\

Цифры

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем grafbu, 18 дек 2017.

  1. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Это так жирно, что даже мироточит. Ну или просто ты совсем долбаеб.
     
  2. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    МРОТ увеличили. Столько радости. Осознание того, что увеличили все страховые взносы, налоги для ИП, штрафы и тд. придет потом.
     
  3. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Соре не дописал, что будучи в говне тратит такие деньги на вооружение.
     
  4. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    всё таки второе.
    все африкахии имеют схожий бюджет (а то и больший процент расходов на военку). мы хотя бы ещё что-то продавать умудряемся из этого гавнища.

    Я хз как объяснить то, что мы живем в лучшей из худших стран. Могло бы быть значительно, намного , ахуеть как хуже. Но могло бы быть и ахуеть как лучше. В целом - прогресс качества жизни идёт по нарастающей вверх, но он идёт неспешно вдогонку ведущим странам, с отставанием в 70-90 лет. Именно это заебывает и бесит неглупых людей. Тут нет шанса жить в современном мире, ты постоянно живешь на развалинах и стройках догоняющей державы.

    А хочется жить в настоящем и строить будущее.
     
  5. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Щас Путен придет к власти в очередной раз и все исправит :putinhappy2:
     
  6. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    ну да, на 6 раз то точно спасет и все исправит.
     
  7. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    А про какое ВВП у ТСа в посте, ну-ка посмотри. Откуда вас берут то таких, ой бля :facepalm:
     
  8. Opl

    Opl

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Ну что эксперты кто в батле побеждает:kabzonhappy:
     
  9. Bloomberg

    Bloomberg еблан без рамки

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -7
    Gold:
    5
    Тут тоже про цифры, этот сайт создан с целью увеличить треск пуканов криптовалютных страдальцев-нищеебов, ждущих краха биткоина, наслаждайтесь:
    http://cryptozen.today/
     
  10. Opl

    Opl

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Это что заводчики котов еще богаче стали :griffin:
     
  11. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.115G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.115
    картинок бы побольше жжжж
    скушшшшно читать
     
  12. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Зашёл в темку, расстроился, вышел :facepalm:.
     
  13. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    точнее за чертой нищеты
     
  14. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Ну по тем цыфрам что представлены, мы даже до Чехии и как не странно Вьетнама не дохромали даже!!!
     
  15. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Потому что проще в Китае и Вьетнаме производство разместить, ибо рабочая сила - копейки. Это не значит, что Вьетнам высокотехнологичные штуки изобретает.
     
  16. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Да уже вроде Китай не дешевле чем у нас )))
    Но там еще есть Тай, у них то же добрые кто то высокотехнологичное размещает, с их ценой на эелектричество...
    Правильного из того что ты говоришь, только "точка зрения" ) что цифрами манипулируют все...и навальнята и не навальнятя...
    А DemiChron, правильно пишет. У меня друг есть, вот он то же все время мне про "догоняем же"(не сейчас но когда нибудь), говорит :(
     
  17. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Откуда взяли 0,5$ за мрот? У нас же МРОТ в районе 9к рублей, а это в районе 1$/час (суть хотя не меняет)
     
  18. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Список можно было и расширить: газпром - 14 млрд, сбербанк - 8 млрд. А так статистика слишком притянута в одни мордовские ворота. Не очень обьективная оценка. Но картина ясная, у нас углеводородная и банковская прибыльные сферы на мировом уровне. А сравнивать китай с россией ну это такое :) В китае по официальной статистике 50 млн живет за чертой бедности (считай нищие, а сколько там бедных живет?), по не официальной - более 100. И из приведенного мною списка топ прибыльных компаний видно, что китайские банки неплохо жируют на своем населении. Что касается высокотехнологичных компаний америки, это очень емкие инвестиции и госдотации в долгосрочной перспективе, не каждое государство может позволить себе такие собственные траты без внешних вливаний капитала. Китай и Россия постоянно вкладывают в американскую экономику средства под проценты. Это выгодно.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  19. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Местным сектантам сложно в экономику. Без локализации западных технологий и инвестиций тот же китай все также бы выращивал рис и синтезировал опиум для народа.
     
  20. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Не сложно, всего лишь покопаться в инете по мордовской тленостатистике искаженной автором с пропагандонской целью. Оценка не отражает полной картины мира и положения в нем мордора.
     
  21. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Не скоро, большую часть элетроэнергии генерируют уголь, газ и нефть, Ветряная и солнечная генерации пока хайпятся активно всеми. Спихивают любые производства дешевой рабочей силе китаю, индии и нам на фоне борьбы за экологию, а на самом деле всем насрать на нее.
    Ты что-то заистерил отчаянно от безнадеги и ослеп нахуй совсем, а китай не в "чужой экосистеме"( пиздец голоса в голове долбоеба с отверткой в заднице) донашивает шмотки западных брендов?
    Это называется экономическая глобализация, и мир давно уже сформировался на развитые страны, развивающиеся и отсталые. Нравится тебе или нет, но Россия занимает свое место в мировой экономике. И по факту мы технологически отсталая страна в гражданской сфере экономики уже не одно столетие, но не настолько, чтоб пиздец совсем и плакать в жилетку домашнему котоводу с дуалами.
     
