\

Дефостат

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 12 окт 2017.

?

Ваш средний доход в месяц

  1. Ниже МРОТ

    41
    10,4%
  2. 10-15 тыс. рублей

    24
    6,1%
  3. 15-20 тыс. рублей

    17
    4,3%
  4. 20-30 тыс. рублей

    59
    14,9%
  5. 30-40 тыс. рублей

    49
    12,4%
  6. 40-55 тыс. рублей

    38
    9,6%
  7. 55-70 тыс. рублей

    40
    10,1%
  8. 70-100 тыс. рублей

    42
    10,6%
  9. 100-150 тыс. рублей

    30
    7,6%
  10. 150 и больше

    56
    14,1%
  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да не, это не существенно, самые тяжеловесные статьи расходов - дети, образование, медицина, ипотека - вот что реально забивает бюджет. Пока молод, не несёшь постоянных тяжелых затрат, получается и пожить, и копить - настоящая сосамба ещё впереди + по идее с годами накопительная часть с зарплаты должна увеличиваться. Плюс у нас никто ведь не считает, как предприятия, автоматически списания на будущую замену уже купленных вещей, чуть чаще учитывают хотя бы будущий ремонт.
    Сразу видно, насколько гибкая штука экономическая система - зарплаты тут у людей сильно разные, но они упираются в одни и те же рассчеты, одни и те же проблемы. Я, конечно, говорю очевидности, но это актуальная задача для каждого, кто думает наперёд.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Полностью согласен, поэтому я и считаю что не стоит, когда молод, спешить нагребать вещей которые тратят денег и наоборот нужно откладывать на то, что в будущем их будет приносить.

    Ещё хочу отметить что по мне не стоит судить по тому как люди живут в Европе/США. Я хохол-иммигрант в начале пути и мы живём вдвоем на одну зарплату. Здесь всегда оба партнёра должны работать, так построена экономика. Банально переехав в США (о чем уже думаем) можно увеличить зарплату в 3 раза мне и жене там работая даже 3 дня в неделю (здесь тяжело найти работу без шведского) ещё в 2 раза от текущего уровня. Т.е. мой уровень жизни он как бы чуть выше чем у ребят живущих на пособиях тут, далеко не европейский.
     
  3. Flori_

    Flori_ малолетний дебил "никакфсе" с мнением

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -2
    Gold:
    0
    И неужели всем этим обезьянам в Швеции не ображут вэлфер? Это же беспоблезно для государства, они не работают, а только подсасывают.
     
  4. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Хз, думаю как Дефо и говорил, дешевый и полулегальный труд тоже нужен для обслуживания экономики. Средний класс будет платить счета на содержание бедного класса который будет обслуживать богатый класс. Налоги это по сути бич среднего класса, бедным нечего платить, а у богатых есть возможность их не платить или бесконечно откладывать выплаты. Я от любого государства особо много не жду, если что просто поменяю место жительства.
     
  5. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    До будущего еще дожить надо ;) Я конечно согласен и понимаю, но я также понимаю, что жизнь не может состоять из постоянных накоплений тем более пока ты еще молод.
    У меня жена нашла работу не по специальности, но она позволяет ей не скучать днями, т.к. без знакомых и друзей хоть на стену лезь. В США мы никогда не поедем, сколько бы там ни платили, т.к. кроме зп. эта страна едва ли может тебе что-то еще предложить, а мы из тех людей, которые будут жить бедно, но в окружении византийских скульптур:) У меня знакомые после 10 лет работы, купили дом в Европе и уехали с детьми, сказав, что больше туда ни ногой. Видишь, по-разному бывает. Плюс, очень далеко. К родным просто так не слетаешь. Такая же история с Австралией. Я бы на вашем месте жил поживал у шведов. Уровень жизни у вас все равно выше, я уже молчу банально про качество еды и сервиса. США очень неравномерны в этом плане и все зависит от штата.
     
  6. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Да, это верно. Я просто это не осознаю, т.к. еще не столкнулся.
     
