\

Чужой: Завет - говно

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 19 май 2017.

Метки:
  1. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Ох, занесло меня на этот щедевр. Чес слово, я такой человек, не над каждой комедией в голос смеюсь, а тут хохотал. Сам не знаю что случилось. Набрасывается этот хедкраб на астронавта который склонился посмотреть "а что там в чужеродном яйце такое шевелится" — хохотал в голос.

    На моменте с мед. блоком начал улыбаться когда понял чем дело кончится и уже в полную силу ржал когда они всем скопом взлетели на воздух. И так весь фильм, такой знаете нервный смех. Рекомендую, заебись комедия. Весь фильм болел за чужого и этого андрогина потому как нахуй нам ещё одна планета населённая такими дебилами, у нас уже есть одна такая.

    P.S. Как же я надеялся на половую еблю в том самом моменте, ведь местные люмпены привели детей, я уже было начал готовить шуточки над родителями при выходе из зала (обожаю этот момент). Но нас взбудоражили только юношеским легким поцелуем. Увы и ах, ещё работать и работать, гражданин Рипли.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
  2. Selin

    Selin

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    Кстати, на этом моменте тоже в голос смеялся. После слов: «Это безопасно, уверяю» просто взорвался от смеха на весь зал.
     
  3. DeMONGeneral

    DeMONGeneral

    Рега:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вселенная Чужих нравится! последний фильм на 5-6 по 10 бальной шкале
     
  4. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Есть мнение (не мое), что люди там привыкли доверять роботам, потому что там действуют законы робототехники (но как оказалось, не действуют).
     
  5. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Кадры со стрельбой в медблоке и рожи типов, при взрыве их корабля сделали весь фильм-)). Хз, че хейтить фильм, задорный, вначале жена вздрагивала, когда в медблоке начал вылупляться звереныш, правда после эпичной стрельбы, с малым ржали в голос.
     
  6. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Сколько лет малому?
     
  7. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
  8. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Бля, в во второй части франшизы долбоебы-десантники не стреляли у реактора, хотя им дали прямой приказ сдать патроны и не стрелять? Ничо, никто не жаловался на тупизну героев?
     
  9. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Имхо, актриса очень достоверно отыграла роль перепуганной до паники и я ей поверил-). Я видел панически испуганную бабу в реале, когда у ее питомца хлынула кровь, и то что показали на экране было очень похоже. Этот момент, да и остальной тупняк людей(как актеры его сыграли) я ставлю фильму в заслугу, экипаж не супер солдаты, а обычные техники, которые попали в занятную мясорубку.
     
  10. EarL

    EarL

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    столько гавна намесили, что теперь интересно сходить, тупо чтобы составить собственное мнение об этом
     
  11. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    Сходил
    Я вот тоже сегодня сходил, подтверждаю — сюжет фильма беспросветное говно. Специально перед походом пересмотрел первую часть.

    В плане упущений Завет беспросветно вязнет в низкосортном сценарном дерьме. А вот кинематография превосходна. Каждый второй кадр — можно в рамочку и на стену.

    Актерская игра без особых отличий или провалов за исключением Фассбендера перетянувшего на себя весь свет софитов. Денни Макбрайд неплохо вписался в роль, на удивление. А вот бой-бабы все слабее и слабее. Доктор Шоу была еще туда-сюда, Дэниэлс — слабый персонаж.

    Кстати, тем кто еще не сходил, но собирается настоятельно рекомендую просмотреть промо материалы к фильму на youtube. Они знакомят с персонажами и дают небольшой инсайд, на отношения между Девидом и доктором Шоу.

    В фильме большинство характеров не раскрываются до самой смерти :)
    Невозможно сопереживать персонажу, о котором нихрена не знаешь.

    Ридли и его сценаристы на хую вертели такую нудную вещь как "character building". Выполняйте домашнее задание от Ридли Скотта если собираетесь идти смотреть фильм:

    Дэвид и Шоу:

    Знакомство с экипажем


    Послания членов экипажа.

    Дэниэлс, ака Рипли:


    Теннеси, ака простой и надежный мужик:


    Оран, ака бесхребетное, забитое, религиозное чмо:


    Лоуп, ака один из пидарасов:


    Розенталь, ака тупая беззаботная бабенка:
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  12. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я тож посмотрел. Говно. Но основная проблема не в тупых героях. Беспросветно тупой там только недо-капитан. Но тут очевидно, что Ридли решил выразить свое отношение к бесхребетному, забитому, религиозному чму и, возможно, к религии как таковой. Типа возвел в абсолют его идиотию.

    Претензию по поводу того, что они сели не в пункте назначения (а это одна из главных претензий) не принимаю. Вполне нормально. Особенно если у них были такие полномочия. Риск, да. Но в большинстве случаев он был бы оправданным. Не каждый раз натыкаешься на планету, где поехавший андроид ставит биологические эксперименты.

    Баба, которая взорвала летающую баржу, тоже норм. Там обычная истерика и паника. Аргументы аля "они же должны были набирать профессионалов" тоже так себе. Она пилот. Вполне возможно - профессиональный. А вот к склизким тварям, вылезшим из груди напарника, жизнь ее не готовила.

