Cloud Gaming

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем DsaF, 17 май 2018.

  1. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    19.645G
    Karma:
    26
    Gold:
    19.645
    Хотел бы поделиться впечатлениями, а тут аудитория как раз целевая.

    Какое-то время назад стала зудеть старая болячка - захотелось во что-то погонять. Долго мучился, но появилось время и все же решил что надо удовлетворить хотелку xD

    Ноут с 960M в принципе позволял сделать все и на нем, но на качестве ниже среднего. Покупать топовый игровой комп чтоб поиграть пару тройку часов в неделю? Тоже нецелесообразно - будет потом либо без дела стоять. А майнинг\обогреватель на лето тоже не нужен xD

    Да и к тому же пришлось бы ставить винду - которую терпеть не могу и не перевариваю.

    А болячка то все зудит... И тут вспомнилось что год назад мелькала инфа перед глазами про стриминговые сервисы. Так как это не реклама, писать название сервиса не буду. Но все кому интересно и так поймут, так как в нашем загоне, он единственно пригодный.. пробовал западные, но пинг не тот к сожалению. Да правда и местный сервис подходит только для Питера и Москвы

    Из требований только быстрый инет (пробовал на 100мб\с), а для домашней сети wifi-5g(на обычном отзывчивость слабая) или кабель.

    В общем понравилось: отзывчивость хорошая, картинка норм, особых отличий от собственного пк не видно. Пробовал только single player (после линейки зарекся я больше в ммо играть xD).

    Построено все это безобразие на сервере с помощью Nvidia GRID.

    Кто-то еще пробовал? Какие опыт\впечатления?
    dd1.png dd2.png dd3.png dd4.png dd5.png dd6.png dd7.png dd8.png dd9.png

    Оффтоп:

    Вообще думается за такими сервисами будущее, покупать дорогущее железо обычному дяде которому иногда хочется поиграть вообще не выгодно. Да даже если разработчик и нужна видеокарта мощная например для обучения нейронок. Куда как выгоднее настроить в aws spot instance c несколькими tesla v100 - отстреляться по быстрому и забрать результат(как собственно и делал лично). Вообще видимо sharing economics - тренд на следующее десятилетие+.. начиная от машин и вычислительных мощностей, а заканчиваться будет вообще различными профессиями.
     
  2. SparMax

    SparMax VIP

    Рега:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    5.275G
    Karma:
    0
    Gold:
    5.275
    Тестил когда-то почивший ныне OnLive, понравилось, пинги минимальные, пробовал на Borderlands и Darksiders 2. Но дорого даже сейчас, экономией вообще не пахнет. Если автор имеет ввиду play key (единственный в рф с серверами в мск), то тут возникают следующие моменты:

    1) Больше чем в 720p вам картинку не выдадут.
    2) Игры покупаются отдельно (благо хоть можно свой steam аккаунт подцепить), вы покупаете только мощности сервера.
    3) Очереди на сервер.
    4) Опять таки, зависимость от интернета, он за мкадом неидеален.
    5) За 1200 рублей в месяц (кстате, год назад стоимость была в 2 раза ниже) вы можете поиграть в AAA блокбастеры, да, но с лимитом - кончился лимит в 70 часов (или сколько там щас) - будь добр занеси еще денежку.
    6) За 100 рублей\1 день, что они там предлагают, лучше пойти в тот же стим и купить какой-нить хороший инди-тайтл (почти всё инди прекрасно работает даже на встроенных видеокартах).

    И с 960m во много чего можно пошпилить, пусть и на средних настройках. Для случаев "внезапно захотелось ААА с графоном" - есть консоли.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  3. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    Тестировал все(онлайв, гайкай, грид, пс, плейкей, несколько "домашних" , стимовский с их коробкой и нвидия через нвидия шилд(такой геймпад был на тегре 4)). Если и играть, то только по кабелю, никаких 2.4\5ггц итд. Единственный нормальный сервис это был грид, какой-то местный и стим, все остальное либо мыло, либо есть небольшой делей в управлении, либо иногда сыпется картинка, либо все вместе. Грид спокойно выдавал 1080р, но не бюджетно и вроде как в мордоре нема. Так что играй на 960m и не вари воду.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  4. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    4.095G
    Karma:
    134
    Gold:
    4.095
    У кого есть мак - для вас лайфхак: у geeforce now бесплатный бета-тест для тех у кого пк/ноутбук на мак ОС.
     