  7. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Проблема в том, что молодость - это пора, когда от всех трат и вещей можно получить максимум удовольствия. В долгосрочной перспективе мы все покойники. Я пришёл к выводу, что финансовое благосостояние по сути такая же мания для человека, как любое другое увлечение. Оно только кажется более осмысленным, потому что мы все строим планы и в тайне уверены, что с нами-то ничего страшного случиться не может.
    Я тебе могу так сказать - я откладывал те же 1000$ с ежемесячного дохода, когда он у меня был в два раза ниже, чем у нашего шведского товарища, при том по ряду расходов нёс даже бОльшие траты. Экономить удавалось, не унижая себя ничуть в уровне жизни, но это индивидуальные возможности, раскрывать которые нет практического смысла. А веду я собственно к тому, что экономия на той же одежде и развлечениях - это просто лишение себя радостей жизни, и без того мимолётной, сумма будет примерно одинакова - погоды не сделаешь.

    На практике мы все экономим (даже неосознанно) на более важных статьях, чтобы было ясно, человек действительно богатый тебя отличит вовсе не по шмоткам (которые у него тоже могут быть куплены хоть на барахолке), а, например, по ухоженности кожи. И если на возрастных людях это бывает незаметно в силу генетики (сколько денег не вбухай, некоторые стареют внешне, многие разбогатели дорогой ценой), то очень хорошо видно по богатым ухоженным детям - они словно бархатные куклы, или я не знаю как ещё это назвать, их фантастически здоровый внешний вид - это разительное отличие - того, кто с детства звёзд с неба не хватает и кого окружили первоклассной заботой, видит даже абсолютно не наметанный глаз.

    И вот тут я опять возвращаюсь к темам об истинном богатстве. Свободное время здесь и сейчас, и многие годы, сохранённые и приобретённые за счёт созданных условий, право на пробы и ошибки. Я лично не знаю таких идиотов, которые бы условные 25 лет со скромным достатком разменяли на преклонный возраст богача.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Пиши просто: "оператор-постановщик". Тут все свои - поймут. :)
     
  9. Смог

    Смог

    Рега:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    1. Должность - SEO, вебмастер
    2. Офф зп - минималка, конверт - 2,5 минималки
    3. ~30к руб
    4. 5/2 9-18
    5. Архангельск
    6. Мелкая веб студия/интернет реклама
    7. Стаж 3 года
     
  10. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    как стал? как учился? :3
     
  11. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Два чая этому господину. Хотел бы я быть с вами знакомым в реале. Искреннее уважение)
     
  12. Faberge

    Faberge

    Рега:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    64
    Gold:
    320
    После 9 класса пошёл в колледж на специальность ювелира. Там за 4 года научился живописи, скульптуре, пайке, монтировке, немного 3д моделированию и гравировке. Знания конечно в большинстве случаев подавались как и всё постсоветское с сухой читкой по конспектику от вечно синих педагогов, однако были и хорошие моменты. Поэтому в плане полученного вводного опыта я доволен. После армии постараюсь подать документы на европейский колледж, либо на вышку в сша по ювелирке. Ибо продолжать образование в российском вузе или подмастерьем у мастера не вижу смысла, т.к мало того что наши дипломы нигде не ценятся и не котируются, (потому что образования на территории нет и не было) так и сама юв. промышленность мертвая с 1917 года, а тот суррогат который появился в конце 90ых, сдох вместе с покупательной способностью населения из-за очередного обвала валюты в 2014 году :neveru:
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  13. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    долго :neveru: я слишком стара столько учиться
     
  14. Faberge

    Faberge

    Рега:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    64
    Gold:
    320
    Это по совку надо столько учиться. Во всех нормальных европейских странах пройти обучение можно за 1 год и при этом сразу же начать работать. В той же Флоренции обучение за 1 год стоит около 11к евро, но оно того стоит чтобы прорубить себе окно в Европу.
    Le Arti Orafe Jewellery School & Academy (Италия, Флоренция)
    В школе ты можешь пройти одно-, двух- или трехгодичные курсы.
    Сайт: artiorafe.it

    L’Ecole Van Cleef & Arpels (Франция, Париж)
    Подробнее: vogue.ru/jewellery/TSennye_znaniya/
    Сайт: lecolevancleefarpels.com/en/sessions/savoir-faire