    Фильм скомканный, сама вселенная фильма, как я и говорил, трещит по швам, персонажи блеклые и незапоминающиеся. Просто фигурки. Абсолютно пофиг на их тупизну. Они просто никакие. Им не дали раскрыться. Оригинальный Чужой гораздо размереннее, там даже характер негра-техника ракрывается. А тут - нихуя.

    Логики в сотворении чужих вообще никакой - вот, что страшно. То черная жижа убивает Холлоуэя, а его сперма заражает Шоу недо-фейсхаггером. Червяков та же жижа делает убер-змеями. Других людей в Завете эта жижа заражает недо-чужими. А яйца (неизвестно откуда взявшиеся) теперь с фейсхагерами, который тоже заражают, но нормальными чужими. Самих жокеев жижа уничтожала, а потом из них собирала что-то новое. А вот эту новую расу недо-жокеев убивает. Хуй пойми как это говно работает. И это говно для вселенной. Типа слишком бесхребетный путь просто заявить, что мол ее действие рандомное. Так любую дичь можно состряпать и оправдать. Кого-то она превратит в залупу слона, а кого-то в циклопа ростом в 20 метров.

    Персонаж - слабый. Да. Но многие ругают актрису. Имхо, ее вины нет. Там нечего играть. Она не попала, как Рипли, в напряженную ситуацию, из которой нужно на волевых выбираться. Она просто одна из участниц невнятного экшна.

    Не знаю, не согласен. Возможно, фотографы и какие-нибудь эстетствующие педрилы (ничего личного) могут что-то там усмотреть, но мне как обычному зрителю именно смотреть было неприятно. Экшн тухлый, все в коричневом светофильтре (это отдельный пиздец, словно начинающий режиссер 20-и лет решил побаловаться: смотрите, как умею), темно, но при этом не мрачно. Просто мерзость. Вот Прометей классный в плане постановки, его я именно за эстетику и люблю. А Завет - мимо.

    Единственное, что понравилось (помимо Фассбендера) - это сами чужие. Наконец показали не только их шипящую башку, а целиком и в действие. Быстрые, стремительные, ужасающе-прекрасные и смертоносные.
     
  13. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    Чуть позже напишу список логических несуразностей. "Заглядывание в яйцо", на мой взгляд, совершенно не одинокий по уровню идиотизма эпизод.
    С десяток-полтора зарисовок критического идиотизма наберу легко.

    Что касается визуальной стилистики, когда выйдет достойное качество на торрентах, я разберу покадрово. То, что у тебя создалось впечатление, что экшн тухлый с неприятным темпом это вопросы к монтажу. Цветообработка страдает тем же косяком, что и все Марвеловские фильмы, к примеру.
    Точка черного уведена в серый цвет, поэтому все смотрится не мрачно, а как бы серо, нет непроглядной темноты, нет тех контрастов. Все это не отменяет отличной геометрии в кадре, грамотных ракурсов и прекрасного освещения.
     
  14. Trumpbro

    Trumpbro

    Рега:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    453
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    8
    Gold:
    10
    Плюсанул бы но плюсов не подвезли.

    Моменты Завета отчасти напоминают моменты из 1 Чужого.
    Коменты из зала от мелких писюх лет 18 вконце фильма доставили "Как будто в комедию сходили" )))
    Фильм на твёрдую 4. Техника, картинка фильма, декорации хороши, режисёрская работа хорошая, Жаль конечно что Чужой выглядел как-то сильно уж нарисованым. Чёткая кукла чужого ( в некоторых моментах) сделала бы фильм намного дороже и одновременно ахуеннее. Если сравнивать с 1 частью. А почему-то мой мозг сравнивает имеено с ней. Очень схожи по-моему.

    В целом фильм снят лучше Прометея и это уже радует.
    Надеюсь следующий фильм приквел к Прометею будет ещё лучше Завета.

    Так же добавлю тем кто не смотрел и судит про фильм по отзывам из интернетика от блогеров, тексты которых зависят от изменчивого депрессивного настроения, трейлеры фильма сильно отличаются от самого фильма. В фильме всё логично.
    cover.jpg
     
  15. Trumpbro

    Trumpbro

    Рега:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    453
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    8
    Gold:
    10
    Если ты не вкурсе жди приквел к Прометею, в нём все интересующие нас вопросы будут раскрыты.
     
  16. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Та знаю про приквел. Просто мне не нравится потребность в 10 фильмах чтоб пояснить одну из главных тайн всей отдельно взятой вселенной.
     
  17. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Полуобъяснение зеноморфов
     
  18. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Писатель-фантаст Питер Уоттс выдвинул шуточную теорию о фильме «Чужой: Завет».

    Канадский писатель-фантаст Питер Уоттс («Ложная слепота», «Эхопраксия») выдвинул шуточную теорию о фильме «Чужой: Завет». У себя в «Фейсбуке» он попытался объяснить поведение героев:

    "Я не думаю, что «Завет» был кораблём с колонизаторами. Мне кажется, что они просто отправили всех финалистов премии Дарвина подальше от Земли, тем самым увеличив IQ всей планеты на несколько пунктов!". (с)

    А что, подобная теория отлично бы объяснила поведение персонажей что в «Прометее», что в «Завете»! Может, на самом деле и не было никакой колонизации, а злокозненный Питер Уэйланд просто пытался всех угробить. А андроид Дэвид был запрограммирован погубить весь экипаж.

    (с) "Мир Фантастики"
     

Поделиться этой страницей