  5. 7andman

    7andman

    Рега:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    71
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    100мб\с тебе на какое расширение хватало\выдавало, фпс? SparMax говорит 720р, это так? судя по скринам даже под пингвинов запилили апп, что конечно же радует.
    Сто раз слышал о облачном гейминге, но ни разу не пробовал, тема интересна, воображаю себе это так: макбук - подключенный на облаке стим - вывод на монитор\тв, 1080 мне достаточно, 60 fps, кто то подобным промышлял? реально ли и стоимость? скорость интернета?
    Вообще думается за такими сервисами будущее

    Настоящее, братиш, ты ж в курсе что мстители и подобные хуители давным давно рендерятся месяцами на удаленных серваках, облачный аутсорс процветает, интересно какие еще ветки можно с помощью него открыть
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  6. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    19.645G
    Karma:
    26
    Gold:
    19.645
    Вообще стриминг на 1080p шел. К сожалению нет не запилили, только wine с добавками.

    SparMax правильно про стоимость сказал - где-то 1200. Ну и плюс steam покупки. Я доволен - особенно уитывая что я не заядлый, но иногда хочется и качественно.

    Я имелл ввиду гейминг - как-то про него слышал но не пробовал особо. Все остальные сервисы да понятно. Меня как то помню аж убило когда тут обсуждали рендеринг на новом мак бук про:putinfp:.
     
  7. Nigeb

    Nigeb наташкаборец №9

    Рега:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    4
    Gold:
    55
    Вот введут в эти сервисы игры с PS4 и PS3, тогда будет толк, а так хз какой смысл в этом. Да и вообще, в последнее время самые норм игры - эксклюзивы для плойки, печально совсем.
     
  8. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Игорь тонет.
    Обновил комп. А играть тотне во что. Сижу и играю во второй фолач, думаю пройти неваду и моды готики. Еще стар варс-котор прикупил по 3 бакса, на скидке.В фол играю на разрешенти 800×600. Ибо хд декстуры както не лампово.
    Спрашивается. Я комп только ради ведьмака обновлял?Пиларсы не зашли. Приключение чешского кузнеца тоже. Есть надежда на вампира.
     
  9. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    плейкей в прошлом году проводил айсио, собирали деньги на реализацию блокчейна, с помощью которого они собирались объединить фермы видях в эдакий gaming cloud, где любой желающий мог бы взять в аренду видеокарту из фермы за токены плейкей
    самое главное в этом решении что нет единого датацентра и нет проблем с сетевыми задержками, ты арендуешь мощности которые ближе всего к тебе, в своем городе, в соседнем подъезде
    хорошая идея и она уже давно назрела, фермы сейчас майнят фантики и обсчитывают неизвестно что
    плейкей уже пилят проект, вот только как то неспешно
     
  10. DsaF

    DsaF VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    19.645G
    Karma:
    26
    Gold:
    19.645
    Да, видел. Забавный проект. Абсолютно согласен - хоть что-то полезное, а не ебаные хэши считать. Только слабо верится что доведут до вменяемой работоспособности его.
     
  11. 7andman

    7andman

    Рега:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    71
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    Не то чтобы совсем не имеет места быть, но на серьезные вещи конечно же лучше iMac, та и в принципе маки в апдейте 2016-2017гг. что-то совсем гавно, вон очередной раз пытаются их засудить.
    Переходи на сторону зла ^_^
    [​IMG]
     
  12. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    С одной 1080 ти- это такое себе. Да и в польше чет не хочется этим заниматься
     
  13. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Я думал только у меня от клавиатуры настолько горит, как присоединиться к иску? :kabzonhappy:
     
  14. 7andman

    7andman

    Рега:
    28 фев 2018
    Сообщения:
    71
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    Перед тем как присоединиться, попробуй наш новый воздух из свежевыжатого сероводорода Apple Air Pro 2018, созданный специально для выдува шерсти из-под кнопок твоего пиздатого гаджета, грязь от клавы отпадет, как и твои легкие в осадок, но она станет чистой и блестящей, как у кота.. ну ты понял в общем, всего за $99 ты получишь незабываемый экспириенс! Будешь ходить по офису и всем вдувать!
    181127_img_0_fullar.jpg
     
  15. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    тема годная и за этим будущее , но только когда нормальный интернет везде будет доступен
     

Поделиться этой страницей