Прометея.
    Только бы я из названия фильма "Чужой" убрал бы\заменил.

    Интересно было бы почитать про "какой должен быть" фильм, но без жаргонизмов и наездов - вы тупые и не понимаете...
     
  36. Daskolin

    Daskolin (хохол-реалист)

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    2.810
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    69
    Gold:
    40
    [​IMG]
     
  37. Qsett

    Qsett

    Рега:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Почти однотипная почти трилогия про команду(ы) сферических идиотов столкнувшихся с чужой формой жизни. Воспринималось как "так и должно быть". Причин для негодований не вижу или надуманы. ИМХО.

    Под трилогией я понимаю "Чужой", "Прометей" и "Чужой: Завет"
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
  38. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Обычный экипаж, который хорошо управляется в космосе, с чего им быть убер спецами-выживальщиками на планете. Капитан прожарился и вместо него капитаном стал олень-верунец. Поступки ничем ни лучше и не хуже из того, что вытворяли люди в первых частях чужих.
     
  39. Lugerr

    Lugerr

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Прометей, Завет, еще один фильм, оригинальный Чужой ит.д.
     
  40. Guvar

    Guvar

    Рега:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Зря говнишь Данька, вполне себе ничего фильмец. Во всем лучше Прометея. Актеры отыграли хорошо, и если в Прометее персонажи вели себя как дауны, тот тут их паника и импульсивность объяснили тем, что все друг на друге женаты и хорошо друг друга знают (тип команда давно собрана, притерлись друг к другу). И даже объяснили косяк старых фильмов- мол зачем чужие жрут то, что использую в качестве продолжения рода? Все просто, чужой искусственное биомеханическое оружие, созданное поехавшим гоботом с 1 целью- убивать человекав.
     
  41. Selin

    Selin

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    Вот вернулся с показа и моему разочарованию нет предела. Вкусу Дефо я не доверяю и считаю Прометей одной из лучших картин в серии наряду с первой, поэтому пошел с надеждой на сиквел Прометея и приквел Чужого в одном лице. Что я получил в итоге: плевок в лицо, смачный и нажористый, как банковский счет Ридли. Настолько наплевательски и наотъебись сделать просто часть ради части, как в старые добрые, чтобы бабло собрать. Ребята, в Завете можно увидеть все наработки из первых частей и Прометея, все это скомкано в одну большую и нудную кучу говна и размазано прямо тебе по лицу. Не будет здесь никакого конструктива, чистые эмоции, да и все.
     
  42. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    А что они делают с грибным супом, ммм.

    [​IMG]
     
  43. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Всегда ценил в книгах именно это, ведь даже о говне могут написать так, что за уши не оторвёшь от книги.
     
  44. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    С чем ходил-то?
     
  45. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Особенно эпично нассать в кастрюлю, когда себе уже налил )

    Не практиковал.
     
  46. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Тут есть такой момент, что на дорогу миллионов не выделили, а кино снимают, поэтому оно и говно. А то, что это развлекаловка (а это важнее всяких дорог), никто во внимание не берёт.
    Не смотрел ещё, но уверен в одном - интерес свой утолю, и хорошо. Оскароносной драмы не жду.
     
  47. bbs

    bbs

    Рега:
    21 май 2015
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    ну хз прометея смотрел - очень понравилось . Из категории фильмов, что можно раз в год пересматривать (таких не много)
     
  48. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290




    Но местным экспердам виднее, конечно.
     
  49. Kaesor

    Kaesor

    Рега:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    фильм хороший, смотрел в оригинале. история с Дэвидом очень круто раскрыта. немного ощущается что некие действия развиваются чересчур быстро, но на это можно глаза.
     
  50. AhuraMazda

    AhuraMazda почти всратый долбаеб, но почти

    Рега:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Не всё так плохо на дефо.ру. )


    Председатель лайкнул, деваться некуда )
    Попозжа отпишусь.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017

Поделиться этой страницей