    Fashion Institute of Technology (США, Нью-Йорк)
    Знаменитый ВУЗ основан в 1944 году. В FIT тебе предложат десятки самых разнообразных программ.
    Сайт: fitnyc.edu

    Instituto Europeo di Design — Университет дизайна (Испания, Милан).
    Его оканчивали многие известные модельеры и дизайнеры. Отделение дизайна ювелирных изделий в Миланском университете ценится.
    Сайт: ied.it

    Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина (Central Saint Martins, Лондон). Один из старейших англоязычных университетов по дизайну в мире, а также первый подобный ВУЗ в Великобритании. Основан в 1854 году, расположен в городе Лондон. Почитать интервью с бывшим поросенком, а теперь дипломированной специалисткой колледжа святого Мартина можно тут.

    Сайт: http://www.arts.ac.uk/csm/

    Королевский колледж искусств (Royal College of Art, Лондон) — предлагает второе высшее образование для взрослых в области дизайна и искусств.

    Сайт: http://www.rca.ac.uk

    Вот ещё небольшая подборка ВУЗов за бугром
    Также я уверен можно найти месячные курсы по ювелирке в Польше для общего ознакомления чтобы понять твоё это или нет. Такие курсы довольно часто практикуют мастера из пост совка, чтобы и на рабочей силе с экономить и какую никакую денюжку за обучение падавана получить, а там гляди если падаван способный, то и нормальный рабочий кадр получится к себе в мастерскую.
    А вообще раз у тебя есть такое стремление стать ювелиром, то советую вступить в эту группу вк. Помимо годного контента в виде мастер классов, книг и различных видяшек с картиночками, там можно посмотреть объявления в стиле "найди меня!" то от скучающего мастера-ювелира, то от ученика ждущего как Хатико судьбоносный момент всей жизни. Поэтому если вовремя под суетиться, то мастера найти можно.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  15. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    это что же получается, дыфо прогулял в париже год обучения? :О

    как ты к этому пришел?)
     
  16. Faberge

    Faberge

    Рега:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    64
    Gold:
    320
    Дефо с его зрением -8 и давлением под вечер, вертел ювелирку сама знаешь где.
    м?
     
  17. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    ну, в каком возрасте решил, что тебе это интересно, как решил пойти учиться и вот это вот всё)
    почитала эту группу и взгрустнула, много про возраст пишут.
    надо бы и свое проверить :neveru:
     
  18. M0nter

    M0nter Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    1. Должность Руководитель отдела капитального строительства
    2. Зарплата: белая
    3. Размер зп ~65к на руки
    4. Кол-во рабочих часов в месяц. официально график 5ти дневка с 8 до 5, по факту перерабатываю
    5. Регион Волгоград
    6. ФГУП
    7. Стаж (опыт) 12 лет
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2018
  19. MURZILKIN

    MURZILKIN

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    1. НАчальник склада, по совместительству сотрудник отделов гарантии и логистики
    2. белая+конверт
    3. 35-40 ( из них 16 белые, остальные конверт)
    4. 5/2 10-19
    5. Питер
    6. Интернет магазин
    7. 2.5 года
     
  20. LastHit

    LastHit

    Рега:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    1. Гостирующий певец хора в гос. оперном театре.
    2. Белая, иногда +конверт, если есть внеплановые/выездные выступления.
    3. На данный момент 10 евро за репетицию и 20 за оперу, перейти на ставку не могу, ибо консерватория, в которой обучаюсь - пока не дает право, молод еще :) . Выходит в месяц от 0 до 100+ евро, вычитая налоги. Отбивает расходы на кофе и сигареты; если кому интересно, могу расписать как выглядит работа на полную ставку.
    4. Рабочие часы и график ненормирован, постоянно меняется, в среднем репетиция 2-4 часа, выступление 3 часа +- .
    5. Словакия
    6. ŠDKE
    7. Подрабатываю там третий год, параллельно с обучением.
    P.S. : Если кого интересует, могу написать и как выходит по € на полную ставку.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
  21. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Своё давление под вечер он с успехом нивелирует давлением в пердальзисе большого числа некоторых читателей )
     
  22. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    интересует, напиши.
     