  22. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Окей, в Сингапуре тоже рабсила копейки стоит? Или там миллиард населения?
    Вообще писать о том что высокотехнологичное производство упирается в цену рабочей силы - тупее не придумаешь. :facepalm:

    Впрочем я не удивлен, уверенность помноженная на безграмотность дают свои плоды.
     
  23. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Окей, убедили. Рашка - парашка. Какие дальнейшие действия? :Kabzon:
     
  24. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Сингапур - страна первого мира, как Гермашка. А по Китаю и Вьетнаму тебе ответили уже:
    Без локализации западных технологий и инвестиций тот же китай все также бы выращивал рис и синтезировал опиум для народа.
    Сейчас бы скачущий хохол мне про безграмотность говорил.
     
  25. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Бля, закинул в игнор бОльшую часть местных политических экспертов. Насколько же стало лучше. Всем советую.
     
  26. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Ну и что что Сингапур это страна первого мира? Как это вообще относится к твоим доводам о том что Китай производит больше высокотехнологичного товара чем РФ только из за разницы населения, при игнорировании остальных стран чуть более чем полностью? Ты обосрался, но до сих пор пытаешься писать что это шоколад, просто переводя стрелки.

    Видать совсем плох стал, обострение проходит как никогда плохо, когда нечем аргументировать, тут же переходишь на оскорбления, это однозначный успех.

    Если ты не понимаешь к чему я пишу, то лучше не отвечай, а то твое скудоумие слишком уж в глаза бросается.

    Я тебя уже ловил на пиздеже по скудоумию (если ты забыл уже, то речь тогда шла о курсах валют), давай не будем начинать, мое сообщение было для того чтоб ты задумался о причинах и следствии, а не для того чтоб ты просирался тут, переводя все в хохлосрач, как типичный люмпен, который думает что он в чем то лучше разбирается, на основании только места своего рождения и нац принадлежности.
     
  27. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Сильно бомбануло, да какел? Если ты не понимаешь, почему Китай производит больше всех высокотехнологичного товара, большой вопрос у кого тут скудоумие.
     
  28. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Никого ж не останется тогда. :loontik::
     
  29. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Вообще не бомбануло, если ты не имеешь ввиду что я удивлен насколько глупым ты оказался.
    И тут вопрос изначально стоял не почему Китай производит больше всех, а почему РФ производит меньше, и не только Китая, ты высрал чушь о количестве населения и оплате труда, я тебе на это указал, все что ты смог выдавить, это вскукарек о "хохлах". Посему я делаю вывод что я как раз оказался прав, и нихера ты не понимаешь в том о чем ты пишешь, потому что твоя цель это "казаться", а не "быть".
     
  30. OptimusPrime

    OptimusPrime Малолетний долбайоб

    Рега:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    2
    Gold:
    15
    Кому че не скажи,особенно родственникам.Ответечают-че я несу-это где это живут лучше за границей.Это не лечитса.И смотрят как на идиота.
    У нас в стране говорят всё отлично.А мне чет страшно.И погода у нас отличная-не смущает 250 дней пасмурных и 8 месяцев зимы.Это типо нормально жеж-ну жеж не 10 месяцев.Я наверно како-то не такой.Чета я не понимаю.
    Просто одни оптимисты-а я чет контуженый.
    Жри из голубей и муки 3 сорта с добавками хлеб и помалкавай.Иш какой.
    "Не жили богать"-наверно эти стихи будут гимном после выбора президента-"не жили богато-нефиг начинать".
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Улыбнул, иногда нужно, просто нужно на время удалять ссылку на дневник с тленом. И сходить погулять что ли, родных проведать как делает сам котовод с дуалами у бабушки. У некоторых трактористов уже истерика началась.
     
  32. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Солнечная генерация Сахары - способна обеспечить весь мир с учетом прогнозируемого роста потребления до 2200 года.
    Процентный рост генерации альтернативной ископаемым энергетике - в процентном отношении растет как раз достаточно, чтобы обеспечить в ближайшем будущем жилые поселения вплоть до уровня городов-миллионников.

    Ты явно в китае не был, поэтому вопрос на засыпку, ты блядь ебнулся ? Китай давно и последовательно выстраивает свою внутреннюю экосистему производств. От земли до смартфонов. Начав с донашивания - китай уже является экономикой опережающей штаты. Там за год строится больше - чем у нас за 20 лет, и это не преувеличение. Внутренний рынок китая перенасыщен местными брендами - которые не идут на внешний рынок, телефоны с 3 симками и телевизорами яркий пример.