  23. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Круто
     
  24. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    особенно непонятно про первый пункт.
     
  25. LastHit

    LastHit

    Рега:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    1. В театре есть (грубо говоря) три вида контрактов - полная ставка, пол ставки и «экстерный участник» т.е. гостирующий. Гостирующие исполнители получают зарплату от кол-ва выступлений и репетиций, но и их график как правило еще свободнее (я в праве проебать почти любую репетицию, и даже иногда выступление, без страха быть уволенным).
    Полная ставка в районе 500€/месяц + отдельно 50€ за каждую премьеру + отдельно перед НГ премиальная 13ая зарплата + даются купоны, приблизительно на 80€, за которые можно покупать только еду (да, в супермеаркетах и ресторанах их тоже принимают). + театр увеличивает твою ставку каждый год на пару процентов, в связи с гос.программой по поддержке культуры, + театр оставляет за собой право вам установить доплату каждый месяц (многие ее имеют), если шеф театра так решит (как правило вопрос дисциплины и профессионализма).
    Еще стоит заметить, что два месяца в году, июль и август, - театр ничего не играет, но ставку работники получают.
    И того 500€+ , купоны на еду, приятная сердцу работа, и достаточно свободный график (большинство паралельно работает либо преподавателями музыки, на еще одну полную ставку, либо сольно еще где-то выступают).
     
  26. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    @LastHit Красавчик. Сколько у вас там нужно на рыло в месяц? Включаю съём жилья, коммуналку, еду и прочие?
     
  27. LastHit

    LastHit

    Рега:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Конкретно я - живу с другом в комнате в чем-то похожем на общежитие. Тут всего комнат 10 и общая уборная с душевой, (сделанная, к слову, по красоте), кухни нет. Плачу я за нее 53€/мес, есть и дешевле, но дальше от центра - моя же в 15 минутах пешком до центра (в центре и театр и консерватория, изи). Питание в будние дни - обеды в школе, это порядка 27€ за 20 обедов; не могу сказать сколько уходит на ост. приемы пищи конкретно, я не прихотлив и не богат, спокойно перебиваюсь макаронами сваренными в мультиварке с сыром на ужин и бутерами на завтрак, к тому же иногда езжу на выходные повидаться с мамой, у нее и кушаю. В среднем в месяц уходит 200-250€ (это с тем что я курю, и потусить периодически не прочь, как любая молодежь). Минимальная зарплата тут 415+ или около того, средняя порядка 500-700, в столице на порядок выше, в основном 1к+.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  28. C2TH

    C2TH

    Рега:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    неплохая попытка товарищ майор, по моей специальности можно узнать ФИО, адрес проживания и т.д. Нет уж спасибо.
     
  29. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а я - папа римский
     
  30. LastHit

    LastHit

    Рега:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Хотелось бы конкретнее узнать, особенно интересуют пункты 3 и 4.
     
  31. yukke

    yukke

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    17.000$ net? Т.е. ваш друг, на позиции Software Engineer в Facebook получает 770.000$/year gross?
     
  32. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Просто ноль лишний.
     
  33. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    А тебе что 30? :)
    Я закончил гуманитарный вуз и начал учить python только в 26. А у тебя еще и техническая специальность.
     
  34. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    В первый раз не обратил внимание.
    А почему не получается апнуть работу, работая в компании? :) Понятно, что на 30% никто небе зп не поднимет спустя год или два, но хотя бы на 10-15% можно, а если еще и коллектив хороший и атмосфера в компании?
     
  35. yukke

    yukke

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Я думаю, он всего погорячился про "после налогов". Предположим, что он имел ввиду 17.000$ gross. Это будет 204.000$ gross per year. Что вполне совпадает со средней зарплатой в FB (https://www.paysa.com/salaries/facebook--software-developer)

    С практической стороны, но 17.000 gross, это всего ~5.500$ net, что в условиях Калифорнии означает уровень жизни обычного гнома, без изысков. Если автор имеет на шее жену, возможно с ребенком, тогда ему лучше посочувствовать.

    ^ Был неправ насчет net суммы. Исправил комментом ниже.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  36. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Понятно. Не многовато-ли на налоги уходит?
     
  37. yukke

    yukke

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Согласен. Возможно я ошибся в подсчетах. Проверил в разных калькуляторах, сумма итого везде разнится, но медиана где-то около 11к и effective tax rate ~36%.
     
  38. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Если ты откладываешь по штуке евро в месяц то твоя финансовая ситуация уже лучше чем у большинства ровестников европейцев, обычно остаток прогуливается. До 30и лет мало кто берёт ипотеку поскольку неподъёмно, а тем более в одного.
     
  39. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я тоже откладывал хорошую денежку в месяц пока не женился :)
     
  40. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    А как же знаменитое "жана далжна увиличивать уравень камфорта и дастатка мущины мна-га-кра-тна"? Или достатка я сам придумал, ох уж эти еврейские девчонки, угостили мацой до сих пор отойти не могу.
     
  41. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Уровень комфорта увеличивает конечно, но достатка это если что еврейская жена. Но там могут быть серьезные вопросы с комфортом с другой стороны. Видишь ли, жен, которые и комфорт и достаток тебе увеличивают, крайне мало.
     
  42. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    В рф не меньше :D (на самом деле больше)
     
  43. eternized

    eternized

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Я смотрю тема ожила.
    Никакой ошибки, это сумма после налогов. Не понял как там выше насчитали 770 в год, видимо ошибка, но 17к в месяц это чуть больше 200 в год чистыми (зарплата, годовой бонус, стоки, ну и по мелочи разные разовые бонусы по пару тыщ).

    Сумма налогов может немного разниться в зависимости от детей, ипотеки и т.д., но будет оставаться в районе 30-40% в год при таких суммах. Итого выходит немногим больше 300к в год. Ничего необычного для долины, бывают и больше (особенно если удачно зайти на низкие стоки и они через год-два вырастут).

    По поводу линка с ЗП - там они на мой взгляд занижены в отношении больших компаний в долине.

    P. S. Это не значит что у всех так, это ЗП выше среднего даже для долины, но не вопиюще много. Ходят слухи что в Гугле есть инженеры которые 1кк+ зарабатывают. Но я таких не знаю лично.
     
  44. LastHit

    LastHit

    Рега:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Есть знакоммый программист в Лондоне, работает на одну банковскую фирму, тимлид. Говорил, мол, поднимает до 30к£/мес (алсо, еврей), но мне слабо в это верится. Компания занимается какими-то хитрами алгоритмами, для снижения процента налога при транзакциях и обмене валют (особо не вникал, да и он неохотно говорит о работе).
     
  45. JustSmallProblem

    JustSmallProblem

    Рега:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    69
    Gold:
    640
    1. Специалист отдела коммуникации (с прессой)
    2. Смешанная: 50% Белая / 50% Халтура за каждые выходные
    3. 20 к / 0-20 к / Pentawar 3 к :kabzonhappy:
    4. 8 ч. на 5 дней / + выходные 3-5 часов, не считая монтаж дома.
    5. Cлава Украйне!
    6. Гос. структура
    7. 3 Года
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
  46. mr.White

    mr.White

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    1. 1C Программист
    2. Белая 13.500 + Черная
    3. 47К талонов деревянных
    4. 5/2 переработка от 4 часов в неделю
    5. Волгоград
    6. Частная компания
    7. 1 Года
     
  47. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Ну теперь ясно. Ну конечно хорошая зп для белого воротничка в долине. Жена может заниматься своим любимым делом вышиванием крестиком (готовкой и детьми), а мужчина, чем из покон веков и занимался.
     
  48. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    150+ канешна, я же золотой! :bitcoin:
     
  49. Try

    Try

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    17
    Gold:
    85
    Ух, какая тема.
    Живу в мск. Делаю нормально денег, но пока меньше 1кк в месяц. Не могу причислить себя к среднему классу, потому что почти все, что получилось, расходуется на семью и стройку.

    Считаю, что 1кк и выше в месяц - это достойные, богатые люди. Все что ниже - что 30, что 130 - одинаково нищие.
     
  50. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ребята расходитесь, вы нищие.
     

Поделиться этой страницей