    Когда детей начнут учить, что рост и развитие - это беспрерывный процесс... Сопровождаемый увяданием и смертью....
    Вместо игр в развивающиеся и отсталые страны - а это блядь игра по чужим правилам!, надо строить свою концепцию мироустройства, и развивать её. Это не значит, что надо огораживаться от всех - это значит, что надо усилятся там - где есть нехоженые тропки. А не пытаться догнать по протореным путям чужих успехов.

    Россия медленно выдавливается со "своего места" - в места пониже да пожиже. Это очевидно любому не жрущему мухоморы. Да - какая-то часть элит страны пытается этому сопротивляться, но они банально не знают "делать то чо?", чтобы переломить ситуацию. Доля мирового ввп от нашей страны неуклонно падает.
    По факту - я боюсь что и в военке и в космосе - мы не менее отсталая страна. Последние годы заставили меня крайне настороженно относится к рекламным фанфарам российскому впк. Безнаказанные бомбежки, сбитый самолет, ракетные обстрелы - ничего из этого нашими пво сбито не было. Дай бог - чтобы это была военная необходимость, а не откровенное "не шмагла". Наши танки себя показали неплохо - свежие модели лучше всех. В целом атакующие силы - на голову выше уровня сирийской войны. Оборона же - под большим таким вопросом.

    Насчёт пиздеца - я уже выше писал, мы живём много хуже чем могли бы, и много лучше - чем хотели бы топы. Но перспектив молодым инициативным и целеустремленным в этой стране практически нет.
     
  33. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    была отсталая аграрная РИ, потом отсталый совок, который большой кровью дедов прокачался по ветке тяжелой промышленности и подсел на сырьевую экономику, потом развалился. Легкой промышленности не было. При совке ее не развивали, просто даже некуда было бы сбывать товары, а в конце XX века оказалось, что она нужна миру, настала эпоха потребления. В 90е грабили, а не развивали по понятным причинам. В 2000е были высокие цены на нефть и власти было и без нее хорошо, да и поздновато было. Все это исторически сложилось не сегодня, откуда легкой промышленности взяться в таких условиях непонятно. У азиатов все это тоже исторически сложилось. Там свой путь и свои ценности в обществе, поэтому они заслуженно там, где они сейчас.

    но для местного зоопарка все это писать бессмысленно, проще высрать очередное РЯЯЯЯЯ Я РАССКАЖУ ВАМ ПРАВДУ АЙФОН ЗАГОВОР ДЕДЫ ТЛЕН ТЛЕН ГОВНО. И правильно, зачем интересоваться чем-то за пределами этого сайта и пабликов вконтакте
     
  34. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    сдается мне, что ты о темпах роста экономики. Вполне вероятно, что Китай обгонит штаты во всем, но так же когда-то думали про Японию. Сейчас главное преимущество Китая - дешевая рабочая сила, но производство постоянно автоматизируется и руки становятся не нужны в таком количестве
     
  35. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Отвлекаясь от темы, да, это произошло не сегодня и не вчера, но основная проблема не в том с чем ты имеешь дело, а в том что наверху не заинтересованы чтобы что то изменить, а без этого желания, никакие условия не позволят произойти изменениям.
     
  36. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    "Главное преимущество" Китая в том что они поставляют товары (если мы о технике) только в готовом виде, а не сырье, а это значит что даже если роботы заменят большинство рабочих, то роботы эти будут собраны "у них". Это как минимум.
     
  37. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Так никого и нет, я знаю. Заигнорил с десяток долбоебов и форум мертвый. На новые сообщения нажимаешь, а там нихуя и нет. Грустно.
     
  38. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein

    Если ты не понимаешь, почему у Китая объем высокотехнологичного экспорта в год почти в пять раз больше, чем у США, где сосредоточено большинство высокотехнологичных компаний, винить тебя за это не могу, потому что ты хохол.

    А вообще тут уважаемые люди важные вещи обсуждали, а ты ворвался, махая чубом, и пытаешься показать, какой ты умный, обзывая меня дураком. Ты пойди лучше привычными вещами займись. Одень кастрюлю, попрыгай на площади, присоединись к Еврею или Грузину в их споре, кто из них больше хохол.
     
  39. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    К чему это тупое сравнение с Китаем ...там зп выше как не крути .
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  40. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ты это у ТСа спроси. Это он с Китаем сравнивает.
     
  41. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Бизнесс строят там где его выгодно строить и где минимум преград. Как правильно говорил Потапенко в восточной Европе завод за год запускают а в РФ на это надо лет 5 из за проволочек и бюрократии.
     
  42. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Насчёт дешёвой раб силы хуйню не несите плз. У нас гораздо дешевле оплата труда чем в Китае. У нас на завод за 20-30к очередь будет . В Китае это очень смешные деньги .
     
  43. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    ума не приложу, чем им наверху может помешать сильная экономика. Просто они не могут ее построить. Это власть силовиков, которые души не ебут в том, как это организовать. Они умеют только охранять нефть. К тому же они старые. Из них что-то понимают Медвед, Греф, больше я никого не могу назвать. Можно было бы успеть в IT, но в свете последних событий во внешней политике, судя по тому, что происходит с Касперским историй с "русскими хакерами", надежд мало

    именно они, а не какие-нибудь японцы, поставляют товары, только потому, что их там можно очень дешево производить. Это конкурентное преимущество китайцев. К тому же, сейчас мы пока еще покупаем в основном продукцию не китайских компаний, произведенную там

    у продукта, как и у самой культуры потребления, есть очень важный аспект, в который китайцы пока не умеют - это маркетинг. ~50% себестоимости многих вещей - это затраты на рекламу. Вот купил ты айфон Х за 900$. 300$ - это само железо, разработка и сборка, еще 300$ ты платишь за то, что тебе про этот айфон красиво рассказали и разожгли в тебе хайп, остальные 300$ заработает Эппл. Самсунг вообще только 15% зарабатывает с железа.

    если будут роботы, то они смогут делать роботов, а тогда уже будет не так важно, где будет располагаться производство. Даже если они будут делаться в китае, руки уже не будут нужны в таком количестве и для Китая это может вылиться в огромные проблемы
     
  44. WTFmen

    WTFmen

    Рега:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Суть в том, что нефть используется не только как топливо для транспорта.
    Говоря подобное стоит хотя бы вики прочитать:
    Нефть занимает ведущее место в мировом топливно-энергетическом балансе: доля её в общем потреблении энергоресурсов составляла 33,6 % в 2010[48]. В перспективе эта доля будет уменьшаться[49] вследствие возрастания применения атомной и иных видов энергии, а также увеличения стоимости и уменьшения добычи.
    В связи с быстрым развитием в мире химической и нефтехимической промышленности, потребность в нефти увеличивается не только с целью повышения выработки топлив и масел, но и как источника ценного сырья для производства синтетических каучуков и волокон, пластмасс, ПАВ, моющих средств, пластификаторов, присадок, красителей, и др. (более 8 % от объёма мировой добычи). Среди получаемых из нефти исходных веществ для этих производств наибольшее применение нашли: парафиновые углеводороды — метан, этан, пропан, бутаны, пентаны, гексаны, а также высокомолекулярные (10—20 атомов углерода в молекуле); нафтеновые; ароматические углеводороды — бензол, толуол, ксилолы, этилбензол; олефиновые и диолефиновые — этилен, пропилен, бутадиен; ацетилен. Нефть уникальна именно комбинацией качеств: высокая плотность энергии (на тридцать процентов выше, чем у самых качественных углей), нефть легко транспортировать (по сравнению с газом или углём, например), наконец, из нефти легко получить массу вышеупомянутых продуктов.


    Факт падения цен на аккумуляторные источники, а так же НТП в данной отрасли не значительно повлечет за собой снижения общего потребления нефти в мире. Химическая отрасль, военная, авиа, космическая отрасли в перспективе лет 50 с нефтяной иглы не спрыгнут. Как заправляли самолеты керосином, танки солярой так и будут заправлять. ТЭЦ еще один мощный потребитель.
     
  45. WTFmen

    WTFmen

    Рега:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Вот вот. уверенность помноженная на безграмотность и не желание даже попытаться проанализировать...
    Список офшорных зон: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_офшорных_зон
    Ухты! Сингапур является офшорной зоной. Почему там и не только там резонно открывать производство и что это значит тоже надо разжевать?
     
  46. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    А как красть то в таких количествах при сильной то экономике? Кто в этом заинтересован? Вот тебе и ответ.
    Ухты, еще один :facepalm: написал!

    Почему же тогда в остальных офшорных зонах нет показателей Сингапура? Они же тоже офшорные? Почему ты не задал себе такой вопрос, перед тем как выкладывать свои мысли сюда?
     
  47. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Так не останется кого читать.
     
  48. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    0.8 в час, в россии 0.5. Но это статистика, но передовые страны размещают охотнее свое производство в дешевом китаем, чем у нас.
     
  49. Miyuri

    Miyuri

    Рега:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2.032
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    22
    Gold:
    1.225
    :putinfp:
    Как-как... сильнее.
     
  50. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    По статистике у нас вобще жизнь сказка .а на деле жопа.
    У меня знакомый в Китае отработал год инструктором по фитнесу , за 100-150к ....где у нас столько платят ?
     

Поделиться этой